[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
106 | 11 | 49

Ученые выяснили, почему в бизнесе нет хороших людей Аноним 11/10/18 Чтв 19:01:56  3805518  
RRRAGE! 6

15273423794510.jpg (208Кб, 2560x2691)
Добрые и порядочные люди крайне редко встречаются среди успешных бизнесменов по той причине, что они чаще становятся банкротами и гораздо меньше ценят деньги, чем более циничные предприниматели. К такому выводу пришли экономисты и социологи, опубликовавшие статью в журнале JPSP.

"Мы хотели понять, как связаны между собой покладистый характер и неудачи в финансовых вопросах. В прошлом, наши коллеги уже показывали, что добряки обычно имеют более низкую зарплату и получают менее значительные кредиты, чем остальные люди. Мы проверили, так ли это в других областях финансов", — рассказывает Сандра Матц (Sandra Matz) из Колумбийской бизнес-школы в Нью-Йорке (США).

Считается, что большинство млекопитающих, кроме человека и некоторых высших приматов, не склонны помогать своим соплеменникам и не поддерживают дружеские связи вне своей стаи. За последние годы ученые провели множество "тестов на альтруизм" с участием шимпанзе, некоторых других обезьян, а также младенцев и детей.

Склонность к альтруизму и взаимопомощи, как сегодня считают эволюционисты, была одной из основных причин успеха и выживания человечества в прошлом. С другой стороны, успех в капиталистической экономике достигается ровно противоположным путем. Здесь, как выражается Матц, "добрых бьют", и побеждают наиболее циничные и бесчеловечные бизнес-практики, служащие фундаментом современных транснациональных мега-корпораций.

Матц и ее коллеги решили проверить, справедлива ли эта пословица, и если да, понять, с чем связано отсутствие успехов у покладистых людей в бизнесе и финансовой сфере. Для этого ученые проанализировали данные нескольких масштабных социальных опросов, в которых участвовало примерно 10 тысяч человек, а также базу данных по счетам в банках, включавшую в себя информацию по банкротствам и финансовому положению примерно 2,5 миллиона граждан Британии.

Сопоставив и объединив эти данные, ученые обнаружили, что уровень покладистости того или иного британца действительно был связан с целым рядом экономических и финансовых проблем в его жизни. К примеру, подобные люди имели меньше сбережений, чаще становились банкротами на персональном или корпоративном уровне, и имели более скромную прибыль и выручку, чем типичные "бизнесмены".


Все эти проблемы, как показал анализ данных соцопросов, были связаны с тем, что добрые и покладистые люди ценят деньги заметно меньше, чем остальные категории граждан, и считают различные социальные и психологические факторы, такие как справедливость или взаимное доверие, более значимой ценностью.

"Мы показали, что доброта и доверие обходятся очень дорого их ценителям в современном мире. Далеко не всегда у них есть сбережения и другие финансовые ресурсы для того, чтобы не страдать от подобных черт своей личности", — заключает Матц.


РИА Новости https://ria.ru/science/20181011/1530478670.html
Аноним 11/10/18 Чтв 19:06:46  3805554
RRRAGE! 7

Вывод: всех добряков надо уничтожить, чтоб не портили генофонд.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:07:08  3805557
RRRAGE!

>>3805518 (OP)
Уф, а я то думал. что я тупой. оказывается я просто добрый..
Аноним 11/10/18 Чтв 19:08:55  3805565
RRRAGE!

.jpg (35Кб, 630x460)
>>3805518 (OP)
> успех в капиталистической экономике
ключевые слова статьи
Аноним 11/10/18 Чтв 19:09:18  3805571
RRRAGE!

>>3805518 (OP)
> по той причине, что они чаще становятся банкротами и гораздо меньше ценят деньги, чем более циничные предприниматели.
ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ СЕЛЕКЦИЯ
Аноним 11/10/18 Чтв 19:10:23  3805580
RRRAGE! 2

>>3805571
понятно что капитализм приводит к деградации человечества
Аноним 11/10/18 Чтв 19:10:48  3805581
RRRAGE! 3

>>3805518 (OP)

Бизнесмен = мудак.
Ох, бля, и открытие. От авторов исследований "Вода - мокрая" и "огонь жжётся".
Аноним 11/10/18 Чтв 19:13:28  3805605
RRRAGE!

Вообще, обидно, если честно.
Это больше относится к торгашам все таки.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:14:43  3805615
RRRAGE!

>>3805605
Все бизнесмены - торгаши.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:23:32  3805668
RRRAGE! 5

>>3805518 (OP)

Мелкие бизнесмены постоянно верещат о том, что их притесняют, кошмарят и всячески измываются.
При этом за последние 10 лет бизнес стало открыть очень просто, налоги вовсе не безумные и инспекции по отчётности бывают раз в три года.
Что же не так?
Сначала нужно понять, кто такой мелкий или средний бизнесмен в России.
Их можно разделить на несколько категорий, в основном по виду их бизнеса.
Первые. Это челноки. Они сейчас нечасто отправляются за товаром в Китай или Турцию лично, закупаться предпочитают у крупных бизнесменов-оптовиков (бывших челоноков из 1990-х). Их бизнес состоит в том, чтобы купить товар по минимальной стоимости, накрутить 200-300% и продать в своём занюханном магазинчике, который арендуют за небольшую плату у крупного бизнесмена-владельца в ближайшем ТЦ (обычно имеет название Brianchi, Mukhosranni или ещё что-нибудь с итальянским акцентом) или переделывают из квартиры на первом этаже (обычно называется "Наташа", "Надежда" или как там ещё зовут хозяйку). Не обязательно одежда, это может быть и бижутерия или косметика. Суть - продажа копеечного говна с большой накруткой. Челноки обычно начинают верещать, когда поднимается цена аренды в ТЦ, потому что альтернатива - торговля на рынке, куда они идти категорически не хотят (на рынке наценка около 100%). В целом, эта категория экономит на налогах, работая с серой или чёрной зарплатой.
Вторые. Это али-барыги. Их бизнес - закупать хайповый товар на Алиэкспрессе и продавать с накруткой 500-600% в интернет-магазине. Естественно, эти прошаренные молодые люди работают обычно вообще без регистрации предпринимателем. В Европах за это штрафуют, если что. Так вот, эти хитровыебанные ребята закупают оптовые партии по правилам закупок предметов для личного пользования. Для коммерческого же использования нужно пошлину платить, налоги всякие. Нахуя, спрашивают юные хипсторы?
Эти верещат, когда им осложняют наёб государства, ставя ограничение на закупку. Те, кто ворчит, что с Алиэкспресса нельзя купить ничего дороже 1000 долларов, не поимев при этом геморроя, благодарите именно этих мудаков. Из-за того, что они решили, что самые прошаренные, страдают именно те, кто покупает товары для себя.
Третьи. Это пищевики. Те, кто экономии ради держит у себя на кухне заведения компостные кучи, из которых производит "салады", "пиздццу", "сушики" и "щаурмя". Киоски и кафешки с едой низкого качества и крысами на кухне. Много людей дристали и блевали после их еды, за которую ещё и деньги заплатили. Эти верещат громче всех, потому что государство более внимательно старается следить за вещами, непосредственно влияющими на здоровье. Кроме того, эти говнюки - самые наглые из мелких бизнесменов. СЭС не просит от них ничего неестественного - просто убрать крыс с кухни и вылечить дизентерийных нелегальных иммигрантов, которые там работают поварами. В ответ инспекторам СЭС предлагают убраться, пока ноги не переломали, угрожают в лицо кислоты плеснуть, если по итогам инспекции будет составлен неприятный для бизнесмена акт, ну и изредка просто предлагают откупиться. Короче, всё, что угодно, только бы не устранять нарушения. При этом воняют о притеснениях громче всех.
Так что не слушай кукареканье "мелких пизнесменов", которые визжат про притесенения от злого Путина (или Медведева, или СЭС, или налоговой, или неба, или Аллаха). Это просто люди, которые считают тебя лохом, которому можно впарить говно задорого. Все их претензии сводятся к тому, что им не дают вволю стричь с окружающих бабло.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:24:01  3805672
RRRAGE! 1

>>3805554
Ну и тебя. Чтоб не пиздел.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:25:34  3805683
RRRAGE!

>>3805615
Все люди-Чикатилы!
Аноним 11/10/18 Чтв 19:25:45  3805685
RRRAGE!

>>3805518 (OP)
Вот правда чистая. Делая людям добро, ожидай от них зло в 95% случаях. Убедился на своём опыте. Реально, когда был в торговле, делая низкий процент комиссии, в ответку получал не благодарности, а подозрения и попытки наебалова. Ибо если я беру комиссионные ниже чем есть на рынке, сразу покупатель чудить начинает. Ты ему низкий процент, доставку до склада, и ещё 50% суммы в долг своим. А он потом возврат и ещё всю сумму через суд вернуть пытается. Типа бумаг у него таких нет и ничего такого небыло. В пизду таких клиентов кентов. Короче конкуренты чуть не съели. Теперь ни какого доверия и бонусов. Все ништяки себе и партнеру.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:30:05  3805725
RRRAGE! 2

image.png (253Кб, 533x353)
>>3805518 (OP)
>Ученые
В говне печеные.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:30:19  3805728
RRRAGE!

1456735201765.jpg (25Кб, 300x295)
>>3805518 (OP)
>добрые и покладистые люди ценят деньги заметно меньше, чем остальные категории граждан, и считают различные социальные и психологические факторы, такие как справедливость или взаимное доверие, более значимой ценностью
И это преподносится как что-то плохое.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:30:38  3805730
RRRAGE! 1

>все бизнесмены конченные ублюдки

Откровения Капитана-Очевидность.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:31:07  3805733
RRRAGE! 2

зато будучи добрым можно склеить дочку такого гондона и пользоваться с чистой совестью его охуительными финансами безо всяких скруджемизантропий и наебок
Аноним 11/10/18 Чтв 19:32:10  3805742
RRRAGE! 1

Вывод: всё доброе и пушистое вымерло в процессе эволюции
Аноним 11/10/18 Чтв 19:32:28  3805746
RRRAGE!

>>3805518 (OP)
Проблема в том, что всё завязано на деньгах. Ты только родился, а уже становишься должен. Пока ты живёшь ты должен за всё платить и ещё и добывать где-то бабло. Став предпринимателем у тебя проблемы только возрастут и если ты не будешь считать каждую копейку, то будешь жрать пыль. Деньги - тупиковый путь развития, когда-нибудь человечество придумает полезную альтернативу, но мы до этого не доживём.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:35:24  3805768
RRRAGE! 1

>>3805668
>Те, кто ворчит, что с Алиэкспресса нельзя купить ничего дороже 1000 долларов, не поимев при этом геморроя, благодарите именно этих мудаков.
Ни хуя, законы против али продвигает АКИТ, винить нужно как раз их. А не каких-то вымышленных студентов.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:35:24  3805769
RRRAGE! 1

>>3805733
Зачем ей мальчик-колокольчик?
Аноним 11/10/18 Чтв 19:36:28  3805775
RRRAGE! 1

>>3805769
Потому что ей противен батя-мудак.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:36:37  3805776
RRRAGE! 2

15366835617170.jpg (108Кб, 500x314)
>>3805733
>зато будучи добрым можно склеить дочку такого гондона и пользоваться с чистой совестью его охуительными финансами безо всяких скруджемизантропий и наебок
Аноним 11/10/18 Чтв 19:37:48  3805784
RRRAGE!

>>3805768

>АКИТ

Это тоже бизнесмены, и, следовательно, мудаки.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:38:24  3805789
RRRAGE!

>>3805775
Батя мудак ей противен когда он запрещает ей ебаться с хачами и упарывать спиды, а в остальное время он любимый папочка, иначе хуй она получит денюжки на айфончик с такими выебонами.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:38:25  3805790
RRRAGE!

>>3805668
Фастфуд достаточно чистый, потому что менты их постоянно щимят. Да и думаю ты вполне можешь накатать на них жалобу, чтобы к ним заявилась санпроверка.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:39:12  3805797
RRRAGE!

>>3805725
>В говне печеные.
На хую верчёные
Аноним 11/10/18 Чтв 19:41:04  3805814
RRRAGE!

>>3805790

Не совсем. Мелких шаурмячников щемят нечасто.
Ещё есть одна штука - СЭС не заявляется к незарегистрированным жральням, потому что "не видит" их в базе данных.
Так мне говорили сами работники СЭС.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:42:31  3805820
RRRAGE!

>>3805518 (OP)
>ХРЮ! УИИ! ВРЁТИ! ЭТО НАГОВОРЫ ГРЯЗНОШТАННИКОВ!
Аноним 11/10/18 Чтв 19:45:30  3805841
RRRAGE!

>>3805518 (OP)
Нет такого преступления на которое не пошёл бы капитал ради 300 % прибыли.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:45:40  3805842
RRRAGE! 1

>>3805580
А коммунизм к их уничтожению в гулагах.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:48:30  3805858
RRRAGE! 3

>>3805565
Потому что в социалистической экономике успеха не достичь, ведь она не работает)))
Аноним 11/10/18 Чтв 19:52:13  3805880
RRRAGE!

>>3805858
> Потому что в социалистической экономике успеха не достичь, ведь она не работает)))
В рашке ничего не работает
Аноним 11/10/18 Чтв 19:53:18  3805883
RRRAGE!

>>3805518 (OP)
Оъхуеть открытие.
Земля круглая, вода - мокрая а небо - синее.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:56:22  3805906
RRRAGE! 1

>>3805880
Согласен. Вот же сраная Рашка, эх! Другое дело - лучшая Корея. Вот там-то социализм цветёт. Или Венесуэла Вьетнам, Лаос, Куба, тоже хорошо живут, а ведь живут без людоедского капитализма.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:56:28  3805907
RRRAGE!

>>3805581
Британские учёные обнаружили, что покладистый мудак имеет гору проблем.
К примеру, мудаки имели меньше сбережений, чаще становились банкротами на персональном или корпоративном уровне, и имели более скромную прибыль и выручку, чем типичные "бизнесмены".
Все эти проблемы связаны с тем, что добрые и покладистые люди (лохи) ценят деньги заметно меньше, чем остальные категории граждан, и считают различные социальные и психологические факторы, такие как справедливость или взаимное доверие, более значимой ценностью.
Доброта и доверие в современном мире выходят боком и ставят человека раком.
Аноним 11/10/18 Чтв 19:57:53  3805914
RRRAGE!

>>3805518 (OP)
> Добрые и порядочные люди крайне редко встречаются среди успешных бизнесменов
ВНЕЗАПНО!
Аноним 11/10/18 Чтв 20:01:08  3805936
RRRAGE!

>>3805906
Это не то!

Блядь. В мире 160 стран, практически все - капиталистические, но нормальная жизнь только в 10-15. Что остальные делают не так?
Аноним 11/10/18 Чтв 20:01:44  3805940
RRRAGE!

>>3805880
В Рашке клептократия. Тут совсем другие законы работают - кумовство и взятки.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:02:04  3805942
RRRAGE!

>>3805936
>практически все
Назови хоть одну, где деньги не рулят.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:03:07  3805948
RRRAGE! 1

>>3805940
Сам придумал термин?
Аноним 11/10/18 Чтв 20:04:18  3805952
RRRAGE!

>>3805948
Тебя куратор за такие косяки заругает.
Просвещайся - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F
Аноним 11/10/18 Чтв 20:06:52  3805969
RRRAGE!

>>3805942
Я про уровень жизни, если что.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:06:52  3805970
RRRAGE!

>>3805952
Охуеть)))
Аноним 11/10/18 Чтв 20:07:37  3805975
RRRAGE!

>>3805668
Жрал в Таиланде в самых жопошных передвижных рыгаловках, где посуду сваливали в мусорный пакет и волокли мыть, ни разу не траванулся. И там нет никакого СЭС, вообще нихуя, если ты можешь готовить то просто ставь плиту у дороги и готовь, никто слова не скажет. В России же травился во всяческих местах, даже весьма дорогих и пафосных, несмотря на то что у всех пройдены проверки и вообще половину времени тратят не на готовку а на сдачу анализов и прочие отбивания от толп проверяющих.
В чем причина?
Аноним 11/10/18 Чтв 20:08:36  3805978
RRRAGE!

>>3805969
Ну так капитализируют. Страны-ерохины ебут стран-сычовых в рыночной олимпиаде.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:09:08  3805981
RRRAGE!

image.png (4Кб, 509x24)
>>3805952
>https://ru.wikipedia.org
В голос. Уровень bellingcat /ukr /b
Аноним 11/10/18 Чтв 20:10:51  3805985
RRRAGE! 1

>>3805975
>Жрал в Таиланде в самых жопошных передвижных рыгаловках, где посуду сваливали в мусорный пакет и волокли мыть, ни разу не траванулся.
Один случай не статистика.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:13:29  3805997
RRRAGE! 1

>>3805518 (OP)
Полный бред.

Главный фактор, влияющий на то, станет ли человек богатым, это удача.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:13:48  3806000
RRRAGE!

>>3805985
Я там прожил два года
Аноним 11/10/18 Чтв 20:17:31  3806017
RRRAGE!

>>3806000
Ты, скорее всего, ел хуйню, прожаренную в кипящем масле до состояния сажи. Естесственно, в такой еде ничего не выживает. Если не подцепил СПИД с грязной тарелки, то все норм (кроме рака желудка)
Аноним 11/10/18 Чтв 20:18:29  3806024
RRRAGE!

>>3806017
>естественно

bistrofix
Аноним 11/10/18 Чтв 20:19:11  3806026
RRRAGE!

>>3805936
Даже если взять страны с относительно рыночной/капиталистической экономикой, в которых низкий уровень жизни, то причиной тому являются множество факторов, среди которых: регуляции со стороны государства (слишком много налогов, пошлины, запреты...); бюрократизация (необходимость гос. лицензии на тот или иной вид деятельности, многочисленные проверки госведомствами...); пожалуй, зачастую главными причинами является отсутствие стабильных институтов для экономики (гарантия защиты частной собственности, нормальная судебная система, не должно быть каких-то тупых законов, опять же минимальная бюрократизация) и тому подобное. Ко всему прочему добавляется общая нестабильность регионов. Ну, например, кто будет инвестировать в какой-либо проект Ирака, когда мало того, что нет стабильных институтов для экономики, так ещё и боевики могут захватить собственность? Ну, как-то так в общем.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:22:41  3806040
RRRAGE!

НУ всё жиды. Теперь вы никак не отвертитесь сказками про богоизбранность.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:22:57  3806042
RRRAGE!

image.png (38Кб, 150x150)
>>3806026
>Капитализм хороший, реализация плохая.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:23:51  3806045
RRRAGE!

Я, как владелец небольшой дилерской сети в ~120 компаний-дилеров так скажу по своему болоту: большая часть бизнесменов - те пацанчики что в школе тройбаны получали и машкам под юбки лазили. Довольно тупые, подлые, двуличные и тд. В чем причина их успехов в бизнесе? Да очень просто - всилу своих тупорылых особенностей они просто не слушали когда им говорили что без красного аттестата/института/MBA/стажировки в топ-4/генетической лотереи/конского хвоста/елды такой чтобы шишки с сосны сшибать/whatever они ничего не смогут.
Так то бизнес не пиздец хитрая замануха, это крупный или серьезный бизнес вещи другого порядка, а просто скупать у одного жлоба товар по его скидке от производителя и продавать заложив и себе немного это не семь пядей во лбу иметь надо, знай заряжай бабло в директ и эдсенс и на кусок хлеба с кэмри тебе хватит.

А корзиночки верят что тянкам они не интересны без лексуса, а в бизнесе без папы-мера делать нехуй и сосут хуй в НИИ Жопологии за 17 тыщ
Аноним 11/10/18 Чтв 20:27:08  3806061
RRRAGE!

>>3806026
>Даже если взять страны с относительно рыночной/капиталистической экономикой, в которых низкий уровень жизни, то причиной тому являются множество факторов, среди которых: регуляции со стороны государства (слишком много налогов, пошлины, запреты...);
Ты топишь за уменьшение роли государства в кокономике, наверное бизнес-мэном стать хочешь, а государство мешает. Но если ты заберешься на верх пирамиды, где можно невозбранно стричь пидорашек, твое мнение изменится на ровно противоположное как тут https://2ch.hk/news/res/3802773.html
>Эксперты Кудрина предлагают заставлять россиян оплачивать долги соседей!
Аноним 11/10/18 Чтв 20:27:31  3806063
RRRAGE!

>>3805518 (OP)
Бизнесмен = говно. Успешный бизнесмен = особо вонючее говно.
Давно известно, и не надо было огород городить.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:28:45  3806074
RRRAGE! 1

>>3806063
>Успешный бизнесмен = особо вонючее говно.
Бизнесмен обеспечивает РАБочие места быдлу и уже за это ему надо памятник при жизни поставить.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:30:47  3806081
RRRAGE!

>>3806045
>Я, как владелец небольшой дилерской сети в ~120 компаний-дилеров так скажу по своему болоту: большая часть бизнесменов - те пацанчики что в школе тройбаны получали и машкам под юбки лазили.
Поясни, бизнесмен, можно ли честно навариться на перепродаже детских колясок на автомогиль ценой 1кк всего за 4 года?
Аноним 11/10/18 Чтв 20:31:13  3806083
RRRAGE! 1

>>3805518 (OP)
Забавно, но тут все правда и суть.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:33:25  3806101
RRRAGE!

>>3806042
>пук
По делу есть что сказать? С чем ты конкретно не согласен? Понимаю, ты в школе экономику не проходил, даже основ, видимо, не знаешь.
>>3806061
Ты бы дальше почитал. Я к тому, что должно быть такое законодательство, не позволяющее крупным компаниям получать помощь (не только субсидии) от государства. Государство не должно помогать предпринимателям. Как говорила Тетчер понимаю, противоречивый персонаж, оно должно лишь обеспечить условия для работы бизнеса.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:33:27  3806102
RRRAGE!

>>3806081
>перепродаже детских колясок


Пиздец, ну ты и чмоха. Этим пезды занимаются, которым делать дома нехуй в декрете.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:34:55  3806110
RRRAGE!

>>3806101
>оно должно лишь обеспечить условия для работы бизнеса
То есть, слиться нахуй и дать решать рыночку?
Аноним 11/10/18 Чтв 20:36:14  3806115
RRRAGE!

>>3805746
>полезную альтернативу
В стае есть только один показатель, за который стая готова снабжать ништяками - собственно сродство членам стаи. Деньги почти идеально выполняют качественное представление этого показателя. Харизматичный вождь, известная компашка друзей мастеров-охотников, пиздлявый воришка-весельчак/лучшая девочка вождя, известные дружные мастерицы поварихи и швеи, обольстительная шлюха - всегда будут накормлены, одеты и обуты лучше всех. Полудохлый сыч в углу пещеры с хуем в руках, охотник-одиночка с дикими глазами/унылая страхоебная уродина, обжирающаяся мухоморами и общающаяся с животными ведьма - будут накормлены и одеты как получится, и будут отпизжены если что-то украдут. Первые сейчас так же при деньгах, вторые так же сосут бибу.
И у денег может быть только та проблема, что группа вторых начнет их каким-то образом получать в количествах, соизмеримых с количеством, поступающих первым. Все к этому как раз и идет - сычи могут в перерывах между дрочкой забивать 300к/с кодингом, отморозки получать за роли в кино/трансляции уфц охуительные гонорары, страхоебные уродины высирать раскупаемые книжки и посты в тумблере, ведьмы... ну, не знаю... на твиче донаты собирать, пусть, или адреса закладок в телеграме рассылать. При этом оставляя себе право не пересекаться с мерзкими людишками. Вот эта хуня подрывает всю суть денег.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:36:33  3806117
RRRAGE!

>>3806081
По детским коляскам не ебу, но например на перепродаже противопожарного остекления, требуемого по законодательству для ряда строений - ты сто пудов и в тендера втискиваться сможешь, и заработаешь на кашкай за годик точно. Если будешь этим вдумчиво и методично заниматься, не ожидая пока клиентура попрет.

Да и вообще, я не рекомендую мелкий бизнес по продажам каких-то сраных флешек с али экспресс. Продавать нужно что-то такое, что стоит достаточно для того, чтобы и твоя наценка была ощутимой. А все эти киоски "кофе по честной цене по себестоимости" все это хуйня.
Чем еще можно банчить? Да чем попало от 50+ тыщ за штуку или расходниками. Какие-нибудь эмульсионные коктейли для гидравлических машин, автоматические ворота, промышленные весы, холодильное и торговое оборудование, хуй знает, китайские резцы на кировские горные комбайны, покрышки даже те же.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:37:20  3806125
RRRAGE!

>>3806110
По крайней мере, не душить мелкий равно как средний и крупный бизнес, ограничивая его регуляциями которые, к тому, же способствуют коррупции.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:37:29  3806127
RRRAGE!

>>3806045
В каком классе учишься?
Бьют часто, издеваются?

>в школе тройбаны
Не знаю, как сейчас, 10+ лет назад все разумные люди именно так и учились. В последних классах учили только свои предметы, которые сдавать на вступительных в ВУЗ.

В бизнесе, как и везде, люди совершенно разные.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:38:21  3806129
RRRAGE!

>>3806125
Ну так как бы бизнес заносит и государство притесняет кого надо, это же рыночек и есть, сферический в вакууме.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:38:51  3806132
RRRAGE!

>>3806101

Ебать, печет от тупых даунов, которые в своих сычевальнях кукаретизируют. Какой рыночек, еблан? Рыночек вообще не существует отдельно от государства, ебалайка. Потому что владельцы всех сколь-нибудь значимых ресурсов для защиты своего бизнеса вынуждены создавать вокруг этого бизнеса свои государства.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:39:06  3806134
RRRAGE!

Ха!
Аноним 11/10/18 Чтв 20:39:45  3806136
RRRAGE!

>>3806125
>По крайней мере, не душить мелкий равно как средний и крупный бизнес, ограничивая его регуляциями
А потом начинают гореть хромые лошади и зимние вишни.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:40:07  3806139
RRRAGE!

robert-kiyosaki[...].jpg (163Кб, 570x861)
А теперь подумай, как твои родители и твои учителя в школе подставили тебя. Ведь всю жинь тебе говорили:
БУДЬ ХОРОШИМ МАЛЬЧИКОМ
ВРАТЬ ПЛОХО
НАДО ВСЕМ ВСЕГДА ДЕЛИТЬСЯ
НАДО ДЕЛАТЬ ДОБРО БЕЗВОЗМЕДНО
НЕЛЬЗЯ ОТНИМАТЬ ИГРУШКИ У ТЕХ КТО СЛАБЕЕ ТЕБЯ

Вдумайся. В тебе убили миллионера. Тебя жестоко объебали, потому что оказалось что добро надо делать за плату, делиться плохо, а отнимать прибыль, собственность и клиентов у более слабых конкурентов это хорошо.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:40:16  3806141
RRRAGE!

>>3805997
>>3805518 (OP)
Опять гоям в уши/глаза нассали, а они и рады. Я подскакивал общался со многими успешными и в бизнесе, и в карьере, в 99% успех объясняется правильными родителями с деньгами и влиянием, а само чадо тупое и бесполезное, что вообще никак не помешало ему рулить корпорациями.
>>3806045
Ну по моему опыту мои школьные травители альфачи, а они были реальные альфачи, кхм, ну самый успешный в армии по контракту служит. А вот из моего лицея, где учились детишки комерсов и скилловых инженеров внезапно все стали успешными. То есть некорректно сравниваешь, ты сравниваешь быдло без бэкграунда и корзинку без бэкграунды, ясень пень первое по-перспективнее будет.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:41:46  3806153
RRRAGE!

>>3806141
>ты сравниваешь быдло без бэкграунда и корзинку без бэкграунды, ясень пень первое по-перспективнее будет.


Сейчас с интернетом все равны.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:45:08  3806180
RRRAGE!

>>3806141
Я лишь намекал что основной части народа такая компания неприятна, и в такую компанию рациональные, хорошо воспитанные, мнящие себя рассудительными и образованными людьми особо не стремятся. Тебе этих коллег-уебков постоянно или видеть вживую, или как-то взаимодействовать с той обстановкой, которую они формируют.
Потому маленький уютный корзиноид особо в бизнес и не стремится, но причины почему он этим не занимается - он сублимирует, вместо того чтобы честно признать.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:48:58  3806201
RRRAGE!

>>3806180

Ебать, мамкин аутист, у бизнеса есть тоже своя стратификация и разные уровни. То, что вы тут обсуждаете - уровень мелких ларечников и прочей подзалупной шелупони. Любая сфера, даже будь то криминал (который тоже бизнес), при наличии светлых умов в по своей природе становится изощренным искусством. И требования к людям в плане интеллекта чем выше - тем больше, анон тут уже говорил об этом.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:50:36  3806209
RRRAGE!

>>3806136
Так это как раз пример регуляций. Кроме того, насколько я знаю, госорганам давали денег, чтобы в очередной проверке всё было заебись. Это про Зимнюю Вишню, про другое не читал
>>3806129
Опять-таки, законодательство должно содержать запрет на поддержку бизнеса государством, чтобы не было лоббизма, чтобы государство по велению какого-нибудь Сечина не уничтожало его конкурентов.
>>3806132
Ну, это я для представителей левых взглядов на экономику, которые считают что капитализм и рыночек - одно и то же. Это некорректно. Рыночек был ещё в древние времена, само явление обмена, а капитализм то есть способ производства появился позже. Но в наше время да, рыночная экономика всегда существует относительно государства.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:52:49  3806222
RRRAGE!

>>3806209
>Но в наше время да, рыночная экономика всегда существует относительно государства.


Нет, ты не понел, эти вещи всегда были и всегда будут взаимосвязаны.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:52:59  3806224
RRRAGE!

>>3806209
>Опять-таки, законодательство должно содержать запрет на поддержку бизнеса государством, чтобы не было лоббизма, чтобы государство по велению какого-нибудь Сечина не уничтожало его конкурентов.
Должно-хуелжно. Государство-участник рыночка, такая же контора, как любая другая, только с пушками.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:53:16  3806227
RRRAGE!

В этом треде все самые умные и каждый всё знает, как оно устроено.

Но при этом, нищеброд на нищеброде нищебродом погоняет.

Аноним 11/10/18 Чтв 20:53:28  3806228
RRRAGE!

>>3806201
>То, что вы тут обсуждаете - уровень мелких ларечников
>И требования к людям в плане интеллекта чем выше
Ну что за пиздец, как рыбка ей-богу. Я с этого свой пиздеж и начинал, как раз оговорив что уровень мелких ларечников-шелупони доступен всем, но там практически никого нормального нету, только токсичные болваны-недоучки
Аноним 11/10/18 Чтв 20:54:07  3806232
RRRAGE!

>>3806224
>Государство-участник рыночка, такая же контора, как любая другая, только с пушками
С точки зрения анкапа - безусловно.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:56:35  3806249
RRRAGE!

>>3806232
>политическая философия, которая выступает за ликвидацию государства в пользу индивидуального суверенитета в условиях свободного рынка
Дауны какие-то, государство-контора с индивидуальным сувернитетом в условиях свободного рынка. Всегда проигрываю с анархистов, в первую же секунду анархии сформируются какие-то угнетательские структуры.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:56:57  3806251
RRRAGE!

images.jpeg (7Кб, 225x225)
>>3806228
>
>Ну что за пиздец, как рыбка ей-богу. Я с этого свой пиздеж и начинал, как раз оговорив что уровень мелких ларечников-шелупони доступен всем, но там практически никого нормального нету, только токсичные болваны-недоучки


Ну всё-всё, броток, мы друг друга понели.
Аноним 11/10/18 Чтв 20:58:49  3806266
RRRAGE!

>>3806227
>В этом треде все самые умные и каждый всё знает, как оно устроено.
>
>Но при этом, нищеброд на нищеброде нищебродом погоняет.
>

А ты вообще что ещё за хуйло инфантильное? Думаешь все такие вокруг?
Аноним 11/10/18 Чтв 21:05:46  3806322
RRRAGE!

>>3806017
Да нет, иногда даже сыроваты морепродукты были на вкус, поэтому кальмаров перестал заказывать.
Аноним 11/10/18 Чтв 21:08:57  3806347
RRRAGE!

>>3806249
Да и те, у кого есть действительно большие деньги - они ЗА государство, каким бы не было это государство. Против выступают только диванные студенты в интернетах либо начинающие торгаши. Короче те, кто не имеет отношение к реальным деньгам.
Аноним 11/10/18 Чтв 21:10:43  3806357
RRRAGE!

>>3806347
>у кого есть действительно большие деньги - они И ЕСТЬ государство

Пофиксил тебя, не благодари.

А хотя можешь поблагодарить, скинув биток вот сюда: 1LadB6DEdtpRbd1jD8QQSiDQD7jZgXSv7f
Аноним 11/10/18 Чтв 21:12:10  3806366
RRRAGE!

>>3805975
в тае естественный отбор рыночной экономикой. те кто хуже готовят теряют клиентов и закрываются.

в россии клептократия. естественный отбор на взятки фсб и близость до хозяев земли и администрации котороая одним разре6шает рекламу другим нет.

в итоге в рф. естественный отбор поднимет фирмы у которых больше подвязок к администрации. рент-менам и ментам.
Аноним 11/10/18 Чтв 21:13:32  3806379
RRRAGE!

>>3806357
>1LadB6DEdtpRbd1jD8QQSiDQD7jZgXSv7f
Чёт не гуглится.
Аноним 11/10/18 Чтв 21:14:36  3806386
RRRAGE!

>>3806366
То есть владелец палатки с хот-догами платит взятки в фсб? Ты совсем ебанулся, я смотрю?
Аноним 11/10/18 Чтв 21:15:35  3806393
RRRAGE!

>>3806386
Он платит взятки тем, кто платит взятки фсб.
Аноним 11/10/18 Чтв 21:25:24  3806463
RRRAGE!

>>3806386
>>3806393


Немного не так. У Гэбни есть свои бизнесмены, контролирующие определённые сферы деятельности. При работе с ними, чиновники не берут взяток по понятным причинам на всех есть компромат. Но за это, гэбня разрешает чиновникам брать с других, не связанных с ними бизнесменами, больше, компенсируя таким образом издержки. Если у тебя биз такой, что тебя ставит гэбня на карандаш, то ты отстегиваешь им напрямую в ветеранскую организацию и тогда становишься как бы "своим", получая соответствующие преференции.
Аноним 11/10/18 Чтв 21:33:25  3806522
RRRAGE!

8WAXFr3s.png (63Кб, 195x200)
>>3805776
Твоей дочкой попользовался добряк?
Аноним 11/10/18 Чтв 21:37:05  3806542
RRRAGE!

>>3806366
В чем разница с Россией? Я в те места где травился тоже не хожу больше.
Аноним 11/10/18 Чтв 21:38:10  3806546
RRRAGE!

>>3805518 (OP)
>Ученые выяснили, почему в бизнесе нет хороших людей
Проснулись блять.
И 100 лет не прошло, пиздец у них IQ неебический.
Уж лучшеб, сука, молчали не позорились.

Аноним 11/10/18 Чтв 21:43:40  3806578
RRRAGE!

>>3805605
>то больше относится к торгашам все таки.
Ой вэй поц, учи социологию и поведенческие системы.

Взятку дал, взял.
С крышей договорился вместо того чтобы завались сук по максимуму.
В тендер кривой козой въехал.

Таких вот приколов нашего городка я тебе могу 4 листа тезисно накидать.
Две трети бизнесменов замазаны, видно без микроскопа.
Аноним 11/10/18 Чтв 22:54:21  3807110
RRRAGE!

>>3805518 (OP)
При чем тут циничность к доброте и порядочности?
Аноним 11/10/18 Чтв 22:54:33  3807115
RRRAGE!

Мне предлагали долю в фирме за управление ебанатами-работниками. Отказался. Поубивал бы нахуй процентов 70 народа.
И я был бы хуевым чуваком, лишь по мнению этих 70% ебаных лентяев.
Аноним 11/10/18 Чтв 23:27:43  3807368
RRRAGE!

>>3807115
Аноним 11/10/18 Чтв 23:53:37  3807555
RRRAGE!

>>3805814
>Мелких шаурмячников
А крупные - это какие? Макдональц?
>щемят нечасто.
Любую контору в первые три года запрещено проверять. Потом регистрируется другая контора и три года начинаются с начала.
>Ещё есть одна штука - СЭС не заявляется к незарегистрированным жральням
Всё правильно, никто не может проверить то, что нелегально. Но такие забегаловки могут прикрыть уже менты и впаять незаконное предпринимательство. Сейчас незарегистрированно пошаурмячить нереально.
Аноним 11/10/18 Чтв 23:55:24  3807563
RRRAGE!

>>3806366
>в тае естественный отбор
В хуяе.
Жрали в приличном месте, в многоэтажнои торговом центре в Патае. Оба потом проблевались.
Аноним 12/10/18 Птн 00:44:25  3807827
RRRAGE!

>>3806542
ты мелким бизнесом не занимался?

разница россии и таиланда. в том что к тебе через две недели придет представитель администрации и скажет демонтировать рекламу. а к твоему конкуренту с другой улицы не придет , потому что его мамка ебаря попросила закрыть зглаза.

а из тц твою точку не выкидывали, ставя на нее в новый месяц конкурентов?(несмотря на соблюдение правил и своевременную оплату)

потому что ебарь конкурента из правоохранки, сказал своему начальнику, чтоб тот сказал своему другу хозяину тц, тебя заменить на его.


в отдельных городах они открыто собирают дань. вот например есть полиция которая якобы нужна чтоб защитить тебя от криминала. но есть ведомственная охрана от них же.ведомственная охрана тебя защитит, как дурова и чичваркина
Аноним 12/10/18 Птн 04:21:53  3808378
RRRAGE!

>>3805554
Они и вымирают. Посмотри на русских.
Аноним 12/10/18 Птн 07:26:55  3808657
RRRAGE!

>>3805518 (OP)
>Склонность к альтруизму и взаимопомощи, как сегодня считают эволюционисты, была одной из основных причин успеха и выживания человечества в прошлом. С другой стороны, успех в капиталистической экономике достигается ровно противоположным путем.
Пиздеж обосссаного журанашлюши. Почитайте форда кто не верит.
Аноним 12/10/18 Птн 09:38:00  3809077
RRRAGE!

>>3807827
Ебать манямир школьника
мимо-бизнесмен


Топ тредов
Избранное