[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 69 | 9 | 28
Назад Вниз Каталог Обновить

Хуйло, РПЦ тебе запретит ходить на шоппинг в выходные! Аноним 07/05/17 Вск 04:27:47  827064  
RRRAGE! 10

Глава синодального Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил в программе «Церковь и мир» в эфире телеканала «Россия 24», что последний день недели необходим для того, чтобы находиться дома с семьей или в церкви. «Я положительно отношусь к инициативе освободить воскресенье от шопинга, потому что людям нужен день отдыха. Конечно, для верующих людей воскресенье — это время, когда они в храм идут», — сказал он.

«У людей совершенно не остается времени для того, чтобы просто побыть друг с другом, и как раз воскресенье очень часто используется для шопинга», — уточнил священнослужитель, добавив, что именно это становится зачастую причиной развода в России.

Митрополит Иларион упомянул западные страны, в которых время работы магазинов по воскресеньям ограничено. По его мнению, там это оказывает благотворное влияние на людей. «Просто люди свой график перестраивают: закупать продукты ездят по субботам, а воскресенье оставляют для церкви и семьи», — добавил он.

В конце марта сообщалось, что в Совете Федерации задумались о возможности ограничения времени работы гипермаркетов по будням и выходным дням. «Ограничения работы гипермаркетов, никаких 24 часов, ограничения работы по выходным. Мы считаем, что только таким способом мы сможем освободить рынок от монопольного засилья [федеральных торговых сетей] в крупных городах», — заявил председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Сергей Лисовский.

https://lenta.ru/news/2017/05/06/noshopping/
Аноним 07/05/17 Вск 04:38:21  827067
RRRAGE!

>>827064 (OP)
В Германии так, даже супермаркеты закрыты, правда куча турков и вьетов работают, им не запрещено,лол.
Аноним 07/05/17 Вск 05:14:41  827085
RRRAGE! 15

>>827064 (OP)
Пиздец, я хуею с тебя либераха-копротивленец.
1. РПЦ может говорить все что угодно. У нас все-же светское государство, и любое сказанное РПЦ - имеет рекомендательный, а не обязательный характер. Даже если ты верун.
2. Я тебе вангую сходу, что законопроект о возможности ограничения работы торговых центров - не пройдет. Почему? По кочану. Бешеный принтер хоть и бешеный, но отнюдь не сумасшедший.
3. Возможно, что если в контексте искоренения монополии - в этом законе есть смысл. Тащемта импортозамещение при помощи давления сыров и хамона бульдозером - сработало.
4. Можешь начинать паковать чумаданы в европу. Слолирую, когда в какой-нибудь Финке или Фатерлянде ты напорешься на то, что в шесть, когда ты будешь идти со смены чистильщика унитазов в макдональдс, ты зайдя купить хлебушка наткнешься на закрытые двери магазина. По воскресеньям тоже далеко не все магазины работают. Кто не успел - тот опездл. Або трудовое и торговое законодательство у них жестокое. А лицензия на торговлю ночью и т.д. - непомерная роскошь. Кстати, налог на сахар и прочие прелести в комплекте.
5. Первая часть статьи не связанна со второй. Маня, ты обосрался, РПЦ никому не запретит ходить в магазины, но заголовок для одноклеточных протестунов-копротивленцев, слушающих эхо и смотрящих дождь - должен быть таким. Ибо так легче всего управлять дохуя критически-мыслящими либералами, пережовывая и срыгивая в их открытые рты тщательно подобранной инфой.
Аноним 07/05/17 Вск 05:27:51  827093
RRRAGE!

>>827085
Прикол в том что без светской указки с выше РПЦ бы до такой инициативы и не додумалось бы. Это не их инициатива, они лишь рупор. Ты, кстати маня, держи +15.
Аноним 07/05/17 Вск 05:29:30  827094
RRRAGE!

>>827085
>Тащемта импортозамещение при помощи давления сыров и хамона бульдозером - сработало.
Да нихрена. Цены на отечественные продукты взлетели и... образовалась монополия. У нас, например, производят молоко, но оно идёт от одного поставщика, так что он диктует цены.
Кто бы искоренил монополию магазинов. А то у нас в городе, по сути, остался одна сеть супермаркетов, всё уже заглотили.
Аноним 07/05/17 Вск 05:42:08  827101
RRRAGE! 2

>>827093
Тыждвухклеточный... Инициатива РПЦ - неправомочна. Нихуя по их инициативе тебя заставить никто не сможет. Зачем тогда по "светской указке", что бы это не значило, что-то делать через них, если можно тебе законодательно это запретить, как два пальца об асфальт? Тут замесили слова какого-то метрополита, со слухами, о том, что СФ хочет что-то там обсуждать, и маленькие копротивленцы забугуртили. Какие-же у вас сраные, промытые члентачиком мозги, боже.
Аноним 07/05/17 Вск 05:49:15  827105
RRRAGE!

>>827094
Хуй знает, анон. Впринципе, в маленьких городах - монополия возможна. Там весьма часто бывает, что прешедшая федеральная сеть, довольно быстро и стремительно занимает пустующую нишу, и все, пиздец. На город с количеством жителей в 300к, можно открыть два наименования магазинов, принадлежащих одной ритейл группе, по десять штук каждого. Все - считай монополия, так как конкуренту уже не выгодно туда лезть и сражаться за место под солнцем. Ниша занята. Но, это не только беда в России. Даже в Америке, в глубинке где-нибудь под Алабамой, такая хуйня вполне случается. Изначально ниша была занята местными - Джо, Риком и Сарой, которые держали три магазина продуктов, скобяную лавку и что-нибудь еще, а потом пришел Воллмарт. Вприницпе та же монополия.
Тут же тема шире. Есть мнение, что отвоевав возможность поставок отечественных продуктов, правительство решило отвоевать другие виды товаров. А торговые центры, как не крути - основной способ распространения например шмоток. Что из этого выйдет - непонятно. Скорее всего, такой метод не пройдет, еще на стадии голосования. Боже, да даже на стадии формирования законопроекта. Тащемта можете выдохнуть.
Аноним 07/05/17 Вск 05:53:55  827107
RRRAGE!

>>827101
Просто для того шоб вони меньше было всвязи с последними событиями, очевидно, если уж слуги хосподне за, то и быдлу надоб помалкивать. Они не панацея понятно, но как пример - сойдет.
Аноним 07/05/17 Вск 05:58:28  827110
RRRAGE!

>>827105
> в маленьких городах
У нас не такой уж маленький город - если соединят (правда разговоры идут уже лет 5) ещё два, которые рядом с нами, будет больше ляма. А поставщик для нас троих всё-равно один.
А в принципе у нас в городе сейчас 700К душ.

Ну я вот согласен с тобой, но проблема в том, что у нас такой "Воллмарт" (будем называть его так для ясности) был уже давно. Но как начался кризис все остальные внезапно начали загибаться, а "Воллмарт" нет. Всё бы ничего, если бы не одно НО. Недавно (около года или типа того), "Воллмарт" вытеснил остатки других магазинов, и тут же в него перестали завозить достаточно хлеба, молока и других продуктов первой необходимости. И ничего хорошего это не предвещает. Пора бы уже в антимонопольный комитет жаловаться, но никто пока не чешется, кроме меня да и я на словах, ибо мой голос ничего не решит по сути.
Аноним 07/05/17 Вск 06:04:51  827114
RRRAGE!

>>827107
Хуйня какая. Ты не забывай, что в этом государстве кроме православных верунов, есь и другие веруны, и их дохуя. А еще есть атеисты. А еще есть веруны, которые не ПГМнутые. И общее количество адекватов в вопросах веры - гораздо больше чем ПГМнутых. Да и как бы у нас тут не средневековая европа, все же.
Аноним 07/05/17 Вск 06:07:22  827118
RRRAGE! 2

>>827085
>У нас все-же светское государство
Садят на бутылку если не веришь в бога

>импортозамещение сработало
Хорошие фантазии

>трудовое и торговое законодательство
Законы работают вот это да

аффтар жжошь пышы исчо
Аноним 07/05/17 Вск 06:07:24  827119
RRRAGE!

>>827110
Пожалуйста - жалуйся, ибо это твое законное право. Собери группу единомышленников, ищи среди малого бизнеса в городе. Пишите коллективную телегу в антимонопольку, и жди. Тащемта они любят работать в малых городах, так-как там легче разрулить, чем в этих ваших ДС1 ДС2, где даже на уровне арбитража, прямо на заседании передают папки с баблом.
Аноним 07/05/17 Вск 06:10:28  827120
RRRAGE!

>>827119
> Собери группу единомышленников
Это самое сложное. По моему всем просто похуй. Если бы это было так просто - давно бы накатили все вместе.
Аноним 07/05/17 Вск 06:16:38  827121
RRRAGE! 9

>>827118
Ни разу не слышал, что бы за то, что ты не веришь - сажали. Сажают дебилов, которые идут ловить покемонов в главный, по сути, храм в этой стране, после того, как этих дебилов предупредили, сука, по федеральному каналу. По мне так, его даже не жалко должно быть. Ну эт я о Соколовском. Еще сажают за всякие штуки, типо мемасов оскорбляющих чужую веру. Это тоже, считаю, довольно адекватной мерой. Я бы сажал еще мемасы, которые оскорбляют Дарвина и теорию эволюции. Но, веруны их не делают, так бы персонально сажал(

Импортозамещение сработало. Если читать новости на лентаче, а не смотреть статистку РБК, экономические исследования за 16 год и т.д. - так и останешься дебиком-либерахой. У нас, так-то, начинают колхозы возрождать, и заводы восстанавливать. А почему? Потому что спрос на продукты вырос. И кстати - укрепление позиций отечественного производителя - широкая дорога к увеличению ВВП. Вы же жалуетесь что ВВП у нас хреновый, вот вам его и увеличивают.
Про законы, я писал относительно к фатерлянду и Финке.
Аноним 07/05/17 Вск 06:19:50  827124
RRRAGE!

>>827121
> предупредили, сука, по федеральному каналу
Они не смотрят телевизор.
Стоп.
ОНИ. НЕ СМОТРЯТ. ТЕЛЕВИЗОР!!!111
НА БУТЫЛКУ!!!111
Аноним 07/05/17 Вск 06:20:58  827125
RRRAGE!

>>827121
>идут ловить покемонов в главный, по сути, храм в этой стране
То есть помыть машину на территории этого храма норм, а в свой собственный телефон смотреть нельзя? Ты ебанутый какой-то.
>главный
Напоминаю, что у нас светское, многоконфессиональное государство. Хули ты тут разжигаешь? По бутылке соскучился?
Аноним 07/05/17 Вск 06:24:39  827129
RRRAGE!

>>827125
> Ты ебанутый какой-то.
Не он а РПЦ.

мимодругойанон
Аноним 07/05/17 Вск 06:57:26  827149
RRRAGE! 1

Понятно почему алиекспресс и амазон не доступен.
Аноним 07/05/17 Вск 07:09:17  827164
RRRAGE!

>>827067
>В Германии так
И что теперь на майдане скакать?

Вот бы еще блять зарплаты, инфраструктура и неотвратимость наказания были как в Германии
Аноним 07/05/17 Вск 07:14:46  827170
RRRAGE! 1

>>827064 (OP)
Прикинь, в Испании, которая вообще ни разу не христианская, вообще пиздец какие сиесты и рабочие часы. Я как-то проебал мобилку в пятницу вечером... Я не смог найти ни симку, ни новый айфон до понедельника - ни один оператор по выхам не работает, эппл стор все выходные тоже закрыт.. Пиздец, кароч.
Аноним 07/05/17 Вск 07:17:50  827176
RRRAGE!


>>827064 (OP)
а в это время....: мусульманки головы режут и дрифтуют по немецким дорожкам
Аноним 07/05/17 Вск 07:18:36  827178
RRRAGE!

14868208156560.jpg (83Кб, 960x720)
>>827170
>в Испании, которая вообще ни разу не христианская
Аноним 07/05/17 Вск 07:22:02  827182
RRRAGE! 1

07-20-53-0b2070[...].jpg (16Кб, 600x463)
>>827178
Че ржешь, залупа, с утра христианство и католицизм не различаешь?
Аноним 07/05/17 Вск 07:22:47  827185
RRRAGE!

14630829986890.gif (2016Кб, 350x300)
>>827121
>У нас, так-то, начинают колхозы возрождать, и заводы восстанавливать
>сеять рожь, вот это всё
О, б-же, какой олух! В прочем, ничего нового, ведь так скозали
>по федеральному каналу
Аноним 07/05/17 Вск 07:25:19  827190
RRRAGE!

Снимок77.JPG (31Кб, 819x130)
>>827182
Специально потратил ради этой животины 1 минуту своего времени.
больше не кормлю
Аноним 07/05/17 Вск 07:25:40  827191
RRRAGE!

>>827182
>Католицизм - не христианство.
С тобой всё ясно, можешь не продолжать.
Аноним 07/05/17 Вск 07:28:09  827196
RRRAGE!

>>827185
по хайпу базарят, а так русские делают, неруси базарят
Аноним 07/05/17 Вск 07:29:04  827197
RRRAGE!

>>827190
>>827191
Бля, это я с утра обосрался. Хотел написать, что ни разу не православные.
Аноним 07/05/17 Вск 07:31:10  827200
RRRAGE!

>>827182
пример надо брать, а то зашкварились
Аноним 07/05/17 Вск 07:38:51  827207
RRRAGE!

>>827121
>главный, по сути, храм в этой стране
Находится, оказывается, в муходрищенске вместо Москвы, охуенные истории, давай ещё.
Аноним 07/05/17 Вск 07:44:18  827212
RRRAGE!

3v45b45.jpg (21Кб, 275x183)
>>827064 (OP)
Но я и так сижу целыми днями дома, а у мамки кроме воскресенья в ашан больше некогда ходить! Они про мою мамку подумали?
Аноним 07/05/17 Вск 07:48:09  827218
RRRAGE!

>>827125
>То есть помыть машину на территории этого храма норм, а в свой собственный телефон смотреть нельзя? Ты ебанутый какой-то.
В защиту этого ватника считаю нужным заявить, что если бы соколовский не выложил свое дерьмо с ловлей храмов в интернет, то его бы и не трогали. Можно подумать, там смартфоны спрашивают для проверки на выходе.
Аноним 07/05/17 Вск 07:52:23  827224
RRRAGE!

14523645.jpg (71Кб, 939x247)
Рискнет кто проверить, что будет если 7 свечек купить на улице и 3 в храме, после чего выставить 10 свечек на разные подсвешницы (или что там у них)
Аноним 07/05/17 Вск 07:59:54  827232
RRRAGE!

>>827224
Ходил в церковь поссать на неё с перевёрнутым крестом на шее и пентухой на спине. в далёком 2004ом Прихожанам было похуй, Батюшка пообещал пиздюлей выписать, если проповедовать начну и паству уводить, а так мы с ним лампово тогда пообщались. ещё я там фомку спиздил, до сих пор пользуюсь
Аноним 07/05/17 Вск 08:04:20  827243
RRRAGE!

1344617908315.png (8Кб, 493x402)
>>827232
А у меня тетя срака из Мухосранска общалась насчет меня с батюшкой, так он как услышал что у меня диагноз в псхиатрии, выдал что-то вроде "он не может быть грешен, так как сам послан в наказание за чужие грехи"
Ну охуеть, теперь зато отъебались по поводу отсутствия у меня интереса к религии.
Аноним 07/05/17 Вск 08:07:01  827249
RRRAGE!

>>827243
Ну так-то психбольные юродивыми считаются. А это хуйня уровня животных по греховности. или младенцев Какой диагноз у тебя?
Аноним 07/05/17 Вск 08:12:31  827259
RRRAGE!

>>827249
Постоянно сидит на дваче шизофрения
Аноним 07/05/17 Вск 08:17:40  827265
RRRAGE!

>>827121
>читать новости на лентаче
>не смотреть статистку, экономические исследования и т.д.

>У нас все-же светское государство
> Еще сажают за всякие штуки, типо мемасов
>считаю, довольно адекватной мерой

=)
Аноним 07/05/17 Вск 08:34:42  827276
RRRAGE! 1

>>827121
>Ни разу не слышал, что бы за то, что ты не веришь - сажали.
http://www.mk.ru/social/2016/03/02/boga-net-internet-vozmutilsya-sudom-nad-skazavshim-eto-ateistom.html

Если бы не огласка мог бы и загреметь.
Аноним 07/05/17 Вск 08:46:33  827291
RRRAGE!

>>827064 (OP)
Хули они хотят решать за всех? Передали бы, по ФЕДЕРАЛЬНОМУ КАНАЛУ что верующим людям, ходить в магаз в воскресение - великий грех. Во искупление сего греха, необходимо поставить 10 лицензионных свечек.
Profit.
Аноним 07/05/17 Вск 08:46:34  827292
RRRAGE!

>>827121
Вот не пойму: ты или трохль, или просто дебил. Хотя, по размеру постов, скорее всего второе.
Аноним 07/05/17 Вск 08:54:23  827297
RRRAGE!

>>827292
А что не так с размерами то? Или не любишь читать, анон?

мимокрокодил
Аноним 07/05/17 Вск 08:58:09  827305
RRRAGE!

>>827249
>Какой диагноз у тебя?
Тут каждый второй шизик с раздвоением личности, просто оче много недиагностированных
Аноним 07/05/17 Вск 08:58:26  827307
RRRAGE!

>>827297
Просто только клинический дебил будет так развернуто пытаться обосновать и защитить конченную хуйню.
Аноним 07/05/17 Вск 09:00:45  827310
RRRAGE!

>>827297
Да, больше картинки люблю, инфографику, вот это вот всё
Аноним 07/05/17 Вск 09:07:22  827319
RRRAGE!

>>827307
Защищает то, во что верит, что тут такого? Ладно, я просто хотел знать.
Аноним 07/05/17 Вск 09:08:12  827322
RRRAGE!

>>827292
Все просто - за такие развернутые посты платит Кремль. Никто не будет платить за "мамкку ттою ебаль либераха!".
Ольки работают.
Аноним 07/05/17 Вск 09:11:26  827329
RRRAGE!

>>827319
Это как-то странно - защищать то, что тебя господа хорошие во все щели шпандёхают
Аноним 07/05/17 Вск 09:12:40  827331
RRRAGE!

>>827329
Деньги не пахнут.
Аноним 07/05/17 Вск 09:18:37  827338
RRRAGE!

Ну ок, закроют магазины. И что это даст? Все, типа, ломанутся в церкви в ту же секунду? Лол, блядь.
Аноним 07/05/17 Вск 09:19:17  827339
RRRAGE!

>>827331
Если я десятирублёвкой вытру себе жопу а потом дам тебе - возьмёшь?
Аноним 07/05/17 Вск 09:21:21  827344
RRRAGE!

los dominicanos.webm (13880Кб, 1280x720, 00:00:39)
Аноним 07/05/17 Вск 09:35:38  827361
RRRAGE!

>>827329
Это его жизнь. Почему он не может делать то, что хочет? Ты же всё-равно его пропаганду слушать не будешь, у тебя своё мнение, как и у меня. Посему не вижу тут проблемы.
Аноним 07/05/17 Вск 09:59:38  827412
RRRAGE! 2

>>827064 (OP)
>Хуйло
>РПЦ
Нищие замкадыши(Украина, ЕКБ и т.д.) всё продолжают оправдывать своё нищебродство плохим прездентом и плохой церковью. А я - верующий человек, любящий своего президента. И зарабатываю около 300к в месяц ;)
Аноним 07/05/17 Вск 10:14:51  827439
RRRAGE!

>>827064 (OP)
> Я положительно отношусь к инициативе освободить воскресенье от шопинга
> для верующих людей воскресенье — это время, когда они в храм идут
А как они будут свечки продавать-то по воскресеньям?
> председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Сергей Лисовский
> Ограничения работы гипермаркетов, никаких 24 часов, ограничения работы по выходным
Очередное доказательство, что там сидят люди совершенно оторванные от реальности. Очевидно же, что легко найдется какой-нибудь трудяга, который именно в это время заходит в магазин купить себе пожрать после смены или купить бичпакет себе на обед перед сменой.
Аноним 07/05/17 Вск 10:17:09  827444
RRRAGE!

fkxrgBtlQp.jpeg (30Кб, 300x448)
>>827439
>Очевидно же, что легко найдется какой-нибудь трудяга, который именно в это время заходит в магазин купить себе пожрать после смены или купить бичпакет себе на обед перед сменой.
Нечего по воскресениям жрать и работать! Молиться надо! нет
Аноним 07/05/17 Вск 10:23:38  827466
RRRAGE!

>>827067
В Германии супермаркеты закрыты по выходным потому что у них эффективность труда выше. Большинству населения не составит проблем в 6 часов вечера в любой будний день скупиться, а у нас многие в 6 часов только в очереди на маршрутку стоят. Про продаванов и кассиров этих самых супермаркетов, въебывающих по 10 часов в день я молчу.
Аноним 07/05/17 Вск 10:39:19  827501
RRRAGE!

>>827064 (OP)
Тащем то всякие ИП от закона только выиграют и выиграют неплохо, вместе с магнитами и пяточками.
Аноним 07/05/17 Вск 10:58:33  827547
RRRAGE!

>>827064 (OP)
Стал православным мимо продавец из ДНСа
Аноним 07/05/17 Вск 10:59:46  827551
RRRAGE!

>>827466
Хули ты один москвич за всю Россию говоришь.
Аноним 07/05/17 Вск 11:20:57  827583
RRRAGE!

В Гермашке у магазинов есть выходной потому, что им так хочется и они могут.
В Россиюшке - запретить, блеать.
Аноним 07/05/17 Вск 11:23:23  827585
RRRAGE! 1

>>827583
Малолетний либераст без мозгов, ты?
Аноним 07/05/17 Вск 11:28:23  827592
RRRAGE!

>>827585
Если вы по существу - прошу к обсуждению.
Если по процедурному вопросу - обождите.
Аноним 07/05/17 Вск 11:53:38  827632
RRRAGE!

>>827583
https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_времени_работы_магазинов
Аноним 07/05/17 Вск 13:18:49  827884
RRRAGE!

>>827110
> У нас не такой уж маленький город - если соединят (правда разговоры идут уже лет 5) ещё два, которые рядом с нами, будет больше ляма. А поставщик для нас троих всё-равно один.
> А в принципе у нас в городе сейчас 700К душ.
Иркутск, да ведь?
Аноним 07/05/17 Вск 13:53:26  828000
RRRAGE!

>>827884
Хуюльск
Аноним 07/05/17 Вск 15:05:45  828176
RRRAGE!

>>827551
Потому, что очевидно, кем у нас вся Россия работает по большей части.
Аноним 07/05/17 Вск 15:10:07  828185
RRRAGE!

>>827884
Да. Трудно не догадаться, если знаешь, о чём идёт речь.

тот самый анон
Аноним 08/05/17 Пнд 12:14:42  831302
RRRAGE!

>>827466
А ещё они налог на церковь платят и на телевизор.
Аноним 08/05/17 Пнд 21:33:00  833514
RRRAGE!

>>831302
>они налог на церковь платят
Только веруны. Но веруны порода такая, вечнососущая.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 69 | 9 | 28
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное