[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 23 | 2 | 13
Назад Вниз Каталог Обновить

КЕК Минкомсвязи предлагает не выпускать российский трафик за пределы страны во избежание прослушки Аноним 11/05/17 Чтв 13:42:57  843151  
RRRAGE!

14932983023450.webm (2005Кб, 640x360, 00:00:20)
14588181041.jpg (266Кб, 1820x855)
Новая инициатива Минкомсвязи предусматривает ограничение маршрутизации российского трафика. Большая часть такого трафика, как считают чиновники, должна оставаться внутри страны. Технические подробности указаны в проекте «Цифровая экономика», который ведомство подготовило буквально на днях, об этом сообщают «Известия». Авторы проекта говорят, что сейчас большая часть данных от одного пользователя Рунета идет к другому пользователю внутри РФ через другие страны, что дает возможность прослушивать трафик за границей.

В проекте говорится, что к 2020 году доля внутреннего трафика российского сегмента сети интернет, которая идет через иностранные серверы, должна снизиться вплоть до 5%. Сейчас этот показатель составляет не менее 60%. По мнению составителей проекта «Цифровая экономика», снизить долю трафика из РФ, который проходит через зарубежные сервера, до уровня ниже 5% не получится даже к 2025 году, то есть 5% российского трафика в любом случае будет выходить за пределы страны.

Какая-то часть российского трафика неизбежно отравляется через сервера в других странах. Например, такая ситуация в Калининграде и изменить ее по понятным причинам не получится. Поэтому, как считает интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, ниже порога в 5% опуститься вряд ли получится. «Периодически возникает ситуация, когда два российских оператора начинают передавать друг другу потоки информации через зарубежные точки обмена трафиком», — сообщил гендиректор Технического центра интернет Алексей Платонов. Сейчас, по словам экспертов, основные точки маршрутизации интернет-трафика — Франкфурт, Стокгольм, Амстердам. Одна из причин — стоимость подключения к сети в этих регионах примерно в семь раз меньше, чем в России.

Некоторые специалисты уверены в необходимости ограничения маршрутизации российского трафика. «Безопасность и стабильность экономического развития России сегодня находятся в обратной зависимости от иностранных информационных технологий, систем и платформ. Трафик — не исключение, нужно стремиться локализовать внутренние процессы, обходиться без заграничных серверов», — заявил директор по проектной деятельности Института развития интернета Арсений Щельцин.

В Ростелекоме считают, что для российских провайдеров изменение маршрутизации — не слишком сложная и не очень дорогая задача.

Стоит отметить, что сейчас полным ходом идет и реализация действий по выполнению требований закона «О персональных данных». Этот закон вступил в силу 1 сентября 2015 года, согласно ему, личные данные граждан РФ должны храниться на территории страны. Сайты нарушителей закона должны вноситься Роскомнадзором в специальный реестр. В число зарубежных компаний, которые согласились выполнить требования закона, входят Twitter, HSBC, Citi, Raiffeisen, Росбанк (входит в группу Societe Generale) «Интеза» и Unicredit, торговых (Yves Rocher, Avon, Oriflame) и ИТ-компаний (Microsoft, HP), а также туроператора Pegas и ресторанной сети McDonalds.

https://geektimes.ru/post/289037/
Аноним 11/05/17 Чтв 13:45:53  843169
RRRAGE! 1

Скоро ФСБ предложит не выпускать граждан Российской Федерации за границу о избежание похищений со стороны американских спецслужб. Тру стори. Такие письма уже рассылали по турагенствам
Аноним 11/05/17 Чтв 13:50:56  843212
RRRAGE! 1

CHEBURASHKA is coming.
Аноним 11/05/17 Чтв 13:53:52  843225
RRRAGE!

Северная Корея стайл все ближе
Аноним 11/05/17 Чтв 13:56:46  843243
RRRAGE!

>>843151 (OP)
И как пиндоская "прослушка" может навредить рядовому, блять, гражданину?
Аноним 11/05/17 Чтв 13:57:43  843250
RRRAGE!

Поссал абу прямо в ротеш, за рекламу говна.
Аноним 11/05/17 Чтв 13:59:42  843261
RRRAGE!

>>843243
находются по-европейским и пендоссовским сайтам, а потом геями становятся, или еще хуже - непатриотами путина (родины)
Аноним 11/05/17 Чтв 14:00:33  843263
RRRAGE!

А ты очень быстрый. Вчера днем эту новость уже обсосали.
Аноним 11/05/17 Чтв 14:02:12  843271
RRRAGE!

>>843263
вчера было это >>841148 (OP)

Жить стало лучше, жить стало веселее!
Аноним 11/05/17 Чтв 14:02:18  843272
RRRAGE!

ФСБшников пора мочить
Аноним 11/05/17 Чтв 14:06:23  843294
RRRAGE! 3

>>841660
Планирую жить законопослушно.
Аноним 11/05/17 Чтв 14:12:06  843329
RRRAGE!

В детстве я жалел, что не родился в СССР. Мне казалось, что там такая ламповая атмосфера и все такое. Похоже, что моя детская мечта скоро исполнится.
Только печально, что я уже этого не хочу, осознавая, как все это хреново. Но мечты все равно сбываются.
Аноним 11/05/17 Чтв 14:13:29  843335
RRRAGE!

>>843151 (OP)
>Какая-то часть российского трафика неизбежно отравляется через сервера в других странах. Например, такая ситуация в Калининграде и изменить ее по понятным причинам не получится. Поэтому, как считает интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, ниже порога в 5% опуститься вряд ли получится.
Ну это пока. Подрастет нефть, появятся деньги, можно будет кинуть кабель по дну Балтийского моря.
Аноним 11/05/17 Чтв 14:17:58  843361
RRRAGE! 1

>>843151 (OP)
Т.е. теперь хохлы не смогут на двач залазить?!
Аноним 11/05/17 Чтв 14:20:14  843375
RRRAGE! 2

>>843329
когда-нибудь вытираны сетевых войн будут на школьных чествованиях травить внукам байки как они эпично тралили хохлов на сосаче, давали посасать пендосам на форчонге и гейропейцам на крауте
Аноним 11/05/17 Чтв 14:28:37  843423
RRRAGE! 1

>>843329
Странные у тебя мечты в детстве были. Кто родился в 90-ые, тот ужаса 90-х не застал или не понимал масштабы, осознанный возраст уже на нулевые пришелся, на нефть по 100-120богатство и процветание.
Аноним 11/05/17 Чтв 14:34:50  843482
RRRAGE! 2

>>843423
У меня семья "бохато" и процветающе никогда не жила, так что мне в принципе без разницы в материальном плане, при каком режиме жить. При совке, кстати, может было бы даже и роскошнее.
Аноним 11/05/17 Чтв 14:57:42  843596
RRRAGE!

>>843329
Бойтесь желаний своих, ибо они исполняются!
Аноним 11/05/17 Чтв 15:07:59  843663
RRRAGE!

>>843596
Даже такая паста есть

#19285 | "Бойтесь своих желаний - они иногда сбываются" или откуда взялись скреположцы

Добавлено: 01 июня 2015; 15:24 | Савсем ниграмотно



В нулевые скреположцы были редкостью, они еще не были мейнстримом, отношение к ним было как к фрикам. Но тем не менее они были распространены в интернетах.
Типичный портрет скреположца образца начала-середины нулевых.
1)Любовь к Сталину, каюсь я и сам был наивным идеалистом-сталинистом, надрачивающий на тему ВОВ, танчики, нравственность, песенки Харчикова.
Многие скреположцы - девственники, которым недавали тянки (я таким слава богу не был, лишившись листвы в 2004году в 18лет) , поэтому через скрепонутых красной нитью проходила тема борьбы "с развратом". Под "развратом" поднималась естестенно не зоо- и педофилия (что действительно мерзко), а обыденые вещи - от секса до брака до мини-юбок. Согласись, что только дебил-моралфаг (часто прыщавый школьник или студент) будет топить за запрет секса до брака, читать бредни про план Далласа и телегонию (телегонево). Вообще наблюдается такая хуйня - проявления сексуальности и свободного поведения претят либо прыщавым щенкам-девственникам либо старперам и старперкам (у которых и на которых не стоИт, лол)
Вообщем типичный портрет скреположца десятилетней давности - нациАНАЛ-патриот сталинист 14-20лет, слушающий Харчикова или Коловрат, попадаются и футбольные фанаты, скинхеды (почти забытое в 2015году слово, лол).
Половина - девственники. Еще для скрепополжцев тех лет характерная лютая каша во взглядах - юный скреположец одновременно фанател по Гитлеру и Сталину, ненавидил жидов, но был за коммунизм, нередко был православным или родновером, порой даже поддерживал исламистов (когда те устроили теракт 11сентября или громили проклятых жидов в Секторе Газа)

Спустя 10лет наблюдается парадоксальная ситуация - мечты скрепонутых подростков нулевых начали сбываться, политика Путина полностью им соответствует. Не менее парадоксально и то, что повзрослев те самые скрепонутые начали охуевать от всего этого и стали топить за либерализм и гейропейские ценности.
Аноним 11/05/17 Чтв 15:10:32  843675
RRRAGE!

d7zlMTKcHI0.jpg (24Кб, 550x309)
ReflectiveMotor[...].png (18Кб, 534x534)
Аноним 11/05/17 Чтв 15:15:28  843699
RRRAGE!

>>843663
Чоткая паста!
Аноним 11/05/17 Чтв 15:20:23  843735
RRRAGE!

>>843329
Каюсь сам был таким петухом
Еще и ХАРЧИКОВА слушал! И искал ДЕВСТВЕННИЦУ

Я нынешний 30- летний с удовольствием набил бы ебало себе 16 - 20летнему
Аноним 11/05/17 Чтв 15:32:46  843811
RRRAGE!

>>843735
У всех так.
Аноним 11/05/17 Чтв 17:08:40  844332
RRRAGE!

>>843294
Двачую. Только кто нам будет еду в сычевальню носить, посыльного папку за хуйню прикроют и пздц.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 23 | 2 | 13
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное