[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 31 | 2 | 19
Назад Вниз Каталог Обновить

Министерство Правды подвергло цензуре политические заявления на «Нике» Аноним 31/03/17 Птн 12:53:55  676736  
RRRAGE! 2

bigbrother1984.jpg (410Кб, 1200x713)
Транслировавший церемонию награждения кинопремии «Ника» телеканал НТВ подверг цензуре слова ее участников, вырезав большинство протестных выступлений, связанных как с положением политзаключенных, так и с прошедшими 26 марта митингами.

Так, сверявшая трансляцию с церемонии с оригинальной записью «Открытая Россия» отметила, что под цензуру попала речь актрисы Елены Кореневой, снявшейся в фильме Владимира Мирзоева «Ее звали Муму» (основанная на реальных событиях лента посвящена провокациям власти, следившей за сексуальной жизнью оппозиционеров с нанятой для этого девушкой).

В речи Кореневой говорилось о том, что в России насчитывается около 100 политзаключенных, в частности, в их список входят осужденный в Крыму режиссер Олег Сенцов, брат Алексея Навального Олег и уже второй раз осужденный после выхода на митинг пожилой Сергей Мохнаткин, впоследствии жестоко избитый в колонии.

«И мы не можем им помочь, но мы должны знать, как это происходит», — завершала свою речь Коренева.

Подверглось цензуре и выступление режиссера Александра Митты: из его слов были убраны «отчаяние» и «под нашими пугалками»: «Я хочу разделить тревоги и отчаяние режиссера Сокурова. Мы все обеспокоены, как растет наше поколение, чтобы оно выросло под нашей заботой, а не под нашими пугалками».

Пропала из трансляции и часть речи сценариста Юрия Арабова, упоминавшего речь Кореневой и говорившего о том, что о политзаключенных нужно писать сценарии и снимать фильмы, «и тогда и с ними, и с нами все будет хорошо».

Наконец, до одного слова — «спасибо» — была сокращена речь режиссера-документалиста Виталия Манского, автора фильма о жизни в Северной Корее «В лучах солнца». НТВ не сочло возможным транслировать его сравнение жизни в РФ и КНДР: «А мы-то, друзья мои, нашу страну сами просрали, понимаете? Мы, никто за нас этого не делал, и поэтому, конечно, мы не такие, как в Северной Корее. Мы значительно хуже».

До «спасибо» также была урезана и речь режиссера Алексея Красовского, посвященная митингам 26 марта: в ней он призывал коллег помочь задержанным, «использовать свою власть над умами, над чувствами людей для того, чтобы что-то изменить в судьбе этих людей, потому что это наши с вами зрители».

Отметим, что о готовящихся цензурных правках Красовский сообщал еще 29 марта в своем фейсбуке. «После церемонии познакомился с режиссером «Ники», который будет делать телеверсию для НТВ, — рассказывал Красовский. — «Вы же понимаете, что я вас вырежу?» — спросил он с улыбкой. Хотелось задать встречный вопрос: понимает ли он, что это бесполезно?».

Телеканал НТВ пока никак не объяснил искажения в своей трансляции: из актуальных политических фрагментов в ней осталась лишь речь режиссера Александра Сокурова, призвавшего полицию не задерживать на митингах женщин.

http://www.mk.ru/politics/2017/03/31/ya-vas-vyrezhu-ntv-podverg-cenzure-politicheskie-zayavleniya-na-nike.html
Аноним 31/03/17 Птн 12:56:05  676743
RRRAGE!

>>676736 (OP)
Это не новость уже. Блять, каждая четвертая статья в Конституции не соблюдается. Кто там нахуй сидит в Кремле?
Аноним 31/03/17 Птн 12:58:15  676750
RRRAGE!

>>676743
Настоящие патриоты сидят, заботятся о твоём здоровье, чтобы ты ненароком не ударился о дубинку или не присел на бутылку во время митинга.
Аноним 31/03/17 Птн 13:20:10  676830
RRRAGE! 17

Очередное нытье либерала о том что надо покаяться вырезали.
Телеэфир только чище стал. Захочу такое посмотреть включу Дождь или РБК, а так за мои деньги пусть на фед. каналах эти сопли надоевшие еще в 90-х не пускают.
Аноним 31/03/17 Птн 13:25:00  676844
RRRAGE! 1

>>676736 (OP)
Телеканал нарушил конституцию и право граждан на доступ к достоверной информации.
Аноним 31/03/17 Птн 13:33:20  676870
RRRAGE! 1

>>676830
>ЗАКРОЮ ГЛАЗКИ И УШКИ, И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ!!!11
Аноним 31/03/17 Птн 13:34:12  676873
RRRAGE!

>>676844
Эфирное время не резиновое. Желающие посмотреть церемонию в полном объеме могли купить на неё билеты.
Аноним 31/03/17 Птн 13:41:30  676895
RRRAGE!

>>676736 (OP)
режим ссыт
Аноним 31/03/17 Птн 13:53:07  676937
RRRAGE! 2

Какая же паРаша параша, говно, пиздец просто.
Аноним 31/03/17 Птн 14:14:32  677004
RRRAGE!

>>676736 (OP)
>НТВ

Почему я не удивлён?
Аноним 31/03/17 Птн 14:19:08  677017
RRRAGE!

наши косплеят Мерил Стрип? Нахер кому впало мнение этих артистов, они же оторванные от реального мира с его проблемами
Аноним 31/03/17 Птн 14:22:09  677028
RRRAGE! 1

>>677017
>они же оторванные от реального мира
Прямо, как зрители киселёв-тв
Аноним 31/03/17 Птн 14:28:34  677054
RRRAGE!

>>677028
не думаю что зрители киселя более оторваные чем к примеру CNN? Дождя или Первого. А артисты оторванные социально, как Райкин у которого уменьшение госдотаций это сталинизм, при этом Райкин мягко говоря не бедный человек, да и должен знать что в других странах гос-во вообще не дает денег на искусство
Аноним 31/03/17 Птн 14:46:10  677122
RRRAGE! 1

>>677054
Не, Райкин явно не мог сказать многого, сам понимаешь. Он говорил о цензуре, а тут у нас Чиполлино зацензурили, революцию убрали. Ведь налог на воздух - это справедливо.
Аноним 31/03/17 Птн 14:47:59  677132
RRRAGE!

>>676873
>эфирное время
>вырезали неугодные пыне слова
плиз
>>677054
>не думаю
В других странах людям будет хватать денег на билеты в переводе по 2-3к рублей и еще неплохо жить при этом, а наши театры загнутся на таких грошах. Как вы любите сравнивать только тем боком, каким вам выгодно, какие же вы мрази

Аноним 31/03/17 Птн 14:49:24  677137
RRRAGE!

>>677132
Под грошами я имел ввиду нынешные цены на билеты по 300 рублей
Аноним 31/03/17 Птн 15:06:33  677191
RRRAGE!

>>677122
>а тут у нас Чиполлино зацензурили, революцию убрали.
гдебля?
Аноним 31/03/17 Птн 15:10:48  677208
RRRAGE!

.jpg (59Кб, 480x381)
>>677191
Аноним 31/03/17 Птн 15:11:30  677213
RRRAGE!

>>677191
Ну ты и соня!

https://www.obozrevatel.com/abroad/43276-v-rossii-iz-detskoj-skazki-chipollino-ubrali-revolyutsiyu.htm

Если коротко, , то там овощи вместо революции вопят: "ЛИМОН, ПАМАХИ!!1". Правда там, в отличие от Рашки, он действительно помогает. Ну, на то это и сказка, верно?
Аноним 31/03/17 Птн 15:13:47  677226
RRRAGE!

>>677208
>>677213
сука, сука, сука! Я стул прожёг от негодования.
Аноним 31/03/17 Птн 15:18:57  677260
RRRAGE!

>>676736 (OP)
Фрондёры саморекламу телеканалу оплатили? Не оплатили. Пусть и пиздуют нахуй со своими речёвками. "Цензура" у них, блеать.
Аноним 31/03/17 Птн 15:22:21  677270
RRRAGE! 1

>>676830
Ньюсачую адеквата. Золотой Дождь как молодёжный говноканал типа МТВ задумывался, и во что он без чистки вилкой всякого фрондёрского говна превратился? Либерасты с хохлами всё загадить собой стремятся.
Аноним 31/03/17 Птн 15:30:19  677301
RRRAGE!

>>677226
зря ведь это хохло сказка образца 14 года. Там пытаются стой реальный тоталитаризм прикрыть тем что " А вот у москалей !!!!"
Аноним 31/03/17 Птн 15:34:22  677317
RRRAGE! 1

>>677137
в Большой ты хуй купишь билеты, а стоят они нихуя не 300 рублей. То что другие театры не делают достойный продукт который был бы окупаем на рынке это их проблемы. А если государство им платит, то оно имеет право заказывать продукт который ему выгоден. Даже блять Киселев сам это говорит что если ему государство дает деньги, то почему он должен его критиковать
Аноним 31/03/17 Птн 15:40:09  677346
RRRAGE! 1

>>676870
Типо от нытья очередного проблемы решаться? Не смеши мои носки.
Как только оппозиция начнет нормальные пути решения проблем предлагать вместо "за вашу и нашу свободу, памагите тоталитаризм, мы совесть нации", то я первый пойду за ними.
Аноним 31/03/17 Птн 15:42:19  677354
RRRAGE!

>>676743
А для чего вообще нужна она эта "конституция" в этой стране?
Аноним 31/03/17 Птн 16:01:38  677429
RRRAGE!

>>676736 (OP)
>Министерство Правды
В голос
Аноним 31/03/17 Птн 16:26:54  677510
RRRAGE!

Кто вообще сука смотрит телек в 2к17? Кроме бабулек не могущих в интернет, и каличей-шизофреников из сумасшедшего дома всяких?
Аноним 31/03/17 Птн 16:48:33  677558
RRRAGE!

>>677510
Хохлы и либерахи.
Аноним 31/03/17 Птн 17:09:43  677613
RRRAGE!

>>676844
>Телеканал нарушил конституцию и право граждан на доступ к достоверной информации.
Да, но к сожалению, подобные приемы манипулирования - замалчивание одной позиции, многократное повторение другой, "избирательное цитирование" и даже откровенная фалтсификация - это распространенный прием СМИ/журналистов и не только в РФ.

Аноним 31/03/17 Птн 19:29:14  678298
RRRAGE!

и почему то я не удивлен скорее удивление должно вы звать обратное