[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 39 | 4 | 25
Назад Вниз Каталог Обновить

По делу детских суицидов обыскали офис жевательного гиганта Wrigley в Петербурге Аноним 24/03/17 Птн 22:33:32  650847  
RRRAGE! 1

111266600.jpg (125Кб, 800x432)
139915448313324[...].png (196Кб, 900x855)
Jevatelnayarezi[...].jpg (19Кб, 400x400)
В Петербурге прошли следственные мероприятия у производителя жевательной резинки Wrigley. Следственный комитет с полицией искал вкладыши, которые могут натолкнуть подростков на мысль о самоубийстве.

Как стало известно «Фонтанке», накануне, 23 марта, силовики пришли в офис Wrigley на Пулковском шоссе, 48. Их интересовало все, что имеет отношение к выпуску резинки, поступающей на прилавки под брендом «5». С января 2017 года ее продажи продвигают кампанией «Правда или действие», а целевую аудиторию составляют подростки. В рекламном видеоролике, например, юные актеры бегают по крыше, совершают иные смелые поступки, а смысл слогана заключается в выборе – признаться друзьям в сокровенном или совершить нечто из ряда вон.

Многим общественникам акция «Правда или действие» показалась радикальной. В ней нашли аналогию с так называемыми «группами смерти», деятельность которых привела к уголовному делу о доведении подростков до самоубийства, аресту жителя Подмосковья Будейкина и панике чиновников и омбудсменов.

По данным «Фонтанки», на фабрике Wrigley СК искал остатки партии резинки «5» с вкладышами сомнительного содержания. Например, глаза участников следственной группы были навострены на слоганы со словом «смерть» или призывом забраться на самую высокую точку общественного места и сделать селфи.

Результаты выемки «Фонтанке» пока неизвестны. Четыре дня назад российское представительство Wrigley в связи с общественным резонансом остановило акцию «Правда или действие» и отозвало уже поставленные партии из розницы.

В настоящее время страницы и сайты торговой марки «5» заблокированы.

По информации «Фонтанки», мероприятия Следственного комитета проведены в рамках проверки. Уголовное дело, в котором просматривалась бы связь между содержимым жевательных резинок «5» и происшествием с несовершеннолетним, не возбуждено.

http://www.fontanka.ru/2017/03/24/145/?push
Аноним 24/03/17 Птн 22:35:08  650857
RRRAGE! 5

>>650847 (OP)
Хохлы совсем деградировали.
Аноним 24/03/17 Птн 22:44:58  650903
RRRAGE! 1

А что, если в детских суицидах виноваты родители, а не "внешняя пропаганда" групп смертей и прочего?
Аноним 24/03/17 Птн 22:45:06  650906
RRRAGE! 2

Создается крайне негативное впечатление о жителях Украины, обусловленное колоссальными масштабами их интеллектуальной отсталости.
Аноним 24/03/17 Птн 22:46:58  650912
RRRAGE!

>>650847 (OP)
Жвачку так и не нашли.
Аноним 24/03/17 Птн 23:02:39  650961
RRRAGE! 1

>>650847 (OP)
Жвачку нужно запретить. Пусть изоленту жуют, а то совсем ветеранов и правительство не уважаю. При сталине вас бы расстреляли, а затем сварили бы в чане блевотины.
Аноним 24/03/17 Птн 23:10:24  650977
RRRAGE! 3

! ! ! С Л А В А

У К Р А И Н Е ! ! !
Аноним 24/03/17 Птн 23:10:52  650979
RRRAGE!

>>650903
ХАХАХА, ТА НЕ, БРЕД КАКОЙ-ТО!
Аноним 24/03/17 Птн 23:12:11  650981
RRRAGE!

>>650847 (OP)
Я думал эту фирму в раше уже отжали силовики. А они только начали прессовать.
Аноним 24/03/17 Птн 23:14:08  650985
RRRAGE!

>>650847 (OP)
От чего отвлекают всей этой хуйнёй интересно?
Аноним 24/03/17 Птн 23:23:30  651002
RRRAGE!

14856170748580.jpg (68Кб, 340x255)
>>650903
в детских смертях виновато аниме и остатки свободы слова в интернетах, а также армия педофилов-агентов запада, это научно доказано и все это знают
Чтобы Россия процветала, надо всё запрещать, социологические опросы это подтверждают
Аноним 24/03/17 Птн 23:24:18  651003
RRRAGE!

>>650903
Не "а что", а так и есть. Группы смерти вообще по большей части миф. Как можно заставить человека покончить собой по интернету? Особенно если ты не квалифицированный вербовщик, а прыщавый задрот? Даже если предположить, что твоя потенциальная жертва - полный даун.

Скоро ещё больше интернетики собираются винтить, да и всё. Типа: "Дитачек убивают сраные инторнеты. Пусть лучше тиливизир смотрят, от греха."
Аноним 24/03/17 Птн 23:27:33  651009
RRRAGE!

Оналитека о Группах смерти
http://hueviebin1.livejournal.com/332444.html

Статистика по детским суицидам прямо и недвусмысленно свидетельствует об обратной корреляции проникновения социальных сетей и уровня самоубийств среди подростков. На тех территориях, где доступ детей к социальным сетям выше (Москва и Петербург), уровень самоубийств очевидно меньше. Кроме того, проникновение социальных сетей и мессенджеров в подростковую и детскую среду сопровождается снижением суицида. Это факт! Обусловленно это явление тем, что подростки, не нашедшие понимания в реальной жизни, могут найти себе родственные души в жизни виртуальной, что и может помочь им задержаться на этом свете.

Статистика же по детским самоубийствам в России, невзирая на то, что остается самой высокой в Европе, показывает неуклонное снижение начиная 2001 года. Это все вопреки бредням СМИ о якобе «шквале детских самоубийств из-за групп смерти». Помимо прочего существуют колоссальных масштабов разница между уровнем самоубийств по регионам. Разница между риском самоубийства школьника из Усть-Хуевищей и школьника из Москвы состовляет десяток(!) раз. На 100 тысяч человек в Алтае кончает с собой скажем, 54 человек, в Москве — 4,3. То же самое и в Питере. При этом основным контингентом сообществ, которые принято называть группами смерти, являются именно питерцы и москвичи. Эхх, какая неудобная для властей статистика...

Более 90% самоубийств среди подростков связано с неблагополучием в семье (алкоголизм родителей, конфликты в семье, жестокое обращение) — это общеизвестный факт, применимый вообще для всех стран мира, и Россия здесь не исключение.
Исследование было проведено ЮНИСЕФ и ФБГУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения и социального развития РФ в 2011 году. С того года статистика по детским самоубийствам немного улучшилась, но причины суицидального поведения не изменились.

Изучение проблемы суицида среди молодежи показывает, что для молодых людей характерны депрессии, высокий уровень тревожности, агрессии. Но если в развитых западных странах уровень депрессии подростков не превышает 5%, то в России — около 20%. Мысль о самоубийстве появляется в голове у 45% российских девушек и у 27% юношей. Социально-экономическое положение не является определяющей причиной суицида. Согласно данным научных исследований, до 92% самоубийств у детей и подростков прямо или косвенно связано с неблагополучием в семьях (алкоголизм родителей, конфликты в семье, жестокое обращение). В России гораздо больше неблагополучных семей и жестоких родителей, чем в США и в Европе, отсюда и мировое первенство в детских суицидах. Причем официальная статистика самоубийств в РФ существенно занижена, ибо фиксирует только явные случаи суицида, тогда как нередко истинной причиной смерти от несчастного случая — например, передозировки лекарственных препаратов, падения с высоты, ДТП с единственным погибшим, часть железнодорожных происшествий и др. — на самом деле является суицид.

По мнению авторов исследования, основной упор в предотвращении суицида среди подростков должен быть сделан на профилактику кризисов в семье, оказание своевременной социальной, психологическую и иную поддержку особо уязвимым подросткам и их семьям. Профилактика употребления алкоголя и других психоактивных веществ также является важным компонентом работы по предотвращению самоубийств среди подростков. Никакие «Группы смерти» как фактор, приводящий к самоубийствам, специалисты (мнения которых ни одно СМИ не озвучивает) даже не рассматривают.
Аноним 24/03/17 Птн 23:28:21  651011
RRRAGE!

>>650847 (OP)
Блять, это в какой деревне надо жить, чтобы заинтересоваться этой хуйней типа вкладышей?
Аноним 24/03/17 Птн 23:30:58  651015
RRRAGE! 1

>>650977
/ukr/
Аноним 24/03/17 Птн 23:31:17  651016
RRRAGE!

>>650903
Строго говоря, виноваты и те, и другие. Но гнать на рекламу - идиотизм. Там же не прыжки с крыш показаны, а нарушение запретов. Не желание самоубиться, а яркая весёлость.
Аноним 24/03/17 Птн 23:32:14  651018
RRRAGE!

>>651016
Она-то и стоит костью в горле у кгбшников и у старых бабок-элехтората.
Аноним 24/03/17 Птн 23:35:21  651021
RRRAGE!

>>651018
Перефразируя,
"Наш девиз непобедим:
Не могём - и не дадим!"
Так?
Аноним 24/03/17 Птн 23:42:55  651036
RRRAGE!

Это нормально что живя в нынешней России мне хочется исчезнуть? Хоть где, хоть утонуть в бутылке и нюхнуть газку.
Аноним 24/03/17 Птн 23:54:08  651063
RRRAGE!

>>651036
Нет, не нормально.
Это всё из-за групп смерти, интернетов, игр или аниме.
Все нормальные люди планеты наоборот только и мечтают жить в России, потому что у нас лучшая страна, лучший уровень жизни и самый лучший на свете президент.
Жизнь в России - это одна бесконечная череда сплошных плюсов. Жизнь в России подобна жизни в райском саду.
Аноним 24/03/17 Птн 23:58:37  651070
RRRAGE!

>>651063
Сделай доброе дело. Поставь мне литр водки и сдрисни. А лучше дай самокрутку с Добром.
Аноним 25/03/17 Суб 00:03:12  651078
RRRAGE!

>>650903
Да ты чо, овуляторы скорее устроят Салемскую охоту на ведьм, чем признают, что они хоть в чем-то виноваты. Все вокруг мрази и пидорасы, а они святые.
Аноним 25/03/17 Суб 00:10:12  651094
RRRAGE!

>>651003
>Дитачек убивают сраные инторнеты. Пусть лучше тиливизир смотрят, от греха.
Все зло от соцсетей и бездуховности. Современным детям полезно бы в церковь почаще ходить, да спортом заниматься, чтобы суметь защитить себя, семью и Родину.
Аноним 25/03/17 Суб 00:13:05  651105
RRRAGE!

Нажуются своей жевачки, а потом ебут друг друга в жопы!
Аноним 25/03/17 Суб 00:15:03  651109
RRRAGE!

>>651094
В пизду такую родину, где каждый второй - алкаш, а каждый третий - вонючий кавказский хач или чесоточный азиат
Аноним 25/03/17 Суб 00:28:00  651125
RRRAGE!

>>651109
учись видеть в людях хорошие стороны
Аноним 25/03/17 Суб 00:36:27  651143
RRRAGE!

>>651125
Бессмысленно. Это все равно что искать здоровых в туберкулезном бараке. Даже если кто здоров. Твоей ситуации это никак не улучшит.
Аноним 25/03/17 Суб 01:15:39  651200
RRRAGE!

834627.jpg (87Кб, 820x756)
>>650847 (OP)
Аноним 25/03/17 Суб 02:00:42  651288
RRRAGE!

1344683736446.jpg (49Кб, 400x397)
>>651094
Двачую, еще надо запретить мужчинам дрочить, вся бездуховность от этого. А еще запретить секс за деньги и всем девственникам ставить клеймо на лоб, чтобы они молодых мам-одиночек в жены брали.
Аноним 25/03/17 Суб 02:24:08  651325
RRRAGE!

>>651288
Пригорел с мам-одиночек.
Аноним 25/03/17 Суб 08:12:03  651583
RRRAGE!

Это они к truth or dare доебались? Пиздец, какие же РОСКОМНАДЗОР дегенераты.
Аноним 25/03/17 Суб 09:46:15  651708
RRRAGE!

А помните как несколько лет назад запретили продавать в книжных магазинах японские комиксы мангу? Одна ебанутая вабросилась в окно, а на столе потом папаша нашёл первый том тетради смерти, и прочитал правило пользования этой тетрадью. И мангу изъяли из всех магазинов, и вообще запретили.
Аноним 25/03/17 Суб 09:56:14  651727
RRRAGE!

>>651018
>бабок элехторато
Законодательно запретить участвовать в выборах по достижению 55-60 лет. Мозгов у жителей этой страны уже нет в этом возрасте.
Аноним 25/03/17 Суб 10:17:32  651783
RRRAGE!

>>651708
>А помните как несколько лет назад запретили продавать в книжных магазинах японские комиксы мангу? Одна ебанутая вабросилась в окно, а на столе потом папаша нашёл первый том тетради смерти, и прочитал правило пользования этой тетрадью. И мангу изъяли из всех магазинов, и вообще запретили.
Лолчто? Я еще зимой в книжном видел мангу всякую.
Аноним 25/03/17 Суб 10:19:17  651787
RRRAGE!

>>651727
>Законодательно запретить участвовать в выборах по достижению 55-60 лет. Мозгов у жителей этой страны уже нет в этом возрасте.
Лучше запретить голосовать рожденным до 1998 года примерно. Все, кто родился позже уже не несут на себе остатки перестройки и последствия нищенской жизни, они лучше развиты, умнее и могут двигать страну в нужном направлении.
Аноним 25/03/17 Суб 10:21:31  651794
RRRAGE!

>>651787
А ты, видимо, из того биомусора, который родился после 2000 года?
Аноним 25/03/17 Суб 10:31:24  651818
RRRAGE!

>>651783
В крупных городах в крупных же книжных я тоже видел пару тройку томов завёрнутым в целофан и под стеклом в шкафах на ключ. Нужно звать продавана. В мелких мухосранях её нет уже лет пять как минимум. А про то как изымали из продажи тетрадь смерти и чуть не на кострах сжигали по всем средствам массовой информации истерили.
Аноним 25/03/17 Суб 10:33:46  651829
RRRAGE!

>>651787
>двигать в нужном направлении
Это ты про лизу Пескова и на донышке чтоли?
Аноним 25/03/17 Суб 11:17:25  651929
RRRAGE! 2

>>650903
Ну как тебе такое могло прийти в голову!? Никогда проблемы с семьей и общевством не становились причиной самоуйбийства. Только аниме картинки и инторнет.
Аноним 25/03/17 Суб 11:33:58  651965
RRRAGE!

>>651818
>и чуть не на кострах сжигали
видать не все эти бесовские манги сожгли. Школьники-то продолжают летать из окон.
Надо учредить народные патрули, которые будут ходить по магазинам и выискивать суицидные книжки типа тетради смерти.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 39 | 4 | 25
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное