Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 27 | 3 | 17
Назад Вниз Каталог Обновить

Осторожно, бред(а может и не бред): новые iPhone не будут работать в России и Беларуси из-за eSIM и спецслужб. Аноним 09/10/17 Пнд 15:34:17  1565191  
RRRAGE!
172[1].jpg (140Кб, 1280x720)
AAEAAQAAAAAAAAq[...].jpg (65Кб, 900x505)
Вчера и сегодня ряд российских и белорусских СМИ сообщили , что «новые iPhone не будут работать в этих странах с 2018 года», так как будущие гаджеты Apple полностью перейдут на встроенные SIM-карты (eSIM), которые не поддерживаются белорусскими операторами и даже «запрещены в России». Но не переживайте, это не так.
eSIM (embedded SIM, встроенный модуль идентификации абонента) — это полный отказ от какого-либо физического модуля. Вместо этого вся информация хранится непосредственно в самом мобильном устройстве и загружается на него удаленно.
Вместо того чтобы переставлять SIM-карты, пользователь загружает разные профили «симок». Такой формат упрощает конструкцию устройств: не нужно делать отдельный слот для SIM-карты.
Сложно установить, откуда пошло распространение новости, но одним из первых об этом рассказал ресурс vistanews, опираясь на информацию неких экспертов, но не давая ссылку на них.
На самом деле, никаких подобных заявлений «эксперты» не делали, ровно как ничего не сообщала сама Apple.

Откуда возникла новость и почему это неправда?
Скорее всего, она появилась после выхода новых смартфонов Google Pixel 2 и Pixel 2 XL — первых с поддержкой e-SIM. Если добавить сюда, что новые часы Apple тоже впервые поддерживают eSIM, то цепочка умозаключений может привести к тому, что и новые iPhone будут работать со встроенными SIM-картами.
Но, во-первых, Google не отказалась от обычных nanoSIM в своих новых смартфонах — те могут использоваться наравне со встроенными, а во-вторых, в прошлом году Apple уже выпустила устройство с поддержкой встроенной SIM — LTE-версию 9,7-дюймовых iPad Pro. И там тоже остался слот для обычных SIM.

Важно, что для работы с eSIM нужна поддержка этой технологии операторами. В прошлом году их было всего 8 в мире: AT&T, EE, Sprint, T-Mobile, Deutsche Telekom, AlwaysOnline Wireless, GigSky и KDDI. Таким образом, абонент «продвинутой» сети мог воспользоваться eSIM, остальные — обычной nanoSIM.
Apple действительно может ввести поддержку eSIM в будущих смартфонах, «однако вряд ли (как минимум в начале) откажется от обычных SIM, отрубая для себя почти весь мировой рынок», рассказал нам источник в одном из белорусских операторов.
Настоящие эксперты уже сделали прогнозы по распространению eSIM. По их данным, бум технологии будет в 2019 году, когда eSIM массово поддержат лидеры рынка смартфонов — Apple, Samsung и Huawei.

на сегодняшний день в России действует запрет на технологию eSIM, тогда как в Соединенных Штатах, Европе и даже многих азиатских странах она поддерживается. Считается, что данный стандарт позволяет клонировать SIM-карты, поэтому в РФ он может оказаться вне закона, так как осложнит возможность контроля над пользователями со стороны спецслужб.

https://rusmonitor.com/vypushhennye-posle-1-yanvarya-modeli-iphone-skoree-vsego-budut-zapreshheny-v-rf.html

https://42.tut.by/563799
Аноним 09/10/17 Пнд 15:40:24  1565229
RRRAGE! 8
>>1565191 (OP)
В России самые современные телекомуникации пок пок пок.
Мимо ольгинец.
Аноним 09/10/17 Пнд 15:40:59  1565233
RRRAGE!
>>1565191 (OP)
>новые айфоны не будут работать в России
Тоталитарный режим опять угнетает сексменьшинства!
Доколе?
Аноним 09/10/17 Пнд 15:42:32  1565241
RRRAGE!
>>1565229
Динахуй, дебил.
Аноним 09/10/17 Пнд 16:07:24  1565387
RRRAGE!
>>1565191 (OP)
Да наоборот охуенно же. Приходишь такой в приемную к тащмайору, копирует он твою симку и свободен. Будут зондировать анус бесконтактно и 24 на 7 ТИГР И тащмайор счастлив и граждане бутылированы)
Аноним 09/10/17 Пнд 16:14:45  1565420
RRRAGE!
>>1565191 (OP)
>Такой формат упрощает конструкцию устройств: не нужно делать отдельный слот для SIM-карты.
Ох уж эти сказочники из NSA.
Аноним 09/10/17 Пнд 16:22:31  1565455
RRRAGE!
>>1565191 (OP)
eSIM зло похуже зондов на материнских платах. Не угодишь корпорации и тебя навсегда отключат от общения.
Аноним 09/10/17 Пнд 16:24:03  1565466
RRRAGE!
>>1565241
Залупка порвалась?
Аноним 09/10/17 Пнд 16:25:41  1565475
RRRAGE!
image.png (140Кб, 900x505)
image.png (627Кб, 960x540)
image.png (215Кб, 480x360)
>>1565191 (OP)
В определенный момент симка достигнет нулевой точки, сменит знак и превратиться в анальный зонд. Вот тогда айфон будет ненужен, а мы впереди планеты всей уже сегодня!!! Ура товарисчи, будущее не за горами!!!
Аноним 09/10/17 Пнд 16:26:10  1565478
RRRAGE!
>>1565191 (OP)
>осложнит возможность контроля над пользователями со стороны спецслужб
Что за наркомания? Наоборот же, даже не нужен физический носитель. Майор нажал кнопку на канплюктере и имеет копию твоего номера.
Аноним 09/10/17 Пнд 16:34:22  1565507
RRRAGE!
>>1565191 (OP)
>которые не поддерживаются белорусскими операторами и даже «запрещены в России».
Лол, это не фейк?
Аноним 09/10/17 Пнд 16:38:30  1565533
RRRAGE!
>>1565466
Порвалась тут, похоже, только залупозависимая.
Аноним 09/10/17 Пнд 16:38:43  1565536
RRRAGE!
Гейфонобляди соснули, теперь хоть мамки этих уебков оставят себе 70к отдохнуть от спиногрызов
Аноним 09/10/17 Пнд 16:41:43  1565548
RRRAGE!
>>1565191 (OP)
Было бы неплохо, ведь теперь аргументы будут заканчиваться не только сыром, но и айфонами.
Аноним 09/10/17 Пнд 16:49:34  1565588
RRRAGE!
>>1565478
Так товарищ майор имеет тебя в жопу. А если ты сдлеаешь себе новую жопу, то товарищу майору затруднительно ебать тебя в две жопы сразу. хуй-то у него один.
Аноним 09/10/17 Пнд 16:57:51  1565628
RRRAGE!
>>1565478
У товарища майора нет полномочий в американской копрорации аппле так делать.
Аноним 09/10/17 Пнд 16:59:07  1565641
RRRAGE!
>>1565507
Может и не фейк. Если в законе каком то ебанутом написано типа "устройство без физической симки нельзя использовать как средство связи"
Аноним 09/10/17 Пнд 17:45:13  1565916
RRRAGE!
>>1565628
Зачем ему аппле, когда он будет звонить родному опсосу? Да и зарубежные корпорации точно так же сдадут твою жопу по официальному запросу.
Аноним 09/10/17 Пнд 17:49:13  1565946
RRRAGE!
>>1565916
Есть вероятность что эппл захочет чтобы подключения шли через нее.
Аноним 09/10/17 Пнд 18:10:01  1566127
RRRAGE!
>>1565946
Не надо чепуху пороть, плез. Технология уже запущена, е-симки генерируют опсосы. Да и майору вообще похуй, кто и на каком блюде подаст ему анус мамкиного анонима.
Аноним 09/10/17 Пнд 18:26:54  1566231
RRRAGE!
>>1566127
>Технология уже запущена
Ты, наверное, хотел сказать, составлены документы со спеками?
>е-симки генерируют опсосы.
Назови такого опсоса
>кто и на каком блюде подаст ему анус мамкиного анонима.
Зависит от того, как будет устроено в айфоне.
Аноним 09/10/17 Пнд 18:36:23  1566305
RRRAGE!
>>1565533
>залупозависимая
Ааа, жальтвою мамашу
Аноним 09/10/17 Пнд 18:50:18  1566414
RRRAGE!
>>1566231
>Ты, наверное, хотел сказать, составлены документы со спеками?
Это было ещё год назад, сегодня уже делезо выходит. Pixel 2 вон гугловский, например.
>Назови такого опсоса
AT&T, EE, Sprint, T-Mobile, Deutsche Telekom, AlwaysOnline Wireless, GigSky, KDDI
>Зависит от того, как будет устроено в айфоне.
Это я к тому, что майору глубоко похуй, опсос ему тебя сдаст или Эппл или Гугл или ещё кто.
Аноним 09/10/17 Пнд 18:52:37  1566429
RRRAGE!
>>1565191 (OP)
Пик неправильный. Была же реклама Эпла в 1984.
https://www.youtube.com/watch?v=v4kM5yvWQiU
Аноним 09/10/17 Пнд 19:03:55  1566497
RRRAGE!
>>1566414
Не нашел прям у них готового плана с e-sim, одни рекламные обещания. Ну да ладно.
>что майору глубоко похуй, опсос ему тебя сдаст или Эппл
Вот о том я и толкую. Если активация будет идти еще и через Эппл, а эппл не захочет давать майорам дубликаты есимок, то и будет дефакто запрет айфонов в России.
Аноним 09/10/17 Пнд 19:27:37  1566647
RRRAGE!
>>1565588
Два чая королю аналогий
Аноним 09/10/17 Пнд 19:41:10  1566717
RRRAGE!
i.jpg (88Кб, 1680x1050)
>>1566429
Лол, теперь понятно к чему была отсылка в той серии Футурамы.
Аноним 09/10/17 Пнд 19:42:36  1566720
RRRAGE!
>>1566647
>две жопы

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 27 | 3 | 17
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное