[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 14 | 1 | 9
Назад Вниз Каталог Обновить

ФАС: государству пора ужаться, ёпта Аноним 08/02/17 Срд 10:36:45  520614  
RRRAGE!

fas-1.jpg (68Кб, 589x640)
ФАС: госкомпании должны начать продавать профильные активы и прекратить скупать новые

http://www.newsru.com/finance/08feb2017/fasdrafting.html

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) назвала государство главной угрозой конкуренции и предложила проект указа президента о снижении доли государства в экономике.

Ведомство считает, что государственная собственность должна не увеличиваться в размерах, а сокращаться.

Следовательно, госкомпании должны прекратить скупать новые активы и начать продавать профильные, пишет газета "Ведомости".

Для этого ФАС разработала проект президентского указа, утверждающего национальный план развития конкуренции в 2017-2019 годах.

Антимонопольное ведомство предлагает делать это несколькими способами.
Первый - сокращать рыночную долю государственных и муниципальных компаний.
Правительство должно запретить госкомпаниям и ГУПам приобретать новые активы как напрямую, так и через "дочек".

А от уже принадлежащих государству активов, по мнению ФАС, нужно избавляться, при этом не только от непрофильных.
В проекте указа говорится, что госкомпании обязаны разработать программы отчуждения профильных активов, замечает издание.

Правда, если компания эффективна и является полноценным участником рынка, а государство как владелец не ухудшает условия конкуренции на нем, актив можно оставить.

Замруководителя ФАС Сергей Пузыревский пояснил изданию, что проект указа уже прошел межведомственное обсуждение, в целом согласован и внесен в правительство с учетом пожеланий ведомств.
Сейчас, по его словам, документ "доводится до совершенства".

В плане появился перечень конкретных сфер, где нужна реформа, говорит чиновник.
Также оценивается эффект от нее.


Аноним 08/02/17 Срд 10:49:54  520638
RRRAGE!

>>520614 (OP)
Ну хоть кто-то там действительно работает.
Аноним 08/02/17 Срд 11:11:33  520695
RRRAGE!

Действительно. Очень удивлен, что там нашлась сторона, которая продвигает такой подход.
Аноним 08/02/17 Срд 11:13:53  520700
RRRAGE!

>>520614 (OP)
Роснефть очень хочет продавать газ в Европу и единственный монополист который ей мешает- это газпром, вот и вся причина нового указа фас
Аноним 08/02/17 Срд 11:14:16  520701
RRRAGE! 1

>>520638
>>520695
Пиздп тому, кто эту хуйню про сокращение спизданул. На плаху укатит.
Аноним 08/02/17 Срд 11:20:54  520715
RRRAGE!

>>520638
когда бабки кончаются приходится начинать работать.
Аноним 08/02/17 Срд 11:38:03  520751
RRRAGE!

>>520701
Вряд ли.

>предложила проект указа президента
Аноним 08/02/17 Срд 11:39:27  520753
RRRAGE!

>>520700
Не только ради этого, очевидно.

>Первый - сокращать рыночную долю государственных и муниципальных компаний.
>Правительство должно запретить госкомпаниям и ГУПам приобретать новые активы как напрямую, так и через "дочек".
Аноним 08/02/17 Срд 11:58:57  520789
RRRAGE!

>>520753
Верить в благие намерения руководства "этого государства" в 2К17 - это смешно

Начнём с того , что все действия указы и инициативы почему-то связаны с разукрупнением- МПС, РАО ЕЭС, и т.д. поделены на мелкие структуры, что дальше? Раздел страны на княжества? Хорошо что ещё подсывают видимо сделать это быстро и втечение недели, но то что идёт подготовка видео невооруженным глазом
Аноним 08/02/17 Срд 12:13:12  520817
RRRAGE!

>>520789
Страна и так уже давно разделена на княжества. С монополизацией государством экономики на 70%.

Государство - главный спонсор феодализма в России. Не люди и компании.
Аноним 08/02/17 Срд 12:39:21  520853
RRRAGE!

>>520614 (OP)
Что блять? Конкуренция? В моей Россиюшке? Это чё блять значит повышение качества услуг, снижение цен, конкурентная борьба за потребителя? Вы там ахуели чтоли? Вдруг в Гейропку превратимся такими темпами.
Аноним 08/02/17 Срд 12:51:44  520874
RRRAGE!

>>520853
Двачую этого!
Не хватало нам еще товаров качественных, дешевую технику, высокие зарплаты и дорогую еду!
Аноним 08/02/17 Срд 12:57:34  520881
RRRAGE!

>>520853
>>520874
Вы ебанулись? Законы принимают не для повышения качества жизни.
Аноним 08/02/17 Срд 13:00:42  520886
RRRAGE!

>>520881
Как раз для повышения качества жизни и принимают.
Просто не говорят, для чьей жизни.
Аноним 08/02/17 Срд 13:01:19  520888
RRRAGE!

>>520853
Какая конкуренция?
новая приватизация, новые "чубайсы", новый "ельцЫн", а за ним и новый "путин". Так и бегаем по кругу.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 14 | 1 | 9
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное