[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 41 | 3 | 20
Назад Вниз Каталог Обновить

Самый гуманный суд в мире : 2 года за 322,8 грамма гашиша. Аноним 01/03/17 Срд 19:00:37  571077  
RRRAGE!

pagedagbalama.jpg (17Кб, 160x170)
Суд Тувы вынес приговор бывшему народному избраннику, 50-летнему Эдуарду Дагба-Лама. Он признан виновным в незаконном обороте наркотиков. В машине депутата оперативники обнаружили больше 300 граммов гашиша.

По решению российской Фемиды прежний депутат Верховного Хурала (парламента) проведет за решеткой два года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Установлено, что в период до 15 августа 2015 года Дагба-Лама, "осознавая незаконный характер своих действий, приобрел и хранил без цели сбыта партию наркотического средства в виде девяносто восьми спрессованных и расфасованных фрагментов прямоугольной формы". Экспертиза показала, что мужчина купил и хранил гашиш общей массой 322,8 грамма, "что в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств…" относится к крупному размеру".

17 августа 2015 года Дагба-Лама "осуществил незаконную перевозку наркотического средства, управляя своим личным автомобилем.

Преступные действия Дагба-Лама были пресечены сотрудниками ФСКН и ФСБ. Мужчине инкриминировали ч. 2 ст. 228 УК РФ ("Незаконные хранение и перевозка без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере"). Ему грозил 10-летний срок лишения свободы.

"При назначении наказания судом учтена повышенная общественная опасность преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на его исправление, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание", - говорится в пресс-релизе.

Эдуард Эник-оолович Дагба-Лама родился 23 февраля 1967 года в райцентре Чаа-Холь в Туве. Отслужив в армии, молодой человек стал студентом Красноярского аграрного университета.

В 1993-98 годах Дагба-Лама занимал должность зампредседателя правления по заготовкам сельскохозяйственной продукции и сырья в Кызыльском райПО. Позднее он работал старшим госинспектором Комитета по обеспечению госмонополии на алкогольную продукцию Тувы.

В 2007 году Дагба-Лама стал руководителем Службы по техническому надзору за состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Тува. А с 2011 по 2014 годы Дагба-Лама обладал депутатской неприкосновенностью.

Политик является кандидатом в мастера спорта СССР по лыжным гонкам, награжден почетными грамотами региональных правительства и парламента, а также Совета Федерации РФ, говорится на сохранившейся страничке экс-депутата на сайте Верховного Хурала.

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/01mar2017/exdepdrug2ysntuva.html
Аноним 01/03/17 Срд 19:03:31  571090
RRRAGE!

>>571077 (OP)
А кто-то сгуху уехал ест на 3 года
Аноним 01/03/17 Срд 19:27:38  571158
RRRAGE!

>>571077 (OP)
Очень гуманно, это же гашиш. Если бы прецедент еще и зафиксировали и ровно так же судили всех кого принимают с канабисом и производными, то цены бы судам этим не было.
300 грам гашиша я скуривал за три месяца, так что ничего удивительного.
Аноним 01/03/17 Срд 19:40:15  571186
RRRAGE!

gthmb-wonka-gen[...].jpg (105Кб, 1200x900)
>>571158
ну я тоже могу спыхать за день 3г, если это выходной и с утра начать,в обед рубануться на часик и потом продолжить .
но блядь ,3 месяца быть день в день ,в таких пополамах ?
Снуп Дог eto ti ?

мимо пыхаю 16 лет
Аноним 01/03/17 Срд 19:44:54  571199
RRRAGE!

>>571186
рецепторам пизда у тебя :(
Аноним 01/03/17 Срд 19:44:55  571200
RRRAGE!

>>571186
Ну я корешей накуривал двух регулярно, не совсем в одно рыло конечно, я слукавил слегка. Дуру еще одну с подругой угощал так и отлетело.
Аноним 01/03/17 Срд 19:48:12  571206
RRRAGE!

Поясните укурки как во всяких мухосрансках диллеров искать?
Аноним 01/03/17 Срд 19:50:32  571216
RRRAGE!

>>571206
Выращивать самому
Аноним 01/03/17 Срд 19:53:28  571228
RRRAGE! 1

>>571216
Перефразирую
Как искать диллеров семян, чтобы не накрыли нахуй?
Аноним 01/03/17 Срд 19:55:34  571233
RRRAGE!

В моём городишке тоже типу из одной семьи, которого поймали с какими-то охуевшими килограммами порошка дали всего несколько лет.
Аноним 01/03/17 Срд 19:56:10  571235
RRRAGE!

>>571228
Так семена на запрещено покупать. Просто в гугле вбиваешь "купить семена конопли" и заказываешь почтой
Аноним 01/03/17 Срд 19:58:19  571239
RRRAGE!

>>571077 (OP)
>стал руководителем Службы по техническому надзору за состоянием самоходных машин
>самоходных машин

Что-то смешно стало
Аноним 01/03/17 Срд 20:00:02  571243
RRRAGE!

>>571206
В Туве в хурал обращайся.
Аноним 01/03/17 Срд 20:05:25  571262
RRRAGE!

>>571235
Товарищ майор записывает твой адрес, устало берерт календарь и высчитывает примерный срок вырастания-созревания травы. Записывает в ежедневнике под выбранной датой:"Сгущенка анончику" и идет домой.
Аноним 01/03/17 Срд 20:09:10  571276
RRRAGE!

>>571077 (OP)
Не был бы депутатом, получил бы 8 - 10 лет.
Аноним 01/03/17 Срд 20:11:48  571281
RRRAGE!

>>571235
Охуительные новости, спасибо дорогой!
Аноним 01/03/17 Срд 20:12:57  571283
RRRAGE!

>>571235
Толсто.
Аноним 01/03/17 Срд 20:20:09  571299
RRRAGE!

>>571276
К сожалению все именно так.
>>571158
>>571186
Пиздец вы. Даже если человек пять постоянно накуривать, триста грамм за три месяца, не верю просто.
Аноним 01/03/17 Срд 20:27:31  571322
RRRAGE!

>>571262
До 20 кустов - административный штраф либо арест на 15 суток.
Выращивай 19, даже если придут, заплатишь 3-4к и через год повторишь попытку, когда все про тебя забудут.
Аноним 01/03/17 Срд 20:30:58  571329
RRRAGE!

>>571322
Это проканает если ты депутат его сын или любой другой "святой человек", а если ты обычноанон, который после работы дует для расслабона и капчует/играет, то поедешь как барыга.
Аноним 01/03/17 Срд 20:32:23  571331
RRRAGE!

>>571199
а каким ,если не секрет ? Вроде все норм.
Я прост еще водяру жру ,где-то литрусик каждую неделю. Недавно проходил полное мед обследование,тип заебись все,давление идеальное ,сердце как у космонавта. Еще в какую-то хуитку дул,тип определяет сколько говнища в легких,так я там в самом низу шкалы ,но таки-да ,папиросы я курю только на работе (ебаные перекуры ,чтоб их) и под синькой.
Пыхаю так,под настроение,раз в два-три дня где-то,полграмульки чистоганом через бонг.
Аноним 01/03/17 Срд 20:39:33  571343
RRRAGE!

>>571299
Да изи, это совсем не много на самом деле.
Аноним 01/03/17 Срд 20:52:57  571373
RRRAGE!

>>571077 (OP)
Мне недавно за 85 грам смолы 3 условных вхуярили.При том что до этого был еще 3 раза судим.
Аноним 01/03/17 Срд 20:54:43  571380
RRRAGE!

>>571373
Это в какой стране?
Аноним 01/03/17 Срд 20:56:42  571387
RRRAGE!

>>571343
Хуй знает, мне грамм десять на месяц хватает даже если курю по несколько раз в день. Может я маленькие плюхи делаю, не спорю, но бывает и друзей угощаю, и их накуриваю нормально, и сам не страдаю от нехватки камня. Есть у меня приятель, он долбит сурово, и всегда насыпает так, что я закашливаюсь, единственный человек, накуриваясь у которого я всегда просто в какашку. То, что он насыпает на один водный мне хватает на два, а всяким мимокрокодилам, которые дуют пару раз в выходные - на все четыре. Совсем недавно, например, ребята попросили оставить им децл шмали покурить, у меня было очень мало, я пожадничал и насыпал им на глаз где-то на две маленькие крышки, потом хотел у них поинтересоваться накурило ли их хоть немного, но они опередили рассказом, что их с этой щепотки убило так, что они на пару часов превратились в натуральные овощи и что я должен был их предупредить, что шмаль такая убойная и вообще там не на два водных, а больше. А мой приятель всю эту щепотку затарил бы в один водный. Так я к чему, я уверен, что даже он хуй скурил бы сто грамм камня за месяц, даже накуривая всех приятелей, заходящих к нему.
Аноним 01/03/17 Срд 20:59:13  571393
RRRAGE!

>>571380
ру
Аноним 01/03/17 Срд 21:01:19  571400
RRRAGE!

>>571077 (OP)
>322,8
322,8 охуеная цифра пизденкой попахивает
Аноним 01/03/17 Срд 21:04:53  571409
RRRAGE!

>>571322
ПОСАДИЛ 19 КУСТОВ
@
НИ О ЧЕМ НЕ ЗАБОТИШЬСЯ
@
ПРИШЛИ МЕНТЫ
@
ПОДБРОСИЛИ КУСТ
Аноним 01/03/17 Срд 21:23:21  571445
RRRAGE!

>>571393
Верится с трудом, но ты вселяешь надежду. Я вот сейчас нахожусь на своей малой родине в постсовке нет, не хохол, у нас тут "наркоманов" очень гасят и это выглядит и абсурдно, и пугающе: какой-нибудь студент, курящий косяк может присесть на бутылку похуже чем гопник, занимающийся гоп-стопом. Стоит упомянуть и то, что все эти наркостатьи не попадают под амнистию, то есть какого-нибудь сидельца за кражу со взломом, за нанесение тяжких телесных и т. д. могут выпустить по УДО, а чувака, покуривающего гаш ни за что не выпустят. Мой приятель, к слову, из этого >>571387 поста отмотал четыре года колонии вообще за то, что мусора его приняли, идущим из леса с кустом дички чтобы сварить дома манагу. Потому что у него уже болталась условка за грамма полтора шалы в кармане. Такие дела.
Аноним 01/03/17 Срд 21:40:03  571466
RRRAGE!

>>571409
Лол, будут они ещё куст с собой таскать! Просто выберут куст погуще, ножничками чик - и на экспертизу. И взвесят там со всеми стеблями и листьями, может даже сырой.
Аноним 01/03/17 Срд 21:55:11  571515
RRRAGE!

IMG201703020339[...].jpg (307Кб, 2048x1536)
IMG201703020340[...].jpg (125Кб, 1531x847)
>>571445
Я не однои справки и характеристики не принес.В особом порядке судили.
Все от судьи и прокурора зависит.У нас был случаи мальчишке не судимому,первоходу,около 5 лет (точно уже не помню) ОСОБОГО режима по 228 дали.
Аноним 01/03/17 Срд 21:56:55  571518
RRRAGE!

>>571515
Ты везунчик, поздравляю и желаю чтобы удача дальше не подводила.
Аноним 01/03/17 Срд 22:09:06  571548
RRRAGE!

Скока ж он бабла на это потратил?
Аноним 01/03/17 Срд 22:40:33  571600
RRRAGE!

>>571387
Не знаю как там твои парни курят, я крошу его и насыпаю в чашечку, хз сколько там объема, но на троих как раз по три хапки густых хватает для начала, а потом уже не замечаешь как и сколько раз подкуриваешься, лол. Но чуваки точно не тырят у меня мое говно, лол.
Аноним 01/03/17 Срд 22:45:53  571609
RRRAGE!

>>571600
>>571387
>>571600
Лол, что то ухайдаколо меня, а где ты писал что у меня кто то что то пиздит. Ох, что то тут ни так.
Вебку в следующий раз в кухне оставлю пожалуй.
Аноним 01/03/17 Срд 22:51:24  571620
RRRAGE!

Бля, триста грамм, это ведь все таки не мало, действительно, даже если учесть, что в этой чашке грамм, полтора, ну сколько раз за вечер мы подкуриваемся, да я вот даже не ибу сколько сегодня, но блять, если пиздят то это конечно блять не хорошо с их стороны. Я бы и так дал, пиздец-пиздец конечно.
Да не, ну вас нах, вы просто не умеете дуть. Двач посорит меня с последними блять товарищами. Вебку оставлю таки пожалуй.
Аноним 02/03/17 Чтв 00:57:08  571868
RRRAGE!

>>571466
Притащят пакетик веселого порошка и дело в шляпе.
Аноним 02/03/17 Чтв 00:57:16  571869
RRRAGE!

>>571445
Бля, меня тут давеча менты на тачка шмонать начали, к у меня наш грамма 3 оставалось. Я взял и в кусты тёмные его хуякнул. Вот они бесились час искали камень в кустах ночью. Быковали но отпустили. А после твоего комментарии понимаю с чего соскочил
Аноним 02/03/17 Чтв 01:03:27  571878
RRRAGE!

>>571868
Притащат
слоуфикс*
Аноним 02/03/17 Чтв 06:33:47  572179
RRRAGE!

>>571077 (OP)
>судом учтена повышенная общественная опасность
А в чём общественная опасность курения гашиша?
Аноним 02/03/17 Чтв 09:46:38  572346
RRRAGE!

>>571077 (OP)
Ээ блэт братуха тывуха жи есть
Аноним 02/03/17 Чтв 10:54:50  572452
RRRAGE!

>>572179
Можно нечаянно понять, что он не так вреден как водка.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 41 | 3 | 20
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное