[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 22 | 3 | 16
Назад Вниз Каталог Обновить

ЧОКНУТЫЕ УЧЕНЫЕ ЕБНУЛИ НЮКОМ ПО АМЕРИКЕ! ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ! Аноним 04/03/17 Суб 05:00:43  578373  
RRRAGE! 1



Журнал Science рассказал об эксперименте, проведенном в октябре прошлого года специалистами из Агентства по сокращению военной угрозы (Defense Threat Reduction Agency, DTRA) министерства обороны США. Чтобы смоделировать взрыв атомной бомбы, осуществленный террористами, они взорвали на полигоне в Абердине, в штате Мэриленд, более двух тонн обычных взрывчатых веществ.

Взрыв был проведен в воде недалеко от побережья. Гипотетические террористы, по сценарию, приближались к берегу на катере, и взорвали бомбу, увидев, что обнаружены службой береговой охраны. По словам Томаса Картледжа (Thomas Cartledge), это один из наиболее вероятных вариантов ядерного удара по США в наши дни. В то же время в распоряжении экспертов-криминалистов и инженеров есть только данные, полученные во время испытаний ядерного оружия в пустынях и в океане. Им остается неизвестным, как энергия взрыва будет распространяться в сложных геологических условиях побережья при взрыве на мелководье.

Для фиксации распространения энергии взрывов создана сеть сейсмических датчиков Discreet Oculus, расположенных в ряде городов США. Также имеются портативные датчики Minikin Echo, используемые во время крупных мероприятий, таких как Олимпийские игры или Суперкубок по американскому футболу. Первое испытание системы Discreet Oculus было основной целью эксперимента.

В эксперименте на абердинском полигоне были задействованы Discreet Oculus, два массива Minikin Echo, а также гидрофоны. Ученые рассмотрели случаи взрыва над ватерлинией, например, при расположении заряда в контейнере на борту судна, а также подводный взрыв. Всего они взорвали восемь зарядов по 175 килограммов в тротиловом эквиваленте в разных точках акватории, а также один 455-килограммовый заряд под водой. Эксперты укрылись в бункере за 450 метров от места взрывов и наблюдали за ними при помощи телекамер.

Сейчас эксперты заняты обработкой собранных данных о распространении сейсмических волн и воздушной ударной волны от взрывов. В ближайшем будущем они намерены устроить еще несколько экспериментов в разных условиях, например, моделируя взрыв при аварии на атомной электростанции.
http://polit.ru/news/2017/03/01/ps_nuclear_test/
Аноним 04/03/17 Суб 05:05:14  578375
RRRAGE! 1

3srCNd-oNE.jpg (23Кб, 320x318)
Звучит весело. Хоть кто то развлекается как нормальный человек
Аноним 04/03/17 Суб 05:23:42  578385
RRRAGE!

>более двух тонн обычных взрывчатых веществ
>это один из наиболее вероятных вариантов ядерного удара по США в наши дни

Тротиловый эквивалент "Малыша", ебнувшего на Хиросиме всего лишь в 9к раз больше.
Аноним 04/03/17 Суб 05:40:17  578389
RRRAGE!

>>578375
Ещё и за бюджетные деньги.
Аноним 04/03/17 Суб 05:41:15  578390
RRRAGE! 2

>>578385
Хули ты доебался, пидоран. Мужики решили развлечься. Взорвать что нибудь, посмотреть да пивка наебнуть. Что бы красочнее смотрелось.
Аноним 04/03/17 Суб 06:17:38  578401
RRRAGE!

shirosame-Jibri[...].jpeg (475Кб, 742x1000)
>>578390
Двачую. Тоже так думаю.
МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ.
>>578389
Бюджетные значит общественные, а они часть общества. Значит и их же.
Аноним 04/03/17 Суб 07:07:41  578416
RRRAGE!

>>578390
Поезжай к этим мужикам, пусть и с твоим очком поразвлекаются.
Аноним 04/03/17 Суб 07:31:44  578421
RRRAGE! 1

>>578373 (OP)
>более двух тонн обычных взрывчатых веществ
>весь день разгружал фуру с динамитом
>хоспаде как же хочется сигаретку...
Аноним 04/03/17 Суб 08:17:48  578444
RRRAGE!

EEW
Аноним 04/03/17 Суб 08:24:24  578447
RRRAGE!

14878019152050.webm (9159Кб, 1280x720, 00:00:22)
>>578373 (OP)
Деды огорчены внуками.
Аноним 04/03/17 Суб 10:26:33  578544
RRRAGE!

>>578373 (OP)
> более двух тонн обычных взрывчатых веществ.
кек

Для оценки воздействия воздушной ударной волны ядерного взрыва на вторую половину 1990 года был запланирован крупномасштабный эксперимент «Сдвиг» — имитация близкого ядерного взрыва путём подрыва 1000 тонн тротила (несколько ж/д эшелонов противотанковых мин ТМ-57 (100 тыс. шт.), вывезенных со складов Группы советских войск в Германии, выложенных в виде усечённой пирамиды высотой 20 метров). Опыт «Сдвиг» был проведён на 53 НИИП МО (Плесецк) 27 февраля 1991 года, когда в результате взрыва образовалась воронка диаметром 80 и глубиной 10 м, уровень акустического давления в обитаемых отсеках БЖРК достигал болевого порога — 150 дБ, а пусковая установка БЖРК снялась с готовности, однако, после проведения режимов по приведению в необходимую степень готовности, ПУ смогла провести «сухой пуск» (имитация пуска с использованием электромакета ракеты). То есть, командный пункт, ПУ и аппаратура ракеты остались работоспособны

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B3%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%BD_(%D0%91%D0%96%D0%A0%D0%9A)
Аноним 04/03/17 Суб 12:25:42  578682
RRRAGE!

>>578416
типичный пидоран думающий о гомоебле
Аноним 04/03/17 Суб 12:57:08  578736
RRRAGE!

>>578416
Пригорело-то как... Ещё и тротилом нафаршировали? Перепутали шашку с дилдаком?
Аноним 04/03/17 Суб 13:00:57  578738
RRRAGE!

>>578416
>>578682
Пригорело-то как... Ещё и тротилом нафаршировали? Перепутали шашку с дилдаком?
Аноним 04/03/17 Суб 13:05:02  578744
RRRAGE!

>>578389
Это лучше, чем проебанные на истрибителях в Сирии ахулиарды
Аноним 04/03/17 Суб 13:19:35  578762
RRRAGE!

>>578744
"проёбанные ахулиарды" дали пилотам ВКС ценнейший опыт, подняли спрос на продукцию ОПК и вообще нихуёво подняли авторитет
Аноним 04/03/17 Суб 14:01:37  578827
RRRAGE!

>>578762
Чего ты этим человеком-методичкой вообще разговариваешь?
Аноним 04/03/17 Суб 14:07:15  578839
RRRAGE!

>>578447
Вообще пиздецово наблюдать подобные видосики. И ведь наши деды тоже самое делали. Тогда ведь по сути простые людишки не понимали, что с ними может стать от облучения.
Аноним 04/03/17 Суб 14:12:12  578855
RRRAGE!

>>578827
Да заебали эти валенки, способные мыслить лишь в масштабах своей жизни и не учитывающие интересы будущих поколений.

Фу, бля, одноклеточные...
Аноним 04/03/17 Суб 16:19:03  579095
RRRAGE!

>>578373 (OP)
>это один из наиболее вероятных вариантов ядерного удара по США в наши дни
Вот с этого проигрываю. Это типа северокорейцы на моторной лодке привезут свою единственную бомбу к священным берегам Америки и взорвут ее, увидев, что обнаружены службой береговой охраны?
Аноним 04/03/17 Суб 17:11:40  579240
RRRAGE!

>>578401
Нихуя ты сманеврировал. А как же лучше бы пенсионерам раздали?
Аноним 04/03/17 Суб 20:05:49  579657
RRRAGE!

>>579095
Статус-6 же. Просто пиндосы не понимают, что на самом деле это очередной проэкт попила бабла в Рашке, и всерьез изучают угрозу.
Аноним 04/03/17 Суб 21:30:06  579897
RRRAGE!

>>579657
Такие наивные котятки :3

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 22 | 3 | 16
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное