Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 54 | 3 | 24
Назад Вниз Каталог Обновить

И РЫБКУ НЕ СЪЕСТЬ И НА СГУХУ СЕСТЬ Аноним 13/10/17 Птн 14:17:26  1588501  
RRRAGE! 3
1296742[1].jpg (365Кб, 800x600)
ССЫЛЬ : http://www.tomsk.ru/news/view/128742

В Томской области полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконного приобретения рыбы особо ценных пород, сообщила пресс-служба областного УМВД.

По данным ведомства, женщина на рынке в Колпашево купила восемь осетров, которые у нее оперативно изъяли сотрудники полиции.

Полиция Колпашевского района возбудила уголовное дело по статье «незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемыми международными договорами Российской Федерации, их частей и производных». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Вы там это, поосторожнее с покупками народ.
Аноним 13/10/17 Птн 14:21:45  1588523
RRRAGE!
>>1588501 (OP)
Какие осетры, на дошик бы накопить.
Аноним 13/10/17 Птн 14:23:02  1588532
RRRAGE!
Новый 37й
Аноним 13/10/17 Птн 14:27:30  1588558
RRRAGE!
>>1588523
иди в веб.дев, там вон в треде люди пишут - 1.5 года изучаешь и работаешь за 100к, изи же
Аноним 13/10/17 Птн 14:27:40  1588559
RRRAGE!
>>1588501 (OP)
Боярам можно осетринку кушать-с, а холопам хуйцом по губам. И помидоры им там трактором захуярьте, чтобы знали, кто здесь власть.
Аноним 13/10/17 Птн 14:34:56  1588598
RRRAGE!
>>1588558
>1.5 года изучаешь
лол, я дольше месяца не могу заставить себя с турником дружить, а тут надо дрочить часами каждый день все подряд: от основ информатики и компьютерной архитектуры, до английского и книг в оригинале. Причем всё это далеко не гарантия, что тебе будут платить 100к, для этого надо мозги уметь и дрочить еще пару лет под старшими товарищами
Аноним 13/10/17 Птн 14:36:39  1588608
RRRAGE!
>>1588501 (OP)
>женщина на рынке в Колпашево купила восемь осетров, которые у нее оперативно изъяли сотрудники полиции.
Да они охуели. Откуда человеку вообще знать, что продажа этой рыбы незаконна? Может её у контрабандистов уже отобрали и решили продать, чтоб на эти деньги можно было вырастить новую рыбу? Сто раз так делали уже, при чем здесь вообще левый покупатель?

>По данным ведомства, женщина на рынке в Колпашево купила восемь осетров, которые у нее оперативно изъяли сотрудники полиции.
Т.е. менты стояли рядом, смотрели как она покупает эту рыбу, а затем, вместо того чтоб поймать контрабандиста, ОНИ ПОЙМАЛИ ПОКУПАТЕЛЬНИЦУ!!!! УНИКАЛЬНО БЛЯДЬ! Может эту контрабандную рыбку вообще менты продавали? Если да, то почему их на сгуху вместе с теткой не отправили?

>Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
>наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового
Заебись, сходила за покупками. А если у нее еще и дети дома есть, то пизда им - отправят в детские дома, а затем они станут уголовниками и будут воевать за бабахов в Чечне и Сирии.
Аноним 13/10/17 Птн 14:37:11  1588609
RRRAGE!
>>1588598
Лол!
Аноним 13/10/17 Птн 14:55:00  1588693
RRRAGE! 1
>>1588608
Эу, слыш! Лодочку не раскачиваем, уважаемый.
Доблестная полиция жизнью рискует, вот какого опасного преступника задержали. А ты только с дивана кукарекаешь.
Аноним 13/10/17 Птн 14:56:27  1588701
RRRAGE!
>>1588501 (OP)
Еще одного на бутылку посадили! Сейчас ведь нужно исполнять план, посадить на бутылку не менее столько-то человек и не волнует, где столько бутылкоседов найти.
Я сам так чуть не присел на бутылочку, меня товарищи с ППС остановили и попросили паспорт, которого у меня было, потом попросили в отделение, не показывая свои удостоверения и не говоря о причинах задержания. Благо сади коллеги шли и меня громко окликнули атак на улице пусто было. Товарищи с ППС почему-то сразу потеряли ко мне интерес и съебали.
Аноним 13/10/17 Птн 14:59:24  1588725
RRRAGE!
>>1588501 (OP)
>И РЫБКУ НЕ СЪЕСТЬ И НА СГУХУ СЕСТЬ
Подумал, новость о том, как девственника посадили за изнасилование.
Аноним 13/10/17 Птн 14:59:50  1588732
RRRAGE!
>>1588608
Ну тащемто незнание закона от ответственности не освобождает. А эта схема давно уже обкатана в свою бытность еще ОБНОНом и ФСКН - сначала крепим барыгу с веществами, потом вещества отдаем своему барыге, потом крепим его клиентов и выполняем план по незаконному хранению. Сразу и сбыт раскрыли и план по незаконному хранению выполнили и получили небольшой гешефт от продажи.
Аноним 13/10/17 Птн 15:01:28  1588742
RRRAGE!
>>1588732
и че делать может в прокуратуру какую высшую инстанцуию по этой области подать заявочку? дескать разберитесь как люди добрые...что то тут нечисто...
Аноним 13/10/17 Птн 15:02:52  1588750
RRRAGE!
>>1588732
А при чем тут незнание закона. А продавца же на лбу не написано, что он рыбу незаконно продаёт, на рыбе тоже не написано, что она незаконная.
Аноним 13/10/17 Птн 15:03:04  1588752
RRRAGE! 5
>>1588608
Закон для всех один. Нарушила - отвечай. Я не понимаю, что с тобой не так?
Аноним 13/10/17 Птн 15:03:41  1588758
RRRAGE!
>>1588742
Да ничего не делать. Надо ужесточать ответственность за провокацию преступления. Ибо на бумаге то она запрещена, а в реальности применяется повсеместно. Ну, а закон карающий за хранение рыбы это вообще пушка.
Аноним 13/10/17 Птн 15:05:08  1588766
RRRAGE!
>>1588758
>закон карающий за хранение рыбы
Всё правильно, селёдку на мороз.
Аноним 13/10/17 Птн 15:05:12  1588767
RRRAGE!
>>1588750
Ну как бы доказывай в суде что ты вообще-то леща покупал и тебя наебали или изучай какую рыбу можно покупать, а какую нет.
Аноним 13/10/17 Птн 15:07:02  1588780
RRRAGE!
>>1588732
>Ну тащемто незнание закона от ответственности не освобождает.
Т.е. теперь, помимо юриста я еще должен быть и рыбаком/биологом, чтоб сука точно отличать какая рыба в красной книге, а какую сука можно есть? Только вот где в законе/конституции такая хуйня прописана?
Аноним 13/10/17 Птн 15:07:27  1588782
RRRAGE!
>>1588767
Ну это вообще сюр. Так можно и в супермаркете людей вязать. Вот вся рыба на полке законная, а та которую Вы, гражданин, взяли - незаконная. Проследуйте на бутылочку.
Аноним 13/10/17 Птн 15:11:47  1588804
RRRAGE!
image.jpg (181Кб, 720x409)
>>1588752
>Закон для всех один
Орнул с этого юриста
Аноним 13/10/17 Птн 15:15:16  1588824
RRRAGE!
>>1588598
>дрочить еще пару лет под старшими товарищами
хм...
Аноним 13/10/17 Птн 15:16:49  1588834
RRRAGE!
>>1588608
>Может эту контрабандную рыбку вообще менты продавали? Если да, то почему их на сгуху вместе с теткой не отправили?
потому что в петушиной стране - петушиные законы об ОРМ, и хотя закон о полиции запрещает провокации, закон об ОРМ их разрешает, по сути.
Аноним 13/10/17 Птн 15:16:54  1588835
RRRAGE!
- Галь, за что сидишь?
- Рыбу на рынке купила, а ты?
- А я пост со свастикой лайкнула, там был сувенир, языческий
- Понятно. А ты, Люсь?
- Я человека убила
- Ты раньше нас выйдешь, двигайся к краю
Аноним 13/10/17 Птн 15:20:45  1588860
RRRAGE!
15076261675701.jpg (18Кб, 600x600)
>>1588782
@Решил купить рыбки

@Дома с картошечкой запеку, да под пивасик/квасик

@Приходишь в супермаркет

@Свежая рыба вся закончилась

@Оставшаяся рыба покрыта десятиметровым слоем льда и лежит в холодильнике

@Опознать рыбу сложно, мешает лед

@Действуешь рандомно

@Выбрал увесистый кусок рыбехи и понес на кассу

@Платишь деньги, забираешь рыбку

@Кассирша говорит, что сломался кассовый аппарат и нет чека

@Расписку ждать лень, жрать охота

@Выходишь из магазина, слышишь как продавщица кричит "МАЛЬЧИКИ, ТУТ ЕЩЕ ОДИН НА СГУХУ!"

@Тебя сразу же вяжут менты

@Эй Вась! Тут уже 15-й редкого Сибирского осетра взял! Куда его?

@В обезьянник! Нам премию повысят!


Аноним 13/10/17 Птн 15:21:40  1588868
RRRAGE!
>>1588835
>...
>Понятно. А ты, Люсь?
> Я отбивалась от маньяка, который на меня с ножом напал, а он на свой же нож напоролся.
Пофиксил тебя.

Аноним 13/10/17 Птн 15:23:16  1588875
RRRAGE!
>>1588860
@Этот редкий сибирский осётр на самом деле прошлогодняя камбала
Аноним 13/10/17 Птн 15:26:36  1588888
RRRAGE! 1
>>1588501 (OP)
ЭТА НОВОСТЬ СОЗДАНА СОТРУДНИКАМИ ГОСДЕПА В НЕДРАХ ПЕНТАГОНА С ЦЕЛЬЮ ДИСКРЕДИТАЦИИ РАБОТЫ НАШЕЙ ДОБЛЕСТНОЙ ПОЛИЦИИ! ТОМСКИЙ ЖУРНАЛИСТ ЭТО АГЕНТ ГОСДЕПА, ПОЙМАТЬ И ПОСАДИТЬ НА БУТЫЛКУ!
Аноним 13/10/17 Птн 15:28:27  1588899
RRRAGE!
Подбросили осетра на карман
Аноним 13/10/17 Птн 15:29:20  1588904
RRRAGE!
>>1588501 (OP)
ЗООШИЗИКИ ПРОТОЛКНУЛИ ОЧЕРЕДНОЙ МАНЯЗАКОН О ЗАЩИТЕ ОЧЕРЕДНОГО СВЕРХВАЖНОГО ВИДА(ПРИ ВЫМИРАНИЕ КОТОРОГО БЫ НИХУЯ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, КАК НЕ МЕНЯЛОСЬ ПРИ ВЫМИРАНИИ МИЛЛИОНЛВ ДРУГИХ)
@
ЛЮДИ УЕЗЖАЮТ НА СГУХУ, ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ТУПОЙ ПИЗДЕ-ЗООШИЗИЧКЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО МАЛО РАЗНЫХ ВИДОВ=СКУЧНО, А ЗНАЧИТ НУЖНА БИАРАЗНААААБРАЗИЕ



Ясчитаю, красная книга- высер зоошизы, который надо отменить и сжечь к хуям. А всех кто эту самую красную книгу приводит в исполнение- уволить и послать на более полезные работы.
Аноним 13/10/17 Птн 15:34:29  1588928
RRRAGE!
>>1588780
>>1588750

Чуваки, ну ведь тут явный просер.
1. Рынки-хуинки дают санитарное разрешение на продажу. И в общем то продажа осетров не запрещена, можешь его спокойно купить, по чеку, хоть сто штук и ничего.
Т.е. тут рынок явно ничего не знал.
2. При покупке всякого говна берется чек.
3. Возможно, тетеньку бы оставили в похуй-листе, если бы она купила 1-2 осетров.
А тут она явно знала что это осетрики, 8 штук взяла. Просто завидно стало полицейским, вот и все.
Аноним 13/10/17 Птн 15:36:51  1588941
RRRAGE!
>>1588501 (OP)
ХОХЛОВ ГЕНОЦИДИТЬ?
@
ЧЕЧЕНАМ ПЕРЕСТАТЬ ПЛАТИТЬ ДОТАЦИИ, И ПОКАЗАТЬ КУКИШ ЕСЛИ НАЧНУТ БУЗИТЬ?
@
ПО САУДОВСКОЙ АРАВИИ ПИЗДАНУТЬ ЯДЕРКОЙ?
@
ПРОЕБАЛТИКУ ЗАХВАТИТЬ, НАЧАТЬ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ИМПЕРАШКУ?
@
ЛИБЕРАХ РАССТРЕЛИВАТЬ?
@
НЕ, ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ОБОССАНЫХ РЫБ ЗАЩИЩАТЬ, СТРОИТЬ ПРИЮТЫ ДЛЯ ПСИН, И ГНОИТЬ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ В ТЮРЬМАХ


Тьфу блядь. Это надо менять.
Аноним 13/10/17 Птн 15:40:03  1588960
RRRAGE! 2
>>1588941
>ГНОИТЬ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ В ТЮРЬМАХ
Депутаты и прочее правительство вообще то в тюрьмах не сидят. Ты о чём вообще?
Аноним 13/10/17 Птн 15:41:13  1588964
RRRAGE!
>>1588501 (OP)
а эта статья точно к дохлым животным относится тоже?
а если отдельно спинка там или хвостик или брюшко? или фарш?
Аноним 13/10/17 Птн 15:48:29  1589008
RRRAGE!
>>1588928
>И в общем то продажа осетров не запрещена
Ну да, мы уже поняли. Продавать можно, это только за покупку 3 года дают...

>Возможно, тетеньку бы оставили в похуй-листе, если бы она купила 1-2 осетров.
Возможно и не оставили бы, даже если бы она к ним просто прикоснулась.

>А тут она явно знала что это осетрики, 8 штук взяла
Т.е. если бы ты шел по рынку, увидел неизвестную ранее рыбу и понимал, что такую интересную рыбу ты не встретишь еще лет 10-1000, то ты бы не купил этой рыбки с запасом?
Аноним 13/10/17 Птн 15:55:00  1589047
RRRAGE! 1
>>1588960
К чему тут депутаты, довн?
Аноним 13/10/17 Птн 15:57:37  1589063
RRRAGE!
>>1589008
>Ну да, мы уже поняли. Продавать можно, это только за покупку 3 года дают...
Продавать можно выращенную для продажи, а не выловленную браконьерами.
>Т.е. если бы ты шел по рынку, увидел неизвестную ранее рыбу
>неизвестную
>ты бы не купил этой рыбки с запасом?
Я думаю что большинство неизвестную рыбку не купило бы вообще. Тем более с запасом.
Запас же подразумевает что рыбка известна.
Этот же момент ей и будет инкриминироваться. Что она заведомо знала что рыба охраняемая, для больших партий нужен чек.
У нас в городе продают как осетров, так и изделия из них. Как магазины, так и рынки. И те и другие при продаже дают чеки. И да, купив себе полтушки на уху или стейк или балыка - едва ли тебя остановят полицейские, если ты не будешь выезжать из города. А вот если ты решил сделать на свадьбу пельмени с осетриной и у тебя там 200 человек - то осетрину покупаешь и возишь с чеком.
Аноним 13/10/17 Птн 15:58:52  1589072
RRRAGE!
>>1589063
>купив себе полтушки на уху или стейк или балыка - едва ли тебя остановят полицейские, если ты не будешь выезжать из города

Охуенные порядочки, может ещё письменное разрешение на покупку рыбы у господ полицейских брать?
Аноним 13/10/17 Птн 15:59:52  1589076
RRRAGE!
>>1589063
>Продавать можно выращенную для продажи, а не выловленную браконьерами.
Ты дурак? Тетке именно выловленную браконьерами и продали.

>У нас в городе продают как осетров, так и изделия из них. Как магазины, так и рынки.
Чеж их на сгуху то тогда не садят? Взятки дают?
Аноним 13/10/17 Птн 16:00:06  1589077
RRRAGE!
>>1588501 (OP)
> Вы там это, поосторожнее с покупками народ.
На все мои покупки есть кассовый чек.
Аноним 13/10/17 Птн 16:02:12  1589093
RRRAGE!
>>1589077
Типа возьми она чек, её бы не судили? Может ещё и на герыч чек тогда брать нарикам, что бы мол все по закону было, уважаемые господа полицейские.
Аноним 13/10/17 Птн 16:03:45  1589100
RRRAGE!
>>1589077
-Товаришь майор, я не знал, что это легендарный сибирский осетр. По чеку - прошлогодняя камбала.
-Не знание биологии не освобождает от ответсвенности!
Аноним 13/10/17 Птн 16:05:06  1589113
RRRAGE!
>>1588860
Франц Кафка, ну вот и вы на двач пришли.
Аноним 13/10/17 Птн 16:06:48  1589132
RRRAGE!
>>1589093
>>1589100
> Типа возьми она чек, её бы не судили?
Типа того. Вероятность комбинация чека и краснокнижной зверина крайне мала.
Аноним 13/10/17 Птн 16:08:27  1589151
RRRAGE!
>>1589132
> ия
> ина
Похоже, мне спать пора.
Аноним 13/10/17 Птн 16:08:52  1589153
RRRAGE!
>>1589076
Читать бы хоть научился сначала.
хотя может ты слепой или тупой
Продавать выращенную (внезапно для продажи) рыбу осетровых пород МОЖНО
Продавать выловленную браконьерами НЕЛЬЗЯ
>Чеж их на сгуху то тогда не садят? Взятки дают?
Понял теперь, тупенький? Конечно тетка знала что это браконьеры и это незаконно. Когда у тебя есть разрешение на ферму и производство красной рыбы, ты можешь её продавать. А вот та, что живет в природе охраняется законом.
В местах продажи висят адреса питомников где кого вырастили. Так что не неси хуйню. Рыба идет от 0,5к-1к за кг чистую тушу и до 5к за продукты из неё.
Аноним 13/10/17 Птн 16:14:01  1589187
RRRAGE!
>>1589153
>Рыба идет от 0,5к-1к за кг чистую тушу и до 5к за продукты из неё.
цены ниже, чем в СССР. от пол-уопейки до копейки за тушу, до 5 копеек - за продукты...
Аноним 13/10/17 Птн 16:17:26  1589213
RRRAGE!
>>1588501 (OP)
Вообще, нахуй вся эта зоозащита нужна? Если вид дошел до того, что попал в красную книгу, значит его влияние на экосистему пренебрежительно мало, и он не вписывается в рыночек. Биологические разнообразие? Опять же, нахуя? Удовлетворять свои какие-то маняэстетические потребности? Но ведь каждый такой вид - потенциальная среда для развития патогенных микроорганизмов. Мэйби если бы в свое время удалось истребить всех шимпанзеили кого там негры ебали? у нас бы сейчас не было ВИЧа.
Аноним 13/10/17 Птн 16:22:01  1589253
RRRAGE!
>>1588888
Если бы эту новость не создал Госдеп, то это сделали бы солдаты НАТО
Аноним 13/10/17 Птн 16:32:26  1589332
RRRAGE!
>>1589153
>Конечно тетка знала что это браконьеры и это незаконно.
Идешь по рынку, видишь интересную рыбку, а дай-ка куплю, внучков побалую
@
ведь на рынке же все должно быть официально, с проверками, с допуском, с контролем
@
товарищи полицейские стоят в стороне, наблюдают, ну что же может пойти не так
@
оп-па гражданочка, а что это вы купили? прошу проследовать за нами
Аноним 13/10/17 Птн 16:37:24  1589375
RRRAGE!
>>1589153
>Продавать выращенную (внезапно для продажи) рыбу осетровых пород МОЖНО
И похуй, что вид под вымиранием и для пополнения численности нужна КАЖДАЯ рыба. По факту, если бы они не занимались продажей этой рыбы, а выбрасывали ее в водоемы, где ей и место - вид не был бы под угрозой вымирания.
А вообще, с таким подходом и герыч у себя дома тогда выращивать можно, с целью собственной реализации.
Аноним 13/10/17 Птн 17:15:31  1589586
RRRAGE!
>>1589213
>Мэйби если бы в свое время удалось истребить всех шимпанзе или кого там негры ебали? у нас бы сейчас не было ВИЧа.
эх, если бы в свое время истребить его предка, то подобных вопросов вообще бы не было.
Аноним 13/10/17 Птн 18:33:08  1590095
RRRAGE!
>>1589063
>купив себе полтушки на уху или стейк или балыка - едва ли тебя остановят полицейские, если ты не будешь выезжать из города.
ПИЗДЕЦ А за сколько дней нужно подавать будаму га разрешение?
Аноним 13/10/17 Птн 18:50:26  1590225
RRRAGE!
>>1588608
>будут воевать за бабахов в Чечне и Сирии
их там уничтожат, их мамашу забьют сокамерницы в тюрьме, just as planned.
Аноним 13/10/17 Птн 21:25:02  1591302
RRRAGE!
>>1589153
>красной рыбы

а-а, вот он дебил

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 54 | 3 | 24
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное