[Ответить в тред] Ответить в тред

09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)
25/09/16 - Персональное обращение Абу - СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ДВАЧ



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 19 | 2 | 11
Назад Вниз Каталог Обновить

Нобелевскую премию по литературе получил Боб Дилан Аноним 13/10/16 Чтв 17:08:04  389789  
RRRAGE! 1

14763676845700.jpg (31Кб, 550x340)
Один из самых известных музыкантов мира получил награду за «создание новых поэтических выражений в рамках великой американской песенной традиции»
Члены Шведской академии присудили Нобелевскую премию по литературе американскому музыканту, писателю и художнику Бобу Дилану. Премия присуждена за «создание новых поэтических выражений в рамках великой американской песенной традиции», следует из пресс-релиза академии.
Дилан получит золотую медаль с профилем Альфреда Нобеля, изображением музы и цитатой из «Энеиды» Вергилия, а также денежную премию в размере 8 млн шведских крон (примерно $933,6 тыс.).
В 2008 году Боб Дилан получил Пулитцеровскую премию «за выдающееся влияние на популярную музыку и американскую культуру, отмеченное лирическими композициями исключительной поэтической силы».
В 2001 году Боб Дилан был удостоен премии «Оскар» за лучшую песню к фильму - «Things Have Changed» из фильма «Вундеркинды». Таким образом, сегодня певец стал вторым в истории человеком, получившим и «Оскар», и Нобелевскую премию по литературе. Первым был Бернард Шоу, только тот получил сначала нобелевку (1925 год, «За творчество, отмеченное идеализмом и гуманизмом, за искрометную сатиру, которая часто сочетается с исключительной поэтической красотой»), а потом «Оскара» (1938, за сценарий фильма «Пигмалион»).
Одновременно с этим Дилан стал первым нобелиатом, включенным в Зал славы рок-н-ролла.
Перед объявлением решения Шведской академии букмекеры называли основными претендентами на премию японского писателя Харуки Мураками, кенийского писателя и драматурга Нгуги Ва Тхионго, американку Джойс Кэрол Оутс, лауреата Пулитцеровской премии Филипа Рота и сирийского поэта Адониса. Кроме того, в числе претендентов упоминались Томас Пинчон, Урсула Ле Гуин и Боб Дилан.
Аноним 13/10/16 Чтв 17:15:54  389795
RRRAGE!

14763681543470.gif (2010Кб, 500x285)
Молодец, браво так сказать.
Спасибо за новость.
/thread
Аноним 13/10/16 Чтв 17:16:52  389796
RRRAGE!

>>389789 (OP)
>Боб Дилан
Он жив? И второй вопрос, у нобелевского комитета дохуя спонсоров?
Аноним 13/10/16 Чтв 17:19:44  389799
RRRAGE!

>>389789 (OP)
Это типа нашего Любэ.
Аноним 13/10/16 Чтв 17:36:53  389816
RRRAGE!

>>389789 (OP) Нет, чтоб Лозе дать.
Аноним 13/10/16 Чтв 17:52:25  389839
RRRAGE!

>>389789 (OP)
слышал только нак нак нак он э хевенс доо
нафига ему то? Тогда уж Оззи Озборну бы дали.
Аноним 13/10/16 Чтв 18:06:28  389848
RRRAGE!

http://www.dailymotion.com/video/x155k7t_bob-dylan-in-my-time-of-dyin-1962-digitally-remastered_music
не фанат, но вот фэйворит, я етот трек от душевности даже ремикснул
>>389795
анимебыдло, молодец, браво
Аноним 13/10/16 Чтв 18:07:05  389849
RRRAGE! 1

Ахтунг! На самом деле Боб Дилан - паганый жид, и зовут его Роберт Аллен Циммерман!!
Бля!! Это зог! Ему дали нобелевку ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОН ЕРЖ!
Аноним 13/10/16 Чтв 18:45:53  389872
RRRAGE!

>>389799
нет, любэ это обычная хуэта для алкашей.
Он нечто вроде высоцкого. Что-то среднее между поезией и музыкой. И тоже фольк.
У любе псевдофольк.
Аноним 13/10/16 Чтв 18:49:42  389874
RRRAGE!

>>389839
ну ты блеать сравнил. Че сразу не воронежским дез металистам?
Аноним 13/10/16 Чтв 18:52:49  389877
RRRAGE!

>>389874
Оззи знает каждый говнарь, Дилана - не все. А если о качестве, то уж бо диддли лучше Боба Дилана.
К тому же есть по настоящему хорошие писатели. Даже Рушди со своими детьми полуночи лучше.
Аноним 13/10/16 Чтв 19:00:30  389881
RRRAGE!

>>389877
Так тут не о качестве речь то.
Дилан - отец основатель фольк-рока
Правозащитник, и пожалуй, лидер антивоенного движения США (да и не только США) середины-конца 60-ых.. а это были те еще борцушные времена
Ну и тексты у него тоже здоровские.
У бо диддли конечно здоровские тоже песни, но больше чем "негр с квадратной гитарой" он вряд ли запомнился. Да, он был один из первых, но их было дохуя и больше этих первых, Дилан этим отличается. Да и честно говоря меня больше Мадди Уотерс прикалывает.
Аноним 13/10/16 Чтв 19:02:25  389884
RRRAGE!

>>389877
зы... что касается известности.. те кто нобелевку выдают те еще приколисты.. Сомневаюсь что ты хоть парочку нобелевских лауреатов по литературе знаешь, кроме, разумеется, Пастернака и ко.
Аноним 13/10/16 Чтв 19:37:43  389905
RRRAGE!

В литературе все так плохо что приходится уже за тексты песен нобелевку вручать.
Аноним 13/10/16 Чтв 19:54:02  389926
RRRAGE!

>>389905
Допустим тексты песен тоже поэзией бывают.
Аноним 13/10/16 Чтв 19:59:17  389929
RRRAGE!

нобелевка зашквар
Аноним 13/10/16 Чтв 20:07:14  389934
RRRAGE! 2

а чем текст песни хуже стиха или рассказа? Что за унылый урапатриотизм?
Присудили нобелевку по литературе американцу за вклад в американскую культуру (от себя добавлю - не только) - все, пиздец продались американцам. Я уверен что и по Первому каналу такой сюжет уже крутят, или что-то вроде того. Присудили нобелевку перуанцу, который только про латиносов и писал - все в порядке вещей.
Идите нахуй с такой логикой. Дилан был и остается гением. Его тексты созданы не просто для псевдоинтеллектуальных (зачастую очень субъективных) рассуждений в школьном классе на тему "что же имел ввиду автор", но его тексты имели и практическое применение в виде антивоенных движений, движений за гражданские права и т.п. Во что это вылилось спустя 50 лет это уже не дела Дилана и совсем другой вопрос. У меня бомбит с этого неуважения.
Если вы в первый раз слышите фамилию "Дилан" это еще не значит что он достоен троллинга. Дядька очень здравый, брутальный и уважаемый.
Аноним 13/10/16 Чтв 20:21:24  389949
RRRAGE! 1

>>389934
говнарь, иди нахуй со своим дилдоном