[Ответить в тред] Ответить в тред

09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)
25/09/16 - Персональное обращение Абу - СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ДВАЧ



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 15 | 2 | 14
Назад Вниз Каталог Обновить

Независимое космическое государство Аноним 14/10/16 Птн 21:06:16  390925  
RRRAGE!

14764683764940.jpg (76Кб, 640x400)
Международная группа ученых, юристов и предпринимателей объявила о создании государства в космосе. Об этом сообщает Science News.

Проект представил его основатель, российский ученый и предприниматель Игорь Ашурбейли. Новое государство называется Асгардия (Asgardia) и поначалу будет состоять из одного спутника, запуск которого планируется в 2017-2018 году. Спутник будет защищать Землю от космического мусора, астероидов и солнечных вспышек. Название государству дано в честь небесного города, которым правил бог Один из скандинавской мифологии.

Хотя Асгардия официально не имеет своей территории, организаторы уже активно привлекают потенциальных граждан, которые пока будут проживать на Земле. Как только их число перевалит за сто тысяч, Ашурбейли подаст официальное заявление в ООН о признании Асгардии государством. Будет у нее и флаг, который будущие граждане должны выбрать до 20 января 2017 года.

Осталось неясным, есть ли у организаторов финансирование, чтобы осуществить этот проект, а также то, как они собираются координировать свою деятельность в космосе с мировыми космическими и военными корпорациями. Согласно Договору о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, заключенному в 1960-х годах, ответственность за объекты, отправленные в космос, лежит на государстве, запустившем их. Запуская спутник, Асгардия неизбежно попадет под контроль той или иной страны — а это входит в прямой конфликт с главной целью проекта: создать в космосе независимую территорию, свободную от ограничений «земного» законодательства.

https://indicator.ru/news/2016/10/13/v-kosmose-planiruyut-sozdat-nezavisimoe-gosudarstvo/
Аноним 14/10/16 Птн 21:09:18  390930
RRRAGE!

>>390925 (OP)
Значит, чтобы избежать упоминаемого в последнем абзаце казуса, им придется запускать спутник с нейтральных вод?
Аноним 14/10/16 Птн 21:11:16  390936
RRRAGE!

А все доверенные лица организаторов и просто их дружки будут попадать видимо на соседний спутник "Вальхалла", где смогут пировать и проводить ночь в экзотическими женщинами с Марса
Аноним 14/10/16 Птн 21:46:39  390991
RRRAGE!

>>390925 (OP)
ЭссГвардия
Аноним 14/10/16 Птн 21:46:52  390993
RRRAGE!

>>390925 (OP)
Очередной элемент гибридной войны с хохляндией. Чтобы убежать от унылой реальности (и чтобы не забрили в АТО) все хохлы решат стать асгардцами.
Аноним 14/10/16 Птн 22:58:39  391055
RRRAGE!

>>390925 (OP)
Очередной развод лохов на деньги, типа Mars one.
Аноним 14/10/16 Птн 23:50:15  391090
RRRAGE! 1

Первое в мире государство с ВВП равным нулю. Если не считать Украины, лол
Аноним 14/10/16 Птн 23:59:45  391091
RRRAGE!

>>390930
Ну или из Антарктиды.
Аноним 15/10/16 Суб 00:10:48  391097
RRRAGE!

>>390925 (OP)
Хочу стать гражданином этой страны, где записываться?
Аноним 15/10/16 Суб 01:10:19  391129
RRRAGE!

>>390925 (OP)
>создать в космосе независимую территорию, свободную от ограничений «земного» законодательства.
Независимость может быть только реальной, физической, ресурсной. Ну признали Асгардию, ок. Станцию на 100к населения они не построят, придется строить морские суда под юрисдикцией Асгардии (морские суда являются территорией государства под флагом которого они ходят). И от каких ограничений они хотят избавиться? От запрета на производство центральных процессоров? От запрета на производство препаратов изменяющих состояние сознания? Так всё это контрится очень быстро на международном уровне, издательством какой-нибудь декларации, за неучастие в которых тебя обычно называют червём-пидором и напихивают полную жопу санкций. Или что, больше офшорных зон Богу офшорных зон?
Новость уровня бизнесмен инвестирует сотни нефти в киберспорт или http://www.2045.ru
Аноним 15/10/16 Суб 01:36:30  391136
RRRAGE!

>>391090
+15
Аноним 15/10/16 Суб 02:42:57  391148
RRRAGE!

>>390925 (OP)
Ммм, новая техника развода лохов на бабки...
Аноним 15/10/16 Суб 02:43:33  391149
RRRAGE!

>>391097
У Тора
Аноним 15/10/16 Суб 12:22:50  391298
RRRAGE!

>>390925 (OP)
Гандам какой-то!
Аноним 15/10/16 Суб 15:48:08  391401
RRRAGE! 1

14765356883110.jpg (82Кб, 526x699)
>>390925 (OP)
>российский ученый
>Игорь Ашурбейли
/0
Аноним 17/10/16 Пнд 09:56:25  392635
RRRAGE!

>>391091
>Строить космодром в Антарктиде.
Ну я даже хуй знает...

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 15 | 2 | 14
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное