[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 39 | 8 | 30
Назад Вниз Каталог Обновить

Стали известны шокирующие подробности нападения на Росгвардию в Чечне. Путин в ярости! Аноним 29/03/17 Срд 01:07:18  666569  
RRRAGE!

14904365486940 [...].jpg (654Кб, 900x1200)
14904379336720.jpg (812Кб, 1060x795)
14904674461781.jpg (284Кб, 1280x960)
РБК стали известны подробности нападения боевиков на часть Росгвардии в Чечне в ночь на 24 марта. Боевики состояли на «ваххабитском» учете, находящиеся в казарме гвардейцы были без оружия, а дежурные на КПП спали, рассказали РБК источник в Росгвардии и собеседник, близкий к силовым структурам Чечни

Внезапная атака​

Военнослужащие воинской части Росгвардии (в/ч 3761) в чеченской станице Наурской, на которых в ночь с четверга на пятницу, 24 марта, напали боевики, были без оружия. Об этом РБК сообщили источник в Росгвардии и собеседник, близкий к силовым структурам Чечни.

К шести часам вечера все военнослужащие, согласно руководящим документам, сдают оружие в комнату хранения, ключи от которой находятся у дежурного воинской части, рассказали источники РБК. В случае нападения на часть дежурные на контрольно-пропускном пункте (КПП) должны доложить об этом командиру подразделения. Командир, в свою очередь, должен взять ключи от оружейки у дежурного по части и выдать бойцам оружие. Но в ночь нападения никаких сигналов тревоги от дежурных на КПП не поступало: во время атаки они спали, утверждают собеседники РБК.

Боевики перелезли через ограждение части, незаметно в тумане пробрались к КПП и зашли через открытую дверь, поскольку во время дежурства дверь закрывать не положено, восстановил хронологию атаки источник РБК, близкий к силовым структурам Чечни. Нападавшие зарезали двоих спящих дежурных, забрали их автоматы и резиновые дубинки. Войдя на территорию части, боевики наткнулись на патруль. Всего в нападении на ​гвардейцев участвовали восемь человек, утверждают собеседники РБК.​ Шестеро боевиков были убиты во время завязавшейся перестрелки с патрульными, у которых в отличие от остальных бойцов части оружие было при себе. Еще двое подельников боевиков при атаке были за территорией воинской части — «стояли на стреме», и поэтому, когда поднялась паника, успели скрыться, пояснил второй источник. Один из двух сбежавших уже пойман, рассказал собеседник из Росгвардии.

Услышав звуки стрельбы, один из рядовых части 15 мин. пытался дозвониться до дежурного, а другой контрактник позвонил в соседнюю воинскую часть и сообщил о нападении, но ему не сразу поверили, рассказали источники РБК. Ранее ТАСС со ссылкой на собственный источник сообщал, что боевиков было не шесть, а восемь. По данным агентства, нападение было отбито после боя у КПП.

Как минимум шесть из восьми нападавших стояли на профилактическом (так называемом ваххабитском) учете, заявил источник РБК, близкий к силовым структурам Чечни. «Вахучет» — это организованная МВД на Кавказе практика неофициального учета подозреваемых в экстремизме​. В одной из групп во «ВКонтакте» появились фото убитых, которые сфотографированы, предположительно, при постановке на профилактический учет. Атаковавшие воинскую часть «полезли исключительно за оружием», заключает собеседник РБК.

Старые знакомые

Боевики были хорошо знакомы с территорией воинской части, отметил источник, близкий к силовым структурам Чечни. «Некоторые из них ранее принимали участие в строительных работах: подкрашивали что-то, белили», — рассказал он.

Один из шести погибших бойцов Росгвардии был связистом и оказался на месте перестрелки случайно. «Там были двое дежурных на КПП, трое в патруле, а этот связист оказался не в то время не в том месте», — рассказал источник из Росгвардии. При этом в ночь на пятницу в наряде на КПП должны были дежурить трое военнослужащих, но один из них «отпросился». Распорядок дня в соответствии с законодательством утверждает командир. Однако в случае необходимости рабочий день может быть продлен, объяснил источник. По его словам, командование воинской части, на которую было совершено нападение, «без всякой необходимости» устанавливало круглосуточный режим службы. Чтобы взять «выходной», военнослужащие давали взятку, сказал собеседник.

«Там есть такая фишка: подходишь к командиру, отваливаешь ему [сумму денег] и на недельку убываешь домой по своим делам. За это теперь парня хотят посадить», — рассказал он. Источник, близкий к чеченским силовым структурам, добавил, что «сутки погулять» за территорией воинской части стоит 1 тыс. руб., а сами военнослужащие называют такой отгул «проом».

По словам собеседника, патрульные, заметив ночь​ю плохо различимых в тумане посторонних, крикнули: «Стой!» На это боевики ответили: «Свои, с пр
ба возвращаемся». Именно из-за того что патрульные услышали знакомые для них слова, они не отреагировали должны образом, отметил собеседник. «Только когда боевики открыли огонь, стало ясно, что это не свои», — заключил источник РБК.

Редакция РБК ожидает ответ на запросы из Росгвардии, Следственного комитета России (СКР), а также из МВД по Чечне. СКР по Чечне предложил РБК отправить запросы в СКР по СКФО и Росгвардию «для рассмотрения по существу».

Дальше по ссылке еще текст о официальной версии и версии от Новой Газеты, которая обратила внимание на то, как "аккуратно" были убиты боевики, судя по слитым в паблик вк фото.

http://www.rbc.ru/politics/29/03/2017/58d978f89a794743542e65f8?from=main
Аноним 29/03/17 Срд 01:12:26  666574
RRRAGE! 4

13585134397891.jpg (30Кб, 400x368)
>>666569 (OP)
>дежурные в кпп спали
>дверь в кпп открыта
>украли дубинки
>рядовой при звуках стрельбы звонил 15 минут
>другому не поверили
>войская часть росгвардии
>в чечне

Все что надо знать о солдатиках в России
Аноним 29/03/17 Срд 01:46:38  666606
RRRAGE! 2

706220.jpg (73Кб, 1280x720)
>>666574

>Эту срану не победить!
Аноним 29/03/17 Срд 01:52:30  666614
RRRAGE! 13

>>666569 (OP)
А тем временем вместо объедитнения перед лицом террористической угрозы националперодактили раскачивают лодку на митингах. В лагеря всех! Деды лес валили, и вы повалите.
Аноним 29/03/17 Срд 02:00:27  666626
RRRAGE!

>>666569 (OP)
клёво. зачем солдатам оружие ночью ?
могут же поубивать друг друга случайно, это же дружные сов..росийские военные.

Аноним 29/03/17 Срд 02:02:20  666631
RRRAGE! 5

>>666569 (OP)
Пиздос, ну че патриоты, го в росгвардию ваивати с чуркабесами? Что-то желающих мне кажется поменьше будет, чем с клятыми укропами?
Аноним 29/03/17 Срд 02:12:26  666646
RRRAGE! 1

>>666574
Если бы я не работал в одной из силовых служб РФ, то не поверил бы. Но сейчас да, такое могло быть запросто.
Аноним 29/03/17 Срд 05:11:26  666817
RRRAGE! 1

>>666574
караул спит
@
Непреступные ворота открыты
@
Спец средства спизжены
@
сВЯЗЬ НЕ РАБОТАЕТ
@
всем на всех насрать
Типа как заодобугурта тред

А если бы это были не поехавшие ослоёбы, а какие-нибудь зеленые береты с АБАМКОЙ во главе?
Аноним 29/03/17 Срд 05:12:12  666818
RRRAGE! 1

>>666569 (OP)
>Только когда боевики открыли огонь, стало ясно, что это не свои
Проиграл
Аноним 29/03/17 Срд 06:29:07  666848
RRRAGE!

1330691370175.jpg (34Кб, 600x450)
>>666569 (OP)
> источник РБК, близкий к
Как вы уже заебали.
Аноним 29/03/17 Срд 06:31:51  666849
RRRAGE!

Isador Akios.jpg (35Кб, 470x360)
>>666574
Разум Путинистов подобен этой крепости, врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутстве.
Аноним 29/03/17 Срд 06:41:55  666854
RRRAGE!

>>666817
>А если бы это были не поехавшие ослоёбы, а какие-нибудь зеленые береты
Уж Кремль бы взяли.
Аноним 29/03/17 Срд 06:56:30  666867
RRRAGE! 1

>>666848
У РБК норм источники так-то, по моим наблюдениям большинство инсайдов их источников в дальнейшем оказывалось таки труъ.
Аноним 29/03/17 Срд 07:22:07  666896
RRRAGE! 3

643903233490904[...].jpg (94Кб, 700x524)
6 (1).jpg (258Кб, 990x1566)
IDFzps6ddac4d2.jpg (88Кб, 700x614)
army3.jpg (76Кб, 768x512)
>>666817
ДНЕВАЛЬНОМУ ДЕЖУРНОМУ ВЫГОВОР:
ЗАБЫЛ ЗАПЕРЕТЬ АРСЕНАЛ НА КЛЮЧ.
Аноним 29/03/17 Срд 08:23:59  666985
RRRAGE! 1

>>666849
>Разум Путинистов подобен этой крепости, врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутстве.
Логика сбежала в самовольно, а совесть спит.
Аноним 29/03/17 Срд 08:43:48  667022
RRRAGE! 1

>>666896
жидовская армия
Аноним 29/03/17 Срд 08:59:58  667063
RRRAGE!

>>666896
Интересно, чому палестинцы не пронесут в анусе бомбу и не повыпилиывают жидяр?
Ах да, арабы же тупые шо пиздец.
Аноним 29/03/17 Срд 09:07:14  667077
RRRAGE!

20c1ef68e3e90c1[...].jpg (40Кб, 604x461)
a6406890ce01fe2[...].png (462Кб, 640x427)
>когда боевики открыли огонь, стало ясно, что это не свои
Чужие боевики открыли огонь по своим боевикам, ясно
Аноним 29/03/17 Срд 09:08:09  667082
RRRAGE!

>>667063
Зато ты умный на мамкиных харчах.
Аноним 29/03/17 Срд 09:08:32  667083
RRRAGE!

>>667077
Чего сказать то хотел?
Аноним 29/03/17 Срд 09:22:09  667096
RRRAGE!

>>666666
Аря
Аноним 29/03/17 Срд 09:28:07  667103
RRRAGE! 1

>>666574
Более того, это традиция для российской армии. Ждем оправданий от генералов трикотажных войск и тех кто ежегодно на день вдв/танкиста/вмс/ввс/мудака/хуесоса бахвалится.
Аноним 29/03/17 Срд 10:18:24  667192
RRRAGE! 1

>>666574
ПРИ ХУЙЛЕ АРМИЯ-ТО ОГОГО!
Аноним 29/03/17 Срд 10:25:55  667208
RRRAGE! 1

>>667022
НЕ ПО УСТАВУ! ПОЧЕМУ СИСЬГЕ РАЗНЫЕ ?
ПОЧЕМУ ОБУВЬ НЕУСТАВНАЯ ???!
ОПЯТЬ ПЕСОК НЕ КРАШЕН!!
Аноним 29/03/17 Срд 10:38:44  667238
RRRAGE!

>>667208
Жыдок, не гори. Всем известно, что ваши селедки "служат" только в тылу.
Аноним 29/03/17 Срд 10:56:46  667289
RRRAGE!

20170329114802.JPG (164Кб, 720x847)
Комментарии излишни ,конечно в яросте столько бабла вбить ,так сказать одна надежда и защита на случай новой революции а тут такой неудобный случай,думаю может проще нанять японских самураев или там ниндзя ,да спокойствия .
Аноним 29/03/17 Срд 11:02:43  667309
RRRAGE!

Уже насрали столько, что не разобрать ничего.
То они спали, то в них начали стрелять боевики, которые отняли оружие у них, то боевики не боевики, а хуй знает кто. Понятно только одно - кто-то обосрался, какой-то невнятный теракт вышел совсем.
Аноним 29/03/17 Срд 11:36:44  667429
RRRAGE!

>>667063
>чому палестинцы не пронесут в анусе бомбу
не суди по себе.
Аноним 29/03/17 Срд 11:57:24  667505
RRRAGE!

>>666614
Пошёл ты на хуй со своей угрозой вместе :3
Аноним 29/03/17 Срд 12:02:24  667526
RRRAGE!

Видимо, Володя специально подготавливает провокации? Чттбы все поняли, что он единственная надёжа перед лицом опасности? :3
Аноним 29/03/17 Срд 12:08:43  667555
RRRAGE!

>>667192
помню когда забрить пытались, нас на выходе из части солдаты стопарнули - "без приказа не пропустим", "но мы не годны, и мы можем пройти через ту дыру в заборе, где все местные ходят" "а там грязно, вы в кросовках не дойдёте"
Аноним 29/03/17 Срд 12:20:59  667588
RRRAGE!

Слава Влалимиру Яркому, Ослепительному, Сладостному, Несравненному, Непоколебимому, Аппетитному, Всепобеждающему, Неукротимому, Богоподобному, Лучезарному, Яростному, Всесокрушающему, Люболепному, Жизнетворному, Сладкозвучному, Прельстивому, Питательному, Любвеобильному!!!
Аноним 29/03/17 Срд 12:23:44  667597
RRRAGE!

>>666818
Статью писал Штирлиц
Аноним 29/03/17 Срд 12:30:31  667621
RRRAGE!

>Только когда боевики открыли огонь, стало ясно, что это не свои
Из ножей огонь открыли или из муляжей шахидских поясов?
Кек.
Смешно, но пока что самой складной остается версия, по которой доблестные гвардейцы перестреляли друг дружку, а потом скинули все на рандомных гражданских из соседней деревни.
Аноним 29/03/17 Срд 12:42:14  667654
RRRAGE!

>>667621
>Из ножей огонь открыли или из муляжей
Не, не, гляди, там на третьем фото пушечка в полуметре от "боевика" валяется.
Аноним 29/03/17 Срд 13:52:22  667892
RRRAGE! 1

>>666574
Да такое в любой армии, лол. Солдат же хуже червя пидора.

Вспомнить хотяб тот случай, когда в США на базу их РВСН чуваки заказывали пиццу, и разносчик таскал её прямо до пульта ШПУ офицерам.

Аноним 29/03/17 Срд 16:30:24  668540
RRRAGE!

>>666574
Я не верю в этот треш и конспирологию. Если бы реальный провал случился то это бы просто правдами и неправдами замолчали.

Это пиздец, ребята которых подвигают как элиту всрф не смогли без потерь отразить раш макак
Аноним 29/03/17 Срд 17:30:16  668948
RRRAGE!

>>668540
>росгвардия
>элита всрф

Это с каких это пор вованы - элита армии? Да они такой же скам как и мабута.
Аноним 30/03/17 Чтв 01:15:46  671291
RRRAGE!

>>667238
ой ви тока пасматгите на этого гоя!
всем это кому ? или ваши селёдки таки тоже на передовой ?

Аноним 30/03/17 Чтв 22:37:14  674772
RRRAGE!

>>667654
Она и должна так при падении далеко отлетать и аккуратно лежать перпендикулярно трупу?

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 39 | 8 | 30
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное