Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 26 | 2 | 17
Назад Вниз Каталог Обновить

«Ощущение стабильности исчезло». Почему россияне перестали верить в светлое будущее Аноним 19/07/17 Срд 20:51:30  1156222  
RRRAGE!
Только выиграли.webm (8088Кб, 640x360, 00:01:29)
Страхи, связанные с ростом цен и международными конфликтами, лидируют среди факторов, вызывающих тревогу у россиян. К таким выводам пришли социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения. Причем почти половина россиян (45 процентов) уверены, что худшие времена еще впереди. Почему внимание граждан страны все больше переключается с внутренних проблем на внешнеполитическую повестку и с чем связан пессимизм в их ожиданиях? Об этом «Ленте.ру» рассказали социологи.

Просвета не видно

Леонтий Бызов, ведущий научный сотрудник Института социологии РАН:

Данные других центров, не только ВЦИОМ, показывают, что россияне постепенно осознают новую реальность, с которой они сталкивались по ходу укрепления кризиса. Их ожидания становятся все более пессимистическими. В 2014-м, в первый год кризиса, доминировали ощущения, что это ненадолго и скоро все вернется на свои места, включая цены на нефть и доходы бюджета. Теперь уже ясно, что кризис так быстро не рассосется. Наоборот, происходит медленное и постепенное ухудшение материального положения людей.

Настроения все более тревожные. Большая доля опасений и страхов в обществе связана не столько с угрозой терроризма, сколько с социально-экономическими вопросами. Людей серьезно беспокоит перспектива безработицы, потери дохода и сбережений. Возникли проблемы с обучением детей, медицинскими услугами — что ожидаемо, эти вопросы особенно волнуют граждан.

Наряду с этим, по прежнему сохраняются страхи, связанные с международным положением. Ожидания людей тревожные, потому что не оправдались надежды на улучшение российско-американских отношений. Напротив, отношения с США и с ведущими странами Европы только ухудшаются. Тут просвета не видно. Конфронтация с Западом сильнее занимает людей, чем угроза радикального ислама. Эти страхи будут только углубляться, потому что конструктивных выходов из ситуации нет. Общество атомизировано, а гражданские институты, которые могли бы сплотить людей, не работают.
Что же касается событий на Украине, то они едва ли существенным образом повлияют на страхи и опасения россиян. Эта тема уже во многом себя исчерпала и ушла из первого ряда событий, которые нас интересуют. Кроме того, общество перестает воспринимать новости из тех регионов, в которых мы не ожидаем ничего позитивного. Они интересны только небольшому кругу политизированных россиян, для массового обывателя тема уже не злободневная.
https://lenta.ru/articles/2017/07/19/fears/
Аноним 19/07/17 Срд 20:54:14  1156232
RRRAGE! 2
>>1156222 (OP)
Лёха, перестань.
Аноним 19/07/17 Срд 20:54:43  1156236
RRRAGE! 2
>>1156222 (OP)
Такое ощущение идёт ещё с древних времён, лол
Аноним 19/07/17 Срд 21:01:15  1156265
RRRAGE!
На всё воля божья.
Аноним 19/07/17 Срд 21:16:47  1156318
RRRAGE!
Вова, я стабильность не чувствую..
Аноним 19/07/17 Срд 21:19:56  1156328
RRRAGE!
>>1156222 (OP)
>webm
Як же я проiгрываю с цих полоумних пидорашечьих шоу.
Аноним 19/07/17 Срд 21:20:57  1156334
RRRAGE!
>>1156318
А так?
Аноним 19/07/17 Срд 21:29:02  1156357
RRRAGE!
>>1156318
Дима, у Тебя ее нет!
Гляжу, а рубль у него дергаются быстро-быстро, вот так! Я говорю:
— Дима! До ближайшей революции 30 лет. Если не можешь перевернуться вниз головой и бежать на руках, значит Тебе крышка!
И тут вдруг отовсюду белоленточники как повыскакивают, а у меня из оружия одна методичка. Но делать то нечего… Надо прорываться! Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!
Умри, падла, умри! Пыня живым не сдается! Бах, это тебе за моего друга скрипача! Бах! Бах!
Аноним 19/07/17 Срд 21:31:28  1156369
RRRAGE!
>>1156334
Вова, это не стабильность!
Аноним 19/07/17 Срд 21:32:19  1156373
RRRAGE!
14941663767220.webm (1815Кб, 640x360, 00:01:16)
Сейчас пыню скинем с трона и заживём. Нужно только чуть-чуть потерпеть.
Аноним 19/07/17 Срд 21:34:06  1156381
RRRAGE!
>>1156222 (OP)
>любого из вас могут в любой момент посадить лет на 10, приравняв случайно сохраненную картинку к детской педофилии
>ОЙ ШОТА У НАС ОЩУЩЕНИЯ СТАБИЛЬНОСТИ НЕТУ, НАДО БЫ НАКАТИТЬ
Аноним 19/07/17 Срд 21:35:29  1156389
RRRAGE! 1
>>1156381
И так последние лет 700
Аноним 19/07/17 Срд 21:37:54  1156398
RRRAGE! 1
>>1156222 (OP)
>Выучить английский - "Нахуй надо!"
>Задрочить матан - "Там сложно!"
>Попробовать в погромисты - "Ну это определённый склад ума иметь надо!"
>С ребёнком пойти погулять - "Маш, может ты? Футбол же начинается!"
>...
>почти половина россиян уверены, что худшие времена еще впереди
Аноним 19/07/17 Срд 21:41:15  1156412
RRRAGE!
>>1156398
Зато как только сам всего добьешься - сразу какая-нибудь судья у тебя все отсудит нахуй, а тебя еще и посадят за педофилию, если рыпаться будешь
Аноним 19/07/17 Срд 21:48:26  1156447
RRRAGE!
>>1156398
Фрилансер 300КК/секунда, ты?
Аноним 19/07/17 Срд 21:50:28  1156455
RRRAGE! 1
>>1156412
НАРИСОВАЛ РЕБЁНКУ ВОРОНУ
@
СУДЬЯ ОТСУДИЛА И ВОРОНУ, И РЁБЕНКА
@
СКОЛОТИЛ ТЁЩЕ СКАМЕЙКУ НА ДАЧУ
@
КАДЫРОВЦЫ ОТОБРАЛИ ДАЧУ, ТЁЩУ И СКАМЕЙКУ
@
НАЧАЛИ С ПЕТРОВИЧЕМ НА ТОКАРНОМ СТАНКЕ ЗАТЫЧКИ ДЛЯ ЖОПЫ ТАЧАТЬ
@
ЧЕМЕЗОВ И РОТЕНБЕРГИ ОТЖАЛИ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ БИЗНЕС
@
НАХУЙ ТАК ЖИТЬ!
@
НУ НИЧЕГО, ПРОГОЛОСУЕМ ЗА НАВАЛЬНОГО - БУДЕТ КАК В США!
Аноним 19/07/17 Срд 21:58:47  1156489
RRRAGE!
>>1156222 (OP)
>Конфронтация с Западом сильнее занимает людей, чем угроза радикального ислама.
потому что люди хотят дружить с США и Европой, а не с иранами там всякими и сириями.
Аноним 19/07/17 Срд 22:01:04  1156500
RRRAGE!
>>1156389
почему именно такая цифра 700? и при Царях всё было в пределах Европейской нормы. не слушайте большевичков которые кукарекают: "тутвсегдатакбыло!"
Аноним 19/07/17 Срд 22:06:05  1156517
RRRAGE!
>>1156500
>при Царях всё было в пределах Европейской нормы
Чума и голод?
Аноним 19/07/17 Срд 22:07:59  1156525
RRRAGE!
>>1156500
>>1156517
>700 лет назад
>вы говорите чума словно это что-то плохое
Аноним 19/07/17 Срд 22:22:53  1156584
RRRAGE!
>>1156222 (OP)
> уверены, что худшие времена еще впереди
https://www.youtube.com/watch?v=P6W_FcUpOig
0:30
Вы находитесь здесь.
Я знаю про ссылки с привязкой ко времени, но космический эффект в просмотре именно с начала.
Аноним 19/07/17 Срд 22:23:50  1156592
RRRAGE!
>>1156584
сукаблядь, не ту ссылку запостил
https://www.youtube.com/watch?v=FN_QBis-Ybo
Аноним 19/07/17 Срд 22:42:35  1156671
RRRAGE!
>>1156222 (OP)
>ощущение стабильности исчезло
С подключением. Кого-то похоже 91-й не разбудил.
Аноним 19/07/17 Срд 22:45:04  1156685
RRRAGE! 3
>>1156373
>навальный ресторез рашн эмпайр
>irl вовсю дрочит на хохлов, выступает против Новороссии и топил против Крыма(потом правда понял, что Крым хохлам не вернуть уже, и переобулся в полёте)

Только русский имперец Навальный, вместо захвата земель, раздаёт земли налево и направо.
Аноним 19/07/17 Срд 22:48:28  1156707
RRRAGE! 1
>>1156489
>потому что люди хотят дружить с США и Европой
В 90-х уже пытались дружить. И земли все раздали, и армию попилили, и флаги США поразвешивали.

А Запад ни в ЕС, ни в НАТО, ни куда либо ещё не пустил, а просто послал нахуй.


Так что, раз Запад не хочет с нами дружить, даже когда мы(точнее, хуесос Ельцин у власти) под него прогнулись, то пусть этот самый Запад идёт нахуй и тихо ждёт, когда к власти в России снова придут ымперцы, и устроят бросок до Будапешта и далее.
Аноним 19/07/17 Срд 22:54:31  1156734
RRRAGE!
>>1156222 (OP)
Потому что гладиолус. Кстати как там дела у хахлов?
что бы мы делали без геройских укров? Только на их фоне мы можем гордиться нашими "достижениями"- как без войны, с нефтью и газом оказаться в дерьме по самые гланды
Аноним 20/07/17 Чтв 05:43:53  1157608
RRRAGE!
>>1156707

+15.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 26 | 2 | 17
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное