[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 25 | 2 | 15
Назад Вниз Каталог Обновить

Символу VR-индустрии не простили победу Трампа Аноним 31/03/17 Птн 17:05:19  677596  
RRRAGE! 2

Изобретатель шлема Oculus Rift 24-летний Палмер Лаки уходит из компании Facebook по неизвестной причине. Как молодой предприниматель из символа VR-индустрии превратился в персону нон грата — в материале «Газеты.Ru».

Палмер Лаки, сооснователь компании Oculus и создатель шлема виртуальной реальности (VR) Oculus Rift, покидает Facebook спустя три года после покупки Цукербергом его стартапа.

«Мы будем скучать по Палмеру, ведь его наследие простирается гораздо дальше Oculus. Его дух изобретателя помог совершить настоящую VR-революцию и построить индустрию. Мы благодарны ему за все, что он сделал для компании, и желаем ему самого лучшего», — говорится в официальном заявлении Facebook.

На вопрос, уходит ли Лаки по собственному желанию, компания предпочла не отвечать, сославшись на запрет обсуждения личных мотивов своих сотрудников.

Хотел как лучше

Несмотря на то что причина увольнения 24-летнего Палмера Лаки осталась в тайне, на этот счет есть некоторые догадки.

В марте 2016 года молодой изобретатель собственноручно передал первому покупателю комплект Oculus Rift, но за этот год превратился из медийной персоны и лица одной из самых крупных IT-компаний в своеобразного затворника, который появлялся на публике только во время судебного процесса в 2017 году.

В сентябре прошлого года журналисты Daily Beast опубликовали историю, в которой обвинили Лаки в принадлежности к ультраправой группировке Nimble America, которая не только выступала в поддержку Дональда Трампа во время президентской кампании в США, но и всячески пыталась очернить Хиллари Клинтон.

По информации журналистов, Палмер Лаки, чье состояние оценивается в $700 млн, финансировал эту организацию, а также публиковал записи, содержащие мемы с Клинтон, в интернете под никнеймом NimbleRichMan.

После этого предприниматель выложил свой официальный комментарий, в котором изложил свою точку зрения на происходящее. Он признал, что пожертвовал $10 тыс. Nimble America, потому что оценил их методы общения с молодым электоратом. При этом он отрицает свою причастность к публикациям NimbleRichMan.

«Я очень сожалею, что мои решения негативно отразились на имидже Oculus. Но это мои собственные решения, и они никак не связаны с компанией. Я приношу извинения за все последствия, которые это вызвало», — заявил Лаки.

Спустя некоторое время после этого комментария состоялась третья конференция разработчиков Oculus Connect, на которой Палмер Лаки отсутствовал — вместо него на сцену вышел Марк Цукерберг.

Представитель Facebook заявил, что Лаки все еще является сотрудником компании, но не захотел «привлекать к себе внимание». С тех пор человек, который стал символом расцвета технологии виртуальной реальности и даже попал на обложку Time, фактически пропал с радаров.

Последняя капля

В январе 2017 года Палмеру Лаки пришлось все-таки появиться на публике — в качестве свидетеля в даласском суде. Он вместе с Цукербергом отстаивал права Oculus, которую обвинили в плагиате и краже технологии виртуальной реальности у компании ZeniMax.

Согласно истцу, бывший сотрудник ZeniMax Джон Кармак перешел работать в Oculus, захватив с собой секретные сведения, которые позже легли в основу создания Oculus Rift.

Несмотря на то что присяжные отклонили иск о разглашении коммерческой тайны, суд обязал Oculus выплатить $200 млн за нарушение соглашения о конфиденциальности, $50 млн за нарушение авторских прав и еще столько же за незаконное использование товарного знака ZeniMax.

Под последнюю статью попали и сооснователи Oculus Брендан Айриб и Палмер Лаки, которых обязали заплатить $150 млн и $50 млн соответственно.

Facebook уже подала апелляцию, чтобы обжаловать приговор, а Лаки тем временем снова пропал, чтобы его имя снова появилось в прессе рядом с сообщением об увольнении.

https://www.gazeta.ru/tech/2017/03/31/10604783/palmer_luckey_quitted.shtml
Аноним 31/03/17 Птн 17:08:40  677606
RRRAGE!

HTC-vive пизже чем окулус
Аноним 31/03/17 Птн 17:14:41  677631
RRRAGE! 4

1439142069135.jpg (32Кб, 364x336)
>>677596 (OP)
> Палмер Лаки
>чье состояние оценивается в $700 млн
Никогда не понимал, нахуя люди имеющие на счету столько баблища, ещё и работают. Да будь у меня хоть $50кк я бы первым делом забил хуй на работу и предался бы любимому двачеванию капчи и саморазвитию на дваче. Пиздец, мультимиллионеры и ещё работают... нахуя? зачем?
Аноним 31/03/17 Птн 17:16:12  677642
RRRAGE!

>>677631
>саморазвитию на дваче
Даже баб ебать не хочешь?
Аноним 31/03/17 Птн 17:18:03  677650
RRRAGE!

>>677631
Так ты же быдло.
Аноним 31/03/17 Птн 17:18:44  677656
RRRAGE! 1

>>677642
Это входит в саморазвитие, я просто не стал расписывать подробности.
>>677650
Все люди быдло, если ты не знал. Только одно быдло нищее, а другое быдло богатое. Вот и вся разница.
Аноним 31/03/17 Птн 17:27:02  677682
RRRAGE!

>>677631
Поэтому у тебя и нет миллионов. Ну, это не единственная причина, конечно, но очень значительная.
Аноним 31/03/17 Птн 17:27:22  677683
RRRAGE!

>>677631
Тоже бы так сделал, но поэтому у таких и не будет никогда этих денег.
Аноним 31/03/17 Птн 17:29:03  677687
RRRAGE! 1

>>677631
Саморазвитие происходит на работе. Если ты свою профессию не нашел или просто тупой, то проблема в тебе, а не в работе.
Аноним 31/03/17 Птн 17:29:06  677688
RRRAGE!

>>677596 (OP)
рыночек порешал правый скам.
Аноним 31/03/17 Птн 17:29:10  677689
RRRAGE!

>>677631
А он может свою работу любит.
Аноним 31/03/17 Птн 17:31:47  677701
RRRAGE!

>>677683
Будут, придет к власти Навальный сделает минимальную зарплату в 25 тыщ, будем аки нигы сидеть на пособии в 25 к, попивать себе пивко и смотреть аниме. А еще нам всем ЕСПЧ выплатит компенсции того что путин у нас украл, а это по 100 тысяч долларов!
Аноним 31/03/17 Птн 17:32:03  677702
RRRAGE!

>>677689
Ты чё, не бывает такого. Работа от слова раб. Работа - ад. Если тебе платят деньги значит ты шлюха.
Аноним 31/03/17 Птн 17:32:08  677703
RRRAGE!

>>677596 (OP)
>Спиздил технологию валвовцев
>Спиздил технологию zenimax
>наебал гоев на нормальную реализацию VR-технологии
Хм, интересно почему он прячется
Аноним 31/03/17 Птн 17:32:09  677704
RRRAGE!

>>677596 (OP)
Какая разница? В парашке все равно ни у кого денег нет на такие игрушки.
Аноним 31/03/17 Птн 17:33:36  677710
RRRAGE!

Хочется уже сидеть в таких очечах с няхой.
Аноним 31/03/17 Птн 17:35:50  677717
RRRAGE!

>>677704
Не проецируй, чмоня.
Аноним 31/03/17 Птн 17:36:11  677718
RRRAGE! 1

tumblrnmctsaUeC[...].jpg (112Кб, 800x378)
Двойные стандарты опять
Аноним 31/03/17 Птн 17:36:54  677723
RRRAGE!

>>677701
>минимальную зарплату в 25 тыщ
И будут всех брать на 1/3 ставки, будем теперь тот же объём работы выполнять за те же 8 тыр, но в бодром темпе - за три часика успевать. А кому не хватает всегда можно вторую работу найти и третью.
Повышение минималки не панацея, хотя звучит сладко.
Аноним 31/03/17 Птн 17:37:51  677730
RRRAGE!

>>677717
Моряк-программист в треде, я спокоен.
Аноним 31/03/17 Птн 17:54:08  677779
RRRAGE!

Либерахи, вы что это там с темы соскакиваете? Человека уволили за то, что он связан с мемами про клитор, что за хуйня? Оправдывайтесь.
Аноним 31/03/17 Птн 18:12:10  677863
RRRAGE!

>>677703
Ну, валвовскую технологию он не крал, она у них другая именно поэтому в стиме у игр пишутся модели шлемов, которые моддерживаются, ибо у HTC Vive и еще нескольких принцип работы на базе Steam VR, а у Oculus Rift свой - проприетарный.
А вот Кармак-то мудаком оказался, который напиздил разработок для Окулюса.
Аноним 31/03/17 Птн 18:12:24  677865
RRRAGE!

>>677779
Ну так это левачки, либералы-то тут где? Либералы за Трампа, Пенса и чаепитие.
Аноним 31/03/17 Птн 18:13:45  677876
RRRAGE!

>>677723
лол
в швятых либералы немного другой смысл имеют, чем пидарахе
там сжвшных леваков либералами называют
Аноним 31/03/17 Птн 19:33:04  678321
RRRAGE!

>>677631
тут не сложное решение. Просто у человека уже есть деньги - а поэтому он психологически может спокойно работать. Деньги закрыли психологические проблемы и закрыли проблему неуверенности в завтрашнем дне.
95% переживаний людей (типа не дает еотова) - из-за денег. Людям так тяжко идти то на работу т.к. они не уверены в своем будущем. Но данное правило не для всех работает. Есть те кто ненавидит людей и в жизни не пойдет работать, дай ему миллиарды. Есть те кто деньги проебет тут же.
Да и потом, ты же не знаешь как он работал. Быть может (но вряд ли) - он пахал по 20 часов в сутки до того как получил первый лям, а потом он просто "работал"
Аноним 31/03/17 Птн 19:38:01  678348
RRRAGE!

>>677631
да и потом не стоит думать что если человек миллианер, то ты автоматом мудак и другие, говорящие тебе "куд-кудах он любит работу куд-кудах если не нашел свою профессию то ты мудак" - умные.
Быть может, это ты умнее этих ебланов, что хотят работать. Я вообще уважаю именно воров. Не грабителей и маньяков и т.д. а именно воров. И не людей а банков и т.д. Хотя и понимаю что этот путь неправильный.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 25 | 2 | 15
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное