[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 64 | 2 | 25
Назад Вниз Каталог Обновить

Друзей Путина освободят от налогов: наш ответ на санкции Аноним 14/03/17 Втр 17:49:40  612323  
RRRAGE! 3

1489476245-8f5c[...].jpeg (65Кб, 600x600)
Госдума по-тихому протаскивает «закон Тимченко», который заставит россиян поделиться с богатыми

Крупных предпринимателей, попавших под западные санкции, могут освободить от фискального бремени. И более того — вернуть им из государственной казны налоги, уплаченные с 2014 года. Такой законопроект рассмотрел Комитет Госдумы по бюджету и налогам. Любопытно, что в повестке дня комитетского заседания этого вопроса не было, законопроект обсудили и одобрили как бы спонтанно.

И узнали мы о его обсуждении только благодаря скупому сообщению информагентства и блогу бывшего депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, который и «окрестил» этот документ «законом Тимченко».

В 2014 году в отношении нескольких российских предпринимателей и политиков были приняты персональные санкции США и ЕС. В основном это были люди из окружения Путина. Да он и сам подтвердил во время прямой линии 17 апреля 2014 года: «Да, это мои хорошие знакомые, друзья. Они зарабатывали свои капиталы еще до того, как мы были знакомы». В это число попали Геннадий Тимченко, Аркадий Ротенберг, Юрий Ковальчук и другие.

Вскоре после выступления Путина в Госдуму был внесен законопроект о том, чтобы компенсировать из государственного бюджета убытки предпринимателей, которые попали под санкции. Но тот же Дмитрий Гудков поднял шум, и закон (его тогда назвали законом Ротенберга) положили под сукно, чтобы не сердить общественность.

Теперь закон о помощи опальным для Запада олигархам из «ближнего круга» внесли по-тихому. После сообщений о том, что он обсуждался на комитете Госдумы, председатель комитета Андрей Макаров лишь гораздо позже дал скупой комментарий.

Сперва появилась даже версия, что никакого такого законопроекта и нет, а это все Гудков придумал.

Обсуждение, однако, было. В этом «МК» признался член Комитета ГД по бюджету и налогам, депутат от «Единой России» Евгений Федоров. Правда, сделал он это, как бы отстранившись от происходящего:

— Я был на том комитете, но когда этот закон обсуждался, я выходил с заседания. Знаю, что закон одобрили, у меня есть материалы комитета, которые об этом говорят. Но на первое чтение он еще не внесен.

— Подобный закон о поддержке «ближнего круга» уже вносился, но был отвергнут. Как произойдет сейчас?

- Логика этого законопроекта шире, чем вы говорите. Речь идет о совершенствовании налогообложения людей, которые живут и работают как у нас в стране, так и за границей. Мы постоянно этим занимаемся.

Нужно избежать и двойного налогообложения, и поддержать резидента, который вопреки санкциям продвигает российский продукт на Запад. Сейчас под персональными санкциями десятки людей, вот и я лично нахожусь под санкциями. То есть закон касается при определенных обстоятельствах и меня. (Напомним, что вчера ЕС продлил персональные санкции против россиян - «МК»).

Но говорить, что он написан ради каких-то конкретных персон — не верно. Мне кажется, что антироссийские санкции продлятся долго, персональные санкции будут усиливаться, и число попавших под них российских предпринимателей возрастет.

По мере продвижения России по пути восстановления суверенитета и исторических границ, по мере разрушения однополярного мира сопротивление будет усиливаться, и под санкции попадут уже не десятки, а тысячи российских предпринимателей. И наше налоговое законодательство следует пересматривать, исходя из этого. Очень хорошо, не вникая в детали этого закона, что законодатели смотрят в будущее.

— А как вы объясните экономическую логику: почему обычный рядовой гражданин должен расплачиваться за миллиардера, попавшего под санкции? Ведь мы должны будем вернуть им из бюджета деньги, которые они заплатили в качестве налогов за три года...

— Ну я же сказал, что не присутствовал на обсуждении и не знаю таких деталей.

О лукавстве этих деталей, которые не знает член комитета ГД, «МК» рассказал Дмитрий Гудков:

«Согласно законопроекту, если налоговый резидент нескольких стран попал под санкции, то возмещать его убытки должен российский налогоплательщик. Проект появился без повестки, по-тихому, в виде технических поправок к налоговому законодательству...

Я думаю, что этот закон не заказан Путиным. Если бы Путин дал команду — закон бы приняли без шума и вопросов, наплевав на все медийные и политические риски. Но у президента других дел хватает.

Зачем ему такие команды давать в преддверии президентских выборов? Он теперь у нас занимается милосердием — освобождает политических заключенных. Публично лоббировать интересы олигархов ему совершенно невыгодно.

Поэтому предполагаю, что эти его друзья внесли законопроект сами, через своих депутатов. С молчаливого согласия. Если получится протащить закон — прекрасно, если не получится — ну и ладно. Так было, когда вносился «закон Ротенберга».

О возможности принятия закона действующий депутат Федоров и бывший — Гудков высказались примерно в одном и том же ключе. Если на него общество не обратит внимания — то примут, ну а если возникнет такой же шум и скандал, как вокруг «закона Ротенберга», то отложат.
http://www.mk.ru/politics/2017/03/14/druzey-putina-osvobodyat-ot-nalogov-nash-otvet-na-sankcii.html?utm_source=push&utm_term=push_140317
Аноним 14/03/17 Втр 17:52:02  612333
RRRAGE! 1

Почему бы народу-богоносцу не помочь мужам?
Во время войны времена и похуже были.
Аноним 14/03/17 Втр 17:55:26  612361
RRRAGE! 14

Чому так много антиправительственной пропаганды за последние два дня на дваче то? Я сам скорее либераст, но, бля, ребят.
Аноним 14/03/17 Втр 18:02:19  612414
RRRAGE!

>>612361
Запасайся терпением и попкроном. Так будет весь год. Выборы.
Аноним 14/03/17 Втр 18:02:35  612418
RRRAGE!

>>612361
Равноценно количеству ебанутейших антинародных законов и поправок. Намек на то, что если правительственный принтер увеличит количество ебанутых законов, то там уже не на дваче начнут лютовать, а на площади вешать хуесосов
Аноним 14/03/17 Втр 18:03:08  612422
RRRAGE!

Какие же руснявые терпилы, пиздец просто.
Аноним 14/03/17 Втр 18:04:50  612431
RRRAGE! 3

14308161842920.jpg (45Кб, 492x496)
>>612418
>уже не на дваче начнут лютовать, а на площади вешать хуесосов
ха-ха-ха.
Аноним 14/03/17 Втр 18:07:15  612449
RRRAGE!

>>612361
Хм, действительно, почему? Может, потому что власти охуели вкрай, а, как тебе такая идея, пятнадцатирублевый?
Аноним 14/03/17 Втр 18:07:41  612452
RRRAGE!

Страна -гной, страна пидор, правительство такое же.
Аноним 14/03/17 Втр 18:08:24  612465
RRRAGE!

>>612431
в 1917 тоже долго смеялись, но вы же ебанатики историю не учите. будете копротивляться до тех пор, пока петух не клюнет и так всегда. а потом, когда уже с петлей на шее "за що" орем. за все хорошее
Аноним 14/03/17 Втр 18:13:48  612498
RRRAGE!

>>612449
Что делать будешь? Уверен, что жопы со стула не поднимешь.
Аноним 14/03/17 Втр 18:17:30  612526
RRRAGE!

>>612498
Я вот пару рас крикну что новая власть хорошо и пойду смотреть на ливелик записи расправ.
Аноним 14/03/17 Втр 18:25:53  612580
RRRAGE! 3

>>612465
Да просто царь долго сюсюкался с революционерами,и это кончилось переворотом.
Нынешние власти не станут с ними церимониться
Аноним 14/03/17 Втр 18:29:06  612599
RRRAGE!

Быстрее бы уже извне помогли освободить страну от террористов в правительстве.
Аноним 14/03/17 Втр 18:33:05  612617
RRRAGE!

>>612580
Лолблядь, он наоборот был еще тем долбоебов в плане отношений к революционно настроенным гражданам.
Аноним 14/03/17 Втр 18:33:33  612624
RRRAGE! 1

>>612465
не смей даже думать о этом

>>612580
да, Путин долго не станет думать, мигом разгонит всех
Аноним 14/03/17 Втр 18:34:30  612631
RRRAGE!

>>612361
>антиправительственной пропаганды
>репост новостей и законов, которые делают власти
Охуеть. Теперь цитировать новости - антиправительственная пропаганда?
Аноним 14/03/17 Втр 18:36:02  612641
RRRAGE! 1

>>612323 (OP)
Антикризисные меры направлены на сохранение крупного капитала, вот это новость!
>>612580
Охуенно он с ними сюсюкался, по малейшему подозрению отправляя в ссылку, а в особых случаях казня. Пыня по сравнению с ним — либерал, коих поискать.
Аноним 14/03/17 Втр 18:36:44  612648
RRRAGE! 1

>>612599
Хохлам уже помогли.
Аноним 14/03/17 Втр 18:36:52  612652
RRRAGE!

Когда спрашиваешь ссаных либерашек - кто если не Путин?
В ответ как правильно слышится презрительный смешок типа
: ты с Луны свалился? Да кто угодно только не этот, хуже уже быть не может.
Так, я вас за язык не тянул кто угодно говорите?
Тогда давайте я буду президентом. Я скажу сразу - хорошей жизни , нормальных дорог и победу над коррупцией я обещать не буду. Но зато я хоть попью элитного коньяка, сделаю себе гарем из победительниц конкурсов красоты и покатаюсь на спорткарах. Всегда мечтал гонять на Кайене
Аноним 14/03/17 Втр 18:37:06  612655
RRRAGE!

>>612624
Хуйло только отсосать сможет.
Аноним 14/03/17 Втр 18:38:34  612665
RRRAGE!

>>612641
>>612617
Вы чё несёте, поехавшие? Ленина несколько раз ссылали в сылку. А могли бы сразу к стенке приставить
Аноним 14/03/17 Втр 18:39:10  612669
RRRAGE!

>>612641
>Пыня
этот унылый двачевский недомем
Аноним 14/03/17 Втр 18:39:47  612672
RRRAGE!

>>612652
Суть в сменяемости власти. При ее наличии народ и власть имущие подбирают оптимальный вариант, который устраивал бы всех. Застой кадров ни к чему хорошему не приводил еще.
Аноним 14/03/17 Втр 18:40:28  612674
RRRAGE!

>>612672
Так я , я буду новым кадром!
Аноним 14/03/17 Втр 18:40:36  612675
RRRAGE!

>>612631
>Друзей Путина освободят от налогов: наш ответ на санкции
Это не совсем цитирование новости.
Аноним 14/03/17 Втр 18:41:46  612680
RRRAGE!

>>612361
Почему пропаганды? Это обычные новости. Велком ту раша
Аноним 14/03/17 Втр 18:42:30  612683
RRRAGE!

>>612580
>Да просто царь долго сюсюкался с революционерами
>>612624
>да, Путин
>да, Путин просто царь
Найденый Борей под шконкой для определённых задач.
Но власть затягивает...
Никак ручонки отцепить не может.
Аноним 14/03/17 Втр 18:42:50  612685
RRRAGE!

>>612674
Окей, выдвигайся, убеждай и побеждай. Вот только суть в том, что если ты не будешь устраивать людей, то тебя поменяют на другого человека. Такой сценарий имеет место быть в цивилизованной стране. Ну а РФ и некоторых странах СНГ будешь до самой смерти сидеть, потому что тут всем похуй и руководствуются принципом "придут люди похуже".
Аноним 14/03/17 Втр 18:43:32  612689
RRRAGE!

>>612665
Таки брата его поставили. Ильичу просто фартануло.
>>612672
То-то у хохлов до революции все заебись было.
Аноним 14/03/17 Втр 18:45:43  612702
RRRAGE!

>>612689
Кто о чем, а вшивый о бане. Мне похуй, что у них там творится.
Аноним 14/03/17 Втр 18:46:12  612706
RRRAGE!

>>612675
Это всего лишь перевод заумных формулировок на человеческий язык тащемта, суть-то верно передана.
Аноним 14/03/17 Втр 18:46:31  612710
RRRAGE!

>>612323 (OP)
Хорошо что я не плачу налогов. А лохи, которые их платят, должны страдать.
Аноним 14/03/17 Втр 18:47:23  612716
RRRAGE!

>>612710
Придут и к тебе.
Ничего не имей помрёшь весёлым.
Аноним 14/03/17 Втр 18:48:35  612722
RRRAGE! 2

>>612361
Заказ из посольства муррики пришёл, чтобы форс активизировали, а то в самой муррике и так штабильность расшатывают, нужно и в россиюшке расшатать, на всякий случай. Вот и сидят сверхурочно либерахоботы, строчат треды, посты в жж, статейки, на колбасу-то заработать хочется, а на обычную работу мозгов уже не хватает, всё съедено двачем и либерахопропагандой.
Аноним 14/03/17 Втр 18:48:53  612723
RRRAGE!

>>612665
А могли бы и просто в жопу оттрахать как сейчас с политическими делается.
Аноним 14/03/17 Втр 18:49:35  612726
RRRAGE!

>>612361
>сначала я был против путена а теперь я залупина
Типикал.
Аноним 14/03/17 Втр 18:55:35  612768
RRRAGE!

>>612702
Ладно, разжую для тех, до кого не доходит: сменяемость власти не гарантирует каких-то плюшек, если не из кого выбирать. Это ни в коем случае не пропаганда несменяемости власти.
Аноним 14/03/17 Втр 18:56:36  612777
RRRAGE!

>>612768
Хочу Трампа, он крутой, остальные лохи позорные.
Аноним 14/03/17 Втр 19:04:31  612821
RRRAGE!

>>612768
Обои на рабочем столе можно время от времени менять, дабы не надоедали.
Аноним 14/03/17 Втр 19:05:43  612827
RRRAGE!

>>612821
Зачем ты обклеил стол обоями?
Аноним 14/03/17 Втр 19:07:15  612837
RRRAGE!

>>612418
>не на дваче начнут лютовать, а на площади вешать хуесосов
Лол, а ты смешной.
Аноним 14/03/17 Втр 19:07:29  612839
RRRAGE!

>>612361
То есть закон никто не продвигает, это всё пропанагда. Правильно?
Аноним 14/03/17 Втр 19:09:10  612848
RRRAGE!

>>612631
А чтение конституции как подрыв конституционного строя тебя не смущает? Рассматривание хамона как угроза нацбезопасности?
Аноним 14/03/17 Втр 19:09:23  612850
RRRAGE!

>>612839
Цитирование законов Российской Федерации приравнивается к гос. измене, я уже понял.
>>612361-кун.
Аноним 14/03/17 Втр 19:11:21  612856
RRRAGE!

>>612641
>Охуенно он с ними сюсюкался, по малейшему подозрению отправляя в ссылку, а в особых случаях казня. Пыня по сравнению с ним — либерал, коих поискать.
Я тебя умоляю, ЧК за день больше контры расстреливала чем царь за всю жизнь революционеров, охранка именно что холила и лелеяла всю эту гнойную кодлу.
Аноним 14/03/17 Втр 19:12:59  612862
RRRAGE! 2

>>612856
>ЧК за день больше контры расстреливала чем царь за всю жизнь революционеров
миллиарды_расстрелянных_лично_Сталиным
Аноним 14/03/17 Втр 19:16:26  612879
RRRAGE!

>>612862
Именно так. И этот чекист без проблем всех недовольных сгноит в лагерях.
Аноним 14/03/17 Втр 19:17:27  612880
RRRAGE!

>>612768
Не гарантирует, очевидно. Но с чего ты взял, что не из кого выбирать? Будут прозрачные адекватные выборы - появятся кандидаты, и не только на президентский пост. Только это все утопично в нынешних реалиях.
Аноним 14/03/17 Втр 19:20:52  612889
RRRAGE! 2

>>612880
>прозрачные адекватные выборы
Не при капитализме. Это во-первых.
Во-вторых, зачем кого-то выбирать? Швейцарцы и без выборов неплохо справляются.
Аноним 14/03/17 Втр 19:21:58  612892
RRRAGE!

>>612889
Штаны постирай, дауненок.
Аноним 14/03/17 Втр 19:26:12  612905
RRRAGE!

>>612323 (OP)
Удивляюсь этим престарелым бандюкам, любую ситуацию используют для своего обогащения.
Аноним 14/03/17 Втр 19:30:08  612921
RRRAGE!

>>612889
>Не при капитализме. Это во-первых.
Почему же?
>Швейцарцы и без выборов неплохо справляются
И парламент у них появляется из ниоткуда.
Аноним 14/03/17 Втр 19:39:48  612970
RRRAGE!

>>612921
>Почему же?
Потому что Альенде, например. Как только появляется реальная угроза капитализму — демократия резко сворачивается.
Аноним 14/03/17 Втр 19:50:59  613008
RRRAGE!

>>612970
1. Капитализм не подразумевает обязательное наличие демократии. Тем более в современном мире, где элементы капиталистического уклада экономики могут сочетаться с однопартийностью.
2. Ясно. Сразу бы сказал, что ты социалист.
Аноним 14/03/17 Втр 19:52:03  613010
RRRAGE!

>>612669
> этот унылый ольгинский недомем
> сейчас доставляет только воспоминанием о перефорсе.
> говно, если честно
> но пусть у ольгинцев подгорает
Аноним 14/03/17 Втр 19:52:22  613012
RRRAGE!

>>613008
Хотя со вторым пунктом я погорячился, извиняюсь.
Аноним 14/03/17 Втр 19:57:15  613029
RRRAGE!

>>613008
>Капитализм не подразумевает обязательное наличие демократии
Так мы о демократии говорим.
Аноним 14/03/17 Втр 20:01:04  613044
RRRAGE!

>>613029
Вообще, мне кажется, что ты меня изначально неправильно понял. Я не ратую за некую исключительно народную власть и не говорю об идеализированной демократии. Я лишь имею в виду, что принцип сменяемости власти является оздоравливающей пилюлей как для народа, так и для политической элиты (насаждение конкуренции среди элиты за голос народа ведет к обоюдному удовлетворению интересов). Ежели ты о книжной демократии, то об утопиях я сам могу почитать.
Аноним 14/03/17 Втр 20:07:50  613067
RRRAGE!

>>613044
Ну, меняются раз в Х лет говорящие болванчики в некоторых странах пост-СССР, особой разницы со странами с несменяемой властью нет.
Аноним 14/03/17 Втр 20:17:40  613119
RRRAGE!

>>612672
Два чаю. Это простая, я бы даже сказал, банальная мысль просто выветрилась из гнилых мозгов. А ведь история учит иному. Учит, да, но не дураков в Стране Дураков.

Если нет конкуренции - то зачем бисер метать? Надо дочек отправлять в парижи - это логично, кто осудит.
Зачем делать жизнь незнакомых тебе людей лучше - они тебе не сватья, не братья, насрать на них. Это обычная логика.

Человек - он человек, даже путин - он ведь не господь бог, сюрприз, да? Он огорожен много лет, в своей параллельной реальности, он защищает свою реальность, своих друзей - это тоже логично.
А то, что интересы его реальности далеки от интересов реальности миллионов и миллионов - нууу... это... эээ... Ну не повезло вам, братья, чо. И вообще это не я, а пиндосы во всем виноваты, воть!

Это обычная профдеформация и, как следствие, профнепригодность.
Кот, говорите? Да, блять, лучше кот, чем вот это.
Аноним 14/03/17 Втр 20:22:33  613139
RRRAGE!

>>612722
Коммуналка, выросшая за 10 лет в 8 раз, это гниды-либерахи все устроили. Безработица, охуевшие менты, несъедобные продукты по цене боинга, происки госдепа, надо полагать. Сроки за репост - обамка-чмо подкузьмил.
Просто иди нахуй, говно блять.
Аноним 14/03/17 Втр 21:04:55  613331
RRRAGE!

>>612652
>Тогда давайте я буду президентом. Я скажу сразу - хорошей жизни , нормальных дорог и победу над коррупцией я обещать не буду. Но зато я хоть попью элитного коньяка, сделаю себе гарем из победительниц конкурсов красоты и покатаюсь на спорткарах. Всегда мечтал гонять на Кайене
Ну вот, даже такой долбоеб как ты - и ничем не хуже Путина.
Аноним 14/03/17 Втр 21:06:28  613337
RRRAGE!

>>612921
>И парламент у них появляется из ниоткуда.
Так с Нибиру десантируется же
Аноним 14/03/17 Втр 23:49:22  613885
RRRAGE!

>>612361
Новый ньюфаг в итт треде, сосач всегда критически относился к власти, и до ТОГО САМОГО года тоже, да да.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 64 | 2 | 25
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное