[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 32 | 2 | 24
Назад Вниз Каталог Обновить

Зарплаты в Китае обогнали российские и догоняют португальские Аноним 28/02/17 Втр 19:06:55  568518  
RRRAGE! 4

14417525272690w[...].jpg (59Кб, 600x600)
Труд в производственном секторе Китая уже оценивается дороже бразильского и мексиканского, зарплаты в стране опередили российские и приближаются к уровню периферийных стран еврозоны, Греции и Португалии. Такую информацию приводит газета The Financial Times со ссылкой на данные независимой компании Euromonitor International, специализирующейся на стратегических исследованиях рынка. Перевод статьи в FT публикует во вторник газета "Ведомости".

Euromonitor для исследования взяла данные Международной организации труда, Статистического управления Евросоюза (Eurostat) и национальных статистических агентств, а затем конвертировала их в доллары США и скорректировала с учетом инфляции. Полученные результаты, правда, не учитывают разницу в стоимости жизни.

Так, в 2005-2016 годах заработок китайских рабочих утроился до 3,6 доллара в час. Если учитывать все секторы экономики, то зарплаты в Китае превосходят уровни всех крупных стран Латинской Америки, за исключением Чили, и достигают около 70% от уровня периферийных стран еврозоны.

В России на производстве сейчас зарплата меньше, чем в Китае, а в целом по экономике составляет столько же.

Как свидетельствуют данные, которые Euromonitor предоставила "Ведомостям", в прошлом году средняя зарплата в КНР составила 3,3 доллара, т. е. столько же, сколько в России. Однако в производственном секторе в России доходы работающих сократились с 3,5 доллара в 2012 и 2013 годах до 2,7 доллара в 2016 году (в Китае средняя почасовая оплата на производстве сейчас - 3,6 доллара).

По оценкам Euromonitor, зарплаты на производстве в Бразилии снизились за тот же период с 2,9 до 2,7 доллара в час, в Мексике - с 2,2 до 2,1, в ЮАР - с 4,3 до 3,6. Даже в Индии с ее быстрым ростом экономики рабочие с 2007 года так и получают 0,7 доллара в час.

В Португалии, пережившей в начале десятилетия долговой кризис, заработки снизились с 6,3 до 4,5 в 2005-2016 годах, из-за чего эту страну опередили некоторые страны Восточной Европы.

Данные исследовательской компании также указывают на проблемы Латинской Америки, где зарплаты не выросли, а порой даже снизились в реальном выражении. Кроме того, в Греции средняя почасовая оплата труда сократилась более чем в два раза с 2009 года.

Увеличению доходов китайцев способствовала более тесная интеграция страны в мировую экономику после вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) в 2001 году, поясняет экономист Standard Life Investments Алекс Вулф. С другой стороны, из-за быстрого роста зарплат Китай может начать терять рабочие места, проигрывая конкуренцию другим развивающимся странам. Однако достижения впечатляющие, говорит главный экономист "Ренессанс капитала" Чарльз Робертсон.

"Удивительно, какого прогресса достиг Китай по сравнению со всеми остальными. В отличие от многих других развивающихся стран, он приближается к Западу," - подчеркнул эксперт.

Подробнее: http://www.newsru.com/finance/28feb2017/wages.html
Аноним 28/02/17 Втр 19:08:05  568521
RRRAGE! 6

У нас армия сильней и ядерных ракет больше.
Аноним 28/02/17 Втр 19:13:29  568533
RRRAGE!

злая собака.webm (2467Кб, 480x360, 00:00:31)
>>568521
Аноним 28/02/17 Втр 19:18:38  568548
RRRAGE!

>>568518 (OP)
Вы еще не забывайте, что у них работают, а у нас нефтяники хуи пинают.
Аноним 28/02/17 Втр 19:21:37  568553
RRRAGE!

А как думаете, реально в Китай понаехать инженегром? Знаю, что у нас есть некоторые китайские заказчики, которые работают с проетными рашкофирмами, потому что выходит дешевле. Это ещё несколько лет назад такое было. Вангую там охуенно уже выросли зарплаты с того времени.
мимо инженегр
Аноним 28/02/17 Втр 19:32:53  568594
RRRAGE! 1

В китае норм получают только в крупных городах. Большая часть населения нищая. Посмотрите, сколько в среднем доход на человека, в 2,5 раза меньше, чем у нас.
Аноним 28/02/17 Втр 19:34:51  568597
RRRAGE!

>>568518 (OP)
>A
они и были лучше.
Аноним 28/02/17 Втр 19:44:43  568614
RRRAGE!

>>568594
Это же сколько? 5-10к рублей?
Аноним 28/02/17 Втр 19:50:00  568635
RRRAGE!

>>568518 (OP)
>Зарплаты в Китае обогнали российские и догоняют португальские
@
>Среди тех, кому платят зарплаты
Ну ясно же что миллиард граждан Китая не смогут получать такую зарплату. И 750млн не смогут. И 500. И 250. А те кто имеет таки возможность ее получать, получают ее за счет дешевого труда остальных китайских сограждан.
Аноним 28/02/17 Втр 19:57:50  568652
RRRAGE! 1

>>568635
А 15 рублей это зарплата или гонорар?
Аноним 28/02/17 Втр 19:58:24  568654
RRRAGE!

>>568652

Стоимость твоего ануса в час.
Аноним 28/02/17 Втр 20:00:26  568659
RRRAGE!

>>568652
>А 15 рублей это зарплата или гонорар?
Это часть экономики.
И не надо тут чо там в Рашке. Обсуждаете Китай- ради бога, но сознание то от их успехов не теряйте. Статистически зарплаты выше, но конечно не у всех, а у конкретной выборки людей стабильно ее получающих. Жто не умаляет успеха китайцев, повторюсь, но будем объективны.
Аноним 28/02/17 Втр 20:09:37  568690
RRRAGE!

>Китайские зарплаты обогнали российские
>Зарплаты в Китае и в РФ в среднем одинаковы
Что ты несешь, поехавший
Аноним 28/02/17 Втр 20:12:15  568697
RRRAGE! 1

>>568594
>Большая часть населения нищая.
В пидарашке так же.
Аноним 28/02/17 Втр 20:13:45  568700
RRRAGE!

>>568697
50 миллионов китайцев получают как пидорахи бюджетники, остальные жрут рис и тараканов. 2 миллиона партийных блядей покупают себе картины и яхты. 146% совпадение с совкорашкой.
Аноним 28/02/17 Втр 20:23:26  568726
RRRAGE!

>>568700
А вот и либерашка спешит высказать свое мнение.
Аноним 28/02/17 Втр 20:28:05  568737
RRRAGE!

>>568700

ТАЙВАНЬ
@
ВВП НА ДУШУ КАК 4 КИТАЯ ИЛИ 3 РАШКИ
@
ТВОЯ ЗАРПЛАТА СБОРЩИКА АЙФОНОВ - 150$
Аноним 28/02/17 Втр 20:32:19  568749
RRRAGE! 2

>>568737
@
ЗАТО ТЕБЯ ХВАЛЯТ ЛИБЕРАШКИ С ДВАЧА
@
НА КОТОРОМ ТЫ НИКОГДА НЕ БЫЛ
@
И НЕ БУДЕШЬ
Аноним 28/02/17 Втр 20:36:56  568762
RRRAGE! 1

>>568700
>совкорашкой
Ты хотел сказать с путинкорашкой?
Аноним 28/02/17 Втр 20:41:38  568771
RRRAGE!

>>568533
Клёвая, вот такой собаке я бы вдул!
Аноним 28/02/17 Втр 20:44:27  568777
RRRAGE!

>>568737
>ТАЙВАНЬ
ВОТ ТУТ ТЫ и ОБОСРАЛСЯ жиденько!
Тайвань не зависим от Китая(КНР)
Аноним 28/02/17 Втр 20:49:33  568795
RRRAGE!

>>568777

Свободная страна ёпте не то что совковый китай.
Аноним 28/02/17 Втр 20:52:23  568802
RRRAGE!

>>568737
я уже порадовался за россиюшку ,но все-таки погуглил ,и вот чего нашел :
Taiwan 6,882$ https://en.wikipedia.org/wiki/Median_income

17е место,выше франции с италией.
без алмазов ,золота,нефтегаза и прочих полезных .как же так ? ((
Аноним 28/02/17 Втр 21:45:11  568940
RRRAGE!

>>568518 (OP)
Россия скоро станет колонией Китая.
Была полуцивилизованным сырьевым поставщиком Запада, а станет дикой сырьевой колонией Китая.

Угадайте, при каком раскладе, большая часть населения соснет больше?
Аноним 28/02/17 Втр 21:51:17  568952
RRRAGE!

>>568521
> У нас армия сильней и ядерных ракет больше.
Давайте теперь к зарплатам добавим роту и ядерную установку
Аноним 28/02/17 Втр 21:55:08  568966
RRRAGE!

>>568553
Сложно. Азиаты, сэр, со всем вытекающим, мало открытая страна до недавнего времени с соответствующим отношением к иностранцам. Знание языка обязательно. Своим имперские замашки, своя обособленная культура, свои титушки, свои ольки, свои менты с бутылками- в быту будет не комфортно.

Хз, как там работать на дядю, но вот про бизнес в китае целые легенды ходят, один из самых сложных рынков для вкатывания. Азиаты считают за должное наебать иностранца.

Моё мнение с дивана, что если уж и готов вкатиться в другую страну и приложить для этого определенные силы, то лучше в Европу, благо она теперь большая и разношерстная, найдешь свою страну.
Аноним 28/02/17 Втр 21:56:51  568971
RRRAGE!

>>568594
А у нас в селе Кукуево лопатами гребут, да. Об это и речь, маня. В Китае городское население превалило за ту чету (ну и рубль пизданулся), что средняя зарплата теперь выше российских 35000
Аноним 01/03/17 Срд 03:09:23  569509
RRRAGE!

>>568614
Как не раз бывавший в Китае и видивший многие интересности, скажу тебе, анон, что за сумму, которую ты назвал, там можно купить младенца. И ещё, если ты не знаешь, есть такое понятие как хей-ху - люди, которых нет. Рождённые сверх нормы, не получившие паспорт, не имеющие никаких прав и вообще официально не существующие. Они работают за еду, а как их нанимают на такую работу, интересно смотреть своими глазами, если удастся попасть на такое мероприятие, что непросто. Их нанимают рулеткой. Хей-ху сидят вдоль дороги, Капитаны отмеряют рулеткой расстояние и орут в стиле: "Эти тридцать метров в первый грузовик!" Стадо хей-ху бегом бежит в грузовик с радостной мыслью - они сегодня поедят дешёвой лапши.
Аноним 01/03/17 Срд 05:35:24  569573
RRRAGE!

>НИВСРУ
Лошок опять закукарекал со своего фантазерского парашного бака)))0)
Аноним 01/03/17 Срд 10:58:23  569893
RRRAGE!

Бля, прочитал вначале в Киеве, думал что-то интересное будет
Аноним 02/03/17 Чтв 18:37:27  574137
RRRAGE!

>>569509
Сам придумал такую страшилку или реально там настолько пиздос?
Аноним 02/03/17 Чтв 18:39:13  574146
RRRAGE!

>>568966
Ясно, ну то, что они все объебщики это и так ясно. Работал с япошками недолго - те ещё пидорасы.
Аноним 04/03/17 Суб 06:50:33  578411
RRRAGE!

>>568518 (OP)

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 32 | 2 | 24
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное