[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 135 | 15 | 39
Назад Вниз Каталог Обновить

Пизда Воронежу Аноним 27/04/17 Чтв 22:37:32  790484  
RRRAGE! 2

208.png (428Кб, 680x425)
На выборах сельсовета в поселении Гвазда партия «Единая Россия» не смогла получить ни одного места. Предварительные итоги голосования появились на сайте Избиркома Воронежской области. За выборами наблюдали активисты движения в защиту прав избирателей «Голос».

https://www.golosinfo.org/ru/articles/141921
Аноним 27/04/17 Чтв 22:38:44  790493
RRRAGE!

единаярасиятрен[...].webm (3577Кб, 640x360, 00:00:27)
Аноним 27/04/17 Чтв 22:39:16  790495
RRRAGE! 3

011.png (320Кб, 450x440)
>>790484 (OP)
Потому что единорасты с медвепутами всех заебали.
Аноним 27/04/17 Чтв 22:43:26  790514
RRRAGE! 1

>>790484 (OP)

Ну все, теперь вместо КНДР и пхеньяна войска путина срочно поедут сжигать воронеж. Под лозунгом "нацпредатели нинужны".
Аноним 27/04/17 Чтв 22:45:55  790523
RRRAGE!

Казалось бы, причем тут Воронеж.
Аноним 27/04/17 Чтв 22:47:32  790531
RRRAGE!

>>790484 (OP)
Такс такс такс што тут у нас. Город ждет полное отсутствие финансирования из федерального бюджета, наканецта!
Аноним 27/04/17 Чтв 22:48:59  790535
RRRAGE! 3

>>790514
Нет, всё просто. Оставят финансирование только жизненно важных вещей типа зарплат учителям и бензина для машин скорой помощи. Всё остальное уберут нахуй, никаких новых мостов дорог детсадов нихуя. Выбрали говно - сосите!
Аноним 27/04/17 Чтв 22:50:36  790542
RRRAGE!

Великая победа.
Аноним 27/04/17 Чтв 22:50:51  790545
RRRAGE!

>>790484 (OP)

Значит так, поясняю.
Там ситуация на грани военного положения. На Хопре хотели добывать никель. Но цена на никель упала и всё стало спокойнее. В 7-ми тысячном городе на митинг выходило по 3000 человек.
Народ там-казаки. Не путинские маняказаки, а свои казаки, которые за себя чисто. В местной школе есть стенд с боевыми пистолетами прикрученным нитками. И никто их не пиздит. В музее школы пулемёт МГ-34, ДП, Брен.
Там народ небогатый, но с оружием и дружный. Воевать с такими нерентабельно. Хотя пытались.
Аноним 27/04/17 Чтв 22:54:24  790562
RRRAGE!

>>790545
Рос.гвардия зарешает.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:01:47  790587
RRRAGE!

image.png (41Кб, 291x260)
>>790484 (OP)
Но как же пидарашки, рабский менталитет, бутылка, пыня...
Аноним 27/04/17 Чтв 23:02:55  790588
RRRAGE!

>>790545
>Там ситуация на грани военного положения. На Хопре хотели добывать никель. Но цена на никель упала и всё стало спокойнее. В 7-ми тысячном городе на митинг выходило по 3000 человек.
Нихуя не понял. Они добычи никеля хотели или чтоб поспокойнее?
Аноним 27/04/17 Чтв 23:05:12  790598
RRRAGE!

>>790562

Нахуя из-за ебучего завода и свинофермы устраивать стрельбу? Это нерентабельно.

>>790588

Они против добычи. Регион сельскохозяйственный.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:05:42  790600
RRRAGE!

>>790587
Бутылки в пути.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:07:29  790608
RRRAGE!

>>790598
>Регион сельскохозяйственный.
Попизди мне, я проработал несколько лет на сначала на одном из ГОКов в Осколе, потом на Комбинате в отделе снабжения. А ты мне пиздишь, что нет добычи в регионе?
Аноним 27/04/17 Чтв 23:10:55  790618
RRRAGE! 1

>>790598
>Они против добычи. Регион сельскохозяйственный.
Понятно. Реднеки бунтуют.
У нас тоже какой-то завод собрались строить (вроде марганцевый), хотя народ вроде как не совсем согласен был. Этот завод из других регионов пидарнули, где возмущение было по жестче. А у нас просто главного активиста нашли мертвым в своей квартире и норм, будут строить. Самый пиздец в том, что заниматься этим будут китайцы. А это пиздец экологии.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:11:05  790620
RRRAGE!

>>790535
> никаких новых мостов дорог детсадов нихуя
Этого и сейчас нет.

В принципе если они уберут свою харю из посёлка, он рискует стать элитным.

Поэтому как раз они будут инвестировать туда много больше, чем обычно. Построют дорогу, детсад, храм, мичеть конечно построят - ведь всё это будут строить новые граждане из бомжестана.

А недоплачивать зарплаты учителям и разбавлять бензин мочёй - это для тех, кого едро полностью устраивает.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:11:39  790622
RRRAGE!

>>790484 (OP)
Первая ласточка перемен.
И с вот таких деревень они и начнутся, где все друг-друга знают, могут выбрать кого захотят, а если сильно заворуется и рожу набьют всем миром. Чую ждет нас федерализация в далеком будущем.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:11:43  790623
RRRAGE!

>>790618
Так ты активистом стань!
Аноним 27/04/17 Чтв 23:12:33  790627
RRRAGE!

>>790623
Жить хочу. А активисты хуже пидарасов.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:12:34  790628
RRRAGE!

>>790608
Собака бешеная, от Гвазды до Старого Оскола 300 км. Ты еще КМА приплети сюда.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:13:12  790629
RRRAGE!

>>790627
>А активисты хуже пидарасов.
АУЕ, братиш.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:13:16  790630
RRRAGE!

>>790608
>А ты мне пиздишь, что нет добычи в регионе?

Я про юго-восток воронежской области. Старый Оскол в другой стороне совсем.

>>790618

Да, именно так.

>>790620

Где народ беднее-там проще его подкупить.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:16:44  790639
RRRAGE!

>>790629
Героям Слава!
Да не, я понимаю, что активисты всякие бывают полезные и хоть что-то делают, но как правило такие люди конченные, наглые, эгоистичные мрази. Отталкивающий типаж короч.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:21:18  790653
RRRAGE!

>>790630
> Где народ беднее-там проще его подкупить.
Я думаю категория бедности - это очень расплывчатое понятие, как и категория лёгкости.

При этом бедность с лёгкостью подкупа не кореллирует.
С лёгкостью обмана - да. Потому что нищий не может поехать куда-то и что-то там узнать. Правда сегодня планка умственной нищеты снижена до цены за интернет и никогда уже принципиально не изменится.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:22:21  790654
RRRAGE!

>>790630
>юго-восток воронежской области
Павловскгранит.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:26:10  790669
RRRAGE!

>>790495
Теперь им показательно не дадут из бюджета ни копейки, чтобы продемонстрировать, насколько плохо управляет не едро.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:26:17  790670
RRRAGE!

Собирался продавать квартиру в конце года, покупать новое жильё. Если там внезапно произойдёт охуевший экономический бум, то прикину хуй к носу и рвану туда.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:26:32  790671
RRRAGE!

>>790622
Меня больше удивляет, что 146% не нарисовали. Видать реально на выборах голоса считают.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:26:59  790672
RRRAGE!

>>790639
>Да не, я понимаю, что активисты всякие бывают полезные и хоть что-то делают, но как правило такие люди конченные, наглые, эгоистичные мрази. Отталкивающий типаж короч.
Это уже дело облико морале, а активность обществу нужна- она залог свободы.

>>790653
>При этом бедность с лёгкостью подкупа не кореллирует.
Скорее бы даже можн сказать, что легкость подкупа коррелирует с недальновидностью, неумением тратить и отсутсвия такой ценности, как репутация.
Совершенно очевидно, что никто из тех, кто умеет тратить, является прозорливым на обстоятельства или верит в необходимость истинной веры в себя, возможен к подкупу. К подкупу открыты малодушные, алчные и разбазаривающие.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:27:37  790676
RRRAGE!

>>790671
Только в мелких и нахуй никому не нужных мухосранях.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:28:07  790681
RRRAGE!

>>790484 (OP)
https://www.youtube.com/watch?v=GLyxaxp2bkA
Аноним 27/04/17 Чтв 23:29:41  790688
RRRAGE!

>>790669
Если сделать показательно, то триггернут проблемные регионы. Легче подстроить "неэффективность" другими методами. Например, пригрозить губеру увольнением и уголовкой, если он не родит решение сию же минуту.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:30:01  790689
RRRAGE!

maya-and-ktot-2[...].png (293Кб, 648x750)
>>790484 (OP)
>Пизда, пизда...
Аноним 27/04/17 Чтв 23:30:41  790692
RRRAGE!

>>790676
Но города же состоят из районов в которых тоже по 10 тыс живет, когда приходил на выборы, там соседи уже проголосовали, подписи ихние. Просто я раньше думал, что это всё хуйня, бумажки наши отправляются сразу в печку, а центризбирком рисуют нужные циферки, а тут оказывается не совсем так.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:31:07  790695
RRRAGE! 4

>>790654
Как раз Гвазда это Бутурлиновский р-н. Это ближе к Павловску и далеко от Новохоперска с его никелевыми терками.

>>790545
>Там ситуация на грани военного положения.
Не гони хуйни. Это давно было, лет 5 назад как сдулось.
Насчет никеля, кстати, сильно бугуртил весь регион. Причем протест явно хорошо финансировали - те же наклейки на авто миллионами были произведены, эмблему разработали. Мне этот хайп сразу стал тогда отвратителен, а было это все еще задолго до Алеши с его ФБК, но почерк очень похож.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:31:29  790697
RRRAGE!

>>790600
Заебись, накатить не помешает, а потом всем этих путинских холуёв розочкой попортить.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:31:58  790703
RRRAGE!

>>790692
Так и есть.
>>790695
>Причем протест явно хорошо финансировали
Олька не палится
Аноним 27/04/17 Чтв 23:32:06  790705
RRRAGE!

>>790688
Так в террористической педерации любят применять устрашение. Открыто же всегда говорят, не будет большинства у едра - не будет финансирования региона. Вполе в духе едра будет.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:33:28  790711
RRRAGE!

>>790692
>бумажки наши отправляются сразу в печку
Я в 1999 году был наблюдателем на думских выборах. Не понимаю как там можно что-то вбросить без подкупа каждого наблюдателя. сейчас конечно партий меньше, но все равно.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:34:18  790713
RRRAGE!

>>790692
>Просто я раньше думал, что это всё хуйня, бумажки наши отправляются сразу в печку, а центризбирком рисуют нужные циферки, а тут оказывается не совсем так.

Часто бывает так.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:35:50  790720
RRRAGE!

>>790711
>Не понимаю как там можно что-то вбросить без подкупа каждого наблюдателя.

Просто пригоняешь гопников на участок и они не подпускают наблюдателей к бюллетеням при подсчёте. Ставишь вокруг стола стулья и натягиваешь ленту. Не даёшь снимать. В суде судья сказала что видеозапись не пруф, например.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:36:57  790730
RRRAGE!

>>790695
>Причем протест явно хорошо финансировали - те же наклейки на авто миллионами были произведены, эмблему разработали.

Ну охуеть, миллион наклеек это ХОРОШО ПРОФИНАНСИРОВАЛИ.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:37:07  790732
RRRAGE!

>>790703
Я так и знал что ты навальненок. Расказывает охуительные истории про мой регион. Как будто тут дикость и каждый при оружии ходит. Пиздец. Московские школьники совсем в своем манямирке утонули.
Кто там сейчас пидор? Володин, Пригожин или еще кто? Я не в курсе ваших проверочек. Пускай пидорами будут Путин с Медведевым тогда уж.
И да - я хочу чтобы на следующих выборах болотировался и победил Димон. А вы мне хотите пересрать мой обратно 2007-й.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:37:33  790735
RRRAGE!

>>790672
> с недальновидностью, неумением тратить
На каком уровне?

> отсутсвия такой ценности, как репутация
С репутацией соглашусь. Только репутация - это системный продукт, а не личностный.

Вот скажем какая польза врачу меня (обычное быдло с улицы) лечить за одну зарплату в РФ хорошо? Никакой.
А за коммерческую оплату? Тоже никакой.

Нет системы, в которой репутация бы приносила пользу врачу. Кроме моей взятки, которую он не получит, если меня вылечить плохо. То есть есть шанс, что хотя бы сарафанное радио на это сработает.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:38:52  790740
RRRAGE!

>>790720
>не подпускают наблюдателей к бюллетеням при подсчёте.
А подписи наблюдателей под актами подсчета?
Попробуй хоть раз наблюдателем побудь сам.
Ах да, нужно 18 лет для этого.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:38:58  790741
RRRAGE!

>>790732
>навальненок
Мимо, дальше не читал. Обнови методичку и приходи.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:39:06  790742
RRRAGE!

>>790695
>Мне этот хайп сразу стал тогда отвратителен

А когда по первому деньги на лечение детям собирают, а потом тратят на дворец для крупной шишки это тебе не отвратительно? Или когда протестующих против никеля убивают? Хуесос ёбаный, сам в говне живёшь и остальных туда затащить хочешь.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:39:25  790745
RRRAGE!

>>790672
Причём если ввести публичный рейтинг врачей и больниц по тому на сколько хорошо они лечат хотя бы по параметру "умер-выжил", то куча советских мясников средиземноморской наружности быстро поедут домой. Возможно даже со скоростью чуть больше скорости толпы родственников умерших пациентов с вилами на перевес.

Поэтому рейтинг конечно же устраивать не будут.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:41:03  790751
RRRAGE!

>>790740
>А подписи наблюдателей под актами подсчета?
>Попробуй хоть раз наблюдателем побудь сам.
>Ах да, нужно 18 лет для этого.

Был два раза, первый раз в 2006-м году. И хуй они клали на отсутствие подписей под актами. Так что ищи школьников под кроватью, ёбик.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:43:16  790761
RRRAGE!

>>790653
>При этом бедность с лёгкостью подкупа не кореллирует.

Богатое быдло подкупить больше стоит. Бедняка можено загнать в ситуацию, когда ЗП 15 и мать одиночка в съёмной комнате. Ей деваться некуда, пойдёт в комиссию выборы подделывать.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:44:43  790774
RRRAGE!

>>790761
>деваться некуда
Ложь. Выбор есть всегда, просто кто-то настолько тупой, что готов за пакет гречки просрать собственное будущее.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:45:49  790778
RRRAGE!

HAHAHAOHWOW.jpg (37Кб, 562x437)
>>790535
>жизненно важных вещей
>зарплат учителям
>бензина для машин скорой помощи
>пососийская педерация

содомит, че ж ты делаешь
Аноним 27/04/17 Чтв 23:46:54  790785
RRRAGE!

>>790761
Но богатый возьмёт сразу, а бедного надо ещё долго морить, чтобы взял. Причём он специально не возьмёт перед выборами, потому что ненавидит тебя за то что ты его морил. И тебе надо будет городить какую-то нетривиальную схему, прикидываться самому дурачком или штирлицом, обвинять госдеп, обвинять москалей, поминать николашку-кровавого, плакать о грехах древних русофашистов против твоего праздничного народца и т.д.

Это не вполне "лёгкость" уже у подкупа, понимаешь?
Аноним 27/04/17 Чтв 23:47:56  790790
RRRAGE!

>>790774

выбор есть всегда, просто не всегда нас устраивают варианты.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:48:51  790794
RRRAGE!

>>790692
Большинство фальсификаций осуществляется после закрытия участков. Все эти случаи, когда на камеру фиксируют вбросы, происходят либо на безлюдных участках в пердях и как правило по тупости училок.
То, что соседи поставили подписи, еще не значит, что их голоса посчитают. И вообще по официльным данным явка не дотягивала до 50% уже очень давно, а реальная явка не выше 30%
Аноним 27/04/17 Чтв 23:49:05  790795
RRRAGE!

>>790785
И всё равно, это легче и дешевле, чем подкупать богатого и понимающего свои профиты в том, и другом случае
Аноним 27/04/17 Чтв 23:49:54  790797
RRRAGE!

>>790790
Если человек нищий и без перспектив, то у него, по сути, нет другого варианта, кроме как бороться за своё будущее и не продавать его. Выбор есть, а вариантов нет, лол, как-то так.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:50:17  790801
RRRAGE!

>>790785
У нас издавна система засирания мозгов "внешними врагами" работает, каждому преемнику власти просто надо ее настроить на актуальную частоту, а все остальное пройдет, как по маслу. "Царь хороший, бояре хуевые", у нас большинство населения свято верит, в то, что все, кроме Путина, ворье, а он один им противостоит.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:51:51  790805
RRRAGE!

>>790795
> И всё равно, это легче и дешевле
Содержать аппарат СМИ и аппарат экономических саботажников - легче и дешевле, чем прямо подкупить людей качественной инфраструктурой и сервисом?
Аноним 27/04/17 Чтв 23:54:04  790810
RRRAGE!

>>790797

Нет не так, еще раз, если человек нищий и без перспектив он может как бороться за существование, так и смириться со своим положением например, или попробовать это положение поменять.

Выбор есть всегда, просто не всегда нас устраивают варианты.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:54:17  790811
RRRAGE!

юрик.webm (733Кб, 320x240, 00:00:20)
>>790797
>Если человек нищий и без перспектив, то у него, по сути, нет другого варианта, кроме как бороться за своё будущее и не продавать его.
Если человек нищий и без перспектив, то в 99,9% случаев он продаст свои убеждения, родню, родину, небо, Аллаха, чтобы получить хотя бы малое материальное благо.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:54:41  790813
RRRAGE!

>>790801
У тебя как-то странно получилось. "Издавна" начинается с 21го года, но в нём почему-то задействован царь. Причём не юридически, как человек, который дал русским права и землю, а лично.

Тебе бы с российским монархизмом поближе познакомиться следовало. Не в качестве участника конечно.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:54:55  790814
RRRAGE!

>>790794
>30%
ЛОл. 2006 годы был всплекс у людей, я даже хз чем вызван. Стали активнее интересоваться ходить на выборы, даже те кому было похуй. Потом Путин умер, заебавшийся народ стал на всех уровнях голосовать "против всех", кое-как фальсифицировали выборы до 30% этому кандидадту. Потом началась совсем дичь, все охуевали от процентов и результатов. Году к 2010 на выборы перестали ходить почти все. Есть армия, гос.учереждения, в каокй-то степени студенты и тюрячки и способы воздействия на них. Плюс наебалово пенсионеров, я сам видел как они думали что им по 5к добавят, но они не понимали что это разовое. И прочие способы наёба. Выборов давно нет.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:55:43  790816
RRRAGE!

>>790735
>На каком уровне?
На всех. Овощ не могущий сэкономить сраный пенс не сможет быть хорошим губернатором космического сектора.

>С репутацией соглашусь. Только репутация - это системный продукт, а не личностный.
Нихуя. Репутация здорового человека, это то, что знают о тебе люди и знаеют неспроста. Истинная репутация, это известность о твоих настоящих качествах.
А носителей "системного проукта" распознать легко, если манямирок не затмевает взора.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:55:57  790818
RRRAGE!

panamagate.webm (6093Кб, 1280x720, 00:01:24)
>>790805

Не легче и дешевле, просто инфраструктура и сервис требуют определенного ментального состояния общества. Пиздить миллиардами на домики для уточек в таком обществе не выйдет.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:56:43  790823
RRRAGE!

>>790811

>в 99,9%

откуда такая статистика, из указательного пальца высосал или из большого?
Аноним 27/04/17 Чтв 23:57:10  790826
RRRAGE!

>>790805
Да. За 17 лет Едим Россию наворовали столько, сколько не смогли бы вместе с подросшими и пришедшими к власти детьми в здоровом социуме. Алсо, грабить проще и приятнее, потому как их тактика в сочетании с круговой порукой даёт не только богатство и статус, но и практически неограниченную власть через "услуги" друг другу.
>>790811
Тупые - да. В этом и проблема. Я говорю не о том, что он может или не может. Говорю о том, что он либо продаётся и сосёт хуи дальше, либо перестаёт быть идиотом и получает хотя бы какой-то шанс.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:57:22  790828
RRRAGE!

>>790813
>"Издавна" начинается с 21го года
"— Во всем свете у нас только 2 верных союзника, — любил он говорить своим министрам: — наша армия и флот." Это, навскидку, император Российской империи в 1881—1894 годах, я уверен, что если копать глубже, найдем нечто подобное.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:58:51  790834
RRRAGE!

>>790828
>1881—1894 годах
Садись 2. Промахнулся на 70 лет, да и событие было значимое - интегрировались в Европу по самый Париж.
Аноним 27/04/17 Чтв 23:59:44  790838
RRRAGE!

>>790834
>Промахнулся на 70 лет
Тащемта это была цитата Александра Третьего, где промахнулся-то?
Аноним 28/04/17 Птн 00:00:31  790841
RRRAGE!

>>790834
Что ещё раз доказывает: времена меняются, люди приходят и уходят - а приёмы пропаганды остаются на века. Какого правителя ни возьми, за какое значимое событие не уцепись - вообще поебать, промахнулся ли, ошибся ли.
Аноним 28/04/17 Птн 00:01:31  790844
RRRAGE!

>>790818
И чего добились рыбаки? По сути решение продать страну со всеми их детьми на органы было отложено, а нестиранные и прочие копротивленцы раздули из этого дескать победа народа против ВМФ.
Аноним 28/04/17 Птн 00:02:20  790848
RRRAGE!

>>790828
При этом организовывал священный союз с Францией, а русские солдаты воевали на одной стороне с англичанами.

Естественно все сюзы временны. Вот англия из ЕС выходит. А США из TPP. А ещё в НАТО сейчас большой вопрос - платить США или создать отдельное НАТО в ЕС.

Объяснять про то, что для государства единственный надёжный союзник - это его вооружённые граждане надо только тупым. Поэтому фразу и популяризировали как поговорку.
Аноним 28/04/17 Птн 00:03:18  790854
RRRAGE! 1

>>790816
Рассуждать о репутации, начиная со слова "нихуя" несколько опрометчиво, полиграф.
Аноним 28/04/17 Птн 00:03:42  790856
RRRAGE!

>>790848
Вооруженные граждане - главный враг любого государства.
Аноним 28/04/17 Птн 00:04:31  790859
RRRAGE!

>>790856
Вторая поправка дохнула порохом тебе в лицо.
Аноним 28/04/17 Птн 00:05:08  790861
RRRAGE!

>>790856
Почему тогда в Швейцарии и Израиле практически в каждой семье есть винтовка, а то и пулемет?
Аноним 28/04/17 Птн 00:05:28  790862
RRRAGE!

>>790818
А они могут на свои миллиарды купить что-то, кроме домика для уточек? Вот в чём вопрос.

По сути же они воруют не миллиарды, а именно домик для уточек. У них самих нет нормальной инфраструктуры. Они сами бегут отсюда и оседают в среднем классе первого мира. И это всё что они могут себе позволить на свои миллиарды. Не больше, чем какой-нибудь инженер средней руки.
Аноним 28/04/17 Птн 00:06:24  790864
RRRAGE!

>>790826
И какое у них богатство и какой статус? Короли клоаки.
Аноним 28/04/17 Птн 00:07:19  790868
RRRAGE!

>>790813

Щас бы верить что "царь хороший бояре плохие" только после развала российской империи появилось.

Тащемта мы всю хуйню, что сейчас происходит в стране, уже проходили много раз, например Иоаннушка "Грозный" Васильевич - гнобил народ, давил их в прямом и переносном смысле мочил стрельцов, мочил стрельцами, потом создал армию лоялистов-угнетателей "опричников" которые должны были казнить и выметать "пятую колонну" того времени - недовольных ебанутым царем, потом когда начался совсем пиздец сделал вид что "я устал я ухожу" и съебал в монастырь, а тупой народ увещевали что хуйня в стране - из-за бояр, а царь он заибися. Народ повелся и поплеся к ебанутому царю, просить его вернуться в страну на правление, вручив охуевшие чрезвычайные полномочия.

Но пидерахи очень плохо изучают историю, и не учатся на ошибках прошлого. Цари кстати тоже не учатся на ошибках прошлых царей. Вот нынешний наш царь был гэбней при совке, прекрасно изучал историю этого совка, прекрасно знал что такое "культ личности" и знал что каждый раз, как царь меняется, новый царь во всех проблемах будет винить прошлого царя, смешает его с говном, утопит его родственников, пересажает и изнасилует всех его друзей. И вроде пора уже бы сука понять что не нужны цари, что нужна комманда профессиналов-управленцев, чьи действия будут контролировать органы, которыми это управленцы управлять не могут, и способы у народа разогнать как первых так и вторых. Ан нет, один хуй наш поехавший царь и его друзья думают что все у них будет заебись. Ну с друзьями то ладно, они все или граждане иностранных государств или супруги граждан иностранных государств, как только царь начнет подавать признаки все, они прост съебут от звереющего плебса. Но бля у царя то дети, внуки. Он не понимает, что через 5 лет после его ухода, его с говном мешать ольки будут хлеще, чем сейчас навального и трампа мешают.
Аноним 28/04/17 Птн 00:09:08  790875
RRRAGE!

>>790862

Когда у тебя есть миллиарды долларов, охуенно жить можно хоть в монголии, хоть в сахаре, все что надо будут на вертолетах привозить, а говно твое на этих же вертолетах увозить.
Аноним 28/04/17 Птн 00:09:44  790879
RRRAGE!

>>790774

Будут у тебя дети голодать, посмотрю я на тебя.

>>790785
>Но богатый возьмёт сразу, а бедного надо ещё долго морить, чтобы взял.

Ничё подобного. Просто богатому быдлу нужно денег больше, вот и всё.

Аноним 28/04/17 Птн 00:10:46  790882
RRRAGE!

>>790868

БЛЯ ЛЮТО ДВАЧУЮ ЕТОГО ЗАЩЕКАНЦА ЗА ОБЕ ЩЁКИ
Аноним 28/04/17 Птн 00:11:14  790883
RRRAGE!

>>790864
У них есть всё, а на клоаку похуй. Они не в говне живут, а строят особняки в заповедниках.
Аноним 28/04/17 Птн 00:12:55  790889
RRRAGE!

>>790879
Плохое оправдание. Продавшись за пакет гречки ты обрекаешь на голод другие семьи и других детей, и немного сдвигаешь во времени голод для своих.
Аноним 28/04/17 Птн 00:16:10  790893
RRRAGE!

>>790868
>Цари кстати тоже не учатся на ошибках прошлых царей.

Тут иначе продолжу.
Вот был Николка, в стране пиздец назревал, он на жопе сидел, досиделся. Нет чтоб запасов наделать и сгладить ситуацию, или съебать хотябы.
Были совки, времена настали похуже, они вместо того, чтоб народ накормить стали ширпотреб продавать, устроили дефицит и проебали всё. Нет чтоб создать запас.
Сидит Путин, были у него деньги, нет чтоб закупит производственных линий, он всё пиздил и пиздил. А когда ему хуем по губам провели после Крыма, то выяснилось что Булава летает хуёво, ПАК ФА тоже, народ стал злее, Армата не стреляет и так далее. И за границей хуесосят. И хуй пойми что теперь делать. Тут сидеть-выебут в жопу. Съёбывать-найдут.
Аноним 28/04/17 Птн 00:17:27  790896
RRRAGE!

>>790893
>И хуй пойми что теперь делать.
Пошёл в Сирию и не прогадал.
Аноним 28/04/17 Птн 00:17:57  790898
RRRAGE!

>>790889
>Продавшись за пакет гречки ты обрекаешь на голод другие семьи и других детей

ОТ МЕНЯ ОДНОГО НИЧЁ НЕ ЗАВИСИТ

>немного сдвигаешь во времени голод для своих.

Ты не представляешь масштаба пиздеца у матерей-одиночек.
Аноним 28/04/17 Птн 00:18:32  790900
RRRAGE!

>>790889

дело даже не в этом, есть такое выражение "делай что должен и будь что будет" - очень охуенное кстати. смысл в том, что если ты "продаешься", делаешь то, что знаешь что не должен делать, тебе будет только хуже. и не в плане материальном, а в плане самовосприятия. мы ведь так или иначе понимаем, когда хуйню творим, и со временем мысль о том, что я там поднасрал, тут поднасрал начинает гложить все больше.
Аноним 28/04/17 Птн 00:18:56  790901
RRRAGE!

>>790868
Помоему историю не знаешь ты. Произвол бояр из-за которого пришлось создавать отдельную армию, которая до сих считается что только НЕВИННЫХ детишек топила в колодцах - это не ахинея и паранойя ивана, а реальная необходимость отбирать власть и бабло у ходорковских и прочих абрамовичей 16 века.

То что царь устраивал клоунские выходки, во первых всё это известно со слов как раз илитки, которая ВСЕГДА будет поносить тех кто их решает пнуть и отобрать французкую булку. Сколько воя от 37-го до сих визжат сванидзе, при этом истории от илитки совершенно похуй на голод с миллионными погибших в 31-33, потому что дохли не их предки.

Это я к тому, что илитка всегда будет визжать на попытки опричнины, когда будут всю эту совковую и ново зародичвшееся говно вытаскивать их их уютных французких замков подмосковья, они тоже устроят пиздеж на столетия вперед, при этом на гибель миллионов быдла к которой они причастны им и их прикормышам от псевдонауки истории глубоко похуй.

Ну а насчет отношения царя к быдлу, то скажем так, иван осозновал историческую необходимость выхода к морю и оно нужно было России, как и её народу, в результате конечно положили кучу народу на это, но не смогли тогда решить. Если бы петр этот вопрос не порешал, то РИ ждала бы судьба польши, а то и китая, пили бы сейчас австрийское ну те 15 миллионов кто бы здесь жил. Но вам то похуй, вы то считаете что были бы илиткой.
Аноним 28/04/17 Птн 00:19:55  790902
RRRAGE!

>>790898
Представляю, меня почему-то всю жизнь окружают люди со СЛОЖНОЙ СУДЬБОЙ. Знаю, насколько людям тяжело приходится, сам нищук, но всё-таки не стал бы жертвовать целой страной ради того, чтобы разок поесть. Не из благородства, а потому что сейчас мне страшно жить, а быть соучастником - сознание потеряю и сдохну. Так и закопают, не меняя позы.
Аноним 28/04/17 Птн 00:20:57  790905
RRRAGE!

>>790898
Лол. Каких матерей одиночек? 15к это в областных центрах, чуть дальше уезжаешь там люди годами живут всей семьё на 15к какого-нибйдь ветерана. За 10к работа считается охуенной и то очередь в пару поколений. К тому же глупо искать на низших уровнях любой системы, сейчас цик и его представители по регионам федеральная должность и дохуя веса на региональном уровне, и денег там тоже дохуя, легко догадаться почему.
Аноним 28/04/17 Птн 00:23:51  790910
RRRAGE!

>>790902
>Не из благородства, а потому что сейчас мне страшно жить, а быть соучастником - сознание потеряю и сдохну. Так и закопают, не меняя позы.

Я виде взрослых людей, которым было уже всё равно. И окружающих они нелюбили. За их пассивность. И кончил это мой знакомый 11-ю годами строгача полученных за убийство по пьяни. Ну как по пьяни: родаки умерли, он пил месяца три и крыша совсем поехала.
Аноним 28/04/17 Птн 00:23:55  790911
RRRAGE!

>>790893
>И хуй пойми что теперь делать.

Есть план, но царь на такое не пойдет, да и старый он уже, не успеет провернуть. Прост взять и начать под разными предлогами убирать коррупционеров с ключевых позиций, вместо них ставить незашкваренных людей. Делать сначала под предлогом "он продался госдепу\хотел нас кинуть" чтобы свита не заподозрила, когда наберется критическая масса некоррупционеров - посадить массово оставшихся, потом признать что ты и сам коррупционер и уехать в гаагу.

Но как уже сказал, царь не будет этого делать, потому что приход на ключевые позиции адекватных людей приведет к тому, что рано или поздно начнут копать и под царя, а царь боится.
Аноним 28/04/17 Птн 00:25:15  790913
RRRAGE!

>>790911
Почему бы не дать свободу НОД? Пусть резвятся и дадут ему ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ
Аноним 28/04/17 Птн 00:25:49  790915
RRRAGE!

>>790854
>Рассуждать о репутации, начиная со слова "нихуя" несколько опрометчиво, полиграф.
Если охото всласть поманеврировать, то пожалуй ты прав. Если есть цельная личность с осознанными ценностями, то пожалуй ты не прав.
Аноним 28/04/17 Птн 00:27:54  790920
RRRAGE!

>>790905
>15к это в областных центрах

В манямирке это.
http://posobie-expert.ru/regiony/v-voronezhskoj-oblasti/
Аноним 28/04/17 Птн 00:30:29  790924
RRRAGE!

>>790920
Ссылка какого-то маняпидора на цифры высосаные из хуя? Не не переходил.
Аноним 28/04/17 Птн 00:34:31  790932
RRRAGE!

>>790924
>ВРЁТИ!!!!!!!

Ясно.
Аноним 28/04/17 Птн 00:38:23  790945
RRRAGE!

>>790932
>Я веган
Иди нахуй. В миллионнике за 10 лет работы ни разу больше 14 не получал.
Аноним 28/04/17 Птн 00:41:20  790949
RRRAGE!

>>790945

Правда что у веганов хуёво с головой?
Аноним 28/04/17 Птн 00:49:11  790968
RRRAGE!

>>790949
>сосу хуй
Понятно.
Аноним 28/04/17 Птн 01:44:32  791048
RRRAGE!

4036950566b4436[...].jpeg (183Кб, 930x523)
Аноним 28/04/17 Птн 01:46:43  791051
RRRAGE!

>>790535
Как раз четверть дорог города расхуярили по весне. Очень уж резво начали осваивать бабос.
Аноним 28/04/17 Птн 01:47:37  791052
RRRAGE!

>>790545
почему бы вообще и не добывать никель в нищем аграрном регионе?
Аноним 28/04/17 Птн 02:06:32  791085
RRRAGE!

>>791052

Потому что засрут всё. А деньги попиздят как всегда. Что касается нищенство в регионе-там не всё так плохо. Живут в частных домах, еду себе производят, экспортируют, самогонка есть, природа отличная. На заработки можно понаехать вахтой в мск например (за день в одну сторону на поезде). А то сельское хозяйство угробят, природу угробят, будут работать в карьере за тридцатку умирая от рака в 40 лет. Нахуй надо. Там местные мужики в 60 по выхам бухают, а по рабочим работают. Был там. Катались в телеге на лошади с гармошкой, пили самогон все (и лошадь тоже).
Ты пойми, в деревне когда свою хозяйство есть, там не всё так плохо. Я в сельской местности летом вообще часа в 4 утра просыпался и шёл ебашить. Потому что не спалось тупо. А не в 7 капчу двачнуть и идти на работу по ебучему пыльному шумному загазованному городу.
Аноним 28/04/17 Птн 02:07:44  791087
RRRAGE!

>>790495
Путин не член Единой России, алле
Аноним 28/04/17 Птн 02:10:03  791094
RRRAGE! 1

14287973699740.png (81Кб, 400x388)
>>791087
Аноним 28/04/17 Птн 02:19:04  791119
RRRAGE!

>>790883
Где их пентхаузы? Где их яхты? Где их болиды?
Это чистой воды гобсеки, которые транжирят русское достояние просто чтобы не отдавать тем, кто распорядился бы им лучше. Потому что тогда они потеряют свой эвфемерный статус чахнущих на сундуке полубомжей, чей максимум в мире людей - средний класс.

Итог - короли клоаки.

Всё просто. Кажется по их понятиям это так же крайне позорно.
Аноним 28/04/17 Птн 02:25:51  791137
RRRAGE!

>>791119
>Где их пентхаузы? Где их яхты? Где их болиды?

Да на месте всё.
Аноним 28/04/17 Птн 02:28:40  791152
RRRAGE!

1433377740831-1.jpg (149Кб, 500x455)
>>790875
Когда у тебя есть миллионов 5, ты уже можешь жить как самый расфуфыренный россиянский олигарх. Может медицина только чуть похуже будет.

Это, по отношению к тому как живут люди - как жизнь "бога" Кузи по сравнению с жизнью профессора теологии какого-нибудь средненького колледжа в США. Зато у кузи статус, ага.
Аноним 28/04/17 Птн 02:29:44  791156
RRRAGE!

>>791137
Пока что видны только квартиры в маями за 2300.
Которые скоро изымут, потому что они куплены на коррупционные деньги.
Аноним 28/04/17 Птн 02:36:22  791180
RRRAGE!

>>791156
>Пока что видны только квартиры в маями за 2300.
>Которые скоро изымут, потому что они куплены на коррупционные деньги.

Ты фильм про димона-то смотрел?

>>791152
>Когда у тебя есть миллионов 5, ты уже можешь жить как самый расфуфыренный россиянский олигарх.

Долларов в месяц?
Аноним 28/04/17 Птн 03:18:11  791238
RRRAGE!

>>790484 (OP)
> в поселении Гвазда
Тот же корень, что в "изгвaздaться"?
Аноним 28/04/17 Птн 04:08:40  791278
RRRAGE!

>>791156
Лол, кто изымет, шизик?
Аноним 28/04/17 Птн 04:12:19  791283
RRRAGE!

>>791180
> Ты фильм про димона-то смотрел?
Нет. Поместья его видел.
Все его халупы, кроме прикарманенных от имперской власти, стоят тысяч 100 вместе взятые. Да и у имперских ценность в основном культурная, что полностью аннулируется тем, что государство РФ делает.

Сравни с мраморным пентхаусом Трампа даже 20-летней давности. Или даже просто одним отелем. А какие он яхты реновировал и продавал подняв ценник на полпорядка, сам покатавшись? Трамп при этом далеко не первый и не главный бизнесмен штатов. По формальной доходности он отстаёт от клоачного олигархата. А вот по реальной уделывает их под чистую.

Всё это недостижимо для клоачной элитки. Они никогда не пойдут в благородное собрание поговорить с Ильёй Масковым, который их будет считать за равных или даже покровителей. Их не воспоёт и даже не похвалит ни один талантливый человек. Вместо какой-нибудь полуволшебной коммуникационной перделки им будут приносить пластиковый кирпич. Чему они будут искренне радоваться и снимать на камеру, ведь народ будет считать их за идиотов, а под это можно будет списать очередное воровство. "Ну это мы типа сглупили тута, ага, я нидимон и не айфончик, бе-бе-бе зато какой статус у меня - сам бог Кузя завидует".
Аноним 28/04/17 Птн 04:14:56  791289
RRRAGE!

>>791278
Тот кто регулярно детей датепутов там арестовывает за кибермошенничество например.
Аноним 28/04/17 Птн 04:28:54  791294
RRRAGE!

>>790868
> Щас бы верить что "царь хороший бояре плохие" только после развала российской империи появилось.
Абсолютно уверен, что появилось до. В какой-нибудь толстовской писанине или левацком журнальчике.

> например Иоаннушка "Грозный" Васильевич - гнобил народ
У него был конфликт с боярами, у которых был конфликт с дворянами, которых натравила на бояр его чухонская мамаша.
Собственно в этом все гнобления.

Коммунисты стали делать из него сумасшедшего изверга, чтобы исторически оправдать дела рук тройки джугаева-из-таллина, бронштейна-пререкающегося и ульянова-ленина-расстреливающего.

> Вот был Николка, в стране пиздец назревал, он на жопе сидел, досиделся.
То есть если я тебя и мать твою, а так же всех твоих родственников каких найду - убью и украду у вас всё что есть, это значит ты на жопе сидел и досиделся?

А что на счёт там Януковича и Милошевича? Тоже на жопе сидели-досиделись? Янукович должен отвечать за то, что происходит сейчас на Украине? При том, что Чуркин нам его письмо вполне однозначно и недвусмысленно показал.

После чего ещё шлёпнули. Ведь все деньги клоачного олигархата лежат в английском банке. А в США они лежат на счетах, с которых они их даже права выводить не имеют. Должен быть специальный контракт с банком на каждый перевод, который не может составлять больше нескольких процентов от суммы.

Именно поэтому у нас стабфонд "вложили" в США. Именно это греф не хотел говорить никому на том собрании.
Аноним 28/04/17 Птн 04:35:11  791295
RRRAGE! 1

weapons per cap[...].jpg (805Кб, 2754x1397)
>>790856
Я смотрю на карту вооружённости граждан и вижу, что за редким исключением:
много оружия у граждан = государство и все в нём хорошо живут.

Основное исключение - это когда после каких-то конфликтов оружие например много у военных, но нету у гражданских.

Японское исключение происходит из того, что США и Китай их поддерживают. При этом США считает, что Япония - враг Китая.

А больше исключений и нет. Избавившаяся слегка от оружия Австралия уже встречает постепенный рост преступности.
Аноним 28/04/17 Птн 04:42:15  791298
RRRAGE!

>>791085
Пошел ка ты нахуй, пидрила
Живу в деревне, работаю в колхозе агрономом
Любой селюк готов удавиться, лишь бы своих детей воткнуть в нефтянку или устроить куда нибудь в город
Ибо в селе жизни НЕТ
Свое хозяйство держать сейчас невыгодно, посмотрите цены на фураж и сенаж
Ты получишь с быка ну 100к, а потратишь 80-90 на корм и прочее. А времени потратишь столько, что даже копирайтингом заработаешь больше
Держат свое хозяйство там, где уже все, даже колхозов нету, когда пиздец уже, работать практически негде, и приходится крутится, наебывать всех, что бы хоть кое как выжить
Селюк дорвавшийся до денег бросает хозяйство к хуям и начинает все покупать у соседей. Все равно дешево. Три литра молока сотку покупаю, картоху зачастую просто так забираю, потому что жалуются, что пропадет, ибо дохуя ее
Пидор, блядь, жизнь в селе ебучее мучение, романтики хуевы, жизн в селе им проста, ебашат они.
Аноним 28/04/17 Птн 04:47:19  791301
RRRAGE!

>>790740
>подписи наблюдателей

ебанатик даже не знает как документ называется, а ещё подписи наблюдателей какие-то приглючил
Аноним 28/04/17 Птн 04:47:35  791303
RRRAGE!

14737621673650.webm (1231Кб, 480x360, 00:00:10)
>>790484 (OP)
>На выборах сельсовета в поселении Гвазда партия «Единая Россия»
>На выборах сельсовета
>в поселении Гвазда
>сельсовета
Аноним 28/04/17 Птн 04:51:56  791308
RRRAGE!

>>790901
>То что царь устраивал клоунские выходки, во первых всё это известно со слов как раз илитки, которая ВСЕГДА будет поносить тех кто их решает пнуть и отобрать французкую булку.
То есть вот то, что сейчас происходит эти : "Денег нет, но вы держитесь!" и "Кхе-кхе только выиграли!" это по-твоему визги элитки?
Аноним 28/04/17 Птн 06:26:17  791374
RRRAGE!

>>790484 (OP)
>На выборах сельсовета в поселении Гвазда
Такая-то победа. РЕЖИМ ПОШАТНУЛСЯ!
Аноним 28/04/17 Птн 06:38:11  791382
RRRAGE!

>>791283
>Все его халупы, кроме прикарманенных от имперской власти, стоят тысяч 100 вместе взятые.

Сто тысяч килограмм золота?
Аноним 28/04/17 Птн 06:41:57  791388
RRRAGE! 1

>>791298
>Живу в деревне, работаю в колхозе агрономом
>Любой селюк готов удавиться, лишь бы своих детей воткнуть в нефтянку или устроить куда нибудь в город
>Ибо в селе жизни НЕТ

Я не буду даже спорить. На 40км к северу от Воронежа (а это 4 часа до Москвы) жить гораздо хуже, чем в указанном районе. А уж что я видел в Брянской области это просто ПИЗДЕЦ. Ферма, где коров штук 40, а из персонала 4 дремучие алкаша живущие в хижинах. Сёла очень разные.
Аноним 28/04/17 Птн 06:51:29  791396
RRRAGE!

>>790901
>Если бы петр этот вопрос не порешал, то РИ ждала бы судьба польши, а то и китая, пили бы сейчас австрийское ну те 15 миллионов кто бы здесь жил.

Лепота-то какая.
Аноним 28/04/17 Птн 08:31:57  791571
RRRAGE!

>>791388
>А уж что я видел в Брянской области это просто ПИЗДЕЦ.
Приезжай в Курскую область, увидишь настоящий пиздец. Синяки с пеленок, порождения инцеста, влачащие тяжкое и жалкое существование и поддерживающие в себе жизнь только бухлом и сношениями друг с другом без оглядки на пол и возраст.
Аноним 28/04/17 Птн 09:04:32  791653
RRRAGE!

>>790814
2006 был 13 лет назад, анон
>Есть армия, гос.учереждения, в каокй-то степени студенты и тюрячки и способы воздействия на них. Плюс наебалово пенсионеров
Вот тебе и 30%
Аноним 28/04/17 Птн 09:37:26  791803
RRRAGE!

>>791295
>А больше исключений и нет
Нидерланды, Йемен, Ливия, Ирак, Пакистан, Литва и т. д. Россия наравне с Соединённым Королевством. Тунис по данному уровню ниже соседей. Короче, ты хуй.
Аноним 28/04/17 Птн 09:42:24  791833
RRRAGE!

>>790535
Будут ебать проверками, палки в колеса, финансирование урежут.опять проверки, ебание мозгов. Короче жеский ответ.
Аноним 28/04/17 Птн 10:19:41  792013
RRRAGE!

>>790608
Привет маня! ГБЖ-2 кун.
Аноним 28/04/17 Птн 10:37:54  792131
RRRAGE!

>>790545
Ай, не пизди, в Новохоперске казачки-залупинские пидорасы, которые пиздили безоружных экологов, которые собирали инфу для того, чтобы доказать гибельность для заповедника добычи никеля. Кстати, никель там нашли еще во время совка, но тогда справедливо поняли, что засрать лучше не заповедный уголок в центральной части России, а тьмупердяевку под норильском
Аноним 28/04/17 Птн 14:18:00  793022
RRRAGE!

>>792131
>Новохоперске казачки-залупинские пидорасы

Такие там тоже есть.
Аноним 28/04/17 Птн 15:41:27  793428
RRRAGE!

>>791283
>Они никогда не пойдут в благородное собрание поговорить с Ильёй Масковым, который их будет считать за равных или даже покровителей. Их не воспоёт и даже не похвалит ни один талантливый человек.
им не похуй ли? У них в кулаке более 140 миллионов человек и треть суши планеты Земля, им глубоко похуй на Илона Маска и талантливых человеков, которые враги народа и пендосы, лол. Даже больше скажу: это тебе кажется, что они не вхожи ни в какие круги влиятельных людей, но им это афишировать и не требуется.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 135 | 15 | 39
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное