[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 65 | 7 | 34
Назад Вниз Каталог Обновить

Кто опаснее - синий кит или мать с подавляющей гиперопекой? Аноним 13/04/17 Чтв 04:13:15  728197  
RRRAGE! 6

14912904351342.jpg (575Кб, 1536x2048)
Кит - рэйдж
мамаша- двачую
https://city-n.ru/view/394828.html

13-летняя новокузнечанка, участвовавшая в игре «Синий кит», находилась на домашнем обучении
Местные новостиЧП
По предварительным данным, мать девочки очень сильно контролировала своего ребёнка и ограничивала его в общении со сверстниками.
В кузбасском Следственном комитете рассказали новые подробности о жизни 13-летней новокузнечанки, участвовавшей в игре «Синий кит».
Помощник руководителя кузбасского следственного управления по связям со СМИ Надежда Ананьева сообщила Сибдепо, что два последних года ребёнок по инициативе матери находился на домашнем обучении.
«Мать девочки очень контролировала свою дочь, — рассказала собеседница издания. – Женщина ограничивала подростка в общении со сверстниками».
Чрезмерный контроль и запреты со стороны матери не помешали девочке вступить в «группу смерти» в соцсети «ВКонтакте». Предварительно, новокузнечанка сделала это из любопытства. В рамках «игры» ребёнок успел выполнить девять заданий, связанных, в том числе и с нанесением себе травм.
В какой-то момент подросток рассказал об «игре» своим бывшим одноклассникам, которые сообщили обо всём классному руководителю и маме школьницы. Впоследствии правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»).
«В настоящее время ребенок помещен в социальное учреждение, с ней работают психологи, назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Также проведена профилактическая работа с участием психолога и детей, с которыми общалась девочка. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства случившегося», — сообщили в пресс-службе областного СУ СК РФ.
Аноним 13/04/17 Чтв 04:18:06  728202
RRRAGE!

Я тут устроил себе отпуск и выпал из жизни примерно на месяц. Что за Синий Кит? Можно вкратце о самой мякотке?
Аноним 13/04/17 Чтв 04:20:19  728205
RRRAGE!

i.jpg (7Кб, 480x160)
>>728202
Синий кит (также голубой кит, или блювал[1], лат. Balaenoptera musculus) — морское животное из отряда китообразных, относящееся к усатым китам (род полосатиков). Самый большой кит, самое большое современное животное, а также, вероятно, крупнейшее из всех животных, когда-либо обитавших на Земле. Его длина достигает 33 метров, а масса может значительно превышать 150 тонн[2][3].

Синий кит является типичным представителем усатых китов, питающихся планктоном. Он обладает хорошо развитым цедильным аппаратом, образованным пластинами китового уса. Синий кит питается в основном крилем, реже более крупными рачками, мелкой рыбой и головоногими.

Выделяют три подвида синего кита — северный, южный и карликовый, незначительно отличающиеся размером и телосложением. Иногда выделяется четвёртый подвид — индийский синий кит. Первые два подвида тяготеют к холодным кругополярным водам, а третий встречается в основном в тропических морях. Образ жизни всех подвидов практически одинаков. Киты держатся преимущественно в одиночку, реже небольшими группами, причём даже в группах они плавают разрозненно. Исторический ареал синего кита занимал весь мировой океан, однако в настоящее время сильно разорван. По сравнению с образом жизни многих других китообразных образ жизни синего кита изучен недостаточно[4].

Относительно продолжительности жизни синего кита существуют разные оценки, этот вопрос до конца не выяснен[5], но в любом случае, она велика — по данным различных источников, 80[6] или 80—90 лет, при этом самый старый из известных экземпляров имел возраст в 110 лет[7]. По мнению некоторых учёных, указанные цифры нуждаются в проверке, но в любом случае, в хорошо изученных стадах синего кита (в заливе Святого Лаврентия) срок жизни китов составляет не менее 40 лет[8]. Долгожительство синих китов подчёркивается, например, тем, что при расчётах динамики численности блювалов срок одного поколения принимается за 31 год[9].

С начала XX века численность синего кита стала быстро снижаться в связи с бесконтрольным промыслом. Китобоев привлекал огромный размер туши этого животного — от одного кита можно было получить намного больше жира и мяса, чем от любого другого китообразного. К 1960-м годам синий кит был практически истреблён и оказался на грани полного исчезновения — в 1963 году оставалось не более 5000 особей[10]. В настоящее время, несмотря на принятые меры охраны, синий кит по-прежнему очень редок — общая численность не превышает 10 000 особей, и для поддержания его стабильного поголовья требуются новые охранные мероприятия. Основную угрозу для китов представляет антропогенный фактор, выражающийся в нарушении их привычного образа жизни и загрязнении морей. Медленное естественное воспроизводство синих китов также значительно препятствует росту их популяции.
Аноним 13/04/17 Чтв 04:23:45  728206
RRRAGE! 3

14914161698070.jpg (55Кб, 550x702)
>>728202
КЛУБ СОМОУБИЙЦ
Очередная утка, которую зафорсили, чтобы появился повод урезать народу интернеты.
Аноним 13/04/17 Чтв 04:24:16  728208
RRRAGE!

>>728205
Я же просил вкратце, а ты тут простыню накатал! Или сокращай, или отсоси.
Аноним 13/04/17 Чтв 04:24:42  728209
RRRAGE!

А причем тут кит?
Аноним 13/04/17 Чтв 04:24:53  728210
RRRAGE!

>>728206
Спасибо, антош! Удачного тебе дня.
Аноним 13/04/17 Чтв 04:26:12  728213
RRRAGE! 3

>>728202
ЯКОБЫ страшная ужасная игра, которую сеют в светлые умы российских пионеров школьников злые капиталистические шпиЁны. Цель игры - через определенный набор заданий начиная от "не спи всю ночь, запиши все плохое что было с тобой в жизни", до "выберись на крышу и просиди там не менее нескольких часов", нанесением себе порезов и в конце - самоубийство.

В новостях активно пиарятся новости типа этого треда, в супермаркетах просят СЛЕДИТЬ С КЕМ ОБЩАЮТСЯ ВАШИ ДЕТИ, ОГРАДИТЕ ОТ ИНТЕРНЕТА, ОТВЕДИТЕ В ЦЕРКОВЬ, о том что судят организаторов суицид-групп (конечно же агентов госдепа), вот только лично я ни разу еще не видел НИ ЧЕ ГО подобного в реале.
Делаем вывод - шум из ничего ради ЗАКРУЧИВАНИЯ ГАЕК правительством под предлогом ЗАЩИТИМЖЕРЕБЯТ ВВЕДЕМ РЕГИСТРАЦИЮ ПО ПАСПОРТАМ чобы за репосты сажатт было удобнее
кит - ламповая няша Аноним 13/04/17 Чтв 04:27:37  728216
RRRAGE!

Синий кит, очевидно, моногамное животное. Пары у синих китов образуются надолго; известно, что самец всегда держится неподалёку от самки и не покидает её ни при каких обстоятельствах

По разным данным, половозрелыми синие киты становятся в 5—15 лет; возраст 8—10 лет при этом представляется более вероятным[8]. Самки южного подвида в это время достигают 23,8 м, а северного подвида — 23 м[2][27]; средний вес при наступлении половозрелости у самок — около 87 т[23]. Для самок карликового подвида указывается размер при достижении половозрелости в 19,2 м[34]. Минимальная длина беременной самки южного подвида была 34 фута (около 11 м)[52]. Полного роста и физической зрелости синий кит достигает, вероятно, в 14—15 лет[2].
Аноним 13/04/17 Чтв 04:29:02  728218
RRRAGE! 3

C5a7Ee3WQAAeFL.jpg (162Кб, 840x840)
Ясен хуй пикрил!
Аноним 13/04/17 Чтв 04:29:07  728219
RRRAGE!

>>728209
Потому что эти водоплавающие долбоебы часто садятся на мель, где умирают. Ах, бедняги, они выбрасываются на воздух, как прыгающие в воду человеческие самоубийцы... А потом, начиная гнить, их туши лопаются, забрызгивая все продуктами разложения и распространяя запах трупных газов.
https://www.youtube.com/watch?v=JRds9izuhdg
Аноним 13/04/17 Чтв 04:31:32  728221
RRRAGE!

>>728220
Я думаю кита можно выебать тобой
Аноним 13/04/17 Чтв 04:35:41  728226
RRRAGE!

https://www.youtube.com/watch?v=oBvJraTFWWc
Аноним 13/04/17 Чтв 04:42:34  728236
RRRAGE!

>> блювал

Лол

Вlue Wall?
Аноним 13/04/17 Чтв 04:43:28  728237
RRRAGE!

>>728218
Обосрался.
Аноним 13/04/17 Чтв 05:38:52  728287
RRRAGE!

>>728208
Синий кит (также голубой кит, или блювал)
Аноним 13/04/17 Чтв 05:48:51  728297
RRRAGE!

>>728258
репорт
Аноним 13/04/17 Чтв 06:16:55  728328
RRRAGE!

СЧАСТЬЕ 18+.webm (5268Кб, 640x360, 00:00:45)
Кто опаснее - синий кит или синий батя?
Аноним 13/04/17 Чтв 06:40:12  728363
RRRAGE!

>>728213
Типа властям нужен повод чтоб урезать интернеты.
Аноним 13/04/17 Чтв 06:59:20  728376
RRRAGE! 1

>>728206
> КЛУБ СОМОУБИЙЦ
Они сомов убивают? Как на них реагирует гринпис?
Аноним 13/04/17 Чтв 07:27:06  728401
RRRAGE! 2

Дисскуссия уровня яслей с гугуканьем и рёвом. Мылыши хотя быть взрослыми утютю. Мамка наругает по попке, брысь.
Аноним 13/04/17 Чтв 07:37:03  728405
RRRAGE!

сомцы.gif (647Кб, 650x432)
>>728376
Пох на гринпис, ведь сомцы рычат и двигают тазом!
Аноним 13/04/17 Чтв 07:37:12  728406
RRRAGE!

>>728236
Нет, to puke.
Blue whale же. wall записывается как Волл или Уолл по правилам русско-английской транскрипции
Аноним 13/04/17 Чтв 07:38:38  728407
RRRAGE!

Что за Синий кит, почему о нем все говорят?
Аноним 13/04/17 Чтв 07:44:30  728414
RRRAGE! 1

>>728202
>Я тут устроил себе отпуск и выпал из жизни примерно на месяц. Что за Синий Кит?
Лол, да тебя я вижу даже вчерашний шторм не разбудит!

>>728197 (OP)
>В настоящее время ребенок помещен в социальное учреждение, с ней работают психологи, назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
Лол...
>Играешь в кита...
>Поймали, поместили в дурку.
>Попал в спец. школу
>Волчий билет
>Никуда не берут кроме как дворником
>Выпилился
Очевидно что Кит виноват! :З
Аноним 13/04/17 Чтв 07:46:29  728415
RRRAGE!

>>728407
Его придумали хохлы, а главарь банды носит погоняло Сiнiї Кiт, что означает Пьяный Кот
Аноним 13/04/17 Чтв 08:24:19  728453
RRRAGE!

>>728363
Т.е. последний год ты не следишь за умиранием интернет-культуры?
Мне бы так...
Мимо-ITшник
Аноним 13/04/17 Чтв 08:25:21  728455
RRRAGE!

>>728219
https://www.youtube.com/watch?v=q2_YyuhS6Lg
Аноним 13/04/17 Чтв 08:31:17  728470
RRRAGE!

>>728415
Вот мрази. Когда ты уже напьешься крови детей Донбасса, Порошенко?!
Аноним 13/04/17 Чтв 08:34:39  728475
RRRAGE!

>>728218
Но это васильковый кiт.
Аноним 13/04/17 Чтв 08:47:57  728522
RRRAGE!

>>728407
План хохлов по дестабилизации ситуации в России через пропаганду среди молодежи самоубийств, причем методика носит явный характер подготовки смертников: выполняешь задания - а в конце смерть.
Очень рад за наши спецслужбы, что они вовремя взялись за это дело, потому что иначе мы бы могли получить поколение бабахов у себя же в стране.
Аноним 13/04/17 Чтв 08:53:06  728550
RRRAGE!

>>728522
Да... Пока что идем по доктрине Далласа.
Все по плану, Господа.
Аноним 13/04/17 Чтв 09:03:28  728580
RRRAGE! 1

>>728550
По Далласу ещё и растление полным ходом набирает обороты, кстати. Все эти геи, членодевки, аниме.
Аноним 13/04/17 Чтв 09:19:10  728633
RRRAGE!

>>728415
а разве в украинском есть слова с двумя i?
Аноним 13/04/17 Чтв 09:27:47  728663
RRRAGE!

>>728633
С чего бы им не быть? Например, "історія".
А "синий" пишется "синій", если ты об этом.
Аноним 13/04/17 Чтв 09:30:27  728676
RRRAGE!

>>728580
План даллеса и разврат это хорошо
Ну и да, это фейк фашистов нулевых
Аноним 13/04/17 Чтв 09:34:06  728694
RRRAGE!

>>728663
щось не збагну, чому не "блакитнiй"?
Аноним 13/04/17 Чтв 09:40:06  728706
RRRAGE!

>>728694
ебучие хохлы хули мне смешно так когда я это читаю?77
мимохохол
Аноним 13/04/17 Чтв 09:43:36  728717
RRRAGE!

>>728706
Тому що ти дегенерат, просто пиздец
Аноним 13/04/17 Чтв 09:50:43  728747
RRRAGE!

>>728717
ряяяяя
Аноним 13/04/17 Чтв 09:54:37  728764
RRRAGE!

>>728401
Скрытые комплексы в тебе вижу я.
Аноним 13/04/17 Чтв 10:00:33  728780
RRRAGE!

>>728414
>Ограбил и убил старушку
>Отправили на зону
>Там опустили
>Выпилился

Очевидно судья виноват!
Аноним 13/04/17 Чтв 11:27:56  729239
RRRAGE!

Жовто-блакiтнiй кiт.
Аноним 13/04/17 Чтв 12:13:33  729418
RRRAGE!

>>728218
Гiдно.
Аноним 13/04/17 Чтв 12:14:34  729421
RRRAGE!

>>728406
Блю Вейл же
Аноним 13/04/17 Чтв 12:24:51  729449
RRRAGE!

>>728453

> последний год ты не следишь за умиранием интернет-культуры?

РАК ШКОЛОТА ПИКАБУ МОЙМИР ВЕКАШЕЧКА АДНАКЛАСНИКИ ЖДУН ВСРАТЫЙ МАНЯ ПЕТУХ ВАРАВАЧ ГРИНТЕКСТ МАМКУ ИПАЛ БАГОР БУГУРТ БАТРУДИНАФ ОЛЬКИ +15 ПИДАРАХИ ВАТНИКИ КОКОЗИЦИЯ ЛИБЕРАХА ХУЙЛО АНАЛЬНЫЙ СВЫНЯ ПЫНЯ ЕСТЬ ОДНА ТЯН КАК ХОЧЕТСЯ ТЯНОЧКУ ДРУЖБАМАГИЯ ФУРФАГИ РОЛЛ МАМКА ТВОЯ ЛАЛКА МАНЯ АЗАЗАЗА

ВИНОВАТ КОНЕЧНО ЖЕ ПУТИН
Аноним 13/04/17 Чтв 12:29:52  729459
RRRAGE!

>>729449
ОРУ
ПЫНЯ
Аноним 13/04/17 Чтв 12:38:29  729487
RRRAGE!

>>728218
Опять мэмчики из МдМ или 4Chana , вам не надоело говно жрать?
Аноним 13/04/17 Чтв 12:42:39  729508
RRRAGE!

>>729487
подрыв какла
Аноним 13/04/17 Чтв 13:27:02  729691
RRRAGE!

>>728197 (OP)
> Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства случившегося
а чё случилось?
Аноним 13/04/17 Чтв 13:35:56  729724
RRRAGE! 1

Вы тут так агритесь против домашнего обучения, как будто в школе у вас были одни друзяшки, и прям вот ни у кого не топили портфель в унитазе или что там сейчас школьники делают. Сегодня нормально воспитать ребёнка без ограничения общения со "сверстниками" не получится. Тем более, мамка не запрещала ей интернеты. На её месте я бы отдал дитачку в гимназию нормальную, но это денег стоит.

Её били? Нет данных. Её обижали дома? Нет данных. Также нужны данные о темпераменте тян, об эмоциональном фоне в классе. Может, её там травили. Тогда правильно, что забрали на домашнее. А может, она наоборот экстраверт и дружила со всем классом. Тогда сидеть дома, конечно, болезненно для неё и некорректно.

Тем временем, доча явно не наносила себе травм до тех пор, пока не познакомилась с такой фишкой в ките. Влезла из любопытства, продолжила из упрямства. Кто виновен? Синий кит. И, может быть, немножко психолого-психиатры, которые не отличают мелкий самотравматизм и реальные попытки самовыпила.

В заключение, глядя на сегодняшних детишек, ещё даже не вошедших в подростковый возраст - я бы своих тоже не отдал в общеобразовательную.
Аноним 13/04/17 Чтв 13:55:30  729811
RRRAGE!

>>729691
>В рамках «игры» ребёнок успел выполнить девять заданий, связанных, в том числе и с нанесением себе травм
>Впоследствии правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»).
Аноним 13/04/17 Чтв 13:59:37  729829
RRRAGE!

>>729811
так она ж ещё не выпилилась
Аноним 13/04/17 Чтв 14:21:18  729915
RRRAGE!

>>729724

> я бы своих тоже не отдал в общеобразовательную.
> я бы

А вот и девственник, верхом на дакимуре с вайфу.

Ребенка как раз надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отдавать в общеобразовательную школу. Потому что это СОЦИАЛИЗАЦИЯ. И правильно воспитывать, чтобы не получился сыч.
Если не отдавать - сыч получится с вероятностью 99%.
Обладающий поверхностными знаниями некоторой хуйни, отчего кажется умным, но абсолютно неприспособленный к жизни за окном и не обладающий социальными навыками.
Аноним 13/04/17 Чтв 14:27:33  729954
RRRAGE! 1

>>729915
Из нас двоих с дивана вещаешь только ты, просто поверь. Может, ещё и детсад - СОЦИАЛИЗАЦИЯ?
Аноним 13/04/17 Чтв 14:30:26  729972
RRRAGE!

>>729954
приколись, да?
Аноним 13/04/17 Чтв 14:30:40  729976
RRRAGE!

>>729972
Ясно всё с тобой.
Аноним 13/04/17 Чтв 14:31:27  729982
RRRAGE!

>>729915
вот этого удваиваю. И чем раньше - тем лучше.
>>729954
>Может, ещё и детсад - СОЦИАЛИЗАЦИЯ?
У меня для тебя плохие новости.
Аноним 13/04/17 Чтв 14:38:02  730009
RRRAGE!

>>729954
Всё верно. Все нормальные люди знают, что нормальные люди получают опыт социализации через аниме и дващи. Как можно думать иначе?
Аноним 13/04/17 Чтв 15:01:44  730099
RRRAGE!

>>730009
>>729982
>>729972
Поясняю по хардкору.

Детсад - это рано и неестественно. Шум, стресс, орущие воспиталки. Есть двор с качельками, там и выгуливать на вольном выпасе с пятью такими же из соседних домов. Социализирует? Конечно. А теперь сравните орущего малолетку, которого первые недели в сад вообще палкой не загнать, а по приходу домой он всё равно неуправляем и капризничает - с таким же, который сидит во дворе и ноет разве что когда его наконец пора загонять домой.

Школа. Я неспроста сказал "общеобразовательная".

"Образовательные учреждения, дающие общее среднее образование включают в себя общеобразовательные школы (СОШ или МОУ СОШ — муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа), лицеи и гимназии. "

К этому можно добавить ещё частные платные школы и наконец так ненавидимое вами домашнее обучение. Преимущества лицеев и гимназий очевидны: там есть хоть какой-то входной порог, отсеивающий самых отмороженных. Находясь среди более-менее адекватных сверстников, ребёнок прививает себе, что норма общения - это адекватность, а не "клюй ближнего, сри на нижнего". Какой ещё социализации нужно желать? У меня прямо сейчас перед глазами есть тянка 13 лет, которая просится в гимназию, потому что одноклассников считает беспросветно тупыми и наглыми, ей не о чем с ними говорить. При этом она не анимеребёнок и не книжный червь, скорее даже наоборот. Простой середняк. И то понимает, что в шлаке сидит.

Я уже не говорю о том, что гимназии отсеивают отморозков не только среди одноклассников, но и среди учителей.

Теперь ещё два слова о домашнем обучении. Родители, организовывающие его, обычно всё же заботятся о социализации, и сделать это можно такими путями: объединяться с такими же домашними в общий малый класс на несколько человек, а также посещать кружки, где тоже есть общение со своими конфликтами или кооперацией.

Ещё остались возражения?
Аноним 13/04/17 Чтв 15:24:14  730209
RRRAGE!

>>730099
У тебя есть дети?
Аноним 13/04/17 Чтв 15:31:10  730240
RRRAGE!

>>730099

> Детсад - это рано и неестественно.

В детсвду личинус впервые в жизни узнает что он не пуп земли. Что есть другие люди, и эти люди не всегда лояльны и добры к нему. Причем этих людей нельзя уговорить, или расстрогать плачем. Личинус учится отстаивать свои интересы, как хитростью, так и силой, узнает, что не всех можно победить тупо кулаками. Также именно с саду личинус узнает, что такое дружба а кое-кто и про любовь с сексом узнает, лол, и обрастет первыми друзьями. Без детсада у личинуса есть неиллюзорные шансы стать омеганом в школе, потому что он будет СТРАННЫМ

Школа.

Потому что именно в школе личинус узнает что такое СОЦИУМ. Именно в школе познают ритуалы общения, ухаживания, вызова, дружбы и прочие ужимки Homo. Им нельзя научиться на домашнем обучении, так как обучение идет лишь по принципу "обезьянка видит-обезьянка делает". Можно и гимназию, там те же Ерохины, только с батями побогаче.

Не будет школы - не будет знания ритуалов. Не будет знания - в институте будут считать странным и подъебывать. Т.е. личинус уйдет в себя и займется САМОРАЗВИТИЕМ.

И превратится в сыча, рассуждающего, как бы он воспитывал детей, если бы диван мог забеременеть.

Аноним 13/04/17 Чтв 15:33:42  730252
RRRAGE!

>>730099

> Преимущества лицеев и гимназий очевидны: там есть хоть какой-то входной порог, отсеивающий самых отмороженных.
> входной порог, отсеивающий самых отмороженных.

Ты ведь не учился в гимназии, не так ли?

Аноним 13/04/17 Чтв 15:37:31  730269
RRRAGE!

>>730209
Есть дети, которых я обучаю по скайпу, они мне пишут туда на каждый чих, просто поболтать даже. До своих ещё надо подкопить финансов.

>>730240
>В детсвду личинус впервые в жизни узнает что он не пуп земли
Мне и двора с кружками хватило почему-то.
>Можно и гимназию
И на том спасибо. Это основная мысль и была.

>>730252
Учился. Небо и земля по сравнению с СОШ.
Аноним 13/04/17 Чтв 15:41:31  730283
RRRAGE!

>>729421
Холи грейл.
Аноним 14/04/17 Птн 12:16:50  733661
RRRAGE!

siny-kit-14.jpg (204Кб, 990x657)
>>728216
>известно, что самец всегда держится неподалёку от самки и не покидает её ни при каких обстоятельствах

Интересно а что испытывает самец кита глядя на самку? Типа охуенная няша, какая гладенькая сексуальная спина и живот , а эти борозды на лице так эротичны , ябывдул лол, шишка дымится, аж вода кипит

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 65 | 7 | 34
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное