Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

abu

Создать тред Создать тред

Тред закрыт.

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 1 4 1
Персональное обращение Абу - СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ДВАЧ ## Abu ## 25/09/16 Вск 00:31:11 52026 1
318Кб, 954x747
954x747
160Кб, 1001x680
1001x680
121Кб, 739x515
739x515
47Кб, 728x90
728x90
Привет, анончик.

Неделю назад я обещал рассказать про ситуацию с ограничением лимита на размер прикрепляемых файлов к постам, к сожалению, тогда не смог этого сделать, потому что ситуация была крайне непонятной и мне банально нечего было написать.
Сейчас более или менее все прояснилось (или нет?), поэтому расскажу, что произошло и почему так вышло.

14 сентября со мной связались из команды Cloudflare, кто не в курсе, это наш проксирующий хостинг, который защищает от ДДоСа и, помимо этого, выполняет крайне важную функцию кэширования файлов, что позволяет нам экономить на трафике. Вышли на меня они по причине того, что мы стали потреблять слишком много трафика.
Пикр 2 - это наше потребление трафика на момент письма, за месяц. Как видите, это практически 700 Терабайт, в ином выражении, на такое дело нужен канал чуть больше, чем 2 Гбит/с. Удовольствие не из дешевых и мы такой банально не тянем.
Cloudflare вышли на нас не просто так, в двух словах, они написали А НЕ ОХУЕЛИ ЛИ ВЫ? И предложили перейти на Enterprise аккаунт, как у 4chana, стоимостью 3(!!!) тысячи долларов в месяц, чтобы они нам ничего не обрезали.
Сами понимаете, у нас нет пасскодов по 20$, очереди на рекламу и аудитории в 10 раз больше, поэтому такие суммы не можем себе позволить просто никак.

С новыми лимитами на файлы в /b/, трафик резко упал и пока претензий к нам нет, насколько я понял, поэтому и ждал, чтобы написать этот пост. В тематике мы постарались урезать по минимуму.
Если отключать кэширование на видеофайлы, даже при текущем лимите, канал забивает полностью, может кто помнит, ночью подтормаживал сайт, это я проверял сколько мы потянем. Выделенную полосу не то что в два гбита, а даже один гбит, за те деньги, которые мы платим сейчас нам никто не даст. Полосу мы делим с другими сайтами, и при случае, нас тоже попросят сократить размах полета.
Что тут можно сказать? Мы постараемся поднять лимит хотя бы до 7-10мб на пост. Но даже такое небольшое изменение очень сильно влияет на потребление трафика.

До печальных новостей с каналом, мы успели обновить железо и переехать в новый корпус, добавили жестких дисков, чтобы не удалять все подряд и не сокращать размеры тематик, один такой апгрейд вышел в дополнительные 60 тысяч рублей за год. Двач развивается и растет, в сутки борду посещает порядка ста тысяч человек, а месячная аудитория составляет миллион посетителей. И только расширение канала обойдется минимум в 120 тысяч рублей на год.

Анон, нужна твоя помощь, нам нужен новый канал, нам нужно платить за сервера и поддерживать работоспособность сайта. Мы хотим вводить новые фичи, а не урезать введенные.

Я понимаю, что для покупки пасскодов нужен какой-то стимул, кроме поддержки Двача, потому что это не в первый раз мы собираем средства, да и не в последний, и поэтому для пасскодов введен отдельный лимит на размер файлов.

Пожертвуй на Двач, купи пасскод, ведь здесь все твои друзья! И, спасибо, анончик, твоя помощь действительно важна.

Ссылка на покупку пасскода: https://2ch.hk/market.html
Пожертвовать можно здесь: https://2ch.hk/donate.html

Если вы хотите пожертвовать, но почему-то сомневаетесь - свяжитесь со мной в вк /abunyasha, телеграме: @abunya или по почте admin@2ch.hk, развею сомнения :3

Обсуждение треда: https://2ch.hk/d/res/398425.html
Создать тред Создать тред

Check this out!

Настройки X
Стикеры X
Избранное / Топ тредов