[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
Назад | Вниз | Обновить тред | Автообновление
84 | 7 | 40

Работа для своих: Мигрантам из Средней Азии запретят работать в сфере такси Аноним 22/09/18 Суб 12:40:18  3678917  
RRRAGE! 4

VNDLP3uOn-KeijB[...].jpeg (128Кб, 1320x880)
В Госдуме планируют разработать законопроект, запрещающий иностранцам работать в такси. Глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев заявил, что сейчас думает о таком проекте, однако идея еще не проработана: внесено лишь предложение, в данный момент ожидается реакция на него.

«У меня есть предложение, может, даже проект, чтобы иностранцам вообще запретить работать водителями на легковом такси в России, потому что это все сейчас очень свободно, машина неизвестно где и так далее. Мы сейчас об этом думаем», — сказал Москвичев в ходе заседания комитета.

Как пояснил «Газете.Ru» Москвичев, инициатива еще не проработана: пока лишь внесено предложение, и ожидается реакция общества на него.

Между тем председатель Комитета МТПП по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом Богдан Коношенко полагает, что такая идея не сможет быть принята в том виде, в котором предложил ее Москвичев.

«Как один из вариантов рассматривается запрет работать в такси иностранцам. Я уверен, что это принято не будет, потому что это уже дискриминация.

Гораздо полезнее будет разработать проект, чтобы разрешить заниматься профессиональной деятельностью по перевозке пассажиров и багажа только тем иностранцам, у кого есть водительское удостоверение российского образца. Именно этот вариант и поддерживается профессиональным сообществом. Ведь в любой стране, если человек занимается пассажирскими перевозками, он должен получить водительское удостоверение того государства, в котором этим занимается. Разрешать гражданам работать, пока он не получит соответствующих документов и разрешения, как минимум неразумно», — рассказал Коношенко.
Об идее запретить иностранцам работать в такси давно говорили в межрегиональном профсоюзе работников общественного транспорта «Таксист». Его председатель Ярослав Щербинин пояснил «Газете.Ru», почему в профсоюзе поддерживают такую инициативу.

«У иностранцев невозможно проверить на подлинность тех документы, которые они предоставляют, прежде всего это водительские права. На данный момент мы проверяем информацию о том, что в массовом порядке покупаются ВУ граждан Киргизии. Таким образом, люди из Узбекистана, Таджикистана и других стран, где нет возможности напрямую работать, покупают права у граждан Киргизии. Те просто пишут заявление об утере удостоверения, и получается, что человек, не имеющий права управлять автомобилем и работать в нашей стране, пользуется чужими документами.

Второй момент состоит в том, что рынок труда у нас все-таки ограничен. В других странах он построен прежде всего так, чтобы граждане страны могли быть обеспечены работой. А в такси получилась такая лазейка, что граждане других государств по сути отнимают заработок у россиян и большой поток денежных средств направляется в другие страны. Мы считаем, что это неправильно», — сказал председатель профсоюза.

Щербинин отметил, что сейчас наблюдается переизбыток такси в Москве и Московской области, так как выход на рынок чрезвычайно упрощен. Эксперт предположил, что в какой-то момент, в случае принятия инициативы, количество такси может сократиться, но потом ситуация придет в норму.

Координатор сообщества «Синие ведерки» Петр Шкуматов в беседе с «Газетой.Ru» предположил, что такая инициатива приведет к улучшению ситуации с такси в России.
«Я не вижу минусов. На самом деле сейчас в Москве сложилась такая ситуация, когда больше половины работающих в такси — это люди, которые приехали из стран Средней Азии. Они раньше ездили с национальными водительскими удостоверениями, сейчас многие все-таки получили российские права. Но проблема качества вождения все равно остается, а также возникает вопрос об ответственности этих людей в случае совершения ДТП, особенно с жертвами.

Довольно часто бывает, и, к сожалению, такие случаи уже неоднократные, когда житель другого государства после совершения аварии со смертельным исходом просто убегает с места ДТП и уезжает к себе на родину. Это и является одной из объективных причин, которые делают использование иностранной рабочей силы достаточно рискованным для жителей России прежде всего.

Всегда проще с гражданами своей страны решать вопросы. Также это поможет улучшить контроль за такси и защищенность пассажиров в случаях, если что-то пойдет не так», — считает Шкуматов.
Эксперт рассказал, что мигранты готовы работать фактически за еду и спать в машине, на что не согласно городское население. Шкуматов предполагает, что опустевшие после иностранцев рабочие места непременно займут российские граждане, повысится уровень труда.

Напомним, что последнее самое громкое ДТП с участием такси, за рулем которого находился иностранец, произошло в Москве во время чемпионата мира по футболу.
Вечером 16 июня в центре Москвы такси въехало в толпу людей на тротуаре, в которой в том числе были болельщики сборной Мексики. В аварии пострадали восемь человек. За рулем находился 28-летний житель Кыргызстана Анарбек уулу Чынгыз.

На видеозаписи, обнародованной в Сети, видно, что таксист, затормозив перед ехавшей впереди машиной, неожиданно сворачивает вправо, в сторону тротуара, и резко ускоряется, сметая на своем пути людей. Проехав таким образом около 10-15 метров, он врезался в знак и остановился. При этом не пострадавшие в ДТП мексиканцы и другие прохожие тут же кинулись к водительской двери, чтобы достать оттуда виновника аварии. Однако водителю все же удалось сбежать с места ДТП — ряд прохожих пытались остановить его подножкой, но тот ловко уворачивался и скрылся за зданием, преследуемый разъяренной толпой. Позже его удалось задержать. По данным ЦОДД, таксист совершил наезд неумышленно. Оказалось, что перед аварией таксист не спал около 20 часов, непрерывно работая.
https://www.gazeta.ru/auto/2018/09/18_a_11973571.shtml?updated
Аноним 22/09/18 Суб 12:43:39  3678934
RRRAGE!

>>3678917 (OP)
>Всегда проще с гражданами своей страны решать вопросы
Аноним 22/09/18 Суб 12:45:38  3678943
RRRAGE! 3

Что происходит нахой? Откуда столько позитивных решений и законопроектов? Выборы же прошли
Аноним 22/09/18 Суб 12:46:51  3678949
RRRAGE! 2

Лол, цены на такси еще вырастут, водителей не хватает.
Охуенно.
Аноним 22/09/18 Суб 12:52:24  3678968
RRRAGE! 6

>>3678949
Набегут всякие Васи и Павлы из Больших Бодунов. Другой вопрос - как это с ТК согласовано? У нас же офффициально запрещена дискриминация, сосбенно по национальности.
Аноним 22/09/18 Суб 12:54:44  3678978
RRRAGE! 1

>>3678968
Еще вопрос, среди водятлов полно хохлов с донбаса, уже пара встречалась. А их что?
Аноним 22/09/18 Суб 13:02:58  3679020
RRRAGE!

>>3678968
Это не дискриминация и не по признаку национальности, маня.
Аноним 22/09/18 Суб 13:03:26  3679022
RRRAGE!

>>3678978
Пусть гражданство оформляют.
Аноним 22/09/18 Суб 13:04:39  3679035
RRRAGE! 2

>>3678968
А что им щас мешает набежать? Арендуешь тачку и вперед таксовать, таджики что ли не дают?
Аноним 22/09/18 Суб 13:05:06  3679038
RRRAGE!

Вообще обоснованная инициатива. Всякие ашоты гораздо чаще насилуют, режут и грабят пассажиров, чем ваньки.
Аноним 22/09/18 Суб 13:06:55  3679048
RRRAGE! 5

>>3679038
Ашоты без работы насилуют и режут, с запретом им таксовать как раз таких плодить и будете. Поздравления.
Аноним 22/09/18 Суб 13:09:37  3679058
RRRAGE!

>>3678917 (OP)
> отому что это все сейчас очень свободно, машина неизвестно где

Кто-то пользуется чем-то кроме яндекс.такси?
Аноним 22/09/18 Суб 13:10:48  3679064
RRRAGE!

>>3678968
>Набегут всякие Васи и Павлы из Больших Бодунов

Раньше ругались на Шерзода, который включал за рулем узбекскую эстрадную музыку и закладывал себе под язык куриное говно насвай. Теперь будут ругаться на Стаса из Ржева, который находясь за рулем, снимает вчерашнее сильнейшее похмелье с помощью двух плюх гашиша.
Аноним 22/09/18 Суб 13:13:14  3679076
RRRAGE! 6

>>3679035
Мешает истинно русское "и так сойдет". Рузге же свиньи ленивые. Будет жить всю жизнь в дерьме, но поленится поднять сраку с печи, чтобы что то изменить.
Аноним 22/09/18 Суб 13:13:54  3679080
RRRAGE!

>>3679048
неграждан можно просто нахуй депортировать и всё
Аноним 22/09/18 Суб 13:14:36  3679083
RRRAGE!

>>3679080
кто человейники под реновацию строить будет тогда лол
Аноним 22/09/18 Суб 13:15:16  3679085
RRRAGE!

>>3679048
Ну так нахуй их в аулы депортировать и всё. Если животное без поводка нападает на людей, а без поводка иногда воздерживается, оно тем не менее считается опасным и диким.
Аноним 22/09/18 Суб 13:16:28  3679089
RRRAGE! 10

image.png (538Кб, 604x503)
Да-да, пускай ещё ведут законопроект запрещающий иностранцам передвигаться по территории пидорашки. А чего?Тупое руснявое быдло непременно поддержит же, ведь понаехали блять наших девок насилуют мрази чурки чурки чурки всех депортировать Путлер наш царь!!! Хачи нарушают духовные скрепы!!! ааааааа боярки за царя и отечество бляяя!!!!
мимо-нохча
Аноним 22/09/18 Суб 13:18:06  3679100
RRRAGE! 1

>>3679080
>>3679085
Это ты про пидорах?
Аноним 22/09/18 Суб 13:18:58  3679105
RRRAGE!

>>3679089
Нихуя чурек порвался, работу что ли получить в Москве не сможешь?
Аноним 22/09/18 Суб 13:20:11  3679113
RRRAGE!

>>3679089
Что ты выебываешься, чича? Ты гражданин РФ, а не приезжая чурка. Или тебе нравится ассоциировать себя с понаехавшими узбеками?
Аноним 22/09/18 Суб 13:20:37  3679116
RRRAGE! 5

15275335748630.png (143Кб, 510x456)
>>3679105
>Нихуя чурек порвался, работу что ли получить в Москве не сможешь?
Аноним 22/09/18 Суб 13:21:21  3679120
RRRAGE! 2

>>3678917 (OP)
Какой националистический законопроект ИМХО. С чурками лучше не конфликтовать, а пытаться договориться и найти компромиссы. Все таки мы с ними сильно связаны
Аноним 22/09/18 Суб 13:21:22  3679121
RRRAGE!

1537611657665.png (324Кб, 425x755)
>>3678917 (OP)
> Служба заказа такси «Максим» не является таксомоторной организацией, услуги такси не оказывает. То есть не осуществляет деятельность на товарном рынке пассажирских перевозок легковым такси и не может рассматриваться конкурентом для таксомоторных компаний.
И как они их запретят? Таджик за рулём скажет, что он друга подвозит, какое такси нахой?
Аноним 22/09/18 Суб 13:22:11  3679125
RRRAGE!

>>3679089
Или ты дохуя мусульманин и поддерживаешь братушек по вере? А ты в курсе, что ислам не коренная религия чеченцев, а насажденная?
Аноним 22/09/18 Суб 13:22:56  3679133
RRRAGE!

>>3679089
> Тупое руснявое быдло непременно поддержит же
Обязательно поддержу. Зверьки заебали.

мимо руснявое быдло
Аноним 22/09/18 Суб 13:23:09  3679135
RRRAGE!

15365701153080.gif (6788Кб, 263x480)
>>3679116
Тот самый момент, когда я не понимаю, с кем разговариваю на дваче: с хохлом или чуркой.
Аноним 22/09/18 Суб 13:24:44  3679149
RRRAGE!

>>3678917 (OP)
>Гораздо полезнее будет разработать проект, чтобы разрешить заниматься профессиональной деятельностью по перевозке пассажиров и багажа только тем иностранцам, у кого есть водительское удостоверение российского образца

Я в ахуе, что до сих пор росс. ВУ не требуется для этого.
А помните, как хач на самосвале с перегрузом распидорасил рейсовый автобус пару лет назад, что там по итогу госдура запретила, кто нибудь в курсе?
Аноним 22/09/18 Суб 13:25:14  3679150
RRRAGE! 7

>>3679125
Лол, руснявый бутылочник поясняет чеченцу за его веру, спешите видеть
Аноним 22/09/18 Суб 13:25:25  3679151
RRRAGE!

>>3679121
Так так так, добрый день Анарбек уулу Чынгыз, предъявите документы на машину и водительское удостоверение. Как это нету российских прав? Так, незаконное вождение, машины мы забираем, вот вам штраф 20 тысяч, проследуйте в СИЗО для последующей депортации на родину.
Аноним 22/09/18 Суб 13:26:50  3679157
RRRAGE!

>>3679150

Начиная с VII века Арабский халифат пытался закрепиться на территории Кавказа. Исламизации были подвергнуты, в первую очередь, Дагестан и Закавказье. Совершенно новая для кавказцев религия медленно развивалась. В то время как ислам сделался основной религией в Дагестане, в Чечне он практически не был известен, поэтому в те времена среди чеченцев практически не было мусульман. В Кавказскую войну чеченцы были окончательно исламизированы и вели Священную войну против русских, а также среди чеченцев были отлично обученные исламу шейхи, и были разногласия между суннитами и суфистами[источник не указан 728 дней]. Широкое распространение суфизма стало реальностью благодаря деятельности шейха Кунта-Хаджи. В настоящее время основной религией Чечни является суннизм.
Аноним 22/09/18 Суб 13:28:17  3679163
RRRAGE! 1

>>3679113
>чича
>узбек
Сорта говна
Аноним 22/09/18 Суб 13:28:36  3679164
RRRAGE!

>>3678917 (OP)
Не взлетит. "Россия - для всех ко-ко-ко, деды воевали вместе ко-ко-ко".
Аноним 22/09/18 Суб 13:29:08  3679166
RRRAGE!

>>3679151
>последующей депортации на родину
У нас, например, таежный союз с Кыргыстаном. Хуй ты кого депортируешь, ибо имеют полное право.
Аноним 22/09/18 Суб 13:29:41  3679170
RRRAGE!

>>3679157
Объясни это Рамзанчику, скажи что он манкурт, который предал традиции своего народа, став муслимом
Аноним 22/09/18 Суб 13:29:53  3679171
RRRAGE! 2

>>3679113
Так он живет в стране, населенной тупорылым и шовиниствующим алкоскотом. Если он становится чуть выше окружающих его животных, то ему моментально начинают завидовать, ненавидеть его, винить его в своих бедах, но при этом поклоняясь ему и едва ли не боготворя.
Аноним 22/09/18 Суб 13:31:22  3679179
RRRAGE!

>>3679171
Никогда не видел проявления шовинизма или расизма ИРЛ. Скорее, все просто адекватно реагируют на дебилов, если человек — дебил.

Мимо чурковатый парень из Поволжья.
Аноним 22/09/18 Суб 13:32:58  3679184
RRRAGE!

>>3679179
В Мааскве или Питере на тебя будут бросать косые взгляды и вечно доебывать менты.
мимо чернявый татарин
Аноним 22/09/18 Суб 13:33:04  3679186
RRRAGE!

>>3679166
Свободно можно выкинуть из страны при нарушении режима пребывания. У нас с ними только безвиз по международному паспорту, это не имеет отношение к ЕврАзЭс.

Так ведь?
Аноним 22/09/18 Суб 13:33:55  3679190
RRRAGE!

>>3679120
Чурок лучше в печь отправлять ,а не договариваться)
>>3679085
Аноним 22/09/18 Суб 13:34:10  3679194
RRRAGE!

>>3679184
Да я жил в Москве, всем было похуй. Я же одет нормально, с гейфоном хожу, явно не похож на чурку.

У меня уральская внешность, совсем не чуркестанская. Хотя глаза карие и кожа чуть темнее, да.
Аноним 22/09/18 Суб 13:38:06  3679214
RRRAGE! 1

>>3678943
Через среднеазиатских таксистов видимо дофига бабла из рашеньки утекает, вот и озаботились. Не стоит думать что они о людях заботятся, они заботятся о бабле, просто в этот раз так совпало.
Аноним 22/09/18 Суб 13:39:56  3679225
RRRAGE!

>>3678917 (OP)
>после иностранцев рабочие места непременно займут российские граждане
Не займут
Аноним 22/09/18 Суб 13:43:51  3679245
RRRAGE!

>>3678917 (OP)
Всё правильно делают, а то развелось таксистов как грязи, может всякое говно выпнут и станет норм.
Аноним 22/09/18 Суб 13:50:06  3679280
RRRAGE!

>>3678917 (OP)
Среднеазиаты работают в такси:
>РРРЯЯЯЯЯЯ В РАШКЕ ГЕНОЦИД РУССКИХ ПУТИН ВЫЖИВАЕТ РУСНЮ РРЯЯЯ МОСКВАБАД
Среднеазиатам запретили работать в такси:
>ААААРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ СТРАНА-НАЦИСТ, СТРАНА-СКИНХЕД! В ШЭШЭА ДО ТАКОГО НИКОГДА НЕ ДОЙДЁТ! НУ ПОЧЕМУ ДИКИЕ ПИДОРАХИ ТАКИЕ ОЗЛОБЛЕННЫЕ?
Аноним 22/09/18 Суб 13:51:48  3679290
RRRAGE!

>>3678917 (OP)
Почему бы визовый режим с о средней азией не ввезти? Про то что некому будет работать дворняками, строителями, кассирами - байка из нулевых, давно не актуально.
Аноним 22/09/18 Суб 13:57:29  3679323
RRRAGE! 1

>>3679290
>Почему бы визовый режим с о средней азией не ввезти?
А это не поможет, миграция просто станет нелегальной. И если введем визовый режим, у нас под брюхом появятся еще одни русофобы. Среднеазиаты не оценят такой шаг и отвернутся от Рашки. Потом туда придут пиндосы, турки или кто еще похуже и будут науськивать их против нас. Лично мне спокойнее когда они работают у нас дворниками и таксистами, нежели если они будут прибывать сюда пачками как террористы-смертники
Аноним 22/09/18 Суб 13:57:30  3679324
RRRAGE! 1

>>3679280
скоро преступления этих свиней антирусские левацкие неонацисты будут оправдывать тем, что их не берут работать в такси
Аноним 22/09/18 Суб 13:58:31  3679332
RRRAGE!

>>3679324
>>3679323

Лол.
Аноним 22/09/18 Суб 14:00:55  3679354
RRRAGE!

>>3679323
Они и так те еще русофобы. Там и так есть американские базы. Теракты последних лет совершали выходцы со средней азии. Так что ничего не потеряем.
Аноним 22/09/18 Суб 14:04:27  3679384
RRRAGE!

>>3679354
>Теракты последних лет совершали выходцы со средней азии.
Только если пойти на поводу у правых националистов, терактов станет еще больше. А базу пиндосскую в Киргизии, с трудом, но таки закрыли. Учитывая какие у нас хуевые сейчас отношения с Западом, ссориться со среднеазитами это тупая идея.
Аноним 22/09/18 Суб 14:06:40  3679398
RRRAGE!

>>3679384
>Только если пойти на поводу у правых националистов
Лол, можешь не продолжать я понял что ты даун.
Аноним 22/09/18 Суб 14:08:24  3679410
RRRAGE!

>>3678917 (OP)

Вангую резкий рост интереса Кулумбеков к браку с различными видами шлюх.
Аноним 22/09/18 Суб 14:11:22  3679435
RRRAGE! 3

>>3679398
За ввод визового режима кричат таки туповатые, националистически настроенные граждане типа тебя, которым похуй на геополитику и стратегические интересы нашей страны. Мне эти мигранты тоже не нравятся, но их уже хуй выгонишь из страны. Причем миллионы из них уже вполне граждане РФ. Ты их тоже гнать будешь, дебилоид?
Аноним 22/09/18 Суб 14:11:50  3679437
RRRAGE!

>>3678917 (OP)
>то уже дискриминация
Да и похуй, они людей давят, нахуй муджахиды всякие и прочие пидарасы ячейки колотят, потом - не не убивал ,за рулем заснул, он сам застрелился. Своим работать негде, похуй на дискриминацию, пусть строят общество нормальное, обоссывают своих религиоблядских вождейчиков и строят демократию и свободный рыночек. А то значит на родине халифат и зарабатывать едем на неверных ваньках ,заодно и давим их на тротуарах, так как неверные и вообще не люди.
Богдан КоношенКО, вот пусть пиздует в ЦЭэуропу свою, казачек и толерастит и не дескременирует. А у нас пусть порешает нормальный руский парень Москвечев.
Аноним 22/09/18 Суб 14:21:22  3679502
RRRAGE!

>>3679089
Я только за, ничего плохого не вижу, не запрещать полностью, но в правах ограничить, взяли бля моду, толерастия хуярастия, нехуй, наши предки не для того подыхали за эти земли, чтобы их оккупировали изнутри. Жиды гитлера скрафтили, чтобы очернить национализм в лучших его проявлениях и построить свою мультикультурную вавилонскую помойку, вон пусть в америках стрят свою хуиту, а мы тут с коренными народами построим прекрасный Русский Мир.
Аноним 22/09/18 Суб 14:23:43  3679520
RRRAGE!

>>3679157
Да, это жиды насадили, все из своего пятикнижия взяли, построили две фундаментально противоречащие друг другу но авраамические религии, чтобы раздор был бесконечным.
Аноним 22/09/18 Суб 14:31:59  3679571
RRRAGE!

>>3679435
Этот жиденок порвался, несите нового.
Аноним 22/09/18 Суб 14:32:08  3679572
RRRAGE!

>>3679435
Получение Гражданства тоже нужно ограничивать. Тест на русский язык, психологическое тестирование не террорист ли тоже необходим. В России жить престижно стать должно и нужно стараться для получения гражданства. Пидоров эксплуататоров дешевой раб силы, нужно пиздить и сажать и сразу и качество строительства возрастет если свои будут строить.
Аноним 22/09/18 Суб 14:55:47  3679734
RRRAGE!

15372367570680.mp4 (119Кб, 640x358, 00:00:09)
>>3679214
Всё так
Аноним 22/09/18 Суб 15:22:10  3679891
RRRAGE!

что еще ожидать от тупых руснявых ксенофобов. Вместо того, чтобы разбираться с ассимиляцией понаехов предпочитают их щемить и не замечать, а потом вырастает поколение за поколением быдланов и расистов.
Аноним 22/09/18 Суб 15:39:47  3679957
RRRAGE!

>>3679083
Они их уже лет 5 не строят. В основном крестьяне из всяких мордовий тамбовов и прочих брянсков.
Аноним 22/09/18 Суб 15:56:16  3680034
RRRAGE!

>>3679891
Тебя то кто спрашивает?
Аноним 22/09/18 Суб 16:01:51  3680074
RRRAGE! 1

>>3679572
>В России жить престижно стать должно
Ты где хоть живешь, эльф ебаный? Точно в России?
Аноним 22/09/18 Суб 16:08:58  3680127
RRRAGE!

>>3680074
> стать должно
Ты говоришь им?
Аноним 22/09/18 Суб 16:12:07  3680149
RRRAGE! 1

>>3680127
С хуя ли должно? Где предпосылки?
Аноним 22/09/18 Суб 16:36:21  3680345
RRRAGE!

>>3679100
хрюкан, этот тред не про твою нэньку
Аноним 22/09/18 Суб 16:37:41  3680356
RRRAGE!

>>3679076
вот хохлоскот не ленится поднимать сраку с печи и ездит в Польшу мыть панам унитазы. европейсы хуле
Аноним 22/09/18 Суб 17:12:16  3680571
RRRAGE!

>>3678917 (OP)
>перед аварией таксист не спал около 20 часов
Бхахаха.
Аноним 22/09/18 Суб 17:39:24  3680717
RRRAGE!

>>3678917 (OP)
>и ожидается реакция общества на него.
Какого общества? Узбекского? Типа русские против будут?
Аноним 22/09/18 Суб 17:44:51  3680742
RRRAGE!

>>3678943
Охрененный позитивчик. Таксишка в Москве теперь будет стоить 1000 рублей за поезду.
Аноним 22/09/18 Суб 17:47:57  3680754
RRRAGE!

>>3678968
Не набегут. Жил в Москве в хостеле с водилами с Донбаса и с регионов. В такси сейчас маленькие зарплаты, в среднем получается по 40-50 тысяч, а за такие деньги пацаны работать не готовы. Они ведь как в уме предполагали, что будет, приехал в Москву убойно откатал дней 30-40, поднял около 100 тысяч и на месяц уехал домой. Дома надо дом достраивать, детей в школу собирать, а за копейки которые сейчас платят в Москве они работать не хотят.
Аноним 22/09/18 Суб 17:48:20  3680756
RRRAGE!

>>3679035
Невыгодно.
Аноним 22/09/18 Суб 17:49:41  3680760
RRRAGE!

>>3678943
И где другие позитивные?
Аноним 22/09/18 Суб 17:57:26  3680798
RRRAGE! 1

.jpg (31Кб, 698x394)
>>3678917 (OP)
>джамшутам легко раздают паспорта пидорахии
>они больше не мигранты, а твои саатечественике
>лее садыс на бутылка в такси братуха

Аноним 22/09/18 Суб 18:00:43  3680820
RRRAGE!

>>3680742
Проблемы москвобыдла.
У вас же там на изи средняя 150 к зп.
Заплатишь и больше тысячи.
Аноним 22/09/18 Суб 18:02:12  3680830
RRRAGE!

>>3679089
Хохол рвется.

Не помыть очки теперь.
Аноним 22/09/18 Суб 18:02:36  3680831
RRRAGE!

>>3679135
Сорта говна.
Аноним 22/09/18 Суб 18:12:20  3680899
RRRAGE!

>>3678917 (OP)
>По всей стране началось???

Автобусная остановка. Стоит военный, просто мужик и хачик.
Ситуация: военный смотрит на часы - на хачика - на часы - на хачика и тут как бы ни с того ни с сего начинает его избивать. Фигачит его, тут мужик подключается, тоже начинает мочить его. Приехали менты, забрали всех и в итоге дело дошло до суда.
Судья спрашивает у военного:
- Вот вы! Вы же военный! Где ваша честь, где ваше достоинство, почему вы избили человека на автобусной остановке?!
Военный отвечает:
- Ну а что я должен был сделать. Вы представте - я стою на автобусной остановке, тут на остановку приходит хачик, становится рядом, наступает мне на ногу и стоит. Я для себя дал ему пять минут - если не слезет - убью. В итоге через пять минут я и начал его бить.
Судья мужику:
- Ну а вы! Ну а вы-то зачем? Что он вам сделал?
Мужик:
- Ну а вы себе представьте: стою я на остановке, вижу стоит военный и хачик. Военный смотрит то на часы - то на хачика, то на часы - то на хачика. А потом как начнет его пи*дить, я думал, что по всей стране началось.
Аноним 22/09/18 Суб 18:28:57  3680972
RRRAGE!

>>3680899

Ну тащемта в оригинале вместо хача был жид.
Аноним 22/09/18 Суб 18:50:36  3681087
RRRAGE!

>У иностранцев невозможно проверить на подлинность тех документы, которые они предоставляют, прежде всего это водительские права

так разработайте механизмы проверки прав на подлинность, ослы тупые
Аноним 22/09/18 Суб 21:36:28  3681970
RRRAGE!

>>3679179
>Никогда не видел проявления шовинизма

И конечно же ты в бытовых разговорах не разу не слышал такие слова, как чурка, жид, хохол, узкоглазый и т.д.
Аноним 22/09/18 Суб 21:43:24  3682025
RRRAGE! 1

>>3680356
Так а что плохого в трудовой миграции? Узбек не ленится и едет в Москву, чтобы отстроить у себя на родине дом и прокормить семью. Хохол не ленится и едет зарабатывать евро в Польшу. Мексиканец не ленится и едет в США искать лучшей жизни. А ленивая русня сидит на проперженной кухне в хрущевке и рассуждает о том, как все вокруг охуели.
Аноним 23/09/18 Вск 09:07:40  3683945
RRRAGE! 1

>>3679572
> В России жить престижно стать должно
АХХАХАХАХАХА