[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 20 | 5 | 17
Назад Вниз Каталог Обновить

Дания решила заблокировать Северный поток-2 Аноним 10/04/17 Пнд 17:31:59  717157  
RRRAGE! 4

Снимок.JPG (6Кб, 320x244)
Власти Дании начали подготовку изменений в национальное законодательство, которые позволят стране заблокировать строительство трубопровода "Северный поток-2".
На фоне резкого обострения отношений России с Западом правительство Дании хочет получить полномочия запрещать строительство в своих территориальных водах по причинам, связанным с угрозой безопасности или внешнеполитическими рисками, сообщает Reuters.
На данный момент, по датским законам, единственной причиной, которой власти могут мотивировать отказ, является угроза экологии.
Проект, который правительство внесет в парламент, расширит перечень оснований, по которым "Газпрому" может быть отказано в доступе в датские территориальные воды.

"Мы хотим иметь возможность сказать "да" или "нет" с точки зрения безопасности и внешней политики", - объяснил Reuters министр энергетики и климата Дании Ларс Кристиан Лиллехольт. Он добавил, что вопрос "Северного потока - 2" это проблема не только Дании, но и всей Европы.
Помимо Дании, маршрут "Северного потока - 2" проходит через территориальные воды Швеции, где проект также наткнулся на сопротивление властей. В декабре стало известно, что власти шведского острова Готланд отказали компании Nord Stream 2 AG в аренде порта для судов-трубоукладчиков.
По сведениям Helagotland изначально подготовленный контракт был заблокирован вмешательством правительства Швеции после того, как Минобороны страны сочло сделку "негативной для национальной безопасности".
В январе Дания и Швеция обратились в Еврокомиссию с ходатайством заморозить реализацию проекта. Впрочем, формальных оснований для такого шага в ЕК не нашли. Пока принято решения затягивать все процедуры для "Газпрома" так долго, как это возможно, сообщили Reuters источники в Брюсселе.
Ситуацию для российской компании усугубляет тот факт, что проект "Северный поток -2" лишился всех европейских партнеров, отмечает аналитик S&P Александр Грязнов.
Изначально предполагалось, что трубу будет строить консорциум, в который войдут пять европейских энергогигантов - Engi, OMV, Shell, Uniper и Wintershall. Они должны были взять на себя часть финансирования и урегулировать политические риски.
Однако в августе создание СП заблокировал антимонопольный регулятор Польши. В результате "Газпром" остался единственным владельцем 100% акций зарегистрированной в Швейцарии Nord Stream 2 AG и вынужден финансировать строительство за счет собственных средств.
По словам Грязнова, после выхода из проекта европейских компаний будущее трубы, которая призвана лишить Украину доходов от транзита газа, оказалось в полной зависимости от позиции Германии.
"Несмотря на то, что Германия поддерживает проект в настоящее время, такая поддержка не гарантирована в будущем", - говорит Грязнов, подчеркивая, что позиция ФРГ может измениться в связи с "политическими изменениями в регионе".

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/daniya-reshila-zablokirovat-severny-potok-2-1001910241
Аноним 10/04/17 Пнд 17:46:09  717193
RRRAGE! 10

14803323683780.png (268Кб, 391x684)
>>717157 (OP)
Пидораны продолжают сосать...
Аноним 10/04/17 Пнд 17:50:37  717211
RRRAGE!

похуй
о
х
у
й
Аноним 10/04/17 Пнд 17:53:10  717218
RRRAGE! 2

>>717193
Свыни продолжают проецировать... Какие же хохлы дегенераты, пиздец просто.
Аноним 10/04/17 Пнд 17:54:04  717221
RRRAGE!

>>717157 (OP)
>себестоимость доставки газа из России в Германию по "Северному потоку" в 1,6 раза ниже, чем транзитом через Украину.

Обосреца дания с каклами вместе!
Аноним 10/04/17 Пнд 18:03:34  717235
RRRAGE! 1

>>717193
Какой же ты тупой. Наша страна подобна дзюдоисту, и все "поражения" - это на самом деле обманные приёмы в борьбе с внешним врагом. Вот-вот дзюдоист применит коронный приём - и весь мир в изумлении будет смотреть на новую победу нашей Родины.
Аноним 10/04/17 Пнд 18:09:52  717251
RRRAGE! 1

Стикер (0Кб, 512x512)
>>717235
Аноним 10/04/17 Пнд 18:17:19  717272
RRRAGE!

>>717157 (OP)
Датчане денег захотели просто.
Аноним 10/04/17 Пнд 18:18:19  717276
RRRAGE! 6

15-letnij-brita[...].jpg (74Кб, 860x482)
>>717235
>2017
>верить в знаменитую путинскую МНОГО-ХОДОВ-ОЧКУ
Аноним 10/04/17 Пнд 18:19:47  717283
RRRAGE! 2

>>717157 (OP)
>правительство Дании хочет получить полномочия запрещать строительство
Терпеть не могу такие небольшие говностраны, которые только и могут что подтявкивать и срать на ковёр. Надеюсь через 10 лет дании на карте мира уже не будет.
Аноним 10/04/17 Пнд 18:24:52  717302
RRRAGE!

>>717283
Будет халифат.
Аноним 10/04/17 Пнд 18:26:11  717307
RRRAGE! 1

troll.png (54Кб, 512x512)
>>717276
А у хохлов Крым отклеился
Аноним 10/04/17 Пнд 18:41:19  717346
RRRAGE! 1

>>717283
>Надеюсь через 10 лет дании на карте мира уже не будет.
Зато будет Россия. И мы всегда будем готовы принять данайцев в свою страну.
Аноним 10/04/17 Пнд 18:41:45  717348
RRRAGE! 1

>>717157 (OP)
Оба потока с 2011 года в охуительно подвешенном состоянии. Воспринимать новости по ним как что-то НЕОЖИДАННОЕ и ВНЕЗАПНОЕ может лишь человек совершенно не отдупляющий в геополитике.

Ударили ВВС РФ по Сирийской кокозиции — Берлин отзвонил Владимиру Владимировичу, возобновил переговоры по трубам.

Ебанул пиндостан по сирийской базе — Дания блокирует строительство, Берлин занял выжидающую позицию.

Через месяцок все забудут про false flag с газовой атакой, или подернётся более громкий инфоповод — Владимир Владимирович жахнет по чертям с воздуха и Дания сама начнёт помогать с прокладкой.

Сегодня всё зависит от ситуации в Сирии. Есть Асад — будет СП/СП-2. Нет Асада, не будет СП/СП-2.
Аноним 10/04/17 Пнд 19:31:42  717473
RRRAGE! 3

>>717283
это рашка говнострана в которой территории не освоенные и там никто не живет. зато территории. ращкинцы дрочат на территории как долбоебы притом что всю историю кормили присоединенные калказы вместо того чтобы стрелять унтерками из пушек как англичане. даже шамилю квартиру в Питере выделили. Рашкинцы - ориджинал куколды (в мемном смысле слова, потому что в реальном смысле слова раса тут не имеет значения).
Аноним 10/04/17 Пнд 19:48:54  717524
RRRAGE! 1

заморозить и не мторить,а после прекратить поставки черех уркаинский газопровод,ьтипа "в связи с поддержкой странами европы етнической чистки компактно проживавшего на юго-востоке украины русского населения,рф вынуждена прекраатить поставки...и т.д.".Сразу же и на украину надавят так что там все под шконку забьются,и потоки застроятся на реактивных скоростях.
Аноним 10/04/17 Пнд 20:03:35  717570
RRRAGE! 1

>>717473
Шок!! Сенсация! Спешите видеть!! Пидараха порвался на ровном месте!!11
Аноним 10/04/17 Пнд 20:20:12  717608
RRRAGE!

Я чувствую бессильную ярость патриотов. Они понимают, в каком пролёте оказались, но ничего не могут сделать. Всё что им остаётся - писать аналитику уровня "Б" терпеть.
Аноним 10/04/17 Пнд 23:42:30  718222
RRRAGE!

>>717608
Даун ебаный, в Европе закон обратной силы не имеет, это не твоя ебучая слобожанщина.

Какие бы нововведения не ввели датчане, они не смогут при их помощи блокировать СП-2, так как любой затрапезный европейский суд (опять же, не твоя ебаная житомирщина, дегенерат) признает их не действительным в данной контретной ситуации. Скринь, ебанько.
Аноним 11/04/17 Втр 04:04:20  718749
RRRAGE!

>>717473
Ты датчанин, судя по всему?
Аноним 11/04/17 Втр 17:36:45  721208
RRRAGE!

>>717157 (OP)
Русня. А ну быстро на бутылки

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 20 | 5 | 17
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное