[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
51 | 5 | 28

ЦБ рекордно вложился в юань и проиграл $2,2 млрд резервов Аноним 01/10/18 Пнд 21:39:58  3740275  
RRRAGE! 2

Стикер (383Кб, 512x512)
Банк России продолжает терять золотовалютные резервы в результате операций на международном валютном рынке.
После неудачной конвертации евро в доллары в 2017 году, обернувшейся убытком на 4,5 млрд долларов, ЦБ решил рекордно вложиться в китайский юань и снова понес миллиардные потери на курсовых разницах.
К началу апреля доля китайской валюты в российских ЗВР достигла исторического рекорда - 5%, или 23 млрд долларов, отчитался регулятор в понедельник.
Аккуратно покупать юани центробанк начал в середине прошлого года: за второй-третий квартал он вложил в них 3,9 млрд долларов, а в четвертом докупил еще примерно на 8 млрд.
Основную же часть сделок по конвертации - на 11 млрд долларов - ЦБ провел в январе-марте, когда курс юаня находился вблизи рекордных за 2 года отметок - между 6,2 и 6,3 юаня за доллар.
ЦБ сделал ставку на Китай, но рынок двинулся в противоположную сторону: на фоне торговой войны с США, вызвавшей отток капитала из КНР, юань начал стремительно дешеветь.
За второй квартал он потерял 5,2% стоимости, опустившись до 6,62 юаня за доллар, а к концу третьего упал еще на 3,6% - до 6,87 за доллар.
В результате суммарно за апрель-сентябрь вложения ЦБ в юани обесценились на 9,4%, что принесло потери на 2,162 млрд долларов, свидетельствуют расчеты finanz.
Хотя инвестиции в юань удобно укладываются в курс на внешнеэкономическую изоляцию и дедолларизацию экономики, которую в качестве цели провозгласил президент Владимир Путин, в денежном выражении они сулят России убытки, следует из прогнозов JPMorgan и Deutsche Bank.
Нежелание китайских властей идти на компромисс с администрацией Дональда Трампа приведет к новому витку торговой войны, в результате чего под пошлинами окажется весь китайский экспорт в Штаты. На этом юань упадет до 7,19 за доллар к концу третьего квартала следующего года, прогнозирует JPM.
Deutsche Bank ждет девальвации до 7,4 юаня за доллар в ближайший год. Такой сценарий принесет ЦБ РФ потери еще на 8% от вложений, или 1,8 млрд долларов.https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-rekordno-vlozhilsya-v-yuan-i-proigral-$2-2-mlrd-rezervov-1027580215
Аноним 01/10/18 Пнд 21:44:11  3740301
RRRAGE! 1

А потом эти же люди нам рассказывают что доллар покупать не стоит.
Аноним 01/10/18 Пнд 21:48:18  3740323
RRRAGE! 1

>>3740299
Кто такой Пынька?
Аноним 01/10/18 Пнд 21:49:46  3740332
RRRAGE! 1

>>3740275 (OP)
> вложились в юань
> какая-то дебильная мартышка кукарекает про доллары
Ох, лол.
Аноним 01/10/18 Пнд 21:51:16  3740344
RRRAGE! 1

Я не пойму одного, если жидо США уже враг, как раньше. То почему Россия не потребует от Европы расчета в евро за газ? Это был бы серьезный удар по Штатам и подспорье экономики России. Почему?
Аноним 01/10/18 Пнд 22:04:02  3740402
RRRAGE! 1

>>3740344
Поближе подпускают, как на рыбалке.
Аноним 01/10/18 Пнд 22:05:30  3740410
RRRAGE!

Набирайте долбаебов-экономистов из говновузов дальше, лол.
Аноним 01/10/18 Пнд 22:07:46  3740422
RRRAGE! 1

Долбоёбы с двача, блядь, суть ЗВР в том, чтобы держать деньги в разных валютах и металлах. Там всех похуй на курсы и потери, ебанутые.
Аноним 01/10/18 Пнд 22:08:04  3740425
RRRAGE!

>>3740410
> долбаебов-экономистов из говновузов
> Подразумевая что это не пыне-многоходовочка
Экономисты из говновузов в пятерочке мерчем занимаются, лахтоинвалид.
Аноним 01/10/18 Пнд 22:10:28  3740442
RRRAGE!

>>3740323
У тебя в штанах.
Аноним 01/10/18 Пнд 22:12:07  3740451
RRRAGE!

>>3740301
Так они не свои бабки просрали, а народа. Можно смело рисковать и конвертировать хоть в ванутаские ракушки и зимбабвийские тугрики :)
Аноним 01/10/18 Пнд 22:13:01  3740456
RRRAGE!

>>3740333
Навальный?
Аноним 01/10/18 Пнд 22:13:31  3740459
RRRAGE!

>>3740442
Смешно.
Аноним 01/10/18 Пнд 22:15:38  3740468
RRRAGE!

>>3740275 (OP)
Покупаем юань когда дешёвый, продаём когда дорогой. Возьмите меня работать в ЦБ
Аноним 01/10/18 Пнд 22:24:27  3740507
RRRAGE!

image.png (595Кб, 1023x575)
>>3740468
Это не воровство, это неэффективные инвестиции.
Аноним 01/10/18 Пнд 22:25:35  3740513
RRRAGE!

Как китайцы пидорашьих инвесторов на хуях проворачивали. Не переключайтесь.
Аноним 01/10/18 Пнд 22:25:56  3740516
RRRAGE!

Если numeraire в российских рублях, то не так уж важны бумажные потери в долларах, да и суть ЗВР, как метко подметил анон выше, в диверсификации резервов в международных валютах и драгоценных металлах. Может быть, ставка на усиление юаня, как региональной и/или мировой валюты и не выгорит, если США будут размахивать санкционным банхаммером направо и налево. Кстати, с удовольствием бы прочитал мнение образованного анона о целях накопления ЗВР, так как мои знания фрагментарны.
Аноним 01/10/18 Пнд 22:29:15  3740533
RRRAGE!

>>3740275 (OP)
Сука! Надо в промышленность вкладывать, а не курсах играть!
Вы там государство или биржевые маклеры?, блеать!
Аноним 01/10/18 Пнд 22:36:53  3740573
RRRAGE!

>>3740533
У Центробанка свои задачи. В промышленность усиленно Минфин вкладывается, вот только эти субсидии падают на счета госкомпаний, которым их тратить некуда, и они кладут их в банки под 6.5%, которые эти привлечённые средства кладут на депозиты всё в тот же ЦБ под 7.5%, и получают безрисковую маржу. Такой вот порочный круг.
Аноним 01/10/18 Пнд 22:38:50  3740580
RRRAGE!

>>3740422
>чтобы держать деньги в разных валютах
В разных СТАБИЛЬНЫХ валютах.
А то экономизды начитаются на дваче советов мудрых и купят венесуэльских фантиков несколько тонн и монгольских тугриков.
Аноним 01/10/18 Пнд 22:41:41  3740594
RRRAGE! 1

>>3740580
Дебил, там важна диверсификация. Они и в корейских вонах деньги хранят и будут хранить, а вот твоё экспертное мнение никто спрашивать не будет. Всем похуй на твоё диванное понимание экономики.

Китай — вторая экономика в мире по номиналу и первая по ППС. С хуя ли им нельзя хранить деньги в юанях, лишнехромосомный уёбок?
Аноним 01/10/18 Пнд 22:44:52  3740609
RRRAGE!

>>3740580
Даже в бразильских реалах деньги хранят в резервах. И не только Россия, даже ЕС или Япония. Это нормально.
Аноним 01/10/18 Пнд 22:47:39  3740623
RRRAGE!

>>3740516
> мнение образованного анона о целях накопления ЗВР
Если просто вкладывать лишние бабки в нашу экономику, то их все равно разворуют без всякой пользы. А ЗВР это резерв на случай падения цен на нефть или очередных санкций. Они позволят смягчить падение рубля в случае чего и не дадут лягушке выпрыгнуть из кипятка как в той притче.
Аноним 01/10/18 Пнд 22:48:46  3740628
RRRAGE!

>>3740623
Весь профицит всегда идёт в ЗВР. Сейчас бюджет профицитный, исправь, если не так.
Аноним 01/10/18 Пнд 22:49:56  3740634
RRRAGE!

>>3740580
Да что ты промытику объясняешь с познаниями уровня новостей на дожде.
Аноним 01/10/18 Пнд 22:50:19  3740637
RRRAGE!

>>3740623
Понял, спасибо.
Аноним 01/10/18 Пнд 22:50:21  3740638
RRRAGE!

>>3740628
Ну да, о том и речь
Аноним 01/10/18 Пнд 22:50:24  3740639
RRRAGE! 1

>>3740513
> Как китайцы пидорашьих инвесторов на хуях проворачивали. Не переключайтесь.
А разве украинские инвесторы выкладывались?
Аноним 01/10/18 Пнд 22:54:15  3740650
RRRAGE!

>>3740594
а теперь хуисосишька почитай как они эмиссируются вне китая а потом перди
Аноним 01/10/18 Пнд 22:55:04  3740652
RRRAGE!

>>3740634
Охуеть, всегда кекаю с экспертов на сосаче.

Додик ебаный!

Chinese yuan officially became a world reserve currency on November 30, 2015. It represents 10.92% of the IMF's Special Drawing Rights currency basket.[43][44] This makes Chinese yuan the third reserve currency after the US dollar and Euro[43].

Как бы хотелось посмотреть на лица экспертов сосача. Юань, блядь, третья мировая валюта.

>>3740650
Пошёл нахуй, еблан. Даже не буду тебе, дауну, отвечать. Не буду тратить время.
Аноним 01/10/18 Пнд 22:56:37  3740656
RRRAGE!

>>3740652
анал потрать свой, говно. вне китая юань выдаётся не налом, а под аппрув пекина на перевод, а все коррсчета в юанях - пизда борода и объёб на даллары, мгимофинишд?
Аноним 01/10/18 Пнд 22:57:49  3740659
RRRAGE! 2

landscape-14513[...].jpg (171Кб, 1600x800)
>>3740516
Мне противно об этом говорить даже на дваче, да и не такой уж я образованный. Коротко - одни люди зарабатывают на других, мы для них такие же активы как и все движимое имущество на планете. Финансовые потоки гонят стада - на убой, на перспективные месторождения, в плавильный котел наций. Куда они пожелают, кароч. Это реально магия вуду, в мире построенном на физических принципах, Я В ВОСХИЩЕНИИ.
Есть только два принципа обогащения - либо безумно трудный, либо безумно опасный. Все оправдано, и титанический труд, и сумасшедшие авантюры, типа уже легендарных много ходов очек или ядерной бомбы из говна и палок, собранной голодными крестьянами. И не имеет принципиального значения, как именно достигается цель, ну то есть не обязательно обогащать одного человека, с тем же результатом можно пустить по миру миллиард.
>>3740533
Нет никакого смысла, производство в вечно сосущей элементарно невыгодно по тысяче причин. Я их прекрасно понимаю, они конечно попрали виртуальную мораль, но информацию проанализировали очень хорошо, и приняли единственно верное решение. Только больной ублюдок придя к власти попытается построить сказочный коммунизм с уравниловкой и без классовых барьеров.
Наконец запомните, двощеры - каждый имеет именно то, что заслуживает. но это не точно*
Аноним 01/10/18 Пнд 22:59:48  3740665
RRRAGE!

>>3740656
Че?
Аноним 01/10/18 Пнд 23:00:30  3740667
RRRAGE!

>>3740665
хуй в ачё
вики не скопировал = говна поел,
Аноним 01/10/18 Пнд 23:03:09  3740673
RRRAGE!

>>3740667
Ебать эксперт, даже писать не умеет.
Аноним 01/10/18 Пнд 23:06:45  3740681
RRRAGE!

>>3740594
>Дебил, там важна диверсификация.
Как называется эта страна?
Диверсифицировали-диверсифицировали, да додиверсифицировались.

Нужны лишь конвертируемые валюты, которые более-менее стабильны. Никто не будет ЗВР хранить в венесуэльских фантиках.

> Всем похуй на твоё диванное понимание экономики.
А у правительства эксперды охуенные. То в бумаги ламен бразерс вложатся, то в экономику исландии.
Аноним 01/10/18 Пнд 23:07:36  3740684
RRRAGE!

>>3740681
>Никто не будет ЗВР хранить в венесуэльских фантиках.
Именно поэтому хранят в юанях.
Аноним 01/10/18 Пнд 23:09:32  3740694
RRRAGE!

Погодите, так для обычного работяги это хорошо или плохо?
Аноним 01/10/18 Пнд 23:10:31  3740697
RRRAGE!

>>3740694
Обычному работяге пизда, дурачок.
Аноним 01/10/18 Пнд 23:11:04  3740701
RRRAGE!

>>3740694
ЗВР способен полностью покрыть долг России, долг — это накопленные бюджетные дефициты.

Так что конечно. Чем больше ЗВР, тем стабильнее экономика.
Аноним 01/10/18 Пнд 23:12:53  3740708
RRRAGE!

image.png (90Кб, 1497x428)
>>3740652
> Юань, блядь, третья мировая валюта.
Ну да, сразу после рубля, который недооценен. А доллар загнивает и скоро рухнет.
Аноним 01/10/18 Пнд 23:14:25  3740717
RRRAGE!

>>3740708
Че сказать-то хотел? По ссылочке там пройди, статью дочитай, обдумай. Неужели я должен всё поэтапно объяснять для дегенератов с двача?
Аноним 01/10/18 Пнд 23:22:36  3740752
RRRAGE!

>>3740684
>Именно поэтому хранят в юанях.
Охуенная валюта, курс которой можно уронить решением правительства - раз, и которая не является нормальным платежным средством по сути, как другие резервные валюты.




>>3740717
>Че сказать-то хотел?
Что ты чванливый дебил, не разбирающийся в вопросе. Не удивлюсь, если ты учишься на экономиста или уже работаещь где-то в госструктурах по этой теме, там только таких и берут.

>По ссылочке там пройди, статью дочитай, обдумай.
Сам прочитал, или не понял?

На тебе резюме всего этого на русском, если уж так любишь вики:

30 ноября 2015 года Исполнительный совет МВФ принял решение о включении юаня в корзину резервных валют SDR — расчётной единицы МВФ.[8] Собственно мировой резервной валютой с 1 октября 2016 года юань, строго говоря, считаться не будет. До этого статуса ему ещё придется дорасти, так как в понимании экспертного сообщества валюта становится мировой, когда её активно используют в трансграничной торговле и её доля высока в резервах центробанков. Ещё один важный момент — возможность использовать резервную валюту во время финансового кризиса (валюта-убежище)[9].

В настоящее время статус резервной имеют пять валют SDR: доллар США, евро, китайский юань, британский фунт стерлингов, японская иена, а также ещё три единицы, не входящие в валютную корзину: швейцарский франк, канадский и австралийский доллары, которые официально таковыми пока не является, но учитываются МВФ в статистике резервов центральных банков ведущих стран. Все вышеуказанные валюты (за исключением юаня) являются свободно конвертируемыми (по текущим и капитальным операциям), и для поддержания их стабильности используется режим свободно плавающих валютных курсов, где критерием эффективности курсовой политики выступают показатели инфляции.[10]

Также дополнительными факторами резервной валюты являются достаточно развитые и глубокие финансовые рынки основных стран, суверенный долг которых выражен в национальной валюте и размер экономики, из которых китайский юань преимущественно соответствует только последнему критерию[11].

Поэтому вопрос о включении юаня в корзину резервных валют остается достаточно спорным, поскольку он не является в буквальном смысле «свободно используемой» и полностью конвертируемой валютой (то есть валютой рыночного типа), не используется в расчётах международной платежной системы конверсионных валютных операций CLS, не торгуется активно на рынке FOREX, а обменный курс по-прежнему регулируется Народным банком КНР[12][13].

Включение юаня в состав валютной корзины SDR имеет скорее символическое, а не экономическое значение, а значит, он не может в значительных количествах использоваться Центробанками, другими экономическими агентами как долгосрочный инвестиционный актив и резервное платёжное средство[14][15].

>Неужели я должен всё поэтапно объяснять для дегенератов с двача?
Ты для себя сначала уясни, а потом объяснять лезь.
Аноним 01/10/18 Пнд 23:23:28  3740756
RRRAGE!

>>3740752
Многобуков.
Аноним 01/10/18 Пнд 23:29:41  3740776
RRRAGE!

>>3740275 (OP)
и всё равно
https://www.interfax.ru/business/544099
Набиуллина стала лучшим главой ЦБ в Европе по версии The Banker
Аноним 01/10/18 Пнд 23:30:39  3740779
RRRAGE!

>>3740275 (OP)
buy high sell low
польский бизнесмен
Аноним 01/10/18 Пнд 23:31:31  3740785
RRRAGE!

>>3740756
tl;dr - Вы конечно можете вкладываться в юань, но курс его регулируется не рынком, а компартией китая, и как средство расчетов он не катит, так как является сорт-оф обязательством, а не полноценной валютой.
Аноним 01/10/18 Пнд 23:59:19  3740886
RRRAGE!

>>3740410
Это долбоебы-экономисты из МГУ
Аноним 02/10/18 Втр 03:01:46  3741264
RRRAGE!

>>3740275 (OP)
Любой обсер Царя это хитрый план.
Аноним 02/10/18 Втр 08:56:20  3741755
RRRAGE!

>>3740275 (OP)
https://www.youtube.com/watch?v=TGwZVGKG30s
Аноним 02/10/18 Втр 11:29:18  3742591
RRRAGE!

>>3740673
ты можеш анус себе жамкать скока угодно, не слушаешь - не надо, потом поплачеш, ПИДР
Аноним 02/10/18 Втр 19:10:06  3745440
RRRAGE!

loh.jpg (48Кб, 302x430)
>>3740275 (OP)
>>3740275 (OP)
>После неудачной конвертации евро в доллары в 2017 году, обернувшейся убытком на 4,5 млрд долларов, ЦБ решил рекордно вложиться в китайский юань и снова понес миллиардные потери на курсовых разницах.


Топ тредов
Избранное