[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
64 | 3 | 17

поросята съябывают Аноним 03/10/18 Срд 16:50:10  3750151  
RRRAGE! 2

15379465904310.gif (1337Кб, 480x317)
images-9.jpeg (14Кб, 259x194)
Эмиграция мозгов. ITшники стремительно разъезжаются из Украины

Если посмотреть вакансии для IT-специалистов на сайтах о работе, то там можно найти довольно неплохие предложения.
Казалось бы, IT-специалистам в Украине неплохо — у них вполне европейские зарплаты и отнюдь не европейские налоги.

Самые дорогие специалисты, которые стремительно разъезжаются из Украины, — айтишники. Это не только программисты, но и тестировщики, разработчики устройств, даже системные администраторы, пишет Ольга Байвидович в №18 Журнала Корреспондент. 

Каждый из потенциальных эмигрантов тратит в стране минимум 200 тыс. грн в год, давая работу многим — от продавцов еды и официантов до заправщиков на АЗС и строителей жилья. Каждый из них платит налогов минимум на 70 тыс. грн в год, включая акцизы и НДС за покупки, а также единый налог с заработка. Их зарплаты приблизительно втрое выше средних по стране, и налогов они платят тоже примерно втрое больше, чем среднестатистический работающий украинец. Их в стране относительно немного — только на ФОП работает около 125 тыс. человек, причем обычно это самые высокооплачиваемые. Еще примерно столько же — в качестве наемных работников, но средняя зарплата у них существенно ниже, иначе они бы работали на едином налоге.

Каждый месяц в Украине открывается более 3 тыс. позиций для айтишников. Токарей, фрезеровщиков, бетонщиков требуется для заполнения новых вакансий меньше. Но это не значит, что каждый месяц появляется более 3 тыс. новых рабочих мест. Большинство вакансий возникает в связи с тем, что кто-то уезжает из страны, а кто-то нашел место получше, и его бывшее рабочее место стало вакантным.

Миграция все больше
Казалось бы, IT-специалистам в Украине неплохо — у них вполне европейские зарплаты и отнюдь не европейские налоги. Однако нередко работодатель не спешит давать тому же профессионалу зарплату от $3-5 тыс., предпочитая нанять вчерашнего студента, обладающего пусть и минимальными знаниями, но именно в той сфере, в которой на данный момент нуждается компания. Таким сотрудникам и платить можно меньше, начиная от $500 и выше.
А риск того, что этот самый вчерашний студент, отработав около полугода и получив дополнительные знания, перейдет на другую работу, особо никого не волнует. Свято место пусто не бывает. Всегда можно нанять очередного выпускника.

Да, наняв профессионала, работодатель получает готовую рабочую единицу, способную почти самостоятельно решать поставленные задачи, но и рискует, поскольку всегда есть вероятность, что того переманят конкуренты, пообещав небо в алмазах. Текучесть кадров в отрасли колоссальная. И отток — не только в соседнюю IT-компанию, но и за рубеж. Потому что уровень зарплат у продвинутых спецов в Украине не намного меньше, чем за рубежом. А вот риски у работодателей выше, а экосистема для бизнеса — хуже. Итого? Правильно: айтишники уезжают.

Что хотят
Так что же, кроме достойной зарплаты, хотят специалисты экстра-класса и что их может удержать длительное время на одном и том же месте? Многие из них рассчитывают, прежде всего, на дополнительные бонусы. Согласно опросу, проведенному в августе порталом dou.ua, 67,8% респондентов хотят, чтобы у них был гибкий график, а предлагают его всего 25,7% компаний. 65,5% хотели бы, чтобы в компании проводились корпоративные мероприятия, а проводят лишь 14,2%. Учеба? 41,7% опрошенных хотят, чтобы им компенсировали оплату образовательных курсов, на это идут работодатели 35,4% опрошенных. Что и понятно — инвестиции в учебу в IT означают инвестиции в производственные мощности.

По словам руководителя HR-отдела одной из IT-компаний Елены Лазебной, как ни изощряются украинские работодатели, вплоть до предоставления оплаты питания в офисе и занятий в спортзалах, предложения у зарубежных конкурентов намного привлекательнее: «Это и жизнь за границей, и отношение людей, и более системный бизнес». «И хоть украинские компании изощряются, как могут, даже предоставляя возможность удаленной работы, все пожелания сотрудников они могут удовлетворить не всегда», — говорит она.

Там слаще
Если посмотреть вакансии для IT-специалистов на сайтах о работе, то там можно найти довольно неплохие предложения. Скажем, на rabota.ua за 30 дней их накопилось 7.120, из них 1.255 — где указан уровень зарплаты. Предложения стартуют от 8 тыс. грн для специалиста технической поддержки (Servis Desk) до 80 тыс. грн (оплата в привязке к сумме в долларах) для опытного Ruby разработчика в американскую компанию в Харькове, дополнительно предлагают также оплату курсов по изучению английского языка, что делает эту вакансию еще более привлекательной. В свою очередь, на work.ua за те же 30 дней накопилось 2.913 вакансий. Заработная плата стартует от 8 тыс. грн для контент-менеджера и 9 тыс. грн для преподавателя программирования в IT-школу, при этом готовы взять даже студента.

На том же work.ua топовое предложение — 210 тыс. грн для CTO (технического директора) в Global B2B SaaS Company (глобальная компания, предоставляющая бизнесу услуги облачных сервисов). Там есть компенсация профессиональных тренингов, курсов, семинаров, конференций, занятий по английскому; программа здоровья, включающая медицинскую страховку и компенсацию дополнительных расходов на лечение, а также возможность путешествовать и отдыхать с коллегами. Не работа, а чья-то голубая мечта.
Но, несмотря на такой чудесный компенсационный пакет, вакансия на сайте висит месяц — невостребованная.Корреспондент задал вопрос человеку с похожим уровнем квалификации и вот что услышал: во-первых, уровень ответственности для такой оплаты является заоблачным или, наоборот, зарплата невысокая для такого уровня ответственности и квалификации. А во-вторых, скорее всего, реальные претенденты на эту позицию уже работают в Польше, Чехии или в США.
Если даже говорить о более умеренных позициях, то по ним вакансии продолжают так и оставаться незакрытыми, поскольку не все хотят работать в Украине.

Если посмотреть вакансии на work.ua, то зарплата для украинских программистов с последующим переездом в ту или иную страну стартует от 27 тыс. грн для помощника руководителя компании в Польше до 250 тыс. грн для ведущего разработчика в Новой Зеландии. При этом ряд компаний предлагает сотрудникам оплату жилья и оформление медицинской страховки. Всего на сайте около 100 подобных вакансий, так что выбрать есть из чего. Немногим отличаются и вакансии, размещенные на сайте rabota.ua, как, впрочем, и зарплаты, которые стартуют о 25 тыс. грн и заканчиваются 250 тыс. грн. На сайте dou.uaтакже довольно обширный список вакансий за рубежом, зарплата у них — от $1 тыс. в Польше до $6.500 — в немецкой компании.

Разница в зарплатах не особо велика, после выплаты налогов за рубежом на руках оставаться может даже меньше. Но все равно едут, идя на неудобства, усилия на переезд, получение рабочих виз и тому подобные сложности. Почему?

Почему уезжают
Одной из главных причин отъезда, как сказалиКорреспонденту эксперты и сами программисты, — это нестабильность в стране, а значит, и отсутствие уверенности в завтрашнем дне.

«Им слишком много нашего военкомата и не хватает стабильности. Не мне рассказывать, как замечательно живем и как относятся к нынешним реалиям господа программисты. Учитывая, что у них профессия довольно универсальная, они себя могут найти везде. При этом понимая, что в других странах они будут получать меньше. 5 тыс. евро в Украине и 5 тыс. евро в Польше — это две большие разницы. С вычетом налогов. С другой стороны, получить кредит на жилье в той же Польше им легче и быстрее, и качественнее по соотношению цена-качество, чем наши родные апартаменты», — говорит HR-эксперт сайта rabota.ua Татьяна Пашкина. К этим причинам можно добавить и то, что многие просто не видят в Украине для себя перспектив дальнейшего карьерного роста.

Учитывая смехотворные зарплаты, которые получают сотрудники различных институтов, в том числе и тех, которые занимаются разработками новых программ, здесь вообще не о чем говорить. Например, как рассказал нам экс-преподаватель НТУ Киевский политехнический институт Павло Свирин, до защиты диссертации и до подписания контракта в Швейцарии он получал (с учетом стажа 10 лет и ученой степени) 8 тыс. грн при полной занятости: «И это еще круто. В других университетах было похуже». Поэтому, когда
https://korrespondent.net/ukraine/4018168-emyhratsyia-mozghov-ITshnyky-stremytelno-razezzhauitsia-yz-ukrayny
Аноним 03/10/18 Срд 16:52:24  3750163
RRRAGE! 1

>>3750151 (OP)
>мозгов
>Украины
Аноним 03/10/18 Срд 16:52:30  3750164
RRRAGE! 5

Мнение кураторов Алекса Пыни по этому поводу?
Аноним 03/10/18 Срд 16:53:39  3750170
RRRAGE! 1

>>3750151 (OP)
Хуёво оформляешь. Думаешь кто-то будет всё это читать?
Аноним 03/10/18 Срд 17:05:24  3750231
RRRAGE! 3

>>3750151 (OP)
айтишники-пидоры, надеюсь их всех набутылят
мимо-пролетарий
Аноним 03/10/18 Срд 17:07:51  3750239
RRRAGE!

>>3750170
Там еще дохуя было.
Пол текста не влезло.
Мнения уехавших свиней и т.д...
Короч лучче читать в первоисточнике.
ну да. Хуево оформил.согласен
Аноним 03/10/18 Срд 17:15:30  3750286
RRRAGE!

>>3750239
Лучше бы просто цитатки отдельные скопировал вместе с сутью.
сам иногда так делаю, когда статья длинная
Аноним 03/10/18 Срд 17:32:33  3750399
RRRAGE!

image.png (113Кб, 629x406)
>>3750163
Аноним 03/10/18 Срд 17:43:55  3750465
RRRAGE!

>>3750164
Володя Пыня думает, что так им и надо.

Пофиксил, не благодари
Аноним 03/10/18 Срд 17:50:48  3750513
RRRAGE! 3

>>3750151 (OP)
В России схожая ситуация.
Аноним 03/10/18 Срд 17:59:27  3750563
RRRAGE!

>>3750170
>Хуёво оформляешь. Думаешь кто-то будет всё это читать?
Тут двачую. Достаточно-то было так:
1) Хохлы дегенераты
2) Скоро замерзнут
3) А еще типа ну они пиздец какие тупые и дегенераты и пару пикч про сало там, свинья подгорела вот это все.
Аноним 03/10/18 Срд 18:02:57  3750580
RRRAGE!

>>3750170
Ну я прочитал. А если ты дегенарат, то это твои проблемы.
Аноним 03/10/18 Срд 18:25:28  3750732
RRRAGE!

Кто-то косит под Лахту...
У тру лахты IT - татуированная тема, ибо из России айтишники сьебуют намного активней, чем с Украины, а если посчитать количество хохлов в российском IT, и количество москалей, в IT украинском - то вообще некрасиво получится. Потому. не позорьтесь и пишите лучше про то, что хохлы там на этот раз уже точно замерзнут...
Аноним 03/10/18 Срд 18:28:27  3750754
RRRAGE!

>>3750732
>если посчитать количество хохлов в российском IT, и количество москалей, в IT украинском
А чего там?
Мимо стремящийся в ИТ. Конечная цель - съебувать из Сраной
Аноним 03/10/18 Срд 18:39:22  3750824
RRRAGE!

>>3750754
Киев по уровню жизни и безопастности сильно выше ЕКб, но, при этом, в несколько раз дешевле СПб и Москвобада. При зарплатах выше чем в СПб и без привязки к недовалютам. Плюс транспортная доступность, Берлин - 2 часа самолетом. Плюс нормальный климат.
Аноним 03/10/18 Срд 18:41:53  3750845
RRRAGE!

>>3750824
Как же климат нормальный, если он НИТОТ?
Аноним 03/10/18 Срд 18:44:09  3750858
RRRAGE!

>>3750824
>При зарплатах выше чем в СПб и без привязки к недовалютам.
Ты про айти сейчас сказал, надеюсь?
Аноним 03/10/18 Срд 18:48:31  3750887
RRRAGE!

>>3750824
Интересно. Чтож, если не удастся после моих курсов устроиться в Рашке - поеду на Украину. Уж коль там так много вакансий - значит, и для человека без опыта место найдется. Туда русских пускают вообще?
Аноним 03/10/18 Срд 18:48:44  3750889
RRRAGE!

>>3750754
>Конечная цель - съебувать из Сраной
Дебил, станешь хорошим прогером - будешь жить как царь тут.
Аноним 03/10/18 Срд 18:52:46  3750914
RRRAGE!

>>3750887
Пускают. С лычками не ниже мидла и идеальным английским.
 
Аноним 03/10/18 Срд 18:53:23  3750920
RRRAGE!

>>3750889
Видишь ли, все мои знакомые прогеры, хорошие в том числе, сильно охуевают от пынинской внешней политики. И реально опасаются, что нам перекроют свифт, или опустят железный занавес - и в том, и в другом случае придется работать на российские шарашки за копейки, а не на западного барина за даллары. Так что все сейчас рассматривают вариант. как бы съебать. И да, хорошая з/п не убережет тебя от пьяного депутата на "хебре", или от отчаявшегося неувиноуного Рафика в подворотне.
Аноним 03/10/18 Срд 18:54:02  3750926
RRRAGE!

>>3750889
>будешь жить как царь тут.
Аноним 03/10/18 Срд 18:54:32  3750931
RRRAGE!

>>3750889
Лучше жить как человек в нормальной стране, чем как царь помойки.
Аноним 03/10/18 Срд 18:54:33  3750932
RRRAGE!

>>3750920
> хорошая з/п не убережет тебя от пьяного депутата на "хебре", или от отчаявшегося неувиноуного Рафика в подворотне.
Вообще-то как раз защитит.
Аноним 03/10/18 Срд 18:55:01  3750936
RRRAGE!

>>3750914
Чет не сходится. Если такая нехватка кадров, как описано в ОП-посте - почему такие высокие требования? Ну, мне до миддла еще пахать и пахать.
Аноним 03/10/18 Срд 18:56:02  3750943
RRRAGE!

>>3750858
Нет блять, про микробиологию.
Аноним 03/10/18 Срд 18:56:23  3750947
RRRAGE!

>>3750932
Как?
Аноним 03/10/18 Срд 18:56:29  3750950
RRRAGE!

>>3750920
>сильно охуевают от пынинской внешней политики
Я хороший прогер и я поддерживаю внешнюю политику Хуйла.

>что нам перекроют свифт
Ебать манямир, передай им, что они дегенераты.

>опустят железный занавес
Охуительная история. Когда мозгов нет, можно ещё и в Нибиру верить, например. Или во всемирный заговор.
Аноним 03/10/18 Срд 18:57:40  3750958
RRRAGE!

>>3750950
>Когда мозгов нет,
>я поддерживаю внешнюю политику Хуйла.
Ну и как там Нибиру? Лол проиграл с тупорылого.
Аноним 03/10/18 Срд 18:58:16  3750961
RRRAGE!

>>3750958
Да это моё личное дело. А вот верить в железный занавес или в закрытый СВИФТ может только дебил.

Такие дела.
Аноним 03/10/18 Срд 18:59:25  3750970
RRRAGE!

>>3750950
Да ты не аггрись так. Ну, как-бы иметь разные мнения - это нормально. Ты хороший прогер, и они хорошие прогеры. Ты останешься жить в России, а они уедут. Каждому свое, как говорится.
Аноним 03/10/18 Срд 18:59:31  3750973
RRRAGE!

>>3750932
>Вообще-то как раз защитит.
Как? У депутата всегда будет больше бабла, а квартиру даже не элитном жк, а просто в Москве, будучи простым прогером - хуй купишь.
Аноним 03/10/18 Срд 19:00:55  3750982
RRRAGE!

>>3750947>>3750973
Будешь жить в анально огороженных кварталах для состоятельных парней, ездить по улицам на дорогом и безопасном автомобиле. Физически не пересечёшься с Рафиком. Система безопасности спасёт от депутатского форс-мажора.
Аноним 03/10/18 Срд 19:01:23  3750987
RRRAGE!

>>3750970
И че? Мне похуй на заграницу, я здесь живу заебись, у меня здесь всё — друзья, семья, родственники.

У тебя же сломанная напрочь логика, стремление к съебу не гарантирует того, что человек умный или квалифицированный.

А теперь вернёмся к теме обсуждения: нормальный человек не может верить в железный занавес или закрытый СВИФТ. Будешь спорить?
Аноним 03/10/18 Срд 19:02:12  3750992
RRRAGE!

>>3750961
За последние 65 лет, железный занавес рухнул, сменилось три страны, и огремело несколько войн. Несколько десятков если брать первоначальную территорию. А так что было несколько очень сильных финансовых кризисов.
Так что дебил тут ты. Любой нормальный человек без памяти как у рыбки гуппи, любой человек который хоть что-то из себя представляет либо съебёт из россии либо получит паспорт другой страны, либо сделает себе подушку для съеба в другую страну. Власть в россии кстати не дебилы.
Аноним 03/10/18 Срд 19:03:13  3750993
RRRAGE!

>>3750982
Хуя манямир. А потом тебя посадят на бутылку, отожмут бизнес и пьяный депутат рафик невиновновичь застрелит тебя в азбуке вкуса. Вернее ты сам прыгнешь на пули.
Аноним 03/10/18 Срд 19:04:38  3751002
RRRAGE!

>>3750987
Не буду я с тобой спорить. Владимир Путин молодец, политик, лидер и борец!
Аноним 03/10/18 Срд 19:04:40  3751004
RRRAGE!

>>3750992
>За последние 65 лет, железный занавес рухнул, сменилось три страны, и огремело несколько войн.
>любой человек который хоть что-то из себя представляет либо съебёт из россии либо получит паспорт другой страны

Ебать дебил, просто ору с категоричного даунёнка. Вероятно, я разговариваю с хохлом.
Аноним 03/10/18 Срд 19:05:16  3751007
RRRAGE!

>>3750936
>Чет не сходится. Если такая нехватка кадров, как описано в ОП-посте - почему такие высокие требования? Ну, мне до миддла еще пахать и пахать.
ОП пост таргетирован на украинскую аудиторию (калька с корра), и вторит основным положениям "Нового Курса" - предвыборной программе Юлии Тимошенко, которая пытается перетянуть на свою сторону разного рода хипстоту, в том числе и от IT.
Аноним 03/10/18 Срд 19:06:57  3751018
RRRAGE!

>>3750993
>выдумал бизнес, бутылку и азбуку вкуса
>но манямир у меня
Аноним 03/10/18 Срд 19:08:08  3751027
RRRAGE!

>>3750993
>отожмут бизнес
По этой фразе легко определить хохла на дваче, кстати. Нет, мы не живем на Украине, хрюш.
Аноним 03/10/18 Срд 19:08:23  3751030
RRRAGE!

>>3751018
Но ведь анально огороженные кварталы без депутатов, безопасные автомобили и манясистему безопастности выдумал ты.
Аноним 03/10/18 Срд 19:08:30  3751032
RRRAGE!

>>3751007
Как все сложно-то. Единственное, чего я хочу - это трудоустроиться погромистом после курсов, пахать дни и ночи, выучиться, и спиздить трактор. Вот и думай теперь, как все это провернуть. Я еще и с мухосрани, тут кресты не востребованы. Востребован, блять, питон, и джаваскрипт.
Аноним 03/10/18 Срд 19:08:47  3751035
RRRAGE!

>>3751004
Абрамович - гражданин Израиля, Ротенберги - Финляндии, доча Путина - Нидерландов, доча Пескова - Франции, сын Медведева - США. А ты продолжай гордиться Россией, а во всех несогласных - видеть хохлов.
Аноним 03/10/18 Срд 19:10:11  3751040
RRRAGE!

>>3751035
А, вот и паста с российскими олигархами подъехала. Помню, что-то подобное ходило по пабликам вконтакте в 2010-2012. Прям слово в слово, только тогда Абрамович ещё не был евреем.
Аноним 03/10/18 Срд 19:10:50  3751050
RRRAGE!

>>3751027
ВК, Додо-пицца, судья без образования который отжимал криминалу фермы, экострой, новый город...
Аноним 03/10/18 Срд 19:12:30  3751059
RRRAGE!

>>3751050
Че? Даже не ебу, что за набор слов ты скинул.

Дурова, кстати, хуйнули законно. ВК тогда просто продали, если мне не изменяет память. Дуров им не владел, даунёнок. Иди в школу.
Аноним 03/10/18 Срд 19:13:23  3751064
RRRAGE!

>>3751040
Так ты скажи какое гражданство у дочерей путина? У дочери лаврова, у детей железняка? Кстати, как я понимаю клятые агенты кремля это дети депутатов который учатся на офицеров в США? Потом будут разваливать загнивающую изнутри?
Аноним 03/10/18 Срд 19:13:24  3751065
RRRAGE!

>>3751030
Кварталы без отчаившихся Рафиков. Мне выдумывать их нечего, от меня такой в паре троллейбусных остановок. А дорогие автомобили как правило действительно безопасней тазов при авариях.
>манясистему безопастности
Это уже к конструкторам автоконцернов, что они там намудрили.
Аноним 03/10/18 Срд 19:13:28  3751066
RRRAGE!

>>3751040
Может пойдешь уже пятую зиму замораживать хохлов, Лахта?
Аноним 03/10/18 Срд 19:14:04  3751067
RRRAGE!

>>3751059
>Даже не ебу, что за набор слов ты скинул.
Оно и видно что ты дегенерат даже не умеющий в гугл.
>ВК тогда просто продали, если мне не изменяет память. Дуров им не владел
Лол.
Аноним 03/10/18 Срд 19:14:53  3751077
RRRAGE!

>>3751032
Ты главное не настраивайся на то, что когда-нибудь перестанешь пахать дни и ночи.
Аноним 03/10/18 Срд 19:16:12  3751086
RRRAGE!

>>3751064
Забавно. Я лишь сказал, что верить в железный занавес может только даун, а мне в ответ скидывают какие-то пасты с гражданством дочери Путина. Всегда орал с контингента сосача.

>>3751067
Ну ты более полную пасту мне скинь, если уж копипастой со мной решил общаться. Я же не буду вникать в то, что пишут школьники или безработные хохлы на дваче.

>Лол.
Додик, Дуров потом сам свою долю ВК продал. Пошёл нахуй отсюда.
Аноним 03/10/18 Срд 19:16:20  3751087
RRRAGE!

>>3751065
Тоесть у тебя манямир с безопасной пидорахией. (нормальные люди вроде депутатов или успешных бизнесменов понимают что это манямир и не держат тут своих детей, и по возможности съёбывают сами) И это как то должно пояснять что охуевшие депутаты не убивают, как и рафики неувиновные?
Аноним 03/10/18 Срд 19:17:55  3751102
RRRAGE!

>>3751086
Но ведь даун это ты. И никакой копипасты сладенький. Тупой пидорахи ткнул носом в говно, а он крутит носиком и говорит что это говно не говно
>Дуров потом сам свою долю ВК продал.
А курск сам утонул. А рубль сам обесценился.
Аноним 03/10/18 Срд 19:18:32  3751105
RRRAGE!

>>3751077
Да я работы не боюсь, тем паче прогерство мне реально интересно (жаль, отучился в вышке по гуманитарной специальности, пошел на поводу у родителей, дурак). Пожалуй, единственное вообще в жизни, что интересно, ну, кроме антропологии с нейробиологией. Вот интересно, можно как-то эти 3 увлечения совместить? Кодить прошивку для томографов, или написать программулину для моделирования поведения ардипитека?
Аноним 03/10/18 Срд 19:19:41  3751112
RRRAGE!

>>3751102
>А курск сам утонул. А рубль сам обесценился.
Да ты же даун очередной. Вконтакте продали ещё при Дурове в 2013, продали его другие люди, которые им владели, а Дуров свою небольшую долю продал позднее — в 2014.

Ебать, какие же двачеры тупые.
Аноним 03/10/18 Срд 19:21:10  3751120
RRRAGE!

>>3751087
То есть тебе надо учиться воспринимать письменную информацию.
Я не говорю о безопасности ВООБЩЕ, я говорю о безопасности ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ. Всякие менеджеры среднего звена крупных корпораций, ведущие специалисты (в том числе и сениоры, например), владельцы небольших адвокатских контор. Высший средний класс, другими словами. Для них жизнь очень безопасна.
Аноним 03/10/18 Срд 19:23:44  3751129
RRRAGE!

>>3751105
Боюсь, что ты будешь заниматься тем, чем скажут.
Аноним 03/10/18 Срд 19:26:30  3751143
RRRAGE!

>>3751129
Жаль.
Аноним 03/10/18 Срд 19:29:12  3751161
RRRAGE!

>>3751120
Но не в россии.
Увы, в пидорахии всем плохо жить. Поэтому из неё и бегут, только если деньги на ней не завязаны. В этом случае выводят родню и детей.
Аноним 03/10/18 Срд 19:31:26  3751168
RRRAGE!

>>3751161
>в пидорахии всем плохо жить
Ты в Пидорахе-то хоть раз был?
Аноним 03/10/18 Срд 19:33:27  3751180
RRRAGE!

>>3751161
Не путай "плохо" и "есть лучше".
Аноним 03/10/18 Срд 23:17:20  3752444
RRRAGE!

>>3750151 (OP)
>Каждый из них платит налогов минимум на 70 тыс. грн в год, включая акцизы и НДС за покупки, а также единый налог с заработка. Их зарплаты приблизительно втрое выше средних по стране, и налогов они платят тоже примерно втрое больше, чем среднестатистический работающий украинец. Их в стране относительно немного — только на ФОП работает около 125 тыс. человек
Ебанутый? Ебанутый. Я сам ФОП, но плачу налогов в год даже менее 12к гривен (первая категория, 176 грн единый налог и 800 с копейками пенсионный взнос в месяц).


>Их зарплаты приблизительно втрое выше средних по стране, и налогов они платят тоже примерно втрое больше, чем среднестатистический работающий украинец
Зарплаты где-то в трое больше, это так, но бюджетники на минималке учителя/повара/etc платят налог ежемесячно около 500-600 грн .

Дальше не читал.
Аноним 03/10/18 Срд 23:17:59  3752449
RRRAGE!

>>3752444
А ещё я обосрался с разметкой, ой-вэй.


Топ тредов
Избранное