[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 28 | 5 | 16
Назад Вниз Каталог Обновить

Кремль прикроет оппозицию от зеленки Аноним 30/04/17 Вск 20:52:46  802152  
RRRAGE! 1

getimg.jpg (44Кб, 604x558)
Кремль поручит регионам пресекать нападения на оппозиционеров.
Региональным властям поручено пресечь волну нападений на оппозиционеров. Собеседники «Газеты.Ru» в Кремле утверждают, что власти не имеют отношения к ряду произошедших в последнее время актов агрессии в отношении оппозиционных политиков и активистов.
Сам Навальный заявил, что нападения координируются в администрации президента.
Источник в Кремле рассказал «Газете.Ru», что федеральный центр поручит региональным властям жестко пресекать противоправные действия против оппозиционеров.
«Прессовать» активистов перестанут, потому что это лишь повышает их узнаваемость.
Фактически такие нападения приводят только к их [активистов] раскрутке
Собеседник «Газеты.Ru»
Правоохранительным органам будет рекомендовано пресекать преступления и привлекать виновных к ответственности.
Это уже случилось в случае обидчиков блогера Ильи Варламова в Ставроле. Инцидент, по словам источника, стал «последней каплей».
ГУ МВД России по Ставропольскому краю опубликовало официальный комментарий по поводу инцидента с Варламовым. По словам полицейских, участники нападения установлены и уже доставлены в полицию, где в их отношении принимаются процессуальные действия.
Ранее во внутриполитическом блоке «Газету.Ru» уверяли, что никаких команд на «полив зеленкой, закидывание яйцами и монтажную пену в регионы не отдавалось и не могло отдаваться».
В последние недели целый ряд оппозиционных деятелей подверглись нападениям.
Чаще всего их обливали зеленкой, но некоторым наносили побои, резали шины на их автомобилях
В первую очередь, это коснулось оппозиционера Алексея Навального — второй раз за год ему плеснули зеленкой в лицо, последнее нападение привело к химическому ожогу глаза. Лечащий офтальмолог оппозиционера не уверен в том, обожженный зеленкой глаз до конца восстановится.
Последним пострадавшим от зеленки оказался блогер Илья Варламов, которого с определенными оговорками можно отнести к представителям несистемной оппозиции.
Традиция подобных нападений, пусть и не всегда с помощью зеленки, существует в российской политике не первый год. С подобным давлением в ходе думской кампании сталкивался лидер ПАРНАСа Михаил Касьянов. Потасовки оппозиции со сторонниками действующей власти происходили также на региональных выборах.
30 апреля Навальный в своем блоге заявил, что за актами агрессии в его отношении стоит администрация президента. Такой вывод он делает из того, что кто-то давал знать участникам нападений о его планах поездок и передвижений.
Источник «Газеты.Ru» в Кремле отвергал эти обвинения задолго до публикации оппозиционера.
Впрочем, один из собеседников «Газеты.Ru», осведомленный в процессах как региональной, так и федеральной политики, считает, что в данном случае «рулевые внутренней политики» несколько лукавят. «Это что у нас, губернаторы такие плохие и не любят Навального с Касьяновым?» — задается вопросом источник. По его словам, сейчас губернаторский корпус не любит проявлять подобную самостоятельность и предпочитает согласовывать свои действия с центром.
Он напоминает, что в ряде нападений среди активистов с зеленкой были люди из соседних субъектов РФ, что наталкивает на мысль о координации акций из Москвы
По словам источника, порой такие активисты приезжают из столицы и специализируются на нападениях подобного рода. Впрочем, собеседник «Газеты.Ru» считает идею прекратить такие акции правильной.
Другой источник, близкий к Кремлю, заявил «Газете.Ru», что Кремль вряд ли давал указания обливать кого-то зеленкой. Скорее всего, были некоторые общие установки: «Покажите им так, чтобы они все поняли». А дальше работает «эксцесс исполнителя», уверяет собеседник «Газеты.Ru». По его словам, кроме региональных властей подобные инициативы часто устраивают активисты из вполне искренних побуждений. Те уверены, что оппозиционеры несут вред государству и их надо остановить. Есть еще провокаторы, кому выгодна эскалация подобных конфликтов.
Источник «Газеты.Ru» сомневается, что даже если сигнал от Кремля действительно шел, он был воспринят корректно, так как управленческая вертикаль сейчас не так эффективна, как была.
Политолог Аббас Галлямов в разговоре с «Газетой.Ru» высказал уверенность, что наличие нового сигнала на пресечение нападений хорошо уже само по себе, а региональные власти точно не оставят его без внимания.
Безусловно, сигнал будет услышан, регионы четко отстроены. К нынешнему моменту внутриполитическая вертикаль практически не дает сбоев. Губернаторы хорошо понимают, от кого зависит их политическая судьба
https://news.mail.ru/politics/29603365/?frommail=1
Аноним 30/04/17 Вск 20:53:51  802155
RRRAGE!

>>802152 (OP)
>«Прессовать» активистов перестанут, только потому что это лишь повышает их узнаваемость.
Аноним 30/04/17 Вск 20:57:23  802164
RRRAGE! 5

>>802152 (OP)
Кстати, все заметили, чем стала жить страна? Ни космоса, ни науки, ни спорта... Только обыски, посадки, фсины, псины, статьи, запреты, пытки.
Аноним 30/04/17 Вск 21:00:25  802171
RRRAGE! 11

>>802164
Нет, не заметили.
Аноним 30/04/17 Вск 21:06:27  802184
RRRAGE! 2

>>802171
+15
Аноним 30/04/17 Вск 21:12:56  802205
RRRAGE! 4

>>802164
Российские учёные живут наукой, российское правительство живёт запретами. Разные социальные реальности, которые ни к чему смешивать.
Аноним 30/04/17 Вск 21:20:12  802225
RRRAGE!

>>802205
Напомнить про уголовное дело против кента, который занимался солнечными панелями и заказал реактивы с Китая? Впрочем, ты прав, он уже не российский учёный, ибо вовремя понял в какой стране ловить нечего, кроме срока. Ах, да, ты — мудак.
Аноним 30/04/17 Вск 21:28:38  802249
RRRAGE! 2

>>802225
И ты приводишь пример смешения. Наука с античности была и останется навеки опасной областью, юридическим, социальным и онтологическим минным полем. Не способен играть умно, действовать исподволь, поддерживать пути отступления - займись чем-нибудь попроще, побезопаснее. Открой бордель или торгуй наркотой.
Аноним 30/04/17 Вск 21:36:35  802264
RRRAGE!

hqdefault.jpg (16Кб, 480x360)
>>802152 (OP)
>Правоохранительным органам будет рекомендовано пресекать преступления и привлекать виновных к ответственности.
Да ну на хуй, я увольняюсь!
Аноним 30/04/17 Вск 21:44:28  802286
RRRAGE!

>>802152 (OP)
>Источник в Кремле рассказал «Газете.Ru», что федеральный центр поручит региональным властям жестко пресекать противоправные действия против оппозиционеров.

А до этого было можно? Вы понимаете что это полная дикость и признание беспомощности правоохранительных органов?

>>802225
А чем у него всё кончилось?
Аноним 30/04/17 Вск 21:49:36  802300
RRRAGE! 1

>>802286
Убьют - тогда приходите. Но царь милосерден и уже на второй раз разрешает полиции занятся своей работой пусть даже на пользу политическому оппоненту, а Навального от чужой работы завидки берут и он начинает ябедничать, вообщем решайте сами.
Аноним 30/04/17 Вск 21:54:17  802311
RRRAGE!

>>802300
>Но царь милосерден и уже на второй раз разрешает полиции занятся своей работой пусть даже на пользу политическому оппоненту

Звучит так, как будто бы речь идёт о каком-то бантустане.
Аноним 30/04/17 Вск 21:55:30  802317
RRRAGE!

>>802311
И чсх недалеко от правды это звучание.
Аноним 30/04/17 Вск 21:56:00  802319
RRRAGE!

Стикер (319Кб, 395x392)
Где стори про варламова почитать? Этот пудель же максимум безобидный и самое сильное что пилит это всякие критические путевые заметки в духе тёмы где критикует скорее говнокоммунальщиков местных да всяких местечковых говноедов.
Аноним 30/04/17 Вск 21:57:36  802324
RRRAGE!

>>802152 (OP)
>Правоохранительным органам будет рекомендовано пресекать преступления
Фраза Века
Аноним 30/04/17 Вск 21:57:39  802325
RRRAGE!

>>802319
>где критикует скорее говнокоммунальщиков местных да всяких местечковых говноедов

Так Варламов писал, что один из таких на него, видимо, сильно обиделся.
Аноним 30/04/17 Вск 21:58:38  802331
RRRAGE!

>>802171
Тебе стоило добавить больше сарказма, чтобы остальные правильно поняли.
Аноним 30/04/17 Вск 22:00:29  802340
RRRAGE!

>>802325
Кекус максимус
Аноним 30/04/17 Вск 22:00:41  802343
RRRAGE!

>>802324
Ну не обязательно, просто рекоммендация.
Судя по обстановочке, как либо "мочить в сортире" либо "Героя РФ".
Аноним 30/04/17 Вск 22:08:00  802378
RRRAGE!

>>802155
Разумно, в ином случае ту гниду давили бы нещадно
Аноним 30/04/17 Вск 22:09:20  802384
RRRAGE! 3

>>802331
Никакого сарказма.
В этой стране всё хуёво только в новостях на дваче, ирл всё норм.
Аноним 30/04/17 Вск 22:12:09  802392
RRRAGE!

>>802384
>ирл всё норм
Откуда вещаешь? Из центра Москвы с родительским наследством?
Аноним 30/04/17 Вск 22:15:05  802404
RRRAGE!

>>802392
Ты охуеешь, но из Татарстана.
Аноним 30/04/17 Вск 22:48:49  802481
RRRAGE!

>>802404
Не охуею. Татарстан сейчас жестко спонсируется центром, но ты наверняка в той прослойке, где не нужно заботиться о деньгах.
Аноним 30/04/17 Вск 23:44:41  802650
RRRAGE!

>>802152 (OP)
>«Прессовать» активистов перестанут, потому что это лишь повышает их узнаваемость.
>Фактически такие нападения приводят только к их [активистов] раскрутке
Сами такие заявления символизируют цену здоровью и жизни человека в Мордоре. Я думаю, если бы обмазали говном едроса, на охрану и защиту элитных партийцев подняли бы всю росгвардию с военными и срочниками и приказали бы любого с "предметом, похожим на тару, в которой может быть заложено биологическое оружие" расстреливать на месте.
Аноним 01/05/17 Пнд 00:38:35  802822
RRRAGE!

>Собеседники «Газеты.Ru» в Кремле утверждают, что власти не имеют отношения к ряду произошедших в последнее время актов агрессии

Верим-верим. Никогда ж такого не бывало, чтоб из кремля наебывали народ. Инфа 146%.
Аноним 01/05/17 Пнд 00:49:54  802861
RRRAGE!

>>802286
> А чем у него всё кончилось?
Ему дали срок условно. При этом гособвинение просило реальный срок в колонии строгого режима. Он понял, что рашка дно и съебал работать в индийскую фирму, где такой ум приняли с распростертыми объятиями. В рашке периодически бывает.
Аноним 01/05/17 Пнд 01:59:42  802970
RRRAGE!

2018.webm (8493Кб, 600x336, 00:01:23)
>>802152 (OP)
> Кремль прикроет оппозицию от зеленки
Аноним 01/05/17 Пнд 12:25:41  803533
RRRAGE!

18.jpg (11Кб, 236x233)
>>802861
> индийскую фирм

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 28 | 5 | 16
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное