[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 32 | 5 | 21
Назад Вниз Каталог Обновить

На бутылку ! Аноним 17/02/17 Птн 20:24:00  542120  
RRRAGE! 1

62a94c588c735ce[...].png (283Кб, 581x398)
b2b6f6d37343868[...].png (366Кб, 574x427)
0230a3267e64c40[...].png (451Кб, 580x406)
Житель Челябинска построил дом из 12 тысяч бутылок от шампанского

Житель Челябинской области 55-летний Хамидулла Ильчибаев вместе со своим сыном Эльдаром построил дом из 12 тысяч бутылок от шампанского. На возведение дома семья потратила около полумиллиона рублей. Об этом сообщают "Дни.ру".

Создать дом из бутылок придумал младший сын мужчины, который погиб 10 лет назад. После его смерти родственники решили реализовать необычный проект.

Чтобы собрать материалы для дома, челябинский умелец потратил четыре года. Мужчина выкупал бутылки у знакомых или менял их на ёмкости из-под других напитков. В результате Ильчибаевы построили здание площадью свыше ста квадратных метров.

По данным СМИ, фундамент мужчина выложил из каменных блоков. Основной каркас дома состоит из бруса.

Умельцы рассказали, что их сооружение очень прочное. Так, если один из элементов конструкции лопнет или разобьётся, его легко можно будет заменить на целую бутылку.

Сейчас в бутылочном доме живет Эльдар вместе со своей беременной супругой.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/975256/zhitiel_chieliabinska_postroil_dom_iz_12_tysiach_butylok_ot_shampanskogho
Аноним 17/02/17 Птн 20:26:46  542132
RRRAGE! 1

Сколько уже сюжетов про эти бутылочные дома было. Даже рассказывали о плюсах такого дома.
Аноним 17/02/17 Птн 20:27:44  542136
RRRAGE! 5

>>542132
>Даже рассказывали о плюсах такого дома
Есть один плюс: всегда есть куда присесть!
Аноним 17/02/17 Птн 20:28:19  542137
RRRAGE!

>>542120 (OP)
Ну молодец, чё.
Аноним 17/02/17 Птн 20:28:28  542138
RRRAGE!

>>542120 (OP)
Молодец.
(если бы из шкаликов бояры делал, то вообще бесплатно получилось).
Аноним 17/02/17 Птн 20:29:48  542141
RRRAGE!

2007
>"прикинь бать построим дом из бутулок гыгы"
>на следующий день сын умирает
>"я исполню твое желание сын"
2017
>пришлось продать настоящий дом, чтоб построить бутылочный
>"бля сука че так холодно блять. Я ща сдохну аряяя"
Аноним 17/02/17 Птн 20:29:54  542142
RRRAGE! 1

Это же может стать местом паломничества.
Аноним 17/02/17 Птн 20:30:00  542143
RRRAGE! 2

Житель Челябинской области 55-летний Хамидулла Ильчибаев вместе со своим сыном Бутылом построил дом из 12 тысяч бутылок от шампанского. На возведение дома Бутылкины потратили около полумиллиона рублей. Об этом сообщают "Бутылки.ру".

Создать дом из бутылок придумал младший сын мужчины, который погиб от бутылки 10 лет назад. После его смерти родственники решили реализовать бутылочный проект.

Чтобы собрать материалы для дома, челябинский бутыловец потратил четыре года. Мужчина выкупал бутылки у знакомых или менял их на ёмкости из-под других напитков. В результате Бутыловы построили здание площадью свыше ста квадратных метров.

Бутыльцы рассказали, что их сооружение очень прочное. Так, если один из элементов конструкции лопнет или разобьётся, его легко можно будет заменить на целую бутылку.

Сейчас в бутылочном доме живет Эльдар вместе со своей бутылочной супругой.
Аноним 17/02/17 Птн 20:30:36  542145
RRRAGE!

>>542138
Таки это годная мысль. Пройдусь по аптекам и киоскам, а затем начну строить свой бутылочный коттедж.
Аноним 17/02/17 Птн 20:31:25  542150
RRRAGE!

>>542143
У Джанни Родари, помнится, была доставляющая история про банки, бутылки и коробки, которые обрели разум и начали унижать людей.
Аноним 17/02/17 Птн 20:35:24  542159
RRRAGE!

>>542145
Ты смотри, не слишком увлекайся...
А то 16 этажка получится.
Аноним 17/02/17 Птн 20:37:56  542169
RRRAGE!

А что если построить баню из бутылок?
Аноним 17/02/17 Птн 20:39:07  542171
RRRAGE! 1

Разве дом из бутылок по теплопроводности не стратит? Там изоляции надо нехило.
И да, русня и бутылка уже как синонимы.
Аноним 17/02/17 Птн 20:41:49  542176
RRRAGE!

>>542150
А вот и она.

МОГУЩЕСТВО ПУСТЫХ БАНОК
Семейство Дзербини провело выходной день в горах и собралось возвращаться в город по дороге через Чивитавеккья. Синьор Дзербини, большой любитель природы и порядка, посоветовал остальным Дзербини супруге Оттавии, сыновьям Анджело и Пьеро, дочери Розелле, а также ее жениху Пьерлуиджи - не оставлять после себя мусора:
- Только не сгребайте в кучу, как обычно, а аккуратно разложите его повсюду. Посмотрите на этот куст - вы не оставили возле него ни одного бумажного стаканчика! Да, да, пусть каждое дерево получит свое! Не будем пристрастны. Грязные бумажные салфетки положите вон туда, под тот дуб. А пустые бутылки - под этот каштан. Вот так! Прекрасно получилось!
Пустых бутылок было три - из-под пива, оранжада и минеральной воды. Возле каштана они составили чудесный натюрморт. Анджело и Пьеро охотно поиграли бы в тир, кидая в них камнями, но, к сожалению, уже не было времени. Нужно было садиться в машину, не забыть при этом приемник, громкими гудками попрощаться с лесом и двигаться в путь. И они поехали. Вскоре стали спускаться с горы. Анджело и Пьеро сидели сзади и, глядя в окошко, строили рожицы едущим за ними шоферам, как вдруг с изумлением обнаружили, что бутылка из-под пива вовсе не осталась под каштаном, а ловко скачет за их машиной по шоссе, совсем рядом с бампером.
- Смотри, папа! - дружно воскликнули братья. - Бутылка из-под пива бежит за нами!
- Я посмотрю в чем дело, - сказала синьора Оттавиа мужу. - Не отвлекайся от руля.
Она обернулась и увидела, что к пустой бутылке из-под пива присоединились бутылки из-под оранжада и минеральной воды. Это милое трио прыгало, пританцовывало и старалось не отстать от машины.
- Ну прямо как собачки, - заметила Розелла, и жених согласился с ней.
- Ну-ка, папа, прибавь газу! Давай оторвемся от них! - предложили Анджело и Пьеро.
Но синьор Дзербини не мог прибавить скорость, потому что впереди шла машина, за которой тоже, постукивая по асфальту, бежала пустая бутылка из-под пива. И с нею за компанию спешили банки из-под мясных консервов и персикового компота. Пустые, разумеется. А следом за великолепной машиной самой последней марки, которая только что обогнала скромную малолитражку синьора Дзербини, презрительно фыркнув на нее выхлопной трубой, прихрамывая и перекатываясь, подскакивая и кувыркаясь, неслось сразу несколько бутылок из-под шампанского и минеральной воды, а также банки из-под сардин и черной икры, дюжина пластмассовых тарелок и тому подобное. Все вместе они производили чудовищный грохот - не хуже группы ударников!
- Видите, - заметил синьор Дзербини, - за всеми бегут, не только за нами. Однако, если б полетела шина, я думаю, было бы хуже.
По виз Аурелиа тянулась уже целая вереница машин в сопровождении пустых пластмассовых и стеклянных бутылок и жестяных консервных банок - каждая со своим особым стуком и ритмом. Одни бежали совсем мелкими шажками, другие делали огромные прыжки, и всех сильно заносило на поворотах. В целом получалось довольно забавное зрелище, и синьор Дзербини даже вспомнил, что мальчиком играл на медных тарелках в "джазе оглашенных", в том самом, в котором еще раньше играл на мусорном ведре и на печной трубе его дядя.
Теперь Анджело и Пьеро попросили отца замедлить ход. Им хотелось посмотреть на пролетавшие мимо роскошные гоночные машины, за которыми мчались, не утрачивая своей элегантности, небольшие оплетенные соломкой бутылки, огромные пяти- и десятилитровые бутыли и разные другие достойные внимания сосуды.
Некоторое затруднение возникло дома - у лифта. Пустые бутылки, принадлежавшие семейству Дзербини, первыми прошли в кабину, не пропустив вперед даже синьору Оттавию, и пока поднимались вверх, ни минуты не стояли спокойно. Они отдавили ноги ребятам, порвали колготки Розелле, залезли в отвороты брюк Пьерлунджи. Словом, ясно было, что прогулкой они остались недовольны. Войдя в квартиру, бутылки принялись носиться по коридору, а затем забрались в спальню.
Пивная бутылка залезла под подушку синьора Дзербини, бутылка из-под оранжада устроилась под ковриком на полу, а бутылка из-под минеральной воды ушла в ванную. О вкусах, как говорится, не спорят.
Ребят все это очень забавляло. Взрослых уже не очень. Розелла немного успокоилась после разговора по телефону с Пьерлуиджи. Он позвонил ей, чтобы пожелать спокойной ночи, и заодно сообщил:
- Знаешь, в моей постели оказалась банка из-под очищенных помидоров! А ведь я никогда не ем макароны с томатным соусом!
Банки и бутылки заснули быстро. Спали не толкаясь и не храпели. Словом, никому не мешали. Утром они раньше всех пошли в ванную и не бросили полотенца где попало, а повесили на место. Вскоре взрослые и дети разошлись по своим делам - кто в школу, кто на работу. А синьора Оттавиа отправилась на рынок. Бутылки остались дома. Только теперь пустых емкостей было уже четыре, потому что из мусорного ведра выскочила банка из-под молотого кофе, с новенькой этикеткой, и сразу же принялась наводить порядок в раковине. Она с грохотом переставляла тарелки и стаканы, но ничего не разбила.
"Пожалуй, сегодня я не буду покупать продукты в банках и бутылках", решила синьора Оттавиа.
По дороге ей то и дело встречались пустые банки и бутылки, которые шли по своим делам, строго соблюдая правила уличного движения: улицу они переходили только на зеленый свет. Вдруг синьора Оттавиа увидела, что какой-то синьор сунул в урну коробку из-под обуви. Но едва он отвернулся, как коробка выскочила из урны и - топ-топ-топ! - поспешила следом за ним.
- Слава богу, хоть тут ни для кого нет привилегий! - облегченно вздохнула синьора Оттавиа.
Аноним 17/02/17 Птн 20:42:09  542177
RRRAGE!

>>542176
Во время обеда три бутылки и кофейная банка семейства Дзербини сидели на балконе - дышали свежим воздухом.
- Интересно, что они собираются делать дальше? - спросила синьора Оттавиа.
- По-моему, толстеть, - ответил синьор Дзербини.
- То есть?
- А ты посмотри! Видишь, бутылка из-под пива стала двухлитровой бутылью. Сколько кофе было в этой банке?
- Полкило...
- Ну вот! А теперь в ней уместится пять кило, если не больше.
- Отчего же они так растут? Чем они питаются? - удивились Анджело и Пьеро, проявив научный интерес к проблеме.
- Очевидно, пустотой. Ведь они же пустые! - объяснил синьор Дзербини.
Вечерние газеты подтвердили его догадку. Они привели заявление профессора Банки-Банкини, специалиста по таре и упаковке, доцента коробковедения и консервологии, в котором говорилось:
"Речь идет о совершенно нормальном явлении. По причине, которая нам неведома и которую мы называем "причиной икс", пустые сосуды определенно стремятся стать еще более пустыми. Для этого они, разумеется, должны увеличиться в объеме. Нас крайне интересует, лопнут они в конце концов или нет".
- О боже! - воскликнула синьора Оттавиа, заметив, что бутылка из-под минеральной воды стала сзади нее и, заглядывая через плечо, читает газету.
А к вечеру эта бутылка стала выше холодильника. Две другие почти догнали ее в росте. Банка из-под кофе раздулась, как шкаф, и заполнила собой половину детской комнаты, куда заглянула из любопытства.
- Профессор сказал, что это совершенно нормальное явление, - успокоил жену синьор Дзербини. - Иными словами, нефеноменальный феномен, ясно? Впрочем, ты ведь не разбираешься в феноменологии.
- Я не разбираюсь, спору нет, - вздохнула синьора Оттавиа. - Но ты зато отлично разбираешься. Вот и скажи мне, где мы будем спать сегодня ночью?
Говоря это, синьора Оттавиа повела мужа в спальню и показала на кровать. На ней удобно устроились бутылки из-под пива и оранжада - словно две горы, накрытые одеялом, а на подушках сладко спали два горла без голов, вернее - без пробок.
- Ничего, ничего, - опять успокоил жену глава семьи. - В тесноте, да не в обиде! Тут и для нас места хватит. Нельзя же в конце концов думать только о себе.
За неделю банка из-под кофе так растолстела, что заняла всю детскую комнату. Пришлось прямо в нее поставить кровати и тумбочки. Анджело и Пьеро забавлялись игрой в консервированный зеленый горошек.
В комнате Розеллы вырос такой большой тюбик из-под крема, что в нем легко уместились диван-кровать, трюмо, многотомное издание "Мастера живописи", три большие вазы с цветами, рекламная афиша "Битлзы", проигрыватель, восточные туфельки, которые жених привез Розелле из Сараева, а также большая корзина, где хранились куклы и иногда спал кот.
На кухне бутылищи из-под минеральной воды хватило ума расти не вширь, а только в длину, и теперь она торчала из окна, словно пушечное дуло. Из многих окон соседних домов тоже торчали такие стеклянные дула, так что удивляться не приходилось.
Бутылки, спавшие в постели супругов Дзербини, тоже росли в горизонтальном направлении и нисколько не мешали им двигаться по комнате. Кроме того, в этом оказалось и свое преимущество - каждый мог теперь спать в своей бутылке. Синьора Оттавиа выбрала, разумеется, бутылку из-под оранжада - она терпеть не могла запах пива. Очень интересно было бы посмотреть на них ночью, когда они лежали в своих бутылках, словно модели парусников, сделанные каким-нибудь старым морским волком или каторжником, трудившимся над ними с бесконечным терпением. Но посмотреть нельзя - ведь на ночь они гасят свет.
Нечто подобное происходило во всех других домах в городе. Люди быстро научились залезать в бутылки и вылезать из них, а также из банок, в которых прежде было варенье или свежезамороженные фрукты. Адвокаты принимали теперь клиентов, сидя в коробках из-под обуви или в книжных футлярах. В каждой семье нашлись свои пустые емкости, и каждая пустая емкость имела свою семью. Жить в банке или в коробке оказалось вполне удобно.
Емкости, которым не нашлось места в домах, что вполне понятно при нынешнем жилищном кризисе, расположились на площадях, улицах, в садах и скверах, заняли окрестные холмы. Огромная банка из-под мясных консервов накрыла памятник Гарибальди. Закрученная консервным ножом крышка этой банки немного мешала движению транспорта. Но городские власти, как всегда, позаботились о людях. Они построили над крышкой легкий деревянный мостик, и машины без труда преодолевали это препятствие. Розелла встречалась теперь со своим женихом в банке из-под соленых грибов - там стояла зеленая скамеечка. Мечтать, как известно, можно где угодно, было бы о чем. А запах грибов даже приятен.
Впрочем, кому какое дело до мелких забот семейства Дзербини? У каждого из ста тысяч жителей города были такие же заботы. Могущество пустых банок ставило другие, куда более важные проблемы. Однажды утром огромная коробка из-под макарон "Мамбретти" ("Если они не "Мамбретти", то это уже не спагетти!") одним махом проглотила Колизей. В полдень того же дня купол святого Петра исчез в большой железной банке, на которой даже невооруженным глазом и на большом расстоянии можно было прочитать: "Мармелад". Газеты сообщили, что синьора Сеттимиа Дзерботти родила двух близнецов в банке, и муж на радостях подарил ей золотой консервный нож. Телевидение передавало прямые репортажи о том, как консервные банки заглатывали гору Червино, Эйфелеву башню и Виндзорский замок. Как всегда, превосходно комментировал события Тито Жестянкини.
Тем временем один западногерманский астроном обменивался шифрованными телеграммами со своим американским коллегой. Оба заметили какой-то странный предмет, который, похоже, двигался из глубин космоса по направлению к Земле.
- Не комета ли это, профессор Бокс?
- Не думаю, профессор Шахермахер, хвоста ведь нет!
- Это верно. Однако какая странная форма... Похоже на...
- На что, профессор Шахермахер?
- А, вот на что! На коробку! На очень большую коробку!
- Действительно! Прямо какая-то суперкоробка! В ней уместится, пожалуй, не только Земля, но и Луна!
- Кстати, профессор Бокс, вы получили коробку из-под сигар, которую я вам послал?
- Да, спасибо! В ней очень удобно спать. А вы получили мою банку из-под крабов?
- Ну как же! Я устроил в ней библиотеку и поставил стереопроигрыватель.
- Тогда спокойной ночи, профессор Шахермахер!
- Спокойной ночи, профессор Бокс!
Аноним 17/02/17 Птн 20:59:23  542216
RRRAGE!

250.png (2009Кб, 499x1030)
А вот и виновница торжества.

Чистая. Светлая. Твоя.
Аноним 17/02/17 Птн 21:00:54  542222
RRRAGE!

>>542169
Колоторезанные 80% тушки.
Аноним 17/02/17 Птн 21:04:12  542224
RRRAGE! 1

>>542171
>>542141
Бутылки - те же стеклоблоки, а они дают вполне неплохую теплоизоляцию. Надо только горлышки загерметизировать. Алсо, скорее всего бутылки там не в один ряд расположены, а в два, донышками наружу. Такая конструкция и более устойчивая, и по теплоизоляции будет сопоставима с деревянным брусом.
Аноним 17/02/17 Птн 21:17:39  542249
RRRAGE!

14870090304200.jpg (87Кб, 317x448)
>>542216
Присаживаемся.....
Аноним 17/02/17 Птн 21:21:49  542255
RRRAGE!

201511291411154[...].jpg (24Кб, 600x307)
>>542136
Аноним 17/02/17 Птн 21:33:38  542271
RRRAGE!

>>542255
потрясающие зубы
Аноним 17/02/17 Птн 21:40:03  542282
RRRAGE!

>>542136
Поскольку это стены, то можно даже повисеть наверное.....
Аноним 17/02/17 Птн 22:17:38  542360
RRRAGE!

>>542120 (OP)
то петух из говна, то дом из бутылок
Аноним 17/02/17 Птн 22:46:39  542419
RRRAGE!

>>542120 (OP)
Бля, вот бы по нему из пушки ебнуть!
Аноним 17/02/17 Птн 23:12:52  542451
RRRAGE! 2

>>542360
Страна из дураков
Аноним 18/02/17 Суб 01:47:51  542621
RRRAGE! 1

Типичный дом вна украине
Аноним 18/02/17 Суб 01:57:41  542632
RRRAGE!

tVxeCh2khM.jpg (27Кб, 400x266)
>>542621
К стати да, хватает таких, в одном только нашем Мариуполе пять домов и заборов штук 10 из бутылок.....
Аноним 18/02/17 Суб 06:20:08  542720
RRRAGE!

Мусора обзавидуются, такой то запас рабочего инструмента.
Аноним 18/02/17 Суб 08:01:19  542754
RRRAGE!

БУТЫЛКА
@
ЛОЛ! КЕК! АЗАЗАЗА)))))
Аноним 18/02/17 Суб 10:06:08  542835
RRRAGE!

>>542360

то жена бурятка
Аноним 18/02/17 Суб 11:16:22  542961
RRRAGE!

>>542224
этот народ не победить!
Аноним 18/02/17 Суб 12:45:29  543092
RRRAGE! 1

>>542120 (OP)
Удобно, в случае чего можно и себе в жопу засунуть, всегда под рукой, национальная традиция русни.
Аноним 18/02/17 Суб 16:07:22  543781
RRRAGE!

>>542120 (OP)
Киклы как всегда не могли пройти мимо не похвастаться своей бутылочной традицией.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 32 | 5 | 21
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное