[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 76 | 6 | 32
Назад Вниз Каталог Обновить

Интеллект - это гены. Аноним 11/04/17 Втр 15:05:12  720538  
RRRAGE! 1

14861242899930.jpg (19Кб, 353x334)
Правда ли, что упорный труд, заинтересованность и качественная подготовка к занятиям ведут к хорошим оценкам, но не больше? И правда ли, что нельзя стать умнее, чем дано природой? Несмотря на то, что дискуссии о наличии у одних из нас «умного гена» ведутся в научном сообществе довольно давно, вынести окончательное решение исследователям до сих пор не удавалось. Но сейчас они готовы дать ответ на вопрос: «Что определяет наш интеллект — гены или среда?»

Последние исследования показали, что ребенок в большей степени наследует интеллект от матери, а не от отца. Это происходит потому, что гены, связанные с интеллектом, были обнаружены учеными в Х-хромосоме, которых у женщин сразу две (а у мужчин только одна). Впрочем, эксперты говорят, что это заключение может быть не совсем верно. В том смысле, что интеллект — вещь намного более сложная, хотя гены и играют важную роль в процессе ее формирования.

В 2015 году исследователи из Королевского колледжа Лондона (King’s College London) выяснили, что генетическая предрасположенность обуславливает 54-65% процентов различий в подростковых тестах на интеллект, в то время как внешние факторы (такие как школа, друзья, тип домашнего окружения) — всего 12-21% различий. «Дети, которые преуспевают в одном предмете, склонны понимать и другие предметы. И в основном это происходит по генетическим причинам», — объясняет The Guardian ведущий автор исследования Кайли Римфельд (Kaili Rimfeld).

Medical Daily приводит данные еще одного исследования 2013 года, в ходе которого ученым удалось идентифицировать 10 небольших мутаций в ДНК, объясняющих образовательные достижения людей. И хотя каждая мутация влияла лишь на 0,02% интеллекта человека, все вместе они могли составлять до 20% общей интеллектуальности.

http://med.vesti.ru/articles/polezno-znat/geny-ili-okruzhenie-chto-vliyaet-na-intellekt-rebenka/
Аноним 11/04/17 Втр 15:07:59  720548
RRRAGE!

>>720538 (OP)
Фемибляди должно быть ссут кипятком от новости.
Аноним 11/04/17 Втр 15:10:46  720562
RRRAGE! 5

>>720538 (OP)
>Последние исследования показали, что ребенок в большей степени наследует интеллект от матери, а не от отца
Очередной харчок в литцо яичному скоту. Им сделали презумпцию виновности при обвинении в изнасиловании и домашнем насилии, их опускают на алименты и устраивают узаконенный грабёж при разводе, а им всё нипочём. Яичные - терпилы на 146%.
Аноним 11/04/17 Втр 15:14:22  720575
RRRAGE!

Ну хуй знает, мамка у меня тупая, а я умный. Возможно, самки являются носителями генов, но они у них не работают. Да и само утверждение о наследовании Х-хромосомы от матери корректно только для самцов, самки наследуют их в равной мере от обоих родителей.
Алсо, опыт показывает, что интеллект реально зависит в первую очередь от генов, но при этом есть много факторов, которые его ограничивают. Я вот был дохуя умным в детстве, но сейчас у меня память забита хуитой и какой бы умный я не был, я реально почти всегда торможу. В детстве память еще не была забита хуитой, и я совсем не тупил. Поэтому если в детстве не загрузил в моск понятийный аппарат и не научился выражать свои мысли, то какие бы гены у тебя ни были, в 40 лет ты два слова связать не сможешь. О интеллектуальном квалифицированном труде в таком случае не может быть и речи.
Аноним 11/04/17 Втр 15:16:25  720592
RRRAGE!

>>720538 (OP)
Всё просто. Хочешь умных детей ищи умную тян.
Аноним 11/04/17 Втр 15:17:20  720595
RRRAGE!

>>720575
Если бы ты был умным, то скорее всего бы знал что самооценка не является объективной.
Аноним 11/04/17 Втр 15:17:40  720597
RRRAGE!

>>720538 (OP)
>ребенок в большей степени наследует интеллект от матери
Получается что мы теперь обязаны яйцеголовым хитрожопым омежкам, которые поколениями в обход альфачей осеменяли самок. Этим можно объяснить и общую всратость населения. Пока альфачи ебут красивых, всратые тни рожают от яйцеголовых.
Аноним 11/04/17 Втр 15:17:55  720600
RRRAGE!

0d826f3690d5cf1[...].jpeg (95Кб, 750x500)
>>720592
>Умная тян
Аноним 11/04/17 Втр 15:18:46  720605
RRRAGE!

>>720575
Скажу тебе шокирующую правду, ты всегда был тупым.
Аноним 11/04/17 Втр 15:20:55  720612
RRRAGE!

Эх, а мамка на отца-подлеца грешит, мол, я в него такой тупой пошел.
Но я всегда знал, что человек, сбежавший от ее семейки, не может быть глупым.
Аноним 11/04/17 Втр 15:21:32  720613
RRRAGE!

>>720595
Раньше я был неопытным и действительно думал, что моя оценка не является объективной. Но с опытом приходит понимание, что глупо ожидать от кого-то более адекватную оценку, ведь обычно дегенераты давят числом. Так что несмотря на то, что моя оценка не является объективной, она является допустимо адекватной для меня.
Аноним 11/04/17 Втр 15:22:23  720616
RRRAGE!

>>720592
Тогда уж тян с умным батей.
Аноним 11/04/17 Втр 15:22:47  720619
RRRAGE!

>>720612
А ты неплох
Аноним 11/04/17 Втр 15:23:03  720620
RRRAGE!

>>720613
>ведь обычно дегенераты давят числом
Переезжай из Украины.
Аноним 11/04/17 Втр 15:26:59  720630
RRRAGE!

>>720620
Не хочу, тут можно работать по минимуму и достойно жить. Зачем перекатываться, чтобы сесть в рашке на бутылку или мыть туалеты в европке?
У меня было достаточно трудное детство и юность, чтобы не создавать себе сейчас проблемы. Когда созрею для полезных начинаний, тогда и перекачусь. Или подамся в политику, кто-то же должен. Хотя с моим отношением к людям это мне не грозит. С другой стороны, раньше я пытался нормально относиться к людям, но в итоге отношение людей ко мне не поменялось.
Аноним 11/04/17 Втр 15:28:24  720640
RRRAGE!

>>720538 (OP)
> ребенок в большей степени наследует интеллект от матери, а не от отца.
У меня интеллект от бати, а тот в школе был почти отличником как и я. А вот мамка менее способная, зато красивая.
Аноним 11/04/17 Втр 15:31:27  720656
RRRAGE!

>>720640
Моя мамка тоже была в школе отличницей. Вообще очень стыдно за нее бывает, она элементарных вещей не понимает.
Статус отличника не значит абсолютно нихуя. На всякий случай поясню, что это также не значит, что отличники тупые. Просто это никак не коррелирует с интеллектом.
Аноним 11/04/17 Втр 15:33:37  720663
RRRAGE!

>>720605
Найс подрыв.
Аноним 11/04/17 Втр 15:33:52  720664
RRRAGE!

>>720538 (OP)
>Что определяет наш интеллект — гены или среда?
И то, и другое.
мимо изучал методы развития интеллекта у детей
Аноним 11/04/17 Втр 15:35:35  720674
RRRAGE!

>>720656
>она элементарных вещей не понимает
Каких именно? Может быть, она гуманитарий.
Аноним 11/04/17 Втр 15:35:52  720677
RRRAGE!

>>720575
>Ну хуй знает, мамка у меня тупая, а я умный
Мамин сын.)
Аноним 11/04/17 Втр 15:36:06  720679
RRRAGE!

skincare-for-men.png (418Кб, 695x458)
>>720575
На двачах все умные, чего уж там.
Аноним 11/04/17 Втр 15:37:27  720688
RRRAGE!

>>720575
>Возможно, самки являются носителями генов, но они у них не работают
Потому что среда во многом решает, раскроется потенциал или нет.
>В детстве память еще не была забита хуитой, и я совсем не тупил.
Возможно, у тебя просто остеохондроз или что-то подобное, нарушающее работу мозга.
Аноним 11/04/17 Втр 15:38:08  720690
RRRAGE!

Я я вот трахал себя в задницу резиновым членом, и мне понравилось.
Аноним 11/04/17 Втр 15:39:32  720693
RRRAGE!

>>720664
>изучал методы развития интеллекта у детей
Поделись результатами, няша.
Аноним 11/04/17 Втр 15:39:42  720694
RRRAGE!

>>720688
Остеохондроз действительно есть, но поясничного отдела и вряд ли это на работу мозга влияет.
Аноним 11/04/17 Втр 15:40:25  720698
RRRAGE!

>>720690
Оно и видно, тупые опечатки стал делать
Аноним 11/04/17 Втр 15:40:26  720699
RRRAGE!

>>720538 (OP)
Крокодил - это Гена.
Аноним 11/04/17 Втр 15:41:14  720702
RRRAGE!

>>720674
Что ты вкладываешь в понятие гуманитарий?
Аноним 11/04/17 Втр 15:42:22  720708
RRRAGE!

Почему моя сестра очень умная, а я тупой? А старшая сестра вообще кандидат наук.
Аноним 11/04/17 Втр 15:44:20  720718
RRRAGE!

Получается я в свою слабоумную мать ппц...Хуво быть без потенциала...
Аноним 11/04/17 Втр 15:44:30  720720
RRRAGE!

>>720702
Тот, кто знает как включить электрочайник в розетку, а закон Ома не сформулирует.
Аноним 11/04/17 Втр 15:45:55  720727
RRRAGE!

>>720702
Склонность к гуманитарным наукам и слабое понимание точных и естественных.
Аноним 11/04/17 Втр 15:46:13  720730
RRRAGE!

>>720708
Тому что мать твоя шлюха, вестимо.
Аноним 11/04/17 Втр 15:46:41  720731
RRRAGE!

>>720730
А может твоя?
Аноним 11/04/17 Втр 15:46:42  720732
RRRAGE!

В генах не записана форма, в них записана программа экспрессии белков. В генах нету гомункулюсов. Распространенное современное воззрение, что в генах прописано все – это, конечно же, полная чушь. Потому что, если в генах было бы прописано все, то зачем природе создавать борозды и извилины внутри черепной коробки, которые все равно никто не видит. Ну, сделали бы что-то вроде колбасы докторской, внутри которой были бы прописаны все генетические связи. Но этого нет и в помине. Чтобы 150 млн человеческих нейронов запрограммировать индивидуально, геном должен был бы быть примерно в миллиард раз больше, чем он есть на самом деле. В развитии мозга действуют законы, которые очень опосредованно контролируются генами. Между генетическим событием и формой реализации лежит гигантская пропасть, которая называется морфогенезом и закономерностями развития. Генетический дефект может сказаться на всем, чем угодно. А само построение формы идет не «по-генетически», а по законам межклеточных взаимодействий.
http://s-v-saveliev.ru/interview/text/186/
Аноним 11/04/17 Втр 15:54:06  720755
RRRAGE!

>>720720
Это просто необразованный человек. При чем тут гуманитарии?
>>720727
Ну у нее склонность разве что к духовным скрепам есть. Ты же понимаешь, что гуманитариев в мире единицы, их настолько мало, что мало кто знает, кто они такие.
Аноним 11/04/17 Втр 15:54:44  720758
RRRAGE!

>>720538 (OP)
>Правда ли, что упорный труд, заинтересованность и качественная подготовка к занятиям ведут к хорошим оценкам, но не больше?
Нет, неправда. Упорный труд ведет тебя вперед, не только к хорошим оценкам. В моей группе были откровенно тупые ребята, которые вывозили за счет упорства и весьма неплохо устроились в жизни.

>И правда ли, что нельзя стать умнее, чем дано природой?
Лет после 5 - нельзя. До 5 - хз, нужны исследования.

>Несмотря на то, что дискуссии о наличии у одних из нас «умного гена» ведутся в научном сообществе довольно давно, вынести окончательное решение исследователям до сих пор не удавалось. Но сейчас они готовы дать ответ на вопрос: «Что определяет наш интеллект — гены или среда?»
Нет никакого гена ума, но есть множество генов, которые влияют, в том числе, и на интеллект. Среда же может оказывать лишь негативное влияние на интеллект, мешая приобретению паттернов мышления, необходимых для его реализации.

>Последние исследования показали, что ребенок в большей степени наследует интеллект от матери, а не от отца. Это происходит потому, что гены, связанные с интеллектом, были обнаружены учеными в Х-хромосоме, которых у женщин сразу две (а у мужчин только одна).
Ненаучное говно - корреляция слабая, не учтено множество способных повлиять на результаты исследования факторов.

>В 2015 году исследователи из Королевского колледжа Лондона (King’s College London) выяснили, что генетическая предрасположенность обуславливает 54-65% процентов различий в подростковых тестах на интеллект,
Все эти подростковые тесты на интеллект - хуета. Они, конечно, коррелируют с интеллектом испытуемого, но в большей степени демонстрируют не уровень развития интеллекта, а умение проходить подобные тесты.

>«Дети, которые преуспевают в одном предмете, склонны понимать и другие предметы. И в основном это происходит по генетическим причинам»
Ну блядь, естественно - талантливый человек талантлив во всем.

>Medical Daily приводит данные еще одного исследования 2013 года, в ходе которого ученым удалось идентифицировать 10 небольших мутаций в ДНК, объясняющих образовательные достижения людей. И хотя каждая мутация влияла лишь на 0,02% интеллекта человека, все вместе они могли составлять до 20% общей интеллектуальности.
>образовательные достижения
Говно, а не показатель. Свидетельствует больше об упорстве и хорошем воспитании, нежели об интеллекте.
Аноним 11/04/17 Втр 15:56:21  720761
RRRAGE!

>>720562
отсоси, мразь. хуемрази насилуют и убивают из-за того, что наследуют материнский интеллект, поэтому во всём виноваты ссаные шкуры
Аноним 11/04/17 Втр 15:57:52  720767
RRRAGE!

>>720761
а можно ли изнасиловать взглядом? я просто не в теме этих модных тенденций
Аноним 11/04/17 Втр 15:59:00  720772
RRRAGE!

>>720761
в головах у фемоблядей возможно всё
Аноним 11/04/17 Втр 16:02:12  720781
RRRAGE!

>>720538 (OP)
Впринцепе еще Ошо писал, что не зазорно быть дворником, алсо в индии практикуется практика когда брахман из секты брахманов берёт в ученики из неприкасаемых, и тот получает знания, бабки и женщин, а после смерти этот долбоёб становится унитазом
Аноним 11/04/17 Втр 16:03:13  720785
RRRAGE!

>>720781
>в индии практикуется практика когда брахман из секты брахманов берёт в ученики из неприкасаемых, и тот получает знания, бабки и женщин, а после смерти этот долбоёб становится унитазом
И при чём здесь это?
Аноним 11/04/17 Втр 16:03:47  720789
RRRAGE!

>>720755
Ну, скрепы — это странно. Хорошие оценки предполагают эрудированность.
Аноним 11/04/17 Втр 16:06:43  720800
RRRAGE!

>>720789
Хорошие оценки предполагают в первую очередь умение получать хорошие оценки. Каким образом человек получает эти оценки, в школе, как правило, никого не интересует.
Можно знать очень-очень много и получать пятерки, а можно просто учить, что тебе говорят и вообще не включать аналитический аппарат. И тоже получать при этом пятерки.
В обычных школах это очень часто встречается.
Аноним 11/04/17 Втр 16:09:48  720815
RRRAGE!

>>720538 (OP)
>Последние исследования показали, что ребенок в большей степени наследует интеллект от матери, а не от отца
Охуенно. Вот почему я не даунская пидораха с телевизором вместо головы.
Аноним 11/04/17 Втр 16:11:57  720825
RRRAGE!

>>720815
А кто ты? Интеллектуал с дваща?
Аноним 11/04/17 Втр 16:12:04  720826
RRRAGE!

Интеллект ровно как и эрудиция не равно успех в жизни. Можно быть рафинированным интеллектуалом, складно пиздеть но при этом мало того что нищеёбом так ещё и абсолютно бесполезным паразитом, человеком не занимающимся никаким делом, т.е. свои слова и опыт не может подкрепить делом, это самый шит тир для общества, ровно как и для самого человека. В то время как среднего пошиба человек, умеющий работать (в общем смысле), уметь работать с задачами, распределять их, не чурающийся скучной логики, пойдёт гораздо дальше, даже не имея того творческого начала, что даёт интеллектуалу лёгкость в обучении. Человек который не обучен работать с задачами это как болезнь чумы, он заражает себя и других.
Аноним 11/04/17 Втр 16:12:53  720830
RRRAGE!

>>720815
Илита из b пожаловала.
Аноним 11/04/17 Втр 16:17:04  720839
RRRAGE!

>>720785
чтоб показать, что ещё в древней индии были разделения на касты, кому-то дано с рождения быть слесарем, кому-то президентом, и нехуй шатать колесо сансары
Аноним 11/04/17 Втр 16:18:45  720843
RRRAGE!

>>720839
Теперь Индия переродилась в страну-пидора.
Аноним 11/04/17 Втр 16:24:44  720856
RRRAGE!

>>720843
несколько сотен лет правления самой мирной религии дали свои плоды, это не коснулось только индийского кинематографа- самого лучшего в мире имхо
Аноним 11/04/17 Втр 16:27:19  720869
RRRAGE!

>>720538 (OP)
Дорогой лжедвач!
Не могу передать словами, как я был возмущен, прочитав первые строки ОПновости! Как мы докатились до откровенной лжи на анонимных имижбордах? На этот вопрос пусть ответят потомки, а я же перейду к сути моих претензий.

Во-первых, всем умным людям давно и доподлинно известно, что гениальные и просто умные люди наследовали свои умственные способности от отца, а все убийцы, насильники и анимешники - от матери! С этим не берутся спорить даже отъявленные феминистки новой волны, даже вегетерианцы. А ведь они известны за свой склочный и противный характер! Мировое научное сообщество давно и ясно доказало тот факт, что женщинам мозги противопоказаны, так как умная женщина никому не нужна совершенно. Свидетельством тому может стать история Софьи Коавлевской, которая хоть и достигла успеха в математике, была глубоко несчастна и проклинала себя за это.
Без всякого уважения, анон.
Аноним 11/04/17 Втр 16:29:19  720876
RRRAGE!

>>720781
Что еще писал этот богатый пиздабол, чего не писали до него светила восточной философии?
Аноним 11/04/17 Втр 16:32:24  720885
RRRAGE!

>>720693
Сорян, имел в виду, что в теории изучал. Правда, обкатывал на кошке! Сработало!
Аноним 11/04/17 Втр 16:34:31  720895
RRRAGE!

>>720800
В обычных школах в равной степени также встречаются нихуя не учащие пай-девочки и умные троечники.
Аноним 11/04/17 Втр 16:37:27  720906
RRRAGE!

>>720895
>нихуя не учащие
Скорее, зубрящие, но не понимающие.
Аноним 11/04/17 Втр 16:41:22  720928
RRRAGE!

>>720906
Ничего подобного. Я лично имел честь учиться с сестрой и братом зубрилами. Зубрилу никогода не перепутаешь с учеником, которого натаскал репетитор, или сам он натаскался. Это просто говно и космос, до чего он различны.
Аноним 11/04/17 Втр 16:43:44  720940
RRRAGE!

>>720928
Я вроде к тому же, нет?
Аноним 11/04/17 Втр 16:44:27  720944
RRRAGE!

>>720781
>еще Ошо
Зашкварно.
Аноним 11/04/17 Втр 16:44:47  720946
RRRAGE!

>>720940
Нет, ты отстаивал противоположную точку зрения! сорян, не разобрался спросоня
Аноним 11/04/17 Втр 16:46:26  720959
RRRAGE!

>>720946
Бывает. С пробуждением.
Аноним 11/04/17 Втр 16:52:06  720979
RRRAGE! 1

1374752476.jpg (32Кб, 500x275)
>>720876
ОШО- гений! защёт умения пиздоболить смог выебать такое количество прекрасных тян , ты даже такой цыфры не знаешь, правда заразился спидом
Аноним 11/04/17 Втр 16:53:30  720986
RRRAGE!

>>720979
Так Мавродий то покруче будет, в плане гениальности. Всех обул, а кого не обул того обует. И никакого СПИДа.
Аноним 11/04/17 Втр 17:00:22  721012
RRRAGE!

>>720986
а тяны? пизда, сиськи... эякулят

кстати, Ошо не владел теми миллиардами, которыми ему приписывают, это менеджеры, не удивлюсь, что и спид ему внесли внутривенно
Аноним 11/04/17 Втр 17:05:31  721043
RRRAGE!

>>721012
>пизда, сиськи... эякулят
Ну так-то в принципе неудивительно, что тебе Ошо гением кажется.
Аноним 11/04/17 Втр 17:50:44  721289
RRRAGE!

6212807669bd0a6[...].jpg (87Кб, 822x720)
>>720758
>Ну блядь, естественно - талантливый человек талантлив во всем.
Так и вижу как какой-нибудь охуенный гитарист одной левой решает математические задачки.
Аноним 11/04/17 Втр 17:53:49  721301
RRRAGE!

>>720538 (OP)
А что такое сознание?
Аноним 11/04/17 Втр 18:14:56  721411
RRRAGE!

>>721301
Это такой феномен
Аноним 11/04/17 Втр 18:17:54  721426
RRRAGE!

>>721289
Обычно известные музыканты помимо своей основной деятельности только наркотики употреблять умеют, а вот математики и физики часто в других областях на среднем уровне разбираются. Перельман, например, музыкальную школу закончил. Эйнштей вроде бы на скрипке умел играть.
Аноним 11/04/17 Втр 18:38:36  721514
RRRAGE!

14809605521110.webm (9837Кб, 852x480, 00:03:03)
>>720600
>Умная тян
Аноним 11/04/17 Втр 23:52:43  722805
RRRAGE!

>>720575
> а я умный
Мамка сказала?
тип шутка с двойным подъёбом фьит-ха
Аноним 12/04/17 Срд 10:33:17  723788
RRRAGE!

>>720538 (OP)
Индивидуальная изменчивость настолько изменчива, что у двух гениальных родителей с вероятностью хуйцелых две десяты родится умный ребенок(то есть не родится).
Но таки среда воспитания имеет не последнюю роль для развития потенциала. Например: папа и мама музыкант - с вероятностью 99% ты будешь на чем-то брямкать, а может даже станешь музыкантом(хотя вряд ли хорошим)знаю одно исключение, полностью подтверждающее охуенную индивидуальную изменчивость мозга.
У чувака папа/мама музыканты, при чем заслуженные - он же всю эту до рэ ми фа соль в рот ебал. Курит дурь, таксует, на рыбалке охоте зависает, слушает бутырку, лол
Аноним 13/04/17 Чтв 06:45:01  728368
RRRAGE!

>>721514
Кто пилит эти видео? Совас, аноны.
Аноним 13/04/17 Чтв 20:12:13  731563
RRRAGE!

>>728368
Бумп реквесту!
Аноним 13/04/17 Чтв 20:12:30  731566
RRRAGE!

>>731563
Сажа приклеилась.
Аноним 14/04/17 Птн 02:25:53  732680
RRRAGE!

>>728368
Нашел сам. Деревотян, она же Dissension Dev.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 76 | 6 | 32
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное