[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 13 | 4 | 11
Назад Вниз Каталог Обновить

Копросотня заблокировала более 500 групп смертей Аноним 02/03/17 Чтв 08:20:31  572259  
RRRAGE! 4

1403897.jpeg (117Кб, 604x453)
В ходе расследования, Киберполицией Украины заблокированы уже 500 "суицидальных групп" в социальных сетях, а также более 200 страниц их администраторов.

Об этом сообщил Начальник Киевского управления киберполиции Сергей Крапива на брифинге в столичном главке полиции. Пресс-конференция была посвящена безопасности подростков в сети Интернет. По данным докладчика, от родителей и администраций учебных заведений столицы правоохранители получили девять обращений о возможном участии детей в суицидальных группах, из них два - нашли свое подтверждение.

"По нашим наблюдениям, как правило, участниками становятся те дети, которые не получают достаточно внимания от родителей. Поэтому они легко "переключаются" на кураторов групп в социальных сетях, которые являются хорошими психологами и проявляют к подросткам интерес и привлекают выполнением определенных задач. При этом следует отметить и то, что в четырех выявленных случаях дети были в кризисном состоянии, вывести из которого их помогали и психологи, и психиатры", - сообщила начальник отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Киеве Лариса Зуб.

Напомним, ранее сообщалось, что департамент киберполиции Национальной полиции Украины выявил в социальных сетях опасные группы, в которых детей доводят до самоубийства. Кураторы "групп смерти" в столице были задержаны, но, спустя несколько часов, выпущены на свободу. "У нас нет потерпевшей стороны, соответственно, мы не можем им вменять ни одну статью уголовного кодекса. Пришлось отпустить их на свободу", - пояснили ситуацию источники в правоохранительных органах.

Позже стало известно, что Фейковые "группы смерти" воруют деньги с банковских карт родителей.

http://vesti-ukr.com/strana/227805-kiberpolitsija-ukrainy-zablokirovala-bolee-500-hrupp-smertej
Аноним 02/03/17 Чтв 09:12:45  572311
RRRAGE!

>>572259 (OP)
Нихуя кабан! Он людьми питается чтоль? На желудях так не вырости
Аноним 02/03/17 Чтв 09:22:37  572325
RRRAGE!

>>572311
>вырости
Аноним 02/03/17 Чтв 09:48:22  572348
RRRAGE!

>>572259 (OP)
Ну хоть что-то полезное они делают. У нас там вроде тоже были какие-то вскукареки об этих группах, их тоже блокируют?
Аноним 02/03/17 Чтв 10:38:50  572426
RRRAGE! 3

14790289789720.jpg (75Кб, 650x498)
>>572259 (OP)
Свиношарий, ты заебал пиарить свою хуйню.
Аноним 02/03/17 Чтв 10:43:50  572435
RRRAGE!

>>572259 (OP)
а ато заблокировать?
Аноним 02/03/17 Чтв 11:08:43  572472
RRRAGE!

>>572259 (OP)
Лол, а тут столько раз форсили идею, что группы ни при чём и настоящая причина исключительно в ужасной, нищей и бездуховной жизни в скрепной России, а все, кому не нравятся ебучие киты - православные пидорашки и ватники, мечтающие, что бы барин отнял у людей даже свободу умереть, заставляя страдать вечно под гнётом Путина, либо что история с группами смерти от начала и до конца выдумана российскими СМИ для продвижения цензуры в интернете.
>Нацполиция задержала администраторов скандальных "групп смерти" в соцсетях
Интересно, сколько там админов. Считалось же, что их всего несколько человек.
Аноним 02/03/17 Чтв 11:33:17  572522
RRRAGE! 1

>>572472
>столько раз форсили идею
Но ведь это так и есть. Это можно понять даже по самому тону сообщений подростков и общей направленности их месседжа. А то, что в Украшке тоже есть подобные группы не отрицает эту идею, а только подтверждает. Это характерно для всего постсоветского пространства.
Аноним 02/03/17 Чтв 12:29:21  572686
RRRAGE!

+15, Оленька, +15.
Аноним 02/03/17 Чтв 12:39:56  572716
RRRAGE!

>>572522
>>столько раз форсили идею
>Но ведь это так и есть.

>пост, наглядно отрицающий любимую теорию
>резко разворачиваешься на 180, "рряяя, это так и есть!"

Или объясни подробнее, что "так и есть". Детки выпиливаются от нехватки конфет и медленного интернета?
Аноним 02/03/17 Чтв 12:52:59  572752
RRRAGE!

>>572522
Китоёбы сами долгое время промывали им мозги и склоняли колеблющихся. На самом деле, тут разумно заметить, что самоубийства, связанные с Морем Китов - капля, так сказать, в море на фоне самоубийств обычных - от нескольких до нескольких десятков против тысяч за то же время, но вины Лиса и прочих это не снимает.
Аноним 02/03/17 Чтв 13:12:42  572805
RRRAGE!

IMG3742.JPG (52Кб, 457x480)
>>572752
>Являются хорошими психологами
Аноним 02/03/17 Чтв 13:36:24  572846
RRRAGE!

>>572805
Ну, там не всё было так тупо. Нагнетание таинственности и многозначительности, притязания на какую-то мистическую подоплёку с ворованными пастами и ютубом уровня /b, уровни посвящения, совместная деятельность в конфах и скайпе и интерактивность с выполнением заданий, взаимное влияние участников друг на друга (как в эксперименте, когда подопытный, сидящий в очереди, видит имитированные экспериментаторами признаки пожара в здании, но глядя на безразличие подсадных актёров в очереди, не реагирует, пока дым не становится непроглядным) и так далее. Всё вкупе, в сочетании со спецификой аудитории, активной модерацией, сразу банящей настроенных скептически, и широким охватом, работало.
Аноним 02/03/17 Чтв 15:06:03  573285
RRRAGE!

Группы смерти, олала. Позерство сплошное.
Готы, эмари, а теперь что... киты! Просто кое-кто принимает всё слишком буквально.
Зато очередной повод развести показуху. Детишки жмурятся, а кто виноват? Правильно, страшный инторнет.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 13 | 4 | 11
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное