[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 20 | 3 | 13
Назад Вниз Каталог Обновить

В Ивановской области голодающую пенсионерку осудили за кражу еды Аноним 20/02/17 Пнд 15:05:09  548210  
RRRAGE! 1

11.jpg (26Кб, 320x240)


70-летней пенсионерке из Ивановской области, которая была осуждена на год лишения свободы условно из-за того, что воровала продукты от безденежья, в российском парламенте посоветовали пойти работать, если ей не хватает пенсии. При этом в деревне, где она живет невозможно найти работу. Об этом пишет Ivanovo News.

Приговор, вызвавший общественный резонанс, обсуждался в обеих палатах российского парламента. Глава комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" Валерий Рязанский, в частности, заявил: "Может, этот человек еще в силах работать. Может, порекомендовать устроиться на какую-то работу, которая позволяла бы материально что-то дополнять в семью". Если же это невозможно, то местные власти, по мнению Рязанского, должны "попробовать оказать ей поддержку теми способами, которые существуют". А россиянам посоветовал даже в ситуации крайней нужды "не опускаться до воровства", признав, что, возможно, их на это толкает "низкая пенсия".
В Госдуме заявили, что ситуация выглядит "возмутительно и нелепо", но давать оценку решению суда не стали и обратились в прокуратуру Ивановской области.
Как следует из материалов уголовного дела, осужденная пенсионерка Надежда Шакурова из деревни Федорищи, совершала кражи из дома соседей. В августе женщина украла с чужой кухни кетчуп и немного сахара. А в начале декабря две банки тушенки, упаковку макарон, сахар, печенье и 17 пакетиков чая. Общий ущерб составил 630 рублей. Эти поступки пенсионерки были квалифицированы следователями как тяжкие преступления, ей грозил шестилетний срок лишения свободы.
В суде женщина пояснила, что пошла на преступления из-за нищеты. Из 7300 рублей пенсии больше половины уходит на погашение кредита за холодильник. После оплаты коммунальных услуг у пенсионерки на продукты остается только одна тысяча рублей в месяц. На эти деньги женщина содержит и своего мужа, которому не платят зарплату с июня.
В районном суде говорят, что это не первый случай, когда местные жители совершают кражи от голода. В конце января к 240 часам обязательных работ приговорили местного жителя, который украл у соседей 300 граммов селедки, полбуханки хлеба, 100 граммов сыра. На суде он также заявил, что был голодным, пишет "Российская газета".
Аноним 20/02/17 Пнд 15:06:04  548212
RRRAGE!

Кто не работает тот не ест.
Аноним 20/02/17 Пнд 15:20:23  548256
RRRAGE!

>>548210 (OP)
Смешно будет если ей выпишут 6 лет строгача.
Аноним 20/02/17 Пнд 15:22:28  548262
RRRAGE!

>Ivanovo News
Mukhosransk Times.
Аноним 20/02/17 Пнд 15:32:58  548292
RRRAGE!

fc4fa9b850c2323[...].jpg (146Кб, 800x481)
>>548262
Аноним 20/02/17 Пнд 15:39:39  548306
RRRAGE!

>>548210 (OP)
> А россиянам посоветовал даже в ситуации крайней нужды "не опускаться до воровства"
Чтоже россиянские чиновники опускаются до воровства даже имея хороший заработок?
>Эти поступки пенсионерки были квалифицированы следователями как тяжкие преступления
Почему таких следователей на бутылки не пересажали?
Аноним 20/02/17 Пнд 16:04:46  548352
RRRAGE!

>>548306
Сука хохол ебаный, не россиянские, а российские. - это раз
Наши государственные деятелы честны перед собой и перед народом. Так что, хохол, закрой пасть. - это два.
Аноним 20/02/17 Пнд 16:06:05  548357
RRRAGE! 1

>>548210 (OP)
> Из 7300 рублей пенсии больше половины уходит на погашение кредита за холодильник
Может быть, не надо было брать холодильник, мм?
Аноним 20/02/17 Пнд 16:07:18  548366
RRRAGE!

Нет денег, пусть едят пирожные.
Аноним 20/02/17 Пнд 16:07:51  548368
RRRAGE! 1

>>548210 (OP)
>погашение кредита за холодильник
Надо было сначала думать, прежде чем кредиты набирать. Если живёт в деревне, надо летом на грядках еду выращивать, а не сериалы смотреть. Мне одной картошки на целый год хватит с дачи, плюс ещё всякое овощное говно, которое я знакомым раздаю. Ну уж на самые дешёвые продукты-то всё равно хватит для разнообразия. Ну и вообще, нихуя ей не будет, это СМИ любят раздувать, вот мол, за корочку хлеба кровавый путен строгач даст.
Аноним 20/02/17 Пнд 16:14:05  548384
RRRAGE!

>>548352
>Наши государственные деятелы
>Сука хохол ебаный
Аноним 20/02/17 Пнд 16:16:11  548392
RRRAGE! 1

>>548210 (OP)
>содержит и своего мужа, которому не платят зарплату с июня.
>с июня
1. Значит МУЖ, который обычно старше жены не получает пенсию? Жене 70 лет.
2. Ок, с июня не получает. Более полугода он чем занимался? При этом понимая, что висит кредит. Чую, не чисто тут, тем более уже попадалась.
>На суде он также заявил, что был голодным
Отличная отмазка. Я тоже бываю голодным, пойду украду. Яж голодный, факт!
Аноним 20/02/17 Пнд 16:48:41  548483
RRRAGE!

А вот в бездуховной европке хохлам можно воровать если голодный.
Высший кассационный суд республики оправдал безработного украинца, укравшего два куска сыра и упаковку сосисок

Согласно постановлению Высшего кассационного суда Италии, кража продуктов для утоления голода не является преступлением.

Такое решение суд вынес по делу безработного украинца Романа Острякова, который в 2011 году украл два куска сыра и упаковку сосисок на сумму €4, сообщает BBC.

«Не подлежит наказанию тот, кто, будучи движимым нуждой, крадет немного еды, чтобы удовлетворить жизненно важную потребность в питании», — отмечается в постановлении суда.

Ранее суд первой инстанции приговорил Романа Острякова к шести месяцам тюрьмы и штрафу в размере €100, при это сторона защиты обжаловала решение суда и потребовала изменить обвинение со статьи «кража» на статью «попытка кражи», поскольку безработный не успел покинуть магазин с украденными продуктами. Суд, рассмотрев дело, признал, что мужчина пошел на воровство из-за «немедленной и неотвратимой нужды в питании».
http://izvestia.ru/news/612376
Аноним 20/02/17 Пнд 16:54:59  548511
RRRAGE!

На киче хоть накормят блят
Аноним 20/02/17 Пнд 17:00:08  548531
RRRAGE! 1

>>548357
Может старый совковый холодильник испустил дух после 35 лет работы? Хранить еду прикажете в анусе вашей мамки?
>>548368
Ты в 70 лет будешь способен содержать огород, пиздун тупорылый?
>>548392
Диванный детектив в треде. Пошел ка ты нахуй отсюда.
Аноним 20/02/17 Пнд 17:07:36  548552
RRRAGE! 1

>>548531
> старый совковый холодильник испустил дух
Диды в ледниках храниле, чем она лучше?
Аноним 20/02/17 Пнд 17:20:58  548585
RRRAGE! 1

>>548531
>Диванный детектив в треде
Ой, кажется всплыли неудобные вопросы. Так пытались создать образ бедной-нещастной, да что-то не складывается с лентяем-мужем и прошлыми задержаниями. Я тебе больше скажу - старух постоянно ловят на кражах, это и до кризисосанкций было. У них отмазка простая - денег нет, есть нечего, чё вы мне зделаете.
Аноним 20/02/17 Пнд 17:32:40  548616
RRRAGE!

>>548352
>честны перед собой и перед народом
Перед каким-то своим народом, но не перед Российским, Оля.

Аноним 20/02/17 Пнд 18:14:22  548692
RRRAGE!

14870920215090.jpg (41Кб, 598x314)
>>548357
"Взяла холодильник в кредит, денег на продукты нет"
"Хахах, а зачем вам тогда холодильник"
Аноним 20/02/17 Пнд 18:17:57  548698
RRRAGE!

>>548384
Да пошел ты нахуй. Ясно же что я просто опечатался, а тот пидор безграмотный специально коверкает слова.

>>548616
Ой не начинай, мудень, наша власть намного честне американской. У нас хотя бы во власти нет воров.
Аноним 20/02/17 Пнд 19:14:50  548826
RRRAGE!

>>548698
Ты из Швейцарии чтоли пишешь? Тогда согалсен, я прост про рашку писал.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 20 | 3 | 13
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное