[Ответить в тред] Ответить в тред

09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!
30/09/16 - BREAKING NEWS ШОК АБУ ПРОДАЛСЯ МЭЙЛУ (на самом деле нет)
25/09/16 - Персональное обращение Абу - СБОР ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА ДВАЧ



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 8 | 2 | 7
Назад Вниз Каталог Обновить

Астроном умер по дороге в Харьков Аноним 15/10/16 Суб 19:01:25  391530  
RRRAGE! 1

14765472856310.jpg (55Кб, 968x544)
Сегодня на 80-м году жизни умер всемирно известный украинский астроном и исследователь комет Клим Чурюмов, сообщает NewsOne со ссылкой на заместителя директора Киевского планетария Елену Дирдовскую. Астроном умер внезапно, когда находился в дороге по пути в Харьков.

Клим Чурюмов стал знаменитым на весь мир благодаря открытию в 1969 году кометы Чурюмова-Герасименко и кометы Чурюмова-Солодовникова. Он был членом-корреспондентом Национальной академии наук Украины, директором Киевского планетария и президентом Украинского общества любителей астрономии.

Напомним, 30 сентября космический зонд «Розетта» завершил свою миссию, аппарат был уничтожен при столкновении с кометой Чурюмова-Герасименко. Миссия «Розетты» длилась более 12 лет. В конце прошлого октября космический зонд обнаружил в облаке газа и пыли кометы кислород, а в июне этого года на комете была обнаружена аминокислота глицин.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3118106
Аноним 15/10/16 Суб 19:03:00  391531
RRRAGE! 1

>>391530 (OP)
Украина все дальше от космоса с каждым днем.
Аноним 15/10/16 Суб 19:05:49  391533
RRRAGE! 1

>>391530 (OP)
д-д-д-в-в-ва-ва-ва-чу-чу-чу-ю-ю!

В хрюкове все сдохнут
Аноним 15/10/16 Суб 19:06:59  391535
RRRAGE!

Кто-то отомстил ему за Розетту.
Аноним 15/10/16 Суб 19:10:52  391539
RRRAGE!

>>391530 (OP)
Бля, тоже чуть не умер пока в Харьков из Новочеркасска ехал. Я ибал ту поездку
Аноним 15/10/16 Суб 19:46:30  391557
RRRAGE! 3

14765499906200.jpg (290Кб, 691x671)
>>391530 (OP)
> аппарат был уничтожен при столкновении
Сукаблять пидоры

Не был он уничтожен, не был! Он и сейчас там, и возможно даже работает. Но он как говорицца "потерян". Скорость столкновения была 20 см/сек, он не мог быть УНИЧТОЖЕН

Но он - потерял связь с Землей, потому что антенна должна быть направлена на Землю очень точно, а аппарат после соприкосновения "закувыркался". Программа стабилизации не справится, да и справиться ей нечем - топливо для стабилизирующих движков - кончилось.
Аноним 15/10/16 Суб 21:47:16  391654
RRRAGE! 1

>>391530 (OP)
Помянем. Астроном ещё советской школы. Сейчас такого уровня ученых Украина неспособна дать в принципе. Всё, что есть, и будет в ближайшие десятилетия - толпы беснующихся бунтарей. Украина превратилась в страну государственных переворотов и бунтов, став самой крупной среди банановых республик. Ну Чурюмов хотя бы увидел, что на его комету запустили исследовательский зонд. Грустно.
Аноним 15/10/16 Суб 23:41:48  391701
RRRAGE!

>>391557
>>Сукаблять пидоры
На себя посмотри, врунишка.

Космический аппарат состоял из двух частей: собственно зонда «Розетта» и спускаемого аппарата «Филы». 30 сентября именно зонд был уничтожен. Миссии конец!
Аноним 15/10/16 Суб 23:47:05  391706
RRRAGE!

>>391557
>> он - потерял связь с Землей, потому что антенна должна быть направлена на Землю

И не антенна, а солнечные батареи попали в тень и недостаточно заряжали аппарат. Связь шла через зонд Розетта.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 8 | 2 | 7
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное