Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 8 | 2 | 7
Назад Вниз Каталог Обновить

Китай вновь стал крупнейшим держателем госдолга США Аноним 16/08/17 Срд 10:33:39  1287240  
RRRAGE!
original7.png (90Кб, 420x280)
Китай вернул себе статус крупнейшего держателя госдолга США, обойдя по этому показателю Японию впервые с октября прошлого года, свидетельствуют результаты исследования американского Минфина.
В июне Китай приобрел US Treasuries на $44,3 млрд, тогда как Япония продала эти активы на сумму $22,5 млрд. В результате объем китайского портфеля американских долговых обязательств повысился до $1,15 трлн, японского — снизился до $1,09 трлн.
На третьем месте находится Ирландия с показателем $302,5 млрд (+$6,7 млрд за месяц), далее следует Бразилия ($269,7 млрд, без изменения), Каймановы острова ($254 млрд, снижение на $12,1 млрд) и Швейцария ($244,5 млрд, рост на $5 млрд).
В топ-10 держателей US Treasuries также входят Великобритания, Люксембург, Гонконг и Тайвань.
Россия в июне снизила вложения в гособлигации США на $5,8 млрд. Среди крупнейших держателей US Treasuries Россия занимает 14-е место с показателем $101,9 млрд.
Общий объем вложений нерезидентов в US Treasuries в июне вырос на $47,7 млрд, до $6 трлн 171 млрд. Из этой суммы бумаги на $3 трлн 995 млрд принадлежали правительствам или центробанкам иностранных государств.
Чистый отток иностранных инвестиций из акций США в позапрошлом месяце составил $4,47 млрд, приток вложений в корпоративные долговые бумаги — $2,81 млрд.
https://news.mail.ru/economics/30697669/?frommail=1
Аноним 16/08/17 Срд 10:38:55  1287270
RRRAGE!
Экономисты, поясните нахуй этот госдолг нужен и зачем в него вкладывать бабло?
Аноним 16/08/17 Срд 11:02:00  1287396
RRRAGE! 1
zz12xd3f5zadr6a[...].jpg (180Кб, 640x480)
>>1287270
Лень объяснять даже.
Аноним 16/08/17 Срд 11:22:40  1287488
RRRAGE!
>>1287270
В экономике принято считать благосостояние страны по размеру денежных расходов (т.к. это макроэкономика, то совокупный расход равен совокупному доходу - что кто-то тратит, для кого-то доход). В эту величину входят потребление (любые потребительские товары и услуги с небольшим сроком эксплуатации), инвестиции (долгосрочные капиталовложения), государственные расходы (расходы органов федеральной, региональной, местной власти) и чистый экспорт (разница между экспортом и импортом). Таким образом, увеличение любого из этих компонентов теоретически увеличивает благосостояние страны. Власть может стимулировать рост экономики увеличением государственных расходов. Как это сделать в условиях, когда в казне мало денег? Занять. Занять можно как у своего населения (облигации федерального займа), так и у других стран. Минусы: увеличение расходов на обслуживание процентов по долгу, что в целом ухудшает финансовое положение страны, потеря политического влияния.
Аноним 16/08/17 Срд 11:31:56  1287539
RRRAGE! 2
>>1287396
Идеальный ответ.
>>1287270
А я объясню. Смотри. Печатаешь зелёные бамажки, даёшь их Америке в долг под проценты. Валюта должна быть чем-то обеспечена? Не вопрос. Америка обеспечивает даллары своими авианосцами. После чего ты выдаёшь кредиты в далларах всем остальным странам. Под процент, есесна. А они под ещё больший процент друг-другу. С твоего разрешения Америка печатает разноцветные бамажки - облигации своего долга тебе. Продает их за зелёные бамажки (напечатанные тобой и обеспеченные американскими авианосцами) другим странам, чтобы дать им иллюзию держания Америки за горло. Ведь они держат пресловутый госдолг, а потом могут внезапно ВЖУХ - и потребовать выплаты. То, что ты америке новых бамажек напечатаешь в этом случае, до них либо не доходит, либо они делают хорошую мину при плохой игре.
Аноним 16/08/17 Срд 11:32:55  1287547
RRRAGE!
>>1287488
Много терминологии, мало по существу. У меня объяснение лучше >>1287539
Аноним 16/08/17 Срд 12:06:13  1287725
RRRAGE!
>>1287539
>Печатаешь зелёные бамажки
???

>даёшь их Америке в долг под проценты
У Америки внешний долг не такой большой (около 20-30% всего государственного долга).

>То, что ты америке новых бамажек напечатаешь в этом случае
Печатать бумажки в этом случе - худший вариант, потому что при обмене большого объёма национальной валюты должника на доллар для оплаты долга курс валюты упадёт, что может разогнать инфляцию. Отдавать долг лучше с реальных доходов государства.
Аноним 16/08/17 Срд 12:12:11  1287762
RRRAGE!
>>1287539
> могут внезапно ВЖУХ

Историю надо знать. Гугли national debt to GDP ratio history — и переключись на картинки.
Этих "вжухов" должно было быть несколько за прошлые полтораста лет.
Но каждый раз вместо этого начинались глобальные мировые войны.
Аноним 16/08/17 Срд 13:41:36  1288113
RRRAGE!
>>1287725
> ???
ФРС же. Какие вы тут тупые.

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 8 | 2 | 7
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное