[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
139 | 20 | 63

Россияне раскрывают рецепты выживания Аноним 25/12/18 Втр 01:08:30  4312760  
4

где я.jpg (78Кб, 760x684)
«Зубов уже не осталось, да и зачем они нужны»
Иван Петров (имя изменено)

Работаю сторожем. Зарплата — шесть тысяч рублей, плюс получаю 400 рублей за охрану «левой» грузовой машины, паркующейся на территории охраняемой мной строительной базы. Я, понятное дело, не транжира, мне хватает на еду в месяц 600-800 рублей, остальные деньги, в основном, уходят на оплату жилищных услуг и других нужд (например, 500 рублей на проезд до работы и обратно). Вот, к примеру, на днях сторожа решили скидываться по 100 рублей на покупку мослов (костей — прим. «Ленты.ру») для нашей сторожевой собаки. Пришлось стольник отдать. Питаюсь один-два раза в день.

Из одежды у меня две куртки: одна — зимняя, купленная в 1998 году, а вторая — демисезонная, приобретенная в 2004-м; «всесезонные» ботинки, купленные в 2014 году, и зимние, «родом» из прошлого года. Также имеются две пары джинсов 2010 года, и рубашки, по-моему, того же времени закупки. Трусы не помню какого «возраста», наверное, им лет пять. В общем, пока еще не протерлись.

Меню

Вариант № 1: вареная капуста с томатным соусом, морковью, укропом, луком, солью.

Вариант № 2: овсянка с подливкой из куриного рагу. Овсянка — самая дешевая из круп: около 20 рублей за килограмм. А рагу — это куриные спинки, почти очищенные от мяса, в среднем, около 50 рублей за килограмм. Покупаю граммов 300. В подливку для вкуса добавляю томатный соус, морковь, укроп, соль.

«Десерт»: чай с сахаром (на одном из мини-рынков нашел развесной — по 40 рублей за килограмм, покупаю по 200 граммов).

Иногда для разнообразия покупаю макаронные изделия. Но получается дороговато, исходя из стоимости за единицу питательности и сытости. Хлеб вообще не покупаю. Совсем редко беру рыбу путассу — она самая дешевая относительно других пород рыб: 70 рублей за килограмм. За раз съедаю кусочек весом около 60 граммов.


https://lenta.ru/articles/2018/12/25/menu/
Аноним 25/12/18 Втр 01:10:23  4312763

65756.jpg (109Кб, 1054x800)
Владимир Пасхин

Обидно за пенсионеров очень, но еще обиднее, когда человек, работающий на производстве, получает нищенскую зарплату. Я из Вологды, имею высшее образование. Стаж работы на железнодорожном предприятии — 25 лет. Моя зарплата составляет 25 тысяч рублей, это с ночными дежурствами — мне повезло. Жена зарабатывает 12 тысяч рублей.

У нас двое детей, старший сын учится в институте в Питере, получает стипендию 3 тысячи рублей, младший — в техникуме платно. Коммунальные платежи — 7 тысяч рублей, оплата учебы — 5 тысяч рублей, проезд в транспорте — по тысяче рублей за каждого, плюс иногда нужно купить одежду. На еду остается в лучшем случае четыре тысячи рублей. Отсюда проблемы со здоровьем: зубов уже не осталось, да и зачем они нужны.... Приходится хвататься за любую подработку, халтуру, чтобы как-то свести концы с концами.

Завтрак: чай (если повезет — кофе по акции: 69 рублей за 100 граммов) с кусочком батона (18 рублей за батон — хватает на два-три дня).

Обед: суп, чаще овощной, иногда с куриными костями (суповой набор — 60 рублей за килограмм) плюс кусок черного хлеба.

Ужин: картошка жареная или пюре с соленым огурцом или овощным салатом. Иногда макароны, рис, греча с сосисками (сомнительного качества — 90 рублей за 400 граммов). Реже — курица (по акции —200 рублей за килограмм), свинина (нужно найти по акции — 200 рублей за килограмм). Говядину не ел уже лет пять.

«Десерт»: чай с сушками (цена по акции — 25 рублей за 300 граммов).
Аноним 25/12/18 Втр 01:12:51  4312773

15404102716571.png (970Кб, 905x992)
Елена Иванова (фамилия изменена)

Я живу в маленьком городе Сланцы Ленинградской области. У нас ужасающая потребность в занятости: мне 47 лет, второй год не найти работу. Здоровье таково, что не всякую работу осилю. Пособие по безработице — 850 рублей. Подскажите, как на эти деньги выжить? Хочется все-таки дожить до пенсии.

Меню

Макароны дешевые — 10-11 рублей (единица веса не указана).
Хлопья овсяные — 15 рублей (единица веса не указана).
Масло растительное — 58 рублей за литр.

И так каждый день. На мясо и колбасу денег нет.
Аноним 25/12/18 Втр 01:14:52  4312779

222.jpg (64Кб, 500x375)
Анна Кузнецова
Я живу с ребенком в глухой деревне. Муж работает в городе и получает 11 тысяч рублей. Работы нет, садика нет, перспективы нет. Как жить дальше? Мать мужа получает пенсию восемь тысяч рублей. Государство выплачивает 400 рублей на ребенка. Итого: 18 тысяч 400 рублей на всех. Я не работаю, потому что никакой работы нет. Одежду покупаем по возможности, хорошо что ребенку отдают вещи родственники. Услуги ЖКХ обходятся в четыре тысячи рублей. Закупаемся раз в месяц, обычно акционными продуктами.

Меню

Завтрак: каша.

Обед: суп на курином бульоне (курицу — ребенку), «макарошки» с майонезом и кетчупом.

«Десерт»: фрукты, йогурт, конфеты, печенье, сок — в среднем, по 60 рублей за килограмм.

Фрукты и мясо сами не едим, все полезное — ребенку. Так сейчас почти вся Россия живет. Дай бог, выживем, вырастим хорошего человека.
Аноним 25/12/18 Втр 01:15:42  4312783
2

>>4312760 (OP)
Пиздец, сказать нечего. Никакие новости про сасанкции, политику и падающий рубль у меня не вызывают таких чувств тоски и печали как вот это. Даже как-то стыдно становится за то, сколько денег я сам просираю на чепуху.
Аноним 25/12/18 Втр 01:18:37  4312795

Алексей Чесноков (имя и фамилия изменены)

Я не алкоголик и не наркоман. Моя жена — тоже. Оба работаем. Моя зарплата — от тридцати до тридцати восьми тысяч рублей в месяц, жены — 15 тысяч рублей. У нас трое детей, и раньше мы жили вполне нормально. Но в связи с драконьими условиями денег стало не хватать. С моей зарплаты ФССП снимает 50 процентов в пользу алиментов и в пенсионный фонд, так как мой работодатель в прошлом не перечислял эти деньги. В течение года приставы мне считали выплаты по средней зарплате по России. Образовалась задолженность.
Аноним 25/12/18 Втр 01:21:50  4312811

>>4312795
Всё это очень интересно, но где новость?
Аноним 25/12/18 Втр 01:22:11  4312814

15454972397690.jpg (188Кб, 1200x800)
Виктор Омельченко

Я пенсионер из села в Краснодарском крае, инвалид второй группы. Перенес в 2010 году обширный инфаркт, трое суток комы, операцию на сердце. Живу с аневризмой левого желудочка. Жена тоже тяжело больна: аллергик, гипертоник, мочекаменная болезнь. До болезни работал гражданским специалистом во ФСИНе с зарплатой 15-20 тысяч рублей. Моя пенсия — 11 600 рублей плюс по инвалидности — 2 600 рублей. Пенсия жены — 8 500 рублей. Отработала на одном месте 34 года, попала под сокращение в связи с ликвидацией предприятия.

Государство вынудило нас брать кредиты на лечение и жизнь в данных условиях. До этого года еще как-то выживали. С этого года полный кошмар: за электричество платили раньше 400-500 рублей, сейчас — 800-900 рублей, хлеб подорожал на 4 рубля, газ, бензин — на 10 рублей. А еще ЖКХ и лекарства — все автоматически подорожало. Пока НДС не трогали, хоть как-то сводили концы с концами. А сейчас жена не может оформить наследство после смерти родителей: вся пенсия уходит на кредиты.

Меню


Завтрак: крупы — 25 рублей за килограмм.

Обед: «макарошки» (45 рублей за килограмм) с овощами и маслом растительным (70 рублей за литр). Иногда гречка — 40-50 рублей за килограмм. Кусок хлеба — 29 рублей за батон.

Ужин: иногда пельмени — 160 рублей за килограмм.
Аноним 25/12/18 Втр 01:23:36  4312824

15452236594350.jpg (69Кб, 604x604)
Я сам безработный нищеброд, но это пиздец товарищи, о чём думают эти люди, когда заводят семью, рожают пиздюков? Это просто безответственно, обрекать детей на нищенское существование, чтоб потом их дети так же как я послали нахуй таких родителей? А потом целые поколения посланных нахуй никому не нужных стариков
Аноним 25/12/18 Втр 01:24:41  4312829
3

>>4312824
Бог даст, на всё воля божья, прорвемся и не через такое проходили, а дети это святое.
Аноним 25/12/18 Втр 01:24:44  4312830

А если европейцам писать такие истории, они, может, будут деньги пересылать? Они же любят помогать. Хотя у них, наверное, к бывшим колониям чувство вины в первую очередь.
Аноним 25/12/18 Втр 01:25:04  4312831
1

>>4312824
Надеются на чудо, что удастся вырастить ребенка, который выбьется в люди, будет обеспечивать и себя и родителей.
Аноним 25/12/18 Втр 01:25:48  4312836

139039303298483[...].png (2089Кб, 1280x1024)
Мне 53 года, я живу в Санкт-Петербурге. Уже три года — на десять тысяч рублей в месяц, включая расходы на оплату услуг ЖКХ, мобильной связи, интернета и электроэнергии (расходы ЖКХ в холодное время года доходят до 7 тысяч рублей). Еще тысяча уходит на лекарства, транспорт, мелкие хозяйственные предметы, товары личной гигиены и ухода за собой.

Выжить на три тысячи рублей в месяц можно, но о полноценном сбалансированном питании речи не идет: овощи и фрукты втискивать в этот бюджет сложно. Также пришлось отказаться от чая, кофе и какао, сладостей и выпечки, без которых раньше ни одна моя покупка не обходилась. Хлеб я тоже не покупаю — пеку сама, полезный, без дрожжей, на собственной закваске. Никаких кетчупов и прочих готовых соусов. Раньше мне частенько приходилось выбрасывать проросший лук и испортившуюся морковь, теперь я их шинкую и замораживаю, раскладывая порциями для одной готовки в маленькие пакеты. Пачку сливочного масла покупаю на полтора месяца и использую очень экономно. Изредка удается купить со скидкой замороженную рыбу и индейку, а три раза в год — немного сыра. Красное мясо за все три года купила раза четыре (один раз — говядину и три раза — свинину). Также один раз смогла купить баклажаны со скидкой.
Аноним 25/12/18 Втр 01:27:29  4312841
3

>>4312836
>тян
Бред, тян всегда может найти себе ёбыря
Аноним 25/12/18 Втр 01:28:04  4312843

agameme smeh.webm (813Кб, 1262x524, 00:00:02)
Анна Кузнецова (фамилия изменена)

Аноним 25/12/18 Втр 01:29:30  4312846

>>4312843
>>4312824
Аноним 25/12/18 Втр 01:30:32  4312847

>>4312830
Они и пересылали... Global Found работал тут , какое то время, занимался просветительской работой, выделял деньги на лекарства для ВИЧ+ людей, потом им сказали, если не дословно " Вы тут раздаете лекарства , значит это вам надо, поэтому давайте ка вы нам денег дадите и мы вам, так уж и быть, позволим дальше раздавать лекарства " . Естественно GF охуели от такого и свернули все программы. Недавний случай - когда на деньги с фонда Элтона Джона , вместо лекарств - купили айфон. Так что , боюсь , из за мудачья всякого - нам больше никто не поверит и вряд ли что то пришлет.
Аноним 25/12/18 Втр 01:32:01  4312849

руул.png (541Кб, 620x420)
Мне 80 лет, живу одна и мне вполне хватает моей пенсии. Я не могу покупать дорогие вещи, но могу себе позволить иметь интернет, не иметь коммунальных долгов и особенно не ограничивать себя в еде. Я человек незлой и общительный. Но недавно я пришла в такую ярость, что мне захотелось бить, бить, бить полки магазина «Монетка» и лупить ни в чем не виноватых продавцов.

Я регулярно покупаю куриный рулет. Еще весной я с насмешкой отнеслась к уловке менеджеров, которые повесили желтые ценники (снижение цены) на рулет, который ранее стоил 149 рублей 90 копеек за килограмм, а новая цена была указана —
169 рублей 90 копеек, и при этом назывался большой процент скидки.

Но недавно этот фокус повторился, и это уже не смешно. Полки магазина пестрели желтыми ценниками: «массовое снижение»! А на моем любимом рулете указано, что цена его снижена с 209 рублей до 189 рублей 90 копеек. Но я-то еще накануне покупала его по 169 рублей 90 копеек! То же было и с остальными «скидками».
Аноним 25/12/18 Втр 01:33:47  4312853
19

>Работаю сторожем. Зарплата — шесть тысяч рублей
>Жена зарабатывает 12 тысяч рублей.
>Муж работает в городе и получает 11 тысяч рублей
>на десять тысяч рублей в месяц
Как понять, что либерал-петушинный журналист пиздит? Либерал-петушинный журналист открыл рот. В моей мухосрани прямо сейчас десяток вакансий ебаных дворников с зарплатой от 15к, насколько они тупыми держат своих читателей, если наедятся что в их высер кто-то поверит?
Хотя вот ОП же поверил, да. Но ОП либо 12-летний окатыш Пыни, либо хохол, то есть умственно-неполноценный. На таких и расчитано.
Аноним 25/12/18 Втр 01:36:18  4312863

>>4312853
твоя мухосрань это город с 1 миллионом населения?
Аноним 25/12/18 Втр 01:39:29  4312869

>>4312760 (OP)
Норм так, терпильно и скрепно.
Аноним 25/12/18 Втр 01:39:32  4312870

>>4312841
так может он у неё есть она прост это не пишет
Аноним 25/12/18 Втр 01:41:59  4312877

>>4312853
Дрочишь на вакансии дворников по вечерам?
Аноним 25/12/18 Втр 01:43:18  4312881
2

>>4312863
Барнаул, Алтайский край
Новокузнецк, Кемеровская область. 500к.
Каждый раз читаю такие посты и проигрываю с того, как пидорасы-пропагандоны пытаются рассказывать о том, как взрослые люди на полном серьезе работают за 10к, в то время когда касирша в магните получает 19, а мерчендайзер в фикспрайсе 20.
Не говоря о совсем нулевых должностях, типа сторожей, грузчиков или дворников за 14-18.
Вот там у кого-то жена получает 12к.
https://trudvsem.ru/vacancy/card/1023500884990/94908e72-04c9-11e9-aea4-bf2cfe8c828d?to=https://trudvsem.ru/vacancy/search%3F_page%3D0%26_titleType%3DVACANCY_NAME%26_sorting%3DSALARY_DESC%26_districts%3D3500000100000%26_title%3D%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B8%25D1%2580%26_regionIds%3D3500000000000%26_publishDateType%3DALL
А почему она не идёт кассиром в филармонию? Непонятно. Вероятно, средне-специальное образование не осилила.
Аноним 25/12/18 Втр 01:45:39  4312883

>>4312853
Ну так ты это, дай название мухосрани, а мы проверим, поищем эти "волшебные " вакансии дворников. Ты либо не дашь , либо - позвонив по вакансиям и представившись "местным" , будешь послан. Потому что в дворники берут приезжих , платят 10 , что бы 5 - положить себе в карман. С каждого дворника да по пятаку. И я верю в этот "высер " , потому как в авторитарной диктатуре , всегда есть такой слой населения как " работающие - голодающие" это когда вроде работаешь - а на еду не хватает, дикость в 21 веке... У украинцев такая же ситуация +- с поправкой на масштаб и ресурсы.
Аноним 25/12/18 Втр 01:48:32  4312891

сланцы.png (18Кб, 830x344)
>>4312881
>Новокузнецк
пол миллиона населения это так то не полная мухосрань, у тебя более менее ещё город, а тут многие из реальных деревень и мухосраней , где безисходность и пизец

>>4312814
> пенсионер из села в Краснодарском крае

>>4312779
>Анна Кузнецова
>Я живу с ребенком в глухой деревне.
>>4312773
>Я живу в маленьком городе Сланцы Ленинградской области.


вон загуглил сланцы и первая ссылка.
Аноним 25/12/18 Втр 01:48:40  4312892

>>4312877
На самом деле - да. Я чому-то жил молодостью, энергией и 2007 годом, и думал что дворники получают 10к. А прошлым летом увидел на двери одного дома бумажку, мол, нужен дворник в ТСЖ, зарплата 16к. Удивился и пошел вечером гуглить, и оказалось, что они на полном серьезе до 20к получают.
Проиграл еще с того, что в однин детский сад искали младшего воспитателя раньше их няньками звали вроде за 13900, а дворника за 15200.
>>4312883
>бессвязный визг от косноязычной чурки, сводящийся к слову ВРЁТЕ
+15.
Аноним 25/12/18 Втр 01:51:12  4312900

>>4312831
Ага, особенно, если орать на него и пиздить со злости, кормить картохой, а вместо нормальной школы помойка с малолетними урками.
Аноним 25/12/18 Втр 01:51:25  4312902

>>4312824
Так без детей ты себя обрекаешь на нищенское несуществование в будущем. Всё пенсий не будет, скорее всего в ближайшее 15 лет все страны от них избавятся в том или ином виде, совок кончился, велком ту китайский капитализм, без детей жизни не будет вообще
Аноним 25/12/18 Втр 01:52:25  4312905

>>4312881
>имплаинг, что везде есть магниты, пятерочки etc
>имплаинг, что на работу туда берут кого угодно, даже 60 лвл деда
>имплаинг, что кроме белых зарплат и официального трудоустройства ничего не существует, а значит будем судить о ситуации по официальным статистикам и биржам труда (вакансии с которых недоступны персонажам из данной статьи, по причине, например, преклонного возраста и плачевного состояния здоровья)
Ты чё, совсем даун? Тебе 60-летний дед перенесший инфаркт должен идти грузчиком устраиваться?
Аноним 25/12/18 Втр 01:52:30  4312906

>>4312843
>Так сейчас почти вся Россия живет.
Ну раз вся россия, значит это нормально, продолжаем.
Аноним 25/12/18 Втр 01:53:58  4312911

>>4312900
Ну а если не орать, не пиздить со злости и не кормить картохой, то может. Хули ты мне тут своими фантазиями серишь?
Аноним 25/12/18 Втр 01:54:20  4312913

>>4312902
Ох уж эти маняпророчества. В самых благополучных странах солидные пенсии и никто ничего не собирается отменять. К тому же, кто тебе самому мешает вкладывать с зарплаты в ценные бумаги или еще куда-нибудь?
Аноним 25/12/18 Втр 01:55:29  4312914

>>4312911
>зарплата 15000
>не кормить картохой
Аноним 25/12/18 Втр 01:56:23  4312917

>>4312913
>вкладывать с зарплаты в ценные бумаги или еще куда-нибудь?
Самый тупой способ проебать бабло
Аноним 25/12/18 Втр 01:56:32  4312918

>>4312891
А баба из Вологды, получающая 12к в райцентре? А в Питере 10к? Или у них магнита нет, чтобы на кассе работать?
Про бабу из Сланцов всё понятно после фразы:
>Здоровье таково, что не всякую работу осилю
И про далбоеба, который визжит про ужасный приставов, которых на него натравили депутаты - тоже
Хотя на трудвсем для этих Сланцов действительно нихуя нет, лол
Аноним 25/12/18 Втр 01:57:22  4312920

>>4312917
А куда, по-твоему, вкладываются деньги любого пенсионного фонда?
Аноним 25/12/18 Втр 01:58:56  4312922

>>4312905
>Тебе 60-летний дед перенесший инфаркт должен идти грузчиком устраиваться?
Черт, я хоть одного с пенсией упомянул? У всех сказано зарплата\зарабатывает\работает. У которой "на десять тысяч рублей" указан возраст - 53, значит, она тоже не пенсионерка.
>имплаинг, что везде есть магниты, пятерочки etc
А что, нет, лол?
Аноним 25/12/18 Втр 02:02:23  4312929

>>4312920
Именно поэтому они в свое время уже проебались
Аноним 25/12/18 Втр 02:02:43  4312931

>>4312922
Ну ебать, тогда ладно, тогда все хорошо у нас. Спасибо, что сообщил!
Аноним 25/12/18 Втр 02:02:54  4312932

>>4312783
я ВДОНИЛ В ВАРТАНДЕР 8 ТЫСЯЧЬ РУБЛЕЙ ПАРУ ЛЕТ НАЗАД.
Аноним 25/12/18 Втр 02:04:46  4312941

>>4312891
Ты, кстати, наебщик. Ты скопировал
>Я живу с ребенком в глухой деревне
Но забыл продолжение, в которой она говорит что муж работает в городе, но получает при этом 11к. Оче малий город, вероятно.
Аноним 25/12/18 Втр 02:07:48  4312947

>>4312902
Пусть так, но здесь ты сам себя обрекаешь на подобную судьбу, можно пенять только на себя, а детей-то за что, они же не виноваты, что зависят от родителей, которые порой очень безответственные и сами те ещё дети по поведению, по взглядам на жизнь и всё такое. Далеко не все заводящие семью готовы к воспитанию и к содержанию, вот это печально, а так есть высокая вероятность того, что дети просто пошлют таких предков или тупо сами нифига не добьются в жизни, какое детство у детей — такая и старость у родителей.
Аноним 25/12/18 Втр 02:11:28  4312955

>>4312932
А я подарил айфон еотовой. Даже не отсосала.
Аноним 25/12/18 Втр 02:14:45  4312962

>>4312795
Что за бред, с работодателя взыскивать и должны.
Аноним 25/12/18 Втр 02:18:07  4312964

>>4312853
Двощую, тоже пиздежом показалось.
Аноним 25/12/18 Втр 02:19:35  4312966

>>4312906
Мне так нравится эта экстраполяция на всю Россию, когда нищие судят по себе и своему кругу. Я тогда могу сказать что вся РФ успешные люди по 2 раза в год ездящие за границу
Аноним 25/12/18 Втр 02:20:29  4312968

>>4312847
Так сейчас же правительство бесплатно вичовых лечит
Аноним 25/12/18 Втр 02:20:55  4312969

>>4312932
Лохъ! Мой знакомый из ДС 180К в херстоун влил, а играть всё равно толком не умеет.
Аноним 25/12/18 Втр 02:27:01  4312976

Это точно не африканцы пишут?
Аноним 25/12/18 Втр 02:28:51  4312979

>>4312881
> в то время когда касирша в магните получает 1
Это рабский труд
Да и туда берут смазливеньких больше
Не каждый пройдет фейсконтроль в отделе кадров магнита
Аноним 25/12/18 Втр 02:30:11  4312981

>>4312976
африканцы, снежные
Аноним 25/12/18 Втр 02:31:33  4312983

бля все суп жрут, у меня пидерахи даже готовить блять его не умеют лол. впрочем как и остальную еду, даже гречка пригорает и пиздоруких.
Аноним 25/12/18 Втр 02:33:29  4312984

>>4312814
Все равно скоро сдохнет, пошел бы завалил какого-нибудь бандита чиновника
Аноним 25/12/18 Втр 02:37:47  4312993

>>4312979
Чот походу мой местный отдел кадров захватили крокодилы, иначе я не понимаю почему их сородичи на кассах стоят.
Аноним 25/12/18 Втр 02:38:43  4312996

>>4312881
Шизик, у нас в мухосрани кассиршей в магните это элитная работа, после 40 уже не берут, т.к. полно безработных претендентов 20-30 лет.
Аноним 25/12/18 Втр 02:40:58  4313000

>>4312976
Это хуже - азиаты замаскированные под белых.
Аноним 25/12/18 Втр 02:53:46  4313018

однако за путина и кадырова эти нищастные тебе глотку перегрызут в прямом смысле слова,пятая колонна ёбаная
Аноним 25/12/18 Втр 03:07:43  4313042

>>4312760 (OP)
Мне толсто.
Аноним 25/12/18 Втр 03:08:31  4313045
1

15433419196520.jpg (86Кб, 613x1024)
>>4312760 (OP)
Чувак, я опкурился сейчас, прочитал твою пасту, представил этих мерзких рузких животных, и прямо стыдно стало, что знаю этот язык. Фу блять, прямо темное пятно над твоей генетической историей. И вообще захожу на мейлрушный сайт. Но сначала я проиграл над
>мне хватает на еду в месяц 600-800 рублей
Ведь я недавно загонялся, что трачу 600-800 баксов в месяц на еду и это крайняя степень нищеты. Но вижу, что живут и создания на севере, питающиеся хуже бомжей. Прямо на душее теплее от того, гасколько моя жизнь неплоха
Аноним 25/12/18 Втр 03:09:18  4313046

>>4312932
Я в обосрандер только по истории покупок на 140к надонатил с 2014 а ведь был до этого другой акк
Аноним 25/12/18 Втр 03:11:05  4313050
4

15429662339060.jpg (217Кб, 750x488)
>>4313045
Такое же чувство у Алекса Пыни, когда он заказывает себе лобстера
Аноним 25/12/18 Втр 03:16:53  4313060

>>4313018
а чеб за нынешнего и будущего президента глотку не перегрызть то
Аноним 25/12/18 Втр 03:21:45  4313066

>>4313060
всё ровно я щитаю. они существующий ход вещей не только поддерживают но и готовы убивать за то чтобы всё продолжалось в том же духе
Аноним 25/12/18 Втр 03:32:02  4313085
1

>>4313045
>Чувак, я опкурился сейчас, прочитал твою пасту, представил этих мерзких рузких животных, и прямо стыдно стало, что знаю этот язык
Тебе просто обидно, что злые русские в своем Киеве и Москве насмехаются над твоей хуторянской неграмотной мовой и заставляют работать говночистом за еду.
Вот и бесишься.
Аноним 25/12/18 Втр 03:45:49  4313122
1

>>4313085
Но я же не хохол из усраины. Слышал в этом говне еще хуже чем у вас. Теперь понятно, почему они такие ебанутые
Аноним 25/12/18 Втр 04:10:31  4313162

>>4312824
>о чём думают эти люди, когда заводят семью, рожают пиздюков?
они думают: "я в говне - пусть и дитятко там же побарахтается". шучу конечно. они не думают вообще.
Аноним 25/12/18 Втр 04:11:05  4313166

>>4312829
дал бог зайку - даст и землянку.
Аноним 25/12/18 Втр 04:22:19  4313174

Пыня Пынькевич

Терпите и попадете в рай!
Аноним 25/12/18 Втр 04:34:48  4313192

>>4313122
Ну так у них всё заебись же было, до того момента как скакать начали. Я вообще сейчас охуеваю от того факта , что году в 2008-2010 хотел в Украину переехать. Да и такое ощущение что земля с орбиты примерно в это время сошла, по всей планете начался какой то цирк с конями. Одни новости тех лет возьми, а самое смешное что всем вокруг похую, как будто так и надо, лол.
Аноним 25/12/18 Втр 04:36:23  4313198

1
Аноним 25/12/18 Втр 04:43:30  4313210

птн2.jpg (11Кб, 480x360)
>>4312760 (OP)
> «Зубов уже не осталось,
Туда куда мы отправляемся они вам не понадобятся
Аноним 25/12/18 Втр 04:46:43  4313218

Test
Аноним 25/12/18 Втр 04:53:53  4313223

screenshot2017-[...].png (2387Кб, 1200x1200)
>>4313210
Аноним 25/12/18 Втр 05:32:37  4313264

>>4312853
Пиздлявый кремлебот, завали ебало.
Аноним 25/12/18 Втр 05:56:32  4313286

Многие удивляются как люди получают такие копейки, очень просто.(я пишу про мухосрански меньше 100к) Работадатель по бумагам пишет что допустим зарплата 15к, но когда устраиваешься на работу есть несколько вариантов.1.тебе говорят 15к это с примиальными за хорошую работу. Но без премии тебе в чистую будут платить 9-10к. Будешь бугуртить тебя уволят. Подашь в суд тебя на работу больше в твоем маленьком мухосранске никто не возьмет. Да и не будет забитый иван который устроился за похлебку судиться, максимум поработает месяц и молча уйдет. 2.Устроился в петерку.магнит или любой другой магаз. Зарплата 20к обещают, но в магазинах постоянно воруют, а вот списывают деньги с тебя. Из 20к выходит 15. 3.Берут тебя на работу не на полный рабочий день, а по бумагам идет почасовой. Т.е работадель может вообще меньше мрота тебе плаьтить. 4. Многие хитрожопые бизнесмены берут на работу на так называемый исптытательный срок, платят 10-15к и обещюат что порабатаешь пару месяцев и зарплата станет 20-30к. Но через 2-3 месяца он тебя увольняет и набирает новых лохов и так вечный круговорот рабов. Да и вообще полно способов выжимки холопов. В больших городах такое не особенно распотстраненно, люди будут жаловаться, ходить в прокуратуру поднимут шумиху. А вот маленьких обычно народ забитый и даже если пойдет шумиху поднимать ничего не получится, на местах все схваченно. Как с хахалевой. Кто живет в краснодарском крае отлично это знают да и не только.
Аноним 25/12/18 Втр 06:01:24  4313288
2

>>4313286
поэтому все кто в мухосранях выращивают еду на огородах и даже под окнами своего дома. там целые стачки устраиваются за территорию под окном, как у бомжей
Аноним 25/12/18 Втр 06:10:45  4313294

>>4313288
И ещё каждый выращивает свиней. Поэтому справедливо платить им меньше, чем жителям столиц, которым приходится покупать еду.
Аноним 25/12/18 Втр 06:20:30  4313301

>>4312760 (OP)
>мне хватает на еду в месяц 600-800 рублей
ДА ЛАДНО НАХУЙ, ЧЕМ МОЖНО ПИТАТЬСЯ НА 20 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ?
Аноним 25/12/18 Втр 06:26:44  4313307

>>4312829
Бог то может и дать. Но пророк иса нихуя не дает.
Аноним 25/12/18 Втр 06:27:16  4313309

>>4313301
Макарошки всегда стоят одинаково.
Аноним 25/12/18 Втр 06:27:28  4313310

>>4312773
>Я живу в маленьком городе Сланцы Ленинградской области
>мне 47 лет, второй год не найти работу. Здоровье таково, что не всякую работу осилю. Пособие по безработице — 850 рублей
Интернеты дали возможность каждой немощной и невписавшейся в рыночек манде работать копирайтером и получать хорошие по меркам "маленького города Сланцы" деньги, но нет, это же сложно, это же надо мозг включать хотя бы на уровне 14летнего ребенка, худо-бедно осиливающего стандартную школьную программу русского языка и литературы. Ну нахуй, лучше сидеть на шее у мужа/детей и скулить про клятую рашку, в которой на должность кассирши/вахтерши/бухгалтерши не берут!
Аноним 25/12/18 Втр 06:29:07  4313312

>>4313301
Палю годноту
https://www.youtube.com/watch?v=nVF6759DI7w
Аноним 25/12/18 Втр 06:30:31  4313315
1

(716Кб, 681x657)
>>4313301
Аноним 25/12/18 Втр 06:33:18  4313319

>>4313310
А ещё лучше работать главой города Клинцы. Любой может зарабатывать 180k в день.
Аноним 25/12/18 Втр 06:40:30  4313324

>>4312760 (OP)
>вареная капуста с томатным соусом, морковью, укропом, луком, солью.

Я понять не могу. Если россияне такие бедные и жрут кости, то почему меня за мой комп 2 ядра 4 гига на дваче обоссали и назвали нищебродом. Отсюда я делаю вывод что местная публика нихуя не бедствует
Аноним 25/12/18 Втр 06:41:11  4313325

>>4312811
Он разделы перепутал.
Аноним 25/12/18 Втр 06:41:34  4313326
4

>>4313286
>Многие хитрожопые бизнесмены берут на работу на так называемый исптытательный срок, платят 10-15к и обещюат что порабатаешь пару месяцев и зарплата станет 20-30к. Но через 2-3 месяца он тебя увольняет и набирает новых лохов и так вечный круговорот рабов

Лол. В большинстве описываемых тобой случаев работник просто демонстрирует клинический долбоебизм и необучаемость эти 2-3 месяца (а то и вовсе в запои уходит или на работе начинает бухой в говнину появляться), за что его и увольняют. Но поскольку средняя пидораха не способна признавать свои косяки - она идет на антиджоб.ру и пишет там отзыв НИ ИДИТИ РАБОТАТЬ К ИП ПУПКИНУ ОН ОБМАНЩИК А ИЩО ЛЮБКУ ИЗ БУХГАЛТЕРИИ ЕБЕТ И ПОЭТОМУ ОНА НАШИ ЗАРПЛАТЫ СЕБЕ ВОРУЕТ.
Аноним 25/12/18 Втр 06:43:10  4313328

>>4313324
лол у тебя нотпад хоть не лагает7
Аноним 25/12/18 Втр 06:46:16  4313333
1

>>4313319
Не юродствуй. Копирайтер - это не высококвалифицированный специалист и не топ-манагер газпрома, на кресло которого очередь из нескольких сотен претендентов. Это донная низкоквалифицированная работа (достаточно лишь знаний русского языка на уровне 9 класса средней школы), однако востребованная и достаточно хорошо по меркам дна общества оплачиваемая. Если баба Фрося из вышеприведенного примера не хочет копирайтить - значит, она просто не хочет работать. Очевидно, что живет она не на сраные 850р пособия, а на деньги мужа или детей. В общем, нужды не испытывает и за завтрашний день в глубине души не переживает.
Аноним 25/12/18 Втр 06:49:28  4313337

>>4313328
>нотпад

Вот я о том и говорю. Тут блять на одной доске хвастаются гейфонами за300кк и прочими макбуками, а на другой визжат что рашка всё и граждане дохнут с голоду. Ебать вас в сраку, кому верить то?
Аноним 25/12/18 Втр 06:50:29  4313340

>>4313337
лагает или нет, чё ты жопой завертел
Аноним 25/12/18 Втр 06:52:29  4313342

>>4313340
Это ты с темы спрыгнуть пытаешься, тред про нищую рашку, вот ты и объясни это противоречие, кто пиздит из вас?
Аноним 25/12/18 Втр 06:59:33  4313352

>>4313342
по-моему твоё правое полушарие пиздит левому
Аноним 25/12/18 Втр 07:02:51  4313360

>>4313162
а потом мальчик колокольчик или девочка припевочка говорит «я не буду жить в унижении» и начинает резать неверным горло и все удивляются, как такая хуйня вообще могла случится , ведь все в говне живут и ничего, да и в школе все старались, ребёнок забитым был. Или все блядь общество пыталось из него нормального человека сделать угрозами и запугиванием, а он все равно на митинге навального кричит что «путин вор», хер знает что за поколение ебанутое растет, половина гейпидорасы в офисах пригожина минеты существующей власти строчит, другая половина пиздюлей на митингах огребает. Тревожно как то стало в последнее время в выгребной яме, пора валить :)
Аноним 25/12/18 Втр 07:07:43  4313369

15447943616650s.jpg (5Кб, 220x165)
>>4313352
>по-моему твоё правое полушарие пиздит левому

Как тонко, охуеть просто

Аноним 25/12/18 Втр 07:10:37  4313374

>>4313369
что значит тонко?
Аноним 25/12/18 Втр 07:14:45  4313378

нахуй.jpg (19Кб, 400x400)
>>4313374
Аноним 25/12/18 Втр 07:19:15  4313385

>>4312849
Перевожу с пидорахиского:
"У-у-у, копиталисты треклятые жития не доют. Путин ПОМОГИ!"
Аноним 25/12/18 Втр 07:24:47  4313395
2

>>4312849
> 149 рублей 90 копеек за килограмм, а новая цена была указана —
>169 рублей 90 копеек

Хуй знает, ни разу не сталкивался с таким наебаловом, покупаю в одном и том же магните и цены запоминаю.
Аноним 25/12/18 Втр 07:26:32  4313397

>>4313395
а ты чья дочь?
Аноним 25/12/18 Втр 07:28:15  4313399
1

>>4312760 (OP)
Охуительные истории, шпигель бы одобрил.
Особенно про Питер доставило, где даже кыргыз-продаван в ларьке спальника имеет 40к+.
Аноним 25/12/18 Втр 07:29:14  4313400

>>4312783
Рыночек открытый, кто хочет зарабатывать больше и жить лучше - делает это. Можно посочувствовать, что он такое неспособное / аморфное создание, да и только.
Аноним 25/12/18 Втр 07:29:40  4313402

>>4313399
чья дочь-то долбоёб я у кого спрашиваю сука
Аноним 25/12/18 Втр 07:29:45  4313403

>>4313324
во что ты играешь )
Аноним 25/12/18 Втр 07:30:47  4313407

klimchugunkin.jpg (6Кб, 200x240)
>>4313397

У меня пролетарское происхождение

Аноним 25/12/18 Втр 07:33:29  4313414

>>4313407

бл я понятно, долбоёб
Аноним 25/12/18 Втр 07:37:25  4313422

сам и виноват что ты сторож а мог книги читать развиваться не бухать трудиться на машине ездить в такси везде сам хз где здоровье угробил и пиздец мог кредит взять открыть павильон или автомат какой что ты боишься мог шабашить сварщиком электриком вы же сами идете туда где хуева ) и никто не вниоват ! Государство вас защищает от врага между прочим настроили танки пушки пво а вы не рады давно бы уже расхуярили и ваши жены сосали хуи у чорножопых и прочего ускоглазого говна) и все бы тут уничтожали напрочь ваши дома деревни бани нахуй и скрепы и церкви все абсолютно трансгуманизм еба
Аноним 25/12/18 Втр 07:37:49  4313424

>>4312760 (OP)
Живу на 5000 рублей.
2500 комуналка
450+190 интернет и телефон
Остальное на еду, ем неплохо, бывает настоящее мясо (полуфабрикаты не беру). По выходным ем у своей женщины, прекрасно готовит.
Главное уметь разбирать в еде, считать БЖУ и покупать по самой низкой цене.
Аноним 25/12/18 Втр 07:40:44  4313431
1

>>4313424
бля молодец ебать чё кем стать думаешь, долбоёбом?
Аноним 25/12/18 Втр 07:49:22  4313444

>>4313431
>чё кем стать думаешь, долбоёбом?

Не, хуёво быть тобой
Аноним 25/12/18 Втр 07:51:27  4313449
1

ахаа подожди, ты же уже стал, чмошником-сосальщиком. ахахахааха)))
Аноним 25/12/18 Втр 08:14:01  4313497

Трачу на еду 50000 . Все скромно. А вдвоем с девушкой все 100.
~мимо дс понаех~
Аноним 25/12/18 Втр 08:20:28  4313516

>>4313424
Живу на 5015₽
Поправил тебя.
Аноним 25/12/18 Втр 08:26:22  4313534

>>4313516
Как я могу доказать тебе, что это не так?
Аноним 25/12/18 Втр 08:26:53  4313537

3454654657.jpg (1219Кб, 3274x1712)
maxre2313123.jpg (37Кб, 1280x720)
4.jpg (233Кб, 811x806)
4.jpg (285Кб, 1280x782)
Курс биткоина упал в 15 раз. Все кто делали влошения в 2018 В ПРОЁБЕ ЧИСТОМ В 15 РАЗ
Аноним 25/12/18 Втр 08:29:57  4313553

re
Аноним 25/12/18 Втр 08:30:48  4313557

1111.png (190Кб, 720x534)
image.png (265Кб, 500x417)
>>4313537
Аноним 25/12/18 Втр 08:41:05  4313585

>>4313537
>15 раз
>20k \ 4k = 5 раз
>15 ЯСКОЗАЛ!!!
Уёбывай учить уроки, маня =))))))))
Аноним 25/12/18 Втр 08:50:03  4313620

>>4312779
>в глухой деревне
>Услуги ЖКХ обходятся в четыре тысячи рублей
Что за нахуй? Какое ЖКХ в глухой деревне?
Аноним 25/12/18 Втр 08:53:23  4313635

>Россияне раскрывают рецепты выживания

ДЕРЖИШЬ ЧЕКИСТА С ОЛИГАРХАМИ ВО ВЛАСТИ
@
ВЫЖИВАЕШЬ
Аноним 25/12/18 Втр 08:53:28  4313638

>>4313324
сейчас бы слушать малолетних троллей с завышенными требованиями
Аноним 25/12/18 Втр 09:28:09  4313788

Ойблять што дальше будет пездец. Уже сейчас больше половины рассиян не могут позволить себе игровой компухтер ибо для того ,чтобы купить его своей детятке нищей пидорахе нужно не есть месяца 4 минимум. Через 5 лет в рашке элементарные вещи типа компа, кофемашины станут признаками элитарности.

Давайте уже свергнем этого пидораса а?
Аноним 25/12/18 Втр 09:28:43  4313790

>>4312824
>о чём думают эти люди
суки думают только о том чтобы любым способом привязать к себе кобеля.
Аноним 25/12/18 Втр 09:32:04  4313802

Пидорасы живущие в городах 500к. и 100к и называющие свои города михосранями как же вы меня заебали уебаны блять, поживите сначала в говне 15к. а потом кукарекайте
Аноним 25/12/18 Втр 09:45:51  4313862

Видел ролик Хованского где он оклеивал стикеры с бургеров/картохи фри и он там сказал, что всю макдаковскую мишуру бомжам отдаст. Так вот, скажите этим людям где Хова живет, пусть хоть нормальной еды поедят.
Аноним 25/12/18 Втр 10:12:11  4313981

>>4313802
Все что не Москва - мухосрань, а у тебя там вообще собак едят.
Аноним 25/12/18 Втр 10:13:46  4313987

>>4313981
Ну и Питер еще, но это уже не оче
Аноним 25/12/18 Втр 10:13:56  4313989

Основная проблема рашки - разница в доходах и отсутствие среднего класса. Суть в том, что в стране духовности и скреп либо 300кк в сёк, либо хуй солёный, а для адекватной работы экономики требуется ближе к половине населения именно среднего класса.
Аноним 25/12/18 Втр 10:36:26  4314086

>>4312847
То ли дело в Африке - честнейшие ниггерские вожди раздают денежки и ништяки нороту.
Аноним 25/12/18 Втр 10:54:36  4314164

>>4312763
> Стаж работы на железнодорожном предприятии — 25 лет. Моя зарплата составляет 25 тысяч рублей, это с ночными дежурствами
Ну это блядь пиздеж чистой воды. РЖД, ремонт электропоездов (ДМВ), дефектоскопист, график 2 через 2, 30к в месяц без всяких ночей. Можно еще и на вторую работу устроиться неофициально за 10-15к, хоть блядь дворы подметать, если уж прямо пиздец залупу без соли доедаешь. Просто мне и так норм, семьи-детей нет.
Аноним 25/12/18 Втр 11:02:14  4314196

>>4314164
Ты долбоеб? Думаешь, что меньше дефектоскописта в РЖД зарплат не бывает?
Аноним 25/12/18 Втр 11:10:19  4314220

>>4314196
Ну если этот ебанафт работает сторожем по ночам, то хули, пусть страдает довен. Я сам со слесарей, всем предалалагил идти дефектоскопистом и что? Думаешь слесаребыдло хоть кто-то проявил инициативу? Хоть кто-то задумался: "Ух ты! Охуенно же, больше не крутить гайки за копейки, почище и платят больше, надо идти! Вот жена-дети обрадуются!". Вот хуй. Это же надо учиться, ездить на сертификации, сдавать экзамены и т.д. Я веду к тому, что люди сами не хотят как-то развиваться, стремиться заработать больше. Пришел это дебич принесиподаем 25 лет назад, так и работает. Хули тогда ныть что хуево живешь? Я вот не ною и не генерирую личинок которых не смогу нормально одеть, дать образование, возить на моря. Живу на зп и мне норм. А будет не хватать, еще на одну работу устроюсь или попытаюсь как-то подрасти по должности, изучать специальность новую, самообучаться.
Аноним 25/12/18 Втр 11:18:34  4314253

>>4314220
>пусть страдает довен
Довен-то только ты получаешься. Злобный уебан, лишенный сочувствия. Типичный пидарахен, поздравляю.

>Это же надо учиться, ездить на сертификации, сдавать экзамены и т.д.
Не у всех есть такая возможность, по целому ряду причин. Вся эта хуерга еще и платная наверняка, не РЖД же банкет оплачивает. Алсо не у всех даже среднеспециальное есть, чтобы со слесаря начать. Жизнь-то она по-разному бывает складывается, хоть тебе, довену, и не понять этого никогда.

>изучать специальность новую, самообучаться
Блядь, ну какое же ты чмо, а))) Кукарекни еще про свободный рыночек, про равенство возможностей - полный набор чтобы был.
Аноним 25/12/18 Втр 11:20:45  4314266

>>4314220
>самообучаться

ИИ в треде
Аноним 25/12/18 Втр 11:28:36  4314309

>>4314253
> Злобный уебан, лишенный сочувствия
Ты охуел? Теперь сочувствовать каждому бомжу что он бухой и обоссаный лежит под мостом, а я въебываю на работе? Иди тогда раздай свое имущество этим "бедным, нуждающимся в сочувствии", раз такой дохуя сердобольный. Помогать и сочувствовать нужно тем кто старается в этой жизни чего-то достичь, вот им можно помочь в трудную минуту.
> Вся эта хуерга еще и платная наверняка, не РЖД же банкет оплачивает
Хех, опять же нихуя не знаешь и пиздишь. Все это абсолютно бесплатно, на первоначальное обучение и потом ежегодные сертфикации ездишь как в командировки с полной оплатой. В некоторых ж/д предприятиях у частников (локотех, стм) за такую хуйню подписываешься отработать определенный срок и не съебать сразу после обучения в закат. В ржд такой дури нет. Им нужен специалист - они все затраты берут на себя. Теперь расскажи мне как в рашке все хуево и как все прогнило, а я тебе на голову нассу.
> Кукарекни еще про свободный рыночек, про равенство возможностей
А чем не равенство? Или я на свою должность через отца-депутата устроился? Предлагали всем. Предлагают идти бригадиром, мастером, технологом. Но никто не хочет, нахуй надо.
>>4314266
Значит самостоятельно. Да, звучит сложно для такого недалекого дебича с сосача как ты, но представь, есть такая чудная хуйня в наше время.
Аноним 25/12/18 Втр 13:58:39  4315176

>>4313326
Хитрожопый начальник порвался
Аноним 25/12/18 Втр 15:27:10  4315716

>>4314086
поехавший кадаффи таки раздавал,вот его швятые и сократили чтоб рыночек не шатал
Аноним 25/12/18 Втр 15:35:47  4315772

>>4312979
В краснодаре в гипермаркете магнит одна на кассе симпатичная тянка сидит, лет 25-27 и то. Остальные - толстые тётки за 40.
Аноним 28/12/18 Птн 00:07:49  4333418

>>4312902
>пенсий не будет
И что, из-за этого рожать? Ты на ребёнка потратишь больше, чем от него потом получишь - ему ещё своих детей кормить по той же логике.

Просто работай, пока есть силы, живи, пока есть деньги, а как кончатся - уходи ярко, чтобы в новости попасть.


Топ тредов
Избранное