[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 27 | 3 | 19
Назад Вниз Каталог Обновить

Правительство одобрило закон о телемедицине Аноним 11/05/17 Чтв 19:12:19  845089  
RRRAGE!

139211851345265[...].JPG (24Кб, 594x446)
На заседании правительства 11 мая был одобрен законопроект о телемедицине. Теперь документ направят в Госдуму. После его принятия врачи смогут ставить диагнозы и выписывать рецепты дистанционно.
Правительство в четверг, 11 мая, одобрило законопроект о телемедицине, рассказали РБК два источника, присутствовавших на заседании. ​Комиссия по законопроектной деятельности поддержала документ днем ранее, 10 мая. Теперь правительство внесет инициативу в Госдуму.
Законопроект предусматривает возможность оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий, указано на сайте правительства.
Это значит, что он разрешит проводить дистанционные консилиумы врачей, консультации медицинских работников и пациентов по интернету. Врачи смогут отслеживать состояние здоровья больных на расстоянии, выписывать электронные рецепты и справки.
Еще одно нововведение — создание Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. Она свяжет информационные системы всех медицинских организаций и профильных государственных ведомств, позволит вести унифицированные электронные медицинские карты, регистры лиц с определенными заболеваниями. ​ «Проще будет вести учет, планировать распределение лекарств и загрузку тех или иных процедурных кабинетов. Во-вторых, что тоже очень важно, доступ к необходимой для лечения информации будет возможен из любого медицинского учреждения. Не нужно будет носить с собой кипу бумаг, если, допустим, есть направление в другую поликлинику или если человек или семья переезжает в другой город», — заметил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства 11 мая.
Подходы, которые содержатся в законопроекте, будут внедряться поэтапно, говорится в письменном заявлении министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова, поступившем в редакцию РБК. «В первую очередь, технологии телемедицины начнут использовать в передовых пилотных субъектах, например, в Татарстане, а далее масштабироваться в остальных регионах», — заметил он.
Документ в правительство внес Минздрав в декабре 2016 года. Ведомство готовило его совместно с экспертами по информационным технологиям. Позже законопроект дорабатывался и в правительстве. Он был согласован с другими ведомствами, в том числе ФАС, Минфином и Минэкономизразвития, Экспертным советом при Открытом правительством, рассказал РБК член экспертного совета при правительстве Владимир Гурдус. Законопроект также был отправлен в на согласование в силовые ведомства.
В пресс-службе Минздрава отметили, что доработка не отразилась на основных положениях законопроекта. После принятия документа министерству предстоит утвердить порядок организации и проведения дистанционных консультаций и консилиумов, включая правила идентификации участников, заметили в ведомстве.
Дистанционные консультации врачей — адекватная мера для улучшения доступности медицинской помощи, рассказал РБК член комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. Главное — разграничить, в каких случаях телемедицину применять можно, а в каких лучше обратиться к врачу лично или вызвать скорую помощь. ​​
Аноним 11/05/17 Чтв 19:12:53  845092
RRRAGE! 1

>>845089 (OP)
отклеилось
https://news.mail.ru/society/29710869/?frommail=1
Аноним 11/05/17 Чтв 19:35:21  845176
RRRAGE!

>>845089 (OP)
Название, конечно, не самое удачное. Хотя, учитывая популярность Чумака и Кашпировского...
Аноним 11/05/17 Чтв 19:40:01  845190
RRRAGE!

Клёво, все для удобства!
Аноним 11/05/17 Чтв 19:40:53  845195
RRRAGE!

>>845089 (OP)
Пока ничего плохого не вижу, даже нравится.
Аноним 11/05/17 Чтв 19:41:26  845197
RRRAGE!

Лох не мамонт.
Аноним 11/05/17 Чтв 19:41:42  845200
RRRAGE! 1

14862524385140.jpg (36Кб, 500x413)
СОВОК 2.0. при этом раися за последние годы берет от совка только самое хуевое.
Аноним 11/05/17 Чтв 19:43:26  845207
RRRAGE!

>>845200
Поддвачну. При репрессиях КГБ народ хотя бы смешные политические анекдоты придумывал, а сейчас не юмор, а ссанина какая-то.
Аноним 11/05/17 Чтв 19:52:00  845242
RRRAGE!

>>845207
скоро не до смеха будет вообще, хотя всегда можно пиздеть на хохлов, или еще на кого типа ай как у них все плохо! вот у нас по сравнению с ними заебись!
Аноним 11/05/17 Чтв 19:53:03  845249
RRRAGE!

14941915810800.jpg (12Кб, 480x360)
А больничные будут дистанционно выписывать?
Аноним 11/05/17 Чтв 19:53:25  845252
RRRAGE!

>>845089 (OP)
Ну и норм. Хоть метробабок в очередях меньше будет.
Аноним 11/05/17 Чтв 20:00:17  845286
RRRAGE!

>>845089 (OP)
Сначала подумал, что очередная рашкинская хуета, но потом понял что это охуенно. А потом вспомнил, что мы живем в россии, и будет всегда как говно.
Аноним 11/05/17 Чтв 20:01:44  845292
RRRAGE!

Вот бы еще ебать дистанционно научились.
Аноним 11/05/17 Чтв 20:07:10  845320
RRRAGE!

>>845292
Один из древнейших скиллов любого правителя по отношению к подданным же.
Аноним 11/05/17 Чтв 20:24:31  845408
RRRAGE!

>>845286
Будешь занимать очередь в 5 утра у регистратуры, чтобы записаться на консультация с врачом по скайпу.
Аноним 11/05/17 Чтв 20:38:07  845466
RRRAGE!

>>845249
а вот уж хуй. пидораха должен пахать во благо царя и ымперии.
Аноним 11/05/17 Чтв 20:39:44  845472
RRRAGE!

А чё удобно, по скайпу рецепты у лепилы выписываешь, а потом в аптеке вырубаешь колёса безо асяких очередей
Аноним 11/05/17 Чтв 21:00:36  845581
RRRAGE!

>>845089 (OP)
Уверуй в телевизор-он вылечит
Аноним 11/05/17 Чтв 21:16:30  845669
RRRAGE!

>>845089 (OP)
>в передовых пилотных субъектах, например, в Татарстане
Это конечно заебись, но лучше бы лекарств от чахотки завезли, а то уже пол года молитвами лечусь.
Аноним 11/05/17 Чтв 21:44:33  845830
RRRAGE!

>>845195
Ну да, все нормально. Только когда тебе реально потребуется медицинская помощь, ты будешь иметь дело с говорящей головой в мониторе, а не с врачом. При этом этой голове будет совершенно похер, что там с тобой. Более того, наверняка примут стандарты и протоколы, прямо предписывающие не ставить серьезные диагнозы и максимально отфутболивать пациентов.
Ну а так да, гораздо проще посадить одного дебила за комп, нежели учить и содержать нормальные поликлиники и больницы.
Вот тогда и будем ставить поголовно ОРЗ при туберкулезе и астению при сахарном диабете.
Аноним 11/05/17 Чтв 21:47:49  845843
RRRAGE!

>>845830
Нынче как? Пришел в поликлинику очередь 3 км по талонам, у большинства ничего серьезного орз или справку написать.
Аноним 11/05/17 Чтв 21:53:29  845862
RRRAGE!

>>845089 (OP)
Лучше б эти падлы эвтаназию для неизлечимо больных узаконили
Не даете жить нормально,дайте хоть помереть без мучений
Аноним 11/05/17 Чтв 21:53:38  845863
RRRAGE!

>>845843
Будет собственно так же. Только к врачу ты в конце очереди не попадаешь.
А еще плохо, что вместо реальных решений существующих проблем нам будут устраивать вот это все.
И через несколько лет мы будем еще в большей жопе чем сейчас.
Аноним 11/05/17 Чтв 22:29:04  845975
RRRAGE!

>>845863
А эта хрень не разгрузить поликлиники?
Аноним 11/05/17 Чтв 22:33:53  845990
RRRAGE!

>>845975
Хочешь разгрузить существующие поликлиники - построй новые, оснасти и найми персонала в достаточном количестве. Как, собственно, делается в нормальных странах.
Что сейчас предлагают - сделать одну поликлинику на овердохуя народа. Большинство народа будет лечится дома по совету из ящика, поскольку до ближайшего врача будет ехать сотни км.
Аноним 11/05/17 Чтв 23:30:29  846141
RRRAGE!

Никто конечно не задумывается о том, что для того чтобы поставить правильный диагноз и дифференцировать его от кучи других похожих клиникой случаев, врачу необходимо не только посмотреть, но и пощупать, послушать, потрогать, постучать. Придётся биться головой об монитор
Аноним 11/05/17 Чтв 23:37:00  846153
RRRAGE!

>>846141
>потрогат
Так то ты прав.
Аноним 11/05/17 Чтв 23:55:52  846190
RRRAGE!

>>845669
>Это конечно заебись, но лучше бы лекарств от чахотки завезли, а то уже пол года молитвами лечусь.
Подумай, не послана ли тебе чахотка как испытание твоей веры? Если так, то грешно тебе молиться об избавлении от дара Божьего.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 27 | 3 | 19
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное