[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 71 | 8 | 35
Назад Вниз Каталог Обновить

В России резко упал интерес к истории Великой Отечественной войны Аноним 22/03/17 Срд 07:33:41  638463  
RRRAGE! 2

14798608196490.webm (3080Кб, 960x720, 00:00:07)
Спад интереса
Левада-центр провел опрос (имеется у РБК​) об интересе граждан к историческим эпохам и наиболее значимым, по мнению респондентов, периодам в истории России. По-прежнему больше всего «особый, повышенный интерес» у респондентов вызывает Великая Отечественная война. Но если в июле 2008 года к этому периоду внимание проявляли более половины респондентов (55%), то в марте 2017 года — всего 38% (опросов по этой теме между 2008 и 2017 годами у «Левады» не было).
За этот же период заметно упал интерес россиян к петровской эпохе (с 42 до 31%), истории Древней Руси (с 34 до 28%), Серебряному веку (с 23 до 18%). Несмотря на спад интереса, эти исторические эпохи до сих пор наиболее актуальны для респондентов после истории Великой Отечественной войны.
В то же время растет внимание граждан к истории брежневской эпохи (с 11 до 17%). Колебание интереса респондентов к остальным историческим периодам находится в пределах статистической погрешности.
В два раза больше граждан теперь вообще «ничего в российском прошлом не интересует» (с 7 до 15%).
Советский культ Великой Отечественной войны с масштабными празднованиями памятных дат был восстановлен в президентство Владимира Путина на фоне «идеологического вакуума», обратил внимание политолог Николай Миронов.
«Эта тема властями продвигается из-за отсутствия других столь значимых побед, с уходом ветеранов появился «Бессмертный полк». Однако Великой Отечественной интересуются уже менее половины россиян, ведь в силу давности событий война переходит в область мифа и вытесняется из массового сознания», — рассуждает эксперт.
Рост интереса к брежневской эпохе на фоне общего спада внимания к истории связан с политикой госканалов в последние годы, предположил замдиректора Левада-центра Алексей Гражданкин.
«Сейчас происходит восстановление интереса к тому, что было забыто в 1990-е годы и тогда подверглось резкой критической оценке. Этому способствует политика гостелеканалов, которые активно возвращаются к культурному наследию брежневских времен. На фоне падения интереса к дальней истории растет внимание к ближней истории», — рассуждает социолог.
Киевская Русь и Крым​
Другой вопрос социологов: с какой даты, эпохи, события начинается, по вашему мнению, история нашей страны? Самые популярные ответы соответственно: с незапамятных времен, с Киевской Руси, с крещения Руси.
О том, что история начинается с незапамятных времен, в марте 2017 года думают 36% опрошенных россиян. В июле 2003 года так отвечали 39% (опросов по этой теме между 2003 и 2017 годами у «Левады» не было). Несмотря на общее падение интереса респондентов к истории Древней Руси, все больше граждан считают, что история страны начинается именно с нее (рост с 19 до 26%). Незначительно изменилось число сторонников начала истории с крещения Руси (с 11 до 12%).
Гражданкин связывает рост сторонников точки отсчета истории от Киевской Руси с политическим контекстом последних лет: борьбой власти за права на историческое наследие Крыма и популяризацией в России фигуры князя Владимира Крестителя.
С 3 до 7% выросло число респондентов, отсчитывающих начало истории страны от образования русских княжеств. В то же время с 10 до 5% упало число сторонников начала истории страны с царствования Петра I. Колебание числа сторонников остальных исторических периодов незначительно.
«Усталость от патриотизма»
Данные социологов свидетельствуют о​ «некоторой усталости россиян от «агрессивного» патриотического дискурса последних лет, важной частью которого является апелляция к нашей «славной истории», предположил политолог Аббас Галлямов.​
«Патриотизм стал настолько официозным и неискренним, что начал вызывать отторжение. К тому же накладывается он на не самый благоприятный фон: ухудшающееся социальное самочувствие людей и снижение уровня жизни. Это не может не раздражать по принципу: чего вы к нам со своим прошлым лезете, вы на наше настоящее посмотрите, — полагает эксперт.
«Великая Отечественная война остается для россиян важным историческим событием в жизни страны, но за последние годы общий интерес к истории упал», — заметил Гражданкин. По его мнению, общий спад интереса к истории можно сравнить с послеперестроечной эпохой 1990-х годов. Тогда из-за «лавины информации, обрушившейся на людей в перестройку», граждане стали меньше реагировать на исторические темы.
Социолог также указывает, что интерес к истории зависит от возраста. Молодежь в принципе меньше пожилых интересуется историей. Кроме того, молодые респонденты (представители «путинского поколения») больше внимания проявляют к истории Киевской Руси, в то время как брежневская эпоха интересует людей пенсионного и предпенсионного возраста. История Великой Отечественной интересует как людей старшего поколения, так и молодежь. Несколько меньше к ней проявляют внимание люди около 40 лет, социализировавшиеся в 1990-е годы, замечает Гражданкин. «Это отражает повестку тех лет», — считает социолог.
Опрос Левада-центра был проведен 2–6 марта 2017 года по репрезента​тивной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1,6 тыс. человек. Опрашивались люди в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Респондентов лично интервьюировали на дому.
Аноним 22/03/17 Срд 07:39:08  638469
RRRAGE!

901b5dbc0c6d1d1[...].jpg (79Кб, 680x507)
Ничего страшного, новые диды на подходе.
можете скринить
Аноним 22/03/17 Срд 07:45:38  638474
RRRAGE! 1

>>638463 (OP)
Потому, что заебали.
Аноним 22/03/17 Срд 07:48:17  638476
RRRAGE!

>>638469
Треду необходимы Миша-вытиран и Катасонова.
Аноним 22/03/17 Срд 07:48:39  638477
RRRAGE!

>>638463 (OP)
Что там? Холодильник начинает одерживать верх над телевизором?
Аноним 22/03/17 Срд 07:51:22  638481
RRRAGE! 1

1489414833-6284[...].jpeg (56Кб, 800x548)
>>638476
>Патисонова
Зачем здесь, где свято чтут Память Величайшей Победы, подпиндосная шлюха, из ануса пиндоского жрущая говно, за кокаколу пидорам продавшая давно?
Аноним 22/03/17 Срд 07:55:20  638484
RRRAGE! 1

>>638463 (OP) Любая война - это все равно негатив, смерть. Лучше культурным строительством интересоваться.
Аноним 22/03/17 Срд 08:01:58  638486
RRRAGE! 1

rttr.JPG (133Кб, 969x548)
мим.JPG (52Кб, 814x325)
>>638463 (OP)
>чего вы к нам со своим прошлым лезете, вы на наше настоящее посмотрите, — полагает эксперт.

Аноним 22/03/17 Срд 08:29:48  638519
RRRAGE!

>>638474
Диды заебали?
Аноним 22/03/17 Срд 08:30:30  638520
RRRAGE!

>>638463 (OP)
ПЕРЕДОЗ
Е
Р
Е
Д
О
З
Аноним 22/03/17 Срд 08:47:10  638542
RRRAGE! 3

Истрория не наука, а ваши мифы, в том числе про всяких 28 панфиловцев, НЕ-НУ-ЖНЫ.
Аноним 22/03/17 Срд 09:24:30  638587
RRRAGE! 2

>>638542
Умри пожалуйста
Аноним 22/03/17 Срд 09:28:50  638592
RRRAGE!

>>638477
>Холодильник начинает одерживать верх над телевизором?
У меня холодильник полный, а у тебя пизда глазам:
> История Великой Отечественной интересует как людей старшего поколения, так и молодежь.
Аноним 22/03/17 Срд 09:28:59  638593
RRRAGE!

Упал и слава боху. Походу уже даже последнее быдло в ответ на претензии о хуевой жизни, низких зарплатах, нулевой социалке, воровстве чинуш перестало жрать отмазу "зато мы в 45-м мир спасли!".
Аноним 22/03/17 Срд 09:35:26  638610
RRRAGE!

>>638587
Тебе от истории не науки припекло или от панфиловцев?
Аноним 22/03/17 Срд 09:36:34  638615
RRRAGE!

>>638463 (OP)
>Советский культ Великой Отечественной войны
Ииииии сразу нахуй. Впрочем, от РБК, которое предлагало сдать Ленинград чтоб прост)), это не удивительно.
Аноним 22/03/17 Срд 09:37:51  638617
RRRAGE! 3

>>638593
Хохлы в 45 году мир спасли? Серьезно?
Аноним 22/03/17 Срд 09:39:32  638624
RRRAGE!

>>638463 (OP)
Ну понятно, Великая Отечественная уже успела всех доебать
А в брежневской истории лежать корни нынешнего порядка.
>>638469
Если бы еще нормально сняли бы, тогда было бы похуй. А то снимут очередную Белоснежку и 7 десантников.
>>638542
Вполне себе наука. Есть проблематика, есть набор гипотез и теорий, усложняющихся и развивающихся с течением времени. Причем знание вполне себе проверяемо.
Аноним 22/03/17 Срд 09:43:11  638629
RRRAGE! 1

>>638615
>РБК, которое предлагало сдать Ленинград чтоб прост)), это не удивительно.
Мань, у тебя в методичке ошибка: должен быть Дождь, а не РБК. Сообщи куратору об этом.
Аноним 22/03/17 Срд 09:43:25  638630
RRRAGE!

>>638463 (OP)
А причина простая - популярно игр про танчики падает.
Аноним 22/03/17 Срд 09:45:30  638633
RRRAGE! 3

>>638624
Всех - это 3,5 хохла и либерахи итт? Доа, если форсить по всем политопаблосам дидов и калорадов, естестенно, такому школьнику, как ты, покажется, что это всех доебало.
>>638629
4 УИИ из 10, слабовато. Не получишь свои полхривны.
Аноним 22/03/17 Срд 09:45:47  638634
RRRAGE!

>>638617
И хохлы тоже.
Аноним 22/03/17 Срд 09:48:15  638640
RRRAGE!

>>638629
> дождь
> рбк
Кому-то не похуй, я вижу?
Аноним 22/03/17 Срд 09:52:13  638647
RRRAGE!

>>638633
>>638640
Найс ордилосос загорелся, прям как Киви в своем кабинете.
Аноним 22/03/17 Срд 09:53:07  638652
RRRAGE!

>>638633
>Всех - это 3,5 хохла и либерахи итт? Доа, если форсить по всем политопаблосам дидов и калорадов, естестенно, такому школьнику, как ты, покажется, что это всех доебало.
БЫЩ

Относиться ко второй мировой с интересом, когда каждый год выходит говносериал, говнофильм или говноигра по данной тематике, очень сложно. Сюжеты не блещут новизной, талант авторов оставляет желать лучшего.
Плюс и серьезные исторические труды - нету проблематики, которой бы никто не коснулся. Зато говнопублицисты до сих пор очень активно работают, но это пока.
Аноним 22/03/17 Срд 09:57:44  638665
RRRAGE!

>>638463 (OP)
Советско-германская война 41-45 – уникальный эпизод мировой истории, в котором русня одержала волевую победу над Тысячелетним Райхом. Этого факта не изменит ни презрительное отношение жидовских сми к славскаму, ни неумелая пропаганда пидорашьего правительства, у меня всё.
Аноним 22/03/17 Срд 10:02:32  638682
RRRAGE!

1377754083132.jpg (39Кб, 576x463)
>>638463 (OP)
>Левада-центр
Аноним 22/03/17 Срд 10:03:39  638687
RRRAGE!

>>638665
Так вроде никто особо не сомневается, что это уникальный эпизод. Людей доебало то, что других уникальных эпизодов, которыми можно так же гордиться нет. И поэтому этот самый уникальный эпизод пихают и пихают, превращая его в подстилку и прокладку.
Аноним 22/03/17 Срд 10:05:24  638696
RRRAGE! 1

>>638687
Сейчас обкатывают идею "великай рассеи, которую мы потеряли из-за борщевиков", причем весьма успешно
Аноним 22/03/17 Срд 10:06:00  638699
RRRAGE!

>>638652
Если ты потребляешь НТВшный кал (а именно там выходит основная часть говносериалов про ВОВ), то это твои проблемы. Не проецируй на все общество.
Я, помню, когда школу заканчивал, взял для реферата по истории тему обороны Москвы. И два других поцана, кто историю сдавал, тоже по ВОВ что-то брали. Так что мой личный опыт vs писки кокозиционной СМИ и быдлана в пораше - я выберу первое, пожалуй.
Аноним 22/03/17 Срд 10:07:03  638701
RRRAGE! 1

>>638687
>других уникальных эпизодов, которыми можно так же гордиться нет
Да полно их, но большая часть связана с коммиблядями, которых из-под шконаря доставать никто не будет, сейчас бесполезный николашка в почете.
Аноним 22/03/17 Срд 10:07:47  638704
RRRAGE! 1

>>638665
>>638687
Что ты несешь пиздюк. Просто возьми клаву и выкинь ее в окно, и то же самое сделай с монитором. Тебе вход в интернеты запрещен года на 3, пока до Отечественной войны в школе не дойдешь.
Аноним 22/03/17 Срд 10:09:18  638708
RRRAGE!

>>638699
>Я, помню, когда школу заканчивал
В прошлом году? 9 классов закончил?
Аноним 22/03/17 Срд 10:12:37  638716
RRRAGE!

Посмотрите-ка! >>638704 Кажется пенсионер из соседнего треда про бесплатный хлеб сбежал. Ты чего злой такой, полкирпичика не додали?
Аноним 22/03/17 Срд 10:15:12  638720
RRRAGE!

>>638699
>НТВшный кал
А как же "По соображениям совести"? "28 панфиловцев"?
>реферат
Не мог взять ничего более интересного? Хотя бы в рамках Великой Отечественной.
>тоже по ВОВ
Потому что кругозор узкий и ничего более подробно им не преподавали.
Аноним 22/03/17 Срд 10:21:21  638745
RRRAGE!

>>638720
>28 панфиловцев
Хороший же фильм.
> самый напряженный момент в истории ВОВ, потребовавший неимоверного напряжения всех человеческих сил СССР
> не мог взять ничего более интересного?
Лол.
>ничего более подробно им не преподавали
Ты в школе-то учился? В моем учебнике образца 2000-х годов была пара параграфов про ВОВ и столько же - про петровскую войну, а про революцию 1917 - целых 4-5. Проблемы школодебилов, короче.
Аноним 22/03/17 Срд 10:24:09  638755
RRRAGE!

>>638745
> самый напряженный момент в истории ВОВ
Да, но при этом самый тоскливый. Я бы с большим интересом про Сталинград писал.
>революцию 1917 - целых 4-5.
Не верю.
Тем более, что сравнивать объем знаний об эпохе по объему места в учебнике некорректно. По ВОВ, опять же, тонны документалок, игорей, художественного кино.
Аноним 22/03/17 Срд 10:30:19  638769
RRRAGE!

>>638610
От похабности твоего высера про панфиловцев.
Есть такие вещи которые у меня вызывают животную реакцию желания смерти человеку. Безумная избитость и заезжанность темы вкупе с агрессивной тупость говорящего чужие мысли - вызывает во мне ненависть
Аноним 22/03/17 Срд 10:32:49  638776
RRRAGE!

>>638745
>Хороший же фильм.
C точки зрения говноеда.
>была пара параграфов про ВОВ и столько же - про петровскую войну, а про революцию 1917 - целых 4-5.
И это правильно. События разного уровня все-таки.
Аноним 22/03/17 Срд 10:34:36  638782
RRRAGE!

>>638755
>при этом самый тоскливый
Ну не знаю. Может, сыграл личный интерес, так как живу на территории, освобожденной в ходе контрнаступления РККА в январе 42.
>Не верю
Ну блджад, не полезу сейчас искать учебник 9 класса, но я помню, что по революции там было больше материала. На самом деле логично, потому что очень уж путаная тема и очень много событий в то время произходило, да еще и гражданка.
Аноним 22/03/17 Срд 10:43:38  638808
RRRAGE!

>>638769
>ШВЫТЫХ ПОНФЕЛОВЦОВ АСКАРБИЛИИ!!1 АРРЯЯЯЯЯЯЯ!!1!
Аноним 22/03/17 Срд 10:45:08  638814
RRRAGE!

>>638808
Давай в порашу уебывай, всем разделом тебе уже говорим. И мемсы свои вроде "хряяяяя))" забери.
Аноним 22/03/17 Срд 10:51:09  638829
RRRAGE!

>>638769
То есть ты не считаешь историю о панфиловцах мифом?
Аноним 22/03/17 Срд 11:10:39  638883
RRRAGE!

>>638814
Ордилосос уже за всех говорит, найс))
Аноним 22/03/17 Срд 11:34:41  638956
RRRAGE!

>>638463 (OP)
>В России резко упал интерес к истории Великой Отечественной войны
А хули там интересоваться-то, все ж и так знают, чо как было.
Коварный дьявольский кровопийца Гитлар вероломно напал, но храбрые диды, превозмогая и кроша фрицев пачками всех завоевали, дошли до Берлина, четвертовали и колесовали Гитлера, победа победа, а коварный запад стремится переписать историю, но мы не позволим, диды диды диды, я даже ленточку повязал.
Аноним 22/03/17 Срд 11:41:11  638981
RRRAGE! 1

>>638665
Практически все проигравшие в этом уникальном эпизоде живут намного лучше победителей. Нахуй такие победы, за дидов обидно только.
Аноним 22/03/17 Срд 11:54:07  639047
RRRAGE!

>>638981
Ты уверен, что в случае поражения дидам жилось бы лучше?
Аноним 22/03/17 Срд 11:56:11  639054
RRRAGE! 2

>>639047
Да. Либо жизнь в действительно Великой Стране, либо смерть - оба варианта лучше красножопого ада.
Аноним 22/03/17 Срд 12:30:46  639162
RRRAGE! 2

>>639047
Я просто констатирую факт. Выиграли только из-за страха перед властями и господамитоварищами , а в Европках и Америках народ отказывался быть скотом на убой и пушечным мясом, и с их стороны воевали в основном специально обученные люди.
Аноним 22/03/17 Срд 12:54:36  639232
RRRAGE!

>>638463 (OP)
Логично и закономерно.
Когда какую-то тему начинают форсить из каждого утюга, то у людей она начинает вызывать отторжение.
Аноним 22/03/17 Срд 13:00:04  639249
RRRAGE!

>>639162
>Выиграли только из-за страха перед властями

Аноним 22/03/17 Срд 13:04:23  639267
RRRAGE!

>>639162
> и с их стороны воевали в основном специально обученные люди
Что ты несешь даун? Во всех странах был призыв.
Аноним 22/03/17 Срд 13:04:38  639269
RRRAGE!

Для меня "велико отечественная" не более чем один из периодов Второй Мировой. Те же Британцы потеряли в этой войне куда больше в экономическом плане. Плюс распад британской империи и дальнейшая деколонизация. Это настоящая катастрофа.
Аноним 22/03/17 Срд 13:10:14  639292
RRRAGE!

>>639269
"Великая Отечественная" - это мем, созданный советскими историками с целью избежать упоминания периода 1939-1941. И я не понимаю, почему у нас в стране так боятся признавать свои ошибки. Неужели трудно сказать, что да, в начале войны заблуждались, но потом исправили ошибку? Нет, блядь, мы лучше придумаем маня-войну, в которой мы святые победители.
Аноним 22/03/17 Срд 13:15:18  639307
RRRAGE!

>>639267
У них не было штрафбатов с зэками, позади которых пидорахи с пулеметами. Взводов малолетних-детей партизан, женских батальонов и повсеместное вкалывание всего гражданского населениябабушек и инвалидов по 16 часов за кусок хлеба.
Аноним 22/03/17 Срд 13:21:13  639335
RRRAGE!

>>638769
Лишнехромосомный, ты?
Аноним 22/03/17 Срд 14:00:49  639440
RRRAGE!

>>639292
А почему 41-ый начинаете с 39-го? Почему не взять тогда Финскую компанию, она еще раньше началась. или вообще ХанхинГол или даже Испанию. То что у европейцев подпекло в 39-ом, то были их ошибки. То что докатилось до нас в 41-ом то наши. Глупо, как хохлы примазываться к европейскому пиздецу, у рашки был свой путь в никуда.
Аноним 22/03/17 Срд 14:10:56  639475
RRRAGE!

>>639440
Я вообще сторонник такого подхода, что не было отдельно первой мировой и второй мировой, что это была по большому счёту одна большая мировая война.
Аноним 22/03/17 Срд 14:47:18  639595
RRRAGE!

>>639475
Любая война - это результат ошибок. Не нужно было Польшу дербанить, соблазн велик но буфер между самостоятельными и агрессивными обязан быть АПРИОРИ. Гитлер дербанул бы свою часть конечно, но к "советской" польше не сунулся бы, ибо война, а гитлеру хотелось без предупреждения блицом. И это помолчим о путенском варианте а-ля новороссия. Вообщем дербанули буферную польшу, вот и оставалось только слать китайские предупреждения-сообщения ТАСС "о мире и дружбе".
Аноним 22/03/17 Срд 15:22:10  639733
RRRAGE!

>>639162
А вот и ветеран той самой войны нарисовался. Увешан орденами, взгляд потухший и бесцельный. Память о погибших товарищах не доет спать спокойно. Картины пылающих хуторов и развороченных внутренностей танков останутся неизгладимой раной на сердце этого участника тех боевых действий
Аноним 22/03/17 Срд 15:25:24  639747
RRRAGE!

>>638665
> Тысячелетним Райхом
У кого только не сосал великий рейх за эти тысячу лет.
Аноним 22/03/17 Срд 15:35:20  639782
RRRAGE!

>>638463 (OP)
Хохлоагенство пиздит как всегда.

Интерес к истории прямо и многократно возрос. Особенно к событиям 100-летней давности.
Аноним 22/03/17 Срд 15:36:16  639785
RRRAGE!

>>638665
> волевую победу
Не волевую, а военную, свинья.

При этом военной победой всё и ограничилось.
Аноним 22/03/17 Срд 15:49:15  639825
RRRAGE!

Потому что надоело. Этот дикий форс прошлого заебал просто.
Аноним 22/03/17 Срд 15:52:36  639835
RRRAGE! 1

14829078392512.jpg (55Кб, 600x763)
14832064979450.jpg (68Кб, 600x400)
СЕКСИ милфЫ лучше бесконечной ебли одной и той же темы СЫСЫСЫРЕ И ВОВ

А вообще культ ВОВ мешает нормальной десталинизации.
Аноним 22/03/17 Срд 16:08:51  639874
RRRAGE!

>>638463 (OP)
... — Весь мир полностью улегся под Америку, а мы нет. И не ляжем!

Игорь Юрьевич ощутил вдруг, что устал. Достал платок, вытер лоб, выпил воды.

Вот уже два часа он надрывался, извергая мутные потоки правды и политинформации, но сермяжные обыватели шли мимо. Никто не останавливался, чтобы послушать, и лишь самодовольные японские туристы улыбались и фотографировали взмокшего военного эксперта. Денег тоже никто не подавал, одна только сердобольная старушка кинула в шапку мелочи.

— Да, несколько лет будем жить, затянув пояса, — Игорь Юрьевич говорил уже медленно и без первоначального энтузиазма, — но сохраним Россию. Вспомним знаменитые четырнадцать слов нашего Президента: "Прежде всего мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для русских детей"...

Люди шли, ковырялись в гаджетах, зевали, бросали скучающий взгляд на известного журналиста, и не было им дела до козней Обамы, пятой колонны и экономической турбулентности, которую, словно бесстрашный и безумный кукурузник, преодолевает их Родина.

— Обама — пидор! — обращаясь к прохожим, взвизгнул вдруг, придя в ярость, Игорь Юрьевич. — Имеет вас в анусы, а вы и рады, бляди! Посасываете!

Кто-то отшатнулся, кто-то хихикнул, кто-то мрачно наградил Игоря Юрьевича эпитетом "набуханный". А дежурившие неподалеку полицейские уже звонили куда следует, чтобы понять, прекращать перфоманс сейчас или чуть погодя...
Аноним 22/03/17 Срд 16:28:16  639944
RRRAGE!

>>639835
Нисколько. Русские победили, не смотря на коммунизм. В чечне произошло то же самое. Русские победили, не смотря на предательство штаба и не смотря на предательство снабженцев.

Всё, можешь десталинизировать что хочешь.
Аноним 22/03/17 Срд 16:31:03  639951
RRRAGE! 1

facepalm.png (512Кб, 680x454)
>>639835
>СЕКСИ
>эти ёбла на пикчах
Аноним 22/03/17 Срд 21:48:40  641517
RRRAGE!

Хуйлостанское поголовье пережрало ежедневного дивятомая, фанерных дидываевалиев на Безсозглом полку и прочих 28 педофиловцев? Да неужели!
Аноним 23/03/17 Чтв 10:47:45  643158
RRRAGE!

>>638463 (OP)
Аноним 23/03/17 Чтв 18:19:19  645227
RRRAGE!

>>639951
1 очень даже нормальная.
Аноним 24/03/17 Птн 07:06:41  647357
RRRAGE!

>>645227
И вторая сойдет

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 71 | 8 | 35
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное