[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 82 | 8 | 33
Назад Вниз Каталог Обновить

Назван секрет высокой продолжительности жизни человека Аноним 11/03/17 Суб 12:08:45  599355  
RRRAGE!

201703102123524[...].jpg (33Кб, 460x260)
Ученые из Пхоханского университета науки и технологии в Южной Корее обнаружили молекулярный механизм, препятствующий быстрому старению живого организма. С помощью него клетки избавляются от дефектных молекул РНК, что продлевает жизнь. Подобные системы, по мнению исследователей, существуют и у человека, что обуславливает его долголетие по сравнению со многими другими видами животных. Статья с результатами научной работы опубликована в журнале Nature Communications.

Продолжительность жизни организмов зависит от того, насколько эффективно клетка осуществляет контроль матричной РНК (мРНК). В результате мутаций в этих молекулах могут возникать лишние стоп-кодоны (нонсенс-мутации), которые заранее обрывают синтез белка. В результате образуются молекулы, которые могут оказывать на клетку токсичный эффект. Этому препятствует система нонсенс-опосредованного распада мРНК (NMD), которая расщепляет цепочки рибонуклеотидов с дефектами.

В первой части исследования биологи определили, как меняется уровень активности NMD с возрастом нематод Caenorhabditis elegans. Для этого в червей ввели ген бактерий lacZ, внутри которого в неправильном месте находился стоп-кодон. LacZ был соединен с геном, кодирующим зеленый флуоресцентный белок (GFP). При синтезе белка мРНК, образованная на матрице гибридного гена lacZ-GFP, в норме должна расщепляться системой NMD. В ином случае исследователи могли наблюдать флуоресценцию.

Оказалось, что с течением времени флуоресценция в тканях C.elegans становилась все сильнее. Это указывало на то, что активность NMD с возрастом червей уменьшалась, что также подтверждалось увеличением концентрации гибридной мРНК.

На следующем этапе работы исследователи использовали генетически модифицированных C.elegans, у которых мутация была введена в ген daf-2. Последний отвечает за выработку инсулиноподобного фактора роста 1 (IGF1), участвующего в переходе животного из ювенильной формы в зрелую стадию развития. Его блокирование провоцирует обратное превращение червя и тормозит старение.

У животных с мутацией daf-2 было обнаружено усиление активности NMD. Это удалось определить, проанализировав количественный состав различных мРНК с нонсенс-мутациями и сравнив его с таковым у нормальных червей. Ученые также изменили ген smg-2, кодирующий ключевой компонент NMD, тем самым подавив функцию системы. В результате «выигрыш» в продолжительности жизни у генетически модифицированных C.elegans уменьшился.

Наконец, было показано, что усиление активности NMD в нервных клетках способствовало долголетию C.elegans.

Ученые полагают, что естественное поддержание работы NMD в зрелом возрасте и других систем контроля новосинтезированных мРНК может объяснять высокую продолжительность жизни человека.
Аноним 11/03/17 Суб 12:20:34  599407
RRRAGE!

i.jpg (18Кб, 480x360)
>>599355 (OP)
Аноним 11/03/17 Суб 12:25:59  599430
RRRAGE!

>>599355 (OP)
Что кушать-то надо, чтоб не стареть?
Аноним 11/03/17 Суб 12:44:50  599487
RRRAGE!

>>599430
Рыбу, овощи/фрукты.
Аноним 11/03/17 Суб 12:49:16  599501
RRRAGE!

>>599430
Максимально разнообразный рацион.
Аноним 11/03/17 Суб 12:58:36  599533
RRRAGE!

1345328395541.png (14Кб, 174x200)
>>599355 (OP)
>Назван секрет высокой продолжительности жизни человека
Жить без страха оказаться в камере пыток за репост пятилетней давности?
Аноним 11/03/17 Суб 12:59:01  599536
RRRAGE! 1

>>599430
Погугли что японцы жрут с корейцами. Они там все очень молодо выглядят и у них самый высокий процент долгожителей. Подозреваю что в основе должны быть морепродукты.
Аноним 11/03/17 Суб 13:00:20  599542
RRRAGE!

>>599536
> Погугли что японцы жрут с корейцами.
Собак?
Аноним 11/03/17 Суб 13:01:21  599545
RRRAGE!

okinava.jpg (556Кб, 1351x876)
>>599430
Аноним 11/03/17 Суб 13:04:36  599553
RRRAGE! 1

>>599545
>в итоге тыщу лет ебались на своих островках, и только потом смогли обьединиться и высрать что-то типа страны
>нихуя своего не смогли изобрести, а только понатырили концептов у совка и запада
>живут в говне, вкалывают по 20 часов в сутки

Сомнительно, что советы таких людей что-то стоят.
Аноним 11/03/17 Суб 13:05:20  599557
RRRAGE!

>>599542
По моему это преувеличенная хурма. Просто в вовно вместе с корейцем играли который на английском свободно шпилил - я в те времена, как и водится у бестактного малолетнего долбаеба заебывал его кучей вопросов одним из которых была платина про собак - он утверждал что только один раз их хавал, да и то в ресторане.
Аноним 11/03/17 Суб 13:06:05  599560
RRRAGE!

>>599536
Хуйня это все насчет питания и морепродуктов. Это просто особенность азиатов. У них толстая жирная кожа, которая отлично сохраняется с годами. Азиаты лет до 45-50 выглядят молодо, но потом практически моментально становятся стариками без переходного этапа.
Аноним 11/03/17 Суб 13:07:04  599568
RRRAGE!

1400147786946.jpg (416Кб, 1024x722)
>>599553
Злишься по ерунде.
Аноним 11/03/17 Суб 13:10:10  599582
RRRAGE!

>>599545
С радостью гонял бы на велике вместо маршруток и метро, но все дороги заточены под автоблядей и ездить там самоубийство.
Аноним 11/03/17 Суб 13:11:42  599589
RRRAGE! 1

Да что уже мне поможет с близорукостью и миопией, сколиозом, проблемой с мозжечком и нервной системой. Все и так принимают меня за старика.
Аноним 11/03/17 Суб 13:15:28  599606
RRRAGE!

>>599536
Хуйня. Ещё и ракъ кишечной анальной жёпы желудочной. Питаться надо как итальянцы. Я подразумеваю и сам рацион, и расписание, и качество продуктов. Но не выйдет. Мы знаем, где мы живём.
Аноним 11/03/17 Суб 13:15:44  599607
RRRAGE!

>>599589
Гимнастика по методу Бэйтса, йоговские асаны, спокойное сосредоточенное созерцательное сидение он же дза-дзен, больше органического магния, исключение из рациона продуктов животного происхождения и джанкфуда. А так же хай интенсив интервал трейнинг, стимулирующий гормон роста.
Но тебе это все нафиг не нужно, т.к. сидеть на жопе и ныть, что во всем виноват кто-то, но не ты сам- куда проще и безопаснее. А главное- энергоэффективнее.
Будь здоров.
Аноним 11/03/17 Суб 13:16:33  599610
RRRAGE!

>>599487
>>599501
>>599536
>>599545
>морепродукты
Достаточно ли раз в неделю минтая зажарить в муке или под этим понимается всякие омары, лобстеры, мидии два раза в день? Встречный вопрос, на нашем дальнем востоке сплошь долгожители? В указанных странах (Япония, Окинава) как развита медицина и что с экологией? Есть подозрение, что это вносит больший вклад в долгожительство, чем карасики на завтрак.
Аноним 11/03/17 Суб 13:16:45  599611
RRRAGE!

>>599606
>Питаться надо как итальянцы.
Дохуя углеводная диета. Хуита. Углеводов вообще должно быть порядка 10% от рациона.
Аноним 11/03/17 Суб 13:17:38  599616
RRRAGE!

>>599611
Маня, ты дурак?
Аноним 11/03/17 Суб 13:18:45  599622
RRRAGE!

>>599616
Конкретизируй или диалога не получится.
Аноним 11/03/17 Суб 13:20:50  599630
RRRAGE!

Я думал уже киборгизировать всех хотят.
Аноним 11/03/17 Суб 13:21:01  599633
RRRAGE!

>>599611
Им это не мешает доживать до почтенных лет и обладать самым низким процентом заболеваний ЖКТ, я считаю, это главное
Аноним 11/03/17 Суб 13:23:24  599643
RRRAGE!

>>599606
А как итальянцы? Макарохами?
Аноним 11/03/17 Суб 13:24:40  599650
RRRAGE! 1

>>599633
И немцам не мешает доживать до почтенных лет упарывая жирнющие колбаски и пиво. Может теперь на пивас и колбаски переходить?
Аноним 11/03/17 Суб 13:25:26  599654
RRRAGE!

>>599610
Можно от обратного - что убрать - минимально:
табак полностью, алко полностью, либо минимизировать

снизить потребление мучного, сахара, соли

Аноним 11/03/17 Суб 13:25:43  599656
RRRAGE!

>>599650
Так мусульмане не едят колбаски и пиво так яростно.
Аноним 11/03/17 Суб 13:26:44  599662
RRRAGE!

>>599650
>упарывая жирнющие колбаски и пиво
Это стереотип
Аноним 11/03/17 Суб 13:26:53  599664
RRRAGE!

>>599650
Cтатистику рака ЖКТ смотри
Аноним 11/03/17 Суб 13:27:35  599668
RRRAGE!

>>599654
Как мозг будет работать без сахара-то? А уж соль я яростно люблю.

Мимо
Аноним 11/03/17 Суб 13:28:03  599670
RRRAGE!

>>599622
Погугли состав микрофлоры здорового человека и чем она питается/на чем растет. Далее погугли на каком виде топлва эффективно работает мозг и мышечные клетки. Постарайся воздержаться от фраз про кетодиету в этом случае. Глюкоза дает больше энергии, т.к. на ее преобразование тратиться почти ничего, а на преобразование жира- куда больше. И речь сейчас не за гликоген. Кетодиета/диета аткинсона работают(в определенном русле, пока ССС не загнется) по причине присутствия интервального голодания, разгружающего инсулиновый уровень
Рацион как раз должен привалировать из крахмалистых сложных(комплексных) углеводов. Не рафинированных, а цельных. Т.е. цельное зерно/мука, картофан, обилие бобовых, всякого рода зелень. Волокна в этих продуктах сдерживают стремительный рост инсулина/глюкозы, который вызывается при потреблении рафинированных углеводов, вроде белого хлеба. А так же служит субстратом/кормом(как волокна, так и сам углевод, не всосавшийся в тонком кишечнике) для бактерий, живущих в толстом кишечнике и синтезирующих уйму всего. В т.ч. витамины группы В. Именно наличие правильной, богатой и здоровой микрофлоры толстого кишечника является залогом защиты от рака толстой кишки, т.к. в результате пищевых цепочек бактерии кишечника выделяют метаболиты, укрепляющие и восстанавливающие кишечную стенку и противодействующую патогенному воздействию отравляющих факторов.
Так же клетчатка способствует скорейшему насыщению, предотвращая переедание и споособствует перестальтике, защищая от запоров. Результат- лекгое ежеутреннее опорожнение, после которого даже освежитель применять не придется.
И да, я не говорю, что жиры в рационе не нужны. Еще как нужны. 50% клеточной мембраны- жир. Но жиры тоже должны быть комплексными, вроде семян, орехов и прочих авокадо.
Аноним 11/03/17 Суб 13:31:37  599676
RRRAGE!

>>599670
К слову, наблюдается интересная взаимосвязь о количестве бобовых в рационе с продолжительностью жизни. В т.ч. у окинавцев. В их рационе много фасоли, тофу и батата.
Разумеется, снижение факторов, провоцирующи рост кортизола, т.е. предотвращение стресса- тоже играет важную роль. А морепродуктов, к слову, окинавцы употребляют меньше, чем в Японии.
А еще имбиря и хрена много едят. Что важно в противопаразитных мерах при употреблении блюд из рыбы.
Аноним 11/03/17 Суб 13:31:47  599677
RRRAGE!

>>599668
Там много сахара не надо.
Когда работаешь мозгом - потребляй в малых дозах, в остальное время - полный отказ.
Аноним 11/03/17 Суб 13:32:52  599687
RRRAGE!

>>599677
мозг по дефолту потребляет 25 25, Карл! процентов ВСЕХ ресурсов тела: кислорода, сахара. И это в режиме ленивого почесывания яиц.
Аноним 11/03/17 Суб 13:34:20  599693
RRRAGE! 1

>>599536
Они себе эстроген повышают и мужики становятся безвольными полубабами
Весь азиатский рацион это минимум тестостерона с их рационом состоящего из ядов вроде сои

Нахуй не надо смотреть, А КТО ТАМ ЛУЧШЕ ВСЕХ ПИТАЕТСЯ, потому что всегда можно лучше, нужно брать лучшее от азиатов, лучшее от кого то другого и.т.д.
Жрать надо ПОМЕНЬШЕ еды где эстрогены, ПОБОЛЬШЕ клетчатки, УМЕРЕННО мяса (колбаса, фарш, котлеты, бекон не мясо) и ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ пустые калории/сахар без клетчатки (джанк фуд среди буржуев)
Если еще упростить все, то жрите так будто на дворе 18 век.
Аноним 11/03/17 Суб 13:34:25  599694
RRRAGE!

>>599687
А можно дабы 75 процентов?
Аноним 11/03/17 Суб 13:35:23  599700
RRRAGE!

>>599693
В 18 веке люди долго жили?
Аноним 11/03/17 Суб 13:36:27  599705
RRRAGE!

>>599687
Нет, 25% это под нагрузкой как раз.
В простое около 5%.
Аноним 11/03/17 Суб 13:38:51  599713
RRRAGE!

14876257542390.png (57Кб, 216x187)
>>599693
>колбаса, фарш, котлеты, бекон не мясо
А что это? Там же фарш крутят в свиную кишку, а фарш рубят из мясной туши.
Аноним 11/03/17 Суб 13:38:58  599715
RRRAGE!

>>599700
От простейших (на сегодня) болезней умирали.

Кому везло обойти болезни, доживали как и сейчас - 80 лет, вполне.
Аноним 11/03/17 Суб 13:40:11  599719
RRRAGE!

>>599713
В пидорашке лакомятся колбаской из анусов, хрящей и копыт, например.
Аноним 11/03/17 Суб 13:46:47  599746
RRRAGE!

>>599693
>Они себе эстроген повышаю
>состоящего из ядов вроде сои
Ох вау. Погугли для начала содержание фитоэстрогена в сое. А потом погугли, способен ли фитоэстроген влиять на человеческую клетку. нет, не может
>УМЕРЕННО мяса
Это точно. И пить надо в меру. И воровать тоже в меру. Жену бить тоже в меру- не то плуг тянуть станет плохо или вовсе дуба врежет.
Аноним 11/03/17 Суб 13:47:50  599748
RRRAGE!

>>599668
>>599677
Ты наверное не представляешь какой нечеловеческий передоз сахара у людей, причем даже у тех что живут "здорово"
Если жрать онли фрукты с овощами и мясом то у тебя будет сахара больше чем надо, сахар он блядь везде, и в фруктах, и в кислых/горьких/соленых переработанных продуктах, сахар это далеко не только шоколадки с тортами
https://www.youtube.com/watch?v=f_4Q9Iv7_Ao
>>599700
Хуйню спизданул ты конечно
Если бы в 18 веке было здравоохранение как сегодня и не было недоедания из за бедности, то да, жили бы намного дольше чем сегодня
К счастью сегодня есть и здравоохранение, и позволить себе еду можно и есть можно как в 18 веке ну, не учитывая того что фрукты, овощи и мясо это наверное не совсем органические продукты сегодня на рынке, впрочем сойдет на городской местности
>>599713
Это переработанное мясо
Даже если там говна не намешают (а там ой как намешивают) то это хуита по сравнению с настоящим мясом потому что вся польза из мяса идет нахуй при переработке
С фруктовыми соками та же история, даже если дома выжать фрэш то это будет нездоровый продукт полный сахара (с содержанием как в коле, к слову), так как во время переработки ты выкидываешь всю клетчатку из фруктов и оставляешь один сахар. Т.е. ты и сытым себя не чувствуешь, и клетчатка сахар не блокает (ты литр сока можешь выпить на изи, но 20 яблок/апельсинов из которых этот сок выжат тебе хватит на пару дней).
Аноним 11/03/17 Суб 13:51:29  599763
RRRAGE!

>>599748
Есть рафинированный сахар, а есть глюкоза. Рафинированный- это фруктоза, которая не требует инсулина и печенью прямиком конвертируется в жир. Это да. А еще переизбыток очень перевозбуждает нервную систему, что приводитк гормональному сбою, нарушению метаболических процессов и различного рода болезням.
В фруктах кроме сахара есть еще витамины, антиоксиданты, полифенолы. И что немаловажно- пищевые волокна, которые дают медленный рост(и спад) инсулина, а не запускают его в космос, как после тортика или колы.
Аноним 11/03/17 Суб 13:51:38  599765
RRRAGE!

>>599610
Окинава — не страна.
>>599670
Я вижу, ты шаришь. Итак, что хавать?
>>599693
>РРЯЯЯЯ В СОЕ ЭСТРОГЕН
Пруфы повышения эстрогена от сои?
>жрите так будто на дворе 18 век
Мясо раз в два года?
Аноним 11/03/17 Суб 13:52:27  599767
RRRAGE!

>>599746
>УМЕРЕННО мяса
Умеренно мяса я написал на самом деле по другой причине, многие ЗОЖ думают что веганство это оно, а на самом деле мясо исключать из рациона нельзя
>пить в меру
В меру это 0
>эстрогены
Прости, но ты вообще не шаришь, для начала отложи фитоэстрогены и почитай про зеноэстрогены, а потом прочитай влияние эстрогенов на мужской и женские организмы
Аноним 11/03/17 Суб 13:52:45  599768
RRRAGE!

>>599533
сычевание это и есть причина ранней смертности. Чем меньше сычевать, тем длинее будет жизнь, это инфа 100%
Аноним 11/03/17 Суб 13:53:47  599775
RRRAGE!

>>599767
И как же они эстроген себе повышают?
Аноним 11/03/17 Суб 13:54:16  599781
RRRAGE!

>>599746
>Это точно.
Вегетарианец порвался. Посмотрю я, как ты будешь разгружать вагоны или вычислять протеины без мяса.
Аноним 11/03/17 Суб 14:00:24  599814
RRRAGE!

>>599768
Но ведь таким образом человек консервирует себя. А законсервированная херня, как водится, сохраняется дольше.
Аноним 11/03/17 Суб 14:02:09  599821
RRRAGE!

Самое главное забыл
ПЕЙТЕ ВОДУ ИЗ ПОД КРАНА И ТОЛЬКО ИЗ ПОД КРАНА, если вода флюоридированна - то с фильтрами.
Воду в бутылках можно ТОЛЬКО если бутылка стеклянная. Пластиковые бутылки являются рассадником бисфенола А, причем чем больше бутылка стоит на солнце, тем больше бисфенола А идет в воду, про эту хуиту можете почитать, яд в чистом виде.
Я вам еще шаблон порву, трапы СПЕЦИАЛЬНО ставят бутылки с водой на солнце и пьют ее как гормональный препарат чтобы стать более бабоподобными, не троллинг.
>>599763
Да, но под сахаром можно смело подразумевать фруктозу. Глюкозу без фруктозы разве что в капельницах в больнице найдешь.
>>599765
>Мясо раз в два года?
Мясо прилично надо есть как раз, про 18 век наверное перефразирую. Условно нельзя есть того чего не существовало в 18 веке, я же не говорю питаться как рабу
Аноним 11/03/17 Суб 14:02:59  599823
RRRAGE!

>>599536
у самых долгоживущих японцев суточный рацион всего 1300-1500 ккалорий, в этом вся фишка.
Аноним 11/03/17 Суб 14:23:55  599896
RRRAGE!

slide8.jpg (69Кб, 1279x720)
complementarypr[...].gif (10Кб, 350x350)
prebingredientm[...].jpeg (206Кб, 600x1443)
polyphenolantio[...].jpg (652Кб, 1200x1034)
>>599765
Если без предрассудков- то чисто растительную пищу.
Говорю сразу: я не бегаю в футболке "ГОВЕГАН" или прочая фигня. Чисто здравый смысл и научные исследования.
Причины отказаться от животной пищи следует искать хотя бы в том, насколько "грязным" и больным получается животный белок, который попадает в продажу. Т.е. в силу неестественного питания скота, содержания его в, пардон за каламбур, скотских условиях, как следствие- пичканье различного сорта антибиотиками- это все сказывается на самом формировании животного протеина, его состава, его молекулярной структуры. Да-да, ДНК в том числе. И это уже не говоря о том, какой экологический вред в виде различного вида отходов наносится окружению. Просто в этом говне потом жить как-то не комильфо.
Далее, животный белок, даже после термической обработки денатурируется долго и очень энергозатратно. Очень. Да, он в результате даст энергию. Но эта компенсация будет не существенной. Далее это все счастье проходит по кишечнику и попадает в конечный реактор- толстую кишку, где развивается соответствующая микрофлора согласно субстрату. Т.е. если субстрат токсичный и патогенный- на нем будет разваваться именно то, что этот субстрат способно расщепить. А результаты метаболизма будут выброшены в окружающую среду и поразят стенки кишечника.
Более того, на ютубе можно нагуглить множество исследований на тему взаимосвязи кишечной микрофлоры и психического состояния человека, его пищевых предпочтений, поведения в общем. Например, в рузельтате переизбытка глюкозы в крови (скажем, за счет блокировки инсулиновых рецепторов клеток жирами животного происхождения) развивается стремительно кандида, чей безконтрольный рост в результате скверной диеты будет вынуждать обладателя тела есть джанк/сахар(что приводит к усиленной работе почек и вымыванию кальция из костей для стабилизации ПШ крови) для поддержания популяции этого микроорганизма, чья роль, на самом деле, регуляторная, т.е. кандида в организме быть должна, дабы вовремя доесть избыточный сахар и после этого спокойно снизить свою популяцию.
Т.е. выращивая в кишечнике правильные бактерии ты по факту держишь в кишечнике не просто иммунитет, но аптечку.
При этом растительное питание цельными продуктами не расшатывает гормональную систему, наоборот- способствует ее стабилизации, укрепляет нервную систему (особенно за счет магния в зеленых листовых овощах), омолаживает и способствует регенерации. А за счет легкой перевариваемости и усвоения- экономит энергию и предохраняет ЖКТ от повреждений, тем самым не вынуждая его регенерировать еще быстрее, тем самым ускоряя старение.
Более того, в свободном доступе гуглятся исследования о состоянии диабетиков, различного рода сердечников, атеросклеротиков и прочих артритчиков, которые изменили свое питание, исключив животные продукты, добавили двигательную активность, сбалансировали рацион и получили выздоровление.
Так же один чувак проводил на крысах исследование, которое показало, что при наличие в рационе крыс животного протеина (20 и более %) росла и тенденция раковых заболеваний и развития метастаз. Однако, при рационе богатом растительной пищей и животном протеине до 5% тенденция раковых развитий была крайне низкой.

Если говорить про рацион в общем- то овощи (квашеные/вареные. Больше листовых типа капусты(любых крестоцветных)/шпината(обдать кипятком/сварить)/салата или бахчевых вроде кабачков/тыкв и т.д.), цельных зерен (овсянка/гречка- намба уан. Еще амарант хорош- но для нас это больше экзотика), обилие бобовых (лучше, конечно, фасоль. Она более супериор. Но бобы, горох и прочи нут- тоже прекрасны и имеют свои великие свойства), семена и орехи(которые можно и даже нужно слегка обжаривать). Растительного масла лучше избегать т.к. с ним легко переборщить, в нем нет волокон, это чисто жир(с витамином Е в нагрузку). Да, салатик полить можно. Но если использовать растительное масло- то только свежее и нерафинированное. Норма- до двух столовых ложек в день. В то время как семян/орехов можно свободно есть и более двух унций в день. Они хороший снек в связке с сухофруктами, прекрасно насыщают.
И что немаловажно- это совместимость продуктов. Вся растительная пища (даже сладкие фрукты. Кроме дыни и винограда)- можно смешивать между собой. Это не означает, однако, что после тарелки бобов следует наедаться яблоками. Нет, яблоки/сладкие фрукты лучше минут за 20/ через полчаса после еды. (виноград и дыня едятся отдельно). Но ты можешь поэксперементировать сам и на практике понять что к чему. В то время как животная пища имеет исключения.
Касательно протеина. Дескать, в растительной пище его нет/он не полноценный. Он есть, он полноценный. Но в одних растениях больше одной аминокислоты, в других- другой. Потому сочетание бобовых и зерна дает полноценный источник всех незаменимых аминокислот. Погугли комплиметарный протеин
Еще интереса ради можешь погуглить на ютубе такой канал как nutritionsfacts
Аноним 11/03/17 Суб 14:26:50  599902
RRRAGE!

>>599821
А какая связь между бабоподобностью и ядом? Если человек захочет сделать себя бабоподобным, то он сможет благодаря пластиковой бутылке но отравит себя и срежет продолжительность жизни?
Вообще, я слышал, долгожители любят шоколад.
Аноним 11/03/17 Суб 14:28:38  599906
RRRAGE!

>>599814
В мертвом виде — да.
>>599821
>Пластиковые бутылки являются рассадником бисфенола А
У меня от тебя ПЭТ.
>>599896
Блядь, нет, иди на хуй. Будто бы твои овощи не травят пестицидами.
Аноним 11/03/17 Суб 14:30:05  599911
RRRAGE! 2

>>599896
Шизику пизды дайте.
Аноним 11/03/17 Суб 14:48:19  599976
RRRAGE!

>>599355 (OP)
Так че делать то, пацаны, что бы не стареть??? Чеснок там жрать зоколятся или что?
Аноним 11/03/17 Суб 14:51:52  599992
RRRAGE!

Он вам не димон
Аноним 11/03/17 Суб 14:57:22  600016
RRRAGE!

>>599911
>>599906
Как предсказуемо.

Асло, важно наличие солнечного света, т.к. это витами Д и способствует усвоению калтция.
Аноним 11/03/17 Суб 14:59:11  600025
RRRAGE! 1

>>599992
Какие же хохлы дегенераты, пиздец просто.
Аноним 11/03/17 Суб 14:59:37  600028
RRRAGE!

>>599355 (OP)
Тут жалеешь 29 лет что вообще на свет появился,а они еще и намереваются этот ад продлевать
Аноним 11/03/17 Суб 15:03:18  600040
RRRAGE!

>>600028
Садомазохизм нынче в моде.
Аноним 11/03/17 Суб 15:07:16  600054
RRRAGE!

>>599992
Ну стало интересно, ну загуглил. Ну фильм. В описании — какая-то стенка непонятного текста про коррупцию. Ну и что? Интересно будет?
Аноним 11/03/17 Суб 17:05:33  600686
RRRAGE!

>>599542
Это в России жрут собак. Или ты думаешь, что в шаверму говядину-свинину добавляют, наивный? )
Аноним 11/03/17 Суб 17:09:48  600699
RRRAGE!

>>599545
в здоровом теле здоровый дух, и наоборот. Есть гипотеза, что многие больные просто подсознательно хотят болеть (это ж профиты: отдохнуть от работы, а то и инвалидность получить), поэтому лечение не приносит результатов. В России так много больных людей именно поэтому. Но стоит обрести позитивное мышление, и болезни сами пройдут.
Аноним 11/03/17 Суб 17:11:10  600706
RRRAGE!

>>599607
ну расскажи свою историю успеха.
Аноним 11/03/17 Суб 17:12:39  600713
RRRAGE!

>>600686
+15 грывень
Аноним 11/03/17 Суб 17:25:04  600770
RRRAGE!

Стикер (0Кб, 225x225)
>>599906
>бля, пейте пейте воду из бутылок, это все конспирология что они вредные не слушайте их
>а овощи не ешьте! Это яд, там одни пестициды. Лучше ешьте переработанные продукты, их производят на фабриках по четкой формуле, никаких пестицидов и прочих ядов там быть не может!
Аноним 11/03/17 Суб 17:30:53  600790
RRRAGE!

>>599911
ну ты зтролел, ну вообще троль!111
вот так тралить уметь надо!
Вчера на матеше тоже знатно тралил! лол ну это вообще кек
Аноним 11/03/17 Суб 17:31:06  600791
RRRAGE! 1

>>600770
>бля, пейте пейте воду из бутылок, это все конспирология что они вредные не слушайте их
Пока не пруфнешь наличие бисфенола А в ПЭТ — можешь уебывать пить свою хлорированную мочу со вкусом известняка. Ты, небось, западных статеек начитался, написанных там, где воду из крана действительно можно пить.
>а овощи не ешьте! Это яд, там одни пестициды. Лучше ешьте переработанные продукты, их производят на фабриках по четкой формуле, никаких пестицидов и прочих ядов там быть не может!
Я просто указываю на то, что если ты уж такой поборник здорового питания — выращивай его сам, ведь говну на продажу веры нет. И только ебанутый откажется от растительной пищи полностью.
Аноним 11/03/17 Суб 17:37:21  600823
RRRAGE!

>>599896
Помню в какой-то книге по биологии читал что у хищников намного короче кишечник т.к. усвоить мясо проще и быстрее чем растительную пищу. Отчего у всяких жвачных и прочих хуячных километровые кишки.

Навевает на мысль что и все остальное высосано из пальца.

Плюс анон выше справедливо заметил что все овощи и фрукты охуенно насыщают пестецидами, наноудобрениями и прочим говном, на что ты просто сманяврировал.

Будут внятные аргументы или тоже "как предсказуемо"?
Аноним 11/03/17 Суб 17:39:54  600832
RRRAGE!

>>600823
Явно не быстрее, свинина вообще часов шесть переваривается. Просто хищники не жуют траву нонстоп.
Аноним 11/03/17 Суб 17:45:33  600856
RRRAGE!

>>600832
>хищники не жуют траву
Жуют и ещё как. Что в первую очередь съедает хищник у жертвы? Какую часть тела?
Аноним 11/03/17 Суб 17:51:27  600877
RRRAGE!

>>600856
Какую?
Аноним 11/03/17 Суб 17:54:57  600895
RRRAGE!

>>600877
Кишки с говном. Из чего говно у травоядных состоит сам догадаешься?
Аноним 11/03/17 Суб 18:00:08  600915
RRRAGE!

>>600877
Траву!
Аноним 11/03/17 Суб 18:03:18  600929
RRRAGE!

>>600895
Из говна?
Аноним 11/03/17 Суб 18:03:47  600930
RRRAGE!

>>600915
>>600929
Аноним 11/03/17 Суб 18:05:29  600940
RRRAGE!

>>600930
И что им, КЛЕТЧАТКИ НЕ ХВАТАЕТ? Какие-то маняаргументы пошли
Аноним 11/03/17 Суб 18:43:17  601073
RRRAGE!

>>600686
Ну тууупой. Представь сколько собак убить надо ради 1 дня работы шавермы. Намного легче и дешевле заказывать.
Аноним 11/03/17 Суб 18:47:52  601088
RRRAGE!

>>599765
52кг мяса на семью в российской империи.
Аноним 11/03/17 Суб 19:26:44  601211
RRRAGE!

>>599355 (OP)
Сколько в генах заложено, столько и проживешь, +/- несколько лет. Примерный срок можете узнать по своему бате/деду/прадеду и т.д.
Аноним 11/03/17 Суб 21:49:23  601743
RRRAGE!

>>600856
Не выдирай из контекста. Они раз проглотили и лежат переваривают.
>>601088
На всю жизнь?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 82 | 8 | 33
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное