[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
79 | 11 | 25

ПУТИН ОТМЕНИТ ПЕНСИИ КАК ПЕРЕЖИТОК ТОТАЛИТАРНОГО СОВКА - ВМЕСТО НИХ БУДЕТ ОЧЕРЕДНОЕ НАЕБАЛОВО Аноним 01/10/18 Пнд 10:22:00  3735852  
RRRAGE! 5

15378815378300.png (265Кб, 400x360)
232.jpg (737Кб, 2160x2160)
Граждан подключат к новой накопительной пенсии без их согласия

Реформа накопительной пенсии в России будет базироваться на норме закона, признающей молчание выражением воли. Граждан могут автоматически подключить к выплате взносов с зарплат в НПФ, а для отказа надо будет писать заявление

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
Минфин и Банк России выбрали механизм включения граждан в новую накопительную пенсионную систему индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Подключение граждан к ИПК будет базироваться на 158-й статье Гражданского кодекса РФ «Форма сделок», третий пункт которой гласит, что «молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон», сообщили РБК два федеральных чиновника, эксперт, знакомый с обсуждением законопроекта об ИПК, и источник на финансовом рынке. Избранный механизм фактически означает автоматическое подключение граждан к отчислению средств в ИПК, сказали двое собеседников РБК.

По сути — автоподписка

Механизм подключения к ИПК на основе ст. 158 ГК по сути является возвращением к идее автоподписки граждан к отчислениям для формирования накопительной пенсии, сказал РБК профессор, руководитель кафедры трудового права и права социального обеспечения МГЮА им. О.Е.Кутафина Никита Лютов. По его словам, ключевым вопросом остается обеспечение информированности граждан о возможности отказа от участия в системе и наличие выбора. Автоматическое подключение к ИПК по ст. 158 не исключает его дальнейшее аннулирование по желанию лица путем подачи соответствующего заявления об отмене автоматической подписки, утверждает адвокат бюро «Деловой фарватер» Михаил Филиппов.

«Это [подключение к ИПК] коснется 70 млн человек, которые уже находятся в накопительной системе — в негосударственных пенсионных фондах или в государственной управляющей компании ПФР «Внешэкономбанк», — сказал один из источников РБК. Граждане в любом случае должны быть проинформированы о том, что их подключили к системе, отметил он. По его словам, задача информирования работников может быть возложена на работодателя. По данным Пенсионного фонда, на конец 2017 года пенсионные накопления формировались у 76,7 млн россиян.

Законопроект об ИПК находится в стадии подготовки, комментарии преждевременны, сообщили РБК в пресс-службе ЦБ. РБК направил запрос в Минфин.

Отчисления граждан после подключения к ИПК будут производиться в пользу того НПФ, где находится человек, полагает управляющий партнер УК «Право и бизнес» Александр Пахомов. Если НПФ не выбран, то управляющей компанией остается ВЭБ, но в течение переходного периода, который продлится пять лет, гражданин должен будет определиться с НПФ (а ПФР будет продолжать заниматься страховой частью пенсии), считает Пахомов. ВЭБ, управляющий пенсионными средствами «молчунов», может быть наделен функциями НПФ в рамках системы ИПК, говорил заместитель министра финансов Алексей Моисеев. Глава ВЭБа Игорь Шувалов заявлял, что полностью поддерживает идею создания НПФ на базе ВЭБа.

Шпаргалка для правительства: как в мире реформировали пенсионную систему



Еще 4 фото
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Как развивалась концепция ИПК

Концепция ИПК была представлена Минфином и ЦБ в сентябре 2016 года. Новая пенсионная модель призвана заменить и модернизировать замороженную накопительную пенсию. Впервые заморозка была введена в 2014 году, и в проекте бюджета Пенсионного фонда России на 2019–2021 годы заложено сохранение заморозки «старой» накопительной пенсии на ближайшие три года.

Главным сценарием включения граждан в новую накопительную систему, согласно изначальной концепции ИПК, была автоматическая подписка. Иными словами, всех работающих по умолчанию подключают на отчисления взносов с их зарплаты в негосударственные пенсионные фонды, где будет формироваться накопительная часть пенсии. Предполагается, что размер взносов будет постепенно увеличиваться от 0% в первый год подключения к ИПК и до 6% через пять лет, то есть на 1 п.п. в год.

Изначально Минфин рассчитывал запустить систему ИПК в 2019 году, но обсуждение концепции было заморожено до формирования нового состава правительства после президентских выборов 2018 года. Решение отложить обсуждение ИПК было связано с разногласиями в правительстве между финансово-экономическим и социальным блоками. Против автоматического включения в систему ИПК выступал социальный блок во главе с вице-премьером Ольгой Голодец, настаивая на необходимости добровольного участия. В новом правительстве социальную политику курирует вице-премьер Татьяна Голикова (РБК направил запрос в ее секретариат).

Автоподписка vs авторегистрация

В сентябре 2017 года первый зампред ЦБ Сергей Швецов заявил, что Банк России решил отказаться от идеи автоподписки и предложил ​модель авторегистрации в системе ИПК. По замыслу ЦБ работодатель будет предлагать сотрудникам добровольно подключаться к системе ИПК и начинать отчислять взносы в НПФ. Пенсионные фонды настаивали на необходимости автоматического подключения. Альтернатива в виде авторегистрации, по их расчетам, резко снижала потенциальное участие граждан в накопительной системе.

Чтобы стимулировать пенсионные накопления, лучше переводить работников на такую систему автоматически, а тот, кто не согласен, должен отказаться выраженным способом, писал американский экономист Ричард Талер, нобелевский лауреат 2017 года, в 2003 году. Если же предлагать людям выбор между двумя вариантами, они, скорее всего, выберут вариант «оставить как есть», но не потому, что он лучше, а потому, что людям свойственно «когнитивное искажение» (bias) ради сохранения статус-кво.

В августе Минфин разместил уведомление о начале разработки законопроекта об ИПК, из которого следует, что срок запуска накопительной системы перенесен на январь 2020 года. Публичное обсуждение законопроекта должно было завершиться 22 августа, но документ так и не был опубликован. Источники газеты «Ведомости» и агентства «Интерфакс» указывали, что публичное обсуждение системы ИПК отложено из-за реакции общества на пенсионную реформу. Публикация законопроекта задерживается, чтобы негативное отношение к повышению пенсионного возраста не распространилось и на ИПК, указывал собеседник газеты.

В мае первый вице-премьер Антон Силуанов заявил о необходимости внедрить систему ИПК в России. «Такой институт должен быть направлен на дополнительное увеличение пенсионного обеспечения, с одной стороны, с другой стороны — это ресурс для развития», — сказал он. Отчисления работников на будущую пенсию в НПФ будут способствовать росту уровня самих пенсий и станут источником для длинных денег в экономике, отмечала председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/01/10/2018/5bae1e599a794753040fdaa7?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Аноним 01/10/18 Пнд 10:23:54  3735871
RRRAGE! 1

Все в этой страной пидарашке наебалово, абсолютно все. Начиная с ебаного жкх и заканчивая ебаным осаго.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:27:37  3735893
RRRAGE!

Отлично, отлично. Никогда такого не было и вот опять!
Но пидарахи необучаемы, да.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:28:43  3735901
RRRAGE!

>>3735852 (OP)
Разве наебалово не является пережитком совка?
Аноним 01/10/18 Пнд 10:28:50  3735903
RRRAGE!

Лол, я даже сейчас не знаю, что у меня - обычная пенсия, нпф или еще какая хуйня. Помню подписал когда-то давно какую-то бумажку, что-то там с пенсионным страхованием связанное при устройстве на работу.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:29:34  3735907
RRRAGE!

>>3735901
В совке, да и в 90ых бабкам хотя бы платили пенсии и не выкидывали за долги по жкх, в отличии от развитого путинизма.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:31:13  3735918
RRRAGE!

Алсо, пидарашечки даже нв в курсе, что пыня больше не президент, а говорящая голова. Он сам же сказал в старом видео, пока я президент, пенсионный возраст повышен не будет.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:31:36  3735920
RRRAGE! 20

Жидок с РБК забыл добавить, что в Европах, которые для него пример и он Европам в жопы смотрит, давно так. Не еби мозги, сучка украинская. А Европейский университет, пора гнать из России, нахуй. Разносчик жидовской идеологии доллара. Как и РБК, в принципе. Закрывайте пидарасов, нахуй.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:34:08  3735933
RRRAGE!

>>3735920
В Гейропе как бы и социалка есть, там хотя бы видно, на что налоги идут, в отличии от рашки, где повышенный ндс и страховые взносы для ИП (при отмененной пенсии!) уйдут на яхту очередному ротенбергу.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:38:13  3735948
RRRAGE! 13

>>3735852 (OP)
>ПУТИН ОТМЕНИТ ПЕНСИИ
>Граждан подключат к новой накопительной пенсии
Эх, окатыши-окатыши.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:38:35  3735950
RRRAGE! 6

>>3735871
Вскройся, не мучай себя.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:38:53  3735951
RRRAGE!

>>3735903
Алсо, подскажите, в чем тут наебалово ? Я так понимаю, социальная пенсия все ? Или не все, пусть она будет в 70 лет (после того, как хуйло повысило пенсионный возраст) ?
Аноним 01/10/18 Пнд 10:38:57  3735952
RRRAGE! 2

>>3735920
Говно на зарплате прикрывается МИРОВОЙ ПРАКТИКОЙ, как мило. А хуле у нас пенсии тогда не как в Европе, а?
Аноним 01/10/18 Пнд 10:39:13  3735954
RRRAGE! 1

>>3735852 (OP)
Не понял, можно будет отказаться от пенсионных взносов? Ну так это же хорошо. Не платишь пенсию и у тебя больше денег. Даже появляется шанс дожить до 65 и пожалеть о том, что не платил взносы.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:39:30  3735956
RRRAGE!

>>3735948
>окатыши
Тебе хуйло повысило минимальный стаж для повышения пенсий - 30 лет на уралвагонзаводе с зп 300к в секунду, так что не радуйся, лахтодырочка.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:40:24  3735963
RRRAGE!

>>3735933
Тебе мост в Крым построили, и стадионов кучу. А ты еще и не доволен.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:40:24  3735964
RRRAGE! 1

>>3735954
>Не понял, можно будет отказаться от пенсионных взносов?
Формально можно, есть даже статья в Налоговом Кодексе, но на практике можно соснуть хуйца, без нужной подготовки.

НК РФ Статья 18.1. Страховые взносы
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 243-ФЗ)

1. В Российской Федерации настоящим Кодексом устанавливаются страховые взносы, которые являются федеральными и обязательны к уплате на всей территории Российской Федерации.
2. Страховые взносы отменяются настоящим Кодексом.

Аноним 01/10/18 Пнд 10:40:31  3735966
RRRAGE! 1

>>3735933
Так в Европе пидоранов нет типа тебя, вот и работает социалочка. Ты же животное, не человек. Ты ненавидишь всех вокруг.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:41:13  3735972
RRRAGE!

>>3735963
Зачем мне сраный крым, зачем мне эти говнозаводы и говностадионы, когда рабочих мест нихуя нет, а зряплаты у нас ниже, чем у бразильцев с мексами.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:41:45  3735974
RRRAGE!

>>3735956
>Тебе хуйло повысило
>ЭХ ВОТ БЫ БАРИН КИНУЛ ХЛЕБУШКА С БАРСКОГО СТОЛА))
Ну чего вы, окатыши.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:41:57  3735975
RRRAGE!

>>3735966
Назови мне хотя бы одну инициативу от залупы, которая не является очередным запретом или налогом на воздух.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:42:43  3735978
RRRAGE!

>>3735974
То есть пыня на самом деле не повышал пенсионный возраст и не вводил весь этот блядский цирк с баллами и минимальным стажем ? Так что ли, лахтодырочка ?
Аноним 01/10/18 Пнд 10:42:52  3735979
RRRAGE!

>>3735975
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3008787
Аноним 01/10/18 Пнд 10:43:02  3735981
RRRAGE!

>>3735951
>Алсо, подскажите, в чем тут наебалово ?
>ВЭБ, управляющий пенсионными средствами «молчунов», может быть наделен функциями НПФ в рамках системы ИПК
Если ты не будешь следить за руками государства, твоя пенсия уйдет в зрительный зал.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:43:42  3735985
RRRAGE!

15218965132160.png (141Кб, 600x842)
>>3735950
Только после тебя.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:44:52  3735990
RRRAGE!

>>3735979
Пиздец, блядь, достижение ! Хуйло разрешило то, что само же запретило после прихода к власти в 2000 году и изменения лесного кодекса в пользу своих друзяшек.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:45:16  3735992
RRRAGE!

>>3735978
Хуй его знает, я вообще за подачками для никчёмных нищуков не слежу.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:45:51  3735998
RRRAGE! 10

>>3735933
Социальная система Германии деградирует до уровня помойки. Коррупция во всех сферах, от низов до самого верха распилы. Но, распилы германские выглядят, как "глобальное чудо". Обосравшись с зеленой энергетикой, немцы проебали и социалку. Чуть менее, чем полностью. Остались одни лозунги. Более половины пенсионеров, вынуждены получать соцпособие к пенсии, денег не хватает ни на что. Цены на продукты, только за лето, выросли на 2,3 процента. Цены на жилье заоблачные. Цены на энергию, неподъемные. Смотри, как это работает, как функционирует комплот жида с капиталом и германского государства. Например, энергия. Цены на энергию подскочили, так как атомные станции вывели из эксплуатации и ввели для граждан налог на "зеленую энергетику", включенную в цену энергоносителей. Итог печален, зеленая энергетика оказалсь жидовским распилом. Вся энергетика Германии перешла на бурый уголь. Немцы пользуются светом, как лучинкой, крепостные крестьяне. Электрообогреватель квартиры отпадает сразу. Значит, газ. Но и тут жид расставил свои сети. Покупая газ у России за 150-300 долларов, жид продает мне газ за 1350 евро, всё в тысячах кубометров. Государство молчит. Государству выгодно, что меня обдирает жид, так как жид делится с государством в виде налогов и сборов. Их только резать, как свиней, это уже не люди.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:46:05  3736000
RRRAGE!

>>3735985
А мне зачем? Я от жизни получаю удовольствие.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:46:12  3736003
RRRAGE!

>>3735992
Но ты и есть никчемный нищук, лахтодырый. Тебе хозяин платит серую зарплату.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:48:09  3736014
RRRAGE!

>>3736003
>Но ты и есть никчемный нищук
Ну значит побежал смотреть чё там за баллы-хуялы)) А то как же я проживу без пенсии 8к от государства нашего милого родимого)) нет, мань, я в состоянии обеспечить себя
Аноним 01/10/18 Пнд 10:48:16  3736015
RRRAGE! 2

>>3735998
Евросовок такая же пораша, что и пахомия, разве что с более высоким уровнем жизни.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:49:26  3736021
RRRAGE!

>>3736013
>пидоран не может без гомофобии
Может поэтому ты так несчастен? Потому что ты закомплексованный, ограниченный пидоран?
Аноним 01/10/18 Пнд 10:50:27  3736028
RRRAGE!

15323163490660.jpg (124Кб, 823x937)
>>3735990
>подрываться от очевидной шутки
Аноним 01/10/18 Пнд 10:51:14  3736032
RRRAGE!

>>3736028
Я знаю, что это разрешение уровня /b/, особенно на фоне остального пиздеца.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:53:41  3736046
RRRAGE! 1

Vatnik2.jpg (5Кб, 166x200)
>>3735920
РРРРЯЯЯ, ТЫ КАКОЛ, ПОРАШНИК ИЗ СВИНОСОТНИ, ВРЁТИИИИ, ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ РОССИЯНЕ ТОЛЬКО ВЫИГРАЛИ ОТ ЭТОЙ ИНИЦИАТИВЫ, Я ПО ПЕРВОМУ КАНАЛУ ВИДЕЛ.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:55:18  3736058
RRRAGE! 3

>>3736015
Всё гораздо хуже. В России нет идеологии. А в Германии есть. Попробуй идти против идеологии "мира и добра"? Looool ) Попробуй скажи..... ЧТО, МЕРКЕЛЬ НЕ ЗНАЛА, ЧТО ЧУРКИ ПОБЕГУТ, КАК ТОЛЬКО ДИКТАТОРЫ ОТПУСТЯТ ХВАТКУ И ГРАНИЦЫ БУДУТ ОТКРЫТЫ? МЕРКЕЛЬ НЕ ЗНАЛА, ЧТО АФРИКА ПОБЕЖИТ В ЕВРОПУ, КОГДА ПОМОГАЛА УБИВАТЬ КАДДАФИ? Попробуй это скажи. Пойми, что в России уйдешь на 15 суток, а в Германии в психушку. Борятся с инакомыслием, ибо отрицать идеологию мира и добра, может только сумасшедший. Ты никогда не узнаешь истинное положение дел в Европе. Жидо журнализм облагораживает говно.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:59:31  3736087
RRRAGE!

Нихуя не понятно то, что делать то? Пытаться отказаться от этой хуйни или расслабиться и получать удовольствие?
Аноним 01/10/18 Пнд 10:59:42  3736088
RRRAGE!

>>3736040
>хы, а че эта он пидаров защищает, навернае сам пидар))) гыгыгы)
Прям одноклассниками повеяло.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:59:54  3736089
RRRAGE!

>>3735998
Но ведь в германии пенсионерам гарантирована минимальная пенсия 400 евро, которая должна у них остаться после оплаты коммуналки, аренды квартиры и медицины, чисто на продукты и развлечения.
Аноним 01/10/18 Пнд 10:59:58  3736090
RRRAGE!

>>3736058
Да, да, запад загнивает, там уже давно халифат а россиюшка встает с колени дает всем пососать. Хорошие сказки на ночь, мань.
Аноним 01/10/18 Пнд 11:01:38  3736098
RRRAGE!

>>3736089
>Но ведь в германии пенсионерам гарантирована
Кем гарантирована? Немцами. А ты пидоран.
Аноним 01/10/18 Пнд 11:03:37  3736112
RRRAGE!

image.jpeg (101Кб, 426x551)
>автоподписка
Так это же просто клондайк.
Надо всех автоподписать на:
Страхование жизни
Смс-информатор о новостях RT
Облигации государственного займа - именные с погашением через 65 лет

А для отписки нужно предоставить справку с места жительства, из поликлиники, с места работы. И рассмотрение 30 рабочих дней. А обновление автоподписки ежеквартально.
Аноним 01/10/18 Пнд 11:04:15  3736115
RRRAGE!

>>3736098
Но ведь мы их в 45, они же должны нам пенсии платить и спасибо говорить еще.
Аноним 01/10/18 Пнд 11:05:20  3736119
RRRAGE!

>>3736115
>они же должны
Алекс Пыня сказал?
Аноним 01/10/18 Пнд 11:06:25  3736125
RRRAGE!

>>3736119
Федоров сказал
Аноним 01/10/18 Пнд 11:06:41  3736128
RRRAGE!

>>3735920
>Не еби мозги
Фраза-детектор тупого быдла, кстати.
Аноним 01/10/18 Пнд 11:07:12  3736130
RRRAGE!

>>3735952
>А хуле у нас пенсии тогда не как в Европе, а?
Потому что в Европе - европейцы, а вы - пидораны?
Аноним 01/10/18 Пнд 11:07:35  3736135
RRRAGE!

>>3736112
Самая писечка, что всяких мобильных операторов люто ебут за такое говно, и ты должен обязательно подтвердить явным образом подключение услуги. А тут государство тебя на хую вертело.
Аноним 01/10/18 Пнд 11:08:08  3736137
RRRAGE!

>>3736135
ЭТО ДРУГОЕ
Аноним 01/10/18 Пнд 11:08:40  3736140
RRRAGE!

>>3735998
Проиграл с этих мрий.
мимо ватник-патриот
Аноним 01/10/18 Пнд 11:09:43  3736141
RRRAGE! 1

>>3735852 (OP)
Не пойму, это ГОООООЛ или Крымнаш?
Аноним 01/10/18 Пнд 11:10:04  3736142
RRRAGE! 1

Взлом.JPG (9Кб, 113x94)
>>3736090
Ты живешь в германской глубинке? Ты видишь разложение и распад своими глазами? Германия разложена жидом, не меньше Украины. Жидо олигархат Германии, намного сильнее украинских жидо олигархов. Германия уже тоже СТРАНА БИЛЬЯРДНЫЙ ШАР.
Аноним 01/10/18 Пнд 11:10:56  3736147
RRRAGE!

>>3736125
Ты телевизор не смотришь, пидоран?
>В выпуске «Вестей недели» от 19 февраля Дмитрий Киселёв назвал представителей НОДа «малахольными», «ряжеными», «бедными людьми», «каликами перехожими», а также «балаганом» и «бродячим цирком»
Аноним 01/10/18 Пнд 11:12:49  3736157
RRRAGE!

>>3735901
Наебалово, это пережиток Отсталого говна, которое было до Совка
Аноним 01/10/18 Пнд 11:13:01  3736159
RRRAGE!

>>3736142
Евпрсовок это не только Германия, в той же восточной Европе беженцев крайне мало, но уровень жизни все равно выше, чем в рашке.
Аноним 01/10/18 Пнд 11:13:49  3736165
RRRAGE!

>>3735907
При этом твоем ебучем путинизме я с зарплатой в 40к в мухосранске квартиру себе позволить не могу, в отличие от бабок, получивших их ни за что при совке и теперь сдающих за накрученный ценник, пропивая полученный доход. Чем быстрее поколение совка передохнет, тем лучше.
Аноним 01/10/18 Пнд 11:14:08  3736166
RRRAGE!

>>3736089
Бляяяя, ну ты тупой, пиздец. Зачем пенсионерам социальное пособие, если они отработали всю жизнь? Не выходит минимальные 395 евро на руках чистыми. Не выходит. Вот и вынуждены пенсионеры идти на социал. Спасибо, жидовскому лизингу труда. Боже, как де я хочу сжечь семью жидов. Прям вот, всех бензином облить и кинуть спичку!
Аноним 01/10/18 Пнд 11:16:56  3736174
RRRAGE!

index.jpg (9Кб, 254x199)
>>3735920
> Жидок с РБК забыл добавить, что в Европах, которые для него пример и он Европам в жопы смотрит, давно так. Не еби мозги, сучка украинская. А Европейский университет, пора гнать из России, нахуй. Разносчик жидовской идеологии доллара. Как и РБК, в принципе. Закрывайте пидарасов, нахуй.
Аноним 01/10/18 Пнд 11:17:51  3736179
RRRAGE!

images.jpg (12Кб, 300x168)
>>3736058
Аноним 01/10/18 Пнд 11:18:39  3736183
RRRAGE! 3

>>3736159
Уровень жизни полека поднялся за счет ухудшения уровня жизни немца. Спасибо, единой Европе. Немцы вынуждены работать за копейки, как польцкий плебс. Это не есть хорошо. Идея с аутсорсингом производств в Восточную Европу, сыграло с немцами злую шутку. Брюсаельский жид опустил благополучного немца до уровня цыган румын и поцев полеков. Жид знает, как разрушать устои и стравливать народы. Слава Богу, что в этот раз, достанется и жиду. Будет вспоминать SS, как детский сад. Бог дал нам НАСТОЯЩИЕ средства уничтожения антихриста.
Аноним 01/10/18 Пнд 11:22:30  3736203
RRRAGE!

>>3735920
>Разносчик жидовской идеологии доллара
А теперь слезь с компьютера, созданного за доллар и напиши это же самое на компьютере созданном за рубли.
Аноним 01/10/18 Пнд 11:27:50  3736228
RRRAGE!

>>3736203
Ты полярно мыслишь. Жид уже развел тебя по фронтам. При чем тут рубль? Если жид завел США в идеологический тупик? Идеология потребления себя исчерпала. А другой идеологии, кроме "работай, потребляй, сдохни.", жид дать не может. Весь жидовский левый либерализм основан на потреблении. И не просто на потреблении, а на потреблении "лучше, чем у соседа." Жид будит в людях ненужные потребности, чтобы делать на них капиталы.
Аноним 01/10/18 Пнд 11:30:32  3736247
RRRAGE!

>>3736228
>Идеология потребления себя исчерпала.
ебать дебил.
Аноним 01/10/18 Пнд 11:32:04  3736256
RRRAGE! 2

>>3735852 (OP)
Путин тут не причём, задавай вопросы своей любимой америке.
Аноним 01/10/18 Пнд 11:33:00  3736261
RRRAGE!

>>3736247
Аргументы, аргументы где, жид? Тактика очернения уже не прокатывает. Случилось, самое страшное для тебя, жид. Над тобой смеются, значит скоро начнут мочить. Дожить бы до погромов!
Аноним 01/10/18 Пнд 11:33:11  3736264
RRRAGE!

>>3735954
Двачую! Куда отпраить СМС со словом СТОП! И вообще что б это гойсударство отъеблось нахуй от меня. Врачам, учителяс, мусарас, пожарным etc сам заплачу, на пенсии не претендую.
Аноним 01/10/18 Пнд 11:35:05  3736274
RRRAGE!

>>3735852 (OP)
>«молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон»
Охуенно. Приходишь домой, а у тебя приставы мебель выносят - Че за хуйня?
- Молодой человек, вот бумага, государство предложило вам отдать квартиру в фонд нуждающимся олигархам, а вы не выразили отказ в письменном виде в течении 3 часов после опубликования, поэтому по 158-й статье ГК РФ - идите на хуй.
Аноним 01/10/18 Пнд 11:36:16  3736282
RRRAGE! 1

>>3735998
В Германии хоть в жопы ебаться могут! У них нет суверенной демократии с незаменимым Пынь-пынечем.
Аноним 01/10/18 Пнд 11:39:57  3736312
RRRAGE!

>>3736282
Пидарасы не нужны.
Аноним 01/10/18 Пнд 11:42:05  3736324
RRRAGE!

>>3736014
>)) нет, мань, я в состоянии обеспечить себя
Это пока тебя пьяный поп не переедет. Или спидорак какой за жопу не укусит. Всё мгновенно может помнятся.
Аноним 01/10/18 Пнд 11:44:14  3736337
RRRAGE!

>>3736058
В Германии ВСЁ ДАЖЕ ХУЖЕ
Аноним 01/10/18 Пнд 11:47:20  3736350
RRRAGE! 1

15363013692800.jpg (84Кб, 595x604)
>>3735852 (OP)
Слишком много буков. На какой процент шишечки натянут в этот раз, если в краце?
Эта клоунада пиздец как заебала. Вводим балы - убираем балы, вводим НПФ - замораживаем НПФ. Вводим наборбуков - отменяем наборбуков.
Сука. Даже гуки один раз и надолго делают пенсионную систему. Для северных нигеров это слишком сложна.
Аноним 01/10/18 Пнд 12:05:28  3736464
RRRAGE! 3

переможец.jpg (93Кб, 854x656)
>>3735852 (OP)
За что люблю парашников - эта порода готова истерически визжать вообще по любому поводу.
Аноним 01/10/18 Пнд 12:19:36  3736539
RRRAGE!

>>3736324
Бля, тогда надо срочно идти на сисинг!
Аноним 01/10/18 Пнд 12:28:45  3736594
RRRAGE!

6212807669bd0a6[...].jpg (87Кб, 822x720)
>>3736228
Идеология потребления товаров уже давно переведена в идеологию потребления впечатлений, так что жид ещё очень долго будет потирать свои грязные ручонки.
Аноним 01/10/18 Пнд 12:29:06  3736596
RRRAGE!

>>3735852 (OP)
>ПУТИН ОТМЕНИТ ПЕНСИИ
Бытует мнение, что в России государство платит гражданам пенсии.
Чудовищное заблуждение.
Пенсий в России нет.
Опять вам лень считать и все придется делать за вас.
Средняя зарплата в России – 36000. Средняя пенсия – 13000.
Предположим, человек работает с 21 года и его стаж при выходе на пенсию в 60 лет составил 39 лет. Исходим из того, что всю жизнь он стабильно
получал среднюю зарплату 36 тыс. За всю трудовую деятельность его отчисления в пенсионный фонд составят 468 месяцев умножить на 22% от зп
(7920 руб) равно 3 706 560 рублей. Чтобы просто получить только свои деньги обратно, человеку после выхода на пенсию нужно прожить 23 года.
Только на 84 году своей жизни он начнет получать деньги от государства.
Каждого, кто не дожил до 84 лет государство облапошило и ограбило.
С учетом средней продолжительности жизни 66 лет становится очевидно, что ни рубля государственных денег государство пенсионерам не платит. Только грабит.
После повышения пенсионного возраста до 65 лет, первый государственный рубль мужчина будет иметь шанс получить в 93 года.
Аноним 01/10/18 Пнд 12:31:17  3736610
RRRAGE!

>>3736261
>Аргументы
дегенерат малолетний, пока на планете существует нормальное распределение по интеллекту среди населения идеология потребления не исчерпает себя никогда.
это простая вещь была бы очевидна для тебя, не будь ты зашоренным нациком со следом фуражки вместо извилины.
Аноним 01/10/18 Пнд 12:46:13  3736717
RRRAGE!

>>3736021
>закомплексованный
>постит геев
Даже мне, дрочеру, стыдно постить такое в интернетах. Он уже даже не латентный.
Аноним 01/10/18 Пнд 17:41:50  3738767
RRRAGE!

>>3736337
И при этом ежегодно десятки тысяч пидаранделей уезжают из прекрасной Россиюшки в загнивающую Германию.


Топ тредов
Избранное