[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 86 | 6 | 47
Назад Вниз Каталог Обновить

Почему современные студенты инфантильны, аполитичны и боятся протестов Аноним 25/02/17 Суб 02:09:26  559539  
RRRAGE! 10

detailca733bbcd[...].jpg (136Кб, 600x400)
Они готовы отстаивать эти «попранные» права, протестовать?

Об этом даже речи нет. Как следует из наших опросов, российские студенты, наоборот, боятся каких-то волнений и протестов. По их мнению, оппозиционеры призывают к нестабильности. Студенты так и говорят: «Не надо нам "майданов"».

Вот что телевизор-то с людьми делает...

Просто молодые люди в силу своей меркантильности понимают, что с репутацией оппозиционера карьеру не сделаешь. Тогда как лояльность может принести дивиденды. Но у них часто звучит, что если в стране произойдут какие-то перемены, которые отрицательно скажутся на их жизни, они просто уедут. Когда говорят о прогрессивных студентах, которые борются за свои права, сразу представляют демонстрацию у стен Сорбоны. Но тут не Франция.

Вы говорите о студентах престижных столичных вузов. Возможно, их менее сытые товарищи из региональных учебных заведений думают иначе?

Мы в свое время начали со студентов именно элитных вузов, потому что верили, что они чем-то отличаются от общей массы. У этих ребят больше возможностей чего-то добиться в жизни, у них лучше стартовые условия, у них высокий балл ЕГЭ, они мотивированы, они оказываются в мощном информационном пространстве. Сейчас готовим общероссийское исследование, где будем опрашивать не только студентов региональных вузов, но и рабочую молодежь. Однако глобальных различий я не жду. По результатам наших прошлых опросов могу сказать, что российское общество очень однородное. Богатые или бедные — все одно.

И бомж, и миллионер мыслят одинаково?

Социально незащищенные больше чувствуют проблематику сегодняшнего дня. Они живут не так комфортно, как элита, но ведь они всегда жили иначе, чем их обеспеченные соотечественники. Они и мечтают соответственно своему социальному статусу. В начале 2000-х годов мы сравнили школьников из престижных московских гимназий с детьми улиц, то есть с беспризорниками. В то время в Москве они были в изобилии.

Выяснилось, что и у тех, и у других одни и те же мечты. Правда, масштабы разные. Условно — все хотят машину. Школьник грезит о Maybach, а для беспризорника хорош и ВАЗ. Беда в том, что у нас молодежь инфантильна, она ничего не хочет, кроме удовлетворения своего потребительского интереса. Разница между студентами разных вузов незначительна. Возможно, кто-то живет хуже, но у них и запросы помельче.

Но они, в отличие от «элитных», не могут сказать: «Если что — уеду».

Поэтому у них более высокая компенсаторная реакция. Свой возможный неуспех они замещают тем, что говорят: «Россия — великая страна». Причинно-следственные связи, почему жизнь не так хороша, как хотелось бы, ни у элитных, ни у обычных не выстроены.

А раньше у школьников был рефлекс: 1917 год — Ленин, «Аврора», Великий Октябрь.

Это раньше. Сейчас и про Ленина не все знают. Современные студенты на наш вопрос по поводу 1917 года начинали усиленно вспоминать историю. Одни называли расстрел царской семьи, другие — Первую мировую войну. Затем у нас шел 1937 год. Немногие говорили про пик репрессий. У кого-то год ассоциировался с «предвоенным временем», у других — со «временем пятилеток». По поводу 1991 года также не все вспоминали, что тогда произошел распад СССР. Дальше у нас — 1993 год. И тут полная катастрофа. Обычно наши собеседники признавались: «Чем ближе к современности, тем хуже у меня знания». Для меня очевидно, что огромную роль в процессе воспитания граждан играет школа. Это во всем мире так. Поэтому нужно думать, как школе сделать так, чтобы появлялись неравнодушные к происходящему люди, которые хотели бы принимать политическое участие в делах страны.

А может, мы чего-то не понимаем, и школа специально воспитывает людей равнодушных, далеких от всего политического?

С одной стороны, таким проще сказать: «Гордись этим. Делай это». Но только это не работает. Они и гордиться-то толком не умеют. И я сомневаюсь, что общество заинтересовано в людях, которые не хотят и не могут брать на себя ответственность и в любой ситуации по традиции уповают на государство. Время не то.

https://lenta.ru/articles/2017/02/25/kasamara/
Аноним 25/02/17 Суб 02:17:47  559544
RRRAGE! 2

>>559539 (OP)
О, уже формируют общественное мнение? Лул. Вот так вот, одним росчерком пера, лента посылает студентов на бутылки? Митинги запрещены. Всё, точка. Что-то помню слышал про квоты или что-то вроде того, на поступление на бюджет от ребят из других республик, есть такое? Мало кто захочет кусать кормящую руку, желудок важнее каких-то там ценностейи духовности
Аноним 25/02/17 Суб 02:22:04  559549
RRRAGE! 2

>>559539 (OP)
Потому что каста студентов скатилась в гавно вместе с корочкой о высшем образовании
Аноним 25/02/17 Суб 02:25:21  559551
RRRAGE! 1

>>559539 (OP)
У меня как-то спросили что было в 1937 году,а я ответил что умер последний балийский тигр.
Аноним 25/02/17 Суб 02:26:47  559554
RRRAGE!

Студентоблядки не нужны.
Аноним 25/02/17 Суб 02:45:14  559577
RRRAGE! 15

>>559544
Митинги не запрещены, не говори глупостей. Речь идёт о том, чтобы предупредить о нём власти. Нельзя призывать только к свержению власти, нацизму и прочему (такие митинги запрещены во "всём цивилизованном мире")
Аноним 25/02/17 Суб 02:54:28  559587
RRRAGE!

>>559577
Ой, да ладно тебе, сколько уже поотменяли неудобных митингов. Условно говоря, да, представь себе городничего и недовольных крестьян, из ревизора. Представил? Чтобы крестьяне могли выразить своё мнение о городничем, они должны просить у него разрешения. А он говорит - нет. А вот филайтелистам говорит - вперед. Или назначает в один день гей парад и день вдв, и суть не в том, что это два стула.
Аноним 25/02/17 Суб 02:56:48  559589
RRRAGE! 4

>>559587
А, ну и одно дело - уведомлять, и без анархии, а другое - когда шлют нахуй, без объяснения причин.
Аноним 25/02/17 Суб 02:59:06  559595
RRRAGE!

Учился у автора строк ОП-поста, лол. Спрашивайте свои вопросы.

Касамара ведёт первый курс и тихонечко инициирует дискуссии во время своих занятий. Но она, ИМХО, не самый прозорливый и умный человек. Касамара, скажем, инициирует бурную дискуссию в аудитории, но совершенно не догадывается провести закрытый бумажный анонимный опрос. В результате, разумеется, тайные оппозиционеры помалкивают и конспирируются, косплея молчаливое большинство. И точно так же проводятся все эти "исследования" (тут у меня инсайдерская инфа) - методом открытого интервью, а не анонимным бумажным опросником, который дал бы немного другую картину. В общем, тут много всего можно рассказать, давненько это всё было...
Аноним 25/02/17 Суб 03:06:06  559599
RRRAGE!

>>559589
Или по надуманным предлогам.
Аноним 25/02/17 Суб 03:09:11  559601
RRRAGE!

>>559539 (OP)
студентов всегда выводили как баранов на демонстрацыи, сами они не способны и не могут быть способны, т.к. молоды и тупы. Если бы сам подумал то понял бы
Аноним 25/02/17 Суб 03:11:38  559602
RRRAGE! 4

>>559587
Ты можешь получить разрешение на любой митинг, кроме того, который призывает к свержению власти и тому, что противоречит конституции.
Хоть за однополые браки, хоть в поддержку либеральных реформ.
Аноним 25/02/17 Суб 03:11:41  559603
RRRAGE! 2

14879427015950.webm (924Кб, 362x360, 00:00:16)
>>559539 (OP)
Свиная вахта.
Аноним 25/02/17 Суб 03:16:57  559606
RRRAGE!

>>559602
Не наивничай, лозунг, что самодержавие долойкак и цены на хамон, тоже угрожают конституционному строю, абсурд - штука сильная. Под широту законов можно что угодно подогнать, в том числе и эти самые либеральные реформы, на пару с однополыми браками.
Аноним 25/02/17 Суб 03:17:44  559607
RRRAGE!

>>559606
И чтобы внести изменения в конституцию, достаточно сделать один вжух.
Аноним 25/02/17 Суб 03:56:30  559619
RRRAGE! 1

>>559539 (OP)
Но зачем? Государство всегда будет доить народ, в этом ее принцип.
Хохлы хотели сломать механизм, который был несовершенен, но работал. И где теперь ваши хохлы?
Аноним 25/02/17 Суб 04:10:58  559623
RRRAGE!

>>559539 (OP)
кто добровольно на бутылку пойдет садиться?
Аноним 25/02/17 Суб 04:19:31  559627
RRRAGE! 1

>>559539 (OP)
>Они готовы отстаивать эти «попранные» права, протестовать?
Протестовать против чего? Против своей сытой, спокойной и успешной жизни, где можно нихуя не делать и всё есть? Ай лолд.
Аноним 25/02/17 Суб 05:03:37  559644
RRRAGE!

>>559602
Тебе откажут и дадут развёрнутую формулировку, что в этот день и в этом месте у Залупы Кузьминечной назначен пикет в поддержку огурцов сорта Махаон F1, заявку на который она подала как раз за год до вашей заявки.
Само собой администрация города войдёт в ваше положение и предложит несколько вариантов: либо провести митинг в другом месте, скажем, в 50 км от города есть хорошая поляна посреди тайги, либо перенести время митинга, например на 1 января в 15:00, ну и конечно, у вас есть право совсем отказаться от митинга, в демократической стране ведь живём.
Аноним 25/02/17 Суб 05:07:08  559646
RRRAGE! 1

>>559539 (OP)
Потому что все эти ваши "протестные митинги" - сборище городских сумасшедших, пидоров и просто клоунов с ебанутыми кричалками и невнятными требованиями. Слишком далеки они от народа.
Аноним 25/02/17 Суб 05:33:50  559660
RRRAGE!

студент жжот.webm (5788Кб, 480x360, 00:01:13)
>>559539 (OP)
>Почему современные студенты инфантильны, аполитичны и боятся протестов
Аноним 25/02/17 Суб 05:44:19  559667
RRRAGE!

Мистер Бернс, кажется пидорахи начинают подозревать, что те бутылки в жопе, которые вы им забили и скрепы в головах- не идут им на пользу!
Аноним 25/02/17 Суб 05:54:26  559670
RRRAGE!

А где были украинские студенты, когда принимали законопроект про стипендии?
Аноним 25/02/17 Суб 06:13:27  559673
RRRAGE!

>>559539 (OP)
Есть какая-то польза от приземлённости и быдлячества русских.
Аноним 25/02/17 Суб 06:22:27  559679
RRRAGE!

>>559644
>время митинга, например на 1 января в 15:00

Если митинг будет иметь поддержку и находит отклик у широких слоев населения - то и первого января митинговать пойдут.
Аноним 25/02/17 Суб 06:30:24  559686
RRRAGE!

>>559670
В Польше, занимались менеджментом в сфере клининга туалетов.
Аноним 25/02/17 Суб 06:34:04  559688
RRRAGE!

>>559660
Этому видео больше, чем моему деду
Аноним 25/02/17 Суб 07:38:03  559703
RRRAGE!

>>559595
перешли свой комментарий ей и в спортлото еще
Аноним 25/02/17 Суб 07:42:18  559706
RRRAGE! 1

>>559670
похуй на укро студентов, но сейчас в рашке во многих вузах урезали сильно стипендию.
чтобы возмущение упокоить писали что нормально все будет понижения не будет. теперь же в 3 раза стипуха стала меньше.

эти студенты, свет нации сука еще хуже блядь чем ватаны на дваче. все их клише заключается в том, что они тока выйграли, у государтва нет денег. А то блядь что им самим жрат нечего им вообще допизды.
Аноним 25/02/17 Суб 07:43:20  559707
RRRAGE!

>>559539 (OP)
Новость хуйня канеш, но большинство сокурсников действительно были червями пидорами, многие в мусора дпс пошли, в ск или еще какую хуйню. Протестовать чо-та там эти черти не стали бы, им нужно только прибухнуть и повыебываться.
Надежд на мое поколение нет, если кто думает, такие же совки пидоры быдло. Отседова только валить.
Аноним 25/02/17 Суб 07:47:17  559709
RRRAGE!

>>559644
Не спорь с олькой и ватником, бра.
Аноним 25/02/17 Суб 08:01:12  559714
RRRAGE!

>>559599
>Или по надуманным предлогам.
вангую, ты не приведёшь ни одного примера

и, кстати, да - митинговать в европках и америках мона только по согласованию с властями. Штрафуют.
Аноним 25/02/17 Суб 08:03:07  559715
RRRAGE!

>>559539 (OP)
Эх, ща бы сдохнуть за интересы новой политической элиты, ммммммм))))00
Аноним 25/02/17 Суб 08:05:56  559716
RRRAGE!

Хватит пикетов. Я только при Янеке и пожил
Аноним 25/02/17 Суб 08:36:02  559724
RRRAGE! 1

>>559714
геббельс апплодирует
Аноним 25/02/17 Суб 08:37:16  559725
RRRAGE!

>>559724
Добро пожаловать с реал
Аноним 25/02/17 Суб 08:49:12  559729
RRRAGE!

>>559539 (OP)
>«Не надо нам "майданов"»
Украинских студентов что-ли опрашивали ?
Аноним 25/02/17 Суб 08:50:54  559731
RRRAGE!

>>559715
Долбоеб не понимает, что менять нужно не одну полит. элиту на другую, а менять нужно полит. режим.
Аноним 25/02/17 Суб 08:54:10  559733
RRRAGE!

>>559539 (OP)
>Как следует из наших опросов, российские студенты, наоборот, боятся каких-то волнений и протестов. По их мнению, оппозиционеры призывают к нестабильности. Студенты так и говорят: «Не надо нам "майданов"».
Либерахи, оправдывайтесь!
Аноним 25/02/17 Суб 09:34:28  559763
RRRAGE!

>>559539 (OP)
Потому что оказались обучаемы.
Умнее стали.
Аноним 25/02/17 Суб 09:46:54  559774
RRRAGE! 1

>>559539 (OP)
>Пидорашек 45+ все постсоветские годы заставляли сосать хуй, прогоняя через дефолты и девальвации, спиздили пенсию, оставили без медицины, выкидывают с работы и не берут на другую из-за возраста.
>А вот студенты пусть протестуют! Пусть они нам власть поменяют!
Нет уж, дорогие совочки, идите на хуй.
Аноним 25/02/17 Суб 09:51:56  559782
RRRAGE!

>>559539 (OP)
>протестовать
Нахуя? Чтоб свергнуть одного царька, и посадить другого, ещё хуже?
>Ленин, "Аврора"
Забавно слышать о коммунизме от либерах, которые обычно любят квохтать о том какими плохими были большевики и совок. Либерахи вспоминают о них в хорошем свете лишь тогда, когда нужно мотивировать других к рЕвАлюции.


И да, навальный с мальцевым- это не Ленин, это просто бездарные ельцины 2.0 и агенты влияния.
Аноним 25/02/17 Суб 10:04:26  559796
RRRAGE! 1

>>силу своей меркантильности понимают, что с репутацией оппозиционера карьеру не сделаешь. Тогда как лояльность может принести дивиденды. Но у них

Совки v2.0
Вся надежда на 25..40летних.
Старше- срвки, младше еще более поганые совки. 27лвл кун
Аноним 25/02/17 Суб 10:17:32  559809
RRRAGE! 2

>>559796
УСТРАИВАЕШЬ КОММУНИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
@
ПАЙДИ ПАСТИРАЙ МАНЯ ЗЮГАНОВ ХУЙ КАММУНИЗМ ЭТА УТОПИЯ РЫНАЧЕК ПАРЕШАЛ НИНУЖНА НАМ ТВАЁ ГАВНО
@
УСТРАИВАЕШЬ РЕВОЛЮЦИЮ РУССКИХ ПАТРИОТОВ
@
НИНУЖНА НАМ ВАШЕ ГКЧП ЕЛЬЦИН ЗАКОННЫ ПЕРЗИДЕНТ ПРИЗНАННЫЙ ЗАПАДАМ
@
ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ ДЕЛАТЬ ТАКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ, КАКУЮ ПРЕДЛАГАЕТ КУЧКА ЛИБЕРАХ
@
РЯЯЯЯ САВОК РАБ СИСТЕМЫ СОСЁШЬ-ЛИЖЕШЬ ПУТИНУ
Аноним 25/02/17 Суб 10:24:43  559816
RRRAGE! 6

>>559809
>2017
>революция
Таких как ты нужно принудительно стерелизовать.
Аноним 25/02/17 Суб 10:30:26  559822
RRRAGE!

>>559539 (OP)
Мяса мало едят. Тестостерона мало производится в организме. Вот и весь секрет.
Аноним 25/02/17 Суб 10:56:45  559847
RRRAGE! 1

>>559539 (OP)
Пока опция "выучиться и съебать" выглядит надежнее, чем "разобраться с говном на месте". Россия огромная, всё говно тут всё равно не убрать, в отличии от зажатой в угол Франции, вот там господам учащимся некуда деваться.
Аноним 25/02/17 Суб 11:26:48  559873
RRRAGE!

>>559731
>менять нужно полит. режим
на другой?
Аноним 25/02/17 Суб 11:30:43  559881
RRRAGE! 3

Любая революция стоит 10-20 лет проёбаных возможностей
2 десятка твоей жизни, мань
Делой свой выбор
Аноним 25/02/17 Суб 11:50:10  559926
RRRAGE!

Инфантилизм это нежелание жопу рвать за интересы каких-то мудаков?
Аноним 25/02/17 Суб 11:52:58  559934
RRRAGE!

>>559706
Лол, да стипендией еще с годов учебы моего бати можно было разве что подтереться, все шли работать со второго курса.
Аноним 25/02/17 Суб 12:06:31  559966
RRRAGE!

>>559881
>Любая революция стоит 10-20 лет проёбаных возможностей
Вот оно чё!
Оказывается у нас после 90-ых была ещё одна революция, в году эдак 2010.
Аноним 25/02/17 Суб 12:10:10  559973
RRRAGE! 2

>>559796
мне 30 лет и у меня двое детей. Зачем мне ваша революция?
Аноним 25/02/17 Суб 12:12:20  559982
RRRAGE!

>>559966
Это Россия, тут каждый год революция
Аноним 25/02/17 Суб 12:14:15  559991
RRRAGE!

>>559539 (OP)
революции происходят тогда, когда у большинства населения нет социальных лифтов+нет равноправия сословий. Так было в царской России. Но теперь всеобщее равенство перед законом, возможность заняться бизнесом и стать уважаемым человеком. Кому эти ваши революции нужны?
Аноним 25/02/17 Суб 12:16:23  559995
RRRAGE!

>>559991
>у большинства населения нет социальных лифтов+нет равноправия сословий
на то они и сословия, чтобы не быть равноправными
Аноним 25/02/17 Суб 12:31:10  560034
RRRAGE! 1

>>559991
В Индии миллиарды вобще в коробках из под холодильников живут и ниче ,им нормально, так же и с рахой будет.
Аноним 25/02/17 Суб 12:44:36  560068
RRRAGE!

>>559539 (OP)
Свинявые будут принимать бутылку в задницу ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО МАЙДАНА
Аноним 25/02/17 Суб 12:45:59  560072
RRRAGE!

>>559973
Можно утопить детей в тазике пока все заняты смутой, и стать свободным человеком.
Аноним 25/02/17 Суб 12:53:34  560083
RRRAGE!

>>560068
а чего добился ты?
Аноним 25/02/17 Суб 12:54:26  560085
RRRAGE!

>>560072
можно тебе отбить яйца для того же результата
Аноним 25/02/17 Суб 12:57:55  560095
RRRAGE!

>>559539 (OP)
> И я сомневаюсь, что общество заинтересовано в людях, которые не хотят и не могут брать на себя ответственность и в любой ситуации по традиции уповают на государство
Оч. интересно.
Государство там не охуело? На кого ещё-то уповать?
Мы прост жить хотим, а не протестовать там, чето переворачивать. Нам-то это нахуя.
Общество не заинтересовано? А кто это "общество"? Объебанные работяги, смекалочка девяностых и остатки интеллигенции, которая хуй сосала всю дорогу. Ну вот и хуй с ними, тоже блять нашли нуждающееся общество.
Вам надо - вы переворачивайте, нам и так заебись. Менять шило на мыло с риском присесть на бутылку во имя неведомой хуиты? Нет, спасибо, мы уж лучше как-нибудь так.

Аноним 25/02/17 Суб 12:59:05  560096
RRRAGE!

>>559706
>писали что нормально все будет понижения не будет. теперь же в 3 раза стипуха стала меньше
пруфы? реальную возможно снижают (до мин. уровня), но минимальная стипендия растет аж до 2к подросла
Аноним 25/02/17 Суб 13:15:30  560131
RRRAGE!

>>559539 (OP)
>верили, что они чем-то отличаются от общей массы
Элита дохуя?
"Общая масса" "элитные вузы" ой ну посмотрите каку баронессу тут шмякнуло!
Аноним 25/02/17 Суб 13:50:53  560204
RRRAGE!

>>560083
Родился, потерпел, умер.
Аноним 25/02/17 Суб 13:57:02  560219
RRRAGE!

>>560095
> нам и так заебись. Менять шило на мыло с риском присесть на бутылку
Вспомнишь свои слова, когда попадешь на сгуху из-за того, что мусору надо план выполнять.
Аноним 25/02/17 Суб 14:06:01  560244
RRRAGE!

>>560219
Типа революционеры не кидают невиновных в тюрьмы и не пытают в застенках, ага. План по расстрелам и посадкам это их тема.
Аноним 25/02/17 Суб 14:09:23  560255
RRRAGE!

>>560244
Так только коммипетухи делают. Либерахи 90х никого не расстреливали кроме коммиблядков
Аноним 25/02/17 Суб 14:17:09  560277
RRRAGE!

e.jpg (213Кб, 800x591)
>>560255
>90-е
>революция
Главное верить
Аноним 25/02/17 Суб 14:18:35  560282
RRRAGE!

>>559873
>>менять нужно полит. режим
>на другой?
постирай штаны.
Аноним 25/02/17 Суб 14:24:40  560293
RRRAGE! 1

14841503511221.jpg (127Кб, 960x960)
>>560131
>"Общая масса" "элитные вузы" ой ну посмотрите каку баронессу тут шмякнуло!
Я тоже охуел! Зачем дочки Пескова, сыну повара Путина, дочки Лаврова и т. п. протестовать, им и так - ЗАЕБИСЬ!
Аноним 25/02/17 Суб 14:32:30  560311
RRRAGE!

>>559539 (OP)
Был студентом, ходил с однокуром на митинг после думских выборов в 2011 (болотной тогда еще не было, а Навальный сидел 15 суток).

На месте, на которое у нас назначено было, обнаружился примерно десяток молодежи с надписью "молодая гвардия", которые выкрикивали что мол сколько нам заплатили американцы, но как-то вяло и неуверенно.

Народу набралось дохерища. Потом появились менты и в 2 ряда огородили площадь, чтобы не пускать туда новых, при чем в оцеплении стояли совсем такое ощущение что шкальники - возможно понагнали курсантов из училищ. Они нороту говорили что мол "проходить низзя", но на вопрос почему ответить затруднялись, и под напором все же пропускали.

На площади норот друг с другом общался, кто-то показывал белый лист ватмана мол "и сами знаете что на нем написано" (в конце его забрали менты), еще забрали какую-то бабу. Потом приехало несколько грузовиков с решетками и омоновцы со щитами, а какой-то мент с громкоговорителем начал орать чтобы мы расходились.

Мы с однокуром подобру-поздорову ушли оттуда, хуй знает - это был первый случай эвар, и мы опасались что менты кинут в обезьянник на трое суток и т.п. Уже снаружи пошли похавать в какой-то ларек собачатины - и охуели, сколько кругом было ментов с оружием, как будто там не тыща горожан собралась, а я не знаю, половина ИГИЛа.

В нашем вузике, кстати, ЕДРО заняло 3е место, первыми были яблоко, потом коммуняки. От руководства было много бугурта типо "поотчисляем, общагу закроем", но потом как-то нихуя и не было.

Ленту белую я на себя тогда цеплять заочковал и просто держал в кармане. Больше на митинги не ходил, и в целом на данный момент считаю, что это говно без задач. Ну сойдетесь вы на площадь, особо активных потом на работе/учебе подискриминируют, а выхлопа никакого нет. Чтобы власть заставить выполнить требования - нужна всеобщая стачка. Можно пиздюлями разогнать сход, но нельзя пиздюлями заставить работать забастовщиков.

Как-то так.
Аноним 25/02/17 Суб 14:36:48  560323
RRRAGE!

>>560096
сейчас посмотрел. составляет 1750 рублей. +525 рулей районный коэфициент.

все остальное раньше ВУЗик докидывал. деньги обрезали и обрезки отвалились
Аноним 25/02/17 Суб 14:38:51  560328
RRRAGE!

>>560311
все от объемов зависит. начинают с малого, но на этих малых случается то о чем ты написал.
Аноним 25/02/17 Суб 14:41:04  560332
RRRAGE! 2

>>560328
Не в том дело. Поздно митинговать, это власть полностью преступная и бандитская (по факту - самая крупная и влиятельная мафиозная группировка на этой планете), и может быть свергнута только в ходе вооруженного восстания.

Если в двух пунктах - я в успех не верю, и ни убивать, ни умирать как-то не хочу. Так что я предпочту съебать по возможности, благо профессия позволяет.
Аноним 25/02/17 Суб 14:54:17  560352
RRRAGE!

14800155579790.webm (2322Кб, 640x640, 00:00:17)
>>559603
Аноним 25/02/17 Суб 15:40:11  560400
RRRAGE!

>>559595

> провести закрытый бумажный анонимный опрос
> тайные оппозиционеры помалкивают и конспирируются, косплея молчаливое большинство.

Т.е. ты хочешь, чтобы тебе дали ТАЙНО высказать свое мнение. Чтобы никто из окружающих про твое мнение не узнал. В любом ином случае ты будешь "косплеить молчаливое большинство", из страха критики.

Поздравляю, ТЫ И ЕСТЬ МОЛЧАЛИВОЕ БОЛЬШИНСТВО. Точнее, реинкарнация советского МНСа с "фигой в кармане". Опрашивать тебя и узнавать твое мнение, нет никакого смысла, так как ты КОЛЕБЛЕШЬСЯ В СТРОГОМ СООТВЕТСТВИИ С КОЛЕБАНИЯМИ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИНИИ ПАРТИИ. А значит СВОЕГО МНЕНИЯ у тебя нет
Аноним 25/02/17 Суб 16:12:06  560451
RRRAGE!

>>559539 (OP)
Прозвучит пиздец смешно, но когда я был студенгтом, я блядь верил. Я верил что у нас есть охуенное будущее. Что сограждане- заебись, а если нет, то они не конченые и все мы сможем отстроить заново.
Я тогда о таком и не думал. А сейчас? Сейчас я вижу что живу с тране новиопов, а не русских, где мне нихуя не принадлежит, культура состоит из фантиков и патриотических полу-насильственных сборищ- против такого не протестуют, это просто пиздец.

Аноним 25/02/17 Суб 16:49:56  560531
RRRAGE!

Вымученная беспомощность, теперь и со школьной скамьи.
Аноним 25/02/17 Суб 18:36:27  560774
RRRAGE!

>>560400
ну таки он может не оппозиционер, а сразу революцонер мамкин. Им-то пристойно скрывать свои взгляды.
Аноним 25/02/17 Суб 18:53:03  560831
RRRAGE!

>>560332
>по факту - самая крупная и влиятельная мафиозная группировка на этой планете

Богатейшие семьи старого и нового света, наверное, обосрались бы сейчас с такого факта
Аноним 25/02/17 Суб 20:12:18  561093
RRRAGE!

>>559660
когда взял кореша из шараги с собой на лекцию погреться
Аноним 25/02/17 Суб 20:14:22  561102
RRRAGE!

>>560293

охуеть Мара сочная
Аноним 25/02/17 Суб 20:24:37  561115
RRRAGE! 2

>>560311
А цель митинга ты хотя бы знал?
За последние 20 лет политтехнологии перешли на качественно новый уровень и традиционные, регламентированы властями, мирные собрания граждан повлиять мало на что смогут. В рашке какие либо кардинальные изменения невозможны и принесут больше вреда чем пользы. В том числе и в геополитике. Но и развитие существующего сценария дальше тоже не возможно.
Мимо бывший активист УСС.
Не знаю нахуя я это тут написал.
Аноним 26/02/17 Вск 09:55:48  561759
RRRAGE!

>>559725
добро пожаловать в ольгино