[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
73 | 9 | 21

Пидорахи спиздили челябинский метеорит Аноним 06/12/18 Чтв 09:42:30  4189569  
4

1544078546288.jpg (53Кб, 695x390)
В 2014 году ученый и коллекционер минералов Сергей Колисниченко спиздил у Челябинского краеведческого музея фрагмент знаменитого чебаркульского метеорита. Спустя четыре года его приговорили к году условно за мошенничество.

Колисниченко утверждает, что кусок метеорита, отпиленный от более крупного обломка, ему отдали в "знак благодарности". Он собирался изучить образец и затем передать его другому музею. Русская служба Би-би-си рассказывает историю этого "космического распила".

Распилили на три части

Чебаркульский метеорит, за падением которого наблюдали тысячи человек, разрушился в небе над Челябинском 15 февраля 2013 года. Через несколько месяцев из озера Чебаркуль достали самый большой фрагмент метеорита и передали в Челябинский государственный краеведческий музей (с 2016 года - Государственный исторический музей Южного Урала). Обломок весом в полтонны уже через пару дней смогли осмотреть все желающие.

В апреле 2014 года заведующий отделом природы музея Эдуард Шайгородский (сейчас уже там не работает) привез из регионального министерства экологии еще один фрагмент челябинского метеорита - весом примерно в 31 кг - для выставочной экспозиции музея.

Помочь с научным заключением о том, что этот кусок - действительно часть челябинского метеорита, позвали Колисниченко, аспиранта при институте геологии в городе Миассе, преподавателя в геологическом лицее и автора книг о минералах. Он давно консультировал музей по вопросам минералогии.

Передача фрагмента музею проходила неофициально (без документации), пишетиздание 74.ru, и перед тем, как присвоить куску метеорита статус музейного экспоната, сотрудники музея и Колисниченко решили его распилить.

"[Для заключения] нужно было поделиться веществом, - рассказал Би-би-си Колисниченко. - Лучше отпилить, как это делается во всем мире".

В итоге кусок метеорита распилили на три части. По словам геолога, в ходе устной договоренности с тогдашним заместителем директора музея Николаем Антипиным они решили: две части вещества общим весом в 28,5 кг остаются в учреждении, а третья ("блинчик" весом в 2,5 кг) Колисниченко заберет к себе на изучение, а затем, возможно, передаст в музей Сибирского отделения Российской академии наук в Новосибирске.

"О сроках и передаче тогда разговора не было. А когда я спросил, как музей будет списывать вещество, ведь пластина отдается, а часть вещества утрачена при распиле, мне ответили: все нормально, все учтено. Моя беда, что я не получил от сотрудников музея ни одного документа. Тогда им нужно было просто получить срочное заключение", - говорит Колисниченко.

Как утверждает геолог, он вынес фрагмент метеорита из музея в присутствии нескольких сотрудников. Летом 2014 года Колисниченко отвез "блинчик" к себе на дачу под Челябинском, которая одновременно служит ему геологической лабораторией.

"Все лето я изучал вещество, совместно с Институтом минералогии УрО РАН и в петербургском ВСЕГЕИ [Всероссийский научно-исследовательский геологический институт]. Вокруг был целый коллектив представителей разных отраслей геологии: минералоги, онтогенисты, петрографы. Все давали результаты, которые могли получить по специфике своих исследований. И в сентябре Сибирское отделение РАН выслало экспертное заключение по фрагменту", - рассказывает Колисниченко.

Метеоритный "блинчик" в итоге остался у Колисниченко на даче. Он изучал его для своей новой книги о метеоритах, найденных в России.

В конце прошлого года геолог, по его словам, собирался передать осколок в Центральный сибирский геологический музей. Но его опередили сотрудники ФСБ.

Недосдача метеорита

В июле 2017 года директор челябинского музея Владимир Богдановский обнаружил в документах о получении фрагмента метеорита "недосдачу" на 2,5 кг. Он написал письмо в правоохранительные органы: директор подозревал, что недостающую часть фрагмента похитили.

В том же месяце сотрудники ФСБ обнаружили осколок метеорита на даче у Колисниченко.

"Рыночная стоимость одного килограмма метеорита, являющегося частью музейного фонда Российской Федерации, по оценке работников музея, составляет более миллиона рублей", - цитировало пресс-службу управления ФСБ по Челябинской области издание 74.ru.

На Колисниченко завели уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. По версии обвинения, геолог якобы украл осколок метеорита весом в 2,5 кг. Ущерб, причиненный Челябинской области, оценили в 1,5 млн рублей.

Судебное разбирательство шло больше года. Директор музея Богдановский ставил под сомнение научную квалификацию Колисниченко и обвинял его в краже, а своих бывших сотрудников (заместителя Антипова, заведующего отделом природы Шайгородского и главного хранителя музея Ольгу Субботину) в том, что они "содействовали в манипуляциях с метеоритом".

Те в ответ уверяли суд, что директор музея знал о распиле метеорита на три части. Все они проходили по делу свидетелями. Сторона защиты заявляла, что "блинчик" метеорита никто не заносил в музейный фонд, что по нему не было фондово-закупочной комиссии и что его правовой статус - несертифицированный кусок вещества с неясным статусом собственности.

Научное сообщество вступилось за обвиняемого геолога. Так, например, директор Центрального сибирского геологического музея Института геологии и минералогии Сибирского отделения РАН Николай Подгорных утверждал : "Сергей Васильевич в принципе не способен на мошенничество. Это грамотный геолог, увлеченный своим делом. Он... одним из первых передал в наш институт некоторое количество метеоритного вещества из Челябинской области, по которому были оперативно получены и опубликованы на сайте института первые результаты исследований, за что им огромное спасибо".

4 декабря суд вынес решение: Колисниченко приговорили к году лишения свободы условно и шести месяцам испытательного срока.

https://www.bbc.com/russian/amp/features-46460204
Аноним 06/12/18 Чтв 09:52:33  4189617
3

>>4189569 (OP)
У них крым спиздили, а они в отметку метеорит
Аноним 06/12/18 Чтв 09:53:58  4189624

agitprop-ovi-121.jpg (561Кб, 900x1416)
agitprop-ovi-4-[...].jpg (228Кб, 572x900)
agitprop-ovi-1-[...].jpg (261Кб, 572x900)
agitprop-ovi-3-6.png (976Кб, 640x900)
Аноним 06/12/18 Чтв 09:54:35  4189627

15362376452820.jpg (84Кб, 920x696)
>>4189617
>метеорит
Аноним 06/12/18 Чтв 10:00:32  4189655
3

>>4189569 (OP)
>пидорахи спиздили
Заробитчане и до Челябинска добираются?
Аноним 06/12/18 Чтв 10:07:21  4189683
1

>>4189617
>>4189655
Что за неумелые перефорсы?
Аноним 06/12/18 Чтв 10:09:21  4189694
2

>>4189683
Да это оп что-то перепутал скорее всего. В заголовке про пидорах написад, а новость вообще про челябинск.
Аноним 06/12/18 Чтв 10:09:23  4189695

>>4189683
>перефорсы
Рефорсы
Аноним 06/12/18 Чтв 10:10:22  4189699
2

>>4189569 (OP)
Ох уж эти хохлы. В прошлом месяце кабель правительственной связи спиздили.
Аноним 06/12/18 Чтв 10:21:50  4189754

>>4189695
>Рефорсы
Трифорсы
Аноним 06/12/18 Чтв 10:22:05  4189757
2

>>4189683
Лахта работает. Ньюсач давно стал лахтопарашей для форса угодных новостей и перефорсов мемов. Сейчас пытаются перефорсить пидорах, лол.
Аноним 06/12/18 Чтв 10:24:07  4189764
2

>>4189757
Видишь ли, раньше каждый раз, когда ты читал в интернете что-то неприятное, что трогало тебя до глубины души и вызывало жжение и зуд в области заднего прохода- это называлось butthurt (позднее также-багет, бугурт, бушприт). Сие явление было
неприятно, и вот мозг постоянно бугуртящего анона нашел выход: теперь всё, что тебя не устраивает и вызывает анальный пожар называется лахта, свиносотня. Это вроде гремлинов, это они нарочно сочиняют провокационные посты и отвечают гадкими комментариями на приятные мне высеры. Так гораздо проще пережить батхёрт, ведь получается, что я и не виноват в том, что я мудак- просто кто-то специально пытается меня унизить на дваче, ведь ему за это платят.
Аноним 06/12/18 Чтв 10:24:16  4189765

>>4189757
Да это-то я заметил. Лахтинские совместно с нвр-сранью.
Аноним 06/12/18 Чтв 10:27:08  4189780

>>4189765
>Лахтинские совместно с нвр-сранью
Не знал, что справочники ебошат в Лахте и НВР
Аноним 06/12/18 Чтв 10:29:07  4189794

15440449615670.mp4 (354Кб, 640x360, 00:00:08)
15440440289990.webm (5629Кб, 1280x720, 00:00:55)
15439589971170.webm (4640Кб, 640x360, 00:01:07)
15439591581430.webm (12109Кб, 640x360, 00:01:25)
Аноним 06/12/18 Чтв 10:32:47  4189809

>>4189764
Как это объясняет проплаченный перефорс?
Аноним 06/12/18 Чтв 10:34:02  4189815
1

>>4189683
Перефорс чего, пидораш?
Аноним 06/12/18 Чтв 10:36:56  4189828
1

>>4189815
Он мемов объелся. Везде видит какие-то форсы, хайпы, тренды. Вместо мозга у него один форс.
Аноним 06/12/18 Чтв 10:38:03  4189833
2

pidorashko.png (220Кб, 1199x818)
pidorashko2.jpg (243Кб, 1265x496)
>>4189809
>проплаченный перефорс
Дружок-пирожок, глянь на справочники УКРАИНЫ и задумайся. Это раз. Два - тебе НЕПРИЯТНО, что другие жители России на Дваче не разделяют твоего мнения о прозвищах, меняют тренд, поэтому ты бежишь наррррякивать про проплаченность. О чем и был пост - бугурт прикрывается удобным объяснением. То, что норот и сам не идиот - это не ясно ? Или ты из омежек, считаюших что все что когда-то было сказано так и останется НАВСЕГДА ?
Нет.
Аноним 06/12/18 Чтв 10:39:58  4189845

>>4189627
Почему Пыня в футболке Сисяна?
Аноним 06/12/18 Чтв 10:40:46  4189847

>>4189845
За сдачу крови выдали.
Аноним 06/12/18 Чтв 10:41:05  4189848

>>4189833
+15, давай чё-нить нововое из методички, это больно наскучило уже.
Аноним 06/12/18 Чтв 10:47:28  4189886
1

>>4189848
>другие жители России на Дваче не разделяют твоего мнения о прозвищах, меняют тренд, поэтому ты бежишь наррррякивать про проплаченность. О чем и был пост - бугурт прикрывается удобным объяснением
Y A S N O
A
S
N
O
Аноним 06/12/18 Чтв 10:49:05  4189891
2

>>4189833
>что другие жители России на Дваче не разделяют твоего мнения о прозвищах
Лол, русню как называли пидорашками так и продолжают, ваши похрюкивания смешны, не удалось пыню перефорсить, а это так подавно.
Аноним 06/12/18 Чтв 10:49:58  4189894

>>4189833
>другие жители России
Пидарахи? Это не удивительно.
Аноним 06/12/18 Чтв 10:58:27  4189952
1

>>4189891
Лично в твоей башке что присходит никого не волнует, туповатый.
Любые перефорсы работают на неопределившуюся часть, а не на упорных долбоебов. Причем, именно упорный долбоеб способен только ррякать про то, что все вокруг думают как он, в чем и фейл. Всегда приходит новый норот на доску, и вот они через пару лет тебя и будут высмеивать как долбоеба, до сих пор по дедовски называющего пидорахами не хохлов.
Аноним 06/12/18 Чтв 10:59:05  4189956

pidorashko2.jpg (243Кб, 1265x496)
>>4189894
О да.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:01:01  4189967
1

15439889324441.png (146Кб, 273x849)
15439889324483.png (90Кб, 849x427)
ihz9E6oj5zE.jpg (64Кб, 599x458)
>>4189891
Пидорич, кушай дальше.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:02:15  4189977

>>4189952
>и вот они через пару лет тебя и будут высмеивать
Проиграл с манямирка, через пару лет ты на двенадцатипалой кишке вздернешься, ведь она от ежедневного сеанса в долбилью сама на свободу полезет.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:03:41  4189986

>>4189967
Гугл считает иначе, лахтодыр.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:04:58  4189992

>>4189977
>>4189764
>и вот мозг постоянно бугуртящего анона нашел выход: теперь всё, что тебя не устраивает и вызывает анальный пожар называется лахта, свиносотня. Это вроде гремлинов, это они нарочно сочиняют провокационные посты и отвечают гадкими комментариями на приятные мне высеры. Так гораздо проще пережить батхёрт, ведь получается, что я и не виноват в том, что я мудак- просто кто-то специально пытается меня унизить на дваче, ведь ему за это платят.
Как и предсказано. Все еще пытаешься сохранить свой манямирок ? Ну, жди. В 2020 ты же будешь ррякать по дидовски что раньше были правильные пидорахи, и если меня не переубедили - значит с горя 100 лахтинцев повесилось и тем ты внес свою лепту в борьбу с рыжимом на дваче.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:05:44  4189994
1

>>4189986
>Белый бвана, Белый бвана, Белый бвана так скозал!
Проиграл
Аноним 06/12/18 Чтв 11:05:57  4189995
3

>>4189833
Проигрываю с вашего непонимания Сутитм мемов. От того, что вы нашли хохла или бульбаша с фамилией Пидорашка, русня от этого пидорашками быть не перестанет. И вообще, пидорашки это не фамилия или нация, а статус, состояние души, если хотите. И самые ебанутые поцреоты Рашки как раз под это определение подходят.
А я думал вас чему то научили провальные попытки нашистов перефорсить Ватника, а нет, нихуя. Вы прям как эти самые пидорахи, лол, может теперь вы не нашисты, в лахта, но суть то ваша не поменялась :3 Смекаешь?
Аноним 06/12/18 Чтв 11:08:12  4190004
1

>>4189992
>Проиграл с манямирка, через пару лет ты на двенадцатипалой кишке вздернешься, ведь она от ежедневного сеанса в долбилью сама на свободу полезет.
Как и предсказано. Все еще пытаешься сохранить свой манямирок ?
>>4189994
Проиграл с пидорашки. Ути пути, гугл отказывается ретранслировать мысли из твоей больной головы? Плохой гугол, плохо! МАМ Я СКОЗАЛ ЧТО ХОХЛЫ ПИДОРАХИ, ПОЧЕМУ МЕНЯ НИКТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ, МАМ???
Аноним 06/12/18 Чтв 11:12:32  4190034
1

>>4189995
>Суть мемов
А ты не понимаешь сути впаривания.
>русня от этого пидорашками быть не перестанет
Помню как детонировали лябрахи с того, что пидорашками изначально называли жителей САСШ. Прямо рвались тут в 2011-12 доказывая, что надо смотреть на СОЗВУЧИЯ. Теперь уже началось про мемы, ога.
>может теперь вы не нашисты, в лахта
Ага. Неприятно, что у других есть ДРУГОЕ мнение ? Ну так продолжай, это приятно.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:12:50  4190036

Факт
Аноним 06/12/18 Чтв 11:14:01  4190041

>>4190004
> МАМ Я СКОЗАЛ ЧТО ХОХЛЫ ПИДОРАХИ, ПОЧЕМУ МЕНЯ НИКТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ, МАМ
Туповатый, тут главное - менять мнение вновь приходящего норота. А старожилов вписать в диды, и все случится само собой.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:15:52  4190052
2

>>4189952
Какая же ты залетная лахта. Ты вообще понимаешь, откуда берётся это народное творчество? Я тебе только что ответ дал. Мем это вещь хаотичная, возникающая стихийно и стихийно пропадающая, не было ни одного мема, который бы успешно зафорсили натужным выбухом. Такие мемы или справедливо считаются унылым говном, или попадают под нормальный перефорс. Как пример тот же Пыня. Мемы создаются душой и при явном желании, в соответсвии с ожиданием публики, а не вашим отделом лахта-центра из наёмных мартышек для кучки престарелых пидоранов.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:19:08  4190070

>>4190034
Мнение лахтачма это не другое мнение, а просто проплаченный вскукарек. Да и кто тебе вообще давал право высказываться, особенно от лица тех, кто за другое мнение может и посадить.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:19:31  4190075

>>4190052
Идиот, это вообще мой диссер по маркетологии, какая лахта.
Тут суть в изменении мнении норота, а не в каких-то там мемах.
Любой хаос отсосет у систематического подхода, это знать надо, это классика.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:20:46  4190081

>>4190070
>просто проплаченный вскукарек
Лал, как по нотам
>>4189764
>раньше каждый раз, когда ты читал в интернете что-то неприятное, что трогало тебя до глубины души и вызывало жжение и зуд в области заднего прохода
>мозг постоянно бугуртящего анона нашел выход: теперь всё, что тебя не устраивает и вызывает анальный пожар называется лахта
Продолжайти.
>кто тебе вообще давал право высказываться
Двач. Он вообще-то именно для этого и создавался.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:21:47  4190089

>>4190041
>менять мнение вновь приходящего норота.
Я даже не знаю, кто из нас больший русофоб - я, называющий пидорашек пидорашками, или лахта, считающая "приходящий норот" полными дебилами, которых так просто наебать? Хм... а вообще продолжай.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:23:36  4190100

>>4190034
>САСШ
Олдфаг в треде, все в лигу наций.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:23:43  4190102

>>4190089
>лахта
Открой любой учебник по маркетологии, о гуру. Потом посмотри на то, что вокруг и ты поймешь что "наебалово(изменение мнения)" - суть общества. А те, кто "не наебывают(не меняют мненин)" - говно и черви.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:24:52  4190111

>>4190081
> для этого создавался
Для этого чего? Дешевой пропаганды и одебиливания пидорашек? Слышал, Викентий?
Аноним 06/12/18 Чтв 11:25:11  4190115
5

>>4190052
Что за народное творчество? Пидорах форсил неймфаг петян в войначе несколько лет (подразумевая всех русских под пидорахами), пока форс не перетёк в политач (где окатыши начали его использовать как синоним приевшегося тогда уже "ватника" для маргинализации своих политических оппонентов), откуда иногда протекает с прочим говном на соседние доски. Про какой народ ты тут втираешь нам?
Аноним 06/12/18 Чтв 11:26:41  4190122

>>4190102
>учебник по маркетологии
А ещё Земля плоская и гомеопатия лечит СПИД. Иди нахуй уже, дичь мне тут втираешь.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:26:50  4190124

>>4189891
Лол, ты на улицу выйди в любом городе России, и прохожих пидорашками назови, боевой комнатный петушок.... Посмотрим, как ты потом будешь доставать бутылку из разорванного дуплища, попутно выблёвывая внутренности вперемешку с гнилыми остатками зубов из своего вонючего рта. Лол.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:27:17  4190130

>>4190111
Для того, что бы даже неприятные тебе мнения высказали и ты их увидел.
Это же очевидно.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:30:00  4190145

>>4190115
Бляяяя, какой же ты тупой, пиздец просто. Ватник, как и пидорашка, могут быть и придуманы одним человеком, но народным их делает, внезапно, народное признание. Да бля, ты что, специально тупостью троллишь?
Аноним 06/12/18 Чтв 11:30:17  4190146

>>4190122
>дичь мне тут втираешь
Постоянство. Чтобы оказать решающее воздействие и склонить потребителя к покупке, реклама должна регулярно напоминать ему о данном товаре.
Полемика, столкновение различных мнений всегда привлекают. Через использование контраргументов реклама создает видимость обсуждения рекламируемого объекта с аудиторией, ломает стереотипы и закрепляет необходимые выводы в сознании читателя как его собственные. Такая лично выведенная информация воспринимается аудиторией менее критично и вызывает больше доверия.

Только что ты поучавствовал в убеждении 20-50 неофитов. Как тебе такое ?
Аноним 06/12/18 Чтв 11:31:16  4190151

>>4190145
>народным их делает, внезапно, народное признание
>ДВАЧ
>народное признание
Ябать. Вот эта самомнение. Че там с выходом на улицы и запанибратским - "Ну как пидорашка, есть закурить ?" Норот же. ПРИЗНАНИЕ
Аноним 06/12/18 Чтв 11:31:19  4190152

>>4190130
> мнения
Повторяю для лахточма - у вас не мнение, а дешёвый пропагандистский вскукарек. Неужели вам не понятно?
Аноним 06/12/18 Чтв 11:32:02  4190157

>>4190146
Буду каждый день тебе показывать элитные швейцарские часы за охуиллион долларов? Купишь? А вот и нет, ибо ты нищеброд.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:32:40  4190160

>>4190151
Вряд ли я буду просить у пидорашки закурить, это же пидорахи, с такими и стоять рядом тот ещё зашквар.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:33:45  4190165
1

>>4190160
>курить
>2018
Да ты пидораха и есть.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:33:50  4190167

>>4190146
Мамкин маркетолух, очнись, ты серишь под себя.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:35:01  4190170

Лол, вот это бомбаж спидоранделей итт. Свиносотня узнала, как их называют аноны?
Аноним 06/12/18 Чтв 11:35:31  4190175

>>4190165
А, простите, вы же не курите, а ВУЭЙПИТЕ))) или ещё хуже ЗЯ ЗОЖ НА НОЖ как я мог забыть, законом не запрещено же.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:35:33  4190177

>>4190152
Учитывая, что я лично нихуя не считаю пидорашкой даже тебя - нет, не понятно. Еще раз - изменение мнения будет, процесс отлично идет. Ты с этим ничего не сделаешь, однако признать не сможешь и будешь ррякать до окончания веков - "меня не убедили, значит никого не убедили". Продолжайти. Это удобно, в конце концов - нет конкуренции на поле мнений. Т.к. никого кроме тебя убеждать не надо - ты и не пойдешь мешать прочим мнениям.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:36:12  4190182

>>4190160
>это же пидорахи, с такими и стоять рядом тот ещё зашквар
Пидорашке с пидорашкой не зашквар же. НАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ, напомню.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:37:09  4190185

>>4190170
Знают. Бугуртят. Пытаются в перефорс от боли. Смешно оправдываются итт.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:37:44  4190190

>>4190157
Да в общем-то я так свои первые Зениты и купил.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:38:14  4190195

>>4190175
И возле меня в помещении тоже никому курить не позволяю. Забивайся в толкан, и травись в одно рыло, чушок.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:39:04  4190199
1

>>4190182
Ну да. Крымодебилам же не зашкварно сидеть с лахтой. Но мне противно, ведь зачастую пидорахи и выглядят сами по себе неэстетично, а то и негигиенично.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:39:56  4190207
1

15351230709531.jpg (114Кб, 1213x507)
>>4190185
Телефонный справочник Пахомии им уже показали?
Аноним 06/12/18 Чтв 11:40:21  4190210

>>4190195
В каком помещении, идиот? Тебе твой батя в рыло дымит или что?
Аноним 06/12/18 Чтв 11:40:50  4190211

>>4190199
Эм, народное признание означает признание норотом. Либо ты пидорашка, либо твое признание - не народное. Все очень просто.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:42:03  4190219

>>4190210
На работе.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:43:00  4190230

>>4190211
Но пидорашки это не народ, а маргиналы. Не общая его масса, по крайней мере. Бабы сраки, коымодебилы и лахта едва наберет процентов 10 от всего населения Рашки.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:44:05  4190237

>>4190219
У тебя на работе можно курить в помещении? Не в специальной курилке или на улице? Что за гадюшник такой?
Аноним 06/12/18 Чтв 11:49:32  4190275

>>4190237
Вот со специальной курилки и гоняю курить в толчок. Нехуй помещение прокуривать.
Аноним 06/12/18 Чтв 11:56:24  4190324

>>4190275
Ты ебанутый? Не ну серьёзно? Я понимаю запрет на курение в тамбурах поездов или на борту самолета, это реально может быть неприятным для других, хотя в старых боингах в креслах есть пепельницы, лол. Но чем тебе специальная курилка не угодила? Ты же бля дебил, посылаешь кого то в толчок, создавая курилку ТАМ. Ну бля, ну пиздец, аргументируй что ли.
Аноним 06/12/18 Чтв 16:15:52  4192423

1544102148212.jpg (32Кб, 500x350)
Вы что из треда устроили, конченые мрази?


Топ тредов
Избранное