[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 15 | 6 | 12
Назад Вниз Каталог Обновить

Дустум насилует стариков Аноним 30/03/17 Чтв 18:35:31  673893  
RRRAGE!

bf41bbf7d6dcac2[...].jpg (26Кб, 500x333)
1351023.1.14816[...].jpg (45Кб, 600x337)
Экс-губернатор провинции Афганистана обвинил вице-президента, генерала Дустума, в сексуальном насилии

Экс-губернатор афганской провинции Джаузджан Ахмад Эшчи обвинил вице-президента страны генерала Абдул-Рашида Дустума в похищении и сексуальных домогательствах, пишет сегодня Би-би-си.

По его словам, его насильно удерживали пять дней в резиденции генерала.

В течение этого времени вице-президент и еще десять мужчин якобы совершали в отношении бывшего губернатора действия сексуального характера, - говорится в сообщении.

Как сообщает афганское издание Khaama Press, Эшчи также заявил, что вице-президент снимал на видео сексуальное насилие.

В интервью афганскому телеканалу Tolonews, Ахмад Эшчи рассказал, что генерал угрожал убить его.

https://www.youtube.com/watch?v=S35b9VjbnUA

Генерал Дустум назвал эти обвинения провокацией. Он утверждает, что Эшчи задержали и удерживали не его телохранители, а сотрудники разведывательной службы страны, подозревающие политика в причастности к беспорядкам в провинции.

В администрации президента Афганистана Ашрафа Гани пообещали провести тщательное расследование случившегося. К этому же призывают правительство страны в Вашингтоне и Брюсселе.

Миссия ООН в Афганистане выступила с заявлением, в котором призвала к тщательному расследованию дела. «Миссия ООН по содействию Афганистану приветствует приверженность правительства Афганистана по расследованию предполагаемых нарушений прав человека, совершенных в отношении политика Ахмада Эшчи», - говорится заявление миссии.

«Организация обеспокоена этими утверждениями (о насилии) и подчеркивает важность надлежащего процесса и подотчетности, а также сохраняет свою приверженность работе с правительством и народом Афганистана», - отмечает Миссия ООН.
Справка: Абдул-Рашид Дустум родился в 1954 г., афганский военный и политический деятель; генерал, один из двух действующих вице-президентов Афганистана. Дважды Герой Афганистана (1986 и 1988).

В период существования Демократической Республики Афганистан сражался на стороне правительства Наджибуллы против моджахедов, но позднее перешёл на их сторону. В ходе продолжающейся гражданской войны вступал в альянсы с различными противоборствующими группировками; в условиях полной децентрализацией власти в стране создал на подконтрольных ему территориях де-факто государство.







Аноним 30/03/17 Чтв 18:37:27  673902
RRRAGE! 1

СБУ освободило 200 наркоманов дабы они писали новости на ньюсаче, так что ли?
Аноним 30/03/17 Чтв 18:38:43  673909
RRRAGE!

Как и многие афганские командиры, этнический узбек генерал Дустум имеет огромный дом в Кабуле, окруженный бетонными блоками и находящийся под защитой своей собственной охраны, которая носит на нарукавных повязках фото своего шефа. У него также есть свой танк и собственная телевизионная станция, а также внушающая страх репутация похитителя, насильника и убийцы оппонентов, говорится в статье британского издания The Times.

Кризис с Дустумом начался три месяца назад, когда экс-губернатор афганской провинции Джаузджан Ахмад Эшчи (на фото) в интервью описал, как его держали в плену и изнасиловали Дустум и его люди.

По его словам, его насильно удерживали пять дней в резиденции генерала. В течение этого времени сам Дустум (являющийся вице-президентом Афганистана) и еще десять мужчин якобы совершали в отношении бывшего губернатора действия сексуального характера.

«В нашей провинции 500 семей были изнасилованы его людьми, а тысячи людей были убиты. Никто ничего не сделал, потому что люди боятся его. Я знаю сыновей, чьи отцы были убиты Дустумом, но они работают с ним, потому что они боятся», - отметил губернатор. Эшчи сказал, что он решил выйти в свет против советов семейных и племенных лидеров, чтобы попытаться предотвратить дальнейшие нападения.

Президент Афганистана Ашраф Гани пообещал добиться справедливости и передал дело генеральному прокурору.

Когда в прошлом месяце полиция отправилась арестовывать охранников Дустума, вице-президент позвал подкрепление и отказался предстать перед правоохранителями.

«Правительство президента Афганистана Ашрафа Гани, уже находящееся под осадой талибов и бойцов ИГИЛ, боится спровоцировать дополнительное насилие со стороны одного из самых могущественных полевых командиров страны и тысяч узбекских племен, которыми он командует», - отмечает издание.

В свою очередь, супруга афганского президента Рула Гани (на фото) в интервью The Times заявила, что первый вице-президент Афганистана Абдул Рашид Дустум находится под домашним арестом и отстранен от государственных дел.

«Он все еще в своем доме, но под домашним арестом, вы видите, что он выполняет какую-либо официальную функцию правительства?» - сказала она.

Старший советник Дустума Устад Хамидулла отклонил заявление о том, что его начальник находился под домашним арестом как «мусор», добавив «он по-прежнему является вице-президентом Афганистана».

Никто, кажется, не знает, как (или еще не осмеливается) «выбить» Дустума из пятиэтажного дома в центре Кабула, где он заперт. Там он, как сообщает The Times, проводит вечеринки, на которых призывает своих людей вторгнуться в президентский дворец.

Как отмечает издание, многие были удивлены и потрясены, когда нынешний президент страны Гани, прозападный технократ, который работал во Всемирном банке, выбрал Дустума в качестве своего партнера на выборах 2014 года. Пять лет спустя Гани выбрал его своим вице-президентом в циничной попытке получить поддержку около 2 млн голосов узбеков в Афганистане, - отмечает издание.

Франц-Майкл Мелбин (Franz-Michael Mellbin), специальный представитель Европейского союза в Афганистане, заявил, что это дело рассматривается международным сообществом как критическое испытание того, применяется ли верховенство права в Афганистане.

Он признал, что если Дустум откажется сотрудничать, не будет никакого механизма для его устранения: «Если он не уйдет, это создаст интересную конституционную ситуацию».

Западные дипломаты отчаянно надеются, что Дустум отправится в изгнание в Турцию, которая предложила разместить его так же, как это было в 2008-2009 годах.

Дустум - не единственный военачальник, который скомпрометировал нынешнего президента Афганистана. «Хотя Дустум является особенно ярким примером, он не единственный, чьи силы совершили серьезные злоупотребления, в том числе изнасилования и внесудебные казни, и им все сошло с рук», - сказала Патти Госсман (Patti Gossman), старший афганский аналитик Human Rights Watch.

В свою очередь первая леди Афганистана Рула Гани отметила, что у ее мужа не было выбора. «Ты имеешь дело с картами, которые тебе выдают. Нет никого, кто был бы чист в этой стране», - сказала она.

Эшчи планирует передать свое дело в Международный уголовный суд в Гааге. «Если правительство не предпримет ничего в течение следующих двух недель, тогда 2000 членов моего племени будут блокировать дороги в Кабуле перед президентским дворцом и требовать справедливости», - предупредил он.

Справка: Абдул-Рашид Дустум (родился в 1954) — афганский военный и политический деятель, этнический узбек; генерал, один из двух действующих вице-президентов Афганистана. Дважды Герой Афганистана (1986 и 1988). Один из руководителей подавления мятежа генерала Таная.

В период существования Демократической Республики Афганистан сражался на стороне правительства Наджибуллы против моджахедов, но позднее перешёл на их сторону. В ходе продолжающейся гражданской войны вступал в альянсы с различными противоборствующими группировками; в условиях полной децентрализации власти в стране создал на подконтрольных ему территориях де-факто государство.


Аноним 30/03/17 Чтв 18:38:48  673910
RRRAGE!

>>673893 (OP)
Кто будет петуха слушать?
Аноним 30/03/17 Чтв 18:39:08  673911
RRRAGE!

В голос с новости
Аноним 30/03/17 Чтв 18:41:06  673920
RRRAGE!

1 (1).jpg (47Кб, 555x393)
1 (2).jpg (203Кб, 660x480)
1 (3).jpg (54Кб, 701x434)
1 (4).jpg (53Кб, 1024x576)
Аноним 30/03/17 Чтв 19:06:05  674023
RRRAGE!

3dWHXmLTqgc.jpg (42Кб, 480x480)
>>673893 (OP)
Кто знает - поймет.
Аноним 30/03/17 Чтв 19:12:23  674060
RRRAGE!

1 (1).jpg (37Кб, 624x415)
1 (2).jpg (8Кб, 277x182)
1 (3).jpg (53Кб, 420x280)
1 (4).jpg (21Кб, 640x360)
>Глава Чечни заверил генерала, что Россия не собирается молча стоять в стороне и готова оказать Афганистану помощь. "Для предотвращения этой угрозы Кабулу нужна поддержка России, как и в Сирии. Мы выразили уверенность, что руководство России примет по этому вопросу положительное решение. В годы юности у меня был позывной Дустум. Именно так меня называли боевые друзья. Несколько дней назад я лично познакомился с генералом, первым вице-президентом Афганистана, дважды героем этой страны Абдулом Рашидом Дустумом. Он давно хотел приехать и посмотреть, что происходит в Чечне, как удалось восстановить мир, стабильность, согласие. Дустум поездил по республике, встречался с жителями, увидел, как живет народ. Он был потрясен увиденным!" - сообщил Рамзан Кадыров федеральным СМИ.
Аноним 30/03/17 Чтв 19:15:17  674069
RRRAGE!

>>673893 (OP)
Ох уж этот русский мир. Когда Афганистан признал аннексию Крыма, я начал ожидать подобного.
Аноним 30/03/17 Чтв 19:19:02  674085
RRRAGE!

Похож на дядю Бафомета из Ташкента
Аноним 30/03/17 Чтв 19:23:34  674111
RRRAGE!

>>674085
Он этнический таджик же.
Аноним 30/03/17 Чтв 19:42:58  674168
RRRAGE!

>>673920
На первой карлан или бородатый ребёнок с автоматом?
Аноним 30/03/17 Чтв 19:54:23  674213
RRRAGE!

>>674111
Тащемта узбек. Таджиком был Ахмат-шах.
Аноним 30/03/17 Чтв 20:06:17  674262
RRRAGE!

>>673893 (OP) Ему простительно.
Аноним 30/03/17 Чтв 20:17:43  674318
RRRAGE!

1272878486834.jpg (21Кб, 375x479)
>>674262
>верить коммунистической пропаганде
Аноним 31/03/17 Птн 00:48:41  675105
RRRAGE!

>>673893 (OP)
Лоль
Знаете ли вы что Кадровая называют дустум?
Мимо чеченец

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 15 | 6 | 12
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное