[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 55 | 6 | 35
Назад Вниз Каталог Обновить

Вода из-под крана признана годной только в двух российских городах Аноним 12/03/17 Вск 12:26:51  603270  
RRRAGE!

voda1.jpg (32Кб, 560x350)
Некачественные методы очистки провоцируют у людей кишечные инфекции и выпадение волос

Несколько поколений москвичей выросли с установкой «Не пей, козлёночком станешь!» – и даже не подносят ко рту стакан воды, набранной из-под крана. Их пугали, что одну и ту же жидкость мы выпиваем минимум трижды, несмотря на все очистки. Суть в том, что использованная москвичами вода стекает в канализацию, затем возвращается в природные водоемы, оттуда снова попадает в наши квартиры, потом опять в канализацию... В общем, страшилка, что, мол, каждый стакан воды мы выпиваем несколько раз, отчасти оправдана.

Самые умные рассуждают: весной, когда в канализацию — а значит, потом и в водоемы! – стекает много грязи, утолять жажду набранным из-под крана стаканчиком вдвойне рискованно. «МК» выяснил, стоит ли действительно бояться «сезонных изменений» водоснабжения.

Узнать о качестве воды в родном районе сейчас имеет возможность любой желающий — информация опубликована на официальном сайте Мосводоканала. «За длительный период времени в Москве не зафиксировано заболеваний, связанных с водопроводной водой. Питьевая вода в городе заслуживает высокой оценки и по всем показателям соответствует требованиям государственных нормативов. Для повседневного использования холодной водопроводной воды, подаваемой в дома москвичей, нет никаких ограничений. Она безопасна, безвредна и полностью пригодна для питья. Ее дополнительная очистка не требуется», – гласит сообщение на сайте организации. При этом специалисты признают, что в различных районах Москвы вода по качеству может отличаться — но незначительно.

Определить различия удастся невооруженным глазом. Противники воды из-под крана ссылаются на налёт, который остается на спирали, стенках и на дне чайнике после кипячения — мол, если даже тут оседает, то что уж говорить о наших желудках? Специалисты подтверждают: действительно, налёт есть, причем по цвету его можно определить, каких именно веществ слишком много в водопроводе. Например, если на дне чайника видно нечто белое, значит, многовато кальция, а если коричневатый налет — избыток железа. Однако в этих количествах вещества могут навредить лишь тем, кто уже страдает специфическими хроническими заболеваниями. Для большинства же людей московская вода, которая течет из-под крана, оптимальна по соотношению всех веществ.

Вода, прежде чем попасть в краны москвичей, проходит несколько степеней очистки на четырех станциях: Рублевская и Западная используют воду Москвы-реки и водохранилищ, а Северная и Восточная - волжскую. Очистка включает в себя коагулянт — для удаления взвешенных веществ и мутности; органические загрязнения удаляют с помощью озонирования, для обеззараживания применяют гипохлорит натрия (это вещество пришло на смену хлору как более экологичное и безопасное). Так что опасаться что, мол, весной в природные водоемы стекает много грязи, которая влияет на вкус и качество воды, не стоит. После всех этапов очистки «сезонную разницу» заметить невозможно.

– Сезонные изменения влияют на качество водоподготовки, на нюансы процессов очистки. Могут использоваться другие коагулянты, в другом количестве. Чтобы определить это, постоянно делаются соответствующие анализы. Но на качество питьевой воды, которая поступает в краны москвичей, весенняя оттепель или любое другое изменение не влияют никак. Люди не могут почувствовать никакой разницы, ведь у нас есть жесткие ГОСТы, – объяснили «МК» специалисты пресс-службы Мосводоканала.

Но столица есть столица. За МКАДом качество питьевой воды из-под крана оставляет желать лучшего. Согласно данным, предоставленным независимыми экспертами крупного исследовательского центра, микробное загрязнение и превышение предельно допустимой концентрации опасных для организма элементов выявлено, в частности, в Новгородской области. В Архангельске, Владимире и в Ярославле, превышено содержание алюминия, в Ростове — железа, а в Пскове — железа и хлоридов. Не удовлетворяет нормативам вода в Мурманске и в Карелии. На Ямале значительно превышено содержание железа и кальция, а в Воркуте зашкаливают кадмий, марганец и снова железо. В Томске превышено допустимое содержание кремния в питьевой воде.

К качеству питьевой воды в Санкт-Петербурге претензий нет, но вот уже в Ленинградской области — как, впрочем, и в Московской – специалисты отмечают микробное загрязнение. В Ивантеевке, Лобне и Долгопрудном превышено содержание железа, а в Выборгском и Гатчинском районах Ленобласти вода может вызвать острые кишечные инфекции, снижение иммунитета и даже выпадение волос.
Аноним 12/03/17 Вск 12:36:37  603287
RRRAGE! 7

Пиздёж, за качеством воды в городах ведётся мониторинг 7/24, в случае существенных отклонений сразу подключается Роспотребнадзор и прокуратура. В каких-нибудь колхозах-леспромхозах всем похуй - просто хлорки побольше сыпят, чтобы эпидемии предотвратить, но там частный сектор в основном - скважины и колодцы.

Мимоводоканальщик
Аноним 12/03/17 Вск 12:41:40  603300
RRRAGE! 2

>>603287
ОП отрабатывает свои 15 центов, не мешай ему делать норму говнотредов, а то он с голоду подохнет.
Аноним 12/03/17 Вск 12:43:06  603302
RRRAGE!

262570default.jpg (21Кб, 360x240)
>>603287
>Мимоводоканальщик
Аноним 12/03/17 Вск 12:43:07  603303
RRRAGE!

>>603300
Пидоран везде видит врагов россиюшки.
Аноним 12/03/17 Вск 12:48:56  603309
RRRAGE!

>>603287
Ты сука кому пиздишь, Иисусу, Гитлеру или мне, водоканальщик блять? Мониторят они 24/7, ага. Бухаете вы там 24/7, какого хуя у меня в кране временная жёсткость зашкаливает, сука, кипячёной воды нальёшь в банку, она нахуй мутная как самогон? Хватит бухать, скотина, иди уже фильтры поменяй хотя бы раз в год.
Аноним 12/03/17 Вск 12:55:54  603322
RRRAGE!

Действительно, ведётся мониторинг 24/7 на 33 показателя.
Вместе с тем, инфраструктура изношена, и поэтому мониторинг является лишь формальностью. Пить не рекомендую.
Частенько до квартир долетает даже шлам из циклонов.

мимо-другой-водоканальщик
Аноним 12/03/17 Вск 12:59:47  603326
RRRAGE!

В новочеркасске можно пить? А то я ебал эту простыню читать
Аноним 12/03/17 Вск 13:03:46  603337
RRRAGE!

>>603326
Кубанский колхозник не слышал про ctrl+f?
Аноним 12/03/17 Вск 13:04:03  603339
RRRAGE!

>>603326
>В новочеркасске можно пить?
Да. В Новочеркасске и Кисловодске ещё. Два города в России.
Аноним 12/03/17 Вск 13:04:09  603341
RRRAGE!

>>603326
судя по вашим трамвайным линиям - я бы не стал
пей только самогон с ряжеными
Аноним 12/03/17 Вск 13:04:30  603343
RRRAGE!

>>603309
Тащемта у вас между водозабором и твоим домом трубы говно, например.
Аноним 12/03/17 Вск 13:04:52  603345
RRRAGE!

>>603339
нет, только в санфранцыске и тэлави можно
Аноним 12/03/17 Вск 13:05:34  603349
RRRAGE!

>>603345
А Нарзан? Думай, чего пишешь.
Аноним 12/03/17 Вск 13:10:08  603359
RRRAGE!

>>603343
Не беси меня, твою мать, ты знаешь, что такое ВРЕМЕННАЯ ЖЁСТКОСТЬ, водоканальщик? Трубы могут быть просто из говна слеплены, на концентрацию гидрокарбонатов это никак не влияет.
Аноним 12/03/17 Вск 13:10:57  603362
RRRAGE!

>>603270 (OP)
>ссылаются на налёт
Спробуй заячий помёт!
Он - ядрёный! Он проймёт!
И куды целебней мёду,
Хоть по вкусу и не мёд.
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут!..
Аноним 12/03/17 Вск 13:14:37  603366
RRRAGE!

Вода через день идет коричневая. Обычно 5 раз за сезон меняют трубу под домом. На жалобы никто не реагирует. Рашка хуле.
Аноним 12/03/17 Вск 13:15:51  603369
RRRAGE!

>>603359
мы заливаем тебе в дупу чистейшее говно, а гидрокарбонаты закачиваются с рельефа через дырявые трубы, так что спрашивай с фирмы, обслуживающей наружные сети
Аноним 12/03/17 Вск 13:16:14  603370
RRRAGE!

>В Ивантеевке

Охуеть, мой мухосранск упомянули.
Аноним 12/03/17 Вск 13:18:59  603373
RRRAGE!

>>603369
>гидрокарбонаты закачиваются с рельефа через дырявые трубы
Блять, ты физику даже в пту не осилил, канальщик? Гидрокарбонаты у него с рельефа против градиента попёрли, вообще охуеть. У тебя вода самотёком с водозабора поднимается?
Аноним 12/03/17 Вск 13:20:28  603378
RRRAGE!

ох уж эти водоанальщики. почему при варке пельменей у битарда в кастрюле плавает коричневая пенка, суки?
Аноним 12/03/17 Вск 13:22:07  603384
RRRAGE!

>>603378
Пельмени с говном.
Аноним 12/03/17 Вск 13:22:53  603386
RRRAGE!

>Воркуте зашкаливают кадмий
А чо не полоний?
Аноним 12/03/17 Вск 13:23:08  603388
RRRAGE!

>>603378
Это мясной бульон же вываривается. Чтоб не вываривался, а оставался в пельмене, нужно магги бросить.
Аноним 12/03/17 Вск 13:23:39  603391
RRRAGE!

>>603287
>В каких-нибудь колхозах-леспромхозах всем похуй - просто хлорки побольше сыпят
Пиздёшь чистой воды.
Аноним 12/03/17 Вск 13:24:48  603398
RRRAGE!

>>603391
Водоканальшик обосравшийся, ето ти?
Аноним 12/03/17 Вск 13:25:07  603400
RRRAGE!

>>603384
ну почему у тебя каждый пост про говно? причем тут говно вообще?
Аноним 12/03/17 Вск 13:26:06  603402
RRRAGE!

>>603388
пусть водоканал заранее добавляет в воду магги тогда, ибо я заебался терпеть это блядство.
Аноним 12/03/17 Вск 13:28:28  603413
RRRAGE!

>>603398
ИДИ ПОД СТРУЮ, МОЙСЯ!
Аноним 12/03/17 Вск 13:30:14  603416
RRRAGE!

>>603270 (OP)
ой блядь, прямо так каждый город проверили?
Аноним 12/03/17 Вск 13:31:45  603422
RRRAGE!

>>603416
твою мухосрань не стали, мимо на говновозе проехали.
Аноним 12/03/17 Вск 13:33:15  603425
RRRAGE!

Посоны, это всё правда. Регулярно пробирают температуры и понос если пить сырую воду. Как только перешли на кипячёную, во-первых куча песка оседает - уже хотя бы не пьём песок, во-вторых болеть перестали.

Помню ещё когда-то приехали проверяющие сверху, так у нас вода чистейшая шла в этот день, прямо как на улице начальника водоканала. А потом через недельку снова мутное говно пошло.

И международная какая-то организация не рекомендует туристам пить в раше проточную воду, только бутилированную.
Аноним 12/03/17 Вск 13:36:15  603437
RRRAGE!

>>603425
А как же пониженное содержание кальция и магния в кипяченой воде? С зубками все в порядке? Давно кости ломал?
Аноним 12/03/17 Вск 13:38:49  603446
RRRAGE!

>>603437
Не жалуюсь. Переломов никогда не было. Но ок, видимо глюконат придётся пожевать.
Аноним 12/03/17 Вск 13:38:52  603447
RRRAGE!

Посоны, так а голову-то мыть ею можно?
>>603391
>шь
Аноним 12/03/17 Вск 13:44:00  603460
RRRAGE!

>>603447
хлорки не забудь добавить только.
Аноним 12/03/17 Вск 14:21:36  603575
RRRAGE!

Живу в 3км от Рублевской станции. Мне в каеф. Даже летом можно свободно без проблем там купаться, как многие и делают.
Аноним 12/03/17 Вск 15:04:41  603683
RRRAGE!

>>603391
Точно пиздешь. Потому что в колхозах вода лучше. А в городе просто пиздец невкусная, хлорированная что пиздец. Конечно такой не траванешься но пить такое невозможно. Я вот живу в городе-миллионике и покупаю бутилированную, а когда приезжаю домой в деревню пью прям с крана.
Аноним 12/03/17 Вск 16:40:53  604012
RRRAGE!

У меня очень жесткая вода идет, после одного нагрева чайника появляются накипь. Поэтому приходится фильтр использовать, с ним все чистенько.
Аноним 12/03/17 Вск 17:27:46  604215
RRRAGE!

>>603287
Если это пиздёж, какого хуя у меня в Новосибирске воду эту вашу ёбаную пить нельзя, вкус просто отвратительный, блядь? Пидорас, блядь, нассать бы тебе в стакан и дать выпить, а потом на твои возмущения ответить, что это вода очищенная и за процессом следили 10 специально обученных макак.
Аноним 12/03/17 Вск 17:49:48  604336
RRRAGE!

1346390804682.jpg (3Кб, 126x121)
>>603309
>Ты сука кому пиздишь, Иисусу, Гитлеру или мне,
Доставьте пик
Аноним 12/03/17 Вск 18:02:27  604423
RRRAGE!

В норильске вода чистая как сопли девственницы. Содержание урана в норме. Накипи и осадка не бывает. Пиздюком всегда пил воду из под крана поэтому вырос слабым и больным
Аноним 12/03/17 Вск 18:10:43  604460
RRRAGE!

>>604423
>В норильске
И воздух там чистый.
Аноним 12/03/17 Вск 18:10:59  604463
RRRAGE!

>>603270 (OP)
У нас на Вятке вода хлоркой воняет.
Аноним 12/03/17 Вск 18:21:24  604501
RRRAGE!

>>603391
Какова словесная конструкция, а
Аноним 12/03/17 Вск 18:26:03  604514
RRRAGE!

У нас в городе веде вода просто пиздец, разноцветная и вонючая, особенно когда лето наступает все просто орут от безысходности, а в пригородном посёлке где я живу на два десятка пятиэтажек холодная вода как божья роса просто, потому что тут своя артезианская скважина с водой, которая полностью соответсвует всем нормам. Какой же этой кайф когда пить охота не надо никаких бутылок брать, ни какими-то фильтрами пользоваться, ничё, подходишь со стаканом к крану, наливаешь и кайфуешь.
Аноним 12/03/17 Вск 18:31:59  604543
RRRAGE!

Изображение 059.jpg (2382Кб, 2448x3264)
В Волгограде вода норм. Ну относительно.
Аноним 12/03/17 Вск 18:43:15  604586
RRRAGE!

>>604514
Как же заебали скважиноуебки. Сначала пробивают водоносный слой, а потом удивляются, почему реки пересыхают.
Аноним 12/03/17 Вск 18:46:56  604599
RRRAGE!

a8eea5e91f2c825[...].jpg (137Кб, 617x539)
я работаю на водоканале, поэтому установил себе дистилятор, и теперь на 5 литров дистилята получается пол-литра затварки
Аноним 12/03/17 Вск 19:00:09  604629
RRRAGE!

>>604599
Что это за очищение такое, от которого вода грязнее становится?
Аноним 12/03/17 Вск 19:39:11  604719
RRRAGE!

>>604629

Отечественное.
Аноним 12/03/17 Вск 19:49:58  604747
RRRAGE!

192779600 (1).jpg (142Кб, 600x458)
а чё там у пиндосов?
Аноним 12/03/17 Вск 19:59:35  604764
RRRAGE!

>>604599
Лол. Что за дождевая вода такая лютая? Её из лужи что ли набрали?
Аноним 12/03/17 Вск 22:29:03  605121
RRRAGE!

>>603287
Если ты из Москвы или Питера, то твое мнение нерелевантно.
Аноним 13/03/17 Пнд 08:51:10  605912
RRRAGE!

>>603402
Манаги блядь, хуйтебе, попрошайка.
А нет, два хуя тебе.
Аноним 14/03/17 Втр 06:01:51  610247
RRRAGE!

>>603287
>Пиздёж, за качеством воды в городах ведётся мониторинг 7/24
Семь часов в день, 24 дня в месяц?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 55 | 6 | 35
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное