[Ответить в тред] Ответить в тред

Check this out!


<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
51 | 9 | 28

Возможность Apple удаленно подключаться к любому iPhone удивила интернет Аноним 11/12/18 Втр 00:39:13  4225588  
1

oOEBKkSLVss.jpg (31Кб, 500x333)
Сотруднику Apple даже пришлось прояснить ситуацию.

История одного обычного пользователя iPhone взбудоражила интернет. Американский пользователь Брайан Кэмпбелл опубликовал в своем блоге в Twitter ролик, на котором сотрудники технической поддержки Apple удаленно подключаются к его iPhone и исправляют возникшую проблему. Видео вызвало множество обсуждений, так как далеко не все пользователи iPhone знали о существовании у Apple подобной возможности.

Кэмпбелл обратился в поддержку Apple для того, чтобы решить проблему на iPhone своей дочери. В ходе телефонного звонка сотрудники поддержки предложили пользователю наиболее быстрый способ решения проблемы, который предусматривает удаленное подключение к iPhone. Пользователь согласился и буквально через несколько секунд сотрудник поддержки уже получил доступ к его смартфону.

Такая возможность технической поддержки Apple заинтриговала многих пользователей iPhone и в интернете началось массовое обсуждение. В одну из особенно активных бесед вмешался сотрудник Apple. Представитель компании рассказал, что подобная опция у компании существует достаточно давно и пользователям совершенно не нужно переживать за то, что компания может «подсматривать» за пользователями.

Well this is interesting. Apple can remotely interact with iPhone. (trouble shooting my daughters phone) pic.twitter.com/G29uok1OgN

— Bʀʏᴀɴ (@bry_campbell) December 9, 2018


Во-первых, для того, чтобы сотрудник поддержки получил доступ к iPhone пользователь должен дать на это согласие в специальном окошке. Во-вторых, в то время, пока сотрудник Apple что-либо делает на iPhone, на смартфоне отображается сообщение о том, что устройство просматривается специалистом. Ну и, в-третьих, данная опция доступна не всем пользователям, а только тем, кто оформил подписку на услугу AppleCare, предусматривающую улучшенную техническую поддержку и увеличенную гарантию.


https://www.apple-iphone.ru/news/vozmozhnost-apple-udalenno-podklyuchatsya/
Аноним 11/12/18 Втр 00:43:19  4225614

вау. пойду куплю себе в честь этого очередной китайский андроид. обладателям огрызка всех благ. копите деньги на следующий айфон. завидую вам. есть смысл в жизни
Аноним 11/12/18 Втр 00:44:56  4225622

>>4225588 (OP)
>удивила интернет
Интернет может удивляться?
Аноним 11/12/18 Втр 00:45:47  4225624

>>4225588 (OP)
>взбудоражила интернет
Жаль, что интернет не в курсе.
Аноним 11/12/18 Втр 00:52:54  4225652

>>4225622
Это же редакторы-хипсторы. У них весь интернет ограничен соц.сетями.
Аноним 11/12/18 Втр 01:00:26  4225679

love-post.jpg (77Кб, 500x750)
Аноним 11/12/18 Втр 01:00:34  4225680

15272297122770-[...].jpg (46Кб, 499x398)
>>4225588 (OP)
>Возможность Apple удаленно подключаться к любому iPhone удивила интернет
Скорее взбудоражило не сам интернет, а журнашлюшье очко
Аноним 11/12/18 Втр 01:09:08  4225721

456476474765.jpg (88Кб, 1200x862)
>пользователь должен дать на это согласие в специальном окошке
>согласие
>дать
Аноним 11/12/18 Втр 01:10:24  4225728

>>4225588 (OP)
Пиздец, блядь. Огрызочникам ссут на еблет уже не стесняясь.
Аноним 11/12/18 Втр 01:11:10  4225733

34563645674565.JPG (94Кб, 773x683)
А потом сливают утечку жоп знаменитостей на русских хакеров.
Аноним 11/12/18 Втр 01:13:58  4225751

Какие же яблочники дегенераты, пиздец просто.
Аноним 11/12/18 Втр 01:15:23  4225760

>>4225721
>пользователь должен дать на это согласие в специальном окошке

тащ майор тоже согласен
Аноним 11/12/18 Втр 01:23:54  4225802

>>4225588 (OP)
Пиздос. И эти люди мне говорили о зондах в винде. Когда например у них есть функция блокировать все сети по координатам GPS (Угадайте где применяется (митинг например)) или неотключемые функции скачивания всех твоих фоток в облако (тоесть отключение функции не значит что твои фотки не улетят в облако), или функция "У нас такой хуйни в сторе нет, пожтому мы эту приложуху с твоего телефона удалим."
Аноним 11/12/18 Втр 01:24:09  4225804
2

>>4225588 (OP)
Конспиролухи опять бузят.
Аноним 11/12/18 Втр 01:33:51  4225840

>>4225802
Добавь сюда баг, в котором ты мог случайно посмотреть не так на свой айфон И КУПИТЬ БЛЯДСКОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ В АЙСТОРЕ!
Аноним 11/12/18 Втр 01:36:30  4225849

>>4225802
> блокировать все сети по координатам GPS
Это как?
> неотключемые функции скачивания всех твоих фоток в облако
Отключается и фотки не летят
>У нас такой хуйни в сторе нет, пожтому мы эту приложуху с твоего телефона удалим
Нехуй васянский софт качать. Вон на андрюше вирусы звонить умеют
>>4225840
Рефанд сделать можно
Аноним 11/12/18 Втр 01:39:09  4225858

>>4225849
>Отключается и фотки не летят
А вот хуй, у меня отключено, при этом вчерашняя фотка почему-то уже в клауде. Это блядь как?
>Вон на андрюше вирусы звонить умеют
На андройде ты сам даёшь привелегии каждому прложению. Если ты сам дал возможность приложению звонить - оно будет звонить. Не понимаю где тут недостаток.
>Рефанд сделать можно
Такой-то костыль. Нет бы сразу не через жопу сделать, а по пинкоду.
Аноним 11/12/18 Втр 01:46:40  4225890

>>4225588 (OP)
>а только тем, кто оформил подписку на услугу AppleCare, предусматривающую улучшенную техническую поддержку и увеличенную гарантию.
Вот тут неправда. У меня совершенно точно нет AppleCare, но летом мне служба поддержки точно так же пыталась помочь, через удаленный доступ.
Аноним 11/12/18 Втр 01:47:06  4225893

>>4225849
>Нехуй васянский софт качать.

Во во. нехуй.
Но небойся голубчик мы тебе всё подправим, взломаем замки от двери которую мы продали и наведём у тебя дома порядок...
Аноним 11/12/18 Втр 01:50:06  4225910

>удаленно подключаться к любому iPhone удивила интернет
>возможности интернета удивили интернет
Аноним 11/12/18 Втр 01:56:05  4225939

Лол, такая удаленка в ядре Дарвина (Макососи для непосвященных) встроена и врубается только со звонка в епол или подверждения самого пользовака. Паникеры соснули хуйца как всегда.
Мимо хейтер ясоси, хуйдроида и макососи. Девелоп - говно, не идите в девелоп.
Аноним 11/12/18 Втр 02:00:37  4225967

>>4225890
Там даже пароль не надо им знать?
Аноним 11/12/18 Втр 02:03:48  4225978

>>4225967
Удаленка запускается после того как ты скажешь 3 раза я согласен, только псоле этого появится запрос на экране мака или яустройства.
Аноним 11/12/18 Втр 02:03:55  4225979

>>4225849
>Это как?
Смотрят на твои координаты GPS, если ты входишь например в определённый круг -обрубают тебе связь, инет и вафлю.
Алсо работает если ты подключен к WIFI точке доступа. При условии что известно её местоположение (у 99% точек оно известно).
Аноним 11/12/18 Втр 02:04:55  4225984

>>4225978
>Телефон тянки.
>В пооддержку позвонил хуй который представился как батя
Я уже ору от манявров яблопидоров.
Аноним 11/12/18 Втр 02:06:25  4225990

>>4225858
Лол, ебать ты эксперт. Система привелегий, котрую добавили в пятом ведре под копирку слизана с системы в ios, которая там уже хуй знает сколько. До это в ведре вообще все привелегии давались при установке. И если например какой-нибудь клиент вконтакте или фейсбука при установке запрашивает разрешения на камеру, просмотр книги, досту к галерее, то после установки оно имело ко всему этому доступ в любое время и без твоего спроса могло записывать на фронталку как ты там щекочешь себе очко. В то время как на айфонах у тебя бы спросило разрешение поюзать камеру только в то время, когда оно нужно и не секундой более, если сам укажешь
Аноним 11/12/18 Втр 02:08:01  4225993

>>4225984
Долбаеб, эта хуйня срабатывает тольк: если телебон разлокирован, при запросе удаленки запрашивается пароль от яклауда и пароль самого устройства, а также перед этим в начале звонка говоришь свой аплайде ШО, он просит тебя зайти в кабинет на аплайди точка сом и только после этого будут маневры. Так что если ты не знаешь все пароли явки - ты соснешь ПИСУНЦА с НЕЛЕГОНЦА.
Мимо хейтер ясоси, хуйдроида и макососи. Девелоп - говно, не идите в девелоп.
Аноним 11/12/18 Втр 02:09:43  4226003
1

>>4225990
>Система привелегий, котрую добавили в пятом ведре под копирку слизана с системы в ios, которая там уже хуй знает сколько.
Ну хуууй знает. Пользуюсь ведром с первой версии и в первой было ровно блядь также.
>если например какой-нибудь клиент вконтакте или фейсбука при установке запрашивает разрешения на камеру, просмотр книги, досту к галерее, то после установки оно имело ко всему этому доступ в любое время и без твоего спроса могло записывать на фронталку как ты там щекочешь себе очко.
Ты в курсе что ты мог не дать ему разрешение и оно бы всё равно поставилось?
>В то время как на айфонах у тебя бы спросило разрешение поюзать камеру только в то время, когда оно нужно и не секундой более, если сам укажешь
Лол кек. А ты веришь в эту хуйню.
Аноним 11/12/18 Втр 02:11:28  4226011

>>4225993
>пароль от яклауда
т.е. я какому-то хую говорю свой пароль?
Аноним 11/12/18 Втр 02:15:02  4226026

>>4226011
Ты на самом устройстве вводишь. Через звонок он просит тебя войти на сайте, от которого только ты знаешь пароль и лог, чтобы у него загорелось, что этот пользователь залогинен. А темболее сейчас двухфакторка с 10.14 и 12 версии ввелась, там гемора на потверждение пиздец просто.
Мимо хейтер ясоси, хуйдроида и макососи. Девелоп - говно, не идите в девелоп.
Аноним 11/12/18 Втр 02:15:06  4226027

>>4225993
>при запросе удаленки запрашивается пароль от яклауда и пароль самого устройства, а также перед этим в начале звонка говоришь свой аплайде ШО
Звонишь такой хуй пойми куда
@
Говоришь все свои пароли и номер кредитки
ЕБАТЬ АПЛОДАУНЫ ТУПЫЕ!
Аноним 11/12/18 Втр 02:15:46  4226031

>>4226027
Запрашивается блять через айось ебалклаки тупые, не в телефон пиздеть. Сука эсс как доллар и сюда проникла.
Мимо хейтер ясоси, хуйдроида и макососи. Девелоп - говно, не идите в девелоп.
Аноним 11/12/18 Втр 02:18:36  4226042

>>4226031
Деб, ещё раз. Чтобы узнать что это на самом деле ты, ты должен залогиниться хуй пойми где. НО чтобы подтвердить что это ты, к тебе уже должен иметь доступ сотрудник ТП.
Аноним 11/12/18 Втр 02:20:13  4226050

Ой блять пидорашки настолько ебанутые, что читать не умеют.
Мимо хейтер ясоси, хуйдроида и макососи. Девелоп - говно, не идите в девелоп.
Аноним 11/12/18 Втр 02:23:50  4226066

>>4225614
Купить гаджет на андройд это более худшее решение в плане тоже безопасности, чем игрушка от эппл. Ну только если его не перепрошить на что-то из свободного ПО, фдроид или цианмод
Аноним 11/12/18 Втр 02:24:34  4226069

>>4226066
>это более худшее решение в плане тоже безопасности
Только если ты сам даун и зарутовал девайс.
Аноним 11/12/18 Втр 02:51:01  4226179

>>4225588 (OP)
>Во-первых, для того, чтобы сотрудник поддержки получил доступ к iPhone пользователь должен дать на это согласие в специальном окошке. Во-вторых, в то время, пока сотрудник Apple что-либо делает на iPhone, на смартфоне отображается сообщение о том, что устройство просматривается специалистом. Ну и, в-третьих, данная опция доступна не всем пользователям, а только тем, кто оформил подписку на услугу AppleCare, предусматривающую улучшенную техническую поддержку и увеличенную гарантию.
>
Как будто это все не простые формальности, и они не могут делать все тоже самое, но без уведомления пользователя.
Аноним 11/12/18 Втр 02:58:47  4226203

142781986618516[...].jpg (22Кб, 431x412)
>>4225588 (OP)
Вот мой айфончик считывает отпечатки пальцев, метрику лица, отслеживает все мои передвижения, сам решает какие программы мне можно ставить, а какие нет, а теперь еще и божественная компания эпл может подключиться и сделать что захочет! Видите как добренькие дяди из эпл о нас заботятся?! Потому что мы - илита, а вы - ссаные нищеебы, которые завидуют нашим айфонам!!!!!11ТОЛЬКО ВЫИГРАЛИ!!!
Аноним 11/12/18 Втр 03:48:48  4226348

image.jpg (41Кб, 600x450)
>>4226003
С какой блять первой версии, клоун? Первая публичная версия ведра на телефонах была 1.6 и через месяц зарелизили 2.0
Ты бы с трудом нашел телефоны с 1.6, если бы не был разработчиком и не накатывал специально.

>Ты в курсе что ты мог не дать ему разрешение и оно бы всё равно поставилось?
Ну и пруфца бы.

https://developer.android.com/guide/topics/permissions/overview
См. install-time request.

>Лол кек. А ты веришь в эту хуйню.
Darwin и куча других основных компонентов open source. Сливы закрытых исходников несолько раз. Реверс инжинеринг с пердолингом, которое ведроебом и не снилось, чтобы сделать джейлбрейк. И никаких следов. Я конечно верю беспруфному обоссышу вроде тебя. нет


Аноним 11/12/18 Втр 04:22:23  4226425

>>4226203
>а теперь
kek
Аноним 11/12/18 Втр 04:38:20  4226454

>>4226066
привык сам собирать прошивки. чистый дроид с предустановленными прогами. остальное нахуй
Аноним 11/12/18 Втр 06:53:48  4226693

a1a2493dfd01627[...].jpg (71Кб, 704x528)
>>4225588 (OP)
Известный хакер Кевин Митник еще в девяностых говорил: не доверяй девайсу, который ты не можешь взять и выкинуть из окна.
А айфон ты не можешь выкинуть из окна.
Потому что он сука дорогой!
Аноним 11/12/18 Втр 07:13:36  4226741

>>4226693
Сейчас ещё и понавешали везде другие девайсы которые тоже никуда не выкинешь Анальный зонд почти везде.
Аноним 11/12/18 Втр 07:37:16  4226797

>>4226741
Ни в подъезде спокойно теперь не поссышь
Ни маршрутке на халяву не проедешь
Не покупаю последний айфон только потому, что хуй с ними
пускай берут мои отпечатки, но 3д скан лица - это уже перебор.
Они же каждую разблокировку к геопозиции привязывают и всё в цру отправляют. Где-то у кого-то стоит сервер с сотней гигабайт фотографий ваших рож.
Аноним 11/12/18 Втр 08:43:10  4226978

>>4226797
Потом ДНК будут собирать. Когда датчики станут дешевыми для применения в телефонах.
Аноним 11/12/18 Втр 09:19:52  4227129

>>4225978
>после того как ты скажешь 3 раза я согласен
Таким макаром всех яблокопидоров можно по удалёнке в Ислам принимать жи.
Аноним 11/12/18 Втр 11:52:21  4228174

>>4225978
Это уже было описано у классиков.
Тебе на мониторы постоянно выскакивают рекламные объявления купить хуйню и оплата производится путем согласия кивком головы.
И все сидят с напряженными ебалами чтобы случайно не вовремя кивнуть и не купить вина за 300 баксов за булытку или коллекционный пуховик за 500.
Аноним 11/12/18 Втр 12:22:38  4228381

>>4228174
Дай ссылку пожалуйста!
Зацепило.
Аноним 11/12/18 Втр 12:47:26  4228568

Пелевин.jpg (249Кб, 867x639)
>>4228381
Современную классику надо знать, лол.
Аноним 11/12/18 Втр 13:56:11  4229047

>>4226797
И не только там, я вот заглянул недавно в пикабу (да да, знаю...) и там на первом месте стоял тред хохотулечка где показывали двух неуклюжих/тупых пёзд с камеры безопастности в какой то пустой комнате со столом.
Все на треде конечно глумились, ой две долбоёбки сэлфлись и грохнулись об стол, ха ха ха...

Никому это не показалось самым что ни есть насилием или осквернением... не хочу сказать "души", звучит слишком пафосно, не скажу "права личного пространства" так как не уверен что кому то пофиг на такое право, но чего то это нарушает. Раньше когда ты находился один в комнате то ты мог ковырятся в жопе и лизать палцы хоть до умопомрачнения а когда кто то появлялся взять себя в руки и вести нормально, а теперь за тобой постояно наблюдают и таких уединеных мест где ты мог расслабится на несколько минут и которые раньше были везде в огромных количествах- уже почти нет. Теперь ты в лучшем случае станешь посмешищем только у сторожей. По мне это настоящий ущерб и отнятие автономности и силу у человека, не знаю как с этим быть.
У людей, да и вообще у многих животных выработалось на эволюционном уровне отвращение и стресс когда на них глядят- и это не просто так, тот за кем наблюдают находидтся в слабом неблагоприятном положении давая другим владть над собой.
Аноним 11/12/18 Втр 13:57:55  4229056

>>4228568
От души, братишка!
Аноним 11/12/18 Втр 14:12:55  4229156

Я так и не понял, что мешает разрабам отключить все запросы на пароли и незаметно зайти на любой айфон?


Топ тредов
Избранное