[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 55 | 7 | 25
Назад Вниз Каталог Обновить

Парламент Чечни принял закон о праве школьниц носить хиджаб Аноним 31/03/17 Птн 12:09:11  676574  
RRRAGE! 3

Kotik.jpg (18Кб, 480x393)
Закон о праве носить религиозную одежду и символику в школе приняли в окончательном чтении депутаты парламента Чечни. Ранее глава республики Рамзан Кадыров вступил в спор с главой Минобрнауки по поводу хиджабов в школе.

Депутаты парламента Чечни одобрили законопроект об изменениях в закон «Об образовании в Чеченской республике», которые разрешают ношение «одежды или символики согласно народным традициям или религиозным верованиям». Об этом говорится в сообщении пресс-службы чеченского парламента.
Как пояснил председатель комитета по образованию, науке и культуре Бекхан Хазбулатов, закон дополнен статьей 23.1, в которой появилась норма о том, что «при установлении требований к форме одежды образовательные организации должны учитывать право обучающихся на ношение одежды или символики согласно народным традициям и религиозным верованиям, если это не противоречит федеральному законодательству, не вредит их здоровью и не нарушает права и свободы других лиц».
При этом Хазбулатов подчеркнул, что новая статья в республиканском законе не противоречит статье 38 федерального закона «Об образовании».
В сообщении приводятся слова председателя парлам​ента Чечни Магомеда Даудова, который напомнил, что глава республики Рамзан Кадыров «первым отреагировал на заявления, что учащиеся российских школ не должны носить хиджабы в школах».
Ранее 24 января 2017 года глава Ольга Васильева прокомментировала запрет ученикам и учительницам школы в татарском селе Белозерье носить платки и заявила о светском характере образования в России. ​"Я не думаю, что истинно верующие люди атрибутикой стараются свое отношение к вере подчеркнуть", — сказала она тогда и добавила, что «у нас светский характер образования».
Кадыров на это ответил, что глава Минобрнауки «вправе высказывать свое «личное убеждение», однако оно «остается ее мнением и не принимает силу закона». По его мнению, платок является не атрибутикой, а «важной частью одежды мусульманки». «Вызывает удивление, что министр вместо того, чтобы поправить местных руководителей, свое «личное убеждение» навязывает миллионам граждан», — подчеркнул Кадыров.
Тема платков подбрасывается, чтобы отвлечь внимание общества от реальных проблем школы.
Рамзан Кадыров
Глава Чечни
Рамзан Кадыров посоветовал обратить внимание «всем, кто воюет с хиджабами», на проблему наркомании, преступности, пьянства и «систематические посягательства преподавателей на половую неприкосновенность детей».
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не хотел бы принимать чью-либо сторону в споре о ношении хиджабов в школах. «Действительно, существовали разные подходы к этой теме», — ответил пресс-секретарь на просьбу прокомментировать позицию Кремля по данной проблеме. Песков тогда напомнил, что «были и судебные варианты» разрешения спора, когда было принято «известное решение» Верховного суда, признавшего законным запрет на ношение хиджабов в школе.

https://news.mail.ru/politics/29266171/?frommail=1
Аноним 31/03/17 Птн 12:11:08  676578
RRRAGE!

>>676574 (OP)
>Рамзан Кадыров посоветовал обратить внимание «всем, кто воюет с хиджабами», на проблему наркомании, преступности, пьянства и «систематические посягательства преподавателей на половую неприкосновенность детей».
Это он точно о России? У нас таких проблем нет.
Проблемы Пынестана Аноним 31/03/17 Птн 12:12:06  676585
RRRAGE! 3

Культ сильной руки
Культ ханжества и мракобесия
Милитаризм
Кумовство
Коррупция
Человек для государства, а не государство для человека
Уровень бытового хамства и насилия
Плохие дороги
Низкий уровень жизни
Поддерживается лизоблюдство перед начальством, рабская покорность перед властью.
Бездумное выполнение приказов руководства, слепое следование за "авторитетами".
Заносчивость перед равным или нижестоящим.
Безответственность.
Неумение и нежелание решать проблемы.
Перекладывание работы, вины на другого.
Этатизм, патернализм
Любовь к иерархии, негласным правилам.
Неуважение к личности. Стремление быть, как все.
Шовинизм
Культивиуется косность во взглядах, неприятние нового, тоска по прошлому
Огромные расходы и траты бюджета на силовиков , госпропаганду
В официальных СМИ разрешена только провластная точка зрения в освещении любых новостей, цензура.
Бешеный принтер, десятки запретительных законов за последние пять лет
Культ алкоголя , пьянство
Насаждение религии в школах и ВУЗах, насаждение пуританской морали в обществе , традиционализм, скрепобесие
Аноним 31/03/17 Птн 12:12:40  676588
RRRAGE!

>>676574 (OP)
Вот ведь клоуны муслимские. Наверняка под этими хиджабами пояса шахидов носят, суки.
Аноним 31/03/17 Птн 12:12:54  676590
RRRAGE!

>>676578
Звучит по-экстремистски, как по мне.
Аноним 31/03/17 Птн 12:13:32  676594
RRRAGE!

>>676588
Хуже. Они там носят моноброви, усы и кривые зубы.
Аноним 31/03/17 Птн 12:16:11  676599
RRRAGE!

14878574769643 [...].jpg (207Кб, 1024x768)
9d9d58.jpg (139Кб, 596x876)
14862834532611.jpg (149Кб, 1194x853)
Нормальные тянки носят юбки, а не ебаные тряпки-мешки
Аноним 31/03/17 Птн 12:16:42  676602
RRRAGE!

>>676590
Ты не говори так о Рамзане, дурак, не стыдно?
Аноним 31/03/17 Птн 12:17:34  676606
RRRAGE!

Паранджой удобно жопу вытирать. И не воняет при месячных (интересно, для тру муслимок прокладки это харам?)
Аноним 31/03/17 Птн 12:18:41  676611
RRRAGE!

black-white-sty[...].jpg (66Кб, 400x600)
Няшечка
Аноним 31/03/17 Птн 12:18:51  676612
RRRAGE!

Скоро в школах Ичкерии:
- как быстро зарезать кяфира
- как посадить русского на бутылку и какие извинения он должен принести
- как получить дотации вместе с извинениями.
Какая же паРаша параша, говно, одним словом.
Аноним 31/03/17 Птн 12:18:59  676613
RRRAGE!

Закон конечно годный, только вместо "право" следовало бы написать "обязанность"
Аноним 31/03/17 Птн 12:20:53  676618
RRRAGE! 1

>>676574 (OP)
Да и хуй с ним. Россия - многонациональная страна. Нельзя всех сделать одинаковыми. В штатах швятой тоже разное законодательство и местные законы.
Но хорошо бы эти светочи цивилизации как-то получше огораживать. Чтобы они по своим республикам сидели и не отсвечивали. Прописку получше проверять и не брать в институты русские. Пусть в своих учатся, хоть в хиджабах, хоть в панамках, хоть в чем.
Аноним 31/03/17 Птн 12:33:20  676662
RRRAGE!

>>676618
Каникулы заканчиваются, а ещё столько проблем!
Аноним 31/03/17 Птн 12:35:36  676669
RRRAGE! 6

>>676585
>Насаждение религии в школах и ВУЗах, насаждение пуританской морали в обществе , традиционализм, скрепобесие
Это наоборот хорошо. Хоть этого в России особо и нет.

>>676574 (OP)
Чечня остров нравственности посреди вымирающей и морально разлагающейся России.
Аноним 31/03/17 Птн 12:38:36  676677
RRRAGE!

>>676669
Толсто
Аноним 31/03/17 Птн 12:41:38  676692
RRRAGE!

>>676677
Что ты чувствуешь, потомственный алкаш и дрочила, когда бесстрашный мускулистый чеченец унижает тебя?
Аноним 31/03/17 Птн 12:42:54  676695
RRRAGE!

>>676692

https://www.youtube.com/watch?v=IZNiQYMBATc
Аноним 31/03/17 Птн 12:45:24  676711
RRRAGE!

>>676574 (OP)
>Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не хотел бы принимать чью-либо сторону в споре о ношении хиджабов в школах.
Нихуя они свинтили, сами говно развели это, а теперь вякнуть боятся, чтобы рамзанчика не обидеть ненароком
Аноним 31/03/17 Птн 12:46:05  676715
RRRAGE! 2

>>676692
Я вообще еврей по прадеду по отцу, алкашей в роду нет почти (кроме брата мамки)
Не пью, не курю, (парю правда )
Аноним 31/03/17 Птн 12:47:31  676720
RRRAGE!

14829470702322.png (930Кб, 460x689)
14832059387002.jpg (58Кб, 337x450)
>>676599
Паранджа не нужна. Няшки в юбках и колготках лучшие
Аноним 31/03/17 Птн 12:47:38  676721
RRRAGE!

>>676574 (OP)
Статья 4
2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Аноним 31/03/17 Птн 12:48:45  676724
RRRAGE!

>>676692
>>чтоо ты чувствуешь, потомственный алкаш и дрочила, когда бесстрашный мускулистый самец гориллы унижает тебя?
>>>>чтоо ты чувствуешь, потомственный алкаш и дрочила, когда бесстрашный мускулистый пёс унижает тебя?
Аноним 31/03/17 Птн 12:52:26  676731
RRRAGE!

>>676695
Какие же расиянцы терпилы, пиздец просто.
Аноним 31/03/17 Птн 12:53:19  676733
RRRAGE!

>>676724
что, что, бутылку в жёппе и извинения на губах.
Аноним 31/03/17 Птн 12:55:11  676739
RRRAGE!

>2017
>Не любить богоподобных милф
>Ебать немытых лолей
фублядь!

Аноним 31/03/17 Птн 12:56:53  676745
RRRAGE!

>>676574 (OP)
Там ещё и парламент есть? А нахуя? Как Дыров скажет - так и будет.
Аноним 31/03/17 Птн 12:58:11  676749
RRRAGE!

>>676739
Может он оригинал и любит смотреть как милфы моют и ебут лолей?
Аноним 31/03/17 Птн 12:58:19  676751
RRRAGE!

>>676739
Зачем ты ебёшь не мытых лолей? Помой и еби чистыми.
Аноним 31/03/17 Птн 13:02:11  676757
RRRAGE! 1

>>676739
Геронтофилия не нужна.
Аноним 31/03/17 Птн 13:04:29  676767
RRRAGE!

>>676574 (OP)
>систематические посягательства преподавателей на половую неприкосновенность детей
>пачиму мужчины не хотят работать в школах!
Аноним 31/03/17 Птн 13:04:32  676768
RRRAGE!

>>676>>676721
и нахуй ты это притащил, в оп-посте ни слова про обязательное ношение хиджабов, а э
то не противоречит конституции
Аноним 31/03/17 Птн 13:08:58  676788
RRRAGE!

>>676757
Diamond Jackson в 50 лучше большинства 30-летних.
Аноним 31/03/17 Птн 13:10:20  676792
RRRAGE!

>>676724
Так ведь вы один вид приматов, и шансы стало быть равноценны.
Аноним 31/03/17 Птн 13:15:38  676811
RRRAGE!

>>676585
>Культ ханжества

Нет такого культа, блядство в моде, никто не таится.

>патернализм

Нет такого, начальники о подчинённых не заботятся.

>Шовинизм

Нет такого. Самая толерантная страна же.
Аноним 31/03/17 Птн 13:20:26  676831
RRRAGE! 1

>>676768
>обязательное ношение хиджабов
ты еще кукарекни, будто девочек не будут заставлять их носить. Откуда такие как ты рождаются, господи?
Аноним 31/03/17 Птн 13:22:06  676837
RRRAGE!

>>676574 (OP)
В мою пору сосничества, бляди были самыми авторитетными, крупными и горластыми самками.
Аноним 31/03/17 Птн 13:27:24  676850
RRRAGE! 2

Что плохого в том дабы уменьшить количество блядства и эксплуатации темы секса?
Аноним 31/03/17 Птн 13:30:02  676858
RRRAGE!

>>676585
Нахуя ты свой пынестан притащил, шизик? Его здесь не обсуждают.
Аноним 31/03/17 Птн 13:30:34  676860
RRRAGE!

>>676574 (OP) Почему бы и нет, женщины борются за свои права.
Аноним 31/03/17 Птн 13:32:58  676868
RRRAGE!

>>676612
Да блядь, как ни читнешь коменты, всегда какая-то свинья отхрюкается. Вы здесь круглосуточно мониторите треджы, чтобы в каждый из них набигнуть и пофорсить свои БУТИЛКИ)))0000 с другими мемасами?
Аноним 31/03/17 Птн 13:39:30  676890
RRRAGE!

>>676868
В голос проиграл с этого приседальщика.
Аноним 31/03/17 Птн 13:39:53  676891
RRRAGE!

>>676612
просто страна наполнилась лошками вроде тебя и посылать немногих нормальных пацанов на убой в Чечню уже неохота. Приходится мириться.
Аноним 31/03/17 Птн 13:43:30  676901
RRRAGE!

>>676891
Это называется терпение, а в разговорном - терпилы.
Аноним 31/03/17 Птн 13:54:07  676941
RRRAGE!

>>676901
Ну так безбожники всегда проигрывают единобожникам. Мусли не имеют ни ракет, ни танков, но уверенно смотрят в будущее. Вот как раз по этой причине.
Аноним 31/03/17 Птн 14:32:27  677065
RRRAGE!

а вот если например школьница не хочет носить платок/хиджаб/что там еще, то ее будут заставлять или нет, она просто в праве одевать его если хочет?
Аноним 31/03/17 Птн 14:37:17  677087
RRRAGE!

>>677065
>ее будут заставлять

Да, но неофициально. Если родители не будут, то девочки в платочках будут распускать про неё слухи, что она шлюха и травить потихоньку., учителя подначивать и т. п. Ударит это и по репутации семьи. Ну, понятно, что в такой обстановке ей и самой в скором времени захочется носить, чтобы интегрироваться, скорее всего. официально никакого принуждения, конечно, не будет.
Аноним 31/03/17 Птн 14:44:44  677115
RRRAGE!

1906999.jpg (205Кб, 1920x1080)
>>677065
Смотря что подразумевать под хиджабом, от этого зависит ответ.
Европа запрещает хиджаб аргументируя тем, что он есть суть ограничение прав человека. Им ограничивают права женщины указывая ей ее место на основе религиозных воззрений, а не светских. Это замкнутый круг, когда она вынуждена носить хиджаб по давлением, ибо боится мести со стороны радикалов.
Радикалы же смотрят на это как на унижение прав верующих, когда их КУЛЬТУРНУЮ и религиозную одежду им запрещают носить в светском обществе - носить свободно, ибо это выбор каждого человека, что ему носить, а ограничение выбора есть такое же принуждение.
Аноним 31/03/17 Птн 14:54:24  677150
RRRAGE!

>>677115
Я думаю если дать арабским и кавказским тянкам волю они бы носили светскую одежду. Вплоть до мини юбок и шорт. Видел кстати фотку арабский тянки в мини - ничего так
Аноним 31/03/17 Птн 14:55:02  677155
RRRAGE! 1

>>676850
В этом

Нейрофизиолог Джеймс У. Прескотт провел потрясающий кросс-культурный статистический анализ 400 до-индустриальных обществ и обнаружил, что там, где детям сполна достается физической ласки, люди склонны отвергать насилие. Даже общества, где не принято ласкать детей, порождают несклонных к насилию взрослых, если в них не подавляется подростковая сексуальность.

Прескотт считает, что культуры, тяготеющие к насилию, состоят из индивидуумов, лишенных телесных удовольствий на протяжении двух критических периодов жизни—в детстве или в отрочестве.

Там, где поощряются физические ласки, нет склонности к воровству, организованной религии и показной роскоши; там же, где к детям применяются физические наказания - в обычае рабовладение, частые убийства, пытки, нанесение увечий врагам, женщина признается низшим существом и бытует вера в одно или нескольких сверхъестественных существ, вмешивающихся в повседневную жизнь.

Вероятность того, что общество, которое поощряет ласковость к детям и терпимо относится к добрачным половым отношениям, будет склонно к физическому насилию, составляет 2%

Дети очень нуждаются в физических ласках, подростками властно движет сексуальность. Если в юности они получают желаемое, то общество приобретает взрослых, не склонных поддерживать агрессию, территориальность, ритуалы и социальную иерархию (хотя по мере роста дети могут получить немалый опыт подобного рептильного поведения).

"В эпоху ядерного оружия и эффективных контрацептивов жестокое обращение с детьми и подавление сексуальности является преступлением против человечности".
Аноним 31/03/17 Птн 17:12:42  677625
RRRAGE!

.jpg (386Кб, 1600x1200)
>>676574 (OP)
>светское государство
Аноним 31/03/17 Птн 17:14:29  677630
RRRAGE!

.jpeg (11Кб, 300x300)
>>676574 (OP)
> Вызывает удивление, что министр вместо того, чтобы поправить местных руководителей, свое «личное убеждение» навязывает миллионам граждан
Такое-то двуличие.
Аноним 31/03/17 Птн 17:15:58  677641
RRRAGE!

>>676612
> в школах Ичкерии
Не будет школ, лол.
Аноним 31/03/17 Птн 17:59:18  677800
RRRAGE!

пусть носят я не против
Аноним 31/03/17 Птн 18:32:20  677969
RRRAGE! 1

>>кавказским тянкам волю они бы носили светскую одежду. Вплоть до мини юбок и шорт

И пугали нас волосатыми ляхами
Аноним 31/03/17 Птн 18:57:14  678094
RRRAGE!

>>676574 (OP)
> «всем, кто воюет с хиджабами», на проблему наркомании, преступности, пьянства и «систематические посягательства преподавателей на половую неприкосновенность детей».
Маневренность уровня хохлов.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 55 | 7 | 25
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное