[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 62 | 9 | 19
Назад Вниз Каталог Обновить

В России проводят проверки школ, собирающих деньги с родителей «на нужды класса» Аноним 24/03/17 Птн 09:23:12  647512  
RRRAGE!

1345234171813.jpg (46Кб, 736x736)
https://www.youtube.com/watch?v=0SDaf-7C8E4
Аноним 24/03/17 Птн 09:25:59  647514
RRRAGE! 5

23f45.jpg (32Кб, 585x551)
>>647512 (OP)
У нас вообще-то тоже ученики сами убирали классы, и ничего, вырос нормальным челове...
oh...
Аноним 24/03/17 Птн 09:45:18  647543
RRRAGE! 6

009.jpg (64Кб, 590x800)
>>647512 (OP)
В СССР были дежурства по классу. Раз в день попарно.
И классы труда и спортзал убирали тоже. Реже гораздо, но там целым классом сгоняли.
Хошь, не хош, а надоть.
Чтобы прививать долбоебам и мажорам привычку убирать свое говно с детства.
Чтобы хоть как-то заставить кривые рученки, торчащие из жопы, делать что-то полезное.
Щас одни червепидоры могут только мышку тыкать, планшетик лапать и фапать.
Дебилы блядь!(С)Лавров
Аноним 24/03/17 Птн 10:12:49  647580
RRRAGE!

>>647514
Я тоже вырос норм двачером. Безработным лентяем и мамкиным борщеедом.
Аноним 24/03/17 Птн 10:13:55  647584
RRRAGE!

>>647543
Ну тогда нехуй бабки снимать. Нет разве? В твоем любимом совке бабки же не отнимали епт
Аноним 24/03/17 Птн 10:14:16  647585
RRRAGE!

>>647512 (OP)
ахахах! Так этим учителям терпилам и надо!
Аноним 24/03/17 Птн 10:18:41  647597
RRRAGE!

>>647512 (OP)
По-хорошему, у школы должен быть свой бюджет на всё это.
Но на практике, либо у школы изначально недостаток бюджета, либо его ещё и подбирает директор. Учителям особо выбора не остаётся(тут, конечно, мол не работайте учителями в взрослом возрасте, но молодёжь из-за зарплаты и нагрузки сама не идёт, так что и остаются времён СССР учителя) перекладывать часть работ по уходу за кабинетом на класс+ну и собирать деньги на всякое необходимое(в ином случае придётся учителю из своих карманов платить).
Аноним 24/03/17 Птн 10:20:25  647606
RRRAGE!

>>647584
>В твоем любимом совке бабки же не отнимали епт
Еще и налоги были всего 5%.
Аноним 24/03/17 Птн 10:20:52  647610
RRRAGE!

>>647597
>Учителям особо выбора не остаётся

а наркотой торговать гораздо прибыльнее, можно и учеников организовать. для блага школы-то сам макаренко велел.
Аноним 24/03/17 Птн 10:21:46  647616
RRRAGE!

>>647610
Это тот самый план "заняться бизнесом" от Димона?
Аноним 24/03/17 Птн 10:36:10  647657
RRRAGE!

>>647597
> подбирает директор
обычно сотрудники РОНО подбирают часть бюджета школы: делается это с помощью штрафов за неустраняемые проблемы. Например, в одной школе в моем задрищинске, столовая на 4ом этаже. По каким-то требованиям столовая в школе не можзет быть размещены выше второго этажа. И выбор: либо закрывать школу, либо платить штраф каждую проверку (либо давать взятку нужному сотруднику РОНО и штрафов не будет).
Аноним 24/03/17 Птн 10:37:14  647663
RRRAGE!

>>647657
Об этом не знал кстати, хотя да, с проверками сильно всегда заёбывают школу.
Аноним 24/03/17 Птн 10:40:18  647670
RRRAGE!

>>647663
есть еще более забавные ситуации: в классах не должно быть болше 25 человек. Допустим набирается в поток 30 человек, т.е. надо делать два класса по 15 человек. Но РОНО не согласует два таких маленьких класса (потому что надо денег в два раза больше). И требует набирать один класс. И им похуй, что нельзя брать 30 человек в один класс, а родителей нельзя заставить перевести ребенка в другую школу.
И при каждой проверке выясняется, что в классе человек болше нормы. И на школу пишутся жалобы в министерство образования. Директора, учителей ебут и штрафуют, РОНО же получает премию за обнаружение нарушений в школах
Аноним 24/03/17 Птн 10:40:38  647671
RRRAGE! 1

Ну хуй знает. У меня батя дома устраивал каждое воскресенье большую уборку и меня припахивал.

Не вижу в том, чтобы пройтись тряпкой после того, как сами и натоптали (а как дети могут насвинячить - не мне вам рассказывать).

В борьбе с мытьем полов (НЕ с поборами) не вижу ничего кроме мамкино борцунства и бабского яжирибёнак миневсеобязаны!!!
Аноним 24/03/17 Птн 10:41:31  647673
RRRAGE!

>>647671
Я упрт и прпск нктрые слва

Аноним 24/03/17 Птн 10:43:40  647685
RRRAGE!

Стоит отметить еще такую хуйню: в этой ситуации неправа в том числе и классный руководитель в том, что начала наезжать на мелкого мудака. По хорошему, она должна была сказать "родительский комитет решение принял. Если твоим родителям это решение не нравится, то пусть придут и скажут об этом, а тебя, мелкого пидора, я слушать не буду"
Аноним 24/03/17 Птн 10:45:19  647690
RRRAGE!

>>647670
У меня такое было. Два класса по 17 человек решили слить, ну и в итоге пришлось менять школу а я и не против был.
Аноним 24/03/17 Птн 10:49:59  647706
RRRAGE!

Никогда не сдавал деньги на эту фигню. Разве что на охранника по 30 рублей в месяц собирали. Ещё на пластиковые окна скидывались всей школой по 250 рублей разово, ставили на летних каникулах.
Аноним 24/03/17 Птн 10:52:02  647714
RRRAGE!

>>647657
>давать взятку нужному сотруднику РОНО

с каких пор у нас РОНО штрафует за санитарные или строительные нормы?
Аноним 24/03/17 Птн 10:57:44  647730
RRRAGE!

>>647714
оно не штрафует, оно при проверке может отметить нарушение и подать бумагу в СЭС.

СЭС, кстати, тоже очень хорошо берет штрафы и взятки со школы
Аноним 24/03/17 Птн 10:59:19  647735
RRRAGE!

>>647730
а самому сэс без роно вообще насрать на нарушения?
Аноним 24/03/17 Птн 11:01:24  647739
RRRAGE!

>>647735
СЭС проверяют как правило раз в год (и еще раз, если в школе организуется детский лагерь). А РОНО любит внеплановые проверки видимо когда деньги кончаются организуют их
Аноним 24/03/17 Птн 11:04:06  647747
RRRAGE!

В аниме видел японские школьники в классе убираются сами
Аноним 24/03/17 Птн 11:19:26  647780
RRRAGE!

>>647543
>Чтобы прививать долбоебам и мажорам привычку убирать свое говно с детства.
>Чтобы хоть как-то заставить кривые рученки, торчащие из жопы, делать что-то полезное.
Каждый раз проигрываю с пидорашек. Прививали-прививали, прививали-прививали, а на улицах всё равно кто-то гадит и гадит. Не иначе пиндосы бычки да пустые бутылки с самолётов сбрасывают.
Мысль, что бесплатный принудительный труд прививает только отвращение, в пустенькие блохастые головы так ни разу и не приходила.
Аноним 24/03/17 Птн 11:45:30  647866
RRRAGE!

>>647780
Так и собирают, чтобы труд был не бесплатным. Время субботников и альтруизма давно прошло.
Аноним 24/03/17 Птн 11:46:09  647871
RRRAGE!

40cd78167ec4949[...].gif (14Кб, 300x175)
Подгорает?
В большинстве сводок о мелких преступлениях/грабежах - деревенское бычье и понаехавшее хачье?
Гонки на крутых тачанках - понаехавшее хачье?
Разборки - деревенское бычье и понаехавшее хачье?

И всех их крышуют / отмазывают / приглашают на работу ранее понаехавшее и уже обтесавшееся тут деревенское бычье и понаехавшее хачье.

А собственное родное бычье смотрит на эту кодлу, которой ничо не указ и также поступает.

Штрафы в десятки тыс. и расстрелы спасут эту страну.
Шувалову - на каторгу.
Хачей на машинках - на каторгу. Причастных к авариямм - расстерл.
Чурок нахуй за границы + визы.
Своих - штрафами ебать и на принудительные работы. Вот будет и чисто и красиво. А главное спокойно.

Но ментам пох, властям пох. Почему? Да не живут он тут. Работают. А живут в США/Уропе. Поэтому тут можно гадить.
Аноним 24/03/17 Птн 11:47:35  647878
RRRAGE!

>>647871
Слишком радикально, но в Сингапуре взлетело.
Аноним 24/03/17 Птн 11:47:46  647879
RRRAGE!


Это >>647871 адресовано >>647780
Аноним 24/03/17 Птн 11:55:26  647904
RRRAGE!

97d90b625162903[...].jpg (26Кб, 500x268)
>>647780
>>647866
Исчще раз повторю. Гадят потому, что не убирают сами.
не отвечают за это.
Вот растет ребенок. Он смотрит как взрослый чурка и понаехавший паша воля гадит бычками и бутылками из окошка/в подъезде и т.д.
Их за ЭТО никто(!) не ебет. Ментам невыгодно. Сознательные граждане боятся получит пизды. Тому, чо ментам/судам/адвокатам пох на простых, нищих граждан и невыгодно. Чурок защищать прибыльнее.
Он поступает так же. Ведь он видит - ВСЕМ можно. Мама-шлюха его не наказывает. Может сама овца горнаяя или быдло сельское, а может просто видит такую же срань с детства. Хули на пол не плюнуть, если весь пол в окурках...
А даже если и наказывает, то ребеночек не гадит только при ней, или дожидается совершеннолетия. И отрыв башки по-полной! Ведь спросу-то с него никакого. Ну максимум штраф в размере суммы покупки 2-3 бутылки пива. Ха!
Аноним 24/03/17 Птн 11:59:04  647921
RRRAGE!

>>647904
Вопрос же был ЗАЧЕМ СОБИРАТЬ НА УБОРЩИЦУ В ШКОЛЕ, а ты про культуру в целом.
Аноним 24/03/17 Птн 12:06:05  647952
RRRAGE!

30835.jpg (983Кб, 798x534)
>>647584
В моем своке бабки, да, не платили. И нам не платили и мы за многое не платили. В т.ч. за кружки/секции и проч.

И кста, родаки и прочие которые сейчас "кудах-тах-тах! права ебЁнка!", ТОГДА, были очень "ЗА", что дети помимо учебы ПОМОГАЮТ родной школе.

Другая ментальность, понимаешь?
Аноним 24/03/17 Птн 12:12:46  647977
RRRAGE!

>>647952
Ваша ментальность в девяностых себя показала, совок. Стыдно вами быть.
Аноним 24/03/17 Птн 12:13:17  647979
RRRAGE!

>>647921
Уборщицы всегда были и тогда и сейчас.
Разница между: вылизать все и приучить детей к уборке и порядку происходит как раз из общей культуры.

Школа должна быть чистой. Но можно положить бабки в карман и послать нахуй уборщицу.
Но если уборщице мало платятнихуя не делает или ее вообще нет - это должны выяснять и разбираться родаки. И не с училкой, а с директором-вором.
Но можно класть хуй. Так проще.
А можно вообще сказать, типа:
"Нахуй сменная обувь? Это дискриминация. В чем хочу в том и хожу."
Аноним 24/03/17 Птн 12:17:13  647989
RRRAGE!

>>647979
>"Нахуй сменная обувь? Это дискриминация. В чем хочу в том и хожу."
Ну вот судя по тренду молодежи, скоро так и будет. Дело в том, что учить уже будет некому. Молодые просто не идут в школы. Дальше будут только платные школы, где придется платить тысяч 50 за семестр, вот тогда и охуеем.
Аноним 24/03/17 Птн 12:17:22  647990
RRRAGE!

>>647977
В 90-х себя показала борзая мразота, воспитанная какраз западными ценностями. Типа, твоя жисть и твои бабки - "Это бизнес. Ничего личного."

Стыдно быть школотой без бубна, которой за давностью лет промыли мозги рассказами о "совках".
Ты в 90-е небось еще в папашке сидел, колись,а?
Аноним 24/03/17 Птн 12:19:11  647993
RRRAGE!

>>647904
интересно, все пидораны закончившие школу после 2005 года, мыли полы в классах. какого хуя теперь в рашке везде одно говно? дело не в этом на самом деле, слышал что-нибудь про теорию рабитых окон?
Аноним 24/03/17 Птн 12:21:08  647996
RRRAGE!

>>647989
ДА походу так. Умные слишком граждане доказали, что могут составить много подлянок гос-ву. Поэтому, тупое быдло проще управляется.
Будет, как при царе-батюшке. Бабки есть -учишься. Нет - паши, пока бояре гуляют.
Аноним 24/03/17 Птн 12:25:00  648005
RRRAGE!

>>647512 (OP)
Я закончил в 2001 году. Всегда убирали класс сами, бы график дежурств. И, кстати, ни капли не жалею, так как было весело (один раз мы чуть не сожгли класс с другом), а иногда даже с тяночками ставили дежурить. Такая-то социализация. А сейчас любой дебиловатый шкальник может написать в прокуратуру, если ему не понравился тон учителя. Пиздец.
Аноним 24/03/17 Птн 12:27:25  648013
RRRAGE!

medvedev3544730[...].jpg (11Кб, 200x199)
>>647993
Чего непонятного? Верно. Теория ОКОН как раз и говорит, что: Если 1-ому быдлану не впаять срок(сразу!) за 1-ое окно, то остальные, чисто по стайному принципу, разъебут все вокруг.
Это стадо. Это наши корни животных. Тут нихуа не поделать.
Даже честные менты двигаются башней, долго работая с ЗК-отморозками.
Психиатры становятся похожими на своих пациентов.
Военнные получают афганские и прочие синдромы.

Человек без запретов и рамок - скотина и вандал.
Биология-с. И при чем тут полы в школе 2005 года выпуска?
Ну умеют мыть полы. Дома наверное не гадят на пол.
Но пока гадят другие и это видно - им тоже хочется.
Все оч симпли. Рили.
Аноним 24/03/17 Птн 12:31:10  648025
RRRAGE!

>>648013
Двачую этого социал-дарвиниста.

мимосоциофоб
Аноним 24/03/17 Птн 12:31:18  648026
RRRAGE!

>>648005
упасть на тряпку на продоле - заподло, незападло тока своё место убрать, т. за собой
Аноним 24/03/17 Птн 12:32:42  648028
RRRAGE!

>>648026
Ну за собой можно посуду помыть, а в классе как это реализовать? Всем выдать по венику и разделить общую квдаратуру на кол-во участников мероприятия?
Аноним 24/03/17 Птн 12:32:46  648029
RRRAGE!

>>648013
ну вот и именно, нужно не заставлять драить школьников полы, а нанять уборщиц, повесить в школе камеры, заставить носить сменку, и каждого школьника за мусор штрафовать на сумму по 100$. один раз родаки заплатят, потом пиздюлей от бати получат и будут как шёлковые ходить.
Аноним 24/03/17 Птн 12:33:27  648031
RRRAGE!

>>647993
А чо выпускники 2005 года в ответе за ВСЮ россию? И за ВСЕ говно? Типа других людей больше нет?

Но я больше скажу. Я видел неоднократно харкающих и бросающих мусор пенсионеров, которые точно жили еще при хруще/брежневе. И СРУТ! Прикинь! Та же теория окон.
Они всю жизнь вели себя культурно и хорошо, но внезапно к старости осознали, что жизнь их хуже во много раз , чем у мерзавцев-хачей-бандитов-торгашей, которые срут и гадят и им ничего никто не делает за это.
Мимикрия. Хотят также, хоть отчасти быть такими же.
Или просто кладут хуй на ПРЕЖНЕЕ догмы и воспитание, видя, что к хорошему это не привело.
Доброта/честность/аккуратность/забота о ближнем/чистота не в почете, когда речь идет о бабках.
Аноним 24/03/17 Птн 12:34:32  648034
RRRAGE!

>>648029
Это называется частные школы. А в бесплатных бюджет урезан очень сильно. И даже есть деньги на уборщицу, но это 6к рублей и никто не идет.
Аноним 24/03/17 Птн 12:38:55  648053
RRRAGE!

>>648034
вот именно, поэтому мы приходим к другому вопросу. какого хуя у нас огромное недофинансирование школ, на образование выделяется 3% бюджета, а на всякие содержания чиновников и войнушки 50%.
Аноним 24/03/17 Птн 12:39:39  648057
RRRAGE!

10343584.jpg (21Кб, 400x400)
>>648029
Двачую. Не хотите сами убирать за собой, - уважайте чужой труд. На штрафы нанять уборщиц. И за этими тетками тоже смотреть/штрафовать за неликвид.

Вопрос как быть с понаехавшими детьми дегенератов? Они скажут: бабок нет, а в школу ходить надо по закону. Не запретишь.
И не выпрешь их оттуда, даже если штрафы не будут платить.
И опять таж хуйня. Одни платят, другие харкают и кладут хуи.
Ураборос по-русски.
Аноним 24/03/17 Птн 12:40:22  648059
RRRAGE!

>>648053
Это вопрос не к учителям, согласись. Но школьники пишут в прокуратуру именно на них.
Аноним 24/03/17 Птн 12:43:47  648075
RRRAGE!

14900914711390.jpg (8Кб, 250x250)
>>648026
Ты за собой это как делать будешь? В анус пробку с хвостиком и им подметать? Тыж по школе ходишь. В разных классах сидишь. Ты в таком случае, даже толчок чистить обязан, ибо ты ссать/срать туда ходишь.
Ну хуле, давай, убирай ВЕЗДЕ за собой.
Аноним 24/03/17 Птн 12:49:23  648093
RRRAGE!

>>647512 (OP)
Тред не читал, этонаш поцан все устроил?

https://youtu.be/h-13jQDLP9E
Аноним 24/03/17 Птн 12:51:52  648108
RRRAGE!

>>648059
и правильно делают, есть законы, которые запрещают труд и собирание денег в школах.
а вопрос таки как раз к учителям, пускай идут в министерство образования и там требуют увеличить бюджет школы, и мин.обр идёт в правительство и к путину и требуют увеличить бюджет мин.обра.
но нет, мы будет требовать деньги с детей, ведь так легче.
Аноним 24/03/17 Птн 12:52:13  648112
RRRAGE!

>>648093
ЕГЭ сложно будет сдать теперь.
Аноним 24/03/17 Птн 12:52:45  648115
RRRAGE!

>>647512 (OP)
Блять, Анон, постя эту новостьты даже не представляешь какая история за этим стоит!
Аноним 24/03/17 Птн 12:53:27  648119
RRRAGE!

>>648093
>этонаш поцан

ненаш уже. он деньги потом отдал.
Аноним 24/03/17 Птн 12:53:38  648121
RRRAGE!

>>648108
Ты сходил бы в мин обр и потребовал что-нибудь. Детей-дебилов просто скоро некому будет учить.
Аноним 24/03/17 Птн 12:54:06  648124
RRRAGE!

>>648057
в совке были спецшколы для таких долбоёбов. кстати в америке престижность района зависит от престижности местной школы, поэтому всякие долбоёбы, в основном ниггеры и живут в гетто.
Аноним 24/03/17 Птн 12:54:58  648128
RRRAGE!

>>648124
В мурике нет бесплатного образования.
Аноним 24/03/17 Птн 13:11:53  648211
RRRAGE!

>>647580
Борщик со сметанкой и чесночком?
Аноним 24/03/17 Птн 13:21:07  648256
RRRAGE!

>>648119
Ну так его мамка заставила, так что еще как наш!
Аноним 24/03/17 Птн 13:27:11  648291
RRRAGE!

>>648128
не пизди, в америке школы бесплатны
Аноним 24/03/17 Птн 15:24:47  648821
RRRAGE!

>>648112
Ты о чем, мань? ЕГЭ - один из единственных инструментов в системе образования, где крайне мало корупции и кумовства. Только благодаря ему теперь личное мнение поехавшей 70-летней совковой бабки не может сломать человеку будущее. Нормальные школьники теперь не вынуждены стелиться перед учителями, потому что учителя тупо ничего не смогут им сделать (кроме тройки в аттестат, на который никто не смотрит).
Аноним 24/03/17 Птн 17:09:04  649403
RRRAGE!

>>647977
>Ваша ментальность в девяностых себя показала
Это вообще-то про вашу ментальность. Нечего на зеркало пенять.
Аноним 24/03/17 Птн 17:14:52  649430
RRRAGE!

>>648821
ой какой долбоёб... то то весь кавказ сдаёт эгэ на 100 баллов по всем предметам. потом в москву учиться едут, а рузьке ванька в пту на повара.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 62 | 9 | 19
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное