[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 18 | 1 | 8
Назад Вниз Каталог Обновить

Эксперт: в украинском сливочном масле найдены неизвестные жиры Аноним 26/03/17 Вск 07:58:25  654459  
RRRAGE! 2

323830900.jpg (164Кб, 675x900)
Эксперт Ирина Кравченко рассказала, что результаты мониторинга продуктового рынка свидетельствуют о катастрофической ситуации с фальсифицированными продуктами питания: в сливочном масле обнаружены животные жиры неизвестного происхождения.

Критическая ситуация на рынке продуктов питания в Украине обусловлена отсутствием регулярного мониторинга и контроля качества продуктов.

С 2013 года мы отобрали более 700 образцов продуктов питания, в основном тех, которые больше всего фальсифицируют. Это продукты молочной группы, (а они используются наиболее социально уязвимыми слоями населения — дети, люди пожилого возраста), и они фальсифицируются больше всего на продовольственном рынке. Дальше идут соки, это и мясо, и колбасные изделия, и крупы, разные кетчупы, маргарины, растительные масла. И когда мы их отбираем и исследуем, мы видим огромное количество нарушений. Например, отбирается 40-50 образцов, и из них 70% — это фальсифицированные образцы. А животное масло иногда фальсифицируется на 100% — там отсутствует молочный жир", - сообщила почетный президент общественной организации "Всеукраинская ассоциация защиты прав потребителей "Потребительское доверие" Ирина Кравченко на пресс-конференции в РИА Новости Украина. Более того, по ее словам, это вообще некий суррогат, который фальсифицируется даже не растительными жирами, а неизвестными жирами, в том числе и животного происхождения. "Это может быть тюлений жир, олений жир, какой-то бизоний, который завозится. А мы не знаем, что завезли и чем фальсифицировали, на основе какого жира это сделано! И я заявляю это очень ответственно, поскольку мы по этому поводу собирали целую конференцию химиков, которые работают в наших лабораториях бывшей системы Госпотребстандарта Украины — это система технического регулирования, и там мы исследуем эту продукцию. Так вот, наши химики не могут выяснить, что это вообще за основа, на которой сделан фальсификат, но до 100% отсутствует в животном масле продукт молочного происхождения", — подчеркнула Кравченко. Естественно, что подобные продукты наносят вред здоровью, более того, никому доподлинно не известны последствия употребления подобных веществ.
http://rian.com.ua/view/20170325/1022596387.html
Аноним 26/03/17 Вск 08:10:33  654465
RRRAGE!

Раньше евреев пускали на мыло, а теперь на масло
Аноним 26/03/17 Вск 08:12:47  654468
RRRAGE!

Странный жир, это почти как странное масло из колбаса. Взлольнул с предыдущего оратора
Аноним 26/03/17 Вск 08:13:44  654470
RRRAGE!

>>654468
Ёбаный т9. Как странное мясо из фоллача
Аноним 26/03/17 Вск 08:26:25  654480
RRRAGE!

А я всегда говорил тупым хохлам что их продукция говно, не может быть продукт быть дешевым и качественным, но им достаточно написать "слава украине" на упаковке с говном, и они будут жрать это причмокивая.
Аноним 26/03/17 Вск 08:46:25  654510
RRRAGE!

Хохлы, вы же говорили, что у вас натуральное все, как же так.
Аноним 26/03/17 Вск 08:55:54  654519
RRRAGE!

>>654510
>животные жиры
Щито не так, крысиные жиры вполне себе натуральные
Аноним 26/03/17 Вск 08:57:52  654521
RRRAGE!

>>654519
Но про них ничего не написано на упаковке.
Аноним 26/03/17 Вск 08:58:55  654522
RRRAGE!

>>654519
А из крысы-Рабиновича, с пятого дома, который запутинец, таки ещё и легкоусвояемые, ой-вэй.
Аноним 26/03/17 Вск 09:18:56  654571
RRRAGE!

>>654459 (OP)
УЖЕ В СЛИВОЧНОЕ МАСЛО ЗАПИХИВАЮТ СВОЕ САЛО, ДОКОЛЕ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ??77
Аноним 26/03/17 Вск 09:28:04  654593
RRRAGE!

>>654480
>и они будут жрать это причмокивая.
У нас на половине "бюджетных" продуктов (которые жрать невозможно) Российский флаг и георгиевские ленточки по каким-то другим причинам?
Аноним 26/03/17 Вск 09:42:25  654628
RRRAGE!

>>654593
Ты же пиздишь на ровном месте клован.
Аноним 26/03/17 Вск 11:36:05  654834
RRRAGE!

>>654459 (OP)
>в сливочном масле обнаружены животные жиры неизвестного происхождения

"Животные жиры неизвестного происхождения" - формулировка из лаборатории, в которой могут установить состав жиров в ходящих в данный продукт.
В состав теперешних масел входят МОЛОЧНЫЕ ЖИРЫ (животного происхождения) и ЖИРЫ РОСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖНЕНИЯ. Здесь нашли жир животного происхождения но не молочный. Поэтому и написали "неизвестного происхождения" .
Раньше Маргариты делали именно таким образом: смешивали РОСТИТЕЛЬНЫЕ жиры с животными не молочными. Грубо говоря смалец с подсолнечным маслом.
Между прочим ЭТО МЕНЕЕ ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕМ НЫНЕШНИЕ ТРАНСИЗОМЕРИЗИРОВАННЫЕ , которые входят практически во все жиров содержащие изделия.

Мимо технолог пищевых производств.
Аноним 26/03/17 Вск 11:39:56  654845
RRRAGE!

>>654834
>Раньше Маргариты
Fix: Раньше маргарины
> ЖИРЫ РОСТИТЕЛЬНОГО
Fix:ЖИРЫ РАСТИТЕЛЬНОГО
Аноним 26/03/17 Вск 11:42:49  654849
RRRAGE!

>>654459 (OP)
>тюлений жир, олений жир, какой-то бизоний, который завозится.
Забыла про барСучий жир.
Ебнулась тетенька эксперт.
Аноним 26/03/17 Вск 11:57:23  654887
RRRAGE!

>>654834
>Мимо технолог пищевых производств
Когда перестанут делать продукты из говен?
Аноним 26/03/17 Вск 12:00:32  654900
RRRAGE!

>>654887
Когда покупатель будет выбирать из Дешевого говна и Дорогой еды второе а не первое.
Аноним 26/03/17 Вск 12:05:00  654921
RRRAGE!

>>654900
Чет думаю в дорогой еде продают то же говно задорого.
Аноним 26/03/17 Вск 12:32:01  655034
RRRAGE!

>>654921
По всякому.
В Украшке, например, один из самых дорогих брендов продает спред из говна, на котором написано "масло", соответствует ГОСТ, ДСТУ, состав: сливки с натурального молока.
А другой, относительно дешевый бренд делает натуральную продукцию, но теперь (будь проклята эта Евроинтеграция)
почти всю свою продукцию продает в Европу.
Но нужно понимать, что колбаса из мяса должна стоить в 1,5-2 раза (вареная), 2,5-3 раза (вяленая) дороже чем мясо. И ни как по другому.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 18 | 1 | 8
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное