[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 189 | 15 | 43
Назад Вниз Каталог Обновить

Школы не будет Аноним 07/05/17 Вск 15:35:17  828254  
RRRAGE!

858x540.jpg (101Кб, 858x540)
В Ленинградской области за три недели до сдачи обрушилась часть школы. Погиб один человек

В поселке Мурино во Всеволожском районе Ленинградской области обрушилась часть строящейся школы. По данным областного управления МЧС, погиб один человек. Поиски пострадавших продолжаются.

Управление Следственного комитета по Ленинградской области сообщило, что труп мужчины нашли в автомобиле под завалами рядом со школой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обрушение части строящейся школы произошло утром 7 мая. По информации 47news.ru, объект должны были окончательно сдать уже 1 июня. На сайте жилого комплекса «Новое Мурино» указано, что школа возводится одновременно с жилыми домами, а все объекты должны сдать в третьем квартале 2017 года.

Отсутствие готовой школы ранее мешало ввести ЖК в эксплуатацию.

https://youtu.be/mjzTmV2_a74

https://meduza.io/news/2017/05/07/v-leningradskoy-oblasti-za-tri-nedeli-do-sdachi-ruhnula-chast-shkoly-pogib-odin-chelovek
Аноним 07/05/17 Вск 15:38:35  828258
RRRAGE!

>>828254 (OP)

стрительного мусора почти нет. пустотелые стены??
Аноним 07/05/17 Вск 15:41:56  828263
RRRAGE! 1

>>828258
Та вообще стен не было, на четыре опоры крышу положили.
Аноним 07/05/17 Вск 15:48:34  828277
RRRAGE!

>>828263
я тебе поставил рейдж за дизинформацию. Гандон?
Аноним 07/05/17 Вск 15:52:13  828287
RRRAGE! 1

>>828277
Я тебя двачнул за проницательность, потому что я и вправду гондон.
Аноним 07/05/17 Вск 15:53:21  828292
RRRAGE!

110714060865.png (22Кб, 490x317)
>>828254 (OP)
Прoектирoвщик не рaсчитaл эпюры. В прoферяющей oргaнизaции тoже сидели дегенерaты. Сядет тoлькo прoектирoвщик. Если вooбще.

>>828258
Скoрее всегo этo спoртзaл.
Аноним 07/05/17 Вск 15:56:18  828301
RRRAGE!

>>828254 (OP)
Надо было ведро скреп добавлять на каждый кубометр раствора, простояла бы школа века.
Аноним 07/05/17 Вск 15:56:25  828302
RRRAGE! 6

>>828292
хуйню несешь, это школьники, топящие за Орального сломали опору
Аноним 07/05/17 Вск 15:56:57  828305
RRRAGE! 1

1324579457491.jpg (32Кб, 479x479)
>>828258
Обои не поклеили, перед тем как крышу ставить
Аноним 07/05/17 Вск 15:57:41  828313
RRRAGE!

>>828305
Или освятить забыли.
Аноним 07/05/17 Вск 16:00:12  828320
RRRAGE!

>>828301
Так раствор на 99% из скреп и состоял. Наверное надо 100% было брать.
Аноним 07/05/17 Вск 16:02:12  828333
RRRAGE! 5

143557.jpeg (51Кб, 489x339)
>>828254 (OP)
Аноним 07/05/17 Вск 16:03:58  828343
RRRAGE!

Ни одна падла федеральная про этот случай не написала, только медуза и каспаров.
Аноним 07/05/17 Вск 16:04:15  828346
RRRAGE!

>>828292
Проектировщик сейчас заложник "хозяев". Нормы после долгих препирательств почти все сделали рекомендательными.
Вариант один: Проектанта заставили "уложиться в стоимость" под угрозой увольнения.
Вариант два: Кто то что-то не то купил по дешевке и проектанта заставили под угрозой увольнения это согласовать.

У бедного забитого человека был выбор продавать почку ради ипотеки или "рискнуть".

мимоинсайдер
Аноним 07/05/17 Вск 16:05:44  828355
RRRAGE!

>>828343
А не , риа новости таки написали.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=7RpKNk6i0IA
Аноним 07/05/17 Вск 16:05:52  828356
RRRAGE!

Вице-губернатор Ленобласти Михаил Москвин, отвечающий за строительную сферу, возложил вину на поставщика рухнувшей легковозводимой конструкции спортивного зала. С ним предварительно согласился владелец компании-подрядчика ЦДС Михаил Медведев, назвавший конструкции некачественными.
Аноним 07/05/17 Вск 16:06:16  828357
RRRAGE!

>>828346
А теперь он потеряет и ипотечную квартиру свою, и несколько лет жизни в тюрьме. А "хозяевам" не будет нихуя.
Аноним 07/05/17 Вск 16:07:40  828371
RRRAGE! 3

>>828343
Да ты ебанутый, эти попозиционеры новости у федеральных сми и берут. Как будто у них свои журналисты есть
Аноним 07/05/17 Вск 16:08:38  828374
RRRAGE!

>>828357
Угу. Жена перепрыгнет на соседний хуй. Дети будут стыдиться, а после выхода ждет бомжевание.

Есть примеры.
Аноним 07/05/17 Вск 16:08:56  828376
RRRAGE!

>>828292
>не рaсчитaл эпюры

это кто-то умеет что ли сейчас? в копуктере же врисовано, оно само должно рассчитать и напечатать.
Аноним 07/05/17 Вск 16:09:36  828381
RRRAGE!

>>828374
Сам виноват, что нашел себе тяночку. Сидел бы с мамкой дома и капчевал - нихуя бы не произошло.
Аноним 07/05/17 Вск 16:10:20  828385
RRRAGE!

>>828374
Спасибо вам Дмитрий Анатольевич, за ваши технические регламенты.
Аноним 07/05/17 Вск 16:10:40  828388
RRRAGE!

>>828357
>и несколько лет жизни в тюрьме
И поделом. Он фактически помогал злоумышленникам. Шел бы на другую фирму работать.
Аноним 07/05/17 Вск 16:12:52  828399
RRRAGE!

>>828388
"Неуправляемый сотрудник с низким коэффициентом лояльности и плохими отзывами по предыдущему месту работы" нахуй не нужен другому (такому же) работодателю.
Аноним 07/05/17 Вск 16:13:04  828401
RRRAGE!

>>828292
>Сядет тoлькo прoектирoвщик. Если вooбще.
Как раз проектировщик мог всё правильно рассчитать, но на этапе строительства решили сэкономить на всём, на чем только можно. "А нахуй тут в проекте 24 арматура? Давай заебеним 22-ю, дешевле же!", ну как-то так, в этом духе. Либо бетон говно. да мало ли чего там может быть. Это Россия, расслабься.
Аноним 07/05/17 Вск 16:13:41  828404
RRRAGE! 1

>>828401
Это Россия, никогда не расслабляйся.
Аноним 07/05/17 Вск 16:18:11  828422
RRRAGE!

>>828385
Если раньше в ГОСТах и СНиПах было написало "от сих до сих не менее 10 бля! Сигма должна вытанцовываться не ниже стольки то на хуй!". Забугорным лицензиарам это дико не нравится, поскольку они привыкли что строить надо где то в африке где нет нихуя и никого не жалко, а у себя дома победили зеленые человечки, которые в принципе ничего делать не дадут.
В новых техрегламентах слово рекомендуется встречается почти в каждом предложении, а все конкретные требования идут с оговоркой "если инженегр считает что надо то можно...". А еще есть тупо переведенные забугорные "нормы целей" где вообще написано что "все должно быть прочто жестко и надежно без намека на методы достижения "
Аноним 07/05/17 Вск 16:18:46  828424
RRRAGE!

>>828404
Ну или так. Будь всегда начеку, в любой момент под тобой может провалиться асфальт, рухнуть аттракцион, упасть на голову потолок, рекламный щит, остановка, плохо закрепленное окно из лоджии, кровля, строительный забор, леса, может убить колесом, отвалившимся от Камаза, сосулей с крыши, отвалившимся кондиционером. Может убить током в бассейне.
Аноним 07/05/17 Вск 16:20:02  828432
RRRAGE!

>>828401
>тут в проекте 24 арматура? Давай заебеним 22-ю

Должен был учесть всё это в проекте. Развели аутистов с мышкой, реалий жизьни не знают. Нормальный спец вписал бы в проекте арматуру 40, заебенили бы 32.
Аноним 07/05/17 Вск 16:22:14  828439
RRRAGE!

>>828432
На авторском надзоре сидел студент, пенсионер или вообще Главный инженер по образованию сантехник. Он все подписал.
Аноним 07/05/17 Вск 16:28:10  828461
RRRAGE!

>>828432
>реалий жизьни не знают.
>Нормальный спец вписал бы
комментарий "нормального спеца"?
Аноним 07/05/17 Вск 16:28:17  828462
RRRAGE!

>>828254 (OP)
Я так понимаю, история обычная. Деньги на строительство украли наполовину, закупили материалов самых дешевых, строить наняли таджиков. У меня так целые жк в городе строят.
Аноним 07/05/17 Вск 16:28:50  828465
RRRAGE!

>>828401
Это Таджикстрой. В России, да.
Аноним 07/05/17 Вск 16:30:25  828470
RRRAGE!

08-12-1b.jpg (40Кб, 280x398)
SOS-transvaal-5[...].jpg (33Кб, 400x280)
994658634.jpg (67Кб, 600x340)
RIANarchive1429[...].jpg (415Кб, 1024x674)
>>828346
Нормы являются рекомендательными (или как там это точно называется я не помню) только в том смысле, что ты сам выбираешь норму, по какой строить. По ГОСТу, по ЕвроНорме, по норме ТС, по СТО и т.д - любые нормы ВТО в принципе. Но в принципе норма должна быть.

Проектировщик тут не являлся ничьим заложником, он являлся просто конченным дебилом, который начертил что-то на коленке. Проверяющая организация была из таких же конченных дебилов.

Так как они все - конченные дебилы, а объект - школа, в которой спокойно могло убиться 20-30 детей (класс во время занятий), то надо показательно сажать всех, начиная с тех, кто давал разрешение на деятельность конченных дебилов в проверяющей организации. А так же включая жирные лысые морды в кожанках, которые появились "разбираться" сразу после того как здание обрушилось.

> Кто то что-то не то купил по дешевке
Это "что-то" называется "проект" и он был сделан умственно неполноценным человеком с криминальными замашками, считающим что допустимо проектировать бетонные конструкции весом в тонну, висящие над детьми, ничерта не понимая в конструировании.

Необходимо начать с отказа от сноса пятиэтажек, переделав проект в их реконструкцию без сноса внешних несущих стен, если они не в аварийном состоянии. Заселить обратно всех жильцов этих домов на ту же площадь (лучше без отделки).

После чего показательно посадить на год всех уродов, которые причастны к обрушению этого спортзала. То есть весь менеджмент. Владельца, зиц-председателя, проектировщика, проверяющего и орган лицензировавший проверяющего.

У нас уже обваливался один зал с детьми и это похоже никого ничему не научило.
Аноним 07/05/17 Вск 16:31:59  828476
RRRAGE!

>>828356
Москвина тоже в кутузку, раз он отвечает за строительную сферу.
Аноним 07/05/17 Вск 16:32:24  828479
RRRAGE!

>>828254 (OP)
>"Новое Мурино"
там неаверное все квартиры - студии, для самых нищих пидорашек? Ну так что бы и не сэкономить на строительстве.
Аноним 07/05/17 Вск 16:34:53  828494
RRRAGE!

>>828479
Что не так с квартирами-студиями? Или ты не обедаешь в операционной?
Аноним 07/05/17 Вск 16:36:05  828501
RRRAGE!

>>828494
их удобно реквизировать под казарму
Аноним 07/05/17 Вск 16:37:12  828508
RRRAGE!

>>828476
Охладись. Виновника уже нашли. Бомж Тимофей, владелец ООО "Вектор", поставщика конструкций, будет наказан.
Аноним 07/05/17 Вск 16:37:27  828510
RRRAGE!

2209936.jpeg (79Кб, 635x423)
pic1358739407.jpg (16Кб, 340x210)
3dc163c5e3e61fc[...].jpg (50Кб, 400x253)
10567.jpg (38Кб, 700x300)
>>828401
Видно же, что эпюры никто не считал. Одни барыги продали другим сварные фермы для крыши, другие барыги от слабоумия поставили их на колонны и решили "и так сойдёт". Проверяющая организация решила, что "на месте всё проверим нормально, проект смотреть не будем". Скрытые работы никто не контролировал.

Эта конструкция могла оказаться у детей над головой, если бы ветерок подул на неделю позже.
Аноним 07/05/17 Вск 16:37:51  828511
RRRAGE!

>>828254 (OP)
Москварям по программе реновации таких же карточных домиков построят.
Аноним 07/05/17 Вск 16:38:00  828512
RRRAGE!

>>828494
там удобно таджиков штабелями складировать
Аноним 07/05/17 Вск 16:39:07  828519
RRRAGE!

>>828470
>Нормы являются рекомендательными (или как там это точно называется я не помню) только в том смысле, что ты сам выбираешь норму, по какой строить. По ГОСТу, по ЕвроНорме, по норме ТС, по СТО и т.д - любые нормы ВТО в принципе. Но в принципе норма должна быть.

Сам текст не содержит жестких требований. Вообще ничего конкретного.

>Проектировщик тут не являлся ничьим заложником, он являлся просто конченным дебилом, который начертил что-то на коленке. Проверяющая организация была из таких же конченных дебилов.

Я бы на тебя посмотрел если бы тебя на стройке заставили переделать расчет выполненный в ЭВМ путем численного эксперимента и дали бы 2 часа листок бумаги и карандаш.

>Так как они все - конченные дебилы, а объект - школа, в которой спокойно могло убиться 20-30 детей (класс во время занятий), то надо показательно сажать всех, начиная с тех, кто давал разрешение на деятельность конченных дебилов в проверяющей организации. А так же включая жирные лысые морды в кожанках, которые появились "разбираться" сразу после того как здание обрушилось.

Ничего не изменится. "Удаление яичка произведено не у того мужчины от которого рождаются двойни"

>> Кто то что-то не то купил по дешевке
>Это "что-то" называется "проект" и он был сделан умственно неполноценным человеком с криминальными замашками, считающим что допустимо проектировать бетонные конструкции весом в тонну, висящие над детьми, ничерта не понимая в конструировании.

Имелось ввиду что в проекте ОДНО а купили ДРУГОЕ.

>Необходимо начать с отказа от сноса пятиэтажек, переделав проект в их реконструкцию без сноса внешних несущих стен, если они не в аварийном состоянии. Заселить обратно всех жильцов этих домов на ту же площадь (лучше без отделки).

"Несущие стены" в панелке?! Прекращаю кормление.

>После чего показательно посадить на год всех уродов, которые причастны к обрушению этого спортзала. То есть весь менеджмент. Владельца, зиц-председателя, проектировщика, проверяющего и орган лицензировавший проверяющего.

То есть ближайших родственников того...

>У нас уже обваливался один зал с детьми и это похоже никого ничему не научило.

Аноним 07/05/17 Вск 16:39:26  828522
RRRAGE!

PyotrStolypinLO[...].jpg (15Кб, 250x339)
>>828508
Москвина в кутузку.
Аноним 07/05/17 Вск 16:41:53  828534
RRRAGE! 2

Вся суть этой ебаной страны. Что народ, что правительство сброд животных, которые могут вести себя по-человечески только под страхом наказания. Вот и в этом случае очередная пидораха решила сэкономить денег себе на элитных шлюх и построить школу из говна и палок. Таких уродов вообще отстреливать надо прям на месте.
Аноним 07/05/17 Вск 16:43:30  828547
RRRAGE!

>>828534
Полехче, парень. А то с такими мыслями к коммунизму придешь.
Аноним 07/05/17 Вск 16:44:00  828550
RRRAGE! 1

91517751.jpg (52Кб, 669x494)
>>828254 (OP)
Поколение ЕГЭ, начинает заканчивать вузы и идет на работу инженерами, врачами, строителями и пилотами самолетов - ждем волны пиздецов, говорим хуйлу спасибо за проебаную систему образования.
Аноним 07/05/17 Вск 16:44:43  828558
RRRAGE! 1

>>828550
Все лучше поколения купленных письменных экзаменов.
Аноним 07/05/17 Вск 16:47:00  828569
RRRAGE!

>>828558
Вот тут соглашусь. В ЕГЭ есть конкретика, проверяемость и объективность. Таланты и творческое смышление оно конечно не выявляет, но точные науки проверяет конкретно. По крайней мере ничего не ебнет и не рухнет.
Аноним 07/05/17 Вск 16:47:05  828571
RRRAGE!

>>828519
>"Несущие стены" в панелке
http://prosteny.com/vnutrennie-nesushhie-steny-normativy-i-osobennosti-pereplanirovki/

Спешл фор ю.
Аноним 07/05/17 Вск 16:48:16  828580
RRRAGE!

>>828569
Ну да 100 баллов из 100 у дагов. Охуительно, на кончиках пальцев мурашки.
Аноним 07/05/17 Вск 16:48:49  828583
RRRAGE!

>>828519
> Сам текст не содержит жестких требований.
В моей сфере всё содержит.

Даже упомянутое тобой "чтобы жёстко было" уже подразумевает, что можно посчитать в онлайн-калькуляторе эпюры за 5 минут. Никаких норм для этого не надо, надо просто не быть слабоумным.

> Я бы на тебя посмотрел если бы тебя на стройке заставили переделать расчет выполненный в ЭВМ путем численного эксперимента и дали бы 2 часа листок бумаги и карандаш.
Я бы достал смартфон и посчитал всё в поставленном на смартфон калькуляторе. Или сказал, что пришлю расчёт в течении двух дней и поехал домой считать.

> Ничего не изменится. "Удаление яичка произведено не у того мужчины от которого рождаются двойни"
Это у тебя фетиш какой-то? При чём тут сабж?

> Имелось ввиду что в проекте ОДНО а купили ДРУГОЕ.
Да, надо было купить проект у проектировщика за 150 тысяч, а купили чёрти что у чёрти кого за тридцатку.

> "Несущие стены" в панелке?! Прекращаю кормление.
Ясно.
+15 рублей

> То есть ближайших родственников того...
Если Батурину с семьёй посадят хотя бы за Трансвааль, я не буду против. Год тюрьмы финансово им принципиально не повредит, а Москвиных заставит три раза подумать, прежде чем подписывать проекты школ своим слабоумным дружкам под стройку.

Если Батурины патриоты, они это охотно переживут.
Аноним 07/05/17 Вск 16:49:14  828585
RRRAGE! 1

>>828534
Украинцев не спрашивали. Пшёл вон.
Аноним 07/05/17 Вск 16:50:19  828588
RRRAGE!

>>828558
Ты говоришь так, будто друзья с гор, заполонившие российские вузы сами написали ЕГЭ. Тоже самое, есть те, кто сами сдавали егэ, есть те, кто сами сдавали письменные и что-то мне подсказывает, что последние будут намного скиловей. Сам сдавал обычные экзамены, как-то дали решить егэ по-русскому. Без подготовки написал на 4, если переводить в баллы. ЕГЭ в условиях РФ — система для отупения, она хорошо работает в США, т.к. там тесты сдают с 4 лет наверное. У нас только сейчас внедряют ежегодную сдачу тестов.
Аноним 07/05/17 Вск 16:51:09  828593
RRRAGE!

>>828571
Я даже читать этот бред не буду. Гугл может найти и матного гномика и слендермена и любое другое словосочетание.
Аноним 07/05/17 Вск 16:52:16  828597
RRRAGE!

undead24zpsqbhf[...].jpg (210Кб, 1024x768)
>>828254 (OP)
Срочно нужны были ресурсы, нажали "Отменить строительство"
Аноним 07/05/17 Вск 16:52:48  828603
RRRAGE!

>>828588
Чурок кстати действительно неплохо учат. Ведь они могут повлиять на педагога. А русские в положении, в котором они вынуждены у педагога знания выпрашивать. При этом взятка знаний не гарантирует, а вот подготовка почвы для репетиторства гарантирует, что знания будут даваться некачественно и несвоевременно. Чтобы "затупивший" ребёночек пошёл и нанял училку для "подтягивания" результатов.
Аноним 07/05/17 Вск 16:53:00  828606
RRRAGE!

>>828580
А! Я забыл упомянуть, что задумка не работает если делать не то что задумано.
Аноним 07/05/17 Вск 16:54:09  828613
RRRAGE!

>>828588
>с гор, заполонившие российские вузы сами написали ЕГЭ
Ну дык ебаное овцеебское кумовство. Там любой честный экзамен невозможен

>система для отупения, она хорошо работает в США
Настолько хорошо работает, что США по-прежнему лидер во всем, включая, разумеется, науку.

Аноним 07/05/17 Вск 16:54:23  828615
RRRAGE!

>>828597
https://www.youtube.com/watch?v=vTbWXE25-rU
Аноним 07/05/17 Вск 16:55:48  828622
RRRAGE!

orgmvxe518.jpg (299Кб, 1880x1160)
>>828615
>Ты что ли, король? А я за тебя не голосовал.
Аноним 07/05/17 Вск 16:56:08  828627
RRRAGE!

>>828603
>Ведь они могут повлиять на педагога
Так и вижу как колхозные своим влиянием заставляют педагога учить получше.
Аноним 07/05/17 Вск 16:58:04  828639
RRRAGE!

>>828603
>Чурок кстати действительно неплохо учат
Видел умных татар, даже монголов, но дагестанцев и чеченцев — никогда, все сдавали исключительно по "блату", могли даже неделями на пары не ходить
Аноним 07/05/17 Вск 16:58:08  828641
RRRAGE!

>>828627
Да, именно так это и работает.
Аноним 07/05/17 Вск 16:58:08  828642
RRRAGE!

>>828588
А ведь есть шанс, что и сами пишут. Если родители нещадно пиздят и угрожают: "Я тэбэ из дома выгоню, есть жи!" ЕГЭ же не добавляет мозгов, выучил-сдать-вылетело из другого уха.
Аноним 07/05/17 Вск 16:58:53  828648
RRRAGE!

>>828583
По сути. Схема балок и их соединений только загужается минут пять, про сам расчет конечных элементов я вообще молчу. Не пиши о том чего не знаешь.

"Сажать всех подряд" значит сажать низших по должности. Прорабов и ниженеров. Высших тебе посадить не надут. Они родственники или кореша тех кто сажать должен. А именно они выдают фразы типо "Через сколько часов будет согласовано?"

>Панелки
Можешь не продолжать.
Аноним 07/05/17 Вск 16:59:25  828654
RRRAGE!

>>828588
>Тоже самое, есть те, кто сами сдавали егэ, есть те, кто сами сдавали письменные и что-то мне подсказывает, что последние будут намного скиловей.
Для "скиловых" есть олимпиадки и преимущественное право поступления перед 300-балльниками.
Аноним 07/05/17 Вск 17:00:08  828656
RRRAGE!

>>828613
>что США по-прежнему лидер во всем, включая, разумеется, науку
Ты хотя бы вникай в то, что читаешь и комментируешь
>ЕГЭ в условиях РФ — система для отупения,
>она хорошо работает в США, т.к. там тесты сдают с 4 лет наверное.
Аноним 07/05/17 Вск 17:00:32  828658
RRRAGE!

>>828639
У них просто не выпускают из их незалежности никого, кроме специальных дебилов.
Аноним 07/05/17 Вск 17:01:03  828661
RRRAGE!

>>828613
В США утекают лучшие умы со всего мира (в том числе из РФ), простым пендосским обывателям не надо быть дохуя умными чтобы страна не деградировала - поэтому у них теслы, автопилоты, бостондинамикс, фальконы и еще дохуя чего
Аноним 07/05/17 Вск 17:01:16  828662
RRRAGE!

>>828639
Да удивительно насколько умным может вырасти детенышь в глухой деревне где нет интернета и прочего говна. Они живут в обычных деревнях. Не испорченные. Русский для них иностранный, поэтому они ЗНАЮТ правила!
Аноним 07/05/17 Вск 17:01:23  828663
RRRAGE! 1

>>828254 (OP)
УРЯЯЯЯЯЯЯ, УРОКОВ НЕ БУДЕТ, УРЯЯЯЯЯЯ
Аноним 07/05/17 Вск 17:02:46  828669
RRRAGE!

>>828585
Да при чем тут украинцы сразу. Чувак прав - то, что развалилась школа, это просто феерический пиздец.
Аноним 07/05/17 Вск 17:03:28  828676
RRRAGE!

>>828642
>А ведь есть шанс, что и сами пишут
Бля, у меня школа была полна дагов, чеченцев, т.к. учиться пошел в 97 году во время чеченской просто дохера было беженцев, азеры были, уфины или урины, не помню, кто. Но суть в том, что уровень способности к обучению на уровне нуля. Тоже самое и в ВУЗе, вот реально кто хорошие уровень знаний показывал — армяне и татары. У нас по обмену учились из Монголии и негры какие-то, тоже сильными были в плане учебы
Аноним 07/05/17 Вск 17:05:18  828684
RRRAGE!

>>828654
Дак и раньше такие были, но это не опровергает сути сказанного
Аноним 07/05/17 Вск 17:07:25  828704
RRRAGE!

>>828292
>Сядет тoлькo прoектирoвщик.
Никто не сядет. А ущерб возместят из страховых взносов в СРО, если тут вообще есть вина проектировщика.
Аноним 07/05/17 Вск 17:08:24  828711
RRRAGE!

>>828676
>У нас по обмену учились из Монголии и негры

по обмену? и ваши поехали в Монголию и негровию учиться?
Аноним 07/05/17 Вск 17:11:30  828727
RRRAGE!

>>828648
> Схема балок и их соединений только загужается минут пять
Оль, схема эпюр пролёта загружается в калькуляторе секунды 3 где-то. Вес кровли оценочный, вес балок по сечению. Шаг балок на глаз 10 метров. Стандартно-двойной запас по прочности. Стоек на излом. Фермы на излом. Соединений на излом, либо шарнир с расчётом ресурса и предохранительной схемой. Расчётов всего на два часа школьнику с доступом к википедии, с перерывом на туалет и променад. Этого сделано не было.

Была куплена партия ферм, которые свою нагрузку выдержали. Крыша приземлилась в относительной целости.
И были сделаны дебильные столбы, чтобы поместить фермы в место пространства, в котором должна находиться крыша. Получившийся сарай на курьих ножках рухнул и убил человека.
Потому что Москвин, его дружки-строители, проектировщик, проверяющий и представитель лицензирующего проверяющих органа должны сесть на год.

Слава Богу, что все дети живы. Но на долго ли?
Аноним 07/05/17 Вск 17:12:08  828729
RRRAGE!

>>828711
Может не обмен, хер знает, как это называется, в общем учились у нас парни из Монголии и какие-то чернокожие, может программа какая-то существует
Аноним 07/05/17 Вск 17:12:11  828731
RRRAGE! 1

>>828669
У тебя там аэропорт развалился и Крым отпал - вот иди и ремонтируй.
Аноним 07/05/17 Вск 17:16:46  828767
RRRAGE!

17.jpg (750Кб, 1000x751)
>>828727
Ответ через пять минут. Вот тебе накладная на те балки которые фактически куплены.
Что блять вопросы?! Иди нахуй со своими вопросами? Не согласуешь - выметайся нахуй! Я чё блять ждать тебя буду!
Чё блять не проходит у тебя там?! Охуел?! Иди ещё считай!
Аноним 07/05/17 Вск 17:22:33  828806
RRRAGE!

>>828727
Три! Измерения в нашей вселенной три, а не два! Балок тоже намного больше 3-х. Кроме прочности надо ещё жесткость и устойчивость проверить. А ещё есть резонанс и вибрация. НЕ вибратор блять. (Вынь его из жопы кстати!) А вибрации. Аещё мы не в вакууме строим а там где дует ветер.

Ты наверное из тех кто к электрошкафу подходит штудируя в уме закон Ома :)
Аноним 07/05/17 Вск 17:33:48  828866
RRRAGE!

>>828727
> расчётов всего на два часа школьнику с доступом к википедии, с перерывом на туалет и променад.
Ты просто нихуя не сечешь и со стороны у тебя ПРОСТО МЕТНУЛСЯ И СДЕЛАЛ ЗА ПОЛЧАСА КАБАНЧИКОМ.
Аноним 07/05/17 Вск 18:04:01  828975
RRRAGE!

>>828767
> Ответ через пять минут.
Ну и где твоя накладная? Где ТЗ? Изображаешь строителя - давай показывай.

> Иди нахуй со своими вопросами?
Бес проблем. Вот расчёт с 5-метровым сечением опорных балок. Да, я знаю где и как их изготовить. Что, в бюджет не вписываетесь? Очень жаль, Колхоз Москвинович, что просили то и получили, всё чётко по ТЗ. Помните как у Высоцкого поётся: кроме мордобития - никаких чудес. Подписываться под конструкцией, которая похоронит под собой школьников, я не буду. Вон пусть Саид под таким подписывается.
[через полгода]
Да, уважаемый господин прокурор, Москвинович и Саид знали, что их конструкция никуда не годится, о чём я лично им сообщил. Вот пример моего расчёта, который я делал для них и отправил им сразу по емейлу - видите тут 5-метровые балки, они бы точно всё выдержали, новая итальянская технология.
Аноним 07/05/17 Вск 18:07:33  828985
RRRAGE!

>>828975
>Да, уважаемый господин прокурор

Нет, вот смотрите, под каждым чертежом его фамилия и крючок чернилами, как в паспорте. А емелы его мы не знаем, это не документ, серьёзные люди там не пишут смски эти, он выдумывает с целью ухода от ответственности
Аноним 07/05/17 Вск 18:07:55  828988
RRRAGE!

>>828806
> Измерения в нашей вселенной три, а не два!
Поперечных фермам нагрузок на данную крышу нет. На ангарах с открытой внешней стеной ставятся укосины между двумя крайними балками, эпюры которых так же расчитываются в сечении.
Аноним 07/05/17 Вск 18:09:22  828997
RRRAGE!

>>828866
Это у тебя кабанчики, а у меня рабочий процесс. За плохие вводные проблемы получает тот, кто их дал. Что посеешь, то пожнёшь. С моей стороны всё делается правильно и быстро.
Аноним 07/05/17 Вск 18:10:06  829004
RRRAGE!

>>828767
>Чё блять не проходит у тебя там?! Охуел?! Иди ещё считай!
Увольняться из таких компаний надо сразу, как только понял, что это за организация. Денег там всё равно плотят что-то на уровне зарплаты таксиста, если не меньше, ибо на качество работы и твою компетенцию им наплевать. Опыта там не набраться, всё рабочее время будешь только придурь начальства исполнять и брать ответственность за всякие непотребства. Если руководителей я ещё как-то могу понять - сделать всё подешевле, не неся за это ни какой ответственности (ну а хули, им то откуда знать про какие-то там эпюры, вот, есть проектировщик, он там какие-то расчёты делал, с него и спрашивайте), но макак, которые подписываются под этим, получая нищенскую зарплату, мне не понять. Уж лучше двор мести или продажником каким пойти работать.
Аноним 07/05/17 Вск 18:13:49  829021
RRRAGE!

>>828997
http://stroykasro.ru/obschie-voprosy/otvetstvennost-v-stroitelstve/otvetstvennost-proektirovschika-za-razrusheniya-povrezhdeniya-zdaniya/
Аноним 07/05/17 Вск 18:17:42  829038
RRRAGE!

Скоро и дома по пизде пойдут походу.
https://www.youtube.com/watch?v=K9GAoTSmLfo
Аноним 07/05/17 Вск 18:20:58  829060
RRRAGE!

>>828985
> Нет, вот смотрите, под каждым чертежом его фамилия и крючок чернилами, как в паспорте.
Подчерковедческая экспертиза не может точно сказать, чья это подпись, поэтому она может быть использована только как основание для дополнительного расследования.

Никаких документов, похожих на жопошные фермы, на компьютере подозреваемого-проектировщика нет в данном случае у подозреваемого вообще нет работающего компьютера. Есть только чертёж эпюр 5-метровых в сечении балок основания крыши, посланные по почте со смартфона. Так же в фирме подозреваемого-застройщика на жёстком диске найден чертёж рухнувших по-сечению балок, но не соответствующий в 5 местах конструкции, который не должен был пройти через инспекцию, поскольку требует нарушить законы физики для производства, созданный (по метаданным) через месяц после обрушения крыши.

> емелы его мы не знаем, это не документ
Именно, что документ. Законы учи, холоп. Или в ЕСПЧ, или в верховном лондонскиом суде можем спросить.
Аноним 07/05/17 Вск 18:24:44  829081
RRRAGE!

>>829021
> Каков порядок возмещения вреда в данном случае?
При чём тут это, придурочный? Вопрос в уголовной ответственности за халатность.
Аноним 07/05/17 Вск 18:32:53  829112
RRRAGE!

>>829081
Если косяк в проекте - на сгуху едет проектировщик.
Если косяк в подрядчике(строителе) - на сгуху едут из организации.
Оба халатность.
Аноним 07/05/17 Вск 18:35:04  829121
RRRAGE!

>>829112
>Если косяк в подрядчике(строителе) - на сгуху едут из организации.
Ну и как ты это сейчас проверять будешь, там блять обрушилось всё.
Аноним 07/05/17 Вск 18:36:10  829125
RRRAGE!

Диванные проектировщики Двача уже нашли виновного и даже высчитывают, в чём он налажал.
Аноним 07/05/17 Вск 18:36:46  829127
RRRAGE!

>>829112
>Оба халатность.

халатность - это когда "оно само", "я не знаю, что там поломалось".
а когда строитель умышленно купил непроектные железки, это другая статья.
Аноним 07/05/17 Вск 18:36:56  829128
RRRAGE!

>>828975
Я дома сижу. Схему из бокада нашел первую попавшуюся в гугле. Я не строитель. По сути того что ты там дальше написал - уволен! Ипотеку будешь выплачивать почками. В догонку на тебя подготовят иск.
Аноним 07/05/17 Вск 18:37:00  829129
RRRAGE!

>>829121
Нахожу проект, вижу что там не была сделана хуйнянейм или хуйнянейм недостаточного сечения. Экспертиза, в общем.
Аноним 07/05/17 Вск 18:39:36  829144
RRRAGE!

>>829004
То что ты пишешь к действительности никакого отношения не имеет.
Аноним 07/05/17 Вск 18:40:01  829147
RRRAGE!

Все правильно, дети, школы на хуй не нужны, не ходите в них. Там мерзкие учителя-омежки будут навязывать вам свои приципы, которым не стоит следовать, и уж тем более они не смогут вас научить там наукам. Дети, идите лучше в подвальные качалки, знакомьтесь там с потными котликами в трениках, вешайте ковры на стены, ищите внутреннюю силу.
Аноним 07/05/17 Вск 18:44:58  829169
RRRAGE!

>>828988
Это я заебусь объяснять. С меня панельных домов хватило.
Аноним 07/05/17 Вск 18:46:28  829173
RRRAGE!

>>829129
> находят, видят
фикс
Аноним 07/05/17 Вск 18:47:37  829178
RRRAGE!

>>829121
Весь юмор в том, что в куче строительного мусора следователь ничего не найдет. Во первых все убираль надо. Во вторых "там холодно". А вот чертежи храняться веками и к ним можно докапываться годами.
Аноним 07/05/17 Вск 18:49:44  829191
RRRAGE!

>>829112
> Если косяк в проекте - на сгуху едет проектировщик.
Нет. Если например страну атаковал долгоносик, а конструкция не была защищена от долгоносика и от этого рухнула, то никто не виноват. Просто в стандарт внесут защиту от долгоносика, а страховые компании в страховании от бедствий будут обязаны дополнять "в том числе долгоносика" или наоборот "кроме долгоносика".

Так же как с долгоносиком работают с разрушением балок от особой погоды или хитро повлиявшей погоды например. То есть если что-то ржавело в течении 5 лет на прохудившейся гидроизоляции, а потом целиком рухнуло, то см.долгоносик.

Если же косяк в том, что ты, сотина, не посчитал эпюры, то на год отдыхать в санатории едет вся когорта тупорылых уродов, москальчук, директор застройщика, эрзац-председатель, проверяющий, лицензировавший и проектировавший. После чего им ещё на 5 лет воспрещается заниматься госзаказами и быть чиновниками, а главное - баллотироваться на пост президента.
Аноним 07/05/17 Вск 18:50:57  829198
RRRAGE!

Я вам принёс момент обрушения:
https://youtu.be/xRzeHCkqUOE
Аноним 07/05/17 Вск 18:58:53  829226
RRRAGE!

>>829198
Сокорее всего чтобы подогнать расчет под бюджет был заменен способ закрепления балок с жесткого на шарнирный. Получилась неипическая ошибка и все пизданулось почти сразу и без нагрузки.
Аноним 07/05/17 Вск 18:59:36  829230
RRRAGE!

>>829121
Там по съёмкам обрушения уже прекрасно видно, что:
- крыша с опорами никак не была связана -- опора фермы прям в воздухе висит чистенькая
- столбы по сечению не выдерживают никакую нагрузку
- не ясно что там у основания столбов, возможно они там вообще просто стояли кое-как привязаными за арматуру - надо посмотреть вблизи, но картина того, что балки все идеально одинаково сломались у основания не выглядит ни в малейшей степени правдоподобной -- посередине балок трещина явно уже после падения

Итого: естественно по эпюре крыша выдавила свободно стоящие балки наружу. Балки упали, крыша упала, человека раздавила.
Аноним 07/05/17 Вск 19:00:26  829233
RRRAGE! 1

>>829169
> мне хватило собственных слов, чтобы до них доебаться
Молодец, самодостаточный дегенерат. Если только таких в ольгино и берут, то у меня для вас плохие новости.
Аноним 07/05/17 Вск 19:04:31  829241
RRRAGE!

>>829178
Обломки хранятся как улики, так как это уголовное дело.

На видео всё полностью видно.
1. Девственно чистый опорный узел фермы.
2. Абсолюнто одинаково выпавшие из зала столбы.

И это я ещё не приглядывался.

Если американцев попросить, они 3д-модель после обрушения по дюжине видео сделают в ДАРПе с точностью до сантиметра (качество видео то не 16к, но и так достаточно).
Аноним 07/05/17 Вск 19:07:08  829248
RRRAGE!

>>829226
а почему во время работ не упало?
Аноним 07/05/17 Вск 19:07:23  829249
RRRAGE!

>>829233
>ольгино
>>829241
>Обломки хранятся как улики
>И это я ещё не приглядывался.
И не приглядывайся. Тебе там и так хорошо. :)
Аноним 07/05/17 Вск 19:07:51  829252
RRRAGE!

>>829248
Временные подпорки.
Аноним 07/05/17 Вск 19:17:59  829279
RRRAGE!

Подписать соглашение о том, кто и за чей счёт будет строить школу, должны сразу 5 застройщиков, работающих в Мурино. Как только это произойдет, вопрос с разрешением на ввод в эксплуатацию и дальнейшим заселением ЖК «Десяткино» должен решиться быстро.

Виктор Сеппенен, председатель совета директоров компании-застройщика: «В течение этих двух недель мы обратимся в ГСН Ленинградской области за разрешением на ввод в эксплуатацию. И получим его, я думаю, быстрее, чем это обычно бывает».

Впрочем, отсутствие школы — не единственное препятствие. Уже при заселении выяснилось несоответствие площади фактической и проектной. В итоге владельцы квартир пока не понимают, что им делать. Права на недвижимость как следует не оформишь, в поликлинику не записаться. Хорошо хоть в районной администрации обещают: жителей как минимум не выселят и коммуникации не отключат. Но как долго владельцы квартир будут жить в подвешенном состоянии, ясности нет ни у кого.
Аноним 07/05/17 Вск 19:19:36  829286
RRRAGE!

>>829279
Пхахах! В стандартном договоре долевки прописано что за каждый допквадрат надо доплатить.
Аноним 07/05/17 Вск 19:23:09  829290
RRRAGE!

>>829128
> первую попавшуюся в гугле
Вот у гугла и спрашивай себе дом.

> Я не строитель.
Я бы может и расстроился, но это значит что ты в том числе не советский строитель.

> По сути того что ты там дальше написал - уволен!
Балка есть, понавезённые балки освоены. Если ты будешь увольнять всякого, кто на стройке включает дурака, то начнёшь с себя же.

> Ипотеку будешь выплачивать почками.
Я не столь туп, чтобы брать барачные конуры с двойной переплатой.

> В догонку на тебя подготовят иск.
Все вопросы к моему адвокату.

Обычно на стройке списывают на таких людей:
- дебил, который всё подписывал, когда владелец/директор не подписывали ничего, чаще всего ему даже нормально не платят, просто позволяют воровать
- берущий вину на себя за мзду

Нет смысла вешать что-то на того, кто всё делал правильно и это будет крайне неудобно. Потому что если мне вкатят такой иск, то я просто попрошу убежища в любой европейской стране, буду там жить на пособие в центре с сирийцами (или вообще в семье белых людей, которые получив меня к себе отмажутся от одного сирийского бабаха в городе, что выгодно), пока иск будет рассматривать ЕСПЧ или лондонский суд. А потом получу гражданство, потому что приговор взяточного суда РФ окажется незаконен. После чего я обязательно буду писать везде, что Москвинович с компанией застройщиком пофамильно уроды, потому что они собрались меня посадить, чтобы иметь право убивать детей.

Они не такие дураки, чтобы так делать. По-своему достаточно умные сволочи. Почему например не платили проектировщику и не сделали нормальный проект? Потому что государство боится куда больше богатого русского среднего класса, чем хоть тысячи детских трупов, хоть половины выселеной под снос Москвы. А заказ был государственный. Поэтому пропустили проект без проверок, который делал дебил.

Поэтому Москвиновича в ссылку вместе со всей кодлой.
Аноним 07/05/17 Вск 19:24:09  829291
RRRAGE!

>>829249
> И не приглядывайся.
Ну раз ты просишь.
Аноним 07/05/17 Вск 19:26:18  829296
RRRAGE!

>>829286
>за каждый допквадрат

а откуда они взялись? стены расползаются, площадь щелей в полу?
Аноним 07/05/17 Вск 19:29:09  829300
RRRAGE!

>>829296
Они были как скрытая антискидка. С САМОГО НАЧАЛА!
>>829290
>Обычно на стройке списывают на таких людей:
>- дебил, который всё подписывал, когда владелец/директор не подписывали ничего, чаще всего ему даже нормально не платят, просто позволяют воровать
>- берущий вину на себя за мзду
Вот в серединке проблеск разума над остальным можно разве что поржать. Откуда у тебя вообще такие мысли беруться?
Аноним 07/05/17 Вск 19:29:56  829301
RRRAGE!

Экспертные системы теперь вроде как все считают, не? Сопромат вот этот вот. Ему вводишь, он определяет, рухнет или нет.
Аноним 07/05/17 Вск 19:33:41  829318
RRRAGE!

>>829301
Ну вот они и ввели. Ферма не прошла. Они её жестко закрепили к колоннам, а колонны к фундаменту. Получилось что они как бригада "всегда вместе". На самом деле там в принципе ферма была ожурная и с неё в принципе момент собрать было нереально. Она поняла что ей никто помогать не собирается и с крикое "Пошли вы нахуй!" рухнула.

А вообще когда работали с иностранцами они не понимали когда мы после прохождения главгосэкспертизы катались на стальях по коридору и мокрым пузом по линолеуму. У них экспертиза - ничего серьезного. Все равно в конечном счете отвечает каждый за себя.
Аноним 07/05/17 Вск 19:35:28  829323
RRRAGE! 2

>>828588
>ЕГЭ в условиях РФ — система для отупения
Не рвись так, гуманитарий :3
Аноним 07/05/17 Вск 19:35:46  829325
RRRAGE! 1

>>828305
Йоба, ты слишком тооолстый, уходииии! :'D
Аноним 07/05/17 Вск 19:40:25  829341
RRRAGE!

>>828432
Поясните, что значит армутар 32 и 40?
Аноним 07/05/17 Вск 19:44:01  829359
RRRAGE!

>>829296
Ты глуп, поэтому не учитываешь что журналисты всё наврали.

Суть в том, что рынок недвижимости сейчас никакой. То есть 90% квартир там не продано, а роздано всяких контрактов под то, что район будет заселён, на полмирриарда рублей, а то и больше. При этом капитализация банков строится у нас на девелопменте. То есть на том, что абсолютно вся недвижимость в РФ находится формально в залоге.

Автор статьи говорит нам что? :и вообще всё читай с этой точки зрения впредь.
1. Район построен, но не сдан, поэтому жильё там ещё крайне дешёвое, при практически никаких рисках.
2. Жилплощадь не такая, как все ожидали.
(поинтересуйся жилплощадью, может купишь)
3. Квартир практически не осталось, толпы васюкинцев стоят в очереди в поликлинику.
(базарный приём торговли)
4. Вообще-то риски есть. Вдруг например построенный и заселённый официальным госзаказчиком с помощью министра строительства области район не зарегистрируют окончательно. Такой-то риск!
(если всё будет вообще без проблем, то лох может начать подозревать, к тому же будет иметь завышенные ожидания, что опять же базарной торговле мешает, ожидания должны быть заниженные, а ожидания цены завышенными, чтобы 25 метров за 4 миллиона показались выгодной сделкой)
Аноним 07/05/17 Вск 19:44:04  829360
RRRAGE!

>>829191
Долгоносик относится к природным катастрофам или чего-то непредсказуемого. Не могу вспомнить.
Аноним 07/05/17 Вск 19:44:39  829361
RRRAGE!

>>829300
> Вот в серединке проблеск разума над остальным можно разве что поржать.
Ну поржи, может поумнеешь.
Аноним 07/05/17 Вск 19:46:16  829368
RRRAGE!

>>829360
Относится к хмележрущим.
Аноним 07/05/17 Вск 19:47:41  829370
RRRAGE! 1

>>829341
У меня две версии.
1. Школьник прочитавший пару тыщщ знаков по теме.
2. Иностранец или инопланетанин. Причем не немец, не японец и не американец (с ними я дело имел).
Аноним 07/05/17 Вск 19:53:57  829406
RRRAGE! 1

>>829361
У меня две версии.
1. Школьник прочитавший пару тыщщ знаков по теме.
2. Иностранец или инопланетанин. Причем не немец, не японец и не американец (с ними я дело имел).
Аноним 07/05/17 Вск 19:55:33  829411
RRRAGE!

>>829406
всего 4 версии?
Аноним 07/05/17 Вск 19:57:42  829420
RRRAGE!

>>829341
http://www.zarmedee.mn/zar/detail/15/994341
Аноним 07/05/17 Вск 19:57:46  829421
RRRAGE!

>>828422
>Забугорным лицензиарам это дико не нравится
Чего блять?
Аноним 07/05/17 Вск 20:01:06  829442
RRRAGE!

>>829421
Японцы вообще охуевают когда узнают что в проекте надо одну запятую исправить. Долго объясняют что это невоможно. Потом начинают оспаривать положения нормативки. Потом говорят что мы как их представители должны дойти до президента и переубедить его. Далее гнев, смирение и т.д.
Жалко нервы и переводчиков.
Аноним 07/05/17 Вск 20:01:50  829450
RRRAGE!

>>829442
Страдания технодебила.
Аноним 07/05/17 Вск 20:03:41  829462
RRRAGE!

>>829411
Нет. Теперь осталась одна.
Аноним 07/05/17 Вск 20:04:09  829466
RRRAGE!

>>829442
Я так понял у тебя были претензии по поводу того, что якобы в рашке некие "Забугорным лицензиарам" хуево строят. А до запятых доебываются, чтобы взятку дали.
Аноним 07/05/17 Вск 20:07:08  829482
RRRAGE!

>>829466
Нет. Они ничего не строят. Они лицензиары. Дают основную идею, а для её реализации и получения разрешений нанимают несколько наших рашкинских фирм.
Аноним 07/05/17 Вск 20:09:12  829489
RRRAGE!

>>829482
Основную идею построить школу?
Аноним 07/05/17 Вск 20:09:25  829490
RRRAGE!

>>828254 (OP)
Предлагаю найти госзакупщиков, подписчиков бумаг, и подрядчиков, всю цепочку от постанвовления до завода, где делался закупаемый цемент.
Не купил ли новую БМВ/дом в Швецарии кто-то из чиновников/бизнесмнов(КОММЕРСАНТОВ) или их родственников недавно?
Аноним 07/05/17 Вск 20:11:25  829504
RRRAGE!

>>829490
>Предлагаю
Может еще предложишь чиновников, связанных родственно-коррупционными схемами со строительными компаниями, посадить?
Аноним 07/05/17 Вск 20:11:44  829506
RRRAGE!

>>828510
>Эта конструкция могла оказаться у детей над головой, если бы ветерок подул на неделю позже.
Пока не окажется над головами детей Пескова/Албина/коммерсантиков-барыг, ничего не изменится и раз в N лет школы будут падать
Аноним 07/05/17 Вск 20:13:17  829511
RRRAGE! 1

>>829466
Все познается в сравнении. Как я писал выше, эти самые фирмы у себя в золотом милиарде давно ничего не строят. Там экологи давно все задушили. Они привыкли строить в третьем мире где вообще почти обезьяны ходят и никаких требований никогда не было.

У нас промежуточное состояние. Есть грамотные люди и остатки неплохого советского законодательства. Вот от этого ои и рвутся по шву.
>>829489
Я вот читаю то что пишут выше и думаю идея никудышная. Я не школы строю. Просто пример.
Аноним 07/05/17 Вск 20:13:47  829514
RRRAGE!

>>829504
Предлагаю за коррупцию расстреливать. Китай выбрал путь и обогнал СШАно ср китаец все равно за чашку риса работает

РАстреляют одного чинушу и его семью. Второго. Десятого.
Через пару лет, чиновники сами введут прозрачную систему, чтоби не дай боже не пропал ни рубль, который припишут к кому-то из них, он-лайн реал-тайм систему,где будут указаны все цифры и все имена.
Аноним 07/05/17 Вск 20:14:47  829523
RRRAGE!

>>829504
А где-то на планете это получилось сделать?
Аноним 07/05/17 Вск 20:16:57  829539
RRRAGE!

>>829523
гонгконг и кампучия
Аноним 07/05/17 Вск 20:18:09  829549
RRRAGE!

>>828292
сядет, если вина не херовых материалов, и если прораб допустил строить из говна
Аноним 07/05/17 Вск 20:19:17  829554
RRRAGE!

>>829514
А судьи кто?
Аноним 07/05/17 Вск 20:19:27  829556
RRRAGE!

>>829539
...у собаки были длинные тонкие телескопические ноги, пустые черные глаза и огненный ошейник. В зубах она принесла оборванное свадебное платье...
Аноним 07/05/17 Вск 20:26:23  829579
RRRAGE!

>>829511
>Как я писал выше, эти самые фирмы у себя в золотом милиарде давно ничего не строят
Этот кукарек даже лень комментировать.
>Они привыкли строить в третьем мире где вообще почти обезьяны ходят и никаких требований никогда не было.
Будут строить надежно хотя бы потому, что помимо самой постройки платятся деньги за гарантию и обслуживание, и никому не нужно свои же деньги терять.
>и остатки неплохого советского законодательства
Хуйню не неси, по уровню требований западные исо на две головы выше совковых гостов, которые и так никто никогда даже в самом совке не выполнял.
Аноним 07/05/17 Вск 20:28:33  829585
RRRAGE!

>>829554
Объективные средства контроля
Аноним 07/05/17 Вск 20:28:51  829591
RRRAGE!

>>829523
Сингапур?

Аноним 07/05/17 Вск 20:29:44  829595
RRRAGE!

>>829585
До управляемой искуственным интеллектом антиутопии, ты таких средств не найдёшь.
Аноним 07/05/17 Вск 20:32:56  829611
RRRAGE!

>>829579
>>Как я писал выше, эти самые фирмы у себя в золотом милиарде давно ничего не строят
>Этот кукарек даже лень комментировать.
>>Они привыкли строить в третьем мире где вообще почти обезьяны ходят и никаких требований никогда не было.
>Будут строить надежно хотя бы потому, что помимо самой постройки платятся деньги за гарантию и обслуживание, и никому не нужно свои же деньги терять.
То что они построили будет работать и приносить прибыль. Просто много негров будет погибать и риск что что-то рванет и поубивает все в радиусе километра будет очень велик, однако жизни негров для них - ничтожные страховые выплаты родственникам. А похерившееся можно быстро и дешево подлатать.

>>и остатки неплохого советского законодательства
>Хуйню не неси, по уровню требований западные исо на две головы выше совковых гостов, которые и так никто никогда даже в самом совке не выполнял.
Ты зря не прочитал то что было первым. Имеется ввиду сравнение законодательства третьего мира и раши. Законодательство гейропы не имеет значения, поскольку там давно постиндустриальная эпоха и его не к чему применять.
Аноним 07/05/17 Вск 20:38:38  829640
RRRAGE!

>>829506
То есть ты лично ничего делать не будешь, кроме того чтобы ждать, пока на детей пескова что-то наебнётся и тогда запануешь?
Аноним 07/05/17 Вск 20:39:42  829644
RRRAGE!

>>829611
>Имеется ввиду сравнение законодательства третьего мира и раши.
Если ты не в курсе, у нас все современные стандарты - калька с западных. Вопрос только в том, будут их добросовестно исполнять или нет.
Аноним 07/05/17 Вск 20:43:13  829655
RRRAGE!

>>829644
Во первых к счастью не все. Во вторых у них иной подход к техзаконодательству. У них в основном нормы целей, а у нас - нормы средств. У нас пишут КАК сделать чтобы потом долго стояло и не убивало народ, а у них пишут ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО но не пишут как это сделать.
Аноним 07/05/17 Вск 20:48:04  829671
RRRAGE!

>>829655
>но не пишут как это сделать.
Ни в одном нормативе не пишут КАК тебе что делать. Впрочем я уже понял, что ты упоротый совкоеб.
Аноним 07/05/17 Вск 20:51:43  829678
RRRAGE!

>>829671
Проблема по сути в том, что там роль инженера важнее и ответственность инженера больше. Для этого нужен высокооплачиваемый "пан инженер", а не советсткий "вшивый забитый технический интеллигент". У нас иностранные онрмы никогда успешно работать не будут. Будет череда крупных катастроф, а потом вернемся к советсткой практике.
Аноним 07/05/17 Вск 20:58:50  829691
RRRAGE!

Владелец квартиры жк новое мурино итт, задавайте свои ответы
Аноним 07/05/17 Вск 20:59:56  829692
RRRAGE!

>>829691
Застраховался хоть?
Аноним 07/05/17 Вск 21:00:48  829697
RRRAGE!

>>829691
гроб купи, но дома не оставляй, отвези знакомым на хранение.
Аноним 07/05/17 Вск 21:01:17  829699
RRRAGE!

>>829691
Сколько стоит доплнительный метраж в договоре долевки?
Уже собирают подписи за то что вам не нужны ни школа ни парковка?
Хохлы строят?
Аноним 07/05/17 Вск 21:02:56  829702
RRRAGE!

>>829699
>>829691

а долёвка точно дешевле? нельзя подождать и купить готовую?
Аноним 07/05/17 Вск 21:05:13  829710
RRRAGE!

Стикер (0Кб, 512x512)
>>829692
>>829697
>>829699
>>829702

Аноним 07/05/17 Вск 21:09:08  829724
RRRAGE!

>>829710
Херасе Навальный?!
Аноним 07/05/17 Вск 21:10:57  829729
RRRAGE!

>>829370
>>829406
Отчётики коллегам из ольгино.
Аноним 07/05/17 Вск 21:25:13  829778
RRRAGE!

>>828292
Пиздос, а я пытался считать эпюры, но препод упорно не отвечал на вопросы и клянчил взятку. Но я не сдался и сдал экзамен. Но если чего считать буду, специально посчитаю так, чтобы подохло как можно больше соотечественников. Потому что могу.
Аноним 07/05/17 Вск 21:34:41  829819
RRRAGE!

>>828254 (OP)
У кого-то БОМБАНУЛО на перемене?
Аноним 07/05/17 Вск 21:40:58  829839
RRRAGE!

>>829819
Да, я покакал
Аноним 07/05/17 Вск 21:41:08  829840
RRRAGE! 1

>>828254 (OP)
Законы физики взяток не берут...
Аноним 07/05/17 Вск 21:42:00  829844
RRRAGE!

>>829640
я о том что сверху не колыхнутся пока не заденет их
но их дети в швейцарии и лондоне, и лечатся они не под омском, и обедают не в воронеже
Аноним 07/05/17 Вск 22:12:26  829942
RRRAGE!

>>829300
Из жизненного опыта, нет? Каждый живет в своем мире, хотя вроде бы и в одном.

В одном кабинете могут находиться одновременно и уборщица, и директор, и следователь. Но жизненные ценности у всех могут отличаться.
Аноним 07/05/17 Вск 22:31:41  830001
RRRAGE!

14936560161300.jpg (50Кб, 598x465)
>>828254 (OP)
Аноним 07/05/17 Вск 23:35:34  830190
RRRAGE!

>>828292
Иди в хуй со своей магий - диды стоили совком и лопатой без всяких эпюр.
Аноним 07/05/17 Вск 23:47:53  830228
RRRAGE!

>>829778
А если кошечку задавит?
Аноним 07/05/17 Вск 23:55:10  830249
RRRAGE!

>>830228
да он не сможет рассчитать, чтоб подохло. это сложнее. просто завалится при строительстве ещё или найдут ошибку. рассчитать, чтоб простояло сколько надо, а потом завалилось ему слабо.
Аноним 08/05/17 Пнд 00:41:45  830409
RRRAGE!

1277792883052.jpg (10Кб, 196x200)
Сдал сопромат - можешь жениться!
Аноним 08/05/17 Пнд 09:13:48  830925
RRRAGE!

>>828254 (OP)
Видеоверсия с нашидом уже есть?
Аноним 08/05/17 Пнд 09:30:25  830950
RRRAGE!

>>828292
Надеюсь из-за этого случая выебут еще и СРО. А потом вообще их нахуй отменят.
Ненавижу сраные СРО. Паразиты.
Аноним 08/05/17 Пнд 09:38:07  830957
RRRAGE!

>>830950
>Ненавижу сраные СРО.
Теперь кроме СРО вводят ещё и национальный реестр специалистов. Чтобы расписаться на своём ёбаном отчёте тебе потребуется иметь 10 лет стажа и, в перспективе, сдать экзамены на проф. соответствие ну и разумеется собрать целую кипу бумаг.
Аноним 08/05/17 Пнд 09:43:22  830972
RRRAGE!

>>830957
Кстати, ты не знаешь зачем им справка об отсутствии судимости? Мне не получается логически обосновать ее необходимость.
Аноним 08/05/17 Пнд 09:47:59  830982
RRRAGE!

>>830972
Не знаю, может проверка на мёртвую душу, типо получить такую справку может только настоящий человек и только лично.
Аноним 08/05/17 Пнд 09:50:36  830986
RRRAGE!

>>828510
>Обрушение произошло 14 февраля 2004 года.
>камеры наружного наблюдения зафиксировали непонятный «выстрел» из бетонной опоры конструкции, с которой началось разрушение, похожий на попадание снаряда, например, из противотанкового ружья. Видео с данной камеры было показано в новостях на федеральном телеканале. Эта опора не была обследована и в спешном порядке вывезена на свалку с другим строительным мусором при расчистке.
Следующие президентские выборы были 14 марта 2004 года.
Аноним 08/05/17 Пнд 22:56:54  833750
RRRAGE!

По прибытию было установлено, что произошло частичное обрушение строящегося здания школы, в результате которого, к сожалению, погиб один человек. Он находился в автомобиле и был завален строительными конструкциями. Это сотрудник строительной организации, он находился в автомобиле "ГАЗель", привез какое-то необходимое оборудование для строительства данного здания.

Сейчас на месте работают органы дознания, которые будут устанавливать причину произошедшего

Скорее всего, произошла деформация конструкций, металлических ферм. Конечно же, строители могли заметить происходящую деформацию, услышать характерные звуки. Со слова прораба, так оно и произошло. К счастью, они успели эвакуировать строителей из здания, но к сожалению, один человек погиб».
Аноним 09/05/17 Втр 13:09:28  835242
RRRAGE!

>>829198
Инженер в треде. Разрушились средние колонны. На них не воздействует веер. Онли вериткальная нагрузка. После обрушения среднего ряда колонн упали фермы и ригели, каркас потерял жесткость и крайние колонны попадали наружу.
В общем, вердикт такой: либо проеб в расчетах, либо либо наглый пиздинг при строитльстве, либо какой-то форс-мажор типо размыва грунта или обрушения карста.
Что-то конкретное можно сказать только после изучения проекта и обломков.
Аноним 09/05/17 Втр 13:14:27  835277
RRRAGE!

>>829121
>Ну и как ты это сейчас проверять будешь, там блять обрушилось всё.
Косяки в расчетах остались на бумаге. Косяки при строительстве лежат кучей по адреснейм. Для эксперта там все предельно понятно будет.
Аноним 09/05/17 Втр 15:39:26  835986
RRRAGE!

>>830249
>а потом завалилось ему слабо
Не провоцируй, я всё-равно всё так и сделаю. Да, может упасть раньше срока, надо точно знать из каких материалов будет делаться.
Аноним 09/05/17 Втр 15:40:44  835992
RRRAGE!

>>830228
А на кошечку мне похуй, если, конечно же, она не загрызла ребеночка кого-нибудь из моих соотечественников, вероятность мала, поэтому риск кошечкой оправдан.
Аноним 09/05/17 Втр 15:42:19  836002
RRRAGE!

>>830986
А может быть это жертвоприношение? Типа кормления личинок непревзойденного Пхы.
Аноним 10/05/17 Срд 12:12:34  838630
RRRAGE!

>>828254 (OP)
повезло детишкам что их непридавило

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 189 | 15 | 43
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное