[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 39 | 1 | 22
Назад Вниз Каталог Обновить

Создателя сайта «Шалтай-Болтай» пытают в ФСБ России Аноним 28/01/17 Суб 17:11:33  506821  
RRRAGE! 2

Создатель сайта «Шалтай-Болтай», который публиковал переписку госслужащих, в том числе помощника президента Владислава Суркова, был задержан сотрудниками ФСБ еще в октябре 2016 года, рассказал источник «Росбалта»
Создатель сайта «Шалтай-Болтай», на котором размещалась переписка чиновников, журналист Владимир Аникеев задержан сотрудниками ФСБ и дает показания, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника агентства, Аникеев, известный под псевдонимом Льюис, был задержан еще в октябре 2016 года. В результате спецоперации его удалось выманить с Украины и после прибытия в Санкт-Петербург задержать.

«Операция стала результатом долгой работы. Была разыграна сложная оперативная комбинация с целью выманить Льюиса с Украины, откуда он возвращаться не собирался», — рассказал источник агентства.

Он уточнил, что Аникеева доставили в Москву, где Следственное управление ФСБ предъявило ему обвинение по статье 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

По словам источника агентства, Аникеев сразу начал сотрудничать со следствием и давать развернутые показания. В них, уточнил собеседник, неоднократно упоминался сотрудник ФСБ Сергей Михайлов как лицо, связанное с командой «Шалтая-Болтая».

Контрразведку в первую очередь интересовала ситуация с утечкой переписки Владислава Суркова, в ФСБ знали, что она находится в руках команды «Шалтая-Болтая», рассказал источник. В результате эта переписка была опубликована на украинском сайте некоего объединения хакеров, которое называет себя «Киберхунтой», однако следователи считают, что размещением информации занимался сам Аникеев.

Хакер в погонах: чем прославился третий фигурант дела о госизмене в ФСБ

Ранее о том, что аресты по громкому делу о госизмене были связаны с кражей информации, которую осуществила хакерская группа «Шалтай-Болтай», рассказали источники РБК. По делу о госизмене (ст.275 УК РФ) арестованы четыре человека, рассказали собеседники РБК. При этом на тот момент они могли назвать имена троих: это сотрудник «Лаборатории Касперского» Руслан Стоянов, заместитель главы Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Сергей Михайлов и старший оперуполномоченный 2-го отдела оперативного управления ЦИБ Дмитрий Докучаев.

ЦИБ ФСБ, где работают Михайлов и Докучаев, занимается киберпреступностью, в том числе в области электронной коммерции и незаконного распространения персональных данных. Михайлов, отмечал собеседник РБК, был задержан во время заседания коллегии ФСБ. По словам источников «Новой газеты», в момент задержания полковнику ФСБ на голову надели светонепроницаемый мешок.

Источник «Росбалта» описал схему работы группы. По его словам, в начале 2016 года в подразделение, возглавляемое Михайловым, поступило указание «поработать» с ресурсом «Шалтай-Болтай». Непосредственным исполнителем был Докучаев. Сотрудникам ФСБ удалось вычислить команду «Шалтая-Болтая» и провести обыски в Санкт-Петербурге.

Именно после летних событий, считает «Росбалт», у команды «Шалтая-Болтая» появился куратор, который поставлял информацию. По мнению собеседника агентства, им мог быть Сергей Михайлов. В Эстонии сотрудник «Шалтая-Болтая» сортировал информацию и решал, что выкладывать в открытый доступ, а что продавать за биткоины, которые обналичивались на Украине. ​

Хакеры также изменили и стиль работы, научившись скачивать данные прямо с телефонов объектов наблюдения. «Раньше люди Льюиса вычисляли объекты в местах, где он будет пользоваться мобильным телефоном. Они получали доступ к содержимому трубок при помощи фальшсоты (если речь шла о мобильном интернете) или при помощи лже-Wi-Fi (если человек подключался к Wi-Fi​)», — уточняет издание.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/28/01/2017/588c8ddf9a79475260f2e1da
Аноним 28/01/17 Суб 17:20:11  506838
RRRAGE! 10

РЕБЯТ!!! Представляете?!?! Я ХУЕМ ДО ПОТОЛКА СТРЕЛЬНУЛ!!!
Аноним 28/01/17 Суб 17:21:30  506839
RRRAGE!

Не думал , что его поймают . Видел интервью участника , он так столько сказал , насчёт того ,как важно быть осторожным,что безопасность превыше всего . А потом глава сам в рашку едет . Что за хуйня?
Аноним 28/01/17 Суб 17:38:32  506860
RRRAGE!

Что в переписке было. Расскажите хоть
Аноним 28/01/17 Суб 17:43:15  506864
RRRAGE!

>>506821 (OP)

Это печально. Анонимный интернационал конечно никуда от этого не денется, но потеря пресс-секретаря это
1 потеря времени на поиск другого доверенного человека, который умеет писать
2 удар по репутации, потому что околохекер должен немношк разбираться в кибер\безопасности и должен понимать что если ты публикуешь такие данные, какие они публиковали, тебе нужно во-первых ИРЛ скрывать свою персону, потому что разозленные чинуши могут потратить пару сотен тысяч баксов на уничтожение тебя ИРЛ, и во-вторых приезжать в страну, о которой ты вкидывал инфу, это ваще пиздец конечно.
Аноним 28/01/17 Суб 17:44:30  506868
RRRAGE!

ВЫЛОЖИЛ ИНФУ ЗА КОТОРУЮ САЖАЮТ НА БУТЫЛКУ
@
ПОЕХАЛ ТУДА ГДЕ САЖАЮТ НА БУТЫЛКУ
@
МЕНЯ ТОЧНО НЕ ПОЙМАЮТ Я ЖЕ УМНЫЙ
Аноним 28/01/17 Суб 17:45:25  506869
RRRAGE!

>>506839
>А потом глава сам в рашку едет . Что за хуйня?

Он не глава, он пресс-секретарь. Интервью в хакере вроде почитай, он говорил что если кто-то зафейлится он прост станет пресс-секретарем.
Аноним 28/01/17 Суб 17:46:31  506871
RRRAGE!

>>506864
че за данные то были?
Аноним 28/01/17 Суб 17:47:45  506873
RRRAGE!

>>506821 (OP)
>заместитель главы Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Сергей Михайлов и старший оперуполномоченный 2-го отдела оперативного управления ЦИБ Дмитрий Докучаев

Радует, что у нас в кгб все еще работают люди, понимающие, что то, что происходит с нашей страной благодаря действиям нашей власти - это плохо, и с этим надо бороться. Может быть у нас еще есть шанс.
Аноним 28/01/17 Суб 17:51:08  506877
RRRAGE! 1

>>506871

Погугли например. Был вброс почты суркова, в которой видно что рашка давно планировала операции в ЛНР\ДНР, поддерживала их и по сути руководила всеми действиями вооруженных групп ЛНР\ДНР. Самое забавное, что наши великие стратеги реально планировали в 2017\2018 годах заехать танками на территорию украхи (ДНР\ЛНР), но вероятно после накала страстей после крымнаша и всех сосанкций решили отложить\забить на этот план. Ты не заметил разве что кремль постепенно сливает даунбасс\луганду?
Аноним 28/01/17 Суб 17:53:51  506879
RRRAGE! 1

>>506873
Эта страна недостойна спасения.
Аноним 28/01/17 Суб 17:58:17  506886
RRRAGE! 2

>>506879
А при чем тут Усраина? Мы же про Россию говорим.
Аноним 28/01/17 Суб 18:00:27  506891
RRRAGE!

>>506879
>Эта страна недостойна спасения.

Не знаю, я так не думаю.

Я понимаю, что 85% населения не имеют своего мнения, и их можно просто игнорировать, потому что вата являтеся ватой не потому, что они тупые нацисты, вата является ватой потому что в стране нет свободы сми.

Это конечно печально, что так много людей прост зомби, но я думаю что везде так.
Аноним 28/01/17 Суб 18:06:59  506898
RRRAGE!

>>506877
Он их и не признавал даже так что зачем там столько мясо гибнет ну хоть землю удобрят
Аноним 28/01/17 Суб 18:14:06  506905
RRRAGE!

>>506898

Кто кого не признавал?
Аноним 28/01/17 Суб 18:14:44  506906
RRRAGE!

>>506821 (OP)
Если он оказался гебешником, значит, никаких кулхацкеров не было, а доступ получали через системы гебешной слежки.

Аноним 28/01/17 Суб 18:17:29  506909
RRRAGE!

>>506906

Доступ к васапу арама ашотовича они тоже через систему гбшной слежки получили?
Аноним 28/01/17 Суб 18:19:39  506911
RRRAGE!

>>506821 (OP)
>Михайлов, отмечал собеседник РБК, был задержан во время заседания коллегии ФСБ
Коллегия ФСБ, на связи Путин:
- Товарищ Михайлов, доложите, сколько человек из группировки хакеров задержаны?
- 99%!
входят люди в чёрном
-Ровно 100%, Владимир Владимирович!
Аноним 28/01/17 Суб 18:41:40  506931
RRRAGE!

>>506821 (OP)
Взламывают Клинтоншу - никакой сгухи, просто бугурт СЖВастов и демократов.
Это Америка.
Взламывают Залуп всем похуй, зато ФСБ, тюрьмы, пытки.
Это Россия
Аноним 28/01/17 Суб 18:54:53  506938
RRRAGE!

>>506905
Лугандон и Бомбабве конечно.
Аноним 28/01/17 Суб 18:55:20  506939
RRRAGE!

>>506891
>что в стране нет свободы сми
смотря с чем сравнивать
Аноним 28/01/17 Суб 18:58:28  506942
RRRAGE!

>>506931
>никакой сгухи

ты вот по энерции пизданул свою проекцию на мой любимый форум и не подумал головой

Напоминаю о популярных личностях - Ассанж, Сноуден, Мэннинг.

Недавно русского кулхацкера в Испании приняли, поговаривают, что по заказу банкстеров, но я думаю, что для выполнения плана по русским кулхацкерам.
Аноним 28/01/17 Суб 19:18:24  506963
RRRAGE!

>>506938

Кто он?
Аноним 28/01/17 Суб 19:29:08  506971
RRRAGE!

>>506939

Со всем. Свобода слова или есть или нет, это не сравнительная характеристика. У нас ее нет.
Аноним 28/01/17 Суб 19:48:25  507004
RRRAGE!

У всего треда ГЕНОМ!
Аноним 28/01/17 Суб 20:12:43  507027
RRRAGE!

>>507004
блять ахуеные роботы были и разнообразие большое, как их гуглить?
Аноним 28/01/17 Суб 20:15:15  507031
RRRAGE!

>>506891
>нет свободы сми
>>506971
>Свобода слова или есть или нет, это не сравнительная характеристика. У нас ее нет.

А ты допускаешь существование людей, имеющих доступ ровно к той же что и ты информации (а это вполне реалистично - если ты конечно не йоба-инсайдер, достаточно интернета и минимальных навыков пользования) но имеющих отличное от твоего мнение, "ватное" (условно говоря) мнение?
Аноним 28/01/17 Суб 20:19:52  507042
RRRAGE!

>>507004
в них еще можно было оружие вставлять
Аноним 28/01/17 Суб 20:22:54  507050
RRRAGE!

>>507027
Battle Beasts
Аноним 28/01/17 Суб 20:34:02  507063
RRRAGE! 1

>>507031

Какое отношение ватное мнение имеет к свободе слова? Мне не нравится слушать вату - я не хожу на ватные ресурсы, и не предлагаю запретить поехавшим высказывать своем мнение. Вате не нравится слушать либерах - они кудахчут "ЗАПРЕТИТ ИНТОРНЕТ! ПОСАДИТЬ ЗА НАЦИОНАЛПТЕРОДАКТЕЛЬСТВО! ВВЕСТИ УГОЛОВКУ ЗА ОЧЕРНЕНИЕ И КРИТИКУ ВЛАСТИ!"

Ну и да, речь шла о СМИ, а не о вате вкудахте.
Аноним 28/01/17 Суб 20:37:37  507067
RRRAGE!

>>507063
>Вате не нравится слушать либерах - они кудахчут "ЗАПРЕТИТ ИНТОРНЕТ! ПОСАДИТЬ ЗА НАЦИОНАЛПТЕРОДАКТЕЛЬСТВО! ВВЕСТИ УГОЛОВКУ ЗА ОЧЕРНЕНИЕ И КРИТИКУ ВЛАСТИ!"
В твоих фантазиях и на Украине - это возможно и так. Но на вопрос ты не ответил.
Аноним 28/01/17 Суб 20:50:03  507077
RRRAGE! 1

>>507067
>В твоих фантазиях и на Украине - это возможно и так.

Понятно.

>на вопрос ты не ответил

нет не допускаю существования людей, имеющих ровно такой же набор знаний как и у меня. кто-то знает меньше, кто-то больше, никто не знает ровно столько, с точностью до байта.

знаю что есть куча ватников, реально верящих во всемирный антипидораший заговор, верящих в любую хуйню, которую киселев скажет, смотрящих роиссю24\вести\новости по орт каждый день, и догоняющихся постами на ватаресурсах типа топвара. не вижу смысла разговаривать с такими людьми, потому что только крайне поехавший человек может верить в такое говно.

есть умеренные ватники, которые могут поменять свое мнение если им предоставить доказательства, с такими ватниками действительно можно нормально разговаривать. а когда ватник на любой твой аргумент начинает нести охинею типа "ВРЕЕЕТИИИ, ГДЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА", ну с таким ватником говорить смысла нет, он по своему умственному развитию ближе к корове, чем ко мне. я бы сказал что он ближе к объезьяне, но некоторые виды обезъян умнее подобной ваты, потому как могут изменить свои взгляды если им предоставить доказательства, и могут научиться чему-то новому. поэтому корова.
Аноним 28/01/17 Суб 21:38:10  507127
RRRAGE!

Доказательств ты не предоставил (когда-нибудь поймешь какие именно). Следовательно ничем не лучше ватника.
Но пиздеть умозаключениями горазд.
Аноним 28/01/17 Суб 21:50:41  507139
RRRAGE! 1

>>507127

кричать "ВРЕЕЕТИИИ" - чек
искать везде проксихохлов - чек
на развернутые посты отвечать односложно - чек

Я собрал ольгобинго!
Аноним 28/01/17 Суб 23:15:59  507194
RRRAGE!

заходил я на этот сайт, читал и эти переписки. Для обычного обывателя там ничего интересного. Какая то мутная фигня. Аниме и тёлок нет.
Аноним 28/01/17 Суб 23:24:28  507202
RRRAGE!

>>507077
Вопрос:
>ты допускаешь существование людей, имеющих доступ ровно к той же что и ты информации ... но имеющих отличное от твоего мнение?
Ответ:
>нет не допускаю существования людей, имеющих ровно такой же набор знаний ... с точностью до байта.

Верчение жопой - показательно.
Аноним 29/01/17 Вск 07:49:39  507314
RRRAGE!

>>506821 (OP)
>Аникеев
>Any key
> Неправомерный доступ к компьютерной информации
Ребята вы что, меня разыгрываете?
Аноним 29/01/17 Вск 10:30:37  507371
RRRAGE!

>>506839
У тебя какие-то проблемы с пробелами, я исправил:
>Не думал, что его поймают. Видел интервью участника, он так столько сказал (много говорил) насчёт того, как важно быть осторожным, что безопасность превыше всего. А потом глава сам в рашку едет. Что за хуйня?
Аноним 29/01/17 Вск 11:54:49  507404
RRRAGE!

>>507027
Печатай сам, уеба!
Аноним 29/01/17 Вск 14:23:57  507480
RRRAGE!

>>507077
Замени слово ватник на слово либерахен и получишь мнение аналогичное своему, но с противоположной стороны:)
Как ты к нему отнесешься?:)))

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 39 | 1 | 22
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное