[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 40 | 3 | 27
Назад Вниз Каталог Обновить

В Украине полностью запретили литературу на русском. Книжные магазины закрываются Аноним 28/01/17 Суб 13:14:04  506578  
RRRAGE! 4

booksfiresm.jpg (36Кб, 470x313)
books-fire-01.jpg (76Кб, 800x518)
654642262.jpg (215Кб, 1089x1155)
В Украине издают труды Геббельса, но запрещают читать русские книги. После закрытия всех телеканалов РФ, черных списков артистов, запрета изучения в школе Булгакова, Гоголя и Некрасова, настал черед всех российских книг.

С нового года их запрещено ввозить в Украину. Формально запрет действует только на книги с антиукраинской риторикой, но по факту таможня не пропускает абсолютно все книги из РФ – на всякий случай.

Книжные магазины пока еще существуют на остатках русских книг, которые успели закупить еще до Нового года. Но уже в феврале они либо перейдут на контрабанду, либо закроются, говорят эксперты. «Вчера зашла в магазин «Читай город», где я купила в 2012-ом книгу «Благоволительницы» Литтела. Российских книг нет вообще. В магазине, когда - то весьма богатом на книги - один сплошной «Гарри Поттер» на мове, и пару книг Бориса Акунина 2007 года издания. Пустые полки обвешаны куклами-маланками, праздничными кульками, есть даже колготки, кружки и бижутерия. Спросила, что будет с магазином. Продавцы не отвечают, но все-таки по секрету сказали, что аренда неподъемная и скорее всего закроются. Книги - товар здесь лишний», - написала в своем блоге известный киевский журналист Галина Лебединская.

Закон «Об ограничении доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского характера», безусловно, станет дополнительным инструментом для дерусификации, которая и так идет полным ходом. Пока весь легальный книгоимпорт остановлен. По словам президента Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей Александра Афонина, такая ситуация продлится еще три месяца, аж до апреля – пока не будут разработаны соответствующие подзаконные акты для ввоза и механизм проверки книг. Естественно, правительство хочет создать специальную проверочную комиссию и летучие отряды литературных инспекторов.

Оруэлл нервно курит в сторонке. Если книжная экспертиза не заработает до весны, магазины продержатся на остатках продукции где-то до марта, а потом начнется контрабанда, либо так и будут переходить на рушнички и глиняных петухов. Мелкие поставки традиционно идут контрабандой в пакетах по железной дороге «Москва-Кишинев», или просто перевозятся через границу в сумках. Судя по всему, контрабанда возрастет в 2-3 раза. Весь легальный импорт будет замещен контрабандой, да и цены вырастут соответственно.

«Ежегодно в Украину раньше завозилось до 100 тысяч наименований, разными объемами: от 20-30 книг до 200-300. В одной поставке – от 1,5 до 3 тысяч наименований. Если исходить из этих цифр, то эта комиссия, которая якобы будет работать на общественных началах, должна каждый рабочий день просматривать или прочитывать по 500 книг. Я не знаю, как они собираются это делать», – говорит Александр Афонин.

Впрочем, никто этого делать и не будет, просто Украину ждет ренессанс стихийных базаров и упадок книжных магазинов, а также бурный книгообмен в соцсетях.

«Крупные торговые сети же вряд ли будут прибегать к контрабандным поставкам. И именно они пострадают больше всего от запрета российских книг», - предсказывает Александр Афонин.

К ужасу многих родителей исчезнет учебная литература, детские книги, пособия, издания об искусстве, которые печатаются в России. Где будут брать учебники например, русские школы, пока неизвестно. Многие и так уже проводят уроки по интернет-распечаткам…

Директор издательства «Саммит-Украина» Иван Степурин также замечает, что украинские читатели с запретом на импорт книг из РФ потеряют больше, чем обретут. Например, качественные, дорогостоящие фолианты, альбомы о культуре и переводную литературу. Эту нишу, по словам Степурина, в Украине никто из издателей пока не сможет заполнить. Да и не собирается напрягаться. Ставка сделана на труды Геббельса и Гитлера, а также малоизвестных «пысьменныкив» из Галичины, которых предполагают раскручивать и насаждать вместо Булгакова, Некрасова, Толстого.

Про «иностранку» также можно забыть: в Украине нет достаточных мощностей, чтобы активно издавать переводную литературу – права на нее стоят дорого и переводы сами по себе дорогие. А значит, долой учебники для высших школ, серьезные исследования западных ученых в области медицины, информатики, философии, культуры, лингвистики и тп. Впрочем, сеятелям рапса и мойщикам горшков эта «нагрузка» ни к чему. Поэтому для многих «генетически чистых» книгозапрет - невелика потеря. На Западной Украине давным- давно главным делом стали заработки. Дети в школу не торопились ходить, они разъезжали там, где заработать можно, мыли янтарь, собирали грибы и травы на продажу. Да и вообще, зачем нерабам читать, знать, уметь? Государство не поощряет эти вредные «наклонности», оно и понятно: чем активней дебилизируется население, тем оно покорней и послушней. А без книг, газет, и прочих «духовных скреп» эта цель достигается очень быстро, что выгодно власти, готовящейся к выборам. Чем более тупой и безграмотной будет «биомасса», тем проще будет получить необходимый результат и вновь присосаться к бюджетному корыту.







Аноним 28/01/17 Суб 13:18:48  506582
RRRAGE! 4

>>506578 (OP)
>Книжные магазины
Пусть закрывают. Вообще. Может в РФ и по-другому как-то, но у нас это такие пункты грабежа, где книжки стоят почему-то в разы дороже, чем могли бы стоить. Не понимаю с чего так.
Слава электронной литературе в общем! PDF/FB2 Слава!
Аноним 28/01/17 Суб 13:19:09  506583
RRRAGE! 4

>>506578 (OP)
оп пидр как будто это что-то плохое, мова на русский похожа чуть менее чем полностью, а до хз какого века называлась руська мова, поэтому пиздуй отсюдава нахуй
Аноним 28/01/17 Суб 13:19:44  506585
RRRAGE! 4

>>506578 (OP)
> 2017
> книги
Аноним 28/01/17 Суб 13:20:50  506588
RRRAGE! 1

>>506583
Ну это было когда протоукры черное море копали.
Аноним 28/01/17 Суб 13:25:30  506593
RRRAGE!

>>506578 (OP)
не запретили, а импортозаместили, 2017 год на дворе все таки.
Аноним 28/01/17 Суб 13:27:23  506597
RRRAGE! 2

>>506578 (OP)
Чисто Российский метод. Своего еще нет, но чужое уже запретили. И да согласен с ОПушкой, одно дело художественная литература, а совсем другое это научная. Теперь хохлы даже разучатся нормально сосать
Аноним 28/01/17 Суб 13:29:15  506601
RRRAGE!

Ну теперь то вступление в Евросоюз обеспечено.
Аноним 28/01/17 Суб 13:34:10  506606
RRRAGE! 2

>>506582
В РФ всё так же.
Аноним 28/01/17 Суб 13:34:34  506607
RRRAGE! 2

>>506578 (OP)
Касательно третьего пика.
Напомнило преподов в моём универе. Такое всегда говорят самовлюблённые старпёры. Всегда, из поколения в поколение.
Аноним 28/01/17 Суб 13:35:04  506610
RRRAGE!

>>506578 (OP)
ЗАПРЕТИЛИ РУССКИЙ ЯЗЫК
@
ЗАПРЕТИЛИ КНИГИ НА РУССКОМ
@
НЕ ЗНАЮТ РУССКОГО ЯЗЫКА ЧТОБЫ ПЕРЕВЕСТИ КНИГИ НА УКРАИНСКИЙ
Аноним 28/01/17 Суб 13:35:20  506613
RRRAGE! 1

>>506578 (OP)
И ни одного пруфа.
Аноним 28/01/17 Суб 13:36:01  506615
RRRAGE!

>>506607
Но сейчас без гугла отдельные кадры реально не знают элементарных вещей
Аноним 28/01/17 Суб 13:36:41  506616
RRRAGE! 2

>>506615
Старпёр, ты?
Аноним 28/01/17 Суб 13:41:54  506623
RRRAGE! 1

>>506582
В РФ тоже самое, но бывают книги которые хочешь в бумаге.
Был бы богачём собрал бы не электронную библиотеку конечно.
Аноним 28/01/17 Суб 14:04:05  506647
RRRAGE! 2

14119369534165.jpg (79Кб, 640x640)
эх, ипать... какие же толстенные пацреоцкие вбросы. Почему у ОПа не взрывается опа, когда он читает что "Шок! В Дании перестали издавать Малазийские газеты!"
Когда же вы патреоты выйдете из, мать их, дремучих лесов и глубоких нор? Ни хрена патриотизм не работал никогда, только древние греки это еще тогда поняли, а вы прослоупочили еще 2500 лет
Аноним 28/01/17 Суб 14:07:20  506653
RRRAGE!

>>506647

> БРЭЭШЭТИИИ

https://fraza.ua/news/26.01.17/256756/v-ukrainu-na-tri-mesjatsa-polnostju-zapretili-vvoz-knizhek-iz-rossii-smi.html
Аноним 28/01/17 Суб 14:24:45  506665
RRRAGE! 4

>>506582
Двачую, не покупаю бумажку и презираю тех кто так делает. Особо достают дегенераты, скупающие РАРИТЕТНЫЙ блядь БУКИНИСТИЧЕСКИЙ товар из фонстастики и дефективов 90 годов.
Аноним 28/01/17 Суб 14:40:25  506673
RRRAGE!

Читаю книги в электронке и на русском языке. На украинском-только советскую детскую литературу, ту, что читал в детстве
мимохохол
Аноним 28/01/17 Суб 14:58:36  506684
RRRAGE! 4

Всё равно русаки не могут в литературу.
Аноним 28/01/17 Суб 15:04:47  506694
RRRAGE! 2

>но по факту таможня не пропускает абсолютно все книги из РФ – на всякий случай

И правильно делают. Кому в 2017 нужны тонны книжной мукулатуры?

Я последний раз был в книжном магазине в 2002 году.Сейчас раздал-разпродал почти всю свою бумажную библиотеку.
Все отзеркалил в электронном виде.
Аноним 28/01/17 Суб 15:45:20  506735
RRRAGE! 1

>>506684
Двачую.
мимо украинец, купил глиняного петуха по скидке
Аноним 28/01/17 Суб 16:00:26  506743
RRRAGE! 3

>>506578 (OP)
Всё правильно. Язык блатняка и попсы не нужен. Удачи вам, братья!
Аноним 28/01/17 Суб 16:02:15  506744
RRRAGE!

xU9fGE4-2.webm (2349Кб, 960x540, 00:00:23)
Паходу бумажные только для интерьера сейчас покупают
Аноним 28/01/17 Суб 16:04:51  506747
RRRAGE!

>>506744
Толстой по 100 рублей ? Это Россия 10 лет назад или Украха и цены в хрювнах ?
Аноним 28/01/17 Суб 16:19:44  506767
RRRAGE!

>>506747
это Ашан, толстые и достоевские вперемежку с маянезиком, картохой и носками
Аноним 28/01/17 Суб 16:39:37  506781
RRRAGE!

>>506583
Маняфантазии салоедов как всегда охуительны.
Аноним 28/01/17 Суб 16:40:57  506782
RRRAGE!

>>506607
Проезжает 600 Мерседес мимо панка с обалденным ирокезом, останавливается, братки спрашивают:
- Парень, ты зачем такую прическу сотворил?
Панк:
- ...ээ, значит, чтоб выделяться как-то...
Старший браток, поглаживая себя по бритому наголо черепу:
- Интеллектом надо выделяться...
Аноним 28/01/17 Суб 16:44:24  506784
RRRAGE!

>>506684
Двачую. Всем известен великий украинский поэт Пушкин, а также известные на весь мир украинские писатели Достоевский, Чехов и Толстой.
Аноним 28/01/17 Суб 16:47:34  506788
RRRAGE!

Вот только если я забуду зарядить ебучую читалку, то хоть жопу разорви, а книгу прочесть не смогу. Или если она сломается. Не спорю, книги в электронном варианте удобнее, так как в читалку можно запихнуть всю библиотеку. И всё-таки ограничиваться одним лишь электронным устройством я бы не стал.
Аноним 28/01/17 Суб 17:04:52  506813
RRRAGE!

>>506788
Книги в облаке надо хранить. Чтобы были доступны одновременно и на читалке, и на телефоне, и на планшете с закладками и прочим. Амазон такой сервис уже почти десять лет продвигает, причем совершенно бесплатно.
Аноним 28/01/17 Суб 18:32:48  506926
RRRAGE!

>>506578 (OP)
>В Украину на три месяца полностью запретили ввоз книжек из России
>>506647
>Ни хрена патриотизм не работал никогда
Конечно, но ты сначала - это дегенератам и негодяям с Украины объясни, что их строительство национального государства, борьба за главенство украинского языка и вообще все эти "вышиванки" - это атавизм из 18-19 го веков.
Аноним 28/01/17 Суб 20:40:22  507068
RRRAGE!

>>506578 (OP)
Какой-то сюрр. Большая часть страны на русском разговаривает.
Аноним 28/01/17 Суб 21:22:16  507119
RRRAGE!

>>506926
это типа пацреотский запал только у украины с тыла торчит, а рассеюшка белая и пушистая?
Аноним 28/01/17 Суб 22:33:11  507178
RRRAGE!

>>507119
>рассеюшка белая и пушистая
Она "нормальную" империалистическую политику ведет, но до такого маразма как ограничения на англоязычные книги и каналы ТВ - пока не дошла.
Аноним 28/01/17 Суб 22:35:27  507181
RRRAGE!

>>507178
>ограничения на англоязычные книги и каналы ТВ
ограничения на англоязычные книги и на англоязычные каналы ТВ
Аноним 29/01/17 Вск 00:34:57  507247
RRRAGE!

>>506610
Нахуй переводить умственноотсталую литературу, которая учит людей подчиняться?
Аноним 29/01/17 Вск 03:41:53  507274
RRRAGE!

>>506583
> руська мова
От Киевской Руси, не?
Аноним 29/01/17 Вск 03:43:38  507275
RRRAGE!

>>506578 (OP)
Какие авторитетные новости, а главное источники проверенные
Аноним 29/01/17 Вск 03:50:03  507276
RRRAGE!

>>506926
Есть этнический и гражданский национализм. Вот этнический это атавизм. Гражданский же национализм используют передовые страны мира, вроде США.
%"Слава Украине" и "ярусский", угадай где этнический, а где гражданский национализм и кто на самом деле дегенерат%
Аноним 29/01/17 Вск 08:09:05  507319
RRRAGE!

>>506578 (OP)
Гоголь-то чем не угодил? Исконно украинский писатель.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 40 | 3 | 27
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное