[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
67 | 10 | 38

BBC провели опрос об одиночестве у битардов всех возрастов. Результаты поразили Аноним 08/10/18 Пнд 18:23:32  3784400  
RRRAGE! 3

«Здорово, когда я могу потеряться в толпе». Три истории об одиночестве

Результаты исследования Би-би-си неутешительны.

В этом году на День святого Валентина Би-би-си провела опрос об одиночестве, на который откликнулись 55 тысяч человек со всего мира. Автор проекта Клаудия Хэммонд рассказала о результатах и поговорила с тремя людьми об их опыте одиночества.

«Это как вакуум, чувство пустоты. У тебя могут быть хорошие новости или плохие новости, а тебе некому их рассказать. Когда в жизни нет таких людей, это бывает невыносимо». Мишель Лойд — 33 года, она живет в Лондоне. Она дружелюбная и общительная, ей нравится ее работа — у нее вроде бы все получается, но ей одиноко. Она жила в разных городах, поэтому ее друзья разбросаны по стране и обычно заняты по выходным со своими детьми. Мишель ходит в бар с коллегами после работы, но ей все равно не хватает более глубоких отношений.

«Да, я очень общительная, могу говорить со всеми, но это не значит, что у меня получается наладить более серьезную связь с людьми, — говорит Мишель. — Когда я в коллективе, меня может даже пугать то, что я не могу дать этим людям узнать настоящую меня».

«Я бы сказала, что у меня всегда была эта частичка одиночества внутри. С подростковых лет я всегда чувствовала себя немного отдаленной от больших компаний друзей, но за последние пять лет это выросло во что-то большее».

«Когда я в компании, я часто отвечаю “все хорошо”, если меня спрашивают, как дела. В этот момент я как будто отделяюсь от своего тела, смотрю на себя со стороны и слышу, как говорю все эти позитивные вещи, а сама думаю, как мне вчера было сложно встать с кровати. Одиночество — это знать, что ты чувствуешь в глубине души и не решаться рассказать об этом людям».

Распространен стереотип, что пожилые изолированные люди более одиноки — иногда это так. Но данные нашего опроса показали, что молодые люди чувствуют себя еще более одинокими. Эта закономерность видна в каждой стране.

То, что опрос проводился онлайн, могло немного исказить результаты из-за меньшего отклика со стороны пожилых людей и, вероятно, в целом большей склонности одиноких людей заполнять анкеты. Но это не первое исследование, показавшее более высокие уровни одиночества у молодых людей. Ранее в 2018 году Национальная статистическая служба Великобритании уже публиковала итоги опроса с репрезентативной, но меньшей выборкой, и пришла к таким же результатам.

Мишель откровенно рассказывает о своем одиночестве и психическом здоровье, и даже ведет блог об этом. Не все могут делиться этим. Опрос показал, что молодые люди охотнее, чем пожилые, могут говорить о своем одиночестве, но все равно многие стыдятся этого. Боялись ли люди старшего поколения говорить об этом с нами или они просто поняли, как смириться с одиночеством?

Напрашивается вывод, что какие-то особенности современной жизни повышают риск одиночества для молодых людей. Но мы спросили старших респондентов, каким было самое одинокое время в их жизни, и они тоже ответили, что в молодости.

Есть несколько причин, почему молодые люди так себя чувствуют. Одна из них в том, что возраст между 16 и 24 годами — нестабильное время, когда люди переезжают, формируют свою личность и пытаются найти новых друзей. Во-вторых, молодые люди часто не осознают, что одиночество может быть временным и порой полезным для подготовки себя к новым знакомствам. Но итоги нашего исследования показывают, что одиночество влияет на жизнь людей всех возрастов.

Когда одиночество становится хроническим, оно портит самочувствие и здоровье. Пытаясь разобраться в причинах одиночества, мы узнали, что те, кто всегда или часто чувствует себя одиноким, меньше доверяют окружающим. Неясно, что вызывает это недоверие к людям, но более ранние исследования показывали, что если люди чувствуют себя хронически одинокими, им сложнее переносить моменты, когда их отвергают.

«Одиночество — это как глубокая, глубокая боль, — говорит он. — Странно приходить в пустой дом — ты на самом деле не знаешь, чем заняться. Мы наслаждались простыми вещами, прогулками. Мы постоянно ходили на скалы Севен-Систерс, смотреть на тени от облаков. Вот по этому я скучаю — такой глубокой и настоящей близости». Он нашел утешение в компьютере, который, по словам Джека, открыл ему мир после того, как он стал слишком слабым, чтобы выходить из дома.

Мы также выяснили, что одинокие люди используют социальную сеть Facebook иначе: они заходят туда чаще, чтобы развлечься и поддержать контакт с другими. У них меньше людей, с которыми они поддерживают дружбу в реальной жизни, но больше друзей онлайн. Соцсети могут усиливать чувство одиночества, но они и связывают людей друг с другом.

Иногда утверждается, что люди, которые чувствуют себя одинокими, должны просто научиться социальным навыкам, и тогда у них получится завести друзей. Но наше исследование показало, что у одиноких людей навыки общения такие же, как и у всех остальных. Поэтому, вероятно, нужно подумать, как помочь им справиться с тревожностью при встрече с новыми людьми.

Одиночество в мире
-Люди из 237 разных стран, островов и территорий приняли участие в опросе Би-би-си;
-Культура, в которой вы живете, влияет на склонность к одиночеству;
-Люди из стран, где ценится личная независимость — из Северой Европы и США — с меньшей вероятностью расскажут коллеге о том, что они одиноки;
-В этих культурах, чтобы не допустить одиночества, в первую очередь важны отношения с партнером;
-В культурах, где в семью включены не только близкие родственники, например, в Южной Европе, Латинской Америке, Азии и Африке, женщины старшего возраста подвержены меньшему риску одиночества, чем в западных странах;
-Безработные ожидаемо чувствуют себя более одинокими, чем занятые;
-Люди, живущие одни, совсем немного чаще чувствуют одиночество, чем те, кто живет с кем-то. Важно, как много времени человек проводит один, а не живет ли он или она в одиночку;
-В странах Северной Европы, Северной Америки и Австралии мужчины чаще и дольше чувствуют себя одинокими, чем женщины.

Так что может помочь? Мы спросили людей, какие методы борьбы с одиночеством они считают самыми эффективными. На первом месте — отвлечь себя, уделить время работе, учебе или хобби. На втором — вступить в какой-нибудь клуб. Но этот же пункт попал и в тройку методов, которые люди называли самыми неэффективными. Если вы чувствуете себя оторванным от общества, то клуб может помочь, но если вам сложно доверять другим, то вы продолжите чувствовать себя «одиноким в толпе».

На третьем месте полезных советов — стараться мыслить более позитивно. Конечно, легче сказать, чем сделать, но есть конкретные когнитивные поведенческие тактики, которые помогают начать доверять людям. Например, если кто-то нагрубил, вы можете подумать, что вы не нравитесь человеку. Но если честно спросить у себя, какие у вас есть доказательства этого, то вы можете вскоре обнаружить, что их нет. И вместо этого вы подумаете о других причинах — например, что человек мог быть уставшим или думал о чем-то своем. Чаще всего наши респонденты рекомендовали начинать разговор с кем-угодно, поговорить с друзьями или семьей о своих чувствах и искать хорошую сторону во всех, кого встречаете.

Люди также рассказали нам, что самый бесполезный совет — ходить на свидания. Мишель говорит «Важно помнить, что ты можешь быть одиноким даже в отношениях», — говорит она.

Я спросила Джека, как справиться я с этим: «Делать, что можешь. Если ты мобильный, можешь пойти на какие-нибудь курсы, или заниматься творчеством сам. Даже когда рисуешь простые акварельки, ты так концентрируешься на этом, что не можешь думать ни о чем другом».

Другой совет людей из нашего исследования — начинать разговоры со всеми, кого встречаешь. Джек так и делает. «Это вежливо, — говорит он. — Если найти, какие интересы у другого человека, это хороший способ начать разговор».

Несколько организаций запустили проекты по борьбе с одиночеством, но Мишель еще не нашла того, в котором ей было бы комфортно участвовать. «Где найти друзей, когда тебе 33? — спрашивает она. — Мне советуют завести собаку.

Источник: https://health.mail.ru/news/zdorovo_kogda_ya_mogu_poteryatsya_v_tolpe_tri
Аноним 08/10/18 Пнд 18:25:22  3784412
RRRAGE! 2

Да пидоры они все.
Аноним 08/10/18 Пнд 18:26:18  3784418
RRRAGE!

Пусть едет в барнаул алтайский край, сидит сука в лондоне с жиру бесится.
Аноним 08/10/18 Пнд 18:34:25  3784484
RRRAGE!

>>3784418
Что там в Барнауле, кроме сгухи за репосты?
Аноним 08/10/18 Пнд 18:35:19  3784489
RRRAGE!

Покажите хотя бы одного англичанина-девственника старше 25 лет.
Аноним 08/10/18 Пнд 18:36:02  3784493
RRRAGE! 1

>Другой совет людей из нашего исследования — начинать разговоры со всеми, кого встречаешь. Джек так и делает.

надеюсь сломают ебало
Аноним 08/10/18 Пнд 18:36:29  3784499
RRRAGE!

>>3784484
Природа там хорошая, и одиноким не будешь, вышел на улицу и тут же хуй в жопу или перо под ребро.
Аноним 08/10/18 Пнд 18:38:18  3784515
RRRAGE!

>>3784499
да ладно?
давай лук как ты вышел
Аноним 08/10/18 Пнд 18:40:12  3784524
RRRAGE! 1

Для 90% из этих 33% одиночество - это когда две недели в выходные ни с кем не пошли бухать.
Сраные позёры.
Аноним 08/10/18 Пнд 18:41:41  3784535
RRRAGE! 1

>>3784493
>Другой совет людей из нашего исследования — начинать разговоры со всеми, кого встречаешь.
Червепидорский совет
Аноним 08/10/18 Пнд 18:49:39  3784594
RRRAGE!

>>3784524
Два чаю, а еще там каждый второй - социофоб с депресиией, потому что отказался ехать на блядки в сауну и остался дома с женой
Аноним 08/10/18 Пнд 18:50:31  3784600
RRRAGE!

15386126904690.jpg (201Кб, 1280x960)
Аноним 08/10/18 Пнд 18:51:05  3784602
RRRAGE! 3

Британские ученые. Бибибиси. Нахуй, нахуй. Островные ублюдки. БОЖЕ, ПОКАРАЙ АНГЛИЮ!
Аноним 08/10/18 Пнд 18:56:56  3784631
RRRAGE!

многабукоф.webm (891Кб, 854x480, 00:00:13)
>>3784400 (OP)
Аноним 08/10/18 Пнд 19:04:34  3784670
RRRAGE!

14915413274770.png (566Кб, 800x748)
>>3784400 (OP)
>В этом году на День святого Валентина
Аноним 08/10/18 Пнд 19:06:14  3784678
RRRAGE!

>>3784515
С хуем в жопе или пером под ребром?

ммо
Аноним 08/10/18 Пнд 19:08:43  3784692
RRRAGE!

>>3784400 (OP)
А могли бы аниме смотреть и развиваться.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:08:47  3784693
RRRAGE!

>>3784400 (OP)
Как хорошо быть самодостаточным.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:11:49  3784716
RRRAGE!

tom-kruz5656700[...].jpeg (58Кб, 500x498)
>>3784400 (OP)
>пизда
>живет в лондоне
>мотается по миру
>дружелюбная и общительная
>нравится работа
>бухает в баре с коллегами-ебырями
>ведет бложик о своем одиночестве
>Я АДИНОКАЯЯЯЯЯЯЯЯ НУ ПАЖАЛЕЙТЕ МИНЯ

ох блять, двачеров они явно ни одного не опросили, а то бы вообще на плутон улетели как я сейчас
Аноним 08/10/18 Пнд 19:12:48  3784724
RRRAGE!

>>3784489
Боюсь, на них лучше не смотреть.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:12:51  3784725
RRRAGE!

>>3784499
> или перо под ребро.

Говорят, в Лондоне примерно то же самое. Правда там на помощь может прийти Гарри Поттер (https://iz.ru/620374/2017-07-17/deniel-redkliff-pytalsia-pomoch-ograblennomu-v-londone-turistu) или Шерлок Холмс (https://news.sky.com/story/sherlock-star-benedict-cumberbatch-saves-cyclist-who-was-being-attacked-11392492)
Аноним 08/10/18 Пнд 19:13:31  3784732
RRRAGE!

>>3784724
Что, даже страшнее, чем я?
Аноним 08/10/18 Пнд 19:13:38  3784733
RRRAGE!

> На третьем месте полезных советов — стараться мыслить более позитивно. Конечно, легче сказать, чем сделать, но есть конкретные когнитивные поведенческие тактики, которые помогают начать доверять людям.

Это как те долбоебы которые твердили что люди добрые в душе, поперлись из своего города в какое-то Душанбе где их игиловцы расстреляли нахуй?

> У тебя могут быть хорошие новости или плохие новости, а тебе некому их рассказать.

В коммуналке поди поживи, расскажешь там новости свои сука.

Аноним 08/10/18 Пнд 19:16:34  3784756
RRRAGE!

>>3784716
Понимаешь в чем дело, зачем вообще следить за 0.1% больных людей? Эта проблема была и в античности. Больные всегда есть, их лечить надо. А тут о другом совсем, одиночество здоровых косит. Это обидно.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:18:06  3784763
RRRAGE!

>>3784756
Судя по твоим словам двачеры больны с рождения.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:19:01  3784773
RRRAGE!

>>3784524
Так и есть. На отмене наступает ломка. Тот, кто живет один годами, ему очевидно норм, раз не умер и ничего не исправляет.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:20:30  3784784
RRRAGE!

Стикер (127Кб, 472x464)
>>3784400 (OP)
>дать этим людям узнать настоящую меня
На этом месте прекратил читать сей высер. Что за высокомерие? Кто ты, блять, такая? Ты этих людей спросила не похуй ли им какая ты настоящая? Человек-загадка, человек-секрет нахуй.

Ты, сука, бот — все твои эмоции, мысли и фразы состоят из копипасты на 100%. Всем ПОХУЙ какая ты настоящая, потому что таких "настоящих" миллиарды людей.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:21:37  3784792
RRRAGE!

>>3784400 (OP)
Работаю программистом, общение занимает 1% рабочего времени, по вечерам/выходным аватарю в тематике, не чувствую себя одиноким нихуя.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:21:44  3784793
RRRAGE!

>>3784784
Хех, создатель "как же хочится тяночкуууу..." порвался.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:23:36  3784804
RRRAGE!

>>3784400 (OP)
>ВВС
Думал новость об отборе летчиков-испытателей. Ну раз никого нет, то и компенсацию платить никому не придется.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:24:13  3784805
RRRAGE!

>>3784400 (OP)

ЕРОХИН НЕ ЗВОНИТ ПИЗДЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ
@
ОДИНОКАЯ
Аноним 08/10/18 Пнд 19:27:43  3784830
RRRAGE!

>>3784763
Ты еще сомневаешься в этом?
Аноним 08/10/18 Пнд 19:27:48  3784831
RRRAGE!

>>3784805
Не так.

У меня всего лишь 17-20 посонов с которыми я общаюсь каждый день в вк, перекидываюсь с ними голыми фотками, ещё есть подруги с которыми ходим гулять, ещё три разных компании с которыми бухаем, пять постоянных ёбарей из разных районов про которых не знает никто, ещё иногда рандомные ебаки.
@
Я адинокая.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:28:50  3784841
RRRAGE!

>>3784784

В детстве дрочил на Скалли. Сейчас смотришь ностальгируешь.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:29:12  3784843
RRRAGE!

>>3784763
Да. А здоровые люди разбивают своим женам руки молотком. Ну и много чего ещё делают нормальные и здоровые люди с семьями и тд, вы все помните эти истории.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:29:15  3784844
RRRAGE!

Epg528qV.png (319Кб, 500x500)
>>3784805
>Я такая одинокая, никто не любит, никому не нужна(((
>Аноннейм, ты такой милый и заботливый, только ты меня понимаешь
>звонит телефон слыш шкура, ты где бродишь, давай быстро ко мне, родаки съебались на всю ночь, гандоны захвати
>Ой извини анончик, срочные дела, пока пока, увидимся
Аноним 08/10/18 Пнд 19:29:54  3784847
RRRAGE!

>>3784792
Общение занимает 5 минут в день?
Аноним 08/10/18 Пнд 19:30:36  3784857
RRRAGE!

>>3784843
Ты сейчас понятия подменяешь. Не делай так, это глупо.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:31:17  3784863
RRRAGE!

>>3784844
Но такое отношение действительно возбуждает тян. В чем проблема?
Аноним 08/10/18 Пнд 19:31:54  3784867
RRRAGE!

>>3784524
>>3784524
>>3784524
>позёры
>ваше одиночество не одиночество, потому что я самый одинокий в мире, остальное не ТруЪ
Хуясе проекции.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:32:14  3784869
RRRAGE! 1

>>3784863
В пиздеже дур из статьи.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:32:18  3784870
RRRAGE!

>>3784847
Ну... да... ИРЛ ни с кем не общаюсь, только на борде, говорю чувствую себя менее одиноким, чем когда общался.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:33:08  3784877
RRRAGE! 1

>>3784724

Ошибочно думать, что причина девственности какое-то уродство. Просто человек недостаточно социально-активен.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:33:31  3784880
RRRAGE!

Стикер (191Кб, 471x512)
>>3784400 (OP)
>как смириться с одиночеством?
>Так что может помочь?
А Н И М Е
Аноним 08/10/18 Пнд 19:33:32  3784881
RRRAGE!

>>3784869
А где пиздеж то?
Аноним 08/10/18 Пнд 19:33:58  3784883
RRRAGE!

>>3784870
Деньги есть потому что. И наверное потому что ты неглупый и аутичный. Такого второго найти сложно, чтоб у вас было о чем общаться. Неглупых вообще мало. А остальные такие общительные - потому что тупорылые и общаются о тупорылой хуйне круглосуточно.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:34:08  3784884
RRRAGE!

>>3784870
На борде тоже общение, так что ты тот еще социоблядок.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:34:14  3784886
RRRAGE!

>>3784881
У тебя за щекой.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:34:39  3784889
RRRAGE!

>>3784886
Найс слился, чмоха.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:34:56  3784891
RRRAGE!

>>3784889
Слился прямо тебе за щеку.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:36:18  3784907
RRRAGE!

>>3784792
>Работаю программистом, общение занимает 1% рабочего времени, по вечерам/выходным аватарю в тематике, не чувствую себя одиноким нихуя
@
КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ СОЗДАЕШЬ ХОЧУ ТЯНОЧКУ ТРЕД
Аноним 08/10/18 Пнд 19:38:02  3784924
RRRAGE!

>>3784907
>КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ СОЗДАЕШЬ ХОЧУ ТЯНОЧКУ ТРЕД
Влажные фантазии нинужны всратух, что их все хотят, а они токие никому не дают и их нужно добиваться.

Аноним 08/10/18 Пнд 19:42:48  3784949
RRRAGE!

>>3784907
>КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ СОЗДАЕШЬ ХОЧУ ТЯНОЧКУ ТРЕД
>
Судя по постам в б этот погромист создание таких тредов автоматизировал.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:43:56  3784962
RRRAGE!

Стикер (575Кб, 306x420)
>>3784880
Аноним 08/10/18 Пнд 19:46:11  3784979
RRRAGE!

>>3784733
Кстати никогда не мог понять почему во всех комуналках всегда все по колено в говне? Там по приколу жители не убирают общие зоны?
Аноним 08/10/18 Пнд 19:48:39  3785001
RRRAGE!

209.gif (930Кб, 250x197)
>>3784400 (OP)
>Мишель откровенно рассказывает о своем одиночестве и психическом здоровье, и даже ведет блог об этом
DOES NOT COMPUTE!
Аноним 08/10/18 Пнд 19:50:50  3785013
RRRAGE!

>>3784877
Не пизди себе, причина чаще всего как минимум в моральном уродстве.
Аноним 08/10/18 Пнд 19:54:55  3785048
RRRAGE!

>>3784979
Тому шо один раз уберешь и будешь убирать всегда. Поэтому и хуй кладут ибо пидоров соседей за собой убирать не заставить.
Аноним 08/10/18 Пнд 20:00:06  3785090
RRRAGE!

>>3784877

Ну у меня нет тян, потому что я толстый.
Аноним 08/10/18 Пнд 20:00:53  3785097
RRRAGE!

>>3785013
Моральные уроды - это алкаши, наркоманы и АУЕшники. Но у них с этим проблем нет.
Аноним 08/10/18 Пнд 20:59:29  3785508
RRRAGE!

>>3785001
Лол. Да пиздец вообще.
МИШЕЛЬ СОБИРАЕТ СТАДИОНЫ И ЗВАНЫЕ ОБЕДЫ, ГДЕ РАСКАЗЫВАЕТ, КАК ЕЙ ОДИНОКО, А ПОТОМ СОБИРАЕТ ВСЕХ СВОИХ ПЛЕМЯННИКОВ И БАБУШЕК И РЕШАЕТ С НИМИ ПРОБЛЕМЫ ОДИТНОЧЕСТВА.
Аноним 08/10/18 Пнд 22:14:56  3786076
RRRAGE!

>>3784400 (OP)
Пф, если бы это было правдой, то у меня и многих других анонов была бы собственная тян. Но её нет, не было и не будет никогда, а следовательно - не такие уж и одинокие.
Аноним 08/10/18 Пнд 23:30:57  3786597
RRRAGE!

>>3784400 (OP)
>Результаты исследования Би-би-си неутешительны.
из серии неутешительных результатов про образование и здравохранение России
Они блядь лет двадцать сознательно и целеноправленно этого добиваются!
Аноним 08/10/18 Пнд 23:37:33  3786623
RRRAGE!

Лучше наверное адиночиства, чем типа друзья, которые тебя потом и затравят, или которые в лицо будут говорить одно, а между собой у тебя за спиной совсем другое. После такого невозможно доверять людям вообще. Это ломает тебя и твою жизнь почти полностью.
Аноним 08/10/18 Пнд 23:38:56  3786630
RRRAGE!

Вообще статья какой-то форс отношений. Проплаченное говно.
Аноним 09/10/18 Втр 13:17:46  3789071
RRRAGE!

>>3785097
"Моральный урод" - это человек, который пренебрегает общепринятыми нормами морали, няш.
Если кругом все ауешники и нарки, а ты не вписался, то ты будешь моральным уродом. Feel the difference.
Аноним 09/10/18 Втр 14:00:42  3789269
RRRAGE!

>>3789071
Если вокруг все ауешники и нарки, то ты бы сейчас в подворотне герыч вкалывал, а не в интернете что-то рассуждал
Аноним 11/10/18 Чтв 02:16:26  3800158
RRRAGE!

>>3789269
Ты в принципе абстрагироваться умеешь или воспринимаешь любые примеры буквально?


Топ тредов
Избранное