[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
85 | 7 | 32

Не стыдно: почему чиновники вытирают ноги о людей Аноним 12/10/18 Птн 15:44:18  3811329  
RRRAGE!

15269079480440.jpg (26Кб, 480x360)
Теперь уже бывшая министр Соколова (ее уволили после публикации заявления) уверенно рассуждала о том, как прожить на 7241 рубль. Именно столько составляет прожиточный уровень в Саратовской области.

«Я вам могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное питание, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!»

— заявила министр, и ее слова стали достоянием местной, а также всей прочей общественности.

На себя, правда, она это меню не примеряла, поскольку у нее «статус министра». А это не позволяет даже пытаться ради эксперимента прожить на столь скромную сумму. То есть руководитель должна питаться не диетически, а высококалорийно. У нее ведь стрессы от тяжести общения с населением. Надо также хорошо выглядеть перед начальством.

Иными словами, надо жрать, жрать и жрать. В три горла.

В переносном смысле, конечно. Но именно так часто говорят те, кто живут на прожиточный минимум или чуть выше того, про тех, кто им советует, «если нет хлеба, то есть пирожные». Вы же помните эту историческую фразу?

Многие чиновники не считают даже нужным скрывать свое «демонстративное потребление» перед лицом окормляемого «электората», падение доходов которого продолжается уже четыре года подряд. Они не считают нужными быть даже осторожным в высказываниях, говоря о «пользе голодания» или недоумевая вслух, как это можно жить в 20-метровой квартире.

Они не считают нужным даже скрывать свои украшения за миллионы рублей, красуясь ими на транслируемых по телевидению заседаниях, или часы за такие же миллионы, выступая на темы, прости, господи, благосостояния населения. Дорогие иномарки для них с «водилой», плюс езда не по правилам — это норма.

Дорогие костюмы – такая же норма, как и роскошные резиденции. Там свои общаются с себе подобными. Там оперируют другими цифрами. Которые живущим на 7-15 тысяч рублей и не снились. Там отлично разбираются в новинках моды и имеют скромный обычай ездить в Милан на распродажу. Там вам со знанием дела посоветуют лучший швейцарский или итальянский спа, куда еще не долетели американские санкции. Там меряются даже на айфонами, а яхтами и офшорами.

Там давно утрачена связь с суровой реальностью и не считается нужным даже эту утрату скрывать. Это не та утрата, по которой скорбят.

Они вырвались в люди и уже больше никогда не вернутся в «население». Вернее, они уверены, что не вернутся. Хотя в России, как известно, от сумы и тюрьмы зарекаться никогда не стоит. Даже если ты стал крут, что дослужился до регионального министра.

А во «всей остальной немытой России» на днях случилась небольшая радость. По данным холдинга «Ромир», сумма среднего чека выросла почти на 5%, достигнув 519 руб. Это среднестатистическая покупка среднего россиянина. Это, в принципе, нищета. Как раз там наверняка есть макароны и картошка.

У среднестатистических чиновников свои радости. И они выражаются в других цифрах.

В прошлом году средняя заработная плата служащих федеральных госорганов выросла до 118,8 тыс. руб. в месяц. При этом средняя зарплата по стране для «остального населения» была менее 40 тысяч. Если говорить о чиновниках региональных, то численность их в прошлом году не просто снова выросла (это на фоне кризиса), сломив тенденцию к сокращению, наметившуюся с 2011 года, но и успешно росли и их зарплаты.

Они в среднем по стране в 1,4 раза выше, чем зарплата в среднем жителей соответствующего региона. Средняя зарплата чиновников на протяжении последних семи лет росла опережающими темпами по сравнению с ростом зарплат остального населения, увеличившись на 46,2% (то есть почти в 1,5 раза, речь идет не о сотрудниках уже федеральных органов, а всех чиновников).

И ведь это только официальные заработки. Которые не «бьют» никакие покупки таких чиновников даже близко. Их квартиры, земельные участки, дорогие иномарки.

А что говорить о доходах от такого явления, как сращивание чиновничества с региональным бизнесом? Который вообще без такой смычки не живет. А кто попробовал, тот сел или разорился. А тендеры-«договорняки» на госзакупках? А родственники, обсевшие все теплые места так, что «из остального населения» туда не пробиться нипочем? А откаты, а взятки?

И не было слышно ни об одной инициативе насчет того, чтобы в знак солидарности с испытывающим большие материальные проблемы населением самим чиновникам или депутатам заксобраний потуже затянуть пояса. Снизить себе зарплату или хотя бы не повышать.

Ан, нет. У них же у всех «статус». А статус надо кормить. Иначе свои же начнут коситься: а чего это, мол, тут кто-то у нас в популизм пытается играть? А не замыслил он недоброе, не покачнулась ли его лояльность чиновничьей корпорации с ее неписанными правилами поведения и показушными нормами потребления? А ведь если покачнулась лояльность корпорации, значит, покачнулась лояльность власти в целом.

А это «у них там» считается еще страшнее, чем нагло воровать. Поэтому жрать надо лучше, жрать надо веселее.

https://www.gazeta.ru/comments/2018/10/12_e_12018985.shtml
Аноним 12/10/18 Птн 15:48:38  3811363
RRRAGE! 1

В чем кипишь? Тетю то пидорнули
Аноним 12/10/18 Птн 15:50:02  3811374
RRRAGE!

>>3811329 (OP)
«И вы поймете, что жить можно! Сбалансированное питание, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — сказала Соколова. Министр заявила, что уже 20 лет не ест мясо, а «курица очень дешевая», из нее можно приготовить много блюд. Чиновница упомянула Великий пост: «Вообще не есть 40 дней поста, все только здоровее становятся».
Аноним 12/10/18 Птн 15:51:30  3811386
RRRAGE! 3

>>3811329 (OP)

СЛЫШИТЕ ПИДОРАХИ? НА 3,5 ТЫСЯЧИ ЖИТЬ МОЖНО! НЕ ВОЗМУЩАЙТЕСЬ! ЭТО НОРМАЛЬНО, ВАМ ЖЕ СКАЗАЛИ!


Аноним 12/10/18 Птн 15:53:58  3811402
RRRAGE! 3

>>3811386
>ЭТО НОРМАЛЬНО, ВАМ ЖЕ СКАЗАЛИ!
Кто сказал, теберь без работы
Аноним 12/10/18 Птн 15:56:17  3811415
RRRAGE!

>>3811363
Она не Димон и такие речи о их манямире не прокатят
Аноним 12/10/18 Птн 16:01:07  3811459
RRRAGE!

Срал им в кулак.

Сраная рашка катится в сраное говно.
Аноним 12/10/18 Птн 16:01:43  3811463
RRRAGE!

>>3811386
Чаю. Выжить на сотку вон миллиард рецептов имеет, а в случае 3500 так на все 112 ре!
Аноним 12/10/18 Птн 16:02:16  3811468
RRRAGE!

>>3811459
>Сраная рашка катится в сраном говне
профиксил
Аноним 12/10/18 Птн 16:03:26  3811478
RRRAGE! 1

>>3811329 (OP)
>редняя зарплата чиновников на протяжении последних семи лет росла опережающими темпами по сравнению с ростом зарплат остального населения
Зарплаты чиновников считаются от МРОТ, который Путин велел уравнять с прожиточным. так что насколько повышается этот ваш минимум, так и зарплаты растут. Уж определитесь, хотите чтобы зп чиновников не росли, или чтобы МРОТ рос. Кстати МРОТ также идет для расчяетов пособий всякого скама, типа неработающих декретных и инвалидов, пенсионеров без достаточного стажа.
Аноним 12/10/18 Птн 16:04:56  3811486
RRRAGE!

Кстати прожиточный минимум разный для разных категорий граждан - работающим выше, пенсам - ниже.
Аноним 12/10/18 Птн 16:07:55  3811503
RRRAGE! 3

>>3811329 (OP)
Ну а хуле - смог выбиться в люди, значит заслуживаешь жить как человек. Не выбился - живи как говно, потому что ты говно. Но грядёт новая эра. Грядёт эра сверхчеловека. Запомните это.
Аноним 12/10/18 Птн 16:11:03  3811518
RRRAGE!

>>3811503
>смог выбиться в люди
Она выбилась только в министры Саратовской области, к сожалению.
Аноним 12/10/18 Птн 16:15:26  3811548
RRRAGE!

>>3811518
Ну это для вас, Владимир Владимирович, только. А для неё это целый министр Саратовской области
Аноним 12/10/18 Птн 16:16:16  3811558
RRRAGE!

>>3811503
>Грядёт эра сверхчеловека

она грядёт далеко за границей стран бывшего восточного блока. нет, не те которые съебнули начиная с 69, а те которые там сейчас. белараша,раша. украша одной ногой уже съебала
Аноним 12/10/18 Птн 16:17:36  3811571
RRRAGE!

>>3811329 (OP)
Потомушта туда попадают не лучшие из имеющихся, а эту дуру выпилили быстро, ибо она тупорылая и не умеет держать епало на самке.
Аноним 12/10/18 Птн 16:20:59  3811597
RRRAGE!

>>3811548
Ну да. Не толкьо для неё. Она куда-нибудь в Куршевель полетит. У европейцев превратное представление о федеративности. Она там скажет, что она министр русского региона, и её уважать будут. А в Москве она выкинет что-нибудь типа этих 3500 рублей, будучи министром Саратова, и её поднимут на смех многие социальные слои, не только богачи. Какая страна, такой министр Саратова.
Аноним 12/10/18 Птн 16:22:28  3811618
RRRAGE! 1

>>3811363
>>3811415
+15
Аноним 12/10/18 Птн 16:24:59  3811635
RRRAGE!

>>3811558
Эра грядёт для всех. Сверхчеловек родится сразу и затмит собой мелочного и низкого человечечка. Нужно только потерпеть
Аноним 12/10/18 Птн 16:29:11  3811668
RRRAGE! 1

>>3811386
А что, не так?
Роллтон стоит 14 рублей. 3 пачки в день - обожрешься. Это 42 рубля. На 30 дней - 1260 рублей. Чай по скидке 100 пакетиков - рублей 100-150. Сахар пару кило - 100 рублей.
Итого 1500 уйдет на норм хавку. Остается 2000 шиковать.
Аноним 12/10/18 Птн 16:33:32  3811698
RRRAGE!

>>3811668
А что, не так?

Сушеное говно совсем бесплатно, там много остаточных углеводов и жиров, кушай анон.
Аноним 12/10/18 Птн 16:34:07  3811706
RRRAGE!

>>3811668
Но ведь британские учёные доказали что если питаться только ролтоном больше трёх дней подряд то наступает летальный исход
Аноним 12/10/18 Птн 16:34:49  3811713
RRRAGE!

>>3811698
Можно ещё бомжей, крыс, голубей, лягушек ловить, жарить и питаться как в этих ваших европах
Аноним 12/10/18 Птн 16:36:47  3811727
RRRAGE!

>>3811698
Ну или наггетсы по скидосу - 75-85 рублей за 300 грамм. Мясо. Можно каждый день покупать.
>>3811706
Будучи пиздюком жил пару недель тупо на роллтонах, пока мамка в больнице лежала.
Аноним 12/10/18 Птн 16:38:53  3811747
RRRAGE! 1

>>3811668
А квартплата, ебанько?
Аноним 12/10/18 Птн 16:38:53  3811748
RRRAGE!

>>3811727
Наггетсы - 69 рублей в БК, можно тяночке сделать толстый намёк в очереди.
Аноним 12/10/18 Птн 16:39:30  3811753
RRRAGE!

>>3811329 (OP)
Это ебнутая почему-то не учла коммуналку. Тупорылая совсем, видимо.
Аноним 12/10/18 Птн 16:41:32  3811771
RRRAGE! 1

>>3811747
Речь была о еде на 3500, так то в целом там другая сумма была
>уверенно рассуждала о том, как прожить на 7241 рубль
Аноним 12/10/18 Птн 16:43:45  3811793
RRRAGE!

>>3811478
К кому ты обращаешься, ещё и во множественном числе, поехавший?
Аноним 12/10/18 Птн 16:45:15  3811806
RRRAGE!

Видео беседы депутата с министром https://www.youtube.com/watch?v=VL9_4RiWMQo

Валерий Радаев — председатель Саратовской областной думы с 12 декабря 2007 по 5 апреля 2012. Губернатор Саратовской области с 5 апреля 2012. Член Высшего совета партии «Единая Россия».

Николай Бондаренко — депутат Саратовской областной думы от КПРФ. Такой системный оппозиционер, судя по содержимому его ютуба.

Кто такая Наталья Соколова — не понятно.

Что это вообще за движуха, анон?
Аноним 12/10/18 Птн 16:45:51  3811812
RRRAGE!

>>3811329 (OP)
>почему чиновники вытирают ноги о людей
ПОТОМУ ЧТО НАРОД ТЕРПИЛЫ, СЭР.
ТРЕД ЗАКРЫТ.
Аноним 12/10/18 Птн 16:46:24  3811814
RRRAGE!

>>3811753
>Тупорылая совсем, видимо
Надо смотреть первоисточник, прямую речь.

Возможно, тупо переврали всё.
Может, кому-то нужно было убрать человека с поста.

Аноним 12/10/18 Птн 16:48:12  3811822
RRRAGE!

>>3811806
Радеют за россиюшку.
Аноним 12/10/18 Птн 16:49:55  3811839
RRRAGE!

>>3811822
Ебать радетели. Человек на пище за 3500 рублей будет стонать от болей в желудке, ещё язва какая-нибудь и прободение. Умереть можно от такой еды.
Аноним 12/10/18 Птн 16:52:36  3811856
RRRAGE!

15054240529220.jpg (40Кб, 498x500)
>>3811822
Как можно радеть за Россию, если они никогда не были в России?
Аноним 12/10/18 Птн 16:55:17  3811879
RRRAGE!

>>3811635
И че, шизовестник, долго еще ТЕРПЕТЬ?
Аноним 12/10/18 Птн 17:00:27  3811909
RRRAGE!

>>3811329 (OP)
Так её пидорнули?
Аноним 12/10/18 Птн 17:03:07  3811928
RRRAGE!

>>3811386
> НА 3,5 ТЫСЯЧИ
Мне за квартиру заплатить не хватит. Другое дело, что за квартиру можно и не платить вообще и хуй кто что противопоставит на законных основаниях. Разве что жить будет не слишком комфортно под постоянным давлением коммунальщиков, но мои знакомые так десятилетиями живут. Пускай себе кудахчут и шлют долги по адресам, благо коммуникации почти везде общедомовые и любые потуги точечного отключения чего-либо обречены на провал. Вот как денег перестанет на оплату хватать, так и я перейду на точно такой же режим потребления государственных благ. Прямо как депутат, за бесплатно. Лучше покушаю повкусней.
Аноним 12/10/18 Птн 17:03:42  3811931
RRRAGE! 1

>>3811329 (OP)
⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪
⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪
⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪
⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪
⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪
⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪
⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪
⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪
⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪
⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪
⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪
⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪
⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪
⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪
⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪
⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪
⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪
⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪
⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚫⚫⚫⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪
⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪
⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪
⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪
⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪
⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚫⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪
⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪
⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚫⚫⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪⚪
Аноним 12/10/18 Птн 17:04:13  3811932
RRRAGE!

64373547.PNG (171Кб, 281x264)
И вот это вот ваша барыня. вам нравится, пидорахи?
Аноним 12/10/18 Птн 17:04:19  3811933
RRRAGE!

>>3811879
НЕМНОЖКО
пока не умрёшь
Аноним 12/10/18 Птн 17:05:29  3811940
RRRAGE!

>>3811932
Чуть хуже чем Набиулинна, но под пиво сойдет.
Эльвирочка - топ
Аноним 12/10/18 Птн 17:06:05  3811945
RRRAGE!

>>3811933
Ясно. Пошел нахуй предсказатель хуёв.
Аноним 12/10/18 Птн 17:06:18  3811949
RRRAGE!

>>3811668
Ваше меню хуита, месье.
гречка стоит 35 рубей за пачку 800грамм. В день одной пачки на три приёма пищи - за глаза и за уши. На 30 дней - 30 пачек и 1050рублей. Четыре 200гр пачки сливочного масЛа, чтоб жиры хоть какие-то были - это порядка 600р. Можно в принципе и растительного купить. Ну хуй с ним, я живу в районах крайнего севера, поэтому жрат буду сливочное. Итого 1600р. Остаётся 1900р.
Хлеб у нас белый 36 рублей 700гр кирпич. Пусть буханка на два дня. 15 буханок - 540р. Остаётся 1460. Курица самая дешманская я даже хз сколько, не помню. Ну пусть 200р/кг. Три кг курицы возьми, супа наваришь. Итого 860р остаётся. Можно чай купить, но я одно время и кипяток пил. Просто кипяток, ну с вареньем ил баранками какими-то. Короче куда потратить 860р можно ещё подумать. Можно даже витаминов купить каких-нить, не самых дорогих, конечно.
Альзо щас военные продают пайки свои в инете. Там банка рыбных консервов выходит по 10 рублей. Ну и всё дешевле, короч. Если с баблом вообще труба то можно у них выкупать. Дешевле чем в магазе, а качество такое же что и во всяких магнитах.
Аноним 12/10/18 Птн 17:06:42  3811954
RRRAGE!

>>3811932
Я бы вдул. Просто для проформы.
Аноним 12/10/18 Птн 17:08:01  3811959
RRRAGE!

>>3811954
Не для вас, молодой человек, статус цвел.
Аноним 12/10/18 Птн 17:08:08  3811960
RRRAGE!

>>3811363
Одну пидорнули, а пара полнокровных дивизий чиновников всех уровней - осталась.
Госаппарат раздут до неприличия, а если сокращают, то не вторых замов, третьих замов и помощника референта по свисту и музыке, а низовых работяг, которые реально работают с населением на местах а не балду пинают.
Аноним 12/10/18 Птн 17:10:24  3811970
RRRAGE!

>>3811668
>>3811949
>Гречка
>Ролтон
Говноеды, вы бы не толстили так сильно.
Аноним 12/10/18 Птн 17:10:32  3811972
RRRAGE! 1

>>3811329 (OP)
Ну вообще в чем-то она права. От здорового умеренного питания и профилактического суточного голодания только здоровее становятся, это научно доказано.
На 3500 можно набрать простых продуктов типа курицы, риса, других круп, муки. При норме 100 грамм мяса в день еще хватит на 3 кг нормальной говядины. Дешевых орехов можно прикупить типа арахиса, мед. Ну и макарошки, конечно, но не увлекаться.
Овощи в магазине говно, молочка говно, полуфабрикаты там разные, сладости, колбасы, это все нельзя жрать.


Аноним 12/10/18 Птн 17:11:58  3811981
RRRAGE!

>>3811972
>От здорового умеренного питания и профилактического суточного голодания только здоровее становятся, это научно доказано.
Недоедаем? Ничего страшного, только выиграли!
Аноним 12/10/18 Птн 17:13:33  3811995
RRRAGE!

>>3811949
>Четыре 200гр пачки сливочного масЛа, чтоб жиры хоть какие-то были - это порядка 600р.
Пиздец ты озвереший. Кило ебаного сливочного масла в месяц жрать. Если нужны полезные жиры, то купи льняное масло, ложку-две в день и все. 250мл стоит меньше сотки, а хватит на пару месяцев.

>Хлеб у нас белый 36 рублей 700гр кирпич. Пусть буханка на два дня.
Хлеб нахуй не нужен. Пиздец у тебя меню. Хлеб с маслом. Мой роллтон уже кажется обедом гурманов.
Аноним 12/10/18 Птн 17:14:17  3811997
RRRAGE!

>>3811748
>можно тяночке сделать толстый намёк в очереди.
Какой тяночке, а что намек? Ты наркоман?
Аноним 12/10/18 Птн 17:17:12  3812011
RRRAGE!

>>3811997
Намек на то что если она сделает скидочку, то ты поделишься с ней наггетсом.
Аноним 12/10/18 Птн 17:17:29  3812017
RRRAGE!

>>3811822
>у.
Летом 2010го происходили такие лесные пожары, что в нижегородской области в 20 метрах было ничего не видать в дыму. Губернатор тогда отказался просить федеральной помощи, на вопросы общественности заявил "Не мешайте работать". Потом несколько деревень сгорело в тех пожарах. И ничего.
Понимаю, конечно, что это было 8 лет назад, но не верится в такой контраст, что за неофициальную беседу разжаловали министра. Лампота такая, просто "Детям о Ленине" какое-то.
Аноним 12/10/18 Птн 17:19:27  3812030
RRRAGE!

>>3811981
Ты можешь ерничать сколько угодно, но японец за это открытие нобелевку получил.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%B8,_%D0%81%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B8
Аноним 12/10/18 Птн 17:19:48  3812035
RRRAGE!

>>3811668
>Роллтон стоит 14 рублей.
ДА НУ?!
30-40 рублей стоит это говно, чтобы наесться надо минимум 2 порции лапши по 90 грамм или 3 пюрешки. То есть 70-120 рублей за роллтон, блядь.
>>3811949
>гречка стоит 35 рубей за пачку 800грамм.
Это будет самая хуевая греча на свете, которую промывать 20 минут, и все равно жрать жмых.
>>3811949
>На 30 дней - 30 пачек
Там одни углеводы, ты через 30 дней будешь как жертва голодомора.
Аноним 12/10/18 Птн 17:22:04  3812045
RRRAGE!

72117.png (17Кб, 1455x317)
72145.png (30Кб, 1464x429)
>>3811329 (OP)
>Вообще не есть 40 дней поста, все только здоровее становятся
Ирландцы-братушки как-то пробовали поститься, говорят заебись, хорошо пошло.
Аноним 12/10/18 Птн 17:24:24  3812060
RRRAGE!

>>3811949
>Альзо щас военные продают пайки свои в инете. Там банка рыбных консервов выходит по 10 рублей.
Это где, например?
>>3811995
>ложку-две в день и все. 250мл стоит меньше сотки, а хватит на пару месяцев.
Он вроде хотел с гречкой мешать, льняное разве норм?
>>3811995
>Хлеб нахуй не нужен.
Черный - норм, там всяких микроэлементов полно. Только портится слишком быстро.
>>3811972
>Овощи в магазине говно, молочка говно, полуфабрикаты там разные, сладости, колбасы, это все нельзя жрать.
Таки да, я последнее время натурально охуеваю с гниющих еще на полках фруктоовощей, залежавшегося "сыра", сосисок из вообще не пойми чего сделанных.
>>3811972
>полуфабрикаты там разные
Что скажешь за мираторговские и ему подобные наггетсы-стрипсы-хуипсы?
Аноним 12/10/18 Птн 17:26:25  3812066
RRRAGE!

.png (53Кб, 249x414)
>>3812035
>30-40 рублей стоит это говно
В ямало-ненецком?
>чтобы наесться надо минимум 2 порции лапши по 90 грамм
2 по 90 = 3 по 60, все как я и считал.

А обычные макарохи так вообще по 15 руб можно брать за 400 грамм.
Аноним 12/10/18 Птн 17:29:03  3812073
RRRAGE!

>>3812060
>наггетсы-стрипсы-хуипсы
Хуй знает, из чего они. Тянет иногда это говно сожрать, но по цене не очень выгодно, и польза сомнительная.
Я вот попробовал сделать тушенку в скороварке, получилось заебись, точно как советская. Себестоимость равна стоимости говядины (нужно брать похуже с жилами, тогда вкуснее), т.е. чуть больше сотни за банку 330 г.
Аноним 12/10/18 Птн 17:30:05  3812077
RRRAGE!

>>3812066
>В ямало-ненецком?
В москово-московском, сейчас чекнул окейдоставку, 31.5 рублей за лапшу, 23.5 за пюре. И это в инет-магазе, в магазах оффлайновых в полтора раза дороже. Где "Там", где ты это смотришь?
Две пачки лапши - 63 рубля, три пачки пюре - 70, даже в инет-магазе, в шаговой доступности это будет 80-90, и это на один ебаный прием пищи, за 90 рублей можно и по-людски поесть.

Аноним 12/10/18 Птн 17:31:22  3812082
RRRAGE!

>>3812073
Ну это если у тебя времени дохуя, на покупки, готовки и мытье посуды.
Аноним 12/10/18 Птн 17:33:19  3812087
RRRAGE!

>>3812077
Ну сам посмотри в своем московомосковском.
https://www.perekrestok.ru/catalog/makarony-krupy-spetsii/produkty-bystrogo-prigotovleniya/roll-vermishel-kuritsa-dom-bulon-bpr60g--307470
Аноним 12/10/18 Птн 17:34:04  3812091
RRRAGE!

>>3812082
Проигрыш во времени - выигрыш в деньгах и здоровье. А если тянка есть, можно ее запрячь но в деньгах тогда не выиграешь
Аноним 12/10/18 Птн 17:36:24  3812104
RRRAGE!

>>3811374
>Макарошки всегда стоят одинаково!
Rummo обычно за полкило дороже 100 р, а слизней пусть сама варит.
Аноним 12/10/18 Птн 17:43:38  3812171
RRRAGE!

Я одно время вообще исключительно на картошке жил несколько месяцев (после переезда в 404 копил на пека), вкусно и дешево, по желанию можно было куриный окорочок к меню добавить, сильно по карману не ударит. так и получалось - картоха, лук, яйца, масло (сливочное и растительное) и специи всякие плюс чаёк. На месяц уходило не больше 50 баксов (даже где-то раза в два меньше).
Аноним 12/10/18 Птн 17:44:37  3812179
RRRAGE!

>>3812171
К такой хуйне я квашеную капусту добавлял лет 15 назад.
Аноним 12/10/18 Птн 17:44:44  3812181
RRRAGE!

>>3812087
>https://www.perekrestok.ru/catalog/makarony-krupy-spetsii/produkty-bystrogo-prigotovleniya/roll-vermishel-kuritsa-dom-bulon-bpr60g--307470
36 за 90г лапшички, 50 на 40 грамм пюрешки, итого 72рэ на один раз поесть лапшички, 150 на пюрешку. ЦЕНА/КАЧЕСТВО прям. Хотя внезапно, 60граммовые пачки в пересчете на грамм стоят дешевле, но все равно такое себе, особенно, если помнить, какая химоза там может быть в составе.
Аноним 12/10/18 Птн 17:48:55  3812217
RRRAGE!

.png (48Кб, 215x393)
>>3812181
>36 за 90г лапшички
Ты уже заебал, даун. Почему не 3600000000 сразу?
>на один раз поесть лапшички
150кг жиробас, плес.
Аноним 12/10/18 Птн 17:49:37  3812225
RRRAGE!

>>3812030
Аутофагия - не голодание.
Аноним 12/10/18 Птн 17:56:14  3812271
RRRAGE!

хуй.png (230Кб, 956x544)
>>3812217
>150кг жиробас, плес.
Тебе норм 200ккал за прием или все-таки желательно поболее?
>>3812217
>Ты уже заебал, даун. Почему не 3600000000 сразу?
Потому что пикрелейтед. Как уже сказал, в пачках по 60грамм оказывается дешевле.
Аноним 12/10/18 Птн 17:57:17  3812282
RRRAGE!

>>3812087
>>3812181
Как бы то ни было, этот ваш ебучий ролтон это не еда. Максимум - закуска. Им нажраться просто невозможно.
Съешь один - не почувствуешь. Съешь два - сначала будет хуёво от пережора, но через пару часов будешь опять голодный.
А один брикет стоит как пол-кило картошки, которой хватит на 2-3 раза.
Аноним 12/10/18 Птн 17:57:55  3812284
RRRAGE!

>>3812181
>40 грамм пюрешки
Картошка по 20 ржублей КГ без чистки перед варкой - дико трудное блюдо???
Аноним 12/10/18 Птн 17:59:10  3812296
RRRAGE!

>>3811972
Хорошо бы, чтоб ты всю жизнь прожил на прожиточный минимум. И главное, чтоб дети твои так же жили. Умеренно. На 7 тыс. в месяц.
Аноним 12/10/18 Птн 18:00:56  3812315
RRRAGE!

https://www.perekrestok.ru/catalog/makarony-krupy-spetsii/produkty-bystrogo-prigotovleniya/kartosh-pyure-kart-250g--304554
Что за хуйню они несут? Якобы 10 порций, но при этом одна порция - дай бог 100 грамм, если судить по калорийности. Как они это считают? 25 грамм сушнины, а остальное молоко с водой? Ебаные маркетологи.
Аноним 12/10/18 Птн 18:02:58  3812330
RRRAGE!

>>3812284
ну так после варки все равно чистить надо!!!
Как бы три картофелины почистить две минуты, даже вода закипеть не успеет.
Аноним 12/10/18 Птн 18:05:50  3812356
RRRAGE!

>>3812330
>после варки все равно чистить надо!!!
Четверть года - нет, а можно всегда с тонкой кожуркой брать, дороже на 10-20р, но дешевле твоего говнища из нефти.
Аноним 12/10/18 Птн 18:40:38  3812635
RRRAGE!

Ебучая охлократия.
Не за профнепригодность, не за растрату, не за пособничество всяким гадким пидарасам - выгнали за пространные рассуждения о статусе, не имеющие ничего общего с ее работой и приносимой пользой. Что, кто-то сомневался, что ее статус выше, чем у жопорванного стекломойного быдла? Просто подсидели же, нахуй вы тут эти рассчеты устраиваете? Встанет теперь на ее лицемер, который будет всем ссать в глаза выверенными словами с бумажки, охуенная ротация кадров.
Аноним 12/10/18 Птн 19:02:40  3812799
RRRAGE!

>>3812225
Голодание запускает аутофагию
Аноним 12/10/18 Птн 19:06:27  3812827
RRRAGE!

>>3812296
Я не предлагаю тебе жить на прожиточный минимум. Я раскрываю мысль, что на нормальную здоровую жратву денег много не нужно. И что большинство людей обжираются говном за оверпрайс, а потом от этого болеют и дохнут.
Аноним 12/10/18 Птн 19:20:51  3812917
RRRAGE!

>>3812827
>обжираются говном за оверпрайс, а потом от этого болеют и дохнут.
Фрукты, овощи, свинина, говядина, сыр из молока, орехи, икра, лосось...
Аноним 12/10/18 Птн 19:23:29  3812929
RRRAGE!

>>3812799
Где это написано? Ты вкурсе, что аутофагия и без голодания работает, как один из способов работы имунной системы?
Аноним 12/10/18 Птн 19:58:08  3813151
RRRAGE!

>>3812917
Ох уж эти влажные мечты нищеброда.
Нормальные фрукты и овощи только в твоем саду или теплице, свинина и говядина в ближайшей деревне по 250 рублей, сыра из молока в принципе нет в России (но можешь сделать сам), орехи на рынке есть по цене доступные, да ты их много и не съешь, за лососем надо на Камчатку ехать, ну не повезло нам с рыбой, да.
А вообще, дорогая еда не сделает тебя здоровым, особенно в России.
Аноним 12/10/18 Птн 20:03:02  3813186
RRRAGE!

>>3812929
>"Autophagy starts every time you have not eaten for more than 12 hours," said Rupert Langer, of the Institute of Pathology at the University of Bern
>https://www.dw.com/en/medicine-nobel-for-ohsumi-how-cells-digest-themselves/a-35948472
Ну жди, пока сама заработает
Аноним 12/10/18 Птн 20:04:34  3813198
RRRAGE!

>>3813151
яснопонятно
Аноним 12/10/18 Птн 20:18:39  3813291
RRRAGE!

>>3813186
С русской вики:

>При микроаутофагии макромолекулы и обломки клеточных мембран просто захватываются лизосомой. Таким путём клетка может переваривать белки при нехватке энергии или строительного материала (например, при голодании). Но процессы микроаутофагии происходят и при нормальных условиях и в целом неизбирательны.

>Этот тип аутофагии, описанный только для млекопитающих, индуцируется стрессом (например, при том-же голодании или физических нагрузках).


Топ тредов
Избранное