[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!



Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 37 | 3 | 22
Назад Вниз Каталог Обновить

Работа и труд здоровье перетрут. Японские страдания (видео) Аноним 16/05/17 Втр 09:09:16  865097  
RRRAGE!

201505Robobearf[...].jpg (130Кб, 635x613)
859511000[1].png (243Кб, 584x299)
Власти Японии впервые опубликовали общенациональный список из более чем 300 компаний, которые злоупотребляют трудом своих подчинённых. То есть заставляют их работать сверхурочно. Иногда чуть ли не сутками напролёт. Последствия в немалой части случаев трагические, вплоть до смерти от переутомления. Каким образом подобное планируют пресекать?

http://www.vestifinance.ru/videos/33815
https://news.mail.ru/video/466693/


http://www.vestifinance.ru/videos/33815
Аноним 16/05/17 Втр 09:12:02  865101
RRRAGE!

SUCCESS.webm (4635Кб, 640x480, 00:01:04)
>>865097 (OP)
>Власти Японии впервые опубликовали общенациональный список
Аноним 16/05/17 Втр 09:34:54  865154
RRRAGE! 2

Есть достоверная информация, что эта "работа сверхурочно" вопреки растиражированному имиджу представляет собой 12-часовое пинание хуёв. Блэдь, да у нас сотруднику, спящему на рабочем месте, скорее всего, дадут пизды и лишат премии -- а у них за такое даже зауважают, мол, трудился хорошо. Ага, как же. Да и эти смерти -- с чего все взяли, что они именно от переутомления? Там может быть тысяча причин. Но всем проще думать стереотипами.
Аноним 16/05/17 Втр 09:35:41  865156
RRRAGE!

Вот что я называю "начать с себя"
Аноним 16/05/17 Втр 09:37:56  865159
RRRAGE!

>>865154
>да у нас
ты где работаешь?
Аноним 16/05/17 Втр 09:49:03  865190
RRRAGE!

>>865154
Японцы - хитрые сраные азиаты, не лучше остальных.

Все слышали про японских долгожителей? А про итальянских? И дело не в здоровом питании, просто пока родственники не подают данные о смерти - получают пенсию.
Аноним 16/05/17 Втр 09:54:24  865205
RRRAGE! 2

14870676346640.jpg (23Кб, 561x476)
>>865097 (OP)
>То есть заставляют их смотреть аниме сверхурочно. Иногда чуть ли не сутками напролёт.
Аноним 16/05/17 Втр 09:57:08  865214
RRRAGE!

>>865154
Толстовато.
Аноним 16/05/17 Втр 09:59:31  865227
RRRAGE!

>>865156
Это не начать, это кончить.
Аноним 16/05/17 Втр 10:00:48  865232
RRRAGE!

>>865154
Не знаю, как с япошками, а вот по корейцам ты точно прав. У меня вон у лучшего друга старший брат в Южной Корее живет (они, ежели чего, узкоглазые оба, просто друг с родителями в РФ перекатился), трудится в одном из министерств. Ну и это полный пиздец с его слов. За то, что уходишь вовремя и берешь больше двух недель отпуска в год, тебя гнобит даже не начальство, а твои же коллеги. Потому что НЕ ПРИНЯТО ТАК. И не важно, завал ли у тебя или ты хуй пинаешь в конкретный день. Сиди как все до вечера и не выебывайся. Но платят более, чем достойно, это да.
Аноним 16/05/17 Втр 10:10:05  865253
RRRAGE!

>>865232
Азиаты же. Понятие собственного достоинства и целесообразности у них свои и несколько отличные от европских.

Россию-матушку раскорячило между еуропкой со своей этикой и узкоглазыми со своей. Желание лизать барский сапог - как раз азиатское, ибо страх и инфантильность помогают строить таки общество. Правда оно не очень по современным меркам, но и меркам-то самом лет немного.
Аноним 16/05/17 Втр 10:10:09  865255
RRRAGE!

>>865227
>это кончить.
Кончил тебе в рот.
Аноним 16/05/17 Втр 10:10:52  865257
RRRAGE!

>>865097 (OP)
Нация холопов и терпил, хуле.
Аноним 16/05/17 Втр 10:11:38  865258
RRRAGE! 1

>>865253
>Желание лизать барский сапог
Ага, лижем сапоги самому себе, вот это эуропейско-азиатский менталитет!1 Кончай разглагольствовать, пораша.
Аноним 16/05/17 Втр 10:14:46  865265
RRRAGE! 1

>>865258
> пораша.
Пораша у тебя в кишках.
Аноним 16/05/17 Втр 10:15:32  865269
RRRAGE! 1

>>865258
Оль, отъебись, иди вон в Воксовский тред, там власть ругают
Аноним 16/05/17 Втр 10:15:58  865272
RRRAGE!

>>865154
Блэт. Я думал они ебашут там аки самураи, не жалея себя. Тогда пизда их экономике будет в конечном счете, т.к. неэффективная структура получается.

>>865232
Сеульская улица научила их таким понятиям, ничего не поделаешь. Американская культура постепенно вымоет это.
Аноним 16/05/17 Втр 10:17:39  865279
RRRAGE!

>>865272
>Тогда пизда их экономике будет в конечном счете, т.к. неэффективная структура получается.
Истина где-то рядом, анон - хуй простой по определению, кто ему поверит?
Аноним 16/05/17 Втр 10:23:23  865299
RRRAGE!

>>865097 (OP)
>то есть заставляют их работать сверхурочно.
Ну и что у нас в России везде такое сплошь и рядом, причём за сверхурочную ещё и не доплачивают!
Аноним 16/05/17 Втр 10:24:55  865304
RRRAGE!

>>865154

РОССИЙСКОЕ НАЧАЛЬСТВО ЗАСТАВЛЯЕТ ТЕБЯ СИДЕТЬ НА РАБОТЕ СВЕРХУРОЧНО, ПОТОМУ ЧТО У НИХ ТАК ПРИНЯТО И ЗАЖИМАЕТ ОТПУСК, ПОТОМУ ЧТО ОТПУСК ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ

АААРРРРЯЯЯЯ ПИДАРАХИ БЫДЛЫ СРАНЫЕ ДОЛБАНАЯ ПАХОМИЯ БЛЯДСКИЙ ПУТЕН ПАРАВАЛИТЬ БЛЯТЬ ЗАВТРА ЖИ НОВУЮ РАБОТУ ИЩУ

ЯПОНСКОЕ НАЧАЛЬСТВО ЗАСТАВЛЯЕТ ТЕБЯ СИДЕТЬ НА РАБОТЕ СВЕРХУРОЧНО, ПОТОМУ ЧТО У НИХ ТАК ПРИНЯТО И ЗАЖИМАЕТ ОТПУСК, ПОТОМУ ЧТО ОТПУСК ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ

НЕ НУАЧО ЧОМУ БЫ И НЕ ПОСИДЕТЬ ЕСЛИ ТАКИЕ ТРАДИЦИИ КОМПАНИИ, А ТО ЧТО БЕЗ РАБОТЫ СИДИШЬ ТАК ЕНТО ДАЖЕ ХОРОШО ПОСПАТЬ ВОТ МОЖНО. А ОТПУСК ВААЩЕ ПЕРЕОЦЕНЕН ДА И В ВЫХОДНЫЕ ПОРАБОТАТЬ МОЖНО, ПРИНЯТО ЖИ ТАК. ЗАТО КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА, ХОРОВОЕ ПЕНИЕ ГИМНА КОМПАНИИ, БЕЗГРАНИЧНОЕ УВАЖЕНИЕ К НАЧАЛЬНИКУ, БЕЗГРАНИЧНОЕ ПРЕЗРЕНИЕ К ПОДЧИНЕННЫМ ВОТ ЭТО ВСЕ ЧЕМУ РУСНЕ ПОУЧИТЬСЯ БЫ ШОБ РАБОТАТЬ ХОРОШО
747
Аноним 16/05/17 Втр 10:28:24  865315
RRRAGE!

>>865097 (OP)
Япония загнивает им не хватает духовных скреп, ленточек, сколенума и культа личности
Аноним 16/05/17 Втр 10:32:03  865329
RRRAGE!

>>865299

> Ну и что у нас в России везде такое сплошь и рядом
> за сверхурочную ещё и не доплачивают!
> у нас в России

У вас в "АШОТ И ВАЗГЕН КОМПАНИ ЕЖИ", не путай. Белым людям могут лишь предложить поработать сверхурочно, предложив на выбор либо бабло, либо отгул. Я например отжимаю 2 отгула обычно.

Ну а если ты пошел работать ниггером, не удивляйся, что к тебе относятся как к ниггеру. Ведь ты настолько труслив, что даже не можешь послать нахуй охуевшего начальника.
Аноним 16/05/17 Втр 10:32:29  865330
RRRAGE!

>>865304
Я бы и в парашке ввёл 16-часовой рабочий день.
Аноним 16/05/17 Втр 10:33:10  865334
RRRAGE!

>>865330

Прохоров, иди нахуй
Аноним 16/05/17 Втр 10:34:00  865337
RRRAGE!

>>865315
Ну у них есть чуваки которые в Ясукуни бегают, и вообще они не хотят за Нанкин платить и каяться.
Так что у них тоже всё в порядке.
Аноним 16/05/17 Втр 10:34:24  865338
RRRAGE!

>>865329
> Ведь ты настолько труслив, что даже не можешь послать нахуй охуевшего начальника.
Ну, так и посылаю, поэтому работу постоянно меняю.
Аноним 16/05/17 Втр 10:35:09  865343
RRRAGE!

>>865334
Рабочему скоту неприятно.
Аноним 16/05/17 Втр 10:35:55  865347
RRRAGE!

>>865343
Шкальник РНН траллит, спешите видеть!
Аноним 16/05/17 Втр 10:48:18  865386
RRRAGE!

>>865329
>АШОТ И ВАЗГЕН КОМПАНИ ЕЖИ
Справедливости ради, мне вот с хачами было весело работать. На прошлом месте работы нашего генерального директора звали МУСА и у него была очень характерная фамилия и внешность. Парень был молодой совсем, чутка постарше меня, у него просто батя был при деньгах, мягко говоря.
Так вот Муса каждый день нажирался/обдалбывался как свинья и приходил ко мне в кабинет вести теологические беседы (пытаться сопоставить персонажей Исы из Корана и Иисуса из Библии). Потом он въебался в столб на своем ебучем ягуаре и остался овощем. Его батя прикрыл контору, а нас честно сократил со всеми причитающимися выплатами. Жалко Мусу, бля. Смешной был паренек. Ну и я не уверен, что когда-нибудь еще буду вообще нихуя не делать за такие деньги.
Аноним 16/05/17 Втр 10:53:48  865403
RRRAGE!

>>865386
Морозная история. Я аж проникся.
Аноним 16/05/17 Втр 11:28:18  865650
RRRAGE!

>>865272
Вообще да, в епонии с конца 80 кризис идет, азиатские пидорашки решили напечатать много денег что бы всем хватило, теперь все расплачиваются)
Аноним 16/05/17 Втр 11:46:14  865826
RRRAGE!

>>865154
Есть достоверная информация, что ты не японец.
Аноним 16/05/17 Втр 11:58:30  865955
RRRAGE!

>>865154
Этот прав. Как-то общался с япошками, надо было документацию у них получить, и это пиздец. Отправили запрос, ответили на следующий день. При чем не предоставили документацию, а тупо ответили - да можем. Запросили опять, ждали 2 дня, в итоге прислали письмо с пдфником на 2 странички. Опять написали, что не то, нужно сука техническая документация, а не то что они на этикетках на обратной стороне пишут. Тоже через 2 дня прислали уже более менее нормальное. Я больше с ними не общался, но коллеги все говорят, что япошки это пиздец, слоупоки у которых даже самое примитивное действие может затянуться на рабочую неделю. Хули они там по 12 часов делают - не ясно, но не работают - точно.
Аноним 16/05/17 Втр 12:51:42  866350
RRRAGE!

>>865955
Получают двойной тройной оклад за сверхурочные, инфа 100%.
Собственно система пинания хуйв до полуночи на работе начала трещать когда из-за кризиса начали резать надбавки. Вот тут то выяснилось что никакая преданность компании тут и не валялась.
Аноним 16/05/17 Втр 13:08:07  866434
RRRAGE!

>>866350
Рано или поздно рыночек трахнет всех любителей скреп. Рыночек хочет результат за оптимальные ресурсы, а не скрепы как у дидов, которые в Хиросиме плавились.
Аноним 16/05/17 Втр 16:15:41  867355
RRRAGE!

>>866434
Именно поэтому единственная отрасль, работающая у нас примерно на уровне запада - программирование. Только тссс.
Аноним 16/05/17 Втр 16:49:25  867600
RRRAGE!

>>867355
Это громкое заявление. Проверять я его конечно не буду.

Я бы сказал, что лучше, чем остальные, но все же не на уровне запада. Все гиганты отечественного ойти - так или иначе скопипизженное с запада. А аналогов майкрософтов и эпплов что-то не видать. Разве что БалгенОС дает пасасать.

Другие дело, что ойти на аутсорс выводится очень легко и красиво, от того и иллюзия, что ойти на уровне.
Аноним 16/05/17 Втр 17:16:53  867728
RRRAGE!

>>867600
Ну как бэ отбор кадров и отношение потом к этим кадрам у компаний типа мэйла-яндекса слегка отличается от инженерно-НИИ-шных.

Калибр не гугловский конечно, но, если кто помнит, наш Рамблер старше Гугла. То, что всё копируется - результат отставания, котрое произошло как раз не самого начала.

А про аутсорсинг как раз верно, то, что можно сделать маленькой компанией из 2х-3х кустарей и дизайнера взлетит лучше, чем то, что требует освоения бюджета и соблюдения ГОСТов на документацию.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 37 | 3 | 22
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное